Украина и украинско-российские отношения

204,758,053 348,213
 

Фильтр
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540721
Дискуссия   28 0
Цитата: Alexey_C
Всё верно.
Более того, само утверждение про "40 млн свидомых" категорически неверно. Большинство на Украине индифферентно к политическим и национальным вопросам. Оно не поднимает головы от бытовых проблем - и легко примет смену вектора.
Я как-то попал в компанию типичных селян-переселенцев из украинской глухомани. Говорят на мове, уровень образованности и интеллекта - ниже среднего, росли в период незалежности в окружении рушников, шевченко и деревенского укроцентризма.

У них предел мечтаний - устроиться на работу чтобы квартиру снимать хватало и на жизнь оставалось. Всё. Никакой свидомости в смысле русофобии и всяких там геополитических заморочек вроде европейского выбора.
Их дети пойдут в школу где им расскажут как хорошо и здорово жить всем вместе - и как голодно и плохо по одному и вырастут настоящими гражданами Империи'Союза - хоть и говорящими на мове.

Идейные свидомиты конечно есть и их немало. Но это вполне решаемая задача.



Так может лучше какую-нибудь Науру "интегрировать"Веселый? Будут такие же как мы. И природный газ им так же не нужен.
" ...Никакой свидомости в смысле русофобии и всяких там геополитических заморочек вроде европейского выбора. Их дети пойдут в школу где им расскажут как хорошо и здорово жить всем вместе - и как голодно и плохо по одному и вырастут настоящими гражданами Империи'Союза - хоть и говорящими на мове английском и наруанском языках." Конец цитаты

Справка.
Респу́блика Нау́ру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением 11,3 тысячи человек. Независимость провозглашена в 1968 году.

Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы.

Государство входит в Содружество Наций. 14 сентября 1999 года Республика Науру была принята в ООН. Науру — член Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов. Дипломатические отношения между Науру и СССР установлены 30 декабря 1987 года.[2] В настоящее время посол России в Австралийском Союзе по совместительству — посол в Республике Науру.[3]

Так в чём профит-то РФ от "..типичных селян-переселенцев из украинской глухомани..."? У нас своей глухомани более чем. Потому как денег на то чтобы её преобразить нет в нужном количестве. А дожидаться пока их дети вырастут - так это надо лет двадцать-двадцать пять без устали долбить им по темечку. И если при этом они будут чувствовать себя людьми второго сорта - значит будет обидка копиться, и в минуту очередной слабости они "вспомнят всё". А чтобы они себя таковыми не чувствовали - одной пропаганды мало. Надо-ть и деньжат, и работку не пыльную в офисе. Тут некоторые преживают От куда появилось решение, что украинцев придётся кормить? Так вот логические рассуждения приводят к этому выводу. Хотя собственно о чём это я  ... В вопросах веры аргументы и логика игнорируется
  • +0.52 / 23
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 мар 2013 17:44:22
...
  Voyager77
Тред №540724
Дискуссия   23 0
Цитата: Старый Ангел
Не соглашусь.
Сможете привести в пример современную медиа-среду в России? А ведь все рычаги в руках государства...



Увы, не все. И в этом беда нашего времени. Но ничего, надеюсь на перемены.  Тем более, что признаки перемен уже есть.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.62 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.98
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №540726
Дискуссия   43 0
Цитата: BUR от 11.03.2013 06:11:33
Что делать, что делать - дробить и помельче - раз уж не получается из стейков сделать свинью, то стейки переработать на фарш и слепить что надо. В каждой деревне должна быть СВОЯ мова, и своя собственная украинская идентичность. И отличия культивировать до гротеска, чтоб на той-же галичине было 7 разных мов и 7 разных укринских "национальностей", не признающих друг друга украинцами.

А русский литературный должен быть один для всех.




Хм... примерно так наглосаксы сделали в Индии.
Сейчас хренова туча языков, особенностей и даже религий...
Давно уже кагбе незалежны, а все одно...  и мова английская служит для общения индийцев между собой, и влияние их там до сих пор весьма и весьма...

Но с Вами согласен.... не все у наглосаксов в методичках плохо. Тем более, что по похожей методичке совсем не обязательно похожих же целей достигать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.84 / 14
  • АУ
New Age
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -7.76
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 50
Читатели: 0
Тред №540728
Дискуссия   72 0
Мое видение такое: этноструктура Востока Украины изменена и стремительно стала меняться в начале ХХ века, когда эта территория  стала центром индустриализации. В этот центр индустриализации ехал люмпен. Этот люмпен, который там жил, родил своих детей. Эти дети никогда не будут бороться за Россию. Не только потому, что они чужаки, а потому, что их уровень культуры ниже плинтуса, потому что они происходят из люмпена.
  • -2.62 / 33
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540729
Дискуссия   34 0
Цитата: Dobryаk
За спорткомплекс на Центральной усадьбе нашего колхоза (не в моей деревне) я счастлив: впервые в Марий Эл такой комплекс строится в селе,
.....................
Дороги --- это слезы...  посмотрите хотя бы здесь
И уж повторю для обвинителей-писателей, кто не читатели: кто сказал, что новообращенный житель Белгородчины, куда приписали харьковский уезд, должен непременно иметь доход как питерцы Елена Прекрасная со Старым Ангелом? Сколько заработали --- столько скушали. Как все в России. Благоустраивайте свой угол сообразно своим доходам и способностям. И точка.



Ну так и сейчас вроде харьковчане и белгородцы собственно и благоустраивают свои территории сообразно карманам. Уж как есть. Есть правда маленькая разница - белгородцы вроде как военнообязанные в РФ - за что им и причитается чутка из федерального бюджета. Харьковчане скоро вообще будут ни чьи военнообязанные - так вот у них с государственного бюджета только 21-е пальцы в изобилии сыпятся, да не первый год. Ну тут как говорится - каждому - своё.
Ну а паче чаинья захотят стать добровольно харьковчане военнообязанными в РФ - явочным порядком или там с территориями - ну тут федеральный бюджет им отсыпет в соответствии с заслугами. Но только д о б р о в о л ь н о. Чего, на мой взгляд, пока не наблюдается в товарных количествах.

А так всё как вы говорите - каждый скока потопал - стока и полопал.
  • +2.09 / 28
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №540733
Дискуссия   48 0
Цитата: Anton T
Почему-то так уж случалось, что периоды расцвета и развития России приходились на периоды территориальной экспансии, несмотря на, казалось бы, затратность освоения и развития новых территорий. И наоборотПодмигивающий В конце-концов эти затраты отбивались и услиливали Россию.
К тому же, самым надежный способ закрепить экономическое влияние - единое государство.
( На темах поведения удельнокняжеских элит и реакции населения я бы не спекулировал (к слову в России за время войны 080808 тоже не было русских митингов (только один осетинский и один емнип дагестанскийПодмигивающий ) )

Что касается перечисленных Вами пунктов, то эффективнее и легче всего эти цели достигаются путем объединения. Ибо для каждого нового въезжающего гражданина нужно создать не только рабочее место, но и инфраструктуру, жилье и т.д., которые при объединении создавать не нужно будет (они уже есть на местах)


Опять за рыбу грощи! Предлагаю сделать веточный "FAQ для самых маленьких" и отсылать туда вьюношей со взором горящим, просто тролящих на зарплате, дураков украинцев.

В тысячный раз вопль "Доколе!" и просраливсеполимерыбандупутенаподсуд...уже утомил.
Если не FAQ, то необходимый минимум знаний в виде теста для включения возможности оставлять комментарии.
1. готов ли автор из своего кармана платить ежемесячно украинским пенсионерам добавку+воякам ЗАЛУПА и украинским пенсионерам депутанам?
2. афтар, если ты был на украине расскажи об этих "существующих" рабочих местах и как они будут конкурировать с высокотехнологичными Российскими!
Вообщем незамутнённый бред чистой воды, за всё хорошее против всего плохого.
  • +2.45 / 26
  • АУ
New Age
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -7.76
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 50
Читатели: 0
Тред №540737
Дискуссия   112 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Бг-г-г....Сходите http://flibusta.net/b/310242/read. Нажмите 'F3' и сделайте поиск по странице слова 'Украинизаторы'. Вдумчиво читайте и не несите в масты свою хвостню....


Это не моя хвостня. Это ровно то, что говорила госпожа Фарион про Восток Украины
ЦитатаМое видение такое: этноструктура Востока Украины изменена и стремительно стала меняться в начале ХХ века, когда эта территория  стала центром индустриализации. В этот центр индустриализации ехал люмпен, в первую очередь, из России. Этот люмпен, который там жил, на наших благодатных степных украинских землях, родил своих детей. Эти дети никогда не воспримут украинские земли. Не только потому, что они чужаки, а потому, что их уровень культуры ниже плинтуса, потому что они происходят из люмпена.

Поменяйте контекст слов Фарион с украинского на российский. Получите ровно то, что говорят многие камрады на этой ветке. Эдакое фарионство наоборот. Но сути не меняет. А суть - ненависть.
  • -0.71 / 24
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №540738
Дискуссия   66 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 15:14:24
1. хм... недоумеваю, а почему на форуме восторжествовала точка зрения, что "поднимать Украину будут русские и за счёт России"? Где это написано? Нигде, только на форуме. Никакой халявы для Украины не предусмотрено. Это фантазии, и не украинской стороны, а исключительно российской.

2. С одной стороны тут нас убеждают, что на Украине нет желающих воссоединяться, нет ни русских, ни пророссийских партий и настроений... а как только кто-то с украинской стороны заявляет, что есть желающие воссоединиться, моментально возникает пассаж: а мы не хотим, мы не желаем вас кормить за счёт России.

3. Подводя черту хочется ещё раз отметить: 1. идея о том, что Украину придётся кормить - лишена оснований. Это выдумка. 2. На Украине существует множество сторонников сближения с Россией. Формат не обсуждается.

Так где живут противники воссоединения? Одно место я знаю: Госдеп США, о чём неоднократно было заявлено и идёт прессинг на украинскую элиту с целью недопущения сближения с Россией.


1. А скидки которые можно потратить на свои заводы/пароходы/пенсии? А рынки которые предлагают бесплатно? И да, это не фантазии - это реальность...или вы уже путаетесь?
2. Желающих воссоединяться на украине полно и они открытым текстом озвучивают цель присоединиться к стабфонду России. Только это не русские, это "украинцы" которых просто определять не по словам, а по делам.
3. Нет дорогой Лунёв, оснований лишены ваши грёзы о глупом и вечно пьяном Ване, который опять вам сделает хорошо. Про сторонников было выше, их и в самой России полно...только их там принимают пачками да в тёмную.
  • +2.12 / 23
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №540742
Дискуссия   71 0
Цитата

Не извиняю ибо это неправда.
Мы 5 лет боремся своими скромными силами - теми что у нас есть. Наплевав на бросившую нас Большую Землю и давно уже не ожидая помощи от неё. Мы организовываем Русские Марши, мы проводим уроки в школах, мы раздаём русские ленточки и флажки, мы выступаем в СМИ (вернее в том небольшом количестве региональных СМИ, которые согласны нас показать). Мы делаем максимум из того, что может сделать небольшая общественная организация, не имеющая источников финансирования кроме средств её членов.
Сейчас вот деньги копим - хотим раздать на перекрестках Одессы 1000 русских и имперских флажков на присосках - чтобы водители вешали их на лобовые стёкла и все видели что Одесса - это русский город.


Алексей, вы видимо молоды и не понимаете простейших, базовых вещей в политике. Раздавание ленточек и марш 10 человек - это меньше чем ничего, это выпуск пара в свисток. Политика работает во тьме. Посмотрите на "Свободу", начинали вы одинаково. Проанализируйте, узнайте про экономический базис и политическую надстройку. Через экономику в политику. Чтоб развернуть деятельность вам будет необходимо оседлать потоки ресурсов...берите пример со Сталина, у него есть чему поучиться! мугагага!
  • +0.80 / 20
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №540744
Дискуссия   46 0
Цитата: Нижегородец
Если есть силы и время - чутка по-подробнее, в деталях и красках. Ну очень интересно. А то нам тут "интеграторы" просто мозги все выклевали - "Таки много желающих на Украине". Вот и живописуете, пжст.



Я сейчас живу совсем "в берлоге", так что много рассказать не могуУлыбающийся Недавно приехала из Лондона старая подруга. Сейчас хочет ехать в Москву, так как в Британии "экономический коллапс", "зарплаты падают" и т.д. При том, что она там получила степень мастера (т.е. закончила магистратуру). В Запорожье, откуда она родом говорит что жуткий бандитизм и нищающее население. Тоже самое говорят мои одесские друзья - кругом сокращения, зарплаты падают и т.д. Чудовищное состояние дорог думаю уже тут обсуждали, могу лишь добавить что их состояние действительно чудовищно.
Теперь по поводу переезда. Я был на прошлой неделе в консульстве. Они сказали что новая программа переселения пока еще не принята (или что до них не дошла информация). Вроде как можно будет подавать анкеты отсюда, но это еще не сейчас. Программа в Новосибирской области должна быть принята "в марте", так что посмотрим.
Один важный момент: никакие документы переводить на Украине не нужно - заверение украинского нотариуса в России не действительно.
Далее. Мне сказали, что нужно ехать в сам Новосибирск и решать все вопросы на месте. Учитывая, что все везде, скорее всего, будут говорить разные вещи, то наиболее разумно будет действительно решать вопросы на месте, в том городе куда вы хотите ехать.
Меня лично крайне беспокоит то, что судя по всему РВП нужно будет получать по квоте, а потом уже подавать на переселение. Опять таки, Программа переселения должна предоставлять РВП вне квоты, и этот вопрос я надеюсь решить уже приехав в Новосибирск. Вот, пожалуй, всё. Своей борьбой с родственниками я грузить никого не буду. Напоследок скажу лишь, что судя по (непроверенным) слухам количество желающих уехать в Россию ростет.
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +5.47 / 52
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.98
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №540746
Дискуссия   43 0
Цитата: mumux от 11.03.2013 11:29:22
Про ж/д сгустили краски. В Испании ширина колеи 1668 мм, скоростные линии - 1435. В Финлянидии - 1524 мм (5' ровно), в Литве, Латвии, Эстонии - 1520 мм и советский габарит приближения строений. Так что переукладывать пути не придётся.



Что позволено Юпитеру Эстонии  :-*, то не позволено быку.
В цитате совсем не целесообразность подобного обсуждалась. А декларировалось, что такой пункт уже ЕСТЬ в проекте соглашения о ЗСТ.
Есть иль нет не знаю, сам эпохальнейший прожект не смотрел, еще не собрал досаточно для оного мозги в кучку.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.00 / 7
  • АУ
New Age
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: -7.76
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 50
Читатели: 0
Тред №540748
Дискуссия   74 0
Цитата: 8303
браво,  :(

немного отсебятинки (добавьте в свое определение): "а еще они тупы, ленивы, генетические пьяницы и алкоголики, привыкли жить в нищете и грязи, пассивные хатаскрайники, полагаются на авось не любят отвечать за свое действие\бездействие... ну и т.д..."

как вам портрет "современного хохла"?Показывает язык

так и вижу подпись: Старый Ангел, BUR, Фантасмагорик... и прочие господа\дамы из Питера\Москвы...


Речь о том, что этих украинцев на ветке так же ненавидят. Это странно, потому что русский народ веками ассоциировался с тем, чтобы спасать другие народы, если эти народы об этом попросят. Тем более мне странно, что многие на этой ветке не хотят даже задумываться о том, что для трети жителей окраины русский язык является родным, а значит они считают себя русскими. Мы легко говорим, да пусть погибают, сами виноваты.
Такого в истории России не было никогда. Или было? Приведите примеры?
И вот вместо того, чтобы противостоять идеологии фарионов нам тут предлагают занять практически такую же позицию по отношению к украинцам. Нормально?
  • -2.84 / 42
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №540750
Дискуссия   41 0
Цитата: BUR
Понимаете, Антон_Т, люди сами приняли гражданстви незалежной Украины. Сами пошки в паспортный одел, сами поставили подпить, получили паспорт с вилкой и права и обязанности гражданина.
Не было бы желания - весь Крым, вся Одесса, и т.д. до сих пор были-бы с паспортами СССР и могли-бы принять российское гражданство, провести референдум и т.д.
Но действительно иная. Не принявших "вилку" единицы, большинство в 1991 хотело не быть в составе российского государства.

Считает-ли большинство населения бУССР, что оно ошиблось с выбором тогда, или только недовольно что им плохо, но они всё сделали тогда правильно?
Я не знаю. Тут надо мнение живущих на Украине спрашивать.


Понимаете, в чем дело. Я не идеализирую людей. Патриотизм (которого, к слову, не было тогда и в самой России вплоть до начала-середины двутысячных: "в метро фуражки у военных сбивали" (с)Путин, "раша гудбай", "америкэн бой" и подобные настроения, царившие тогда во всем Союзе) - это, конечно, хорошо, но люди обычно еще думают и о более приземленных вещах, таких как, где работать, сколько получать, как кормить семью. И в этом нет ничего предосудительного. Я прекрасно представляю себя на месте тех, кто оказался по ту сторону границы после развала. Тем более что наша семья оказалась в такой ситуации. Причем мы уехали в Россию из гораздо более благополучной Литвы, потеряв в ништяках, доходах, живя потом лет 20 гораздо хуже тех, кто там остался. И вот уж казалось бы, я имею моральное право поучать оставшихся, мол вы такие-сякие, посмотрите на меня (мою семью)- героя. Но не делаю этого. У меня отец - атомщик, он получил приглашение на российскую АЭС - и потому мы смогли уехать (матушка же после переезда года три-четыре не работала (не было работы, вообще), а затем работала за "спасибо", чтобы стаж не потерять). А если бы у отца не было приглашения? Если бы он был обычным сантехником? Что, мы должны бы были всё бросить и поехать в никуда? Родители должны были подвергнуть детей риску и голоду, не будучи в совсем уж безвыходной ситуации? Мне интересно, как на это ответят представители попрекающей стороны? И, кстати, моя матушка получила литовский паспорт (отец уехал чуть раньше), это было нужно, т.к. мы еще какое-то время жили в Литве. Ее бы тут стали упрекать в том, что она "первородство продала" за "чечевичную похлебку" или в том, что она "не хотела быть в составе российского государства"? Тогда это уже совсем не лечится.
Более того, тогда действительно был бардак, везде и всюду, люди не понимали, чем закончится развал Союза, временно это или нет, всерьез или "понарошку", осмелюсь предположить, что на уровне внутреннего восприятия оставшиеся на Украине не ощущали, что находятся за границей России. А им теперь обвинений выставили вагон и маленькую тележку. Причем, что характерно, обвинения выставляют те, кто в подобной ситуации (за пределами РФ) не оказывались, зато те, кто таки в Россию переехал (я или там ДжекФорест) попрекать не торопятся. И вот смотришь на этих попрекальщиков - и какое-то очень неприятное, даже брезгливое ощущение, словно понторезы какие-то, любители помахать кулаками после драки (правда они и в драке-то не участвовали, зато рассказывают, как они тому и тому морду бы набили). Такие вот ассоциации. И совсем не уверен, что, окажись эти  попрекатели по ту сторону, они бы вот так в Россию рванули без оглядки да от паспорта с вилкой отказалисьПодмигивающий Более того, если сфероконично представить, сколько из 140 млн россиян, окажись они по ту сторону, приняли бы паспорт с вилкой - думаю процент не сильно бы отличался от реального украинского. И это объяснимо, осуждать я бы их не стал. Это первое.

Второе, что вызывает такое же неприятное ощущение дешевых понтов - это когда попрекатели начинают обвинять малоросов/русских на Украине в том, что они не скинули еще антирусскую власть и не привели пророссийскую. Подспудно ставя себе в заслугу приход Путина у нас (так и вижу, как они лично его в Кремль на престол возводили, ага). Я люблю свой народ и тем более не считаю его быдлом, но предпочитаю оставаться реалистом и понимаю, что нам определенно повезло, а каких-то конкретных действий "ширнармасс" (которых тут настойчиво требуют от жителей Украины), якобы повлекших приход Путина, в самой России не было (ну или было, но не сильно больше, чем на Украине: митинги, забастовки). Я понимаю, что демократия - это в определенной мере фикция, и, чтобы проголосовать за достойного кандидата, нужно, чтобы этот кандидат появился в бюллетене для голосования, чтобы он был должным образом пропиарен, а для этого требуются ресурсы, финансовые и властные, одной общественной самоорганизацией тут не отделаешься.
Потому хочется спросить попрекателей: а что лично вы сделали для прихода Путина, и сделали ли вы хотя бы столько, сколько Alexey_C из Одессы для отставивания интересов России? На форуме в рабочее время сидеть да жизни поучать - дело нехитрое. А в реале, пятую точку оторвать? Да еще как некрасиво у Старого Ангела вышло: наехал на камрада, затем еще попрекнул, что тот перед ним не отчитался, а вышло вон оно как.... Ай-яй-яй... Старый Ангел, можете рассказать, почесалисьсделали ли Вы хоть что-то сопоставимое?Подмигивающий
Отредактировано: Anton T - 11 мар 2013 18:37:40
  • +1.74 / 53
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №540753
Дискуссия   49 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 17:03:52
Блин, а кто они вообще, эти украинцы? В Крыму живут украинцы? Донбасс, Слобожанщина - это украинцы? Где вы их видите, как единый народ? Откуда он возник? Как можно столь разнородное племя наделять какими-то общими чертами, кроме факта наличия у них паспорта с трезубом? Карасёв, Азаров, Медведев и миллионы русских на Украине - это украинцы?  А в России живут нормальные украинцы? Забавно...



Всё верно, вопросы поставлены правильно! Что объединяет всех этих столь ментально, культурно, языково и даже этнически разных людей, живущих в разных регионах Украины? Объединяет на столько, что сколь-нибудь серьёзное противостояние почти невозможно? Ну на поверхности же ответ! Они считают себя представителями одной и той-же нации, и относятся к этому всерьёз! И жители востока Украины подсознательно признают, что представители западенщины - более правильные и "настоящие" что-ли украинцы и имеют право учить их жизни. И только изредка бывают истерики, как у того мента, который послал на три буквы желающего общаться на украинском автомобилиста.

Религиозная секта, епт.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.37 / 35
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №540756
Дискуссия   29 0
Цитата: AndreyK от 11.03.2013 15:07:48
Я наблюдал как бурлила Феодосия, и народ толпой желал брать управу и контору в порту если корабли не пустят, при этом им было пофиг куда не пустят.
Да и с мужиками разговаривал которые за год до тех событий, останавливали натовские грузовики на крымских дорогах и подвергали досмотру.


Я не знаю, что, где и когда Вы там наблюдали, но я каждый год летом рассекаю по всему Крыму.. и в 080808 не было исключением.. Всё было спокойно.. никаких  особых выступлений не наблюдалось.. в Севастополе  видел человек 10 с Российскими флагами.. Ну  да, приход в порт приписки МРК собрал около 300 человек... Ну дык в те дни был концерт Ф.К.. так вот он собрал 800 человек..Чиста так.. для сравнения..Подмигивающий
Собсно какие то стычки и могли быть в борьбе с оранжизмом.. но с приходом к власти Янука, все массовки закончились..
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +2.23 / 20
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540758
Дискуссия   39 0
Цитата: Anton T от 11.03.2013 18:30:48
Понимаете, в чем дело.
эээээээ
Потому хочется спросить попрекателей: а что лично вы сделали для прихода Путина, и сделали ли вы хотя бы столько, сколько Alexey_C из Одессы для отставивания интересов России? На форуме в рабочее время сидеть да жизни поучать - дело нехитрое. А в реале, пятую точку оторвать? Да еще как некрасиво у Старого Ангела вышло: наехал на камрада, затем еще попрекнул, что тот перед ним не отчитался, а вышло вон оно как.... Ай-яй-яй... Старый Ангел, можете рассказать, почесалисьсделали ли Вы хоть что-то сопоставимое?Подмигивающий


Вы надоть всё же поднять свой уровень образования.  Читайте классиков максизма-ленинизма, а так же прочиз общественно-политических деятелей. Без относительности к пропагандируемым ими идеям это были весьма умные люди и всё уже про ваши вопросы написали. В том числе о "Роли личности в истории".
В двух словах. Народные массы формируют общественный запрос Проводником этих идей становится та или иная, как правило, незаурядная личность. Если личность заурядная - получается путч. Если незаурядная  - получается Великая Октябрьская Революция. А потом гениальный в своей жестокости и организаторских возможностях Троцкий вытаскивает на начальном этапе Гражданскую войну. Затем привлекают военспецов, махновцев - да хоть чёрта лысого - и, вуаля, дело сделано.

Поэтому. ВВП появлся из ни откуда в качестве ответной меры тогдашней элитки на запросы тогдашнего российского общества. Жёвано 100500 раз. Перед этим было много претендентов - но яйцы и ум у них оказались слабоваты. Далее ещё проще. Почувствовав народную поддержку ВВП постепенно размотал Гордиев узел (а не разрубил, как бы многим не хотелось) российских проблем, сохранив мир на российской земле. Это говорит о нём как о незаурядном человеке? Несомненно. Был ли его приход случаен? Нет. Этого хотел Господь Бог, выполняя волю народов России. Не больше - но не меньше.

Так что учитесь пока есть время. Оно потом пригодится.
Отредактировано: Нижегородец - 11 мар 2013 18:59:43
  • +2.69 / 40
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 мар 2013 18:53:55
...
  Voyager77
Тред №540759
Дискуссия   24 0
Цитата: Андрей СПб
Вопрос : ну и зачем такие, которые способны предать по любому дуновению ветра, нужны России ???



А вот это уже вопрос к нам самим. Будем сильными-нас предавать не будут. Повторятся 90-е - что ж, сами виноваты. Надо быть реалистом: в мире правит сила. А сила принесет и уважение, и преданных союзников. (До тех пор, пока сила есть).
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.33 / 18
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №540762
Дискуссия   67 0
Цитата: Jack_Forest от 11.03.2013 18:21:57
Теперь по поводу переезда. Я был на прошлой неделе в консульстве. Они сказали что новая программа переселения пока еще не принята (или что до них не дошла информация). Вроде как можно будет подавать анкеты отсюда, но это еще не сейчас. Программа в Новосибирской области должна быть принята "в марте", так что посмотрим.
Один важный момент: никакие документы переводить на Украине не нужно - заверение украинского нотариуса в России не действительно.
Далее. Мне сказали, что нужно ехать в сам Новосибирск и решать все вопросы на месте. Учитывая, что все везде, скорее всего, будут говорить разные вещи, то наиболее разумно будет действительно решать вопросы на месте, в том городе куда вы хотите ехать.
Меня лично крайне беспокоит то, что судя по всему РВП нужно будет получать по квоте, а потом уже подавать на переселение. Опять таки, Программа переселения должна предоставлять РВП вне квоты, и этот вопрос я надеюсь решить уже приехав в Новосибирск. Вот, пожалуй, всё. Своей борьбой с родственниками я грузить никого не буду. Напоследок скажу лишь, что судя по (непроверенным) слухам количество желающих уехать в Россию ростет.


Аналогично но Нижегородской области - программа не принята, звоните уточняйте  :(
Блиииин уже перевёл, 750 гривен в унитаз, а сказали что проходит  :(
По телефону про РВП в консульстве тоже что-то неопределённое бурчат...вообщем адъ и израилъ
  • +1.71 / 10
  • АУ
Waaagh
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.38
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №540764
Дискуссия   50 0
Цитата: NavyGator от 11.03.2013 15:38:14
И смогли бы побороть его преемника, если бы им стал Ходорковский, а не Путин? Чего тогда писать про народ Украины, если уход от 90-х заслуга человека, пришедшего во власть сверху, а не движений снизу в России. Почему мы стали такими надменными?


Суть в том, что пресловутый "общественный запрос" человека со вполне определенными человеческими качествами уже стоял ребром. Народ уже реально насмотрелся и на "умных мальчиков" (вроде Кириенко), и на "вузовских интеллигентов" (вроде Гайдаро-Чубайсов), и на "крепких хозяйственников" (Черномырдин) и "людей от бизнеса", и все подобные личности ничего кроме тошноты уже вызвать не могли. Все, рассказывающие про "с Путиным повезло" как то забывают, что еще в 1996 Лебедь со схожим в чем-то имиджем стал третьим на президентских выборах, что вполне четко указывало, кого народ готов принять. А еще до президенских выборов были парламентские, где именно такие типажи (Шойгу, Карелин и прочие "фронтмены") смогли показать более чем достойный результат, несмотря на то, что представляли партию, сделанную "с нуля" перед самыми выборами. Да, у них была поддержка власти и политтехнологии, но они почему-то до этого предыдущим "партиям власти" (как "Наш Дом Россия", скажем) не помогали показать хоть сколь-нибудь достойный результат. Так что не все упирается в "навязали", совсем не все.
Точно также можно сказать, что России "повезло" с Чечней, ибо именно она позволила показать себя Путину. Вот только Чечня, какой она была в 1999г. - это совсем не памятники Ленину и мифические "русские оккупанты", с которыми можно бороться в свое удовольствие. Надо обладать недюжей волей и стальными, простите, яйцами для того, чтобы поставить на кон свою еще не начавшуюся политическую карьеру и взять на себя силовое решение назревшего вопроса, а главное - добиться практически его полного решения за несколько месяцев (притом, что проблема Чечни уже стояла до этогочуть ли не десяток лет с переменной интенсивностью и предыдущая попытка его решить закончилась, в общем-то, позорно и некрасиво). И народ не преминул оценить.
  • +3.64 / 38
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 мар 2013 19:04:05
...
  Voyager77
Тред №540768
Дискуссия   26 0
Цитата: Манюня

Это про вайнахов, а многие тут чего-то про братство затевали.  ::)



Вайнахи испытали нашу силу в нулевые. Больше пока не хотят. Есть, конечно, отдельные проблемы. Но такие ситуации, как на Кавказе, решаются десятилетиями.
Братство - понятие своеобразное. Лучше быть сильным старшим братом, чем слабым младшим. Но надо быть еще и мудрым.
Отредактировано: Voyager77 - 11 мар 2013 19:14:04
  • +1.39 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 217, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 20, Ботов: 188
 
Hyuga Hayate Kai Kengo , VVSector , gvf , o4karik , v_56 , Ё-МАЁ , ДмитрийА , Ктулх Оглы , Селена-47