Украинско-российские отношения

198,561,606 1,254,302
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
bormann

russia
Рязань
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 10.08.2015 11:24:42Я не лишаю права Россию на отказ во въезде кому-либо. Я ставлю вопрос - как отличить хероя АТО от прочих граждан укры? Ведь автор предложения хочет, чтобы российские погранцы блокировали въезд именно АТошникам на территоию России. И как это сделать?

Ответ: завести их в соответствующую базу не проходит в связи с очередным уточнением - кто и на каком основании будет  это делать?

ну - таможня же не суд. таможенник может сказать что он с левой ноги встал или котяра ему в тапок надудонил. больше ничего не надо.
по поводу хэроев АТО - ВСУ ловить не надо - у них в военнике все прописано, с остальными сложнее, но и их, скорее всего, по именам знают.
дело в другом - в "патриотах" - это малолетняя шваль с двинутыми на 5-ю точку мозгами, которая обязательно рванет в Россию, раз в европку не пустили.
вот их пусть и останавливают таможенники в хлюпающих тапках. а если не у всех есть котэ - их есть у меня.
  • +0.44 / 8
  • Скрыто
  Igor01
  • Удалено
  • +0.15 / 3
  Cheen
  • Удалено
  • +0.56 / 5
Тред № 981523
Дискуссия   78 0
  • +3.72 / 85
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.81 / 40
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 73
Цитата: Ибрагим Оглы от 10.08.2015 20:15:50Ты что , думаешь, что анекдоты-народный фольклор? Есть специальные люди или коллектив, которые все шутки и придумывает. А во времена СССР былив ходу анекдоты про чукчу и молдаван.

Полные аналоги анекдотов про чукчей есть у жителей Фландрии про валлонов. Тему про кирпич квадратный, а круги круглые - я услышал первый раз в Антверпене от этнического фламандца. Им тоже придумывали "специальные люди"?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +1.34 / 21
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
viacher

russia
Москва
62 года
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Albert V от 10.08.2015 18:59:41Да, я понимаю. Пограничный контроль проводится в любом случае, это неважно, есть визовый режим со страной или он отсутствует. Проверка по базам данных, тоже неважно, по базам ФСБ или к примеру, интерпола, занимает секунды. Повторюсь, технически проблем я не вижу вообще. 
По пункту 2 согласен. Вырисовывается картинка - "Уважаемый Микола Грицко, в августе 2014 вы проходили службу в 25 бригаде, 3 артбатарея, которая обстреливала жилые кварталы г.Донецка. В качестве замком отделения разведки. Погибли мирные люди. На основании Указа №... вам запрещен въезд на территорию РФ сроком на 10 лет."
Пункт 3 - надо подумать Улыбающийся. Пока склоняюсь к мысли, что сама постановка такого вопроса преждевременна.

Проверка занимает секунды только по основной базе, где есть списки преступников, уклонистов, должников итд, по которым думать погранцу в общем-то не надо, нужно лишь исполнить пункт инструкции.
В случае с Украиной, если задаться целью фильтрации потока, по каждому конкретному человеку нужно думать и принимать взвешенное решение. Народу много, он весь разный. Кто-то скакал, кто-то в соцсетях куплеты исполнял, кто-то стрелял но раскаялся, сколько людей, столько судеб, и решать эти судьбы чиновник в будке на границе не сможет просто физически. Именно для этого случая, когда государство не желает видеть у себя слишком опасных и одиозных представителей соседней державы,  а пары минут на границе для принятия решения очевидно мало, и придуманы визы.
  • +0.71 / 17
  • Скрыто
OlegNZH_   OlegNZH_
  10 августа 2015 22:34:29
...
  OlegNZH_
Цитата: Tibrus от 10.08.2015 13:42:00Ответ. как мне кажется,на поверхности. Некому душить-то... Нет, я не про ВСН, жителей ЛДНР и оккупированных территорий... А чуть дальше, на запад. Вот там-НЕКОМУ. и даже поддержать-НЕКОМУ. И спрятать ДРГ-НЕКОМУ. РыгающийГрустный

Вот именно этот "ответ на поверхности" и представляется печальным.   ДРГ некуда будет отходить . Так,взять - пару позиций  демонстративно уничтожить , дальше задумались-бы.
Отредактировано: OlegNZH_ - 11 августа 2015 02:45:52
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.00 / 0
НАлЕ

Специалист
Читатели: 22
Цитата: Cheen от 10.08.2015 20:29:16это блоки АЭС на ремонте. А чичас у хохлов +28.

Днем было 370 по Цельсию, завтра обещают не меньше ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.64 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Nnamron
  • Удалено
  • +0.05 / 3
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Cheen
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Полный Писец   Полный Писец
  10 августа 2015 22:42:33
...
  Полный Писец
Тред № 981528
Дискуссия   44 2
Похоже,игры с "Минском-2",заканчиваются...ибо открыто посылаются хохлами в даль....
В КС Украины назвали предлагаемые изменения в конституцию «угрожающими унитарности» страны.
Четверо судей Конституционного суда Украины Сергей Сас, Николай Мельник, Михаил Гультай и Игорь Слиденко, выразили свои особые мнения по поводу изменений в конституцию в части децентрализации, в том числе и нормы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Хотя и до рассмотрения в КС,там как,до Одессы раком..
Отредактировано: Полный Писец - 11 августа 2015 02:45:52
  • +1.02 / 13
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981530
Дискуссия   127 0
Мы все переживали: ну когда же, когда?! И вот!

На Украине взялись за российские книги

Украинская таможня опубликовала список запрещённых к ввозу российских книг. Под запрет на ввоз на территорию Украины попали 38 российских книжных изданий.

Об этом сообщает государственная таможенная служба Украины.

Как отмечается, цель такого запрета – «предотвращение применения к гражданам Украины методов информационной войны и дезинформации, распространения идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма», а также «остановка посягательств на территориальную целостность и определенный Конституцией Украины государственный строй».

В список запрещенных к ввозу попали следующие книги:

Фёдор Березин «Украинский фронт. Красные звёзды над Майданом».

Фёдор Березин «Война 2010. Украинский фронт» Москва: Яуза, Эксмо, 2009, твёрдый переплет, 576 стр. Тираж: 6000 экз.

Георгий Савицкий «Поле боя — Украина. Сломанный трезубец».

Глеб Бобров «Украина в огне».

Михаил Белозёров «Украинский гамбит. Война 2015».

Александр Север «Русско–украинские войны», Яуза–Пресс, 2009.

Александр Дугин «Украина. Моя война. Геополитический дневник». Издательство «Алгоритм». Серия «Битва за Россию». ISBN 978-5-227-05690-0; 2015.

Скрытый текст
Навигатор

Ещё немного, и дойдёт до костров из книг. Подмигивающий
  • +1.84 / 31
НАлЕ

Специалист
Цитата: Cheen от 10.08.2015 20:41:02угум...по гисметео показывает, что в Кукуеве сейчас +34.Сумашедший
С другой стороны, у нас  два прошлых месяца были не особо жаркими. Можно даже сказать прохладными... Так что лето пришло наконецТанцующий
Интересно какая будет осень.
И зима

Как там у Вас - не знаю. Но +37 по Цельсию фиксирую уже второй раз в это лето. Конечно, это не холодное лето 53-го знаменитая жара 2010-го года, но уже подзадолбало.
Отредактировано: НАлЕ - 11 августа 2015 03:00:51
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.29 / 4
  • Скрыто
оттуда...

russia
Бывшая столица России
63 года
Профессионал
Тред № 981531
Дискуссия   92 3
По поводу способа/способов отделения хохлов от... украинцев? ну пусть так...

Вы знаете, а ведь достаточно в любом заявлении (которых при пересечении границы, и не только) заполняется масса, включить фразу Ввиду невозможности моего дальнейшего пребывания на Украине, где к власти пришёл фашистский режим...

Собственноручно написанное, да с оцифрованными паспортом и прочими документами... ну вы поняли. 

Между прочим, я почти серьёзно.
Во всяком случае, с такой/вариантами этой фразой/фразы я сталкивался уже несколько раз.
Вот подумываю, не сделать ли её стандартной Непонимающий в заявлениях, я имею ввиду.
Отредактировано: оттуда... - 11 августа 2015 03:00:51
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.46 / 30
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 154, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 22, Ботов: 128

Flashkiev , blirchinausb , tenj , Владимир Кузя