Украина и украинско-российские отношения

204,784,143 348,223
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №564698
Дискуссия   49 0
Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок уверен, что идея о двухпалатном парламенте –  путь к расколу Украины. В рядах оппозиции озвучивается сейчас как требование отменить принятый в прошлом году закон о референдуме, который нарушает положения Конституции, так и предложение провести альтернативный референдум. Оппозиционный депутат Николай Томенко считает, что к народу стоит обращаться с вопросом об отмене неприкосновенности не только депутатов, но также президента и судей. В противовес предложению власти о мажоритарной системе выборов оппозиция должна спросить у людей о целесообразности введения пропорциональной системы с открытыми партийными списками.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.71 / 10
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №564699
Дискуссия   60 0
Цитата: grizzly от 05.05.2013 23:13:34
Галицайщина  стремится к обособлению ВНУТРИ ВГН, чтобы на законном основании отсылать в пешее эротическое всяких там Азировых, пытающихся даже только словесно усовестить галицаев за их очевидный нацизм. Но отделиться они вряд ли захотят, где же они тогда столоваться будут? Они же прекрасно понимают, что гастарбайтерское бабло им с таких же как сами рагулей не выколотить.


я уже писал что такой расклад не устроит остальных. Т.к. в таком раскладе власть президента и правительства  ВГН не будет распространятся на галицию. В какой то момент последует очевидный шаг центра - отсоединение галиции от соски.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.40 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №564701
Дискуссия   61 0
Цитата: Евгений из Днепра от 05.05.2013 22:58:17
А Вы уверены, что сейчас он его кормит?
Всё, сдулся "Восток"Грустный
Денег нет нигде, вообще нетПодмигивающий
При работающих в убыток предприятиях + ещё и убыточное ЖКХ в высоко урбанизированном Юго-Востоке (а не мифическом Востоке) делают его не кормильцем, а камнем на шее.
Одна надежда на с\х урожай и гастров. И то и другое размазано по всему Хохланду...



Кста... Да, интересная мысь
Еще бы и степень закредитованности промышленности учесть и стоимость обслуживания этих долгов... Модет там уже и черная дыра в бюджетах, а денех взаймы не дают. Но темна вода во облацех в корпоративных фынансах-романсах


И в случае дефолта ... Никто ничего востоку зарабатывать не даст, даже если еще есть чего.... Все кредиторам уйдет И не галичине ни хрена, ни востоку тоже не останется


Может потому и Галичина  выходное платье примеряет, ну и что шо очень маленькое, зато... Чорное... Будет может и холодновато, на зато гламурненько  :D
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.29 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №564703
Дискуссия   84 0
Цитата: Евгений из Днепра от 05.05.2013 23:15:51Ну, упадёт уровень жизни у пары сотен тысяч куевля - куда они отцентробежатся?Веселый
Куда и сейчас - Россия, США, Канада, Австралия. Бегут без всякого дефолтаПодмигивающий



Кстати, во все англоязычные страны быстро убежать может получиться только у таки да куян, но их и так мало осталось, да и в Израиль свинтить можно быстрее, а дальше уж как повезет. Мои знакомые свалили в Израиль в 99, а в 2010, напрягшись, таки добрались до Канады.
Кроме того все они экономических беженцев не принимают, а срок рассмотрения заявки на иммиграцию может исчисляться годами, даже при условии, что заявитель попадает в список востребованных профессий.
Так что после дефолта куевский офисный планктон, проклиная москалей, в очередной раз насравших в шаровары эуромрийныкам, ломанется в РФ, кто сможет, конечно  ;)
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.20 / 14
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №564708
Дискуссия   62 0
Цитата: shadanakar от 05.05.2013 23:20:22
я уже писал что такой расклад не устроит остальных. Т.к. в таком раскладе власть президента и правительства  ВГН не будет распространятся на галицию. В какой то момент последует очевидный шаг центра - отсоединение галиции от соски.



А в центре-то кто? Те же Тяжнивжопы да Фарионы, расклад по голосованию в селе }{уеве Вам ни о чем не говорит? Вот Крым будут гнобить по полной, а галицайщина для нынешних куян - ихнее всё.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.29 / 7
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №564709
Дискуссия   66 0
Цитата: grizzly от 05.05.2013 23:13:34
Галицайщина  стремится к обособлению ВНУТРИ ВГН, чтобы на законном основании отсылать в пешее эротическое всяких там Азировых, пытающихся даже только словесно усовестить галицаев за их очевидный нацизм. Но отделиться они вряд ли захотят, где же они тогда столоваться будут? Они же прекрасно понимают, что гастарбайтерское бабло им с таких же как сами рагулей не выколотить.



Это чем же бравые робяты-бандеровцы из специяльног финансового батальона, собирающего на "святое", хуже дэржаных чиновников, ментов и нологовиков. И бюрократии сильно меньше...  Не сдал вмененный налог, сдал почку... И свободен до следующей даты сбора вмененноо налога
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.61 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №564710
Дискуссия   52 0
Цитата: Сизиф от 05.05.2013 23:36:58
Это чем же бравые робяты-бандеровцы из специяльног финансового батальона, собирающего на "святое", хуже дэржаных чиновников, ментов и нологовиков. И бюрократии сильно меньше...  Не сдал вмененный налог, сдал почку... И свободен до следующей даты сбора вмененноо налога



Я Вас прошу, у каждого бравого кумовья-братья-сватья роют канавы по Эуропам, неужто не договорятся? За малую мзду все как один получат справки, что ввиду кризиса в Эуропе платить нечем.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.86 / 4
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №564713
Дискуссия   81 0
Цитата: Navy Gator
Там есть глубокое противоречие между западенцами и москалями. Нужно быть слепым, чтобы этого противоречия не видеть


Западенцы- это электорат "Еще три пива" и остальных оранжевых команд или только три западноукраинские области? А москалями Вы называете русских, русскоязычных или граждан России?  Сложно понять.. Если Вы считаете, что Украина расколота по какому-то признаку, то покажите эту границу..  Схид и запад- чересчур размытое определение, тем более мы знаем, что они разом. Вот с кем противоречит Харьков, такой вот, типа, русскоязычный город?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +2.17 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №564715
Дискуссия   67 0
Цитата: Евгений из Днепра
Так огласите состав клуба кредиторов ВГН с долей каждого и распишите их внутренние противоречия, которые не дадут придти к консенсусуПодмигивающий



Да мне ващем-то пох такая конкретика
Достаточно, что есть МЫ и не мы. И нам, и не нам при том изрядно должны.Не мы тоже... Есть те кто с нами,  те кто просто не с нами, а есть те кто против нас  :D

А конкретное распределение в пуле особого значению для наличия траблов в процесса прихода к консенсусу кредиторов особого рояля не играет  :P
Отредактировано: Сизиф - 05 май 2013 23:58:45
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.90 / 5
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №564716
Дискуссия   71 0
Цитата: Евгений из Днепра
А сколько Нефтегаз в апреле закупил????


Вы неправильно ставите вопрос.
Сколько в апреле закупила Украина?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.42 / 10
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №564717
Дискуссия   66 0
Цитата: shadanakar от 05.05.2013 22:20:34
Видимо даже не совсем так, основная проблема ВГН это инертность населения. Дверь закрыл и забыл о существовании идиотизма за дверью.


Инертность населения? Вы шутите? Майдан, налоговый майдан, чернобыльский майдан, митинги против региональных языков возле Рады, фекальные шествия, "Вставай Украина" С ТЯгныбоком в Харькове.. можно до утра перечислять.. Это Вы называете инертностью населения?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.54 / 10
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №564718
Дискуссия   91 0
Цитата: shadanakar
И тем неменее существует запрос на отделение галиции.


Запрос на отделение Крыма - гораздо более заметный - существует с 1991 года. И что?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +2.22 / 15
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №564719
Дискуссия   69 0
Конан-Варвар тоже был украинцемВеселыйВеселыйВеселыйВеселый

Американский писатель Роберт Говард в 1935году написал рассказ про Конана из Киммерии The Devil in Iron (Железный демон) и там были такие слова:

1. On the broad steppes between the Sea of Vilayet and the borders of the easternmost Hyborian kingdoms, a new race had sprung up in the past half-century, formed originally of fleeing criminals, broken men, escaped slaves, and deserting soldiers. They were men of many crimes and countries, some born on the steppes, some fleeing from the kingdoms in the West. They were called kozak, which means wastrel.
2. "We must lure Conan away from the kozaks," said the counsellor abruptly. "Their war camp is at present pitched somewhere on the lower reaches of the Zaporoska River--which, as you well know, is a wilderness of reeds, a swampy jungle in which our last expedition was cut to pieces by those masterless devils."
3. "I am Conan, a hetman among the kozaks"

1. В широких степях между Вилайетским морем и границами самого восточного Гиборейского королевства за последние полвека образовалась новая раса, состоявшая из скрывающихся преступников, людей из остатков разбитых армий, беглых рабов и дезертировавших солдат. Это были люди из разных стран, совершивших разные преступления; одни родились в степях, другие бежали из западных королевств. Они называли себя козаками — никудышными людьми.
2. Мы должны выманить Конана от козаков, — обрывисто сказал советник. Их военный лагерь в настоящее время находится где-то в низовьях реки Запороска, где, как ты хорошо знаешь, дикие заросли тростника и болотистые джунгли, в которых наша последняя экспедиция была разрезана на части этим непобедимым дьяволом.
3. — Я Конан, гетьман козаков!



http://ru-klukva-ru.…96880.html
ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый

ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +3.19 / 23
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №564722
Дискуссия   84 0
Цитата: grizzly от 05.05.2013 23:29:57
Кстати, во все англоязычные страны быстро убежать может получиться только у таки да куян, но их и так мало осталось, да и в Израиль свинтить можно быстрее, а дальше уж как повезет. Мои знакомые свалили в Израиль в 99, а в 2010, напрягшись, таки добрались до Канады.
Кроме того все они экономических беженцев не принимают, а срок рассмотрения заявки на иммиграцию может исчисляться годами, даже при условии, что заявитель попадает в список востребованных профессий.
Так что после дефолта куевский офисный планктон, проклиная москалей, в очередной раз насравших в шаровары эуромрийныкам, ломанется в РФ, кто сможет, конечно  ;)


Появилась у меня мысль, что еще полтора года Россия педалировать дефолт на Украине не будет. Именно по этой причине. А вот после введения визового режима в 2015.... интересные варианты прорисовываются...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.50 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №564723
Дискуссия   61 0
Цитата: Старый Ангел от 05.05.2013 23:57:23
Запрос на отделение Крыма - гораздо более заметный - существует с 1991 года. И что?


то что запросы запада удовлетворяют ВСЕГДА.
А на востоке опять кого то случайно застрелят.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.01 / 7
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №564724
Дискуссия   70 0
Цитата: Navy Gator

+ кредиторы Нефтегаза Украины, среди которых немалую долю занимает Газпромбанк.



А что за карта?
Вроде фигня просматривается
Так навскидку по памяти, могу и ошибаться, а могу и не все вот так вот сразу вспомнить. Только России, какие нафиг 0.8
2ярда ВЭБу
390 лямов за решения суда по минобороны
Ярд ВТБ
И еще куча прогарантированных госуларством кредитов окраинскому бузинесу
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.60 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №564726
Дискуссия   58 0
Цитата: Вальтер от 05.05.2013 23:56:54
Инертность населения? Вы шутите? Майдан, налоговый майдан, чернобыльский майдан, митинги против региональных языков возле Рады, фекальные шествия, "Вставай Украина" С ТЯгныбоком в Харькове.. можно до утра перечислять.. Это Вы называете инертностью населения?


Заметьте что в основном вами перечилены заказные майданы (исключение когда афганцы разворотили вход в Раду не заметив ОМОНа) И вот исключение заказным не было. Когда окажется не по карману электричество и вода такими афганцами станут половина населения ВГН.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.33 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №564727
Дискуссия   52 0
Цитата: Bassman
Если  о правительстве, то западенская укро-идеология  правительством же и выдвигается как государствообразующая...


Я об этом же вас это не удивляет? Тягнибок в Раде, а галиция хочет отделения.  :D
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.24 / 5
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №564728
Дискуссия   79 0
Цитата: Navy Gator
В России в 1999 году если Вы помните были попытки развала страны. И если бы не приход Путина, и достаточно быстрое (менее года) улучшение ситуации - развал России был бы реальностью. Решения Чечни, Ингушетии, Дагестана. Некоторые центробежные решения в Татарстане и Башкирии. Резкое возрастание роли губернаторов (вспомните Лужков, Шаймиев, Рахимов, Яковлев, Россель) начали играть определяющую роль в российской политике и понадобилось более 10 лет, чтобы убрать влияние этих губернаторов. А российский дефолт был внутренним по внутренней валюте, а не по иностранной. И он был не полным отказом государства платить по всем своим обязательствам, как это будет на Украине.


Напомню Вам, что во время вторжения в Дагестан, когда Путина еще никто и не знал, простые дагестанцы перекрыли дорогу Масхадову, ехавшему утрясать вопрос и сами в ополчение батальонами шли, чтобы выкинуть чеченцев из своей страны. Какой сепаратизм?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +2.41 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.08
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №564730
Дискуссия   71 0
Цитата: grizzly от 05.05.2013 23:41:33
Я Вас прошу, у каждого бравого кумовья-братья-сватья роют канавы по Эуропам, неужто не договорятся? За малую мзду все как один получат справки, что ввиду кризиса в Эуропе платить нечем.



Для этого придумали ротацию по горизонтали... Выходцев с одного хутора посылать на другой  :D
А еще как опричникам долю платить и лично, и тому хутору из которого они выходцы, там сохуторяне роль службы собственной безопасности будут выполнять, да так рьяно... С задором
Еще и соцсоревнование введут по повышению.... Надоев.  :-*
Отредактировано: Сизиф - 06 май 2013 00:20:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.90 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 208, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 192
 
Кли , Лина