Украина и украинско-российские отношения

204,776,928 348,222
 

Фильтр
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №540615
Дискуссия   63 0
Цитата: Елена(СПб)
ну, что Вы как маленький, виноваты всё равно будут москали, т.к. это они Юсу подговорили...


Да знаю, знаю!
Москали, кстати, виновны в том, что повлияли на добрую Гамерику, и она заставила самостийных украинцев передать в Россию всё ядерное оружие..
У свидомых даже мысли не возникает - почему США это сделали, да ещё заплатили за это из своего кармана...Единственное объяснение - моцкали виноваты!
Моцкали также виноваты в том. что европарламент назвал "Свободу" националистической организацией..  Именно моцкали подкупили наивных европейцев, вообще-то очень любящих Украину, и заставили их принять такое решение..
Я достаточно давно пишу на украинских форумах, и такое узнал о коварной сущности москаля, что даже самим москалям это неизвестно!
Но это знают справжние свидомые украинцы!
  • +3.60 / 34
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №540618
Дискуссия   49 0
Цитата: Voyager77 от 11.03.2013 00:39:15
Во все века территории завоевывались вместе с населением. Население обычно очень быстро привыкало к новым хозяевам и порядкам. .....
Так было всегда. Учите историю.

Вояджер, но ведь это не НОВЫЕ ХОЗЯЕВА, это, по их мнению, тот самый пьяный Ванька с печи, который до этого 70 лет объедал бедных украинцев™, а последние 20 лет так еще и обирал до нитки с ценами на газ...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.65 / 23
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540619
Дискуссия   57 0
Цитата: Anton T
Ну так ЕС начинался с союза (чисто экономического) угля и стали - и продвинулся теперь уже далеко в сторону политической интеграции. Но им сложнее, ЕС - это союз разных государств, языков, они никогда (за исключением кратковременных периодов типа наполеоновского и гитлеровского) не жили под одной крышей. Нам же нужно только воссоздать единую страну. ПМСМ (мне бы в это хотелось верить) ТС и Евразэс - это только первые и далеко не последние шаги.

ЗЫ. КМК камрад из Одессы рассуждает, как русский патриот, потому что считает себя является русским патриотом. За что лично от меня ему плюс.



я же считаю, что воссоздание - это только средство, одно из возможных средств. А важнее всего - цели. Поэтому зацикливаться именно на воссоединении и именно с Украиной - КМК - не стоит.  Цель России - не столько вссоздание, а решение экономических вопросов, для которых территориальная экспансия как раз вредна, а вот экономическая полезна. На РБ и Украине Россия отрабатывает свою мягкую силу. 888 показало, что ни РБ, ни Украина - как государственные образования, так и как социумы именно к объединению - т.е. тянуть лямку с РФ на равных - не готовы. РБ напрямую запросила бабок за признание (и я не помню признаков недовольства белорусов таким запросом бабок), а Украина напрямую приняла участие в конфликте против РФ - и тоже население не брало Раду штурмом, как это оно делало, когда социальные выплаты себе требовало. Так что - реальных социальных тенденций  именно объединения - не видно - по крайней мере на ближайшие лет 10-20. А реальные задачи нужно решать. И формула "патриот России- приезжай в Россию" на мой взгляд более чем адекватна нынешней ситуации, потому что чем больше людей в РФ, тем:

- выше потребительская база (а это в нынешнем глобализированном мире очень важно);
- выше количество потенциальных призывников на случай войны.
- больше налогоплательщиков.
- больше активных патриотов - членов социума (а уж переселенцы с украины скорее всего будут куда более патриотичны и активны, чем средний россиянин), что критически важно для формирования идеологии, и в дальнейшем - системы пропаганды.

А позиция людей, таких как камрад Урукхай, которые наперекор всему утверждают, что они русские и отвергают украинство - достойна уважения, но она, КМК, не в тренде - из за чего таким камрадам еще тяжелее.



-
Отредактировано: KKKK - 11 мар 2013 14:38:29
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +2.82 / 30
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 мар 2013 14:28:49
...
  Voyager77
Тред №540621
Дискуссия   21 0
Все такие стратеги, ужас прямо. И каждый знает абсолютную истину, как нам обустроить Россию, эээ, простите, Украину.  Я вот признаю абсолютно честно: я не знаю, что делать нам на Украине, чтобы сохранить ее. Поэтому передаю этот вопрос на откуп российскому правительству и Президенту. У них вся необходимая информация, специалисты, ресурсы. А нам предлагаю не смешить народ невыполнимыми предложениями и планами.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +3.51 / 44
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №540626
Дискуссия   51 0
Цитата: Voyager77 от 11.03.2013 12:58:00
Хм... Мысль пришла. Россия стала такой великой по территории как бы вопреки правительству. Правительственные круги были не в восторге от самой идеи экспансии. Вся эта экспансионистская "волна" шла снизу - люди просто шли и заселяли пустующие территории. Государственные  учреждения приходили уже потом. Этим можно объяснить и продажу Аляски, и легкие потери территорий, которые составляли РИ и СССР - тем, что государству было "неинтересна" широкомасштабная экспансия.  Всем этим Россия коренным образом  отличается от других стран, где экспансия составляет важную часть государственной политики. Сейчас та же самая ситуация. Российские власти, мягко говоря, не в восторге от перспективы вновь взвалить на себя заботу о территориях, которые когда-то отпали, но готовых снова войти в состав России. Вспомним о реакции российских властей на референдум о воссоединении с Россией в Южной Осетии.  Но они понимают, что, вполне возможно, им ПРИДЕТСЯ взвалить на себя этот груз, как было уже не раз.



Ну скажем так, фактически Россия и так вбухивает бабло в Южную Осетию. От перемены мест слагаемых в данном случае, ничего не поменялось бы.
Ну а то обстоятельство что Россия намекнула что СЕЙЧАС не совсем подходящее время для вхождения ЮО в состав РФ, вызвано тем, что не то что не по силам (ибо бабло и так из России туда капает), а возможным желанием некоторых наших "друзей" попытаться выставить данное событие не как результат авантюры властей Грузии (за что они и поплатились в жесткой форме), а целенаправленную агрессию России с умыслом оттяпать себе данные территории.  

Цитата: Лицо Харьковской Национал
Это правда только наполовину. Украина также есть попытка самоорганизации населения, когда в имперской столице наступает тотальный бардак.



Да нет - попытка самоорганизации населения была продиктована не бардаком, а банальными шкурными интересами местечковых властей и населения незалежной, помноженные на интересы товарисчей "из-за бугра".
Хорошо эти интересы отражает текст бюллетеня по вопросу проведения референдума о выходе из состава СССР - ну что-то типа многа многа буков с приблизительно одним смыслом, "как Украина весь СССР кормила".

Цитата: Лицо Харьковской Национал
Я сам какбы не разгневаюсь и речь не о нас.
А вот натовских вояк на постое в Харькове или Одессе вы не видели.



Ну НАТОвских вояк мы видели в Грузии в 2008 году - ничем интересным себя не зарекомендовали.
Думаю в случае чего гипотетического на Украине, будет тоже самое. Причем они потом еще молитву прочитают с осознанием того, как хорошо что Украина не член НАТО  :D.

Цитата: Anton T
Пипец логика.... Миллионов 20 (как минимум) жителей ВГН, видимо, должны были не принимать украинское гражданство после развала СССР, так что-ли? Или дружненько так ломануться в Россию? ???
Я уж не говорю о тех, кто паспорт после распада получал....
Ишь сколько продавцов первородства развелось, уууууШокированный



Уууу, видимо к этим 20-ти миллионам пришли дяди с револьвером в руках и назначили ни с того, ни с сего Гражданами Украины  :D.
На референдуме эти 20 миллионов проголосовать против ни как не могли? Религия не позволяла?
Отредактировано: Фантасмагорик - 11 мар 2013 14:49:29
  • +2.68 / 27
  • АУ
NOO
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +32.13
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №540627
Дискуссия   95 0
Они сошлись, вода и пламень, стихи и проза...
Лишь от своего имени, простого гражданина Российской федерации. Ну дайте мне хоть немного пожить как белому человеку! Подождите пока хоть немного отойдём от разрухи! Видел фотографии Добряка о спорткомплексе на его родине- гложет белая зависть.У меня рядом всё гораздо хуже (фото не будет-поверьте наслово). И я несмотря на мои великоимперские амбиции мечтаю о хотя-бы десяти годах спокойного развития. Заслужил это наш народ. Это почти то же самое что требовать от очень тяжело раненого но выздоравливающего немедленно ставить олимпийские рекорды. В конце концов безопасность моей родины сохраняется пока в мировом океане плавают наши подводные ракетоносцы(а Чёрное море в общем является внутренним и в нём необязательно полное превосходство). Поймите правильно,считаю что всё своё вернём но дайте хоть немного придти в себя после страшной катастрофы. Простите за эмоции. З.Ы. Ангел,минуснул промахнувшись.Грустный
Побывав в гостях не забывайте вернуться домой!
  • +4.14 / 57
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №540628
Дискуссия   54 0
Цитата: Voyager77 от 11.03.2013 14:28:49
Все такие стратеги, ужас прямо. И каждый знает абсолютную истину, как нам обустроить Россию, эээ, простите, Украину.  Я вот признаю абсолютно честно: я не знаю, что делать нам на Украине, чтобы сохранить ее. Поэтому передаю этот вопрос на откуп российскому правительству и Президенту. У них вся необходимая информация, специалисты, ресурсы. А нам предлагаю не смешить народ невыполнимыми предложениями и планами.



Так об том и речь уж который день!
Ну как бы моё-то мнение известно. Сидим на попе ровно, смотрим, изучаем процесс деидустриализации и прочая Окраинных территорий, строим Россию для себя и тех кто готов стать её гражданином. Читаем руководящие документы. Там чёрным по белому - добрососедские отношения со всеми государствами и соседями. Ни кому территориальных претензий не выставляем (а надо бы). Проводим программу модернизации, индустриализации, нанофикации, модернизируем всё до чего руки дотягиваются, пузыри пускаем по мере сил (Олимпиада в Сочи, ЧМ по футболу 2018 году и т.д.), разбираемся с либероидами и прочим нам не товарищами (подчёркиваю - с внутренними т.с. врагами, коих предостаточно), ну там борьба с коррупцией  :D и всё такое. Что не так-то?
Вот это надо всё бросить и с голой жо-ой озаботится возвращением русских земель? Я лично против. И считаю что ВВП и Правительство тоже не готовы "шашку на голо и вперёд на пулемёты", как бы не было это красиво потом вспоминать,т.к. вспоминать то будет не кому. И этих от самих себя не спасём и сами сдохнем.
Земли надо завоёвывать, т.к. добровольно их ни кто не отдаёт. А воевать надо, как говорится, не числом, но умением. Плюс таки надо понимать, что потом с завоёванным делать. А это понимание сильно зависит от ситуации как в Мире в целом, так и на "русских землях", коих, как уже отмечалось, по всему Миру очень и очень много.

В моём понимании просто начинает реально работать сценарий "Миколы Задолбайского" - таки пронимать начинает до самых печёнок.
  • +3.22 / 43
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №540629
Дискуссия   35 0
Цитата: AndreyK от 11.03.2013 14:05:03
Приказал Ющь корабли русские назад не пускать, его что послушали? А народ как реагировал Вы видели? Попробовали бы реально не пустить, сами бы крымчане этих непускателей в море с колосниками на ногах отправили бы.


Посмотрите кадры на которых Мираж домой возвращался после 080808... максимум 200-300 человек ликовало на набережной.. Филипп Киркоров больше  народу собирает.
UPD
И не надо сравнивать Южную Осетию, которая в течении десятилетия с оружием в руках противостояла и Крымчан... некоторые  тут говорили " а что мы можем, нас же в СБУ вызовут"
Отредактировано: Bassman - 11 мар 2013 14:58:26
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.83 / 36
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540630
Дискуссия   36 0
Цитата: Anton T
Почему-то так уж случалось, что периоды расцвета и развития России приходились на периоды территориальной экспансии, несмотря на, казалось бы, затратность освоения и развития новых территорий. И наоборотПодмигивающий В конце-концов эти затраты отбивались и услиливали Россию.
К тому же, самым надежный способ закрепить экономическое влияние - единое государство.
( На темах поведения удельнокняжеских элит и реакции населения я бы не спекулировал (к слову в России за время войны 080808 тоже не было русских митингов (только один осетинский и один емнип дагестанскийПодмигивающий ) )

Что касается перечисленных Вами пунктов, то эффективнее и легче всего эти цели достигаются путем объединения. Ибо для каждого нового въезжающего гражданина нужно создать не только рабочее место, но и инфраструктуру, жилье и т.д., которые при объединении создавать не нужно будет (они уже есть на местах)




Тогда территориальная экспансия нужна была потому, что:
1. объективно военные технологии не позволяли обеспечить безопасность ядровой России кроме как за счет освоения новых территорий.
2. экономика тогда носила гораздо более замкнутый характер и потребительскую базу можно было увеличить только засчет присоединения новых территорий или захвата колоний.

Оба фактора сейчас не действуют так как - ядерная триада снижает критичность обширности территорий для обороны страны, а транснациональные компании стали куда более активными экономическими акторами, чем государства. Соответственно нужно усиливать свои транснациональные компании - в области ВПК, энергоносителей и прочих ресурсов, атома, титана и пр.

к слову в России за время войны 080808 тоже не было русских митингов

а какие должны быть митинги? Лично я жил тогда от выпуска новостей до выпуска новостей. НО мтинговать причин не видел.

эээ.ну по поводу укроинфраструктуру - на нашей ветке постоянно появляется инфо о износе инфраструктуры на Украине. Т.е. ее придется обновлять - а так как Украина в долгах - то за наш счет. И кстати о долгах - либо присоединение это и перенос долга, сомневаюсь что Украина когда нибудь свои долги выплатит сама в полном объеме. Т.е. экономически - издержки даже "на глазок" очень высоки. Попытки экономического взаимодействия олицетворяет для меня пример с БПК Очаков - несоколько сот миллионов наших российских рублей были потрачены в пустую. Корабль не был принят - то есть эффекта нет. Зато есть украинцы из Севаса с плакатом "Россия не предавай тех, кто тебя любит". Т.е. не только бабки ушли, но и недовльные на Украине остались - а уж более прорусского региона чем Севас и придумать нельзя. Примерно так, я полагаю, будет и в случае скорейшего присоединения Украины - частями или полностью, местные олигархи бабки федерального центра распилят, а местным гражданам теперь уже РФ объяснят, что виноват Центр - на что граждане возьмут и начнут бастовать и майданить - уж чего чего, а этому украинцы за годы незалежности научились.
Отредактировано: KKKK - 11 мар 2013 15:05:27
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +2.43 / 29
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №540636
Дискуссия   34 0
Цитата: Anton T
Почему-то так уж случалось, что периоды расцвета и развития России приходились на периоды территориальной экспансии, несмотря на, казалось бы, затратность освоения и развития новых территорий. И наоборотПодмигивающий В конце-концов эти затраты отбивались и услиливали Россию.


Не надо ставить телегу впереди лошади. Все с точностью до наоборот - периоды территориальной экспансии России приходились на периоды расцвета. Только тогда Россия могла себе позволить переварить новые территории.
А сегодня присоединение 40-миллионной территории с разрушенной экономикой, производством и городской инфраструктурой - это просто смерть для экономики России. ЕС всем кагалом одну крохотную Грецию вытащить не может из болота - а там населения совсем не 40 миллионов, да и экономика у ЕС покрепче будет пока, нежели у России...
Цитата К тому же, самым надежный способ закрепить экономическое влияние - единое государство.

И сильно оно закрепилось в 91-м году? А ведь уже были единым...

Цитата Что касается перечисленных Вами пунктов, то эффективнее и легче всего эти цели достигаются путем объединения. Ибо для каждого нового въезжающего гражданина нужно создать не только рабочее место, но и инфраструктуру, жилье и т.д., которые при объединении создавать не нужно будет (они уже есть на местах)

Ну почитайте Вы ветку - хотя бы за крайние несколько дней...
Инфраструктура требует не то, что ремонта - восстановления практически с нуля.
Уровень зарплат в разы ниже, чем в России. Про пенсии и социалку уж и не говорю.
А теперь, внимание, ВОПРОС: За чей счет вы предлагаете это сделать?
Отредактировано: Старый Ангел - 11 мар 2013 15:16:05
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +3.24 / 40
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №540639
Дискуссия   42 0
Цитата: Anton T
Видимо, им нужно было без гражданства (без работы, пенсий и пр) с голоду подыхать?
По поводу референдума: на каком из?Подмигивающий

Вы (и ветка) опять скатываетесь к метанию какашками, обвинениям и поискам виноватых.
Речь же шла совершенно не об этом. Но здешним завсегдатаям, видимо, без этого никак......



Слушайте, заканчивайте уже играть в прятки, не актуально.
В том-то и дело - у вас было гражданство СССР, а стало быть ничто вам не мешало (равно как и более чем 20-ти миллионам жителей ВГН) стать гражданином РФ.
Но так как гражданство Украины сулило много приятных ништяков, не доступных в тот момент для России - с голоду подыхать конечно не хотелось.
Вы фильм Грозовые ворота не смотрели? Советую глянуть. Есть там фраза майора (если память не изменят) спецназа ГРУ - "Помнишь, ты говорил, чего нам нельзя? А я тебе скажу, чего нам можно. Нам, Санька, за других умирать можно."
Ну так вот - почему-то простому Русскому "Ване" умирать можно за свою страну, а вам не камильфо.
Все с вами ясно собсно.
Отредактировано: Фантасмагорик - 11 мар 2013 15:17:28
  • +2.29 / 35
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.86
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №540642
Дискуссия   47 0
Цитата: Bassman от 11.03.2013 14:50:26
Посмотрите кадры на которых Мираж домой возвращался после 080808... максимум 200-300 человек ликовало на набережной.. Филипп Киркоров больше  народу собирает.
UPD
И не надо сравнивать Южную Осетию, которая в течении десятилетия с оружием в руках противостояла и Крымчан... некоторые  тут говорили " а что мы можем, нас же в СБУ вызовут"


Я наблюдал как бурлила Феодосия, и народ толпой желал брать управу и контору в порту если корабли не пустят, при этом им было пофиг куда не пустят.
Да и с мужиками разговаривал которые за год до тех событий, останавливали натовские грузовики на крымских дорогах и подвергали досмотру.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.46 / 24
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №540645
Дискуссия   45 0
Цитата: Alximik
И все источники из укрпрессы, походу писать не о чем то и придумывают страшилку и потом ее героически побеждают. А где харант всея вУкраины федырыч? И не говорите что в запой ушел, не до того земля под ногами горит......



После начала строительства ЮП, ГТС в аренду не нужна. Путин просто потешается над какелами, и устно он может и выдвинул такие требования. Включил в отместку какладурку, направленную на укров.
Будет смотреть бесплатный цирк в Раде с дымовыми шашками. Для изменеия Закона нужно 300 голосов. Это маловероятно.
Это долгий процесс, и видимо Путин тянет время для выхода СП на полную мощность.
Уверен, что даже если примут укры нужные Законы, их пошлют нах. Троллинг.
Веселый
  • +1.75 / 22
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №540646
Дискуссия   48 0
хм... недоумеваю, а почему на форуме восторжествовала точка зрения, что "поднимать Украину будут русские и за счёт России"? Где это написано? Нигде, только на форуме. Никакой халявы для Украины не предусмотрено. Это фантазии, и не украинской стороны, а исключительно российской.

С одной стороны тут нас убеждают, что на Украине нет желающих воссоединяться, нет ни русских, ни пророссийских партий и настроений... а как только кто-то с украинской стороны заявляет, что есть желающие воссоединиться, моментально возникает пассаж: а мы не хотим, мы не желаем вас кормить за счёт России.

Подводя черту хочется ещё раз отметить: 1. идея о том, что Украину придётся кормить - лишена оснований. Это выдумка. 2. На Украине существует множество сторонников сближения с Россией. Формат не обсуждается.

Так где живут противники воссоединения? Одно место я знаю: Госдеп США, о чём неоднократно было заявлено и идёт прессинг на украинскую элиту с целью недопущения сближения с Россией.
  • +0.55 / 62
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №540649
Дискуссия   47 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 15:14:24
хм... недоумеваю, а почему на форуме восторжествовала точка зрения, что "поднимать Украину будут русские и за счёт России"? Где это написано? Нигде, только на форуме. Никакой халявы для Украины не предусмотрено. Это фантазии, и не украинской стороны, а исключительно российской.

С одной стороны тут нас убеждают, что на Украине нет желающих воссоединяться, нет ни русских, ни пророссийских партий и настроений... а как только кто-то с украинской стороны заявляет, что есть желающие воссоединиться, моментально возникает пассаж: а мы не хотим, мы не желаем вас кормить за счёт России.

Подводя черту хочется ещё раз отметить: 1. идея о том, что Украину придётся кормить - лишена оснований. Это выдумка. 2. На Украине существует множество сторонников сближения с Россией. Формат не обсуждается.

Так где живут противники воссоединения? Одно место я знаю: Госдеп США, о чём неоднократно было заявлено и идёт прессинг на украинскую элиту с целью недопущения сближения с Россией.


Сергей, тут по поводу "воссоединения" изрядная битва была. И закончилась она репрессиями.
Дабы не повторять, давайте начнем с определений.
Что Вы подразумеваете под "воссоединением"? Единое государство, единое гражданство, единые права и обязанности?
Тогда вопрос "за счет русских" ставится абсолютно закономерно - поскольку существует весьма немалая разница в экономическом уровне, в уровне изношенности инфраструктуры, в социальных льготах и дотациях (как пример последнего - материнский капитал или уровень пенсий). И выравнивание будет происходить за счет перетока средств из более богатой части страны к более бедной. Так сказать, закон сообщающихся сосудов.
Такое воссоединение на сегодняшний день для России неподъемно. Надорвемся. Поэтому лично я, к примеру, категорически против подобного варианта.
Если же Вы видите это пресловутое "воссоединение" в какой-то другой форме, то попробуйте дать его определение - чтобы нам было ясно, о чем мы, собственно, спорим...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +2.65 / 37
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №540651
Дискуссия   38 0
Цитата: Anton T
В том-то и дело, что в современном мире важно не только качество, но и масштаб. Основные конкуренты России: США, ЕС, Китай. Количество населения у них сопоставьте с кол-вом населения у нас.
Преимущества присоединения населения с готовой инфраструктурой, жильем, рабочими местами перед присоединения без оного уже упоминал
Ну если уж Вы не видели, то какие причины должны были видеть белорусы или малоросы? (хотя на этой теме предлагал не спекулировать уже)



Количество населения у них сопоставьте с кол-вом населения у нас.

ну дык этот вопрос можно и по-другому решить. У Вас сколько детей, уважаемый?)))

Ну если уж Вы не видели, то какие причины должны были видеть белорусы или малоросы? (хотя на этой теме предлагал не спекулировать уже)

что значит "спекулировать" - типа Украина с Беларусью как дети малые сделали "бяку" и поэтому не стоит великодушно у них формировать чуйство вины?? Россияне с точно такой же присягой как у меня гибли или кровь проливали - какие еще должны в РФ быть митинги?  Считаю 888 - это ключевая точка анализа любых геополитических раскладов на территории б. СССР сейчас и поэтому во всех аспектах это событие - нашу безусловную Победу - нужно популяризировать, а Вы предлагаете списать как "спекуляцию".
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.68 / 15
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №540653
Дискуссия   86 0
Цитата: Pristav
Ах, извините, уважаемый. Вместо того, чтобы пропагандировать население "второй Франции", в это время Россия была занята Кавказом и вообще - самосохранением.
Чего Вы тогда от нас хотите? Если Вы - член "немногочисленной русской организации" - вот и работайте с "бытом задавленными". Явите результат. Вы опять обвиняете Россию в вашем личном (как членов организации) бессилии и бездействии.
"Настроено...", "Будут...", "скорее, наш контингент, чем...". То есть ваша организация фактически не работает с этим "контингентом". Где результат?


1. Вы ничего не перепутали? Где я от вас чего-то хотел?
Я констатировал факт: Россия все прошлые годы не вела никакой реальной работы по противодействию разъедающей Украину свидомой идеологии. И всё. Причины этого сегодня уже не важны - важны последствия.

2. Работу нашей организации можно легко оценить зайдя на её сайт http://dozor-rus.org…ae4a3e69c7 - можете ознакомиться прежде чем бросаться обвинениями в бездействии. Там 14 страниц,
К примеру одно из последних действий - организация Марша единства Русского мира в Одессе 4-го ноября 2012-го. В котром приняло участие примерно 500-600 человек.

Вот видео с Марша сами оцените:
http://www.youtube.c…r_embedded

Цитата: Pristav
Извините, но вы ничего не делая, застыли в ожидании немедленной и значимой поддержки со стороны России.


Не извиняю ибо это неправда.
Мы 5 лет боремся своими скромными силами - теми что у нас есть. Наплевав на бросившую нас Большую Землю и давно уже не ожидая помощи от неё. Мы организовываем Русские Марши, мы проводим уроки в школах, мы раздаём русские ленточки и флажки, мы выступаем в СМИ (вернее в том небольшом количестве региональных СМИ, которые согласны нас показать). Мы делаем максимум из того, что может сделать небольшая общественная организация, не имеющая источников финансирования кроме средств её членов.
Сейчас вот деньги копим - хотим раздать на перекрестках Одессы 1000 русских и имперских флажков на присосках - чтобы водители вешали их на лобовые стёкла и все видели что Одесса - это русский город.

Цитата: Pristav
Мы - за реинтеграцию. Но движение должно быть обоюдным. А то мы как-то и не слышали никогда о массовых возмущениях ОБМАНУТЫХ граждан из "электоральной опоры ПР".



Разумеется вы их не слышали. Ибо каждый отдельный такой гражданин будет возмущаться (и возмущается) только на кухне. А никакой политической силы национального масштаба, олицетворяющей эти настроения на Украине нет. Ибо ни одна из политических элит в этом не заинтересована. А организации типа нашей в принципе не способны стать такой силой - ибо это требует финансовых ресурсов на несколько порядков превосходящих те, которые мы можем выделить из своих зарплат в виде членских взносов.

Цитата: PristavPS Я ни в чем лично Вас не обвиняю. Но чисто по жизни (по-пацански, если хотите): ни у кого не возникнет желания помогать вечному молчаливому терпиле.


От терпилы слышу. Который сидит и ноет "Вот когда вы сами победите всех свидомых - вот тогда вы получите право на помощь Российской федерации". У таких как вы помощи никто и не просит - брезгливо. Мы боремся не ради чьей-то помощи - а ради нашего дела и наших идей. Да, мы слабы и не можем выиграть в этой борьбе - когда против нас выступает идеологическая и финансовая машина целого государства. Но не таким как вы, попкорножующим наблюдателям со стороны, нас в чём-то упрекать.
Отредактировано: Alexey_C - 11 мар 2013 15:49:31
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.97 / 61
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №540656
Дискуссия   52 0
Цитата: Лунёв от 11.03.2013 15:14:24
хм... недоумеваю, а почему на форуме восторжествовала точка зрения, что "поднимать Украину будут русские и за счёт России"? Где это написано? Нигде, только на форуме. Никакой халявы для Украины не предусмотрено. Это фантазии, и не украинской стороны, а исключительно российской.

С одной стороны тут нас убеждают, что на Украине нет желающих воссоединяться, нет ни русских, ни пророссийских партий и настроений... а как только кто-то с украинской стороны заявляет, что есть желающие воссоединиться, моментально возникает пассаж: а мы не хотим, мы не желаем вас кормить за счёт России.

Подводя черту хочется ещё раз отметить: 1. идея о том, что Украину придётся кормить - лишена оснований. Это выдумка. 2. На Украине существует множество сторонников сближения с Россией. Формат не обсуждается.

Так где живут противники воссоединения? Одно место я знаю: Госдеп США, о чём неоднократно было заявлено и идёт прессинг на украинскую элиту с целью недопущения сближения с Россией.

ь
г-н Лунев. Восторжествовала такая точка зрения в силу причин исторических. Подтягивание окраин империи (а в СССР в особенности) происходило за счет ресурсов коренной России и ее населения.
1) Скажите, пожалуйста, что Вы лично подразумеваете под термином "воссоединение"  а) аншлюсс части территории б) протекторат над частью территории в) некая федерация/конфедерация?
Так вот по моему мнению во всех трех случаях будет осуществлятся переток активов и средств из России. В первом случае напрямую для подъема уровня жизни территории до уровня жизни России,  в последнем -за счет преференций, дотаций и субвенций Оукраине.

2) КАК по Вашему мнению будет происходит развитие Украины пои "воссоединении"?
3) Ответьте на прямой вопрос -зачем это именно сейчас и в такой форме.? Зачем.? какие плюсы получит население РФ?.  Не элиты, не бизнес, а обычные обыватели. Их НЕ БУДЕТ.
"И это пройдет"
  • +1.50 / 20
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №540657
Дискуссия   65 0
Цитата: Фантасмагорик
Уважаемый, давайте определимся для ясности: выход Украины из состава СССР был обусловлен стремлением местечковых властей к независимости, стремлением населения УССР к независимости или и тем и другим?



Стремлением местечковых властей к неподконтрольности (царюваты-пануваты), поддержанным стремлением большинства населения УССР ко ффторой Хранции... ПМСМ, естественно.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.13 / 29
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №540658
Дискуссия   45 0
Цитата: Pristav

Чего Вы тогда от нас хотите? Если Вы - член "немногочисленной русской организации" - вот и работайте с "бытом задавленными". Явите результат. Вы опять обвиняете Россию в вашем личном (как членов организации) бессилии и бездействии.

У меня короткий вопрос: Как лично Вы боролись с режимом Ельцина в 1990-х годах. И смогли бы побороть его преемника, если бы им стал Ходорковский, а не Путин? Чего тогда писать про народ Украины, если уход от 90-х заслуга человека, пришедшего во власть сверху, а не движений снизу в России. Почему мы стали такими надменными?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.52 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 248, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 19, Ботов: 220
 
User78 , Vegor , Wintersoul , rommel.lst , simona , Алёша Попович , Кактус74 , Михай , Чечако