Украина и украинско-российские отношения

204,757,688 348,215
 

Фильтр
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №432437
Дискуссия   75 0
Цитата: Pristav
А сколько у них носителей ядерного оружия? ))))


КВНщиков больше.Строит глазки
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.80 / 5
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №432446
Дискуссия   71 0
Цитата: YUKLA от 21.06.2012 19:41:56
Давайте будем реалистами.

Украина не может сократить потребление газа с 40-45 до 27 миллионов кубов. Почему? Потому, что сокращения в 1.5 раза невозможны без радикальных действий по экономии газа - в электро и  теплогенерации, на производстве, в быту. Никаких таких действий не предпринято, и даже если бы они были предприняты - эффект от них случился бы не раньше 2014-2016 годов.

Аналогичным образом не может Украина и нарастить собственную добычу - она пока что стабильно падает - ввиду истощения скважин и отсутствия денег на новое бурение. Опять же - даже пресловутый "сланцевый газ", и тот ожидают не раньше 2014 года.

Перевод ТЭЦ на уголь? ИМХО, дальше лозунгов дело не пошло. Вроде бы собираются принять "стратегию", но против нее уже выступают экологи (я недавно публиковал ссылку и комментарии).

Может быть - сокращение потребления газа в полтора раза случится из-за пропорционального сокращения производства удобрений и черного металла? Ну, не знаю, не знаю...  Если таковы планы украинской власти - тогда вообще караул.

Короче. Идея купить 27 миллионов кубов - попытка обмануть Газпром. По любому, потребление в Украине сохраниться на уровне 2010 года, с незначительными корректировками, связанными в первую очередь с объемом производства.

Ну и с температурой в зимний сезон 2012/2013 годов. Предыдущая зима была теплая. Вдруг эта будет очень холодная?Подмигивающий



Давайте будем  ;)

Украина заказала у Газпрома меньше газа, чем предусмотрено контрактом

Украина подала в «Газпром» заявку на приобретение в 2013 году 27 млрд кубометров газа.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, комментируя результаты сегодняшней встречи главы ведомства Юрия Бойко с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в ходе Петербургского международного экономического форума.

Как сообщал УНИАН, украинская сторона неоднократно заявляла о намерении сократить закупки газа в РФ в этом году до 27 млрд куб. м с предусмотренных контрактом 52 млрд куб. м.

Между тем накануне замглавы "Газпрома" Александр Медведев заявил, что «Газпром» рассчитывает, что Украина закупит в этом году 40 млрд куб. м газа. Однако в тот же день Ю.Бойко сообщил журналистам, что этот показатель не превысит 27 млрд кубометров как в этом, так и в следующем году.
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -0.49 / 17
  • АУ
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №432447
Дискуссия   60 0
Цитата: свидомит от 22.06.2012 00:24:13
УКРАИНА ВЕЧНО БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ это надо признать и с этим жить



Странный ответ. Украинцы не смогли отстоять свою половину Киевской Руси после Ига    - пришлось объединятся с Великим Княжеством Литовским и позже  поглощёнными Посполитой Речью быть.  Попытка сбросить польское ярмо привело к Восстанию, Переяславлю, Предательству и Руине. Снова исчезновение с карты.  Третий раз попытались в русскую Гражданскую войну. Результат  -  самостоятельно ЗУНР и УНР сдали. В четвёртый раз при более чем благоприятных условиях да ещё в границах УССР докатились до системного кризиса. Впереди - разрушение фондов ЖКХ, крушение социалки,  потеря доходов от транзита вместе с самим транзитом, выплата внешних долгов, и падение гривны.

Российский проект выбирался после Ига, Смуты, Революции и  выбирается  и выберется после Распада, а украинский после Ига, Руины, Революции и Нэжалежности - нет.  Ваша уверенность в том, что Украина сохранится в границах УССР, особенно с учётом падения возможностей вашей страны   - наивна.  Часть русского народа осталась на русских землях за абстрактными беловежскими границами.   Из истории известно, чем  заканчиваются и чего стоят несправедливо навязанные русским договора и попытка разделения русского народа какими-то границами. Как-то даже  дедушка Бисмарк обратил внимание на это.

В принципе, Свидомит, раздел Украины вы практически подготовили сами. Украинизацией нарушили "Большой Договор", где обязались соблюдать национальных меньшинств права  и нейтральный статус в обмен на  наше признание целостности  границ.   Пока украинизация приводит к уменьшению возможностей Украины (продажные укрогенералы просрали всё советское военное наследие,   а  созидание  сложного  с "рождёнными в Украине" невозможно в принципе)   - простительно вам, но дальше вы опуститесь так, что будете   защиту на стороне искать.    Вам, разумеется, разрешат, но в  "доокупированных"   восточных и южных границах. Причём решать  будут без вашего присутствия вопрос этот. Примерно как раньше.

Воевать украинцы исторически самостоятельно не умели  - выйгранных войн нет, культуры поддерживать оружие в порядке судя по украинской армии тоже нет.  Обосновать  нахождение в составе Украины   приписанные к УССР   в ужасное авторитарно-тоталитарное советское время  СлобоДанщины,  Новороссии, Приазовье и Крыма,  (а также захваченных Российской Империей и Советским Союзом польских, румынских и венгерских земель)   окажетесь не в силах  вы.   Таких как вы просто поставят перед фактом. А будете рыпаться - продадут, предадут,  разобьют и изгонят в резервацию примерно  образца 1654 года.   Просто времени вопрос.
Отредактировано: qwest531 - 22 июн 2012 02:11:22
  • +2.89 / 34
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0
Тред №432451
Дискуссия   44 0
Цитата: qwest531 от 22.06.2012 02:00:59
... захваченных Российской Империей и Советским Союзом польских, румынских и венгерских земель ...


Одна мАААленькая поправочка: РИ и СССР не захватывали польские, румынские и венгерские земли.
РИ и СССР возвращали себе ранее, в периоды слабости, отторгнутые русские земли.
  • +1.36 / 15
  • АУ
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №432455
Дискуссия   79 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Мы только хотели ПЧД подписать. Сейчас мы полностью нейтральные.
Я б на месте Федорыча щас бы замутил такое - в аренду америкосПРО - где-нибудь под Николаевом, для балансу росПРО - где-нибудь под Винницей. Охрана по периметру - конечно же укровская. Ото б бубла нарубили и баланс мировой сохранили бы


  Не выйдет, Стас.  Россия ЕвроПРО воспринимает как потенциальную угрозу,  а тут украинцы  вопреки Большому Договору собираются разместить враждебное России ПРО в бывших южнорусских губерниях. Быстрее получите денонсацию Большого Договора с сопутствующими территориальными претензиями   на Николаев тот-же  (с ними не возьмут в НАТО вас, так как желающих укомплектовывать ради Украины фронты там нет) , экономические санкции вроде запрета  экспорта энергоносителей и импорта укропродукции. Это обойдётся России дешевле, чем парировать ПРО в новых реалиях.  А вот вы, Станислав, всё нажитое американское бабло потратите на восстановление замёрзших населённых пунктов и лечение заболевших граждан. Снова типичная украинская перемога будет.
Отредактировано: qwest531 - 22 июн 2012 02:53:26
  • +1.30 / 15
  • АУ
qwest531
 
43 года
Слушатель
Карма: +355.97
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №432459
Дискуссия   46 0
Цитата: ДмитрийА от 22.06.2012 02:21:26
Одна мАААленькая поправочка: РИ и СССР не захватывали польские, румынские и венгерские земли.
РИ и СССР возвращали себе ранее, в периоды слабости, отторгнутые русские земли.


Если под русскими землями воспринимать наследие Киевской Руси -то да. Но какой в этом смысл, если народ некогда единой Руси распался  несколько веков назад на три ветви?  Российской Империи/Советскому Союзу за расширение территории обитания  в разы  благодарные укранцы даже "спасибо" не сказали, а русским отказали в праве на славянство вообще. Желания  иметь в составе своей страны такие "русские земли" нет.
Отредактировано: qwest531 - 22 июн 2012 02:58:41
  • +1.56 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №432460
Дискуссия   57 0
Cynic, спасибо вам за то, что поставили мне точный диагноз. А я, воспользовавшись представленным вами случаем, сделаю дополнительную рекламу Русской Правде, от чего предостерегал вас Ибрагим.

Итак, когда вы раскрыли мне глаза на то, что «свидомые» меня не читают, я слукавил и не сказал вам о том, что не для них пишу. Я не с ними веду полемику на форумах, как и не с вами. Все вы для меня лишь повод обратиться к «несвидомым», то есть русским, русскоязычным, украинцам. Вы, господин Cynic об этом не знали? Будете знать.

Может для вас это звучит, как откровение, но я не претендую на лавры, и не причисляю я себя к великим, и голова у меня не кружится от успехов. Я просто делаю своё дело, так как считаю нужным. А всё остальное, как приложится. Но вот что меня искренне раззадорило, исходя из того, что вы сказали, - я бездарь, а значит есть таланты? Вы ведь кого-то читаете? О Станиславе и 12,7 промолчу, кому и кобыла невеста, а вот о других, расскажите. Это кого я не знаю? Покажите, кого мне почитать на досуге? Кто, на ваш взгляд является достойным внимания разоблачённого вами Лунёва? Где же они спрятались? Ссылки на Росбалт, Новый Регион не предлагать. Ну и свидомые сайты меня не привлекают.

Ей-ей, достало читать вашу ерунду о газе, о бяке Януковиче, о буке Тимошенко и о том, скорей бы Украина развалилась… Вот Ибрагим считает, что Украину надо развалить, а затем включить в состав России. А там и свидомость исчезнет. Вы уверены, что исчезнет? Вы уверены, что не случится обратное? Я ведь для таких Ибрагимов написал материал «Оккупация Украины: Ужас для России и праздник для свидомых», который любезно опубликовало «Однако». Может, как не страдающий величием критик «опровергнете» написанное мной? Разоблачите шарлатана Лунёва! Умоляю. Ваш скромный гений и высокомерная снисходительность интригует.

Собственно ваше мнение обо мне – меня не волнует. Кабы увидел у вас хоть искорку таланта, хоть одну идейку, а не прочитал пошлятину о фабриках, рабочих, простоте, то задумался, а всё ли в порядке с тобой Лунёв? Но вы ведёте себя как хам, не имея не малейшего основания так себя вести. Кто-то имеет, на того не обижаюсь, а вы нет. Зато у меня есть другие люди, которых я уважаю и горжусь тем, что они подают мне руку. Это очень светлые люди, талантливые и несмотря на это снисходительные к моим недостаткам. Вот от них я могу слышать любую правду о себе, не обижаться, а быть благодарным им за науку.

Теперь о том, что я делаю… Ещё раз напомню, что вы своим поведением поставили  себя в один ряд со свидомыми , а потому я пишу не для вас. Вы ведь знаете, что свидомых учить бессмысленно? Люминь мозга. Однако вы меня оскорбили в «присутственном месте», а значит, я имею право на защиту.

Итак, с момента ухода Андрея Ваджры с «Русской Правды» сайт держится фактически на одном человеке. С октября месяца сайт не финансируется, то есть всё, что я делаю – я делаю исключительно ради своего «удовольствия». Да, я много пишу, возможно я повторяюсь в темах… Но дело в том, что для поддержания статистики на уровне 2000 уникальных посетителей, 10000 просмотров страниц в день необходим хоть один авторский материал в неделю (отмечу, что на РП  не работает форум, а значит, число просмотров является числом прочитанных статей). Одна моя статья имеет по скромным подсчётам от 30 000 до 50 000 прочтений. Я никого не заставляю себя читать. Украинских сайтов с подобной статистикой не так много, а в формате Русской Правды нет вообще. На сайте мной собрана обширнейшая библиотека по «украинскому вопросу». В своё время меня упрекали в том, что сайт свидомитский, но если бы этих «упрекальщиков» были мозги, то они бы постеснялись называть сайт публикующий Солоневича, Ильина, Махнача, Трубецкого, Ульянова и многих других классиков – свидомитским. Впрочем, к воинственному невежеству я привык. И должен заметить, что на Русской Правде люди читают очень серьёзные тексты, не пишут, что много букв и благодаря этому прекрасно знакомы с «украинским вопросом». Поверьте, я очень хорошо знаю аудиторию сайта и знаю её качество. Вообще, я не врач, я медийщик, телевизионщик, рекламщик. Какой? А это не важно, для вас точно. Но в аудитории я хорошо разбираюсь.

Ещё одна задача, которую решает сайт, заключается в том, что благодаря моей работе, как своего рода «программного директора», на сайте находят дополнительную аудиторию материалы с других сайтов. То есть Лунёв нашел материал, разместил, а люди прочитали… Ну а кто-то потащил дальше. Так находят дополнительную аудиторию статьи, авторы и сайты. Я думаю многие, за исключением вас, знают о чём я пишу и как это работает… Виртуально я знаю и читателей Русской Правды и как они мне помогают, а как помогаю я им. Может они не задумываются о том, что я делаю, но для меня это не важно.

Позволю себя поблагодарить вас за предоставленный мне повод высказаться.

Всем остальным форумчанам Авантюриста – спасибо за поддержку.

Искренне ваш, Сергей Лунёв
Отредактировано: neuch - 22 июн 2012 03:29:38
  • +1.76 / 30
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №432463
Дискуссия   64 0
С такими трудностями, как сейчас, сталелитейные компании не сталкивались на протяжении последних четырех лет: цены на их продукцию падают, спрос снижается, и им не остается ничего другого, как сокращать расходы и закрывать нерентабельные заводы. Причиной спада в отрасли стал кризис в Европе, не позволяющий вкладывать деньги в масштабные инфраструктурные проекты, и снижение темпов строительства в Китае.

Еще в начале этого года все было иначе: металлурги повышали цены и наращивали объемы производства, будучи уверены, что автомобилестроительные и нефтегазовые компании (прежде всего в США, где растет добыча газа и нефти) нуждаются в поставках стали. Все надеялись, что финансовый кризис 2008-2009 гг., сказавшийся на прибылях, остался далеко позади.

Читайте далее: http://www.vedomosti…z1yTURrqcO

Где же Нэнька валюту будет брать?Веселый
  • +0.26 / 12
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №432464
Дискуссия   72 0
Цитата: Александр , Москва от 21.06.2012 23:52:39
Забавненько :

КИЕВ, 21 июня. С целью популяризации национальной украинской валюты Национальный банк Украины через СМИ распространил песню "Наша гривна".

.......

Подробнее: http://www.rosbalt.r…95343.html

Без комментариев.



Кажется, что это тот случай, когда  "финансы поют романсы"..

Остается добавить, что
...Музыку и слова песни написал великий (но временно неизвестный) украинский композитор Михаил Гойхман..



Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 22 июн 2012 04:11:47
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.97 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432466
Дискуссия   104 0
Представитель Януковича: Миссия Украины – быть европейским локомотивом России
Историческая миссия Украины заключается в том, чтобы быть «европейским локомотивом» России.

Об этом заявил представитель президента Украины в парламенте депутат Юрий Мирошниченко.

«Я считаю, историческая миссия Украины – быть европейским локомотивом для России», – написал у себя на странице в социальной сети политик.

Его мысль развил депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Уколов.

«Всю жизнь Украина цивилизовала российский Восток. Так было во времена Петра, когда украинские преподаватели основали множество школ в Московии. Так было позднее... Так и есть теперь, когда полурусскоязычная Украина фактически презентует идеи европейской демократии для россиян. Так что, возможно, историческая миссия Украины – нести «Европу» и европейские ценности в Россию, подтягивая ее к мировым стандартам», – рассуждает украинский депутат.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/392092.html

Плохо историю учил. Забыл, что с носителями "европейских ценностей" случалось.  ;)
Отредактировано: Боярин - 22 июн 2012 05:04:30
  • +2.59 / 19
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №432467
Дискуссия   47 0
Цитата: Боярин от 22.06.2012 04:26:50

Его мысль развил депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Уколов.

«Всю жизнь Украина цивилизовала российский Восток. Так было во времена Петра, когда украинские преподаватели основали множество школ в Московии. Так было позднее...




Никогда такого не было. Россия в посредниках не нуждалась.
Петр может и увлекался строительством России "на голландский манер",
но уж точно не по бердичевским чертежам.
Украина в Европы всегда смотрела из лакейской..

Хюндаи, блин.
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.41 / 16
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №432468
Дискуссия   47 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 22.06.2012 04:51:26
Никогда такого не было. Россия в посредниках не нуждалась.
Петр может и увлекался строительством России "на голландский манер",
но уж точно не по бердичевским чертежам.
Украина в Европы всегда смотрела из лакейской..
Хюндаи, блин.

Никогда такого не было - вот это правильно написано. НЕТ такой страны украина и не было никогдаКрутой
Просто Тень...
  • +1.21 / 13
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №432470
Дискуссия   53 0
Цитата: Shadow. от 22.06.2012 04:59:16
Никогда такого не было - вот это правильно написано. НЕТ такой страны украина и не было никогдаКрутой




"Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство!
Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть,
и значительная, подарена нами!" В.В.Путин.

Хотя Восточная Европа тоже подарена русскими..
Меня так всегда умиляет, когда украинцы осуждают
"пакт Молотова — Риббентропа"..
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 22 июн 2012 05:22:45
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.42 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №432477
Дискуссия   49 0
Цитата: Александр , Москва от 21.06.2012 23:52:39
Забавненько :

КИЕВ, 21 июня. С целью популяризации национальной украинской валюты Национальный банк Украины через СМИ распространил песню "Наша гривна".
Автор музыки и слов – Михаил Гойхман.

Без комментариев.



А чё ж без комментариев? Их есть у меня.

Шлемазлы на службе ВГН.

Шлемазл Глузман прославляет Збродные Сылы, солдат которых выгоняют на Крещатик на потеху интуристам вот в таком

виде,

шлемазл Гойхман прославляет каклобакс,

о котором уже всё сказано.

Невольно закрадывается подозрение, что за свои слёзы при рождении какла евреи таки отомстят и мстя будет страшна  :DВеселыйВеселый
Отредактировано: grizzly - 22 июн 2012 08:11:39
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.60 / 16
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №432480
Дискуссия   76 0
Цитата: Медведь от 22.06.2012 01:59:48
Давайте будем  ;)

Украина заказала у Газпрома меньше газа, чем предусмотрено контрактом

[color=navy]Украина подала в «Газпром» заявку на приобретение в 2013 году 27 млрд кубометров газа.




Обсуждение этой новости на укрофоруме (продолжение Рубрики Сок Украинского МозКа)

"А сколько заложено в контракт, если в 2009-м и на 2010-й паередниками было согласовано 27 млрд, а проффесианальщики перекроили в 2010-м на 40 и до сих пор не могут сползти с этой цифры?
Возможность снизить поставки до 27 млрд кубов В ЭТОМ ГОДУ они уже праипали, а вот в следущем, когда газ станет заметно дешевле (из-за 9-месячного лага в формировании цен газа относительно цен на нефть), ПРанальщики собираются покупать меньше. На сей раз шанс у них есть, ведь заявку они подали "почти вовремя" - т. е. за пол года до начала контрактных поставок.
Как видим, злочынный контракт вполне допускает импорт 27 миллиардов кубометров газа в год, а не 52-х, как об этом звиздели мазурики, и не 40-а, как этого "добились" в Харькове ПРоффесианальщики.
Таким образом, Украина за три года ихнего тупорылого правления вынуждена купить у "вражеского Гаспрома" аж 120 млрд кубов газа, вместо 81. как это допускал контракт.
Вот этих 39 миллиардов с них и придется вывернуть. Плюс 11, смахлеваных Бойкой для Фирташа. Итого - 50. А это чуть ли не 20 ярдов зелени.
Вот потому их и колбасит там, в кабинетах.  А ихних шестерок - здесь."
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.97 / 8
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №432484
Дискуссия   62 0
Цитата: neuch от 22.06.2012 02:52:48
Cynic, спасибо вам за то, что поставили мне точный диагноз.
...........................................
Искренне ваш, Сергей Лунёв


Здраствуйте. Я - царь.
Примерно такое впечатление от прочитанного. Стиль слишком пафосный и многословный. Можно проще:
1. Сайт не финансируется, пишу без денег за ради славы
2. В своём хуторе считаюсь заглавным специалистом по хуторским проблемам
3. "Лучше быть первым в деревне - чем последним в Риме"(С)
Я конечно понимаю, что вам платят в редакциях по строчно, но на форуме можно и по проще излагать свои мысли. В соответствии с известной поговоркой.
  • +0.36 / 28
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №432503
Дискуссия   59 0
Пятница. Немного офтопа.
Вчера сын приехал из Болгарии. Ездили отдыхать, как у нас говорят дикарями. Такого восторга я от него не видел. Хотя он был и в Турции и в Египте и много где еще. Говорит все побережье моря сплошная стройка. И все скупается на нулевой стадии. А при разговоре с болгарами оказывается что процентов 90 это россияне. Цены на жилье если и не совсем ниже, то сопоставимы с обл. центрами России. Многие покупают квартиры и просто живут там. Там гораздо дешевле. Они ели в ресторанах. Так вот хорошо посидеть 4 человека с местным вином в районе 1 тыс наших руб. Казалось бы причем здесь Украина. Но вот только пока на Украине решают какой язык им подходит, в других странах не щелкают. И похоже судьба у Крыма, да и у всего черноморского побережья Украины не завидна. "Братушки" делают дело. Никакого аглицкого. Кругом русский. Никто не парится. А в принципе те же 2 часа лёта. А разница. Загрузили багажник фруктов на базаре и отдали всего рублей 600. Да конкуренция рулит. Где здесь место Украины?  Чем будет жить Украина? Как заманить туристов? Они нынче становятся разборчивыми. Нет уже давно железного занавеса. Во вопрос!!!
  • +3.09 / 21
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №432506
Дискуссия   56 0
Цитата: neuch от 21.06.2012 20:41:16


Вопрос не в том, что хочет Лунёв, Путин,  Ющенко или Янукович, а в том, как добиться того, что они хотят. Хорошо, я открытым текстом пишу: Лунёв за Единую и Неделимую Россию. Вам легче станет? Или просто Лунёв превратится в очередного украинского сумасшедшего? Вы это хотите увидеть, как идиот с триколором будет стоять у Рады и требовать "воссоединения Украины и России"? Уточняю, если вы хорошо изучили "украинские проект", то должны знать, что Украина и Россия вещи несопоставимые. Когда мне Алхимик приписал желание вернуть времена "как при УРСР", то он продемонстрировал поверхностное понимание украинской проблемы. Это "левые" - хотят вернутся в СССР, а я отдаю себе отчёт, что советизм и украинство - одного дерева плоды, но в силу своей одинаковости могут ужиться только посредством тоталитарного давления. Вы хорошо знаете из истории, что как только власть послабляла давление на так называемых "буржуазных националистов", так сразу они поднимали голову... Результат вы видели в 1991 году.





а почему сразу идиот?

и "почему-бы нет?"

имхо не более идиотски, чем лозунги мАйДаНа, поддержка Юленьки, евроинтеграция...

будь у меня ресурс (даже небольшой), я бы организовал подобный пикет, а потом бы не особо удивлялся, если бы некая _значительная_ часть населения не посчитала бы этот пикет _идиотским_.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.91 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Тред №432508
Дискуссия   59 0
Цитата: qwest531 от 22.06.2012 02:00:59
А будете рыпаться - продадут, предадут,  разобьют и изгонят в резервацию примерно  образца 1654 года.  

Я думаю, что вот как раз именно с этого и надо начинать. А когда лет за 50 "простые" хохлы наедятся укрошляхом и туркошляхом, таки решат, что они русские, а не великоукры - вот тогда вернуться на часть территории. Но на "освобожденных" землях - обязательно вырезать под ноль всю местную Ылиту и интеллихенцЫю, а считающих себя таки украми - выгнать. Операцию повторять до полного освобождения Украины от свидомых
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.99 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Тред №432512
Дискуссия   68 0
Цитата: qwest531 от 22.06.2012 02:51:42
если народ некогда единой Руси распался  несколько веков назад на три ветви?  

на пятьУлыбающийся - если грубо - Галицко-волынское княжество (получились запукры), Полоцкое княжество (получились белорусы),  Ростово-суздальское няжество (получились русские), Новгородское княжество (никто не получился, все умерли)
UPD. Самых главных-то забыл - княжество Киевское, из которого как раз хохлы получилисьУлыбающийся
Отредактировано: rat1111 - 22 июн 2012 11:23:52
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.04 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 232, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 17, Ботов: 204
 
Alexandr1974 , Luddit , Prohor Pavlovetscky , VVSector , o4karik , simona , v_56 , Головастик , Кли , домоседун , ну_так_вот_жеж