Украина и украинско-российские отношения

204,833,461 348,271
 

Фильтр
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №460838
Дискуссия   33 0
Цитата: Bulwinkil
http://korrespondent…ya-v-sibir
Комменты жгут. Популяцию свидомых нужно обязательно сохранить! Для потомков.



УВЫ. Такой эксклюзив будет продолжаться еще недолго.
Мы вообще, живем в уникальное время (не побоюсь сказать, что уникальное в планетарной истории), чтобы наслаждаться этим цирком.
Потому что это не результат йодо-дефицита, а результат СРЕДЫ ОБИТАНИЯ.

Вот, недавно статейка пробежала, сейчас быстро найти не могу...  поэтому воспроизведу по памяти.
Украинская металлургия в последние месяцы немножко просела, налогов недоплатила, и начались задержки на финансирование местных бюджетов из гос.бюджета - одну, две, три недели.
Где-то задержали перечисление денег на содержание МЕСТНЫХ садиков... где-то - на ремонт МЕСТНЫХ ГОРОДСКИХ дорог, где-то - на дотации льготного проезда МЕСТНОМУ населению, где-то на субсидирование халявных тарифов на МЕСТНОЕ ЖКХ... и т.д. и т.п.  Из ГОС.бюджета, разумеется. (И тут же с мест раздалось куча возмущенных воплей о чуть-ли не хеноциде центром местных бюджетов и провинции)
В такой экономической среде обитания нужно жить в наиболее климатически приятном месте, экологически чистом. Это простая жизненная логика - зачем  перебираться жить НА ДОЛГИЕ ГОДЫ туда, где грязные заводы, и природные ресурсы в хреновом климате? Это могут могут только наиболее пассионарные и жадные до денег жители. Нормальная логика - заробитчанство, как максимум - на короткое время, заработать копеечку.
А цивилизацию, начиная с садиков и заканчивая халявным ЖКХ, ему, в его райском местечке, оплатит Полуботок из госбюджета.  

Правда, этот цирк уже заканчивается. Украинская индустрия из-за такой экономической среды, уже доходит до окончательного своего неконкурентоспособного конца и начинает тупо дохнуть, с соответствующим эффектом на госбюджет и спонсирование местной халявы "райских местечек".
Средств на поддержание цивилизации на местах становиться нужно все больше и больше, чуть ли не в геометрической прогрессии из-за подходящего к концу ресурса элементов этой цивилизации.

Короче, скоро станет, как во всем мире. Когда жители на самом деле райских местечек (по сравнению с которыми даже Крым - холодная и мерзкая дыра)... массово ломятся, "хоть тушкой, хоть чучелом", ЖИТЬ в совершенно гадкие по климатическим условиям страны  Северной Европы и Америки, потому что там, в отличии от их райских местечек - есть экономика и ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Которая  - есть альфа и омега уровня жизни, по сравнению с которой климат - фигня полная, но которая просто безумно дорого стоит. И для которой нужен не дешевый укроп с крымской или львовской грядки, а заводы, верфи, скважины, лаборатории и т.д. и т.п.
Отредактировано: горыныч - 04 сен 2012 21:45:28
  • +1.55 / 21
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.45
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,383
Читатели: 4
Тред №460842
Дискуссия   42 0
Цитата: Вальтер от 04.09.2012 20:44:00
.....
Изначально независимости требовало практически все население Украины. 20 лет поддерживало ее, невзирая на мелкие неудобства, ожидая нештяков и покращення. Через 20 лет разделилось на два лагеря
1. Граждан, которые загривком поняли, что поставили не на ту лошадь и собирающиеся в очередной раз за нештяки продать свою страну и независимость
2.Граждане, которые согласны терпеть лишения ради независимости и имеющие какие-никакие принципы. Выбрали независимость, будем кушать ее.
К какой группе, уважаемая Муркелла, возникает больше уважения?





1. Почему Вы ставите вопрос именно так? Так потребительски. Продать за ништяки. А почему нельзя поставить вопрос так? Люди поняли, что их обманули (А это было именно так. Вспомните подобные референдумы в России, с иезуитски поставленными вопросами), осознали ошибку и хотят исправить.
2. Уже спрашивал, но ответа не получил. Конкретно, ради какой свободы и независимости и для кого, готовы украинские граждане терпеть лишения?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.65 / 15
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,679
Читатели: 0
Тред №460844
Дискуссия   34 0
Цитата: neuch от 04.09.2012 21:21:47
...

http://za.zubr.in.ua…ment-53583


Вот они - отголоски виртуальной войны виртуальных "движений" за право в будущем осваивать о.улиарды бабла, которое (как они уверены) Россия обязана будет пролить на жадные стройные ряды борцов за русьскость хохлонаселенияВеселыйВеселыйВеселый
ТАК ВОТ - БАБЛА НЕ БУДЕТ
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.32 / 31
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460847
Дискуссия   48 0
Цитата: В. Вилежаня от 04.09.2012 21:52:43
1. Почему Вы ставите вопрос именно так? Так потребительски. Продать за ништяки. А почему нельзя поставить вопрос так? Люди поняли, что их обманули (А это было именно так. Вспомните подобные референдумы в России, с иезуитски поставленными вопросами), осознали ошибку и хотят исправить.
2. Уже спрашивал, но ответа не получил. Конкретно, ради какой свободы и независимости и для кого, готовы украинские граждане терпеть лишения?



Это просто набор штампов. Крайне примитивное и закомплексованное представление о ситуации на Украине. Не надо спорить. Проверено. Ничего не докажешь при таких "аксиомах".
  • +0.98 / 14
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №460848
Дискуссия   43 0
Цитата: В. Вилежаня от 04.09.2012 21:52:43
1. Почему Вы ставите вопрос именно так? Так потребительски. Продать за ништяки. А почему нельзя поставить вопрос так? Люди поняли, что их обманули (А это было именно так. Вспомните подобные референдумы в России, с иезуитски поставленными вопросами), осознали ошибку и хотят исправить.
2. Уже спрашивал, но ответа не получил. Конкретно, ради какой свободы и независимости и для кого, готовы украинские граждане терпеть лишения?


1. Так а в чем обманули? Независимость не дали? Государственную границу украли? Выбирать не дали президента, депутатов? Формировать самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику? Подобные референдумы в России не проводились. А на всеукраинском референдуме вопрос был поставлен предельно прямо, иезуитство не уместно.
2. Вам нужно объяснять, что такое независимость и суверенное государство? Например, чем оно отличается от находящегося под протекторатом?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +1.44 / 20
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №460849
Дискуссия   67 0
Цитата: Petroff от 04.09.2012 18:29:56
Расформирован зенитный ракетный полк Черноморского флота

«Накануне прекратила свое существование одна из ключевых воинских частей Черноморского флота, прикрывавшая с воздуха его главную военно-морскую базу», – сказал представитель штаба, передает «Интерфакс».
По его данным, «в сентябре полноценная и передовая воинская часть, которой командовал полковник Андрей Литвинов, расформирована. Ее остатки будут преобразованы в два дивизиона, которые войдут в состав отдельной бригады морской пехоты».
Офицер добавил, что ряд военнослужащих будут уволены в запас, другие какое-то время останутся в распоряжении командования бригады, а остальные продолжат службу в составе двух дивизионов.

??



Полк (1096 ЗРП) в/ч  81401 (м. Фиолент) в составе  18 установок ЗРК «Оса» (9К33) - технику передали 810 обрмп.ПВО Главной базы ЧФ РФ обеспечивается на том же уровне, той же техникой, тем же л/с. Ничего такого, чтобы звонить в колокол. Не, украм конечно приятно - пэремога! Но суть осталась той же
Отредактировано: pro-Horror-off - 04 сен 2012 22:26:16
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +2.14 / 18
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №460851
Дискуссия   42 0
Цитата: Александр , Москва
О Боже, Неуч, зачем Вы с сумасшедшими общаетесь? Какой в этом смысл?



Ну что я поделаю, если русские граждане Украине думают, что я претендую на "бабло". Не только я, но и те, кто получает российскую поддержку. 20 лет сидели, кормились, а потом БАЦ и нет бабла, пошло в другую сторону. Народ посчитал деньги, посчитал сколько "организаций" и поднял хай: Россия предала "русских соотечественников"! Начали строчить всякую хрень, типа той, что я привёл: раскалывают русское движение! Блин, НУЛИ заверещали, что их раскалывают! Абзац! Вам не смешно подобное читать? Мне смешно и грустно.
Второй момент. Кто такой Лунёв? Русский или нерусский? Сто раз писал, кто я и что я... Ну и как результат?
Лунёв против воссоединения... Сто раз писал, что не против, просто есть реальность, в которой я живу...
Впрочем, вы сами можете убедиться в том, что "тема воссоединения" тут благополучно слита... Что мы обсуждали месяц-два назад? За что "клеймили" Лунёва? За то, что сегодня все нормально воспринимают... Украинский бардак России не нужен. Никаких "воссоединении" не будет.

Большой привет.
  • +0.19 / 27
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №460856
Дискуссия   50 0
Цитата: В. Вилежаня
Да, именно обманули. Точно так же, как и граждан России, иезуитски поставленными вопросами на референдумах. Что-то вроде, "хотите ли вы иметь независимость в составе.....", а на словах объясняли, что всё останется по прежнему, только будет еще лучше.
Да, нужно объяснять, конкретно за какую независимость должен терпеть лишения конкретный гражданин Украины?



Камрады! Кто может прояснить про упоминаемые Вилежаней иезуитские референдумы в России с вопросами "хотите ли вы иметь независимость в составе.."? Я на Украине был в первой половине 90-х, может чего упустил... Порадуйте ссылками, просвещусь.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +1.54 / 15
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460857
Дискуссия   31 0
Цитата: В. Вилежаня
Да, именно обманули. Точно так же, как и граждан России, иезуитски поставленными вопросами на референдумах. Что-то вроде, "хотите ли вы иметь независимость в составе.....", а на словах объясняли, что всё останется по прежнему, только будет еще лучше.
Да, нужно объяснять, конкретно за какую независимость должен терпеть лишения конкретный гражданин Украины?


Понимаете ли, коллега, Ваши слова были бы справедливы, если бы все это случилось вчера. Ну, в прошлом месяце. В конце концов, в прошлом году.
Прошел 21 год. А они все обманутые?
И, видимо, из-за обмана дружно и весело орали на Майдане "Ющенко - ТАК!™"?
Вы пытаетесь обмануть нас или самого себя?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.39 / 23
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,679
Читатели: 0
Тред №460862
Дискуссия   24 0
Цитата: neuch от 04.09.2012 22:06:26
...
Лунёв против воссоединения... Сто раз писал, что не против, просто есть реальность, в которой я живу...

Сергей, тут тебя, мягко говоря, не воспринимают из-за твоего маниакального поиска способа сохранения существования Хохланда с минимальным переформатированием проекта...
Цитата
Впрочем, вы сами можете убедиться в том, что "тема воссоединения" тут благополучно слита... Что мы обсуждали месяц-два назад? За что "клеймили" Лунёва? За то, что сегодня все нормально воспринимают... Украинский бардак России не нужен. Никаких "воссоединении" не будет.

Большой привет.


Ну, если ты всерьёз воспринимал мантры Боярина о том, что мол "Дядя Вова ножкой топнет и все объединятся", то это делает честь твоим аналитическим способностямВеселыйВеселыйВеселый
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.94 / 19
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №460864
Дискуссия   52 0
Цитата: Старый Ангел от 04.09.2012 22:16:07
Понимаете ли, коллега, Ваши слова были бы справедливы, если бы все это случилось вчера. Ну, в прошлом месяце. В конце концов, в прошлом году.
Прошел 21 год. А они все обманутые?
И, видимо, из-за обмана дружно и весело орали на Майдане "Ющенко - ТАК!™"?
Вы пытаетесь обмануть нас или самого себя?


Самого себя, скорее всего. Упоминаемый выше элемент психологической защиты. Если помните, Егорий был тут, тоже обосновывал свои пляски на Майдане обманутостью, и бандеровцев на Майдане не видел, и плясали только против бандитов... Если до сих пор человек не может понять смысл слов "провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. " и "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?", то ...даже не знаю что сказать.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.73 / 15
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №460865
Дискуссия   52 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Цитата была преамбула к теме ПГХ.
http://ria.ru/econom…03821.html
Я не думаю что за год- полтора что-либо поменялось.


 Математику  у каклов тоже отменили?
Отредактировано: Bassman - 04 сен 2012 22:40:57
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.67 / 5
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460866
Дискуссия   46 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Цитата была преамбула к теме ПГХ.
http://ria.ru/econom…03821.html
Я не думаю что за год- полтора что-либо поменялось.


Зря, надо бы иногда и думать...
Цитата«Газпром» начал работы по созданию в Германии крупнейшего в Западной Европе подземного хранилища газа (ПХГ) на случай кризисных ситуаций, пишет газета Sueddeutsche Zeitung. Строительство ПХГ связано с реализацией проекта Nord Stream («Северный поток»), его мощность составит 8—10 млрд куб. м газа. По словам экспертов, расширение сети подземных хранилищ в ЕС позволит «Газпрому» увеличить популярность российского газа у европейских стран, которые опасаются перебоев с его поставками.

К 2011 году «Газпром» планирует ввести в эксплуатацию мощности подземного хранения газа на 16 млрд куб. м. Сейчас концерну принадлежат 25 ПХГ в России с объемом товарного газа 63,5 млрд куб. м. Кроме того, он хранит газ на территории Латвии, Германии, Австрии и Великобритании и участвует в акционерном капитале компаний, которые имеют и эксплуатируют ПХГ, в том числе ЗАО «Армросгазпром» (Армения), АО «Латвияс газе» (Латвия), Wingas GmbH (Германия).

http://www.dfnc.ru/12947/articles

Обратите внимание, статья 2010 года...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.96 / 7
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №460869
Дискуссия   49 0
Цитата: Bassman от 04.09.2012 22:32:14

 Математику  у каклов тоже отменили?





Только хотел запостить эту карту, но Вы опередили.
Итого 10,5 млрд. куб. м собственных хранилищ, плюс 8,2 млрд. - перспективных (заметим, что эта карта составлялась в 2011 до пуска "Северного потока").
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.62 / 8
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,288
Читатели: 13
Тред №460870
Дискуссия   22 0
Цитата: В. Вилежаня
Может Вам напомнить, как орали дарагие рассеяне  "Ельцин - так" . А теперь осознали и проклинают.
Я  к тому, что нельзя ставить вопрос, что народ и родину и всё остальное продаст за текущие ништяки. НЕ корректно это. Как раз, наиболее распространенный случай, когда политики дурят голову массе народу, а потом народ осознаёт, что его обманули.

И что? "Понять? Пгостить?"(С)
Мы свой выбор обеими руками черпали, "кровью искупили". Так что одним "осознанием" дело не закончилось. А то корм со времян СССР кончился и пришло "осознание"
  • +1.31 / 22
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460874
Дискуссия   28 0
Цитата: Старый Ангел от 04.09.2012 22:16:07
Понимаете ли, коллега, Ваши слова были бы справедливы, если бы все это случилось вчера. Ну, в прошлом месяце. В конце концов, в прошлом году.
Прошел 21 год. А они все обманутые?
И, видимо, из-за обмана дружно и весело орали на Майдане "Ющенко - ТАК!™"?
Вы пытаетесь обмануть нас или самого себя?



Нет. Во первых во время проведения референдума никто не понимал значения слова "независимость". И, конечно, никто не мог предположить, что иначе как антироссийское государство Украина существовать не может.
То что за 20 лет в следствие массированной пропаганду ситуация несколько изменилась - отрицать сложно. Но тем не менее говорить о том, что ну Украине все поголовно "самостийники" - тоже не верно.
Пропаганда сейчас работает над тезисом "в России не лучше, чем в Украине". Раньше был тезис "В России всё хуже чем у нас...".
Ну да. Работает пропаганда. При чем и в России тоже.
В начале 90-х вбили в голову тезис "не будем кормить бездельников" жителям Украины - а теперь его же - жителям России. А ведь народ то один...
(похватаю минусиков... приятно получать на такие сентенции...)
  • +1.02 / 22
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №460879
Дискуссия   34 0
Цитата: neuch от 04.09.2012 22:06:26
Ну что я поделаю, если русские граждане Украине думают, что я претендую на "бабло". Не только я, но и те, кто получает российскую поддержку. 20 лет сидели, кормились, а потом БАЦ и нет бабла, пошло в другую сторону. Народ посчитал деньги, посчитал сколько "организаций" и поднял хай: Россия предала "русских соотечественников"! Начали строчить всякую хрень, типа той, что я привёл: раскалывают русское движение! Блин, НУЛИ заверещали, что их раскалывают! Абзац! Вам не смешно подобное читать? Мне смешно и грустно.
Второй момент. Кто такой Лунёв? Русский или нерусский? Сто раз писал, кто я и что я... Ну и как результат?
Лунёв против воссоединения... Сто раз писал, что не против, просто есть реальность, в которой я живу...
Впрочем, вы сами можете убедиться в том, что "тема воссоединения" тут благополучно слита... Что мы обсуждали месяц-два назад? За что "клеймили" Лунёва? За то, что сегодня все нормально воспринимают... Украинский бардак России не нужен. Никаких "воссоединении" не будет.



Сергей! Опять с вашей стороны какая то нездоровая истерия и набор какой то, извините, фигни...Строит глазки На этом ресурсе мнение НЕвоссоедениния поддерживает всего лишь какое то количество участников данного ресурса....всего лишь...и у этого мнения есть как оппоненты, так и сторонники...
Мои ЛИЧНЫЕ претензии лично к ВАМ можно охарактеризовать как - почему вы на данном ресурсе говорите одно, а в своих статьях пишете так, что хрен разберет ЧТО вы имеете ввиду? Этот же вопрос я задал вам в коментах на вашем блоге в вашей вроде бы последней статье....где вы решили перейти на личности и оскорбления...Почему я уже не ПЕРВЫЙ замечаю нечто подобное? может я ошибаюсь? так откройте мне глаза, ответьте на вопрос!
Я совершенно не хочу вас обидеть, я давний ваш поклонник и на этом ресурсе я задержался и остался именно из за ваших статей и обсуждений! Просто очень уж хочется разобраться какова ваша ИСТИННАЯ позиция в вопросах дальнейшего существования проекта "украина" и нации "украинцы"...Спасибо...Улыбающийся
Убил графомана - спас лес!
  • +1.10 / 11
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №460880
Дискуссия   34 0
Цитата: Толя_ от 04.09.2012 22:54:14
Нет. Во первых во время проведения референдума никто не понимал значения слова "независимость". И, конечно, никто не мог предположить, что иначе как антироссийское государство Украина существовать не может.


если взрослый человек не понимает простого слова "независимость" и еще и при разъяснении его в листовках "Независимое государство Украина-ДА, московская колония-НЕТ", то , извините за резкость, этот человек или лжец, или клинический идиот.
Цитата
То что за 20 лет в следствие массированной пропаганду ситуация несколько изменилась - отрицать сложно. Но тем не менее говорить о том, что ну Украине все поголовно "самостийники" - тоже не верно.


Количество несамостийников равно статистической погрешности. Самое лучшее представление можно получить по составу избираемых органов власти, там все законно избранные самостийники, во всяком случае нет ни одной политической силы, которая ставит под сомнение самостийность.
Цитата
В начале 90-х вбили в голову тезис "не будем кормить бездельников" жителям Украины - а теперь его же - жителям России. А ведь народ то один...
(похватаю минусиков... приятно получать на такие сентенции...)


Кормить бездельников, хоть Украине, хоть России не стоит в самом деле. А поясните, что Вы подразумеваете под этим и что Вам в этом лозунге видится неправильным. Вы считаете, что НАДО кормить бездельников, или что Украина не бездельники? Ну и еще вопрос, чтоб два раза не вставать, Вы отрицаете существование украинского народа? Я-то считаю, что с декабря 1991 года он существует.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.99 / 16
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №460882
Дискуссия   33 0
Цитата: Александр , Москва
Ну сами же пишете: россияне осознали, искупили. А вот громадяны и не собираются. ни осознавать, ни искупать. Более того, они в массе своей не желают понимать, что продались за ништяки. И самое главное - укажите на того, кто отказывает украинцам в праве на осознание и раскаяние? Кто конкретно? Почти четверть века прошла, бОльшая часть принимавших решения тогда уже отошла в мир иной. А украинцам кто-то невидимый и неназываемый всё ещё запрещает осознавать и искупать?
Треш...



Пропаганда и мешает. Что должны осознать жители Украины, глядя в укротелевизор? При чем - посмотрите российские каналы - там еще круче "опускают" Россию.
Для осознания надо уметь думать и анализировать. А таких людей крайне мало. И в России - тоже.
  • +1.29 / 23
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,288
Читатели: 13
Тред №460886
Дискуссия   41 0
Цитата: В. Вилежаня
То есть, дарагие рассеяне осознали свои ошибки, кровью искупили, а гражданам Украины в таком праве отказано. Они не могут понять, что их обманули и могут продаться только за ништяки. Несправедливо получается.

Да не проблема. Пусть осознают, искупают. У них свободная страна. Они взрослые люди.В 91г можно было "понять и пгостить", но скакать по граблям 20 лет? Кто им доктор?
Пока скакали, поезд ушёл. Шо робыти? Кто ответит на вопрос "А где я харчеваться буду?"(С)
  • +1.34 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 30
 
Reliсt , Д. Петров