Украина и украинско-российские отношения

205,261,969 348,465

Фильтр
Доктор Удмурт

united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Читатели: 29
Летал я тут недавно в Дубай по делам. Договорились там встретится в моими родственниками из Украины. Родственники такие же удмурты как и я, но живут в Киеве. Основные наблюдения:

- между собой разговаривают на русском, но с детьми стараются говорить по-украински. Я так понял их дети на чистом русском говорить уже не умеют. Даже когда пытаются со мной говорить на русском, половина слов украинские.
- говорят бизнес идет хорошо с точки зрения продаж, но вот со стороны персонала дикая нехватка. Людей катастрофически не хватает. В Киеве еще более менее, а в региональных филиалах их бизнеса с мужским персоналом большая проблема. Особенно остро проблема найти мужчин-водителей грузовиков стоит на западе Украины. По их словам именно на западе Украины ТЦК наиболее жестко мобилизирует мужиков. В Киеве говорят вообще не чувствуется мобилизация. Родственник говорил что его ТЦК в Киеве останаливало за всё время только 1 раз. Но у него в мобильном приложении Обериг написано что его мобилизировать нельзя и сразу отстали.
- Говорят в Киеве война не чувствуется, кроме отключений электричества и постоянных объявлений воздушной тревоги. Но они сейчас по большей мере живут в доме под Киевом, поставили там генератор, и отлючения электричества их больше не касаются
- Говорят что больше всего достала постоянная воздушная тревога. Я так понял сигналы о тревоге передаются на мобильные телефоны. 
- Говорят что по ощущениям народу в Киеве стало даже больше чем до 2022. Такое чувство что вся Украина съехалась в Киев.
- Их круг знакомых себя хорошо чувствует. С точки зрения спроса и продаж у других бизнесов тоже всё хорошо, у многих лучше чем до 2022. Самая большая проблема у всех с персоналом мужского пола. Но прибыльность бизнесов в целом хорошая, поэтому бизнесмены обновляют машины и строят себе новые дома.
- Родственники впервые заговорили о необходимости плана Б. До этого никакого плана Б у них не было. А сейчас активно обсуждают как сделать себе гражданство ЕС и вывести деньги для покупки недвижимости в ЕС. Ищут пути как обустроить план Б не выезжая из Украины на долгий срок.
- Также начинают сомневаться в том насколько долго их бронь в ТЦК будет действительна. У родственника чувствуется страх попасть на фронт если что-то пойдет не так с его бронью.
- Пока что выезд-въезд из-в Украину без проблем с бронью в Обериге.
Отредактировано: Доктор Удмурт - Вчера в 14:15
Маджулá Сингапурá!
  • +1.81 / 43
  • АУ
Мастер Фикс

ussr
Химки
54 года
Практикант
Читатели: 13

Воюй Мыкола, воюй родной
Мы все за тебя, вся элита столицы
И олигарх, и депутат простой
Ждём перемоги в Дубае и Ницце

Скрытый текст
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.49 / 9
  • АУ
nikus

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 11.06.2024 14:11:01Я так понял их дети на чистом русском говорить уже не умеют. Даже когда пытаются со мной говорить на русском, половина слов украинские.

Это хорошо, фильтровать потом проще этот зеляюгенд с промытыми мозгами.
  • +1.06 / 24
  • АУ
Kirill62

russia
Слушатель
Интервью с жителем Днепропетровска. Лицо скрыто по понятным причинам.

• +0.25 / 4
  • АУ
comaliec

kazakhstan
61 год
Слушатель
Цитата: slavae от 07.06.2024 14:05:16Что значит «даже»? Любая помощь от хохла приведет к тому что нам придётся работать и за себя и за него. Пускай собой занимаются, не надо сюда их тащить с их помощью.

Смеющийся
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.32 / 2
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 25

BUR , Tihij