Украинско-российские отношения

204,091,805 1,256,691

kila

ussr
Lvov
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 24.07.2015 00:54:03Вообще-то , если быть до конца честными .... Воинская  обязанность , прописана в Конституции , что России , что ,(честно , не знаю, но 100 процентов) на Украине.Но ! По тем-же Конституциям- Вооружённые Силы предназначены для внешней агрессии , и их НЕЛЬЗЯ использовать для подавления внутри страны. Для этого существуют другие структуры.

Наверное так. Но..... Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ УБИВАТЬ СВОИХ!!!
Смех нас поддерживает. А что еще имеет столько силы?
  • +1.27
  • Скрыто
  Valik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
zap

russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Читатели: 7
Цитата: AGENT RF от 23.07.2015 23:10:55На территории России уже тысячи демобилизованных украинских солдат, ветеранов так называемой Антитеррористической операции.
К сожалению я верю этой информации.

А я не верю.
В нищих укровоенов, вернувшихся с АТО - не верю.
При том повальном воровстве и отжиме, даже на "освобождённых" территориях.
Как ни крути, а демобилизованные фашисты по укромеркам сейчас вовсе не на дне жизни, а очень даже выше середины.
  • +0.27
  • Скрыто
OlegNZH_   OlegNZH_
  24 июл 2015 03:02:43
...
  OlegNZH_
Цитата: grizzly от 24.07.2015 00:51:51Покурите вот это.
Совсем краткий конспект

Остальные 10 пунктов тоже впечатляют.

P.S. Пичалька в том, что п.4 - уж точно не ложь, а он тянет за собой и остальное

grizzly

Это всё обжёвано на абазе, кому интересно - заглянут (хотя там всё субъективно)

"Панцирь С1 доделали?"

http://forums.airbas….3498.html
Отредактировано: OlegNZH_ - 24 июл 2015 07:16:17
  • +0.06
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Anton T от 24.07.2015 00:36:44И в заврешение: ничуть не хочу обозвать одни народы плохими, а другие - хорошими.
Хочу обозначить четкую взаимосязь политики государств с народами их населяющими. Оценивать их политику, их действия волен каждый по-своему, но прямая связь народ=власть очевидна. Яблочко от яблони.

Именно поэтому Россия - это Россия, Украина - это Украина, а США - это США

Вы не правы. Могу и обосновать. Как мне кажется, на данном форуме люди должны стратегически мыслить, а не обыденно. Стратегически - совсем не означает, что надо уничтожить противника на планетке. Противника на планете надо сделать союзником. И дальше идти вперёд. Кажется, наши противники этого пока не понимают. Сего дня Боярин тусанул нам текст от некоего енерала армии США. Я не знаю, реально ли енерал так думает, но своё мнение я по этому поводу сказал. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.59
  • Скрыто
Райдо

ussr
Киев
61 год
Практикант
Читатели: 14
Цитата: ReF от 24.07.2015 00:44:28А приезжать "работать", как сейчас идут со всего СНГ,  таким же макаром и атошники могут ехать.
 Дома работы нет, воевать не охота, в Европу не берут, а в России можно что и перехватить.
Есть конкретная цель, заработать как угодно или если цель скрытая по заданию сбу, правосеков, цру или сам епнутый на голову нацик - устроить пакость, клятым москалям.
Нафиг им гражданство и паспорт. Он едет как "турист, как гастер, в гости к родственникам".
 Как тех, кто  под этими предлогами едет. , отсеять.
У него задача сделать дело и обратно свалить. Не нужно ему тут закрепиться.
Чему там обучают западные инструкторы укров нынче.
Терроризму?
 Прошедшие войну , причем такую, с укростороны  уже больные на голову.
.И вот это потенциальная угроза.

Если хохол попал в АТО  - это практически  диагноз  того, что он психологически не способен к самостоятельному передвижению на относительно большие расстояния (дабы скрыться от АТО на заработках) Те кто уехал в Россию - уехали от АТО и от ПСИбеспредела окраины...Уехали туда, где чувствуют ЗАЩИТУ  А бывший АТОшник дальше ближайшей забегаловки вряд ли дотянет............
Так что считаю , что у данного обсуждение нет основания.
Отредактировано: Райдо - 24 июл 2015 15:16:18
  • +0.89
  • Скрыто
OlegNZH_   OlegNZH_
  24 июл 2015 03:14:07
...
  OlegNZH_
Цитата: Урфин от 24.07.2015 01:04:14Вы не правы. Могу и обосновать. Как мне кажется, на данном форуме люди должны стратегически мыслить, а не обыденно. Стратегически - совсем не означает, что надо уничтожить противника на планетке. Противника на планете надо сделать союзником. И дальше идти вперёд. Кажется, наши противники этого пока не понимают. Сего дня Боярин тусанул нам текст от некоего енерала армии США. Я не знаю, реально ли енерал так думает, но своё мнение я по этому поводу сказал.

Ну тогда закину  толику сомнения .... Сделать противника союзником ... Сначала нужно разобраться , кто есть ху ..А то может случиться , что не на тех ставки сделаны...
PS я-бы сделал Тупо(парадоксально Улыбающийся) ...все расклады по-фигу , как ни противно , но СШП в союзники , Китай с нами ... Европа будет в шоке.(и брать , тёпленькой) .... Конечно , это оффтоп , но Вукраина мыслит себя юропой , как-бы Азией не оказалась (Мы Такие , Азиаты Мы(Блок(с)))
Отредактировано: OlegNZH_ - 24 июл 2015 04:16:18
  • +0.01
  • Скрыто
grizzly

ussr
58 лет
Профессионал
Читатели: 8
Цитата: OlegNZH_ от 24.07.2015 01:02:43Это всё обжёвано на абазе, кому интересно - заглянут (хотя там всё субъективно)
"Панцирь С1 доделали?"

Ага, тема тянется с 2005 года. А главное, какими доделками можно устранить отсутствие движка на маршевой ступени?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.06
  • Скрыто
Anton T

russia
Россия
41 год
Практикант
Цитата: Урфин от 24.07.2015 01:04:14Вы не правы. Могу и обосновать. Как мне кажется, на данном форуме люди должны стратегически мыслить, а не обыденно. Стратегически - совсем не означает, что надо уничтожить противника на планетке. Противника на планете надо сделать союзником. И дальше идти вперёд. Кажется, наши противники этого пока не понимают. Сего дня Боярин тусанул нам текст от некоего енерала армии США. Я не знаю, реально ли енерал так думает, но своё мнение я по этому поводу сказал.

Простите, не понял, а кто кого предлагал уничтожать (я ветку целиком не читаю)?
Говорил в целом о менталитете сообщества/общества людей, коллективном сознательном или бессознательном, фиксатором которого в конечном счете оказываются те, кого выносит из этого общества наверх. По-любому выносит. И не надо про "рептилий" (эт я шучу))

Боярина по той же причине пропустил. Но по вашему тексту догадываюсь, что дело о примирительных тонах? Если так, то причина в другом
Отредактировано: Anton T - 24 июл 2015 07:31:18
  • +0.07
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Цитата: OlegNZH_ от 24.07.2015 01:14:07Ну тогда закину  толику сомнения .... Сделать противника союзником ... Сначала нужно разобраться , кто есть ху ..А то может случиться , что не на тех ставки сделаны...
PS я-бы сделал Тупо(парадоксально Улыбающийся) ...все расклады по-фигу , как ни противно , но СШП в союзники , Китай с нами ... Европа будет в шоке.(и брать , тёпленькой) .... Конечно , это оффтоп , но Вукраина мыслит себя юропой , как-бы Азией не оказалась (Мы Такие , Азиаты Мы(Блок(с)))

Свят свят... Камрад, вы можете более чётко изъясняться?
  • +0.19
  • Скрыто
Миша_0f3d74

Слушатель
Цитата: kila от 24.07.2015 00:41:39А Вы знаете что еще удивляет. Они в армию как овцы "на заклание" послушно идут. По повестке. Я от 5 поветок уже бегаю. Они поясняют "ну Держави надо!". Или "слава богу выдкосив". Но ИДУТ!!! Некоторые в польшу, Россию едут , не все, кто либо гарантированно проскочит, либо (мало кто) на "авось". А так: в армию бо "Держави потрибно". Без мозга, без страха погибнуть.......

Ну так это как раз то, о чем говорил Путин, когда обратил внимание на недостаточную поддержку населения Украины.
Эти люди, которые идут по повестке, они признают тем самым легитимность Власти и ее право на принятие тех решений, которые она принимает.
Ну и соответственно - они полностью готовы разделить и ответственность за эти действия.
Это - деятельное соучастие, если говорить протокольным языком.

Это даже запугиванием не объяснить, потому как большинство идет из тех областей, где никакого серьезного гражданского противостояния не было и каратели особенно не беспредельничали. По крайней мере - явно, с выраженным террористическим умыслом.
Видимо пропаганда смогла четко увязать в обыденном мировоззрении преступную власть с образом государства.
Поэтому, верный Родине хохол, шлепает служить врагам своей страны.
Высшая степень хатаскрайничества.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +1.35
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
50 лет
Специалист
Цитата: Райдо от 24.07.2015 01:11:28Если хохол попал в АТО  - это практически  диагноз  того, что он психологически не способен к самостоятельному передвижению на относительно большие расстояния (дабы скрыться от АТО на заработках) Те кто уехал в Россию - уехали от АТО и от ПСИбеспредела окраины...Уехали туда, где чувствуют ЗАЩИТУ  А бывший АТОшник дальше ближайшей забегаловки вряд ли дотянет............
Так что считаю , что у данного обсуждение нет основания.

Совсем, совсем добровольцев не было в ато? Или вариант человека который свято верит в руководство страны, что ведущему виднее? 
Чего то не верю. Голову там сильно многим посносило, знакомый, писал уже, с Полтавщины(младше меня лет на 10) на первом муйдане крышкой чуть тронулся, а ко второму уже в ПС состоял. Ездил в Харьков еще до АТО с правосеками пророссийские настроения битами гасить... в одноклассниках у всех из друзей самоудалился, даже близких ему с самой Полтавщины, родни практически(с последними общался у меня в друзьях, не совсем крышку снесло).
Я просто уверен, что он в РФ низа что не поедет, для него это, как петлю себе на шею повесить самому. 
  • +0.28
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Цитата: Anton T от 24.07.2015 01:26:37Простите, не понял, а кто кого предлагал уничтожать (я ветку целиком не читаю)?
Говорил в целом о менталитете сообщества/общества людей, коллективном сознательном или бессознательном, фиксатором которого в конечном счете оказываются те, кого выносит из этого общества наверх. По-любому выносит. И не надо про "рептилий" (эт я шучу))

Боярина по той же причине пропустил. Но по вашему тексту догадываюсь, что дело о примирительных тонах? Если так, то причина в другом

Всё время все предлагают друг друга уничтожить. Это если смотреть на то, как военные говорят. И как думают простые банальные люди, не знакомые друг с другом? На самом деле все американские граждане недалеко по своему развитию ушли от российских или там китайских граждан. Их пужают, они вроде как боятсо. 
  • +0.19
  • Скрыто
Дон Рэба

russia
Курск
69 лет
Слушатель
Цитата: Старый кэп I от 23.07.2015 23:57:02Ну что, завтра день будет интересным - Укрия должна заплатить 120 млн баксов проценты по долгам международным кредиторам.
И тут у Укрии два варианта - оба хреновые.
Вариант первый - заплатить. Тогда на на попытках дожать кредиторов в вопросе списания ими части долга укры пролетают.
Вариант второй - не платить. Это - дефолт. И пусть МВФ потом доказывает, что это "не совсем дефлт", "частичный дефол" или как-то еще...

Только что услышал по радио в машине - "неназванный источник в Минфине Украины заявил что заплатят".
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.57
  • Скрыто
OlegNZH_   OlegNZH_
  24 июл 2015 03:40:18
...
  OlegNZH_
Цитата: Урфин от 24.07.2015 01:28:00Свят свят... Камрад, вы можете более чётко изъясняться?

Смеюсь .... Камрад , Правда - я пошёл из противоречий , чего не может быть ....Просто предположил гипотетическиУлыбающийся   не пеняйте .....:(
Отредактировано: OlegNZH_ - 24 июл 2015 04:46:18
  • +0.01
  • Скрыто
Райдо

ussr
Киев
61 год
Практикант
Читатели: 14
Тред №976040
Дискуссия   155 4
В двух словах о том, как взаимосвязано назначение Саакашвили в Одесскую область и события в Мукачево.
1.Саакашвили с американцами уселся на наркотрафик:
Цитата: ЦитатаНа указанной церемонии подписания меморандума, как это ни удивительно, горожан и жителей области, представляли М.Гайдар и М.Лордкипанидзе. Чтобы доходчивей объяснить поясняю, на подписании меморандума с иностранным государством присутствовали иностранные граждане (у указанных граждан до сих пор нет украинского гражданства). Это, что называется, показательно.

А теперь я хочу расшифровать послание, написанное Саакашвили, ведь оно написано явно не простым обывателям и напоминает отчет о проделанной работе и поставленных планах.
Реформирование таможни – работники таможни будут заменены на своих людей, они будут в доле прибыли от доходного бизнеса и будут контролировать процесс прохождения нужных грузов без задержек.
Предоставление бесплатных юридических услуг волонтерам - означает, что волонтеры приняты на работу в виде курьеров и наркодиллеров, и им гарантировано соответствующее прикрытие и сопровождение.
Одесский патруль – охрана курьеров и разрешение различных вопросов с клиентами и прочими заинтересованными лицами.
Южная Калифорния – это рай для наркодиллеров и мы вам поможем построить такой же.

http://x-true.info/2…rafik.html

2. Мукачево:
Цитата: Цитата«Правый сектор» стал лишь инструментом в спланированной операции... План был режиссирован в Киеве», - цитирует его Интерфакс-Украина. По его словам,  вооруженный инцидент в Мукачево «имеет значительно больший масштаб, нежели его нам хотят показать» : «Это не только столкновение из-за сфер преступного бизнеса, но и тесная взаимосвязь властных, политических, криминальных интересов».
«Руками ПС  уничтожить тех, кот занимается контрабандой на Закарпатье,  освободить этот рынок под себя, потом руками правоохранителей уничтожить «Правый сектор» дискредитировать все добровольческое движение в глазах людей, а финале – ввести на Закарпатье АТО, уничтожив любую политическую конкуренцию… Этот план, скорее всего, был срежиссирован силовым блоком не Закарпатья, а Киева… Как минимум представитель одной политической силы, то есть Аваков, был причастен к этому событию, потому что он мог это остановить и без него эта спецоперация не делалась»

Собственно  цру прокладывает свой коридор транспортировки афганского герыча в ЕС...И не только.
  • +1.12
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
50 лет
Специалист
Цитата: Урфин от 24.07.2015 01:33:20Всё время все предлагают друг друга уничтожить. Это если смотреть на то, как военные говорят. И как думают простые банальные люди, не знакомые друг с другом? На самом деле все американские граждане недалеко по своему развитию ушли от российских или там китайских граждан. Их пужают, они вроде как боятсо.

Позволю себе не согласиться. Нас пужают и стращают. Мы уже "идиоты" пуганные, а граждане США не пуганные идиоты, каковыми мы были году так в 1985 - 1988.
До этого мы жили может не так как хотелось бы, но спокойно и уверенно и нам начхать на новости из Гондурасов было где война идет , даже война в Афганистане где то за перегородкой телевизора была. Никто себе, в массе, представить не мог через что нам предстоит пройти, сколько натерпеться , сколько отбояться, что бы заценить в реале что такое безопасность , мир и покой. 
США это то же не ведомо! Населению. У них , как у Псаки белорусское море и там где то конфликт русских непонятно с кем. 
Был бы у нас тогда страх, СССР по сей день был бы. Страх начало премудрости! А у кого его нет или потерян - тот безумец и глупости творит страх обретая в итоге или погибая. Как повезет.

За одного пуганного, двух непуганных даютПодмигивающийВеселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 24 июл 2015 08:01:18
  • +0.74
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 56
Тред №976043
Дискуссия   115 1
Дмитрий Медведев: Существование Украины зависит от компромисса Киева с Донбассом

Существование Украины сейчас зависит от мудрости и склонности к компромиссу Киева и ополченцев Донбасса. Такое мнение выразил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
24.07.2015, 00:42

«История такая штука, довольно жёсткая и очень быстрая. Я вернусь к тем событиям, которые вам ближе. Давайте спросим, например в России, у молодёжи: кто помнит такую страну, как Югославия? Я думаю, что большинство молодых людей уже с трудом припомнят, что такая страна была на карте Европы. В то же время, естественно, все знают, ездят, любят, дружат с государствами, которые образовались на базе бывшей страны. Это был очень тяжёлый, трудный, очень болезненный и, к сожалению, не мирный процесс», - цитирует РИА Новости российского премьера, давшего в интервью телерадиокомпании «Радио и Телевидение Словения».

По словам Медведева, он вспомнил Югославию с надеждой на то, что «через некоторое время не придётся в таком же ключе вспоминать, что было такое государство, которое называлось Украина». «А существование Украины в настоящий момент зависит от мудрости, терпения, такта, склонности к компромиссу и желания договариваться всех тех, кто принимает решения на территории Украины. Я имею в виду и власти в Киеве, я имею в виду и политические силы на юго-востоке», - отметил он.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34
Anton T

russia
Россия
41 год
Практикант
Цитата: Урфин от 24.07.2015 01:33:20Всё время все предлагают друг друга уничтожить. Это если смотреть на то, как военные говорят. И как думают простые банальные люди, не знакомые друг с другом? На самом деле все американские граждане недалеко по своему развитию ушли от российских или там китайских граждан. Их пужают, они вроде как боятсо.

Не, тут не о том: не о развитости, и не о том, как кого пужают.
А о моделях поведения. Люди разных сообществ (ан-масс) в одинаковых ситуациях ведут себя по-разному.

Даже отвлеченно от современных народов: как вели себя при ВМВ французы, немцы, русские и другие. Все по-разному.
Или при колонизации: одни опиумом травили, другие окраины развивали (хотя и порубить могли).
Или как тут было: одни билеты (ненужные) на концерт продать пытаются, а другие просто дарят знакомым без выгоды.
И тд и тп и тп
Это и есть разница в менталитетах, об чем и говорил. И правители - это так или иначе квинтэссенция этих самых менталитетов

У кого-то может быть так, что добро - это если непосредственно мне хорошо (пусть и за счет другого человека)
А у другого добро - это когда я за счет себя пожертвую, чтобы другому человеку хорошо было.
Оба при этом могут быть примерно одинаково интеллектуально развиты. Но вот мировоззрение у них разное. Менталитет-с
То же самое и на уровне обществ
Отредактировано: Anton T - 24 июл 2015 08:16:18
  • +0.31
  • Скрыто
  OlegNZH_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 53

BUR , Последний гад