Украина и украинско-российские отношения

204,751,917 348,204
 

Фильтр
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №432223
Дискуссия   47 0
Бла-бла-бла, это как минимум когда человек пишет очевидные вещи, но не понимает их природу. Украина не прохлопала свой шанс, его прохлопывает Янукович. Даже тупая зверюга, попавшая в капкан ведёт себя более благоразумно, она отгрызает себе хвост или ногу, но спасает голову... Когда пару лет назад я выражал уверенность в том, что Янукович пойдёт на сближение с Россией, то делал это на основании создавшейся экономической и политической обстановки вокруг Украины. Я прекрасно осознавал, что Януковича признали "президентом" на Западе с тем, чтобы он выполнил всю "грязную работу" по выполнению условий МВФ итп, а потом, его как пророссийского кандидата, вешают на берёзе в результате переворота. Я понимал, что украинские капиталы и бизнес завязан на Запад, но это тот самый хвост, которым надо пожертвовать, а не голова, которую отрубят с козла отпущения, которым был назначен "прокремлёвский" Янукович. В этой ситуации ему надо было драпать в Россию, как это сделал Лукашенко. Янукович бы подправил фин-экономическое положение страны, поднял бы свой рейтинг до стабильной 50+% отметки. То есть, с таким запасом поддержки, с "российской крышой" - никакие майданы ему бы были не страшны.. Увы, Фёдорыча убедили и рыбку съесть и ноги не замочить... Евроинтеграция, твою мать..Правда он не допустил двух ошибок - не выполнил условий МВФ... Тело Тимошенко необходимо было Западу для того, чтобы она, как реальный демагог смогла возглавить "майдан-2". Других "лыдеров" на Украине нет. И тут Янукович сделал правильно... есть подозрения, что может лохануться, ну то уже второй вопрос...

Так вот, в ЕЭП и ТС Украину не зовут, так как Янукович "хромая утка", которая не имеет поддержки у народа и которую могут завтра пристрелить... Какой смысл предлагать ЕЭП и ТС, педалировать этот вопрос, тем самым демонстрировать то, что Кремль расчитывает на Януковича? Он не сможет реализовать предложения Кремля, так как завтра Запад не признает выборов на Украине (а ПР их выигрывают, о чём я не раз писал), выводят свидомых на акцию "Украина без Януковича" и добиваются сначала перевыборов в Раду, а потом отстранения Януковича от власти... Почему вы написав "не предлагают" ТС и ЕЭП не написали почему не предлагают? Или может у вас есть иные варианты, то я почитаю...

Всё написанное выше, я писал не раз... втч тут. Увы, я не был услышан. Мне собственно не так обидно, когда свидомиты не понимают, а вот когда свои, мне обидно... Своими я не считаю тех деятелей, которые во мне ,а ещё больше в Ваджре и уже Ищенко усмотрели конкурентов на политическом поле, а ещё больше в борьбе за поддержку из России. Тут уж напрягли свои булки деятели, а потом и извилины и начали строчить темы: Свидомые идут в наступление... Читал и этот бред, читал многое другое... Начну и закончу тем, что Ваджра и Шевчук не одно лицо... Этого достаточно, чтобы адекватный человек понял, что пишущий и рассуждающий о Альтернативе и Ваджре в частности большой фантазёр из интернет-помойки...

PS. Касательно вариантов "распада". Писал многократно. Я поддерживую только те предложения, которые делает Кремль, а конкретно Владимир Путин. С его стороны не звучало идей о том, что Украину надо резать по кускам. По крайней мере вслух и на трезвую голову я не скажу ничего иного.
Отредактировано: neuch - 21 июн 2012 16:47:15
  • +1.60 / 25
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №432230
Дискуссия   77 0
Цитата: Александр , Москва
Ведмедчук - адвокат, Вы написали. Очень богатый адвокат. Скажите, его адвокатская контора сделала капитал на той самой политреформе, о которой Вы упоминаете? Или всё-таки выиграв в суде некие уголовные или административные дела, которые были настолько хорошо оплачены, что позволили юристу войти в двадцатку богатейших людей Украины?
Лично для меня так и остаётся пока загадкой источник благосостояния сына репрессированного националиста. А Вас эта непонятка не смущает? Вы считаете, приход к власти человека с непонятно как нажитыми капиталами - это то, чего ещё не было в незалежности?



Полагаю что Медведчук спец по M&A (в переводе с наглицкого - слияния и поглощения) такие юризДы всегда в тени но бапки получают огромные - в т.ч. и имуществом предприятий. Видимо потом его уровень мастерства дорос до возможности юридического сопровождения уже не только экономических проектов, а и политицких. Просто адвокаты-которые по физикам судяццо они всегда на виду, а юристы, занимающиеся корпоративным вопросами ныкаются в темный уголок, это все равно что мне сейчас написать статейку про парадоксальные тенденции букмекерского бизнеса - буду уволен на следующий день))))).
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.85 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432238
Дискуссия   46 0
Написано много, только вот оправдать Янука не получится. Скока там по 100 дней прошло? А кроме уже до рвоты надоевшего "дай дешёвый газ" ничего не слышно. Как укранизация шла, так и идёт. как евроинтеграция шла, так и идёт. А другое Януку делать просто не дадут. Иначе следом за Кушнарёвым пойдёт. Икрой отравится или венком придавит.

И в Кремле поставили крест не на Януке с компанией, а на Украине, как государстве, которое можно хоть каким-нибудь образом интегрировать. Всё! Приговор вынесен!

P.S. А от Путина таких слов не дождётесь. Не та школа! (с). В лучшем случае, он может сказать, что "приходя на помощь нашим соседям, братскому народу, мы вынуждены ввести войска..." и т.д. в том же духе.

P.S.S. Неуч, я понимаю вашу любовь к этой стране, но надо принять неизбежное: Украина обречена на исчезновение. Больше никогда никаких украин не будет.
Отредактировано: Боярин - 21 июн 2012 17:04:17
  • +0.61 / 21
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №432243
Дискуссия   45 0
Цитата: Боярин от 21.06.2012 16:59:16
...
P.S. А от Путина таких слов не дождётесь. Не та школа! (с). В лучшем случае, он может сказать, что "приходя на помощь нашим соседям, братскому народу, мы вынуждены ввести войска..." и т.д. в том же духе.

Именно потому, что "не та школа", именно этих слов не будет... Как и этих действий.
  • +0.43 / 9
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №432245
Дискуссия   73 0
Цитата: Боярин
Почему не надо? Отпавшие земли возвращать-то нужно, а целиком глотать - можно и подавиться. Так что лучше по кусочкам.  ;)



Почему не надо?  Потому, что, ПМСМ, присоединение по-старинке - введение территории в состав РФ полностью имеет свои ограничения - т.к. на весь мир так очень трудно расползаться, а хочется. Поэтому, ПМСМ, нужно использовать обновленный вариант стратегии расширения Империи: через территории влияния. Технология стала намечаться уже на примере ЮО и Абхазии- не вешая себе на шею бездельников георгинов - РФ взяла все, что нужно, подчинив себе маленькие кусочки. Дальше в Европу можно расти, стягивая пространства через Калиниград, Приднестровье, и др. аналогичные небольшие территории под своим полным контролем, окруженные другими территориями. Островок какой у Греции прикупить - в хозяйстве лишним не будет и т.д.
Поэтому я и уделяю сейчас основное свое внимание Украине - потому что вопрос принципиальный: если таки наша элита под давлением какого-то количества граждан РФ, ностальгирующих о Союзе в старом виде, повесит нам на шею эту кошмарную обузу  - в первую очередь людей с промытыми мозгами - (вредно для РФ промытыми) то далеко мы не разрастемся. Опять будем "витрины" делать. А если будет более сложное решение. Например - Крым как сателлит, Севастополь - прямым текстом в состав РФ, промышленные регионы укры - связаны методом еврорегионов с соответств. регионами РФ - а сама Укра федерация (при этом дико свободная и независимая)..тогда у нас есть шанс. Нам нужен мир, желательно весь!Веселый
Отредактировано: KKKK - 21 июн 2012 17:21:53
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.49 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №432254
Дискуссия   41 0
Боярин, я не раз писал о том, что не оправдываю Януковича, а объясняю происходящее. Мне не доставляет удовольствия испражняться в интернете и обсуждать глупости, которые сказал Янукович по тому или иному поводу...

Какая разница сколько дней по сто прошло с 2010 года? Вы что этим хотите сказать? Я в 2010 году сказал, что до следующих выборов ПР не будет решать языковую проблему, и решать он её будет через одно место. А мне писали, что Янукович всех обманул... Обманывают тогда, когда собирались выполнять обещания и на то были причины, а Янукович не собирался ничего выполнять, пока его конкретно не пригнут. Как вы понимаете, Янукович "выполнил" обещание...

А уж про "дешевый газ" мне до рвоты надоело читать посты, особенно на Авантюре... Вопрос ведь давно понятен, - с харьковских соглашений, с 2010 года, с "побэды" Юлии Тимошенко и всех укров, сделавших ставку на падение цен на нефть... Газ будет в ЕЭП и ТС. Точка. А весь этот цирк Азарова и Бойко рассчитан на украинских колхозников, чтобы продемонстрировать им, какая Россия бяка... Кажется не первый раз мы обсуждаем "маяки", "нитки", "косу тузла", "газ"... Так зачем повторяемся? Похихикать?

Украинизация не идёт, а катится по инерции...и к этим процессам точно не имеет отношения Дмитрий Табачник... собственно и Януковичу она до одного места, и украинизация и русификация... потому обсуждать его в этом ключе глупо... А уж евроинтеграция вообще не может идти... Для этого надо как минимум желание "принимающей стороны", которого, как вы понимаете нет... Или у вас другое мнение? Вот такие дела...
  • +1.11 / 21
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №432258
Дискуссия   45 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Cегодня Brent подешевела на $0,88 до $91,81 за баррель, снизившись в ходе сессии до $91, а нефть WTI подешевела на $0,73 до $80,72 за баррель, ранее упав до восьмимесячного минимума $79,92.
Brent подешевела на 10% в июне и почти на 15% с начала года после сильного ралли в первые два месяца. Цены снизились почти на 30% по сравнению с пиковым уровнем года $128 за баррель, достигнутым в марте.




Пан Станислав, ваши песни о ценах на нефть вечны, как глупость свидоукров. До тех пор, пока вы не поймёте, как и почему, зачем и в результате чего, кем и какими инструментами достигаются подобные колебания на нефть, вы будете выглядеть глупо, как синоптик, предсказывающий погоду на следующее тысячелетие... Я уже устал за десять лет обсуждать цены на нефть, захват китайцами России, распад России и подобные глупости свидоукров... Они не оригинальны, а потому смешны... Я ничуть не умаляю ваших достоинств, я даже восторгался вами, тем, как вы мастерски колбасите тут посты и долбите своих оппонентов. Вы лучшее из всего того, что я видел в Интернете. Вероятно, в реальной жизни, вы замечательный человек, с которым хлопнуть пива и поговорить о бабах одно удовольствие, но на работе вам фуражка мешает быть адекватным...

PS. Да господа Авантюристы, то что за этим сайтом закреплён вменяемый свидоукр - делает вам честь. Значит уважают, считают разумным на этом направлении выставить высокооплачиваемого "писателя", последней модели...
Отредактировано: neuch - 21 июн 2012 17:53:18
  • +2.01 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432290
Дискуссия   59 0
Депутат: Иск Украины против «Газпрома» приведет к новым санкциям России
Украина готовится к судебной тяжбе с «Газпромом», надеясь добиться снижения цен, однако на деле это приведет к новым санкциям со стороны России.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Тарас Черновол.

«По моей информации, Украина готовится к международному арбитражу. Но, на мой взгляд, Украина не имеет уже никаких шансов выиграть там. Мы потеряли время. Надо было подавать в суд, еще когда были открыты уголовные дела в отношении Тимошенко. Крайний срок был – вынесение приговора. Теперь же Украина нарушает пункт соглашения, который никто не отметил, о недоборе газа и санкциях, которые за этим следуют», – сказал он.

«Если и будет арбитраж, то не раньше зимы. И Кабмин вчера поручил еще на треть сократить потребление газа. А это уже наращивание возможностей применения санкций. И Россия получит все аргументы, чтобы ударить по Украине. Поэтому такое поведение Украины непонятно. У нас думают, что с Россией они смогут договориться, шантажируют арбитражем, но Украина уже на коленях. Россия будет использовать санкции, новые эмбарго», – считает Черновол.

http://www.nr2.ru/kiev/392031.html

У Черновола проблески сознания есть, но как всё запущено...  :(
  • +1.34 / 12
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №432291
Дискуссия   57 0
Официальный враг


На фоне полнейшей деградации Вооруженных Сил Украины Янукович решил побороться за электорат Западной Украины, одобрив Военную доктрину и Стратегию национальной безопасности Украины. Согласно этим документам Россия названа фактически противником Украины.
Ныне принятые Украиной документы не обошли стороной одну из самых болевых точек украинско-российских взаимоотношений — базу ЧФ РФ в Севастополе. Две предыдущие редакции военных доктрин образца 1993 и 2004 годов не называли ни эту базу, ни ее функционирование военной угрозой.

А вот ныне одобренная доктрина нанесла по Севастополю нешуточный и совсем не декларативный удар — в ней появилось два новых критерия, в каких случаях Украина будет расценивать действия россиян в Крыму как подготовку к началу войны с ней.

Полностью: http://perevodika.ru/articles/21541.html

А шаровары не порвутся?
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.41 / 10
  • АУ
elePhanty
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +137.11
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №432302
Дискуссия   119 0
Цитата: KKKK от 21.06.2012 13:46:53
...  ГТС оценивалась уже дважды: в 2007 году — в $24,8 млрд, в 2009 году — в $9,9 млрд (см. номер от 13 февраля).
Российская монополия предлагала выкупить украинскую ГТС за $4 млрд, ..

http://www.kommersant.ua/doc/1962998



Каждые 2 года цена ГТС ополовинивается. Тренд однако!..
  • +1.62 / 9
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №432304
Дискуссия   55 0
Цитата: Боярин от 21.06.2012 16:59:16
Неуч, я понимаю вашу любовь к этой стране


Поясните, пожалуйста, "понимание любви".
Сочетание словосочетаний "понимаю любовь" и "к этой стране" у меня выходит за рамки "стереотипов понимания, принятых в данной теме".  ???
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.54 / 4
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №432305
Дискуссия   48 0
Двое польских журналистов предстанут перед судом за непристойные шутки об украинках

Двое известных польских журналистов Куба Воевудский и Михал Фигурский ответят перед судом за сказанные ими в эфире радиостанции Eska Rock непристойные шутки о гражданках Украины.Как передает корреспондент УНИАН, ряд неправительственных польских и украинских организаций в Польше сегодня передадут в прокуратуру материалы о нарушении журналистами законодательства, которое запрещает ксенофобские высказывания, и предусматривает за такие поступки лишение свободы до трех лет.

Представитель польско-украинского фонда PAUCI, который совместно с Объединением украинцев в Польше инициировала представление материалов в прокуратуру, Адам Сауэр сообщил агентству, что их поддержали также ряд других организаций и частных лиц, как поляков, так и украинцев.
Авторы представления отметили, что высказывания журналистов, которые прозвучали в программе "Wojewodzki Figurski Poranny WF" 12 июня после матча Швеции с Украиной "не только перешли границу хорошего вкуса, личной культуры или сатирического формата", но должны стать предметом расследования польских государственных органов власти.

В представлении авторы приводят расшифровку части записи этой программы:
"Воевудский: А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: Что?
Воевудский: Я поступил как настоящий поляк...
Фигурский: Ты копнул собаку?
Воевудский: Нет, я выгнал свою украинку (смех)
Фигурский (смех): А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню (смех)
Фигурский: Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: Е-е.. я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех)".
"Высказывания обоих журналистов могут иметь следствия как инциденты на этнической почве не только в Польше, но и в Украине, где перевод этой программы через интернет уже находится в активной фазе. Поэтому важна быстрая и решительная реакция прокуратуры", - отмечено в документе.

А.Сауэр сказал УНИАН, что это не первый случай, когда упомянутые журналисты позволяют себе ксенофобские высказывания, отметив, что сейчас один из судов столичной Варшавы рассматривает дело по факту публичного оскорбления журналистом одного из польских чиновников. Мужчину, отец которого является индейцем, а он сам работает пресс-секретарем одного из государственных учреждений, журналисты в этой же программе назвали "негром" и позволяли себе другие непристойные шутки.
Справка УНИАН. В 38-миллионной Польше легально проживает около 100 тысяч иностранцев, большинство из которых - около трети - граждане Украины. Украинцы также являются самой многочисленной группой среди иностранцев, работающих в Польше на основании виз, работая, главным образом, в сельском и домашних хозяйствах, на строительстве. Только в прошлом году польские работодатели зарегистрировали для украинцев 240 тысяч заявок на работу.
Украинцы, по данным проведенной в прошлом году переписи населения, остаются также четвертым этническим меньшинством в Польше: принадлежность к украинскому народу задекларировали почти 50 тысяч опрошенных.

http://www.unian.net…inkah.html

Панове во всей красеВеселыйВеселыйВеселыйВеселый а что такое - копнуть собаку? некрозоофильство????ВеселыйВеселый
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.15 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №432316
Дискуссия   62 0
Оператор украинских АЭС
компания "Энергоатом"


проведет полную выгрузку топлива из активных зон реакторов
второго и третьего энергоблоков Южно-Украинской АЭС в связи
с выявленными отклонениями в работе тепловыделяющих сборок
производства транснациональной компании Westinghouse.

В настоящее время на втором и третьем энергоблоке ЮУАЭС
в опытно-промышленном режиме эксплуатируются 126 сборок
производства Westinghouse, загруженные в реакторы блоков
в 2010-2011 годах в рамках соответствующего коммерческого контракта
заключенного между "Энергоатомом"
и транснациональным поставщиком в марте 2008 года.
В частности,
- на третьем блоке станции эксплуатируются 84 сборки,
- на втором - 42 сборки.
В ходе планово-предупредительного ремонта (ППР) второго
энергоблока ЮУАЭС, стартовавшего 18 июня, в активную зону блока
предполагалось догрузить еще 42 свежие сборки Westinghouse.
На третьем энергоблоке станции в ходе операций по перегрузке топлива
в рамках ППР были выявлены повреждения обода дистанцирующей
решетки ТВС-W, загруженной в активную зону в 2010 году.

Была создана межотраслевая комиссия, которая приняла решение
произвести полную выгрузку топлива
и Westinghouse и ТВЭЛа из реактора для выяснения обстоятельств.
При выгрузке топливо будет проходить
дезактивацию и детальное фотографирование.

На сегодняшний день из третьего блока выгружено 35 топливных кассет,
при этом аналогичное повреждение обнаружено
ещё на одной сборке Westinghouse.
В этой связи было принято решение произвести полную выгрузку
топлива также и из второго энергоблока станции, где загружены 42 ТВС-W.
После выгрузки топлива комиссия в составе
- представителей регулятора,
- эксплуатирующей организации и
- производителя
произведет детальный анализ и экспертизу этих повреждений.
Экспертиза может продлиться до первых чисел августа, а ее итоги
будут положены в основу решения регулятора о разрешении догрузки
свежей партии топлива в составе 42 кассет во второй энергоблок.
Повреждения обода дистанцирующей решетки не является
критическим нарушением в работе топлива, однако с точки зрения
нормативной документации по ядерной безопасности это
квалифицируется как учтенное нарушение в работе АЭС
и требует особого внимания и детальной экспертизы.
Пока не взорвется - так и будут гопак танцевать перед амерзительными.Веселый
  • +1.68 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432317
Дискуссия   55 0
Цитата: Saturn5A от 21.06.2012 19:06:46
Поясните, пожалуйста, "понимание любви".
Сочетание словосочетаний "понимаю любовь" и "к этой стране" у меня выходит за рамки "стереотипов понимания, принятых в данной теме".  ???



Ну вот, Неуч всё время говорит о гибели "украинского проекта", разумом понимает, что это будет, но в силу иррациональных чувств выискивает варианты, где-таки Украина может остаться, как государство.
Вы заметили, что вариант с распадом Украины он просто не стал обсуждать и увёл разговор в другую сторону?
  • +0.95 / 19
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №432320
Дискуссия   136 0
Цитата: Боярин от 21.06.2012 18:41:49 «По моей информации, Украина готовится к международному арбитражу. Но, на мой взгляд, Украина не имеет уже никаких шансов выиграть там. Мы потеряли время. Надо было подавать в суд, еще когда были открыты уголовные дела в отношении Тимошенко. Крайний срок был – вынесение приговора. Теперь же Украина нарушает пункт соглашения, который никто не отметил, о недоборе газа и санкциях, которые за этим следуют», – сказал он.

«Если и будет арбитраж, то не раньше зимы. И Кабмин вчера поручил еще на треть сократить потребление газа. А это уже наращивание возможностей применения санкций. И Россия получит все аргументы, чтобы ударить по Украине. Поэтому такое поведение Украины непонятно. У нас думают, что с Россией они смогут договориться, шантажируют арбитражем, но Украина уже на коленях. Россия будет использовать санкции, новые эмбарго», – считает Черновол.[/i]
http://www.nr2.ru/kiev/392031.html
Давайте будем реалистами.

Украина не может сократить потребление газа с 40-45 до 27 миллионов кубов. Почему? Потому, что сокращения в 1.5 раза невозможны без радикальных действий по экономии газа - в электро и  теплогенерации, на производстве, в быту. Никаких таких действий не предпринято, и даже если бы они были предприняты - эффект от них случился бы не раньше 2014-2016 годов.

Аналогичным образом не может Украина и нарастить собственную добычу - она пока что стабильно падает - ввиду истощения скважин и отсутствия денег на новое бурение. Опять же - даже пресловутый "сланцевый газ", и тот ожидают не раньше 2014 года.

Перевод ТЭЦ на уголь? ИМХО, дальше лозунгов дело не пошло. Вроде бы собираются принять "стратегию", но против нее уже выступают экологи (я недавно публиковал ссылку и комментарии).

Может быть - сокращение потребления газа в полтора раза случится из-за пропорционального сокращения производства удобрений и черного металла? Ну, не знаю, не знаю...  Если таковы планы украинской власти - тогда вообще караул.

Короче. Идея купить 27 миллионов кубов - попытка обмануть Газпром. По любому, потребление в Украине сохраниться на уровне 2010 года, с незначительными корректировками, связанными в первую очередь с объемом производства.

Ну и с температурой в зимний сезон 2012/2013 годов. Предыдущая зима была теплая. Вдруг эта будет очень холодная?Подмигивающий
Отредактировано: YUKLA - 21 июн 2012 22:44:04
  • +1.80 / 22
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №432328
Дискуссия   56 0
Посмотрел интервью НТВ Медведчука, в целом понравилось. 2 ключевых для меня вопроса: русский язык и ТС\ЕЭП - мы видим одинаково. Посмотрим как оно будет там дальше, главное не питать чрезмерных иллюзий и ожиданий, дабы было не так гадко разочаровываться в очередной раз, если чтоПодмигивающий.

Цитата: Толя_
Я, к сожалению, не видел передачу. Расскажите кто там и что сказал.

Само интервью http://www.ntv.ru/novosti/305978/
Про крёстного отца в лице ВВП сказало само НТВ, Медведчук ничего такого не говорил  ;).
Отредактировано: Rostislav - 21 июн 2012 20:13:52
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.91 / 8
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №432337
Дискуссия   42 0
ОУН печатала фальшивые документы для евреев

В Днепропетровске состоялась Всеукраинская научная конференция "Актуальные проблемы изучения украинского освободительного движения 1920-1950-х годов", сообщает пресс-служба Центра исследования освободительного движения.

Она началась с пресс-конференции для журналистов на тему "Украинское освободительное движение и национальный вопрос во время Второй Мировой войны". Ее провели совместно доктор политических наук Владислав Гриневич, председатель ученого совета Центра исследований освободительного движения Владимир Вятрович и директор Всеукраинского центра изучения Холокоста "Ткума" Игорь Щупак.

Владимир Вятрович рассказал об украинском освободительном движении украинцев и поляков во время Второй мировой войны.

"Журналисты и общественность склонны рассматривать какие-то отдельные аспекты украинской-польских отношений в течение Второй мировой - идет ли речь о событиях на Волыни в 1943 году, или о выселении украинцев с родительских земель в 1947 году", - отметил исследователь.

Однако для понимания сути украинско-польских отношений историк советует говорить о сохранности их в 20 веке.

кусь

Владимир Вятрович также подчеркнул случаи сотрудничества между украинским и польским национальными движениями - в 1945 году украинские и польские повстанцы совместно вели боевые действия против коммунистов.

Об отношениях ОУН, УПА и евреев во время Второй мировой войны говорил в своем выступлении Игорь Щупак: "Отношение к нацистскому "окончательному решению еврейского вопроса" со стороны украинских националистических организаций, ОУН, УПА требует отдельного рассмотрения. Следует заметить наличие свидетельств как об уничтожении евреев отдельными националистами, так и о спасении ими евреев".

"Формы помощи евреям были разными - от зачисления в подразделения УПА (определенное количество евреев воевали в составе отделов УПА, в основном это были медицинские работники) до предоставления фальшивых документов и т.д., - говорит Щупак. - Да, в Винницком государственном архиве есть отчет следователей СД по разоблаченной немецкой полицией типографии фальшивых документов и литературы украинских националистов-бандеровцев, согласно которому "украинские националисты поставляли фальшивые паспорта не только своим членам, но и евреям".


Кроме того, Щупак напомнил, что один из лидеров подполья ОУН в Днепропетровской области, никопольчанин Ф. Вовк является праведником народов мира.

По мнению Владислава Гриневича, нацистская оккупация в 1941 году резко отделила Украину от России как политически, так и ментально, выведя ее на несколько лет от влияния советской идеологии и пропаганды.

Однако после возвращения советской власти идеологическое давление со стороны сталинского режима не ослабло, а приобрел другие формы. Вместо коммунистической риторики украинскому обществу навязывались русские патриотические модели.

"Одним из методов легитимации сталинской власти в Украине стал "проект" формирования украинского советского патриотизма, в котором активное участие принимали как партийно-советская, так и творческая элита СССР, - говорит историк. - Культурный, этнический национализм творческой элиты и государственный, "гражданский" национализм партократии в целом дополняли друг друга, ведь по сути оба формировали украинскую идентичность через признание украинской государственности, ее этнических границ, собственной культуры и истории, хотя и в пределах СССР. Однако этот "проект" оказался довольно спорным, поскольку в условиях господства в идеологии и пропаганде русского национализма украинский советский патриотизм был загнан в прокрустово ложе малороссийства - неполноценности и неполноценности".

http://gazeta.ua/ru/…eev/442091

никопольчанин Ф. Вовк является праведником народов мира. - а как это понимать? Разобран на мощи, которые цветами пахнут?
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.99 / 6
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №432338
Дискуссия   72 0
Боярин, ну зачем вы пишите не разобравшись в том, что я понимаю и какие у меня чувства?

Я действительно говорю об обречённости украинского проекта достаточно давно, а писать стал об этом с тех пор, когда подключился к проекту Андрея Ваджры "Русская Правда" в 2008 году.  Я действительно пишу о нежизнеспособности "проекта Украина", поскольку достаточно хорошо изучил его природу и знаю принципиальные пороки проекта. Это касается той части, что я "понимаю разумом".

Но вот далее, вы пишите о каких-то "иррациональных чувствах"... Каких? Признания того факта, что Украина существует? Так она существует и этот факт не может отменить ни Москва, ни Вашингтон, ни Всевышний. Вы можете смоделировать решение украинской проблемы? Можете просчитать последствия каждого шага? Так почему в Кремле об этом не знают?!

Вопрос не в том, что хочет Лунёв, Путин,  Ющенко или Янукович, а в том, как добиться того, что они хотят. Хорошо, я открытым текстом пишу: Лунёв за Единую и Неделимую Россию. Вам легче станет? Или просто Лунёв превратится в очередного украинского сумасшедшего? Вы это хотите увидеть, как идиот с триколором будет стоять у Рады и требовать "воссоединения Украины и России"? Уточняю, если вы хорошо изучили "украинские проект", то должны знать, что Украина и Россия вещи несопоставимые. Когда мне Алхимик приписал желание вернуть времена "как при УРСР", то он продемонстрировал поверхностное понимание украинской проблемы. Это "левые" - хотят вернутся в СССР, а я отдаю себе отчёт, что советизм и украинство - одного дерева плоды, но в силу своей одинаковости могут ужиться только посредством тоталитарного давления. Вы хорошо знаете из истории, что как только власть послабляла давление на так называемых "буржуазных националистов", так сразу они поднимали голову... Результат вы видели в 1991 году.

А у меня другая идея, вернуть украинцам русскость. На эту тему часто пишет Олег Неменский и он рассматривал варианты какую русскость лучше вернуть. Должен отметить, что Олег один из немногих людей в России, кто очень глубоко понимает украинскую тему. Так вот русскость может "именоваться" как западнорусизм, руськость, малороссийскость... Есть ещё варианты, о которых мы долго спорили с ребятами. Принципиально помнить надо две вещи - украинство с Россией несовместимы, они конфликтны по своей природе, А русскость, как бы вы её не именовали нет... В той же мере, как некоторые ополчились на "термин" руський, к которому я имею опосредованное отношение, точно так же они ополчятся бы на западнорусизм. Тем более, если за названием не видеть содержания. Вы видели что-то свидомитское у Лунёва? Один деятель даже обещал показать мои русофобские каракули, или антироссийские, не помню, помню что не показал... обломался, так как антироссийскости у Лунёва вы не найдёте. Да и на РП вы не найдёте свидомости и русофобии, особенно в зоне моей ответственности и тем более, когда я один отвечаю за РП

Так вот, в заключении я хочу спросить - а как вы собираетесь "включать" антироссийскую и антирусскую территорию в состав России? Что будет дальше? До каких пор просуществует этот "союз нерушимый"? Вы пишите о том, что я увёл вариант с распадом в сторону.. Угу, увёл... Во-первых, если бы Россия хотела "распада", то Украина давно бы распалась. Только почему-то России этот вариант не интересен. Как вы думаете, могу ли я продвигать идеи, которые не интересны России и за которые мне, как отцу Сидору могут впаять сначала условно, а потом конкретно. Сделать из меня мартышку для демонстрации в укрозоопарке? Вы выйдите на мою защиту? Вы все те, кто тут шашками машет, пишет всякую ерунду о распаде, продолжите обсуждать темы газа, хихикать над свидомитами, в общем, весело проводить время до тех пор, пока проблема не будет решена... Ну а потом, выйдите и скажете, ну так мы об этом писали... Ребят, Авантюру я знаю давно, зарегился, когда надо было пиарить РП, что и кто писал, когда писал я знаю...

Свистеть о распаде - это не решение проблемы. А меня интересует именно решение.

Писать на АВ я не вижу смысла. Не из "неуважения" к вам, а отчасти из-за того, что читателям АВ нужны простые и поверхностные решения, гэги, срач, весёлое времяпровождение и нежелание разбираться в сути. Когда несколько лет, люди вертят один и тот же вопрос, это уже не смешно...

Гораздо больше пользы от меня, если я напишу статью.

С уважением, Сергей Лунёв.
Отредактировано: neuch - 21 июн 2012 23:18:37
  • +1.88 / 26
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №432340
Дискуссия   57 0
Неуч, достаточно ликвидировать государство Украина-и русскость к украинцам вернётся сама собой.
  • +0.34 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №432342
Дискуссия   47 0
Цитата: neuch от 21.06.2012 20:41:16
Боярин, ну зачем вы пишите не разобравшись в том, что я понимаю и какие у меня чувства?


У меня сложилось такое впечатление именно из ваших статей. Как я понял, Вам очень не хочется, чтобы государство Украина исчезло с карты мира. Просто территория Вас не устраивает. И "вернуть русскость" Вам хочется именно в этом государстве. Но пока существует государство Украина это невозможно. Это как в организм попало инородное тело и начался нарыв. Вы пытаетесь лечить нарыв, не трогая причины его образования.
Так вот, надо сначала удалить инородное тело, а уже потом лечить последствия. Сначала надо ликвидировать государство Украина, а уже потом "возвращать русскость".
  • +0.95 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 230, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 19, Ботов: 199
 
-Echo- , Alex Green , Alexandr1974 , DimonT , Gross_PaPa , Robbinsraf , Sewer Endemic , salve , shangrila , Иванов , Санчес , кабас