Украина и украинско-российские отношения

204,912,948 348,312
 

Фильтр
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №409660
Дискуссия   49 0
Цитата: Лина
Честно говоря, тоже не  поняла, о каком циркуле говорит Чайник. Если у человека родители грузины, то и он тоже грузин, а как иначе? Национальность - это не партия, её не выбирают.
Американцы тоже наверняка знают каждый своё происхождение, и от своих корней не отказываются.


У меня есть друг.
Мама его - с Украины (причем там предки жили ее сколько себя помнят), куча родни на Украине (причем малороссами или новороссами, как мне показалось, они себя не называют.; украинцами тоже не слышал; вообще никак не называют - не слышал по крайней мере: "с Украины" и все тут..ну или в шутку "мы - хохлы", иногда говорят что "русские").
Папа - чуваш, все предки сколько себя помнят из Чувашии.
Получились двое детей у таких родителей - сын и дочка. Оба русские. Он - капитан ФСБ. Кстати, был разговор за то, что отделять украинцев от русских и загодя подозревать украинцев в ненадежности - это хамство. Так вот друган мой (мама с украины папа с чувашии) - говорит, что в ФСБ подозрение вызывают люди, имеющие родственников за границей, в том числе и на Украине, либо относящие себя к "нерусским" (а к белоруссам  и казахам относятся проще).
Так что Украина для ФСБ - это фактор подозрительности. Вот так вот, 250 тыс. хамов наш покой берегут)))).
Отредактировано: KKKK - 09 апр 2012 12:08:02
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.29 / 23
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №409662
Дискуссия   49 0
Цитата: Чай Ник от 06.04.2012 21:47:46
Ну и что? Готовите будущих эмигрантов в Канадщину? Вы уверены, что Ваши дети будут считать Россию родиной? Что-то сомневаюсь я.



А вы не сомневайтесь!! Ушба не один такой, в Канаду ближе из Киева, чем из Москвы. Вы лучше подсчитайте сколько русских детей уехало в США, Британию, Австралию, да и в ту же Канаду..... Пословицу про соломинку и бревно напомнить?  ;)Показывает язык
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.61 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №409664
Дискуссия   33 0
Началась Страстная неделя. Может православным нужно успокоиться хотя бы на неделю?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.45 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.51
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,393
Читатели: 4
Тред №409665
Дискуссия   30 0
Цитата: Luna
Ну не шмоглаВеселый
Моя работа связана с изготовлением костюмов для детских творческих коллективов, танцевальных ансамблей и т.д.
Мы работаем со многими городами России и очень часто заказывают украинский народный костюм. Представляю глаза и мысли наших заказчиков, когда я начну их поправлять и настаивать, что украинского костюма нет, есть малоросский.
Или мне пока шифроваться?Строит глазки

Вопрос риторический, ответа не жду и сама отвечать не буду.Целующий



Отчего же вопрос риторический? Костюм именно малоросский. Как северный кокошник, как кавказская черкесска, как сибирские пимы.
Если назвать народный костюм украинским, а украинцы существуют только с начала 20 века, то нужно признать что до этого времени жители Малороссии, Новороссии и восточных воеводств Польши ходили голыми. То есть никаких народных костюмов у них не было.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.69 / 19
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №409666
Дискуссия   59 0
Цитата: KKKK от 06.04.2012 22:41:29
Вот почему я и говорю, что у украины надо учится свидомости. Надо учится четко отделять себя, от других. И ставить свои цели. Украинская свидомость во многом комична, но из нее можно почерпнуть много ценного. В первую очередь что нужно определять четкие маркеры, создавать своих героев и поводы для гордости.
Ваша же позиция, ПМСМ, это за "все хорошее против всего плохого"- она может и приемлема для одного человека, но то чем заканчивается это для страны мы видели на примере СССР.
Вопрос не в ассимиляци, а в действии в одном стратегическом интересе. Одно из моих полезных приобретений недавних дискуссий - это ссылка на выражение Петра Первого - русский это тот, кто любит россию, но служит ей. Я не в восторге от Петра - бо много кровушки простого люда он пролил, но точнее не скажешь. И эти Ваши украинцы с Сибири - они не русские, они россияне, пока лямку тянут - а кто знает, что они делать будут, если будет хуже чем сейчас



Т.е. лично вы и лично сейчас готовы заняться сегрегацией?  В штатах После Перл-Харбора тысячи граждан-японского происхождения оказались в концлагерях!! Правильной дорогой идете, товарищи.............Грустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.33 / 16
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,418
Читатели: 1
Тред №409667
Дискуссия   36 0
ТНК-ВР сворачивает бизнес в Украине


ТНК-ВР вдвое сокращает персонал и меняет организационную структуру. Более того, как утверждают участники рынка, компания ищет покупателя на свой основной актив – Лисичанский нефтеперерабатывающий завод.
Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", эксперты говорят, что, если условия работы на рынке не изменятся, вслед за ТНК-ВР закрыть свою переработку может Кременчугский НПЗ – последнее из работающих в стране крупных нефтеперерабатывающих предприятий.
Остановка работы Лисичанского НПЗ вынудила ТНК-ВР провести оптимизацию бизнеса в Украине, как рассказали в пресс-службе компании. "Было принято решение выделить Лисичанский НПЗ в отдельную бизнес-функцию и провести радикальную реструктуризацию основной управленческой модели, представленной на территории Украины", - сообщили в пресс-службе. С 1 мая численность персонала компании сократится вдвое: примерно с 600 до 300 человек. В стране теперь будет работать представительский офис, который будет выполнять маркетинговые функции: управление розничным бизнесом, оптовыми продажами, В2В.
Реорганизовать украинский бизнес ТНК-ВР пришлось из-за его убыточности. Чистый консолидированный убыток компании в Украине в 2010 и 2011 годах составил 68 и 23 миллиона долларов соответственно. По этой причине в конце марта ТНК-ВР приняла решение приостановить поставки сырья на Лисичанский НПЗ и начать внеплановый ремонт предприятия.
По данным издания, в пятницу в компании заявили, что решение относительно дальнейшей работы НПЗ будет приниматься советом директоров группы. "На рассмотрение акционеров менеджментом были направлены различные варианты выхода из ситуации, включая консервацию НПЗ", - рассказали в пресс-службе ТНК-ВР.
Фактически после проведения реструктуризации своего бизнеса ТНК-ВР будет представлена в Украине исключительно розничной сетью, торгующей импортными нефтепродуктами, как отмечает аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко. "Насколько мне известно, компания рассматривает вопрос продажи Лисичанского НПЗ, - говорит он. - Есть информация, что покупателем НПЗ может стать азербайджанская Socar". В ТНК-ВР и Socar эту информацию не комментируют. Однако участники рынка сомневаются в том, что Лисичанский НПЗ способен кого-либо заинтересовать. "Переработка каждой тонны нефти приносит нефтеперерабатывающим заводам убытки в 150 долларов. Поэтому вряд ли кто-то заинтересуется таким активом", - считают в пресс-службе НПК "Галичина".
Единственным крупным предприятием, продолжающим переработку нефти в Украине, остается Кременчугский НПЗ (контролируется структурами группы "Приват"). Однако источник в группе объясняет, что НПЗ до сих пор не остановлен только благодаря тому, что имеет возможность перерабатывать украинскую нефть, добываемую "Укрнафтой" (также контролируется группой). "Даже у нас доходы группы от продажи нефти не перекрывают убытков от работы НПЗ. Так долго не может продолжаться", - подчеркивает собеседник газеты.
В случае остановки Кременчугского НПЗ Украина станет страной, на 94% зависящей от импортных нефтепродуктов, предупреждают в пресс-службе компании "Лукойл". "Итог этого преобразования на рынке очевиден: государство утратило контроль над ценами. Теперь цена продажи топлива на украинских заправках будет определяться в Беларуси и Литве", - говорит главный инвестиционный стратег финансовой группы БКС Максим Шеин. По его словам, любые попытки регулировать рынок угрожают дефицитом. "Так было в 1997-1999 годах, когда топливо во время бензиновых кризисов просто негде было купить", - резюмирует эксперт.

http://podrobnosti.u…30507.html
  • +1.11 / 13
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.51
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,393
Читатели: 4
Тред №409670
Дискуссия   36 0
Цитата: Senator_fb1490 от 09.04.2012 11:24:10
ТНК-ВР сворачивает бизнес в Украине


.....
- Есть информация, что покупателем НПЗ может стать азербайджанская Socar". В ТНК-ВР и Socar эту информацию не комментируют. Однако участники рынка сомневаются в том, что Лисичанский НПЗ способен кого-либо заинтересовать. "Переработка каждой тонны нефти приносит нефтеперерабатывающим заводам убытки в 150 долларов. Поэтому вряд ли кто-то заинтересуется таким активом", - считают в пресс-службе НПК "Галичина".
........


Вопрос не в убытках. Рано или поздно русские всегда возвращаются за своей собственность. Так, вроде, говаривал Бисмарк. Никто не будет покупать Этот НПЗ, ремонтировать газовую трубу и прочее подобное. Пример продажи Литовского НПЗ полякам наглядный пример тому. Попытка втюхать Азербайджану  НПЗ, который построили русские, на который нефть поставляется из России, не более, чем очередные фантастические укромрии.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.20 / 15
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №409671
Дискуссия   47 0
Цитата: PH55
Я так понимаю, что подобная точка зрения здесь на Авантюре активно поддерживается форумчанами. Родился человек грузином, ещё даже ничего не сделал в жизни, ещё и слова не произнёс, а уже враг. Потому что грузин, потому что Саакашвили, потому что "я грузины" по улицам ходят. Что будем с российскими грузинами делать, коих как бы не меньше, чем жителей Тбилиси? Депортировать? Или смиримся с тем, что враги живут в соседнем подъезде? Или заставим кадого из них публично покаяться и перписаться в русских?

Я не пойму, этот  разговор у нас на полном серьёзе идёт, или это стёб такой?


Я не вижу никаких проблем
Считай себя украинцем или эльфом или еще кем, при этом заяви свою позицию по следующим ключевым вопросам:

1. русский как второй государственный и доступ к образованию на русском языке на Украние;
2. Жуков или Бандера для тебя герой;
3. Украинцы убившие русских пилотов - преступники или нет
4.Подлежат ли наказанию организаторы участия и участники со стороны Украины в убийстве русских миротворцев в  Грузии суровому наказанию

Мои ответы

1 да
2. Жуков
3. Преступники
4.Должны быть сурово наказаны

И все поймешь,
И все увидишь сам
(с) Из песни
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.99 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.51
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,393
Читатели: 4
Тред №409672
Дискуссия   46 0
Цитата: Лина
Вы прекрасно знаете, что слова Украина, украинский встречаются у Шевченко, у Гоголя и даже у Пушкина. Ну зачем снова и снова повторять, что украинцы существуют только с начала 20-го века или что украинцев придумали большевики?....
....


Более того, слово украина встречается в документах со средневековья (раньше просто не искал) и аж до 19 века. Но с обязательной приставкой. Крымская украина, Поморская украина, Уральская украина и, вроде, Амурская украина, но точно не скажу про Амурскую. Просто Украины, как административной единицы или исторической области не существовало. Существовали места, противоположные центру. Жители таких мест могли иногда называться украинцами, как сибиряки, поморы, волгари. Но все они были русскими. Посмотрите хотя бы статистику Российской империи. Нигде никакие украинцы не упоминаются.
И не знать этого, а тем более ссылаться на литературные авторитеты стыдно. Этим вы показываете свою не совсем образованность.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.52 / 26
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №409674
Дискуссия   54 0
Цитата: DarkCat
Потому, что украинцы  -  это не монолитное единство. Вот скажите из-за этого:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/Warsaw_Uprising_-_Kaminski_%281944%29_.jpg
Надо отменить всех русских или всех донских казаков под нож пустить?

Вы, извините меня, идиот, не понимающий весь вред, который наносится подобным мозговым проносом..........Грустный


А в России Каминскому массово ставят памятники? Объявляют Шкуро национальным героем?
  • +0.85 / 19
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №409677
Дискуссия   60 0
Цитата: izverg
Учиться учиться и еще раз учиться (с) сами знаете кто)




гм. по вашей ссылке:
Цитата
Украина


— так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии.
....

  • +2.05 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.51
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,393
Читатели: 4
Тред №409680
Дискуссия   43 0
Цитата: izverg
Учиться учиться и еще раз учиться (с) сами знаете кто)
В Российской империи основное разделение общества было не по национальностям, а по религии и по сословиям. Именно поэтому национальности и не указываются. В переписи 1897 года было еще разделение по родному языку.
Ловите ссылку, пригодится. Это энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.
http://www.vehi.net/brokgauz/


Ловите картинку. На предмет учебы. Список учащихся Церковно-приходских школ. 1909 год. Газетная статья.
Тут одно из двух Или украинцев нет  или их в школу не брали.

Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.32 / 18
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №409681
Дискуссия   34 0
Цитата: PH55
но вот "чистых русских" - что за зверь такой эти "чистые русские"?



А с "чистыми украинцами" я полагаю всё понятно?

А вообще , занятно, смешивать этнические признаки (у двух негров ребёнок негр) с вопросами национальной самоидентификации - это круто.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.78 / 10
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №409682
Дискуссия   33 0
Цитата: Грамотей от 09.04.2012 11:41:02
Я не вижу никаких проблем
Считай себя украинцем или эльфом или еще кем, при этом заяви свою позицию по следующим ключевым вопросам:

1. русский как второй государственный и доступ к образованию на русском языке на Украние;
2. Жуков или Бандера для тебя герой;
3. Украинцы убившие русских пилотов - преступники или нет
4.Подлежат ли наказанию организаторы участия и участники со стороны Украины в убийстве русских миротворцев в  Грузии суровому наказанию



Подпишусь под каждым словом.
Не важно, кто ты по национальности (или кем ты себя считаешь)
Важно, считаешь ли ты себя принадлежащим к русскому миру, и русское ли у тебя мировоззрение.
"Да будь я и негром преклонных годов"... (с)

А ответы на эти (или похожие) вопросы многие из здесь присутствующих давали, и неоднократно.
Но "особо сознательные русские" из тут присутствующих этого просто не видят в упор...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.48 / 24
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №409685
Дискуссия   31 0
Цитата: izverg
Вы еще почитайте другие статьи на у - украинофильство, украинский вестник и т.д. Еще раз повторюсь - все намного сложнее чем кажется участникам ветки.  ;)



На самом деле всё очень просто. И даже еще проще.
Для того чтобы понимать происходящее (быть адекватным) мы выстраиваем в своих головах некоторые модели. При этом постулируем некоторые понятия. Считаем аксиомами некоторые события. Если картина мира получается непротиворечивая, то модель можно считать адекватной реальной жизни. Естественно, в первом приближении. Иначе мы могли бы стать пророками.
Это - мировоззрение. Оно может меняться, когда становится очевидным несоответствия реальной жизни и модели. При этом могут пересматриваться и постулаты, и аксиомы.
Вот я, к примеру, писал, что Янукович, ставши президентом, продолжит политику Ющенко. Потому что так было в моей модели. С моей точки зрения это было совершенно очевидно. Янукович от Ющенко не отличается ничем.
Поэтому споры о том когда возникли украинцы и что такое Украина - бессмысленны. В разных моделях вы найдете на них разные ответы.
На мой взгляд свидомая модель не может объяснить текущие события. Потому не может считаться адекватной. Она не отвечает на ряд вопросов. Например - почему такой колоссальный разрыв по регионам между конкурирующими кандидатами? Или как объяснить действия власти по части ГТС.
Вот простой вопрос - если существует украинская нация и украинский народ - почему бы не сделать русский язык вторым государственным? Украинцы от этого перестанут быть украинцами и единым народом?
Или такой - во всех приграничных районах наблюдается диффузия соседних народов. Почему в приграничных с Украиной областях украинцев ничтожно мало? 2.8% в Белгородской области ВСЕГО. Заметим - в Харьковской области русских всё же 20%. Есть масса других необъяснимых моментов. Которые совершенно точно ложатся м мою, несвидомую, модель.
  • +1.38 / 21
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.51
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,393
Читатели: 4
Тред №409687
Дискуссия   36 0
Цитата: izverg
Грустный

В Российской империи основное разделение общества было не по национальностям, а по религии и по сословиям. Именно поэтому национальности и не указываются.


ВЫ, извините, слепой. Статью не можете прочитать? Там всякие есть школяры. Русские, грузины, курды, французы, корелы, чудь и прочие.
Украинцев нет. Русских 1.787.551 учащихся. Или что, укроупрямство глаза застилает?
Поймите, наконец, укрострадалец. Вся эта выдуманная ваша ложь про украинцев и украинство рассыпается при даже малейшем столкновением с правдой. А вы, с упорством маньяка толкаете эту ложь своим соотечественникам и здесь на форуме. Ладно, укры на Украине её уже глотают и не давятся. Но здесь это не проходит. И в свете этого, Вы на форуме выглядите неприглядно.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.76 / 26
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №409688
Дискуссия   31 0
Цитата: Толя_ от 09.04.2012 12:40:31


Вот простой вопрос - если существует украинская нация и украинский народ - почему бы не сделать русский язык вторым государственным? Украинцы от этого перестанут быть украинцами и единым народом?




Ответ на это действительно очень простой. Украинский язык неконкурентоспособен и будет очень быстро вытеснен русским. Он останется лишь на бытовом (в основном сельском) и фольклорном уровне. А это потеря хлебных мест очень многих государственных деятелей.  ;)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.96 / 20
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №409691
Дискуссия   38 0
Цитата: pank
По факту Украина уже во всю голосит мыж братья и прочее. Дайте денюх.


Голосит "дайте денюх" не Украина, и наша т.н. "элита". Они по другому не умеют.
А спросите обычный народ - то тут будет одно из двух.
1. Москали - враги, и братьями никогда не будут. Они азиаты, а мы европейцы. И денег мы у них не просим, а сами заберем. Ну, или сами отдадут. Это - Западная Украина. Это 10-15% населения, от силы.
2. Отношение к России вполне дружественное и часто даже сродственное, несмотря на всю пропагаду. А денег просить  - с какой стати? Зарабатывать самим нужно. Сами отделились, теперь самим и расхлебывать. И такая точка зрения преобладает, как мне кажется.

Есть еще малая группа, которая изначально, с момента рапада, всё надеется - пожить в единой стране.

Другое дело, что представители первой группы - более пассионарны. Так сложилось, уж не знаю, почему. Поэтому они больше шумят, и их больше слышно. Именно поэтому по гним судят, к сожалению, о всей стране.
Ну, а вторая группа - то нас, наверное,  очень хорошо и должно или прижать или трухануть, чтоб случился тот самый русский бунт. Как известно, русские долго запрягают, но быстро ездят...
Отредактировано: USHBA - 09 апр 2012 12:59:18
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +2.10 / 20
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №409692
Дискуссия   47 0
Цитата: В. Вилежаня от 09.04.2012 12:48:00
ВЫ, извините, слепой. Статью не можете прочитать? Там всякие есть школяры. Русские, грузины, курды, французы, корелы, чудь и прочие.
Украинцев нет. Русских 1.787.551 учащихся. Или что, укроупрямство глаза застилает?
Поймите, наконец, укрострадалец. Вся эта выдуманная ваша ложь про украинцев и украинство рассыпается при даже малейшем столкновением с правдой. А вы, с упорством маньяка толкаете эту ложь своим соотечественникам и здесь на форуме. Ладно, укры на Украине её уже глотают и не давятся. Но здесь это не проходит. И в свете этого, Вы на форуме выглядите неприглядно.



Меня не интересуют газетные статьи. Я предпочитаю более серьезные источники - данные переписи населения РИ, к примеру. А то, как я выгляжу в Ваших глазах, мне как-то фиолетово. Делюсь той информацией, которую получил за более чем 15 летнее изучение этой темы.
ПыСы. Никогда не думал, что придется спорить не со свидомитами, а с соотечественниками.  За все это время это первый опыт.Грустный
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.46 / 12
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №409693
Дискуссия   55 0
Цитата: Senator_fb1490
Смотрю последние пару дней на ветке и читать то нечего...

Присоединяюсь


А вот зря товарищ отлыниваете от дискуссии >:(
Ведь это самая настоящая фокус-групп (по модному) для выяснения отношения россиян к украинцам в свете предстоящего/планируемого развала "проекта Украина" в её современном виде. Представте, нужно составить аналитическую записку работнику одной организации для предстваления Темнейшему. Конечно можно надёргать цитат из газет, посмотреть что там  центр Разумовского вещает - но это так сказать по площадям, мало конкретики, тем более там обсуждаются сфероконические вопросы типа: Как россияне относятся к Украине? Да ни как, если только не зарабатывают на ней денежкуВеселый. Тем более опросы статичны, и не показывают динамику изменения мнений россиян по не очень удобным вопросам, задавать которые официально не камильфо. А тут такой форум, такие мнения, и что главное в рамках приличий, с аргументацией какой-никакой а не сразу типа: Ты сын такой-то тёти нехорошего поведения, заткни свой язык в ... и так далее, как это часто бывает на украинских форумах в том числе.
Для работников этой организации не трудно определить реальный состав участников диспутов, их социальный, семейный, статус, уровень доходов, место жительство, национальность и т.д. Вот вам на лице реальный срез мнений реальных людей по всем вопросам взаимоотношений России и Украины. Строй графики, группируй, анализируй и ты получишь близкую к реальности картину воззрений россиян и украинцев (что интересно не менее) на интересующие тебя темы. Причём по высказываниям форумчан идёт голосование, тот или иной пост набирает или плюсы или минусы, а бывает балансирует на грани нуля. Да это просто сказка, а не источник информации, мечта шпиона, так сказать.
Поэтому, напоминаю товарищам, преступно жующих попкон, что вы своими действиями срываете выполнение важного государственного задания. Выводы будут сделаны не замедлительноВеселый
  • +0.41 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 37
 
@lex