Украина и украинско-российские отношения

204,738,852 348,191
 

Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №510345
Дискуссия   48 0
Ну что ж, теперь почитайте обратную сторону швейки. Знакомая делала униформу разную.
Отсюда
--------
В эти дни я никогда не надеваю белое. Я достаю старые джинсы и куртку подряхлее. Это мои производственные будни.
Заезжаю в ржавые ворота мертвого завода. Пробираюсь сквозь лес рулонов, на лестнице коптят женщины. Мне уступают место на единственном стуле - я гость. Стул этот уже лет десять там стоит и столько же лет у него сломана ножка. Спрашиваю откуда приехали. Из Киргизии. Мода что ли поменялась? Раньше была Украина и Белоруссия, а теперь сплошь смоляные головы над машинками. Экономят. Покурили. Я жду крой, чтобы отвезти его в другой цех, на вышивку. Домой на новый год поедете? Нет.
На раскройном столе - слоеный пирог из моей ткани. Закройщик (как его зовут? все время забываю) бур лицом и слабо дышит - пил, но все же возит дисковый нож на колесиках и рубит ткань на детали. Из радиозашкафом гнусавит певец, находящийся очевидно в самом расцвете пубертатных сил.
- Простите, забыла как вас зовут.
- Володзя.
Белорус с усилием поднял веки. Говорю же, пил. На левой кисти не хватает фаланги. Обычное закройщичье дело.
- Вы не могли бы поторопиться? У меня еще много дел.
Певец сменился женским голосом, но все еще продолжал разрушать мой мозг "все очень непросто. ты просто не любишь группу краски". Поечму же нет цензуры? Раньше вся страна слушала Э.Хиля и слава богу. Нельзя им давать ни в чем свободы. Все же регулярное "пройду по абрикосовой, сверну на виноградную" из динамиков снизило бы уровень бытовой преступности в стране.
- Идите нахуй! НА-ХУЙ!
Это Марина. Начальник цеха. Кого-то огорчает с утра по телефону. Всем нужно вчера, вот Марина и отбивается как умеет. Она веселая и меня любит. Никогда со мной не ругается и считает ренатойлитвиновой (в простонародье ебанько). Да мне хоть кобзоном. Пусть. Я однажды вообще посчитала ее мужчиной, когда увидела в шортах со спины.
- Девки все чешутся. Синтетика. Это еще ладно. В прошлый раз шили сигнальные жилеты, так они все блевали бригадами. От цвета головой отъезжают. Пришлось всем очки купить.
Владимир закончил таскать нож за хвост и, свернув детали, связал их кусками кромки и хлопнул об стол: "На!".
С тех пор как закрылась егорьевская швейная фабрика, которую я считала последним островком хрестоматийного советского швейного рая, где цеха были оборудованы по науке и за нарушение дисциплины ставили на горох, так вот с тех пор мы шьемся кто где. В Лобне цех вообще расположен в бывшем коровнике. В соседнем здании продолжают жить животные. Коломенский цех находится на территории мебельной фабрики, где уже сто лет не ступала нога шкафа. Поссоришься с хозяином цеха, он тебя на заднем дворе в цемент неспеша закатает и не узнает никто. Последний раз ездила забирать продукцию с сопровождением широкоплечих крепкозатылочных. Потому что боялась.
Реанимировать больного можно, но никому не нужно. Пока есть лужники, китайская москва в люблино, а иначе говоря, поток азиатского мимотаможенного барахла, швейка не поднимет головы. На одном корпоративе, которым мы ее подкармливаем, она не выплывет.
Отредактировано: problemsolver - 04 янв 2013 02:03:22
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +2.01 / 17
  • АУ
Cornelius
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +96.87
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №510346
Дискуссия   56 0
Цитата: Saturn5A от 03.01.2013 21:02:30
author=Тяни-ТолкайТут есть другой аспект.
Швейные фабрики Московской области, да и вся "текстильность" были ливидированы к 1994 г. "почти полностью".
Польшей-Турцией-Китаем. Станки куда за границу продавали, слухи ходили, стены под склад.
Дальше всё это заменили или квадратными метрами или ТРЦами.
Потом вьетнамцы по подвалам "рассаженые в 2 слоя" шили.

И уж никто в здравом уме швейниками работать не собирался.Строит глазки


 Достаточно сейчас в московской области швейных предприятий. Моя сестра, конструктор одежды, выкройки для них делает.
  • +2.31 / 12
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510353
Дискуссия   58 0
Цитата: Thor
Да дурак этот Богуслаев, не понимает своего счастья

Финансовый результат за 2011 год
Мотор-Сич - чистая прибыль 1,34 млрд гривен (~5 млрд рублей)
ОДК - убыток 120 млн рублей.





Ну очень зря на АУ.
я и перепост сделаю и в архив подошью.
жаль, только, что без источника...
  • +2.24 / 9
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Тред №510356
Дискуссия   48 0
Цитата: basile
Лично могу гарантировать рабочие места в подмосковье парочке гениальных модельеров в смысле кроя защитных шмоток для производства.
...
Я без шуток говорю. Спецов по производству СИЗ (средств индивидуальной защиты) нашей лавке сильно не хватает.

PS: Считайте это между прочим официальным HH-предложением.


Спасибо, конечно, но я в основном по "железякам" от "придумать" до "заставить работать", когда доктор тех. наук и два кандидата утверждают:"Это работать не будет!!"  ;) Ну и, разумеется, руководство коллективом работяг без рукоприкладстваи с редким применением ненормативной лексики. До 01.11.12 числился "начальником производства"Подмигивающий
Плюс вторая работа-бизнесВеселый Партнёрство в Тверской области уже согласовано с мая (по выходным и праздникам). Буду оформлять ИП, как "средство к существованию" + 10 тыр с депозитов ежемесячноВеселый 15 февраля подаю с сыном и женой заяву на участие в Программе переселения в Тверь.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +5.30 / 29
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №510366
Дискуссия   34 0
Цитата: 9k37m1 от 03.01.2013 23:01:17
Вот и отлично. Наконец-то стали дожимать, перестали играть. Только Вы врёте - мне, жителю и гражданину Украины, этого очень хочется - чтобы дожали.

P.S. Начали бы жать в 2000-м - думаю, ВГН бы уже закончилась. Вся.



А как жать? Внутренних проблем в России было много, война в Чечне.
Украина покупала туркменский газ и играли на реэкспорте. Только благодаря ошибке или долб.изму Ющенко удалось разорвать привязку цены транзита с ценой самого газа. С 2006 года всё началось.
  • +3.22 / 14
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №510369
Дискуссия   64 0
Цитата: mmc16
Затащить профессионалов?  :)

Простите ради бога, но где ж вы видели непристроенных профессионалов. Это выигрыш, джек-пот, найти себе такого профи.
Башковитые и рукастые давно пристроены. А сорвать их с места и закрепить в РФ... тут одной программой не обойтись. Тут надо и раскошелиться и мозги промыть.
Кто уловил момент, тот и так батрачит и в РФ и подальше.
Молодежь талантливую уже столбят на 2-3 курсе... И переманить их скажем Москвой, когда в предложениях значатся Прага или Гамбург - ой как нелегко.
В лучшем случае можно услышать "я потом вернусь", а на деле..
А лоботрясы с дипломами.. как бы не напрягались, но долго выдавать себя за профи не могут. До первой ситуации. Да иваших лоботрясов  вам с головой хватает.

Проблемка еще та с кадрами...А что предложить спецу, который уже целиком морально вымотан придурковатым начальством, веселыми подчиненными и чего желает так это тишины и покоя, пусть за меньшие деньги, но тихо и спокойно, без потрясений...
Обычно кто везет, того и погоняют.Улыбающийся  Вопрос времени когда спецу это все поперек горла встанет. Спецы народ сильно терпеливый, но если уже упрутся, всё.


как вы предполагаете определять талантливую молодежь  не в ай-ти прожектах и не чистых физиков с математиками, а в черной и цветной металлургии, технарей-технологов и нормальных конструкторов, геологов на на 2-3м курсе????
"И это пройдет"
  • +1.42 / 11
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №510372
Дискуссия   71 0
Цитата: Евгений из Днепра от 03.01.2013 23:01:30
Вы теоретеГ??
Практика ШЕСТИ лет проживания и работы в Москве и Подмосковье у меня перед глазами. (сын)
Проживание по 3-х месячной миграционке, работа уже на 3-ей фирме без всякого желания начальства оформить официально (даже за счёт работающего)...
Я бы на Вашем месте не надеялся, что "эта музыка будет вечной" (ц)...Подмигивающий
Что касается практики - то у меня перед глазами - несколько другой случай.
Фирма - строительная, средней руки (оборот 2008 года - 160+ лимонов рублями), бригада - давно знакомая (владелец их на полупостоянной основе (т.е. "ядро" - всегда, а помощников - с подачи этого самого "ядра" - временно, под конкретный объём работ) нанимает уже лет десять), все - из Сумской области.
Время действия - август 2012-го, место действия - технопарк "Грабцево" под Калугой (точнее - строительство коттеджного посёлка "Воскресенское-юг" на его юго-восточной границе, дабы расселить там очередных ...десят тыщ работяг с местного "Фольксвагена", который в прошлом году опять соизволил удвоиться).
Из девяти рыл - у двоих РВП (дети военных, родились в своё время в каких-то неслабых @бенях под  Благовещенском), шестеро - "трёхмесячные", один - свои три месяца просрочил (ЕМНИП недели на две). Квоты у фирмы нет, разрешения на работу у работников - тоже.
Проработали на этой группе объектов они от силы пару месяцев, после чего владельца фирмы эдак ненавязчиво пригласили в местное отделение ФМС...Подмигивающий
В общем, три с половиной лимона он отдал без звука, и в дальнейшем эту бригаду если и будет  использовать - то только "в чёрную".
Если ей, конечно, удастся в полном составе на территории РФ собраться (что в свете вот этих новшеств: http://kremlin.ru/acts/17277 , скажем так, не гарантируется (по меньшей мере двое из "переменного состава" там, насколько я понял, получение каких-то бамажек ...хм-м... "упростили" за лепту малую...Подмигивающий )).

Так что шесть лет назад и шесть месяцев в туда же - это, скажем так, не совсем одно и то же...Подмигивающий
  • +3.14 / 20
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510373
Дискуссия   60 0
Цитата: Saturn5A от 03.01.2013 21:02:30
author=Тяни-ТолкайТут есть другой аспект.
Швейные фабрики Московской области, да и вся "текстильность" были ливидированы к 1994 г. "почти полностью".
Польшей-Турцией-Китаем. Станки куда за границу продавали, слухи ходили, стены под склад.
Дальше всё это заменили или квадратными метрами или ТРЦами.
Потом вьетнамцы по подвалам "рассаженые в 2 слоя" шили.

И уж никто в здравом уме швейниками работать не собирался.Строит глазки

Если сейчас кто-то что-то пытается - может быть, но это в любой момент может прекратиться.
В общем, почва для "одурачивания вероятностью" в виде "укропупизма" есть.
И потом, сам себя не похвалишь - кто тебя похвалит.  ;D



хех, видно что росреалий не знаете...
Рынок готовой одежды юга Зап.Сибири (Омск,Томск Новосибирск с областями, Алтай, Кузбасс):
Производители
Дорогой сегмент:-Германия, Франция, Италия и пр.Зап.европа.
Средний сегмент -30%  Вост.Европа, Турция. 30%-Москва и МО, СПб и  Ленобласть, 15-20%-Местное, 10-15% Беларусь
Дешёвый сегмент Китай, СНГ, местное, Москва и МО, СПб и Ленобласть.
  • +2.12 / 13
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №510374
Дискуссия   51 0
Цитата: basilePPS: вообще, всё-таки надо нам своё собственное HR-агентство, хотя бы и в виде пользовательской ветки заводить...
"Инициатива - карается её немедленным исполнением" (ц)...Подмигивающий
Так что заводите на Пользовательских - даже прикреплю на первое время.

С уважением,
Мимохожий

P.S. А красным - потому что официальное модераторское разрешение.
На которое, если что, и сослаться можноПодмигивающий

P.P.S. Не, соврал...Грустный
Если что - то ссылаться, увы, нельзя. Потому как такая ветка уже есть (вот тут: http://glav.su/forum/topic/2018 ), так что инициатива в данном случае не карается ничем...Подмигивающий
Посему всё хедхантерство и иже рядом - быро-быро переносим туда (дабы здесь оно не затерялось в волнах прочего оффтопа)
Отредактировано: Мимохожий - 04 янв 2013 00:59:54
  • +2.15 / 16
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510375
Дискуссия   48 0
Цитата: 9k37m1 от 03.01.2013 23:01:17
Вот и отлично. Наконец-то стали дожимать, перестали играть. Только Вы врёте - мне, жителю и гражданину Украины, этого очень хочется - чтобы дожали.

P.S. Начали бы жать в 2000-м - думаю, ВГН бы уже закончилась. Вся.



ппц..
у нас вторая чеченская в полный рост шла, татары с прочими башкирами уходить хотели, Ходорковский от ЯО отказаться хотел и свою компанию с примерно 30% нефти-амерам хотел продать, прочие медиаолигархи бучу поднимали, долгов было ЕМНИП на 150 млрд $, вы про Украину...
Сами украинцы в 2000г объединения не только бы не поняли, но и реально против были (наши дети в чечне не служат и нам дома никто не взрывает!, помните?)...
окститесь уважаемый...
Да и чем жать?
четверть комплектухи к военке/космосу-на украине...труба-через Украину и никаких потоков даже в планах не было...
Даже сейчас, когда уже практически всё понятно, и то окраинцы нос воротят от пьяных москалей....
а Вы-"жать"на такие хотелки-триста тридцать три раза подряд "ха..."
и да, а где в тот момент были окраинские сторонники союза с Россией?
  • +4.05 / 32
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №510377
Дискуссия   65 0
Аэросвит-банкрот.
Извиняюсь, шо на мове.
http://reyestr.court…w/28322053
  • +2.03 / 9
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510378
Дискуссия   41 0
Цитата: Евгений из Днепра от 03.01.2013 23:01:30
Вы теоретеГ??
Практика ШЕСТИ лет проживания и работы в Москве и Подмосковье у меня перед глазами. (сын)
Проживание по 3-х месячной миграционке, работа уже на 3-ей фирме без всякого желания начальства оформить официально (даже за счёт работающего)...
Да и сам в 2006-м пол года жил и работал по той же схеме.



Москва-она большая (а Россия-ишшо больше!).
обобщения неверны, как с одной, так и с другой стороны...
Но по сравнению с , даже, нулевыми годами-народ все более и более старается жить по закону.
Проще.
Удобней.
Да и деньги появились, чтобы по полной программе платить...
  • +2.03 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №510380
Дискуссия   49 0
В Одессе формируется дивизион бронекатеров со «стелс-технологией»
В Практической гавани Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе будет дислоцироваться новое для украинского флота соединение – дивизион речных кораблей. Как сообщает пресс-служба Минобороны, управление дивизиона уже сформировано.

По словам временно исполняющего обязанности командира Западной военно-морской базы, капитана 2-го ранга Игоря Зайцева, новый дивизион будет нести службу на пограничных реках, озерах, лиманах, а также на внешних рейдах и в прибрежных акваториях. Уже в этом году в состав соединения войдут первые два бронированных артиллерийских катера новейшего «Гюрза-М», которые начали строить на киевском заводе «Ленинская кузница» в октябре 2012 года, тогда же начнется подготовка экипажей. А в 2014 году будет полностью завершено формирование дивизиона, укомплектованного новыми катерами этого типа.

В украинских Военно-морских силах дивизион станет уникальной частью, ведь раньше речных сил в составе украинской армии не было. То наследство, которое Украина получила от Советского Союза, в основном было передано в пограничные войска.

Командиром части назначен капитан 3-го ранга Роман Кодымский, который имеет опыт успешного командования дивизионом кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы.

«Этот офицер хорошо знает акваторию, местность, особенности применения кораблей данного класса», – отметил капитан 2-го ранга Зайцев.

Он также отметил, что еще до Нового года в состав дивизиона были временно переданы три однотипных артиллерийских катера с экипажами дивизиона кораблей охраны и обеспечения.

Как сообщает «Думская», бронекатер проекта 58155 («Гюрза-М») разработан украинским предприятием «Казенный исследовательско-проектный центр кораблестроения» (Николаев) и является дальнейшим развитием катеров проекта 58150 («Гюрза»), две единицы которых были построены «Ленинской кузницей» в 2004 году для пограничной службы Узбекистана.

«Гюрза-М» крупнее своего прототипа, и имеет полное водоизмещение 50,7 тонн, длину 23 метра, ширину 4,8 метра и осадку 1 метр.

Максимальная скорость хода «Гюрзы-М» до 25 узлов, дальность плавания экономическим ходом – 700 миль, автономность – пять суток. Экипаж – пять человек.

Вооружение катера составляют два дистанционно управляемых морских боевых модуля БМ-5М.01 «Катран-М» производства ГП «Николаевский ремонтно-механический завод», представляющих собой вариант боевого модуля БМ-3 «Штурм» для бронетехники.

Каждый модуль «Катран-М» включает 30-мм автоматическую пушку ЗТМ1, 30-мм автоматический гранатомет и 7,62-мм пулемет КТ, а также две ПТУР «Барьер» с лазерной системой наведения.

Катер оснащен оптико-электронной системой управления огнем и имеет также комплект переносного ЗРК.

Как утверждают разработчики, «Гюрза-М» малозаметна для радиолокационных и инфракрасных средств (т.н. «стелс-технология»).


Катер проекта 58150 («Гюрза»), построенный «Ленинской кузницей» в 2004 году для Узбекистана
Это то, что хочут


Это то, что имеют.
http://www.nr2.ru/odessa/418712.html

А для чего этот "дивизион речных катеров" нужен? Погранцы плохо справляются?  :o
  • +1.24 / 11
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510387
Дискуссия   38 0
Цитата: problemsolver от 03.01.2013 23:31:03
Ну что ж, теперь почитайте обратную сторону швейки. Знакомая делала униформу разную.
[url=http://"http://nataliasenko.…20239.html"]Отсюда[/url]
--------
...




Ну, кто читал перестроечную прессу, занимавшуюся, в конце 80-х, бытописанием работнегов какой-нибудь макеевки или городка с 800 летней историей в нечерноземье, того такими описаловами не удивить....
(фильмец "Чучело" с младшей Пугачёвой, тьфу, Орбакайте, в эту же тему)
Да и вообще...Вы же помните, у нас к_а_п_и_т_а_л_и_з_м.
А по телеку нам врали, что рабочим "у них" плохо жилось.
И показывали, по тому же телеку(ну не было ишшо инторнетов), виллы с тачками, бассейнами и вертолётами...и джинсы с колбасой!

ps  А прикольная знакомая: швея, работает вчёрную и неплохой журналистский стиль... ага...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 04 янв 2013 01:41:56
  • +2.34 / 19
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №510390
Дискуссия   43 0
Цитата: Ибрагим Оглы
А какова статистика по белорусам или казахам? Многие переселились?


Белоруссия в программе не участвует(Пардон!! наврал),  Процент белорусов сильно мал.. бо она с Россией в союзном государстве и граждане РБ  в России пользуются  такими же правами, что и граждане РФ(кроме голосования ессесена) и наоборот.. Посему белорусы могут перемещаться, жить, работать на таких же условиях как и граждане России, им программа переселения ни к чему.
Казахстан, ЕМНИП, скоро будет выходить из программы Гражданам Казахстана это тоже будет скоро ни к чему  в связи с членством страны в ТС и ЕЭП...
UPD
На картинке процентный состав за 2011 год.. за 2012 данных пока нет.
Как мы видим.. в основном убегали из Казахстана, Узбекистана и Молдавии...
Отредактировано: Bassman - 04 янв 2013 01:31:20
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +3.08 / 19
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510391
Дискуссия   29 0
Цитата: mmc16
Если мы о действительных спецах, тех которые свернуты на своей работе.
Цивилизационный крах, понятие настолько широкое, что часто в узкой голове спеца не укладывается. Потому объять его спец не может. Он может левой ногой паять схемы или вырезать аппендикс с завязанными глазами, но понять почему крах, нет. Потому как он спец. Мастер в своем деле, а его дело - его жизнь, надежды, будущее, прошлое. Понять крах - значит признать что все его умения и знания бессмысленны. А это для спеца невозможно.

Вот конкретика, скажем,
"Парни вы мне нужны, даю через два месяца  гражданство, дитям садик через 100 метров, школу, супругам - работу на выбор, тоже не брошу на произвол. Обеспечу жильем, организую вменяемую ипотеку, кредитом от конторы. Не выброшу на улицу в течении пары лет и порешаю все местные вопросы сам. Гарантирую безопасность. За это будете работать как проклятые и принимать мою идеологию."



Счас СССР-а нету. уже лет двадцать как.
и украинцам никто "красиво" делать не будет.


Цитата

А так, езжайте, ищите...так спецов не наберется и маленькая тележка. Практически все спецы обладают удивительным свойством - быть при деле.







Мой бог, какой инфантилизм...
Чуть выше же ответили, пускай и на АУ, куда идут сталевары при закрытии завода.
  • +2.18 / 12
  • АУ
village.grandpa
 
russia
Тучково
24 года
Слушатель
Карма: +7.88
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №510392
Дискуссия   68 0
Цитата: 9k37m1 от 03.01.2013 23:01:17
Вот и отлично. Наконец-то стали дожимать, перестали играть. Только Вы врёте - мне, жителю и гражданину Украины, этого очень хочется - чтобы дожали.

P.S. Начали бы жать в 2000-м - думаю, ВГН бы уже закончилась. Вся.


Нет, приятель. Не так все было. И игры не было.
Полагаю, в 2000 году Вы так не думали, просто забыли. Рад ошибиться.

В 2000 году России было не до Украины. Теперь-же время приходит, надеюсь.
Наблюдаю людей с Украины не издалека. Рядом со мной много, квалифиц. хлопцев
с "раньших" времен работают. Из разных страт. И выпускники универов, и сварные-десантники,
и  брутальные парни - водители разной тяжелой техники, и коммерсов-хохлов наблюдаю,
Конешно общаюсь. Некоторые работают по вахте, эволюция наблюдается. И только год как они стали задавать вопросы, подобные Вашим.
"Когда-же Путин "этих" начнет приводить в чувство?"

Терпение, брат. Русские долго запрягают...,  бывают и причины.

С уважением, ...
p.s.
Принимаются ставки - кто из нынешних участников дискуссии будет работать в след. адм. през. Украины.
Ставлю на женщину.Улыбающийся
  • +3.88 / 27
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №510400
Дискуссия   57 0
author=basile
Цитата1) ... 2) ... 3) ... 4) "Швейники" - это одна из самывх высокооплачивакемых должностей в РФ.

Может сейчас и так.
У меня одноклассница в начале 80-х пошла в "швейный техникум", всё чего-то тогда "шила-моделировала".
В начале 90-х она выживала иным. Вроде реализовалась нынче, но в иной отрасли.
"Кройку-шитье" вспоминает как страшный сон.

Что ж поделать, потерянные поколения. Такие жизненные изломы - на всю оставшуюся.
В общем, гистерезис в мозгах у меня не перещёлкнулся, что жизнь в швейности забурлила.
-------
Зы. Ну и о рабочей одежде.
Будете смеяться, но я в 2012 открыл для себя магазины рабочей одежды как одежды для дома и быта.
Грубо говоря, а где ещё можно купить "семейные трусы до колен" или "рубаху для тракториста" не из-под полы?

В спортмагазинах - синтетика да и цвета более блёклые.
А найти не "блестючую болонью" вообще нереально.
Все остальные магазины торгуют совсем унылой одеждой для измывательств над унылыми офисными клоунами.
=====
Ззы. Тут лётную куртку летнюю синюю купил.
Фасон - тот самый советский социалистический, как четверть века назад.
Оттенок - посолиднее того, тогда "василёк" был, а тут с добавкой "цвета морской волны".
Правда, материальчик потоньше.
Молния с отдельными металлическими зубцами. И кармашек для мабилы появился.
А так всё то же самое, вплоть до веревки с карабином для ножа у брюк. Ну и прорезь рядом с карманом - главное.

Для авто здорово.ЦелующийЦелующийЦелующий

Цитата: basile
Идиотизм, или проплаченность?


Не... жизнь, вся душа в ожогах. Если бы восстановилось до 95-96 - может быть.
А так - "Кошка, раз усевшаяся на горячую плиту, больше не сядет на горячую плиту. И на холодную тоже."Грустный
Фабрики можно даже новые построить - да кто ж поверит? ???
Отредактировано: Saturn5A - 04 янв 2013 01:32:58
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +1.29 / 6
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510401
Дискуссия   51 0
Цитата: Cornelius от 03.01.2013 18:30:21
 Решения этой проблемы в обозримом будущем не просматривается вообще. Украинское школьное образование планомерно выдаёт на гора кучи свежеиспечённых громадян, у которых при взгляде на восток возникает только один вопрос: "почему русские всегда убивают украинцев?". Битва за умы граждан украины с российской стороны не то что проиграна, она просто не состоялась. Ну а без этого говорить о каких-то перспективах совместного существования бессмысленно. Через 20 лет на Украине не останется никого, считающего себя русским.



тут есть два аспекта:
1.кто думать в школе разучиться/не научится - тому как повезёт. Если погонщик будет вменяемым-будут жить. наверное, неплохо.
2. Кто думать/анализировать, всё таки , не разучится, у того , при сравнении и сопоставлении данных (а их в сети ну очень много) по СССР, УССР, Украины и РФ, будет когнитивный диссонанс, разрыв шаблона и переход в новое качество (новую веру, т.с.).
И вот эти вторые, будут самые горячие сторонники русского мира. И не за "присоединение к стабфонду" и "сделайте нам красиво, а мы поглядим", а за обиду, что их и их родителей так жестоко поимели.
И работать на объединение они будут не за страх и деньги,  а за совесть!
И похоже, что на вторых ставка и сделана.
И современное укрообразование нам в этом поможет.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 04 янв 2013 02:06:51
  • +2.58 / 11
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510402
Дискуссия   43 0
Цитата: Thor
Ответили неверно, т.к. строительство новых мощностей Климова началось только в декабре 2011 года и велось строительство на денги ВЭБа. Увы, но убытки это чистая заслуга государсвтенных управляющих.
А зачем представлять ? Экспортные контракты как были так и останутся за МС, даже после 2015. Причина весьма банальна, репутация создаваемая десятилетиями работы + сеть сервисных центров по всему миру. Не говоря уже о том что модели предлагамемые МС превосходят продукцию Климова.
От ремоторизации Ан-148 и Бе-200 уже отказались, причем сугубо по финансовым причинам ( Д-436 оказался в 2 раза дешевле). Желающих переплачивать по 2 млн долларов за удовольствие поставить SaM-146 банально не нашлось.






и этот ответ мы тоже в архивУлыбающийся и без Вашего АУ.

ps.
скоро уже исторические хроники пишут по bbs-кам, первым форумам , старым персональным сайтам и блогам.
потому, для истории, и сохраним.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 04 янв 2013 01:38:53
  • +2.58 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 323, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 33, Ботов: 275
 
Gross_PaPa , Vladislav , Yuriy58 , bad , gvf , madmis1 , read-only , rigel1986 , slavae , victorsh , Константиныч , Лина , Последний гад , Суринамо , марта60