Украина и украинско-российские отношения

204,787,555 348,223
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №499275
Дискуссия   66 0
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 09.12.2012 08:31:09
Врут небось. Но если правда, то в высших учебных заведениях Украины студентов значительно поубавится..

С 2014 года в украинскую армию призывать больше не будут

Осенью 2013 года состоится последний призыв украинцев на срочную воинскую службу. Об этом сообщил первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил, вице-адмирал Игорь Кабаненко.



"Их (ВСУ) численность будет значительно сокращена, мы приостановим призыв срочной воинской службы и перейдем к комплектованию армии исключительно по контракту", - подчеркнул Янукович.

А теперь подумаем - какой контингент в первую очередь пойдёт на контракт? Сдаётся мне, что через 10-15 лет на вукраине владеть оружием будут только тягнибокенюгенд.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.24 / 18
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №499278
Дискуссия   40 0
Цитата: 12.7 от 09.12.2012 01:19:49
Какой-бы не был Президент Украины. а граждане Украины не воспринимают равными себе кавказцев, татар и процих нацменов РФ. Именно этим объясняется феномен русских и русскоязычных украинских националистов, почему в голосах за Свободу голосует 25% русскоязычных, а пророссийские партии набирают 0,3% и как украинские и русские националисты без проблем находят общий язык, а простые украинцы не понимают россиян.



А как нщёт ваших крымских татар и прочих румын с молдаванами? Вы что с ними делать то собираетесь? С такой политикой прямой путь к отделению территорий с компактным проживанием, и начать нужно именно с Крыма, дабы не пачкаться общением с низшими расами.  :D

Боже, как же убого выглядит укронацизм.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.64 / 22
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №499281
Дискуссия   53 0
Цитата: rat1111
Тверскую элиту зачистили раньше - при Калите


неа. при Юрии-Михаил Ярославович плюс сразу после его убийства -Дмитрий Грозные очи

при Иване Данилыче- Александр Михайлович плюс его старший сын.
а Акинфичи и Кобыла сами после переговоров отъехали к Ивану по праву свободного отъезда бояр после возврата жалованных земель.
Так что не очень похоже на зачистку.
зы. тем более,что именно в Твери родилась идея "единого князя всея Руси" и царя Руси. первые обоснования еще при Михаиле Ярославовича.
"И это пройдет"
  • +0.83 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №499294
Дискуссия   52 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Группа компаний Ukrlandfarming, один из крупнейших агрохолдингов в Украине, планирует в период в 2013-2015 годах построить на базе собственных мощности 30 биогазовых заводов стоимостью 884 млн. евро. Об этом в своем докладе рассказал главный инженер по энергосбережению агрохолдинга Владимир Дмитерко, передает УНИАН.
“Программа при благоприятных условиях предусматривает строительство 30 заводов в течение 2013-2015 годов в 18 регионах Украины, с производством около 750 млн. кубических метров биометана в год”, — сказал Дмитерко.
Кроме этого, на заводах проводиться жидкие и сухие органические удобрения — 825 тыс. тонн и 178 тыс. тонн в год соответственно.
Электрическая мощность биогазовых установок, по прогнозам, составит 197 МВт.
Ежегодно планируется производить 1,394 млрд. кВт/ч электроэнергии.
По словам Дмитерко, биогазовые заводы Ukrlandfarming смогут перерабатывать около 1,3 млн. тонн биологических отходов в год.
Напомним, владельцем агрохолдинга Ukrlandfarming является Олег Бахматюк.
В управлении Ukrlandfarming находится более 530 тыс. га земли



Интересно, а стоимость произведённого "биометана" какова? И сколько будет стоить 1 кВт/час энергии? Я слышал, что в Европе подобные игры с альтернативным топливом дотируются государством, а ещё я слышал, что в кризис дотации уменьшают, что приводит в уныние инвесторов... Проясните ситуацию, кто знает, шо цэ за газ... Могу допустить, что при цене на российский 400 доллярив - этот "биометан" будет выгодно производить, а если цены на нефть будут падать пару лет, цена на газ опустится до 200-300 доллярив, продержится такой ещё пару лет, то шо будет?

Мне правда интересно, я не "электрик"...
  • +2.34 / 10
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №499302
Дискуссия   70 0
Цитата: neuch от 09.12.2012 13:53:52
Интересно, а стоимость произведённого "биометана" какова? И сколько будет стоить 1 кВт/час энергии? Я слышал, что в Европе подобные игры с альтернативным топливом дотируются государством, а ещё я слышал, что в кризис дотации уменьшают, что приводит в уныние инвесторов... Проясните ситуацию, кто знает, шо цэ за газ... Могу допустить, что при цене на российский 400 доллярив - этот "биометан" будет выгодно производить, а если цены на нефть будут падать пару лет, цена на газ опустится до 200-300 доллярив, продержится такой ещё пару лет, то шо будет?

Мне правда интересно, я не "электрик"...


А не важно сколько он стОит.
С этим биогазом фишка в том, что он всего лишь позволяет "отбить" часть энергии, потраченной на крупнотоварное животноводческое производство. Т.е. этот "газ из кизяков", грубо, максимум на что способен - снизить затраты процентов на 30-40 тех же коровников-свинарников в зимний период, не более того.
Энергосбережение? - Да!
СтОит этим заниматься? - ну а чегож нет.Чего добру пропадать. В кулацком хозяйстве и бычий xyz - веревка. Да и себестоимость мяса того же понизть, возможно, удастся с учетом роста цен на энергоносители. Да, стОит.
Можно ли биогаз всерьез рассматривать как альтернативу природному газу в масштабах экономики, при ЛЮБОЙ цене на природный газ? - Тююю... Чи вы с хлузду зъыхалы? Даже не смешно.
Резюме: в масштабах колгоспа - игра стОит свечь.
В масштабах экономики, даже если рачительно конвертировать все дерьмо из канализационных коллекторов всех городов в оный биогаз - ну даже не смешно.
Кстати, там под "биореакторы", производящие из дерьма конфетку газ довольно-таки капитальные сооружения требуются. С очень высокими требованиями к коррозионной стойкости. Дерьмо - материал такой, да...
Отредактировано: Schreibikus - 09 дек 2012 14:26:46
Химик-скептик
  • +4.83 / 30
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №499380
Дискуссия   57 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Бесплатно. Скотина какает, Дерьмо в резервуары. На выходе газ и оргудобрения. Замкнутый цикл.




Амортизация оборудования есть...Далее дибо биогаз, либо удобрения - ибо бактериям-азотфиксаторам требуется просто куча энергии для фиксации азота, они его берут из пищевых остатков навоза, а когда вы энергию переводите в метан, вы лишаете азотфиксаторов источников энергии. И цикл далеко не замкнутый, ибо для интенсивного получения биомассы требуется куча энергии в виде гсм, удобрений, средств защиты растений
  • +2.06 / 11
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №499383
Дискуссия   84 0
Цитата: Schreibikus от 09.12.2012 14:23:19
А не важно сколько он стОит.
С этим биогазом фишка в том, что он всего лишь позволяет "отбить" часть энергии, потраченной на крупнотоварное животноводческое производство. Т.е. этот "газ из кизяков", грубо, максимум на что способен - снизить затраты процентов на 30-40 тех же коровников-свинарников в зимний период, не более того.


Да и это достигается за счет сверхэксплуатации земель, истощение гумусного слоя.
Цитата
Энергосбережение? - Да!

СтОит этим заниматься? - ну а чегож нет.Чего добру пропадать. В кулацком хозяйстве и бычий xyz - веревка. Да и себестоимость мяса того же понизть, возможно, удастся с учетом роста цен на энергоносители. Да, стОит.


Ну крестьяне они люди простые - и горизонтами в 10 лет не мыслят...А то что, на этой земле птомки уже не смогут работать - это их проблемы...После нас хоть потоп.
Цитата

Можно ли биогаз всерьез рассматривать как альтернативу природному газу в масштабах экономики, при ЛЮБОЙ цене на природный газ? - Тююю... Чи вы с хлузду зъыхалы? Даже не смешно.
Резюме: в масштабах колгоспа - игра стОит свечь.
В масштабах экономики, даже если рачительно конвертировать все дерьмо из канализационных коллекторов всех городов в оный биогаз - ну даже не смешно.


Вот это не только можно, но и нужно, ибо мало того, что канализационные стоки дает энергию для запитки насосов, но и сокращает время очищения воды, а также сокращает площадь отстойников в зонах особо дорогой урбанизированной застройки
Цитата

Кстати, там под "биореакторы", производящие из дерьма конфетку газ довольно-таки капитальные сооружения требуются. С очень высокими требованиями к коррозионной стойкости. Дерьмо - материал такой, да...


  • +1.73 / 11
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №499387
Дискуссия   58 0
Цитата: stranger1234 от 09.12.2012 14:44:55
Да и это достигается за счет сверхэксплуатации земель, истощение гумусного слоя.Ну крестьяне они люди простые - и горизонтами в 10 лет не мыслят...А то что, на этой земле птомки уже не смогут работать - это их проблемы...После нас хоть потоп.Вот это не только можно, но и нужно, ибо мало того, что канализационные стоки дает энергию для запитки насосов, но и сокращает время очищения воды, а также сокращает площадь отстойников в зонах особо дорогой урбанизированной застройки


Блин.
Чесслово, такое впечатление, что Вы разговариваете сами с собой.
Да, в крупных городах канализационные отходы, как правило, собираются в одном-нескольких местах. Да, при естественных процессах переработки оных бактериями выделяется метан. Да, при дОлжной сноровке можно этот метан собирать и возмещать им ЧАСТЬ энергозатрат на нормальное функционирование канализации. И это гораздо разумнее, чем допускать говно на пляжи Одессы, к примеру (прецеденты были). Кто ж спорит-то? Это все разумно и это все нужно делать. Хотя бы для чистоты пляжей.
Но, блин, рассчитывать на ЭТО как на источник энергии...
Да энергия от сжигания того метана даже не уверен, что покроет энергозатраты фекальных насосов в той канализации... Не говоря уж о прочем.
Химик-скептик
  • +2.43 / 15
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №499391
Дискуссия   52 0
Станислав, шоб не юлить... Сегодня весь этот трёп о УЖД идёт по одной простой причине: железную дорогу будут приватизировать. Вот и вся причина. Это не отрицает того, что УЖД находится в плачевном состоянии, просто именно сегодня и именно в таком состоянии её проще всего купить. Потому пишите больше о состоянии железной дороги... Ринат уже приготовил 1 гривну на приватизацию.
  • +3.74 / 20
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №499394
Дискуссия   61 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Государственная администрация железнодорожного транспорт "Укрзализныця" выступает за формирование госзаказа на перевозку пассажиров с компенсацией ее затрат. Как сообщил первый заместитель главного управления пригородных пассажирских перевозок УЗ Александр Гудков на пресс-конференции во вторник, проект соответствующего постановления Кабмина уже прошел согласование в Миниифраструтуры и находится на рассмотрении других министерств и ведомств. Об этом сообщает корреспондент портала Центра транспортных стратегий.
Он также добавил, что "Укрзализныця" ведет переговоры с облгосадминистрациями о повышении тарифов в пригородном сообщении на 15–20%, отметив, что в 2012 году цены на билеты не менялись.
"Это не оптимальный уровень повышения, а возможный. Мы не можем поднять тариф выше, потому что пассажир не готов эти деньги платить" – сказал Гудков. По его словам за последние 5 лет доходы "Укрзализныци" от пригородных перевозок составили 2 млрд грн, в т.ч. 1,3 млрд от продажи билетов и 0,7 млн — компенсации от местных органов власти. В то же время затраты на эти перевозки составили 16 млрд грн.
Износ подвижного состава достиг критического уровня — 81,5% по элекропоездам и 93,2% — по дизель-поездам.
Гудков подчеркнул, что "Укрзализныця" не стремиться отменять поезда и сокращать интенсивность движения, однако она не может выпускать на линию неисправную технику, а средств для ее обновления нет.
По его словам из ситуации можно выйти трема способами: либо добиться выполнения закона о железнодорожном транспорте и получать компенсацию, либо повысить тарифы, либо создать пригородную железнодорожную компанию с участием местных властей, что повысит ответственность за перевозки.
Он также добавил, что  бизнес-план создания такой пригородной железнодорожной компании уже разработан.
http://www.cfts.org.ua/news/49783



1. Компенсировать затраты как я понимаю не реально - денех нет, нарисоваться им не откуда.
2. Повышать тарифы, как например это делают в России (при этом государство также датирует пассажирские перевозки) на Украине не будут - нет смысла (доходы населения не блещут, да и понять не смогут)
3. Приватизация единственный вариант. Но тут тоже вопрос таки интересный - износ огромный, доходность в минусе. На мой сугубо личный взгляд не очень удачный выбор для вложения средств.
  • +2.20 / 15
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,323.92
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,208
Читатели: 11
Тред №499396
Дискуссия   46 0
Цитата: neuch от 09.12.2012 15:14:09 Станислав, шоб не юлить... Сегодня весь этот трёп о УЖД идёт по одной простой причине: железную дорогу будут приватизировать. Вот и вся причина. Это не отрицает того, что УЖД находится в плачевном состоянии, просто именно сегодня и именно в таком состоянии её проще всего купить. Потому пишите больше о состоянии железной дороги... Ринат уже приготовил 1 гривну на приватизацию.


Можно предложить дальнейший сценарий?

Через админ. ресурс пробиваются государственные деньги на поддержку дороги в нынешнем состоянии (без инвестиций) при нынешней цене билетов. Объявляется перемога. Затем примерно 1/5 нерентабельных поездов сокращается (чтоб была прибыль).
Через полгода-год этих денег снова не хватает, сокращается ещё 1/3 поездов.
Через полтора-два года используется админ-ресурс и под крики о новой перемоге национализируются пассажирские перевозки и неинтересное Ринату путевое хозяйство, прибыльные грузовые остаются у Рината. Наскребываются государственные деньги на полгода...
Отредактировано: BUR - 09 дек 2012 16:59:07
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.93 / 22
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №499397
Дискуссия   74 0
Цитата: Pristav от 09.12.2012 12:24:29
Цитата: 12.7 от 09.12.2012, 00:19:49
Ой, та шо вы говорите?.. Ваши города и торговля фактически захвачены грызунами и азерами. На улицах даже маленьких украинских городов открыто шарятся грузины с рассказами о "гамарджоба, генацвале!".
Я как-то не заметил, чтоб украинцы свысока на них смотрели; как раз-таки наоборот: смотрят со страхом или (как минимум) с настороженностью.

Ты хочешь сравнения с Россией? Лучше не надо, наш дорогой свидомый и дремучий другггг!  ;)

Ну, кстати, они стали привычным элементом пейзажа рынка и уже особо не отсвечивают в толпе -- на них не обращаешь внимание. Но что-то в Киеве грузинских кафешек с их кухней за времена Ющенко-Саакашвилли стало многовато.

А вот в последнее время все больше и больше торговых точек в Киеве с восточным сладостями открывают... узбеки. Ну и их харчевни на рынках и кое-где по городу -- появляются. К чему бы это? Говорят, что Узбекистан перенаселен аграрно (особенно Ферганская долина) -- и местные жители понимают, что там рванет и поэтому оседают, где поспокойнее?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.73 / 11
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №499398
Дискуссия   54 0
Цитата: shadanakar от 09.12.2012 08:21:42
Таких систем как припортовый можно по миру на пальцах одной руки перечислить. И это не метафора. Бо жутко опасное (если кто помнит Бхопал) и дорогое производство. катализатор серебрянный и его там очень много. В обсчем дедушка Хаммер подгадил Одессе.



Не хочу Вас расстраивать но... Мы наблюдаем очередной Миф Нэзалэжной Украины.

Таких производств как "припортовый" по миру до фига и больше. В бывшем СССР с десяток наберётся... "Одесский припортовый завод" - это два комплекса аммиака + два комплекса карбамида. Итого четыре цеха. Производительность по аммиаку 3200 тонн в сутки (1,2 млн тонн в год) , по карбамиду 2500 т (0,9 млн т в год). Это максимальная производительность, без учета простоев и ремонта. http://www.opz.odess…bamide.php

Для сравнения: "...ОАО "ОХК "УралХим" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн т аммиачной селитры, 2,2 млн т аммиака, 0,8 млн т моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн т сложных удобрений, 0,5 млн т карбамида в год."

http://quote.rbc.ru/…70416.html

ПМСМ на Украине нет основы для химиии азота - нет сырья. Существующие азотные заводы - Одесский, Северодонецкий, Горловский, Черкассы, ДнепрАзот - это инфраструктурная состовляющая ГТС СССР, заводы у Большой Трубы. То что при СССР было логично и разумно в условиях Нэни лишено смысла.
  • +4.55 / 29
  • АУ
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №499401
Дискуссия   76 0
Наткнулся сегодня у Лидии Раевской:

ЦитатаНьютону яблоко на голову упало - он закон всемирного тяготения открыл, а на меня вечно падали только мужики-мудаки. За редчайшим исключением. И падали, как оказалось, не зря. Я закон щас открыла. Новый, нужный, и полезный.
Я теперь знаю как отличить Мужика от Говна, Пиздла и Мудака. Сразу, чётко, и безошибочно.
Просто посмотрите на то, как человек ведёт себя, в чём-то проиграв. Всё. Это единственный показатель сразу и во всём. Посмотрите, как ведет себя пассажир, проиграв спор, в карты, в борьбе за что-то - и делайте выводы. Принял проигрыш достойно, с прямой спиной и словами "Нужно уметь проигрывать" - хватайте, пакуйте его в смокинг, и тащите в казённое заведение где за тыщу рублей две минуты играют марш Мендельсона. А если пассажир визжит, пускает слюни, катается по земле, рыдает, обвиняет всех вокруг в том что его злостно наебали - тоже хватайте, пакуйте, и несите в казённое заведение, где совершенно бесплатно пассажира определят в отдельную палату. И упаси вас бог потом его в той палате навещать.
И не спрашивайте как я это поняла. Главное, что поняла.


Казалось бы, при чём здесь Украина...Веселый
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +4.11 / 35
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №499403
Дискуссия   62 0
К вопросу о критике Таможенного союза и экономической безграмотности

3 декабря с.г. интернет-издание «LB» разместило очень спорную редакционную статью под названием «Почему Таможенный союз выдыхается», в которой ссылается  на данные Economist Intelligence Unit, подразделения британского журнала The Economist.

Предметом данной статьи стал анализ снижения темпов роста взаимной торговли между членами Таможенного союза в 2012 году по сравнению с 2010-2011 годами. Именно это обстоятельство преподносится как «исчерпание» потенциала ТС. Здесь надо прямо заявить не только о тенденциозности, но и об элементарной экономической безграмотности подобного вывода.

Известно, что период после снятия таможенных пошлин – это время экстенсивного роста, возможности которого ограничены.  Поэтому требуется определенное время на переход к интенсивным формам и методам роста экономического сотрудничества.

Нет ничего удивительного в том, что западные издания продолжают поливать грязью ТС: это часть их редакционной политики. Но удивляет другое – когда проводником такой политики становится русскоязычное издание в Украине. Безусловно, можно было бы и не обращать внимания на подобные пасквили, если бы с легкой руки ищущих дешево-скандальные заголовки они не разлетались по другим СМИ.

Кстати, чтобы не быть голословным, хочу привести последние прогнозы экономических последствий вхождения Украины в ТС, которые опубликовал УНИАН.

Согласно последним расчетам специалистов Минэкономразвития Украины и по результатам работы украинской и российской правительственных экспертных групп во главе с первыми вице-премьер-министрами, Украина в случае вступления в ТС получает следующее:

• отмена экспортных пошлин на нефть добавит 3 млрд долл. в год, на нефтепродукты – 490 млн долл.;

• снижение цен на газ до уровня российских внутренних цен – 4,6 млрд долл.;

• отмена российских защитных мер в отношении Украины приведет к увеличению украинского экспорта в РФ на 670 млн долл. в год;

• компенсация Украине возможных санкций со стороны ВТО – 1,9 млрд долл.;

• обеспечение загрузки ГТС.

Эти экономические факторы эксперты относят  к «первой волне» позитива, после которой должны заработать долговременные факторы «второй волны», – с еще более высокими экономическими результатами для Украины.

Виктор Медведчук

http://vybor.ua/arti…nosti.html
  • +2.98 / 24
  • АУ
славянка59
 
portugal
Синеш
65 лет
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №499405
Дискуссия   58 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 08.12.2012 23:20:44
не верьте


так я и не верю... даже муж уже к у "окраинской нации" в лице отдельных наемных индивидуумов после этого "кандербобера" относится с полным недоверием... Правда- он пытался найти хоть какое-то логическое оправдание таким действиям хатыскрайников- перебежчиков... ??? Сказал , что у них "голова по своему строению таки отличается- если не интиллектом, то формой черепа -точно"  :D
Отредактировано: славянка59 - 09 дек 2012 17:30:11
"Для каждого русского человека предательство Украины – мука мученическая, которая даже больней, чем предательство собственного правительства или собственного парламента, голосующего за то, чтобы Севастополь больше никогда не принадлежал России. С этой мук
  • +2.01 / 10
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №499406
Дискуссия   76 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Группа компаний Ukrlandfarming, один из крупнейших агрохолдингов в Украине, планирует в период в 2013-2015 годах построить на базе собственных мощности 30 биогазовых заводов стоимостью 884 млн. евро. Об этом в своем докладе рассказал главный инженер по энергосбережению агрохолдинга Владимир Дмитерко, передает УНИАН.


Когда энепргетикой занимаюца укроменеджеры - становится смешно и весело...
Цитата

“Программа при благоприятных условиях предусматривает строительство 30 заводов в течение 2013-2015 годов в 18 регионах Украины, с производством около 750 млн. кубических метров биометана в год”, — сказал Дмитерко.
Кроме этого, на заводах проводиться жидкие и сухие органические удобрения — 825 тыс. тонн и 178 тыс. тонн в год соответственно.
Электрическая мощность биогазовых установок, по прогнозам, составит 197 МВт.


Плакаю навзрыт...Получить сначала биогаз, в которм метана 60%, а остальное  углексислота, и водяные пары...Затем это все очистить...Затем запустить в установку Фишера-Тропша с КПД 80%...Затем запустить водород в производства аммиака с КПД 70-80%, затем запустить это все в производство азотной кислоты, и получить аммиачную селитру, с общим КПД процесса процентов наверное в 25...До этого только цкроинжинеры по энергосбережению могут додуматься...А нельхя ли просто навоз вывезти на поля и бактерии-азотфиксаторы естественным путем произведкт необходимые удобрения..
Цитата

Ежегодно планируется производить 1,394 млрд. кВт/ч электроэнергии.
По словам Дмитерко, биогазовые заводы Ukrlandfarming смогут перерабатывать около 1,3 млн. тонн биологических отходов в год.
Напомним, владельцем агрохолдинга Ukrlandfarming является Олег Бахматюк.
В управлении Ukrlandfarming находится более 530 тыс. га земли



Это просто показывает уровень кадров, которые управляют страной...Даже простейшую экологическую экспертизу провести не могут...Ворье..
  • +2.73 / 13
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №499411
Дискуссия   74 0
Цитата: neuch
Вообще вопрос не в том, чтобы забрать, а в том, чтобы наладить работу. Ну забрал Ахмадов "УЖД", а как оно работать будет, если Россия запустит грузы по другим транспортным артериям? Делить можно только прибыли, а если прибыли становится меньше, то зачем этот геморр?



Вопрос в том, а России оно надо (почему-то вспомнилось - "ччетки нннадо?"  :D) - покупать УЖД?
Мне просто интересно - я например расцениваю вложения в Украину как достаточно рискованные.
Даже пассажирский поезд Калининград-Анапа пустили через территорию России, а не Украины как раньше.
Более того, писали о планах России построить ж/д в обход Украины к году эдак 2030.
Какие явные преимущества для России несет покупка УЖД?
  • +2.57 / 19
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №499412
Дискуссия   58 0
Цитата: neuch от 09.12.2012 15:54:54

Согласно последним расчетам специалистов Минэкономразвития Украины и по результатам работы украинской и российской правительственных экспертных групп во главе с первыми вице-премьер-министрами, Украина в случае вступления в ТС получает следующее:

• отмена экспортных пошлин на нефть добавит 3 млрд долл. в год, на нефтепродукты – 490 млн долл.;
• снижение цен на газ до уровня российских внутренних цен – 4,6 млрд долл.;
• отмена российских защитных мер в отношении Украины приведет к увеличению украинского экспорта в РФ на 670 млн долл. в год;
• компенсация Украине возможных санкций со стороны ВТО – 1,9 млрд долл.;
• обеспечение загрузки ГТС.

Эти экономические факторы эксперты относят  к «первой волне» позитива, после которой должны заработать долговременные факторы «второй волны», – с еще более высокими экономическими результатами для Украины.




Думаю поздняк метацца  ;) - строительство ЮП уже запущено и со слов Путина даже все объемы поставок через ЮП распределены, т.е. полная загрузка уже гарантирована.
Посему все написанное выше про газ, нефть и УГТС уже не актуально  :D
Остальное предмет торга, где малины для Украины особой я не вижу - правду же говорили, чем дальше кота за яйца тянут, тем меньше кусок урвут.
Отредактировано: Фантасмагорик - 09 дек 2012 16:28:24
  • +2.62 / 21
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №499413
Дискуссия   69 0
Цитата: Bulwinkil
Как хрестьянин закон сохранения энергии отменял.

Стасик - это к вам относится.Улыбающийся))))))))


Это не я
В начале 1960-х гг. Руденко пишет письма Хрущеву, в ЦК партии, в которых расписывает "тайну партии". Читая и анализируя "Капитал" Маркса (а в особенности четвертый том, изданный уже после смерти Сталина), он пришел к отрицанию теории добавленной стоимости.
Считая теоретическую ошибку Маркса "миной замедленного действия", он пишет произведение "Энергия прогресса" и материалы к "Экономическим монологам", в которых доказывает, что абсолютная добавленная стоимость возникает не из эксплуатации человеческого труда, а из самой природы.
http://www.pravda.co…5/4378005/

А для начала почитайте
Мы должны крепко задуматься над тем фактом, который только что рассмотрели: вся прибавочная стоимость, которую рассматривает К. Маркс в «Капитале» обыкновенная приписка! Её нет и никогда не было. Сосредоточьтесь на «Таблице» Ф. Кенэ в оригинале. Проявив математические познания первоклассника (он ведь умеет считать до семи), - вы сами в этом убедитесь.
Следовательно, «Капитал» - произведение мифическое, не обладающее никакой формой реальности. Но какой это жуткий миф!
Мне трудно поверить в то, что я вижу собственными глазами. Ведь за такие приписки надо судить. А здесь происходит обратное: судит и расстреливает тот, кто совершил преступление. Что же ты есть, марксизм?! Ведь у Маркса это не простая приписка за ней стоит целое мировоззрение. Оказывается, и его (мировоззрение) можно выработать (так у нас и говорят!) на двойке, которая вписана в «Таблицу» совершенно произвольно, - без малейшего обоснования. И, конечно, вопреки воле её автора, так как это делалось через 100 лет после Кенэ.
http://www.spbs.rusp…icles/289/
  • -0.14 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 217, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 203
 
Saved1 , slavae , slon102 , Ё-МАЁ , УкрЦукор