Украинско-российские отношения

198,560,983 1,254,302
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: keryneia. от 10.08.2015 14:27:56Как минимум, пока не введены более строгие методы контроля, за которые я давно ратую, нужно ввести вопрос о службе в АТО во все анкеты, заполняемые укрогражданами для ФМС. Это даст возможность депортировать хероя за заведомо ложные сведения. Могу сказать о том, что знаю: в заявлении на программу переселения (которой могут воспользоваться не только открыто переселяющиеся с Украины, но и уже находящиеся в РФ - беженцы со статусом ВУ и обычные мигранты со статусом РВП, то есть и любые просочившиеся херои) есть два пункта, где это должно быть отражено - "отношение к воинской службе" и "трудовая деятельность за последние 10 лет" (включая военную службу с указанием должности, совместительство, неофициальную работу - так что и служивший в карбате вынужден будет это указать). Но. Эту анкету заполняет только один заявитель от семьи, и достаточно выставить заявительницей жену или сестру, чтоб увильнуть от сообщения этих сведений. Заполняют ли мигранты какие-либо другие анкеты - мне пока неизвестно. Кроме того, непонятно, считать ли участниками АТО всех срочников, призванных за последний год, и как их различить?

Честно говоря я не считаю идею тотального недопущения участников террористической операции хунты на Донбассе на территорию России ни реализуемой без существенных издержек, ни действительно полезной (как с экономической, так и с политической точки зрения).
Но если уж задаться такой целью (тотального недопущения), то поступить можно гораздо проще, и кстати, это единственный возможный способ. 
Необходимо автоматически всех лиц подлежащих мобилизации (т.е. попадающие под возрастные рамки) считать потенциальными участниками АТО и требовать, чтобы они при въезде на территорию РФ предъявляли доказательство, что не являлись участниками АТО.
Это самый надежный способ не пропустить из них почти никого, но и самый бессмысленный с точки зрения иных последствий (кроме недопущения). 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.65 / 18
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.16 / 1
аццкий йожик

russia
Ежополь
7 лет
Практикант
Читатели: 15
Цитата: оттуда... от 10.08.2015 20:47:11По поводу способа/способов отделения хохлов от... украинцев7 ну пусть...

Вы знаете, а ведь достаточно в любом заявлении (которых при пересечении границы, и не только) заполняется масса, включить фразу Ввиду невозможности моего дальнейшего пребывания на Украине, где к власти пришёл фашистский режим...

Собственноручно написанное, да с оцифрованными паспортом и прочими документами... ну вы поняли. 

Между прочим, я почти серьёзно.
Во всяком случае. с такой/вариантами этой фразой/фразы я сталкивался уже несколько раз.
Вот подумываю, не сделать ли её стандартной Непонимающий в заявлениях, я имею ввиду.

Думаешь, подписание бумаги с таким текстом будет иметь хоть какое-то значение для дваждыприсягавших и их деток? Даже не надейся, это я тебе как йожик йожику ответственно заявляю.Веселый Это ж даже не зрада, а так, зрадка трохидлясебевая, местного значения.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
-s

ussr
одесса
61 год
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 10.08.2015 20:41:02угум...по гисметео показывает, что в Кукуеве сейчас +34.Сумашедший
С другой стороны, у нас  два прошлых месяца были не особо жаркими. Можно даже сказать прохладными... Так что лето пришло наконецТанцующий
Интересно какая будет осень.
И зима

к сведению дикие фазаны в одесской области скоро выведут вторую кладку - по народному прогнозу долгая теплая осеньКрутой
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
Тред № 981534
Дискуссия   174 4
"Мопед не мой..." (с)

• +1.30 / 26
  • Скрыто
буй

ussr
Одесса
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 10.08.2015 15:16:41миллионы граждан были потеряны в 1991. сейчас небольшая часть с мясом, кровью и грязью пытаются вернуться. россияим-помогает им в меру сил искупить свое и их родителей пре- дательство. остальным было и ЕСТЬ уютно, комфортно и приятно быть украинцами.  И слышен последнее время толтко стон  с их стороны: Сделайте нам красиво и лайте, сцуки-москали,денег.
ну и хрен с такими хитромудрыми.
Баба с возу-кобыле ( России) легче. оеи сами выбраои свою судьбу.
Дикси.

Я и мои родители никого не предавали,нехер мне такое навязывать.

За своего пьяного ЕБНа,который добил Союз, сами кайтесь.

Искупать мне нечего, пробковый шлем засунь сам знаешь в какое место.

Если русские на украине вам не нужны, унижаться перед вами никто не будет, живите с таджиками и прочими дагестанами,которые только и ждут как взять свое.

Это Вы уже по которому кругу пытаетесь начать, я так уже счет потерял кругам.

Которые сутки пылают станицы. Пусть уже догорят.... на некоторе время хотя бы. Прошу тему неправильных русских на Украине и правильных украинцев в России не продолжать.
Отредактировано: Сизиф - 11 августа 2015 11:00:52
  • -2.51 / 67
  • Скрыто
Александр_С

russia
Севастополь
23 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Sergei114 от 10.08.2015 16:25:21Вот это АРХИ важное дело!. Еще бы с территории Крыма организовать теле и радио вещание! Я, когда в 2011 году был в Абхазии, в Пицунде и Гаграх вполне неплохо ловилось грузинское радио, думаю из Крыма можно было бы доставать до Николаева, Херсона и Мелитополя с Бердянском! Еще бы сотовую связь наладить, чтобы там работала. В северном Крыму, говорят украинские связь ловится

Нет, Вы не знаете тонкостей. Это международные правила трансграничного вещания. Крым - это Россия, поэтому с Крыма нельзя внаглую вещать на Украину. А ЛДНР - это Украина (ну все же понимают, что формально, но....), поэтому оттуда вещать можно. Улыбающийся
  • +0.22 / 8
  • Скрыто
viacher

russia
Москва
62 года
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 10.08.2015 19:55:23Умом хохлов,то не понять,углём их тоже...прокормишь...Вот как это понимать ? Переведёт кто-нибудь на человечий язык ?
Украина не может накапливать уголь при нынешних объемах потребления, - Демчишин
Украина не может накапливать запасы угля при нынешних объемах потребления. Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас потребляем 80 тыс. тон. 85 - 90 тыс. тонн было на прошлой неделе. Это тот уровень, который мы сжигаем зимой при минус 10. В такие (летние) периоды потребляется 60-65 тыс. тонн", - сказал Демчишин.
При существующем потреблении, по его словам, накапливать уголь на складах невозможно.
ПыСы: Это чё,у хохлов чичас минус 10 ? Кто объяснит,це перемога или зрада ?

Так и должно быть. На газу экономят - значит, угля выше расход будет. Обрежут уголь - по кизякам перерасход наступит...
  • +1.11 / 17
  • Скрыто
буй

ussr
Одесса
Слушатель
Цитата: Sir Max Merfie от 10.08.2015 20:51:47Честно говоря я не считаю идею тотального недопущения участников террористической операции хунты на Донбассе на территорию России ни реализуемой без существенных издержек, ни действительно полезной (как с экономической, так и с политической точки зрения).
Но если уж задаться такой целью (тотального недопущения), то поступить можно гораздо проще, и кстати, это единственный возможный способ. 
Необходимо автоматически всех лиц подлежащих мобилизации (т.е. попадающие под возрастные рамки) считать потенциальными участниками АТО и требовать, чтобы они при въезде на территорию РФ предъявляли доказательство, что не являлись участниками АТО.
Это самый надежный способ не пропустить из них почти никого, но и самый бессмысленный с точки зрения иных последствий (кроме недопущения).

военник на границе и все дела, нечего изобретать.
  • +0.32 / 22
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Cheen
  • Удалено
  • +0.53 / 7
НАлЕ

Специалист
Читатели: 22
Цитата: Александр_С от 10.08.2015 20:54:22Нет, Вы не знаете тонкостей. Это международные правила трансграничного вещания. Крым - это Россия, поэтому с Крыма нельзя внаглую вещать на Украину. А ЛДНР - это Украина (ну все же понимают, что формально, но....), поэтому оттуда вещать можно. Улыбающийся

Кстати, в позапрошлые выходные (2-го  августа) отзвонились на  мобилку ребята из Макеевки. Были очень рады их услышать.
Правда, так и не уточнил, как они это сделали...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.56 / 10
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: bormann от 10.08.2015 20:28:52ну - таможня же не суд. таможенник может сказать что он с левой ноги встал или котяра ему в тапок надудонил. больше ничего не надо.
по поводу хэроев АТО - ВСУ ловить не надо - у них в военнике все прописано, с остальными сложнее, но и их, скорее всего, по именам знают.
дело в другом - в "патриотах" - это малолетняя шваль с двинутыми на 5-ю точку мозгами, которая обязательно рванет в Россию, раз в европку не пустили.
вот их пусть и останавливают таможенники в хлюпающих тапках. а если не у всех есть котэ - их есть у меня.

Вся сложность в том, что таможенник, так же как и погранец, являются чиновниками. Государевыми людьми. И действовать они должны в рамках должностных инструкций (проявляя здоровую инициативу). Но ни в коем разе он не должен принимать решение руководствуясь "революционным чутьем на контру". Очень печально закончится.

Поэтому должна быть база в которой с некими персонажами. И погранец читает "отказать". Или "пропустить", но "где надо" получат сигнал о том, что интересующий персонаж пересек госграницу и чуть позже его примут под белы ручки. И должен быть порядок её заполнения. Хотя бы в виде ведомственных инструкций.

Пока таких баз нет - бесполезно обсуждать данную тему.
  • +0.75 / 11
  • Скрыто
Деметрий

russia
Слушатель
Цитата: НАлЕ от 10.08.2015 20:35:33Днем было 370 по Цельсию, завтра обещают не меньше ...

- Что, уже Сомали?
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
  • +0.48 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Albert V

russia
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: viacher от 10.08.2015 20:33:19Проверка занимает секунды только по основной базе, где есть списки преступников, уклонистов, должников итд, по которым думать погранцу в общем-то не надо, нужно лишь исполнить пункт инструкции.
В случае с Украиной, если задаться целью фильтрации потока, по каждому конкретному человеку нужно думать и принимать взвешенное решение. Народу много, он весь разный. Кто-то скакал, кто-то в соцсетях куплеты исполнял, кто-то стрелял но раскаялся, сколько людей, столько судеб, и решать эти судьбы чиновник в будке на границе не сможет просто физически. Именно для этого случая, когда государство не желает видеть у себя слишком опасных и одиозных представителей соседней державы,  а пары минут на границе для принятия решения очевидно мало, и придуманы визы.

По поводу введения визового режима с Украиной это не есть компетенция ФСБ. Достаточно многоплановый вопрос, достаточно того, что при нынешнем потоке существующие консульства попросту зашьются в оформлении виз.  Мы можем это сделать разве что в ответ на введение визового режима по отношению к нам.
А обычная фильтрация потока как раз и предполагает такое же обычное соблюдение инструкции пограничником - нет фамилии в базе или она есть в базе на запрет. 
Отредактировано: Albert V - 11 августа 2015 11:15:52
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
Sir Max Merfie

russia
Иркутск
42 года
Эксперт
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Cheen от 10.08.2015 20:58:33например какое доказательство? справку из военкомата? - так там его и сцапают. А какие ещё могут доказательства бытьНепонимающий
Тогда уж проще визы ввести или мужчинам въезд вообще запретить  - и будет тотальное недопущение.

Визы? Хлопотно. Тотальное недопущение негуманно. А какие доказательства? Хм ... например нахождение в течение данного времени на территории зарубежного государства, прибывание в медицинском учреждении и т.д. Это уже не проблема пограничников. 
P.S. Это я к тому все, что попытка внедрить 100 % барьер абсурдна сама по себе. У органов госбезопасности есть ориентировки на разыскиваемых "засветившихся", есть ограничительные признаки, при наличии которых не пускают. А тотального недопущения государство в качестве разумной меры не ставит, т.к. это практически невозможно реализовать. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
comaliec

kazakhstan
59 лет
Слушатель
Цитата: Rom4eg от 10.08.2015 20:53:50"Мопед не мой..." (с)

Я так понимаю 11 процентов алкоголя как в старые добрые времена? Где купить? Живу в КазахстанеУлыбающийся
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.46 / 9
  • Скрыто
sasha Rivne   sasha Rivne
  10 августа 2015 23:18:32
...
  sasha Rivne
Цитата: Cheen от 10.08.2015 20:52:36Вы южнее Улыбающийся У нас тоже было с пол месяца назад +35...аж два дня, а потом за один день спад до +20+23 на неделю...Сумашедший Всем метеозависимым и гипертоникам "на радость".
И так несколько раз за лето.

Совершенно аномальное лето.
Третью неделю в обед не ниже +33+35 и ни капли дождя.
Похоже, на западе урожаю кабздец... Даже трава выгорела от сухости и жары...

Люди в песочной военной форме почти пропали с улиц. То ли призыв закончился, то ли с полигона всех отправили на фронт...
На площади поставили чучело Порошенка - третий день коммунальщики почему то не убирают.. То ли сочли за произведение искусства, то ли просто  обломУлыбающийся
Был сегодня в Приватбанке на Пивзаводе - очередь человек 20... По разговору сразу понял - что защищать жидов у нас - совершенно некошерно: две бабки какого-то молодого и респектабельного чуть не прокляли за то, что он решил не усомниться в верности нынешнего госуд. курсаУлыбающийся
Отредактировано: sasha Rivne - 11 августа 2015 11:30:52
  • +2.66 / 57
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 131, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 26, Ботов: 102

BUR , eklmn , foreigner