Украина и украинско-российские отношения

206,230,146 348,919
 

Фильтр
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №570116
Дискуссия   66 0
Цитата: Вишта
они не враги,а друзья. в прицеле у них будут общие враги.


как,например, у масхадова с дудаевым? оба вышли из советской армии и служили с теми против кого потом были

Цитата
то я так думаю.воспитаем не врагами---окажутся по одну сторону линии фронта,когда Европа ломанется.
Balamut1457:...Воевать придётся, не отмажемся, или нас самих размажут.
Поэтому велкам на тренировки....учить мат.часть автомата калашникова, способы обеззараживания воды и полевую хирургию, готовьте детей, может быть НАШЕ поколение и пронесет, но дети ответят и за нас, за наше бесхребетное поколение.,,.



вы все еще надеетесь что вас кто-то начнет завоевывать,тем более европа? т.е западенцы будут грудью стоять обороняя москву от польши?
гражданская война,нет не слышал.
  • -0.64 / 13
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №570117
Дискуссия   89 0
Цитата: Вальтер
По каким критериям определять русских? Вот как отличить русского, живущего на Украине от русскоговорящего украинца?

каклы не заморачиваются сантиментами. Сегодня нас (каклов) 40 мульенов, разом нас богато и т.д. И в это начинают верить, а в русских шо на украине еще остались уже не верят, бо "уничтожают" их и каклы и свои. У нас жеж стандарт не то, что завышенный , а такой себе избирательный, хотя нет термин не подходящий, скорее гибкий. При желании кого угодно в украинцы запишем несмотря на его отношение к этому вопросу, То паспорт не тот, то тень руки протянувшейся к холодильнику, то еще чего привидится (см. выше)

Так то , для начала нуно помнить , что так называемый украинец такой же человек как и гражданин России и, что к нам всем применимы абсолютно одинаковые методы воздействия и, что оные срабатывали как тут так и там. Далее , сценарии начинают разниться , при этом испытав свое национальное унижение мы не мигом из пепла в Феникса превратились. Да и механизм этого самого "превращения", где голосование за коммунистов в "красном поясе" (тех , шо у Ходора на подсосе время от времени сидели) выдается за рычаг привода к власти либерального Путина , не до конца понятен. Ладно , отвлекся , не судите, в том плане , что не судите людей , не присваивайте себе права этой самой классификации , не нужно оно Вам . Ведь та же самая Мирослава Бердник вродь как украинкой себя считает , подозреваю, шо и соловьинной владеет в совершенстве , но ведь наш жеж человек.

Нет у меня для Вас универсального рецепта. Знал бы тут не сидел
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.23 / 23
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №570118
Дискуссия   73 0
Цитата: cliff
На одно противоречие уже Вам указал. Или Россия, в последний момент будет разбираться, где друг, а где враг. Вы ведь так и не обозначили?!
Во вторых, Вы видите Россию как 1/8, а я как 1/6 часть шарика, вот и все противоречия, конкретно между нами персонально. Ну и в-третьих, я что, должен бежать-бояться на полусогнутых, расшаркиваться спотыкаясь, что бы загладить вину? Молящийся Под столом Что мне до ваших обидок? ВеселыйТо же самое сказал бы ВВП Молящийся, если бы чудо произошло Шокированный.
Ведь я тоже не меняю своих убеждений, не увидев реальных примеров, своей неправоты.



Понятно. Ещё один почитатель почившего в бозе СССР. Могу порекомендовать вылезти раковинки на свет Божий. Будете удивлены. Россия она на 1/8 части суши и совпадает с её текущими границами. Когда станет на 1/6 - вам сообщат Танцующий Хотите быстрее - начинайте движение, пути-дорожки известны - либо лично в часть с вещами, либо вместе с территорией Хлопающий

Про друзей у империй можно вспомнить про постоянные интересы от У. Черчиля. Ну про союзников России - Армия и Флот (ВМ, В и РВСН). Кто за кого голосовал на Евровидении - ну это так, по приколу. Так сказать барометр культурных предпочтений в первом приближении. Можно сказать, что по этому вопросу мы друзья Англии. Почему бы и нет? Не всёж воевать да воевать

Не, ну это-то понятно. Просто извиниться - это же так трудно. Хотя... Действительно, какая разница между мной и свидомитом? Да ни какой! И те и я вас ломаем под себя. А вы - и не те и не другие. Вы - русскоговорящие украинцы. Да, вам не позавидуешь. Так что Бог с вами и вашими убеждениями. Есть кому рассудить и без меня. Подождём пока.
Отредактировано: Нижегородец - 20 май 2013 03:11:29
  • +2.67 / 32
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №570119
Дискуссия   74 0
Цитата: страх
по контексту было понятно, что отнюдь на за госудасртво украина выше речи велись


Хорошо. Пусть так - территория, занимаемая государством Украина может стать частью России когда для этого появятся соответствующие предпосылки. Из которых первая, безусловная и необходимая - наХ государство Украина. Т.к. без внешнего физического воздействия сие угрёбище может существовать достаточно долго - то в ближайшей перспективе в текущей парадигме можно сказать и просто - Украина нах не впёрлась в любом виде.

По уму и название "Украина" должно быть забыто, превращено в синоним бесконечного ужаса. Во избежания рецедива, так сказать. Так что - Украина нах не впёрлась в любом смысле этого слова. Ест. ИМХО

Так понятно?
Отредактировано: Нижегородец - 20 май 2013 03:08:34
  • +2.74 / 29
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570120
Дискуссия   38 0
Цитата: Нижегородец от 20.05.2013 03:08:01
Хорошо. Пусть так - территория, занимаемая государством Украина может стать частью России когда для этого появятся соответствующие предпосылки. Из которых первая, безусловная и необходимая - наХ государство Украина. Т.к. без внешнего физического воздействия сие угрёбище может существовать достаточно долго - то в ближайшей перспективе в текущей парадигме можно сказать и просто - Украина нах не впёрлась в любом виде.

По уму и название "Украина" должно быть забыто, превращено в синоним бесконечного ужаса. Во избежания рецедива, так сказать. Так что - Украина нах не впёрлась в любом смысле этого слова. Ест. ИМХО

Так понятно?


А вы на ветку сценариев заглядываете? Развал ВГН на сегодняшний день это обязательное условие. И украина вражий топоним с этим никто не спорит.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.30 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570121
Дискуссия   57 0
Цитата: Нижегородец от 20.05.2013 03:01:34
Понятно. Ещё один почитатель почившего в бозе СССР. Могу порекомендовать вылезти раковинки на свет Божий. Будете удивлены. Россия она на 1/8 части суши и совпадает с её текущими границами. Когда станет на 1/6 - вам сообщат Танцующий Хотите быстрее - начинайте движение, пути-дорожки известны - либо лично в часть с вещами, либо вместе с территорией Хлопающий

Про друзей у империй можно вспомнить про постоянные интересы от У. Черчиля. Ну про союзников России - Армия и Флот (ВМ, В и РВСН). Кто за кого голосовал на Евровидении - ну это так, по приколу. Так сказать барометр культурных предпочтений в первом приближении. Можно сказать, что по этому вопросу мы друзья Англии. Почему бы и нет? Не всёж воевать да воевать


Неудобно напоминать о мелочах, но РВСН, космос, прочие мелочи - это то что родилось в СССР как и мы с вами.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.56 / 19
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
51 год
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №570125
Дискуссия   95 0
Цитата: страх от 20.05.2013 02:50:08
каклы не заморачиваются сантиментами. Сегодня нас (каклов) 40 мульенов, разом нас богато и т.д.  Ведь та же самая Мирослава Бердник вродь как украинкой себя считает , подозреваю, шо и соловьинной владеет в совершенстве , но ведь наш жеж человек.

Нет у меня для Вас универсального рецепта. Знал бы тут не сидел


С универсальными рецептами- напряженка, тут я согласен....
А Мирослава тетка блогерная.. Я у нее в ЖЖ забанен за неудобные вопросы. А после ее пассажа, что Россия первая кинула Украину, чтобы в одиночку хавать под одеялом нефть и газ я ее как-то за свою уж точно не считаю.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +3.05 / 28
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №570131
Дискуссия   55 0
Цитата: Нижегородец от 20.05.2013 03:01:34
Не, ну это-то понятно. Просто извиниться - это же так трудно. Хотя... Действительно, какая разница между мной и свидомитом? Да ни какой! И те и я вас ломаем под себя. А вы - и не те и не другие. Вы - русскоговорящие украинцы. Да, вам не позавидуешь. Т



Действительно на Украине немало людей которые и свидомыми не являются и не совсем русские. Как правильно заметил Нижегородец русскоговорящие украинцы (Это не про уважаемого cliffa конечно).

Но вот в чём я не согласен со многими камрадами с данной ветки ГА, это в том, что мы - русские из России, хотим чтобы "русскоговорящие" на Украине стали сразу же такими же русскими как мы. Если нет, у нас резко срабатывает опознавалка свой/чужой и человек её не прошедший автоматически попадает в понятие "чужой". А коли чужой, уже почти неважно бандеровец ли антибандеровец. Не наш!

Но, между прочим, мы то тоже нашими стали не сразу (не все сразу скажем так). И у многих руки в крови в бюллетенях с галочкой за Ельцина. Мы прозревали постепенно.

Так давайте сходу не отбрасывать тех, кто не освидомился, кто потенциально наш, с кем можно работать. Да, мы бы хотели от них большего. И нам бы хотелось, чтобы одесский Дозор выступал за Россию, а не за НовоРоссию. Но не всегда такое возможно сразу.

Напомню как наши враги, стараясь разрушить СССР, подавали нам информацию. Сначала в СМИ прошло, что Ленин хороший до невозможности, и ленинская гвардия была ангелоподобной, но вот кровавый Сталин, будь он неладен, всё испортил. А так, социализм вещь хорошая, но социализм обновлённый на ленинских принципах, такой, шведский немного, социализм. Потом постепенно мэйнстрим сменился, и уже упор стал делаться на то, что и Ленин то, собственно говоря с его учением не айс был. Да и социализм в целом ни о чём, ущербный вообще говоря строй, посмотрите на количество сортов колбасы в магазинах США и СССР.

А почему сразу то, не за капитализм? А потому, что мозг столь резкие скачки не воспринимает. И,  чтобы развернуть восприятие человека с точностью до наоборот, нужна промежуточная точка. Другое дело, что наши враги "обновлённый социализм" ставили именно как промежуточную цель, ставя окончательной целью полный развал СССР и смену строя. Поэтому от организаторов того же Дозора хотелось бы услышать, что НовоРоссия - цель промежуточная, окончательная цель - Россия. К сожалению этого мы от них так и не услышали. И тем не менее, движение от Украины к НовоРоссии  это движение в правильном направлении на данном этапе, коли уж украинство в жителях незалежной сидит гораздо глубже, чем нам думалось. Заметим Luna которая живёт в России и явно не свидомая, оказалась  не готова отказаться от своего украинства, поскольку оно срослось я её "Я". Для неё это как отказаться от самой себя.

Поэтому давайте будем чуть терпеливее к тем жителям Украины,  кто положительно настроен к России. Не будем требовать от них сразу всего. Не будем, например, зверски минусовать даже за более или менее нейтральные корректные посты. А будем терпеливо, в 100500 раз объяснять. Ведь на то и информационный ресурс.
Отредактировано: Бешеный медведь - 20 май 2013 12:01:16
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +3.86 / 42
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №570137
Дискуссия   50 0
Европа планирует «переселить» своих нелегалов в Украину?


По некоторым данным, существуют планы по созданию на территории Восточной Европы места компактного проживания для выходцев из Азии и Африки

Европейский союз столкнулся с реальной проблемой – крахом так называемой политики мультикультурализма. Многие государства убедились, что сосуществовать с многочисленными выходцами из Азии и Африки, которые претендуют на социальные блага, рабочие места и часто имеют отношение к преступности, крайне сложно. Правительства многих стран, например, Великобритании, уже открыто говорят об ужесточении миграционного законодательства. 8 мая 2013 года королева Елизавета II объявила о планах ввести новые меры по ограничению прав мигрантов в Соединенном Королевстве. Перечисляя основные законодательные планы правительства на ближайший год, она сказала о том, что власти намерены, в частности, облегчить процедуру депортации мигрантов из страны, особенно если они совершили тяжкие преступления. Кроме того, власти Великобритании намерены увеличить штрафы для компаний, которые принимают на работу нелегальных мигрантов. Также планируется ограничить доступ мигрантов к услугам Национальной службы здравоохранения страны.

Заявили об ужесточении миграционного контроля и другие страны ЕС. Больше всего от наплыва приезжих страдают, ФРГ, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Великобритания и Швеция. По данным МВД Германии, именно эти государства принимают 75% всех нелегальных беженцев в ЕС.

Экс-президент Франции Николя Саркози, будучи на посту главы государства, пытался провести «непопулярные» миграционные реформы. Во время предвыборной программы Саркози заявил о том, что его очень беспокоит неконтролируемая миграция в Евросоюзе, поэтому в случае своего переизбрания президентом он собирается поднимать вопрос о пересмотре Шенгенского соглашения. Саркози уверял: пришло время вводить систему санкций для контроля миграции в Европе, и он хочет, чтобы гражданство Франции могли получать только те мигранты, которые прожили в стране не менее 10 лет. Как известно, на президентских выборах Саркози проиграл социалисту Франсуа Олланду.

Правительства многих других стран также столкнулось с проблемой засилья иностранцев, многие из которых пытаются «зацепиться» в более благополучной среде – зачастую нелегально. Особенно сложна проблема взаимопонимания в Бельгии – на днях стало известно о том, что местные мусульмане угрожают устроить в стране исламскую революцию. Как сообщает «Комсомольская правда», Руководители экстремистского движения Sharia4UK Абу Абдулла аль-Британи и Анжем Шудари записали видеоролик с реакцией на арест в Бельгии лидера Sharia4Belgium Фуада Белькасема. В нем он заявил, что если мусульман будут преследовать и дальше, в их стране произойдет революция, и только аллаху известно, каковы тогда будут последствия для Бельгии. «Тот, кто принуждает мусульман молчать, будет иметь проблемы. Придет целое поколение, и оно не только заговорит, так как его голос не был услышан. Не провоцируйте мусульман!» - пригрозил он.

Естественно, функционеры Евросоюза ищут различные пути решения подобных проблем и «резервные» места, куда можно перенаправить потоки выходцев из Азии, Африки и Ближнего Востока.

Существует предположение, что одной из таких «баз» могут стать страны Восточной Европы и, в частности, Украина. Эту гипотезу подтверждают попытки некоторых функционеров из различных международных организаций дискредитировать намерения украинских властей сформировать четкую систему идентификации и легализации мигрантов. Еще в прошлом году стало известно о том, что Евросоюз выделил несколько десятков миллионов евро на создание центров содержания мигрантов на территории Украины.

На этом фоне весьма красноречивыми можно считать высказывания главы представительства Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдриха Андрисека, который не аргументированно критиковал закон Украины «О едином демографическом реестре и документах, удостоверяющих личность или ее специальный статус». Напомним: документ предусматривает внесение данных украинцев и лиц без гражданства в единую базу данных, а также выдачу ряда высокозащищенных биометрических документов, среди которых: паспорт беженца, карта мигранта и т.д. Закон высоко оценили эксперты и политики, которые уверены: он станет базой для создания в Украине принципиально новой миграционной политики и позволит легализовать массу мигрантов.

Но г-н Олдрисек считает иначе. В конце прошлого года СМИ цитировали комментарий, якобы от имени Организации Объединенных Наций, который касался закона о Демреестре и документах, удостоверяющих личность. В нем говорилось следующее: «Закон о биометрических паспортах, подписанный президентом Украины, не в полной мере отвечает международным стандартам. Об этом заявили в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Из-за этого лица со статусом дополнительной защиты в Украине не смогут пользоваться правом на свободу передвижения, поскольку нет положения о выдаче им биометрических проездных документов». Это не отвечает действительности, так как ЗУ, как раз, предусматривает выдачу подобных удостоверений личности. Такое манипулирование общественным мнением может подтверждать законные предположения о том, что некоторым государствам невыгодно, чтобы в Украине существовала прозрачная миграционная политика. Смута, царившая в этом вопросе до последнего времени – вполне подходящие декорации для того, чтобы превратить нашу страну в европейский «отстойник» для нелегалов.

Такого мнения придерживаются и некоторые народные депутаты. «Безусловно, не хотелось бы, чтобы нашу страну превратили в так называемый отстойник, куда будут возвращать всех нелегальных мигрантов со всеми болезнями, со всех их криминалитетом и т.д. А как раз в этом Евросоюз заинтересован. Заинтересована ли в этом Украина?», - отметил ранее парламентарий Александр Голуб.

«Мировая миграция – процесс неотвратимый. Правительства многих развитых стран это прекрасно понимают. Не так давно Франция и Италия столкнулись с лавиной беженцев, что заставило правительства этих государств вновь задуматься об этой глобальной проблеме. Есть информация о том, что правительства Германии, Великобритании и Франции имеет намерения перенаправить потоки нелегальных мигрантов в государства, расположенные по соседству с Евросоюзом», - еще два года назад предупреждал нардеп Олег Зарубинский.

http://oko-planet.su…rainu.html
  • +1.72 / 18
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №570153
Дискуссия   44 0
Цитата: Нижегородец
Это кто сказал? Про общих врагов? Какие враги у белоруссов? Поляки? Грузины? Кто из враг? Про украинцев я вообще молчу. Им такую муть в школах впаривают, что ждать от них чего либо вменяемого - ну это исключение из правил, скорее всего.

У Белоруссии и Украины скоро не будет реально боеспособных воинских частей. И учиться воевать они будут либо в рядах ВС РФ (ну для этого необходимо явное усилие) - либо .... скорее всего ни где - это наиболее вероятный исход. Ну а как известно, история движется по спирали - и Европа в очередной раз ломанётся в Россию. А уж там кто где окажется - это сила случая.


Ну Европа далеко не факт что ломанется -  поляки, немцы и прочие армию сокращают не хуже украинцев. У румынов уже вроде меньше 70 тысяч армия - фиг кого завоюешь. А вот в случае серьезной заварухи в Центральной Азии или на Кавказе нет никаких сомнений что братья белорусы-украинцы-болгары-сербы будут озабоченно покачивать головой и приговаривать "Ай-яй-яй... ой-ой-ой... как там русский Иван... может ему продовольствия продать, или амуницию, - голодает небось"
Отредактировано: рыжий инноватор - 20 май 2013 08:27:58
  • +2.00 / 20
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Тред №570156
Дискуссия   55 0
Цитата: Бешеный медведь от 20.05.2013 05:10:30
...
Но вот в чём я не согласен со многими камрадами с данной ветки ГА, это в том, что мы - русские из России, хотим чтобы "русскоговорящие" на Украине стали сразу же такими же русскими как мы. Если нет, у нас резко срабатывает опознавалка свой/чужой и человек её не прошедший автоматически попадает в понятие "чужой". А коли чужой, уже почти неважно бандеровец ли антибандеровец. Не наш!

Но, между прочим, мы то тоже нашими стали не сразу (не все сразу скажем так). И у многих руки в крови в бюллетенях с галочкой за Ельцина. Мы прозревали постепенно.

Так давайте сходу не отбрасывать тех, кто не освидомился, кто потенциально наш, с кем можно работать. Да, мы бы хотели от них большего. И нам бы хотелось, чтобы одесский Дозор выступал за Россию, а не за НовоРоссию. Но не всегда такое возможно сразу.
...


Интересные дела. А какое отношение к вопросу имеют бюллетени с галочкой за Ельцина?
Когда нам (не будем лукавить) продали Путина, мы, между прочим, тоже не знали, что будет через десять лет. И всяко не могли быть уверены, что ему удастся - да и захочется - в последний момент сохранить расползающуюся по швам страну, а со временем и вновь заставить вероятных партнеров с ней считаться.
Не наши - это те, кто сознательно работает на развал (России, Союза, Русского мира и т.д.), а не те, кто искренне голосует сегодня за Зюганова, Жириновского или даже Прохорова. А с этой точки зрения любой украинец по определению не наш, сколь бы искренне он ни считал, что для его страны выгоднее быть рядом с Россией.
На самом деле есть только два варианта.
Либо мы считаем, что Украина рано или поздно должна прекратить существование, и тогда наши - те, кто разваливает ее изнутри или переехал в Россию.
Либо смирились с тем, что Украина сама по себе, и тогда нам параллельно, кто там чей.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +2.79 / 26
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №570158
Дискуссия   59 0
Цитата: Боярин от 20.05.2013 06:23:36
Европа планирует «переселить» своих нелегалов в Украину?

По некоторым данным, существуют планы по созданию на территории Восточной Европы места компактного проживания для выходцев из Азии и Африки
Европейский союз столкнулся с реальной проблемой – крахом так называемой политики мультикультурализма. Многие государства убедились, что сосуществовать с многочисленными выходцами из Азии и Африки, которые претендуют на социальные блага, рабочие места и часто имеют отношение к преступности, крайне сложно.
Естественно, функционеры Евросоюза ищут различные пути решения подобных проблем и «резервные» места, куда можно перенаправить потоки выходцев из Азии, Африки и Ближнего Востока.
Существует предположение, что одной из таких «баз» могут стать страны Восточной Европы и, в частности, Украина.
Есть информация о том, что правительства Германии, Великобритании и Франции имеет намерения перенаправить потоки нелегальных мигрантов в государства, расположенные по соседству с Евросоюзом», - еще два года назад предупреждал нардеп Олег Зарубинский.

http://oko-planet.su…rainu.html


Пусть высылают. Во-первых, столкнувшись с украинской реальностью (зарплаты, милиция, поборы, обеспеченность социальными благами и пособия безработным, соблюдение законов и судебная система, соблюдение прав меньшинств, толерантность населения) большинство мигрантов  предпочтут уехать обратно в свои Афганистаны и Алжиры с Пакистанами или хотя бы в Польшу.
Во-вторых, украинцы опять будут гордиться, что их "52 миллиона".
В-третьих,  собственные дети мигрантов, обучающиеся в украинских школах скоро начнут рассказывать что надо ненавидеть москалей, носить вышиванки, учить мову ,запасаться салом и земелькой под бурячки с картошкой и докапываться до  родителей, не было ли среди предков проклятых монголо-кацапов. Самым же стойким, прошедшим обряд инициации самогоном, будет дано право называть себя чистокровными украми со стасорокатысячелетней историей.  Согласный
  • +2.97 / 27
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +144.61
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №570159
Дискуссия   79 0
Цитата: Волчий Всадник от 20.05.2013 08:40:57
На самом деле есть только два варианта.
Либо мы считаем, что Украина рано или поздно должна прекратить существование, и тогда наши - те, кто разваливает ее изнутри или переехал в Россию.
Либо смирились с тем, что Украина сама по себе, и тогда нам параллельно, кто там чей.


Извините за резкость, но "два варианта" - это попросту манипуляция.

Аналогия: развелись муж с женой.
Прошли болезненный процесс дележа общего имущества, с кем будут дети жить и т.д. Немаловажный фактор: разведенные - соседи, и вынуждены жить на одной лестничной клетке (или в соседних домах, в случае деревни / поселка).
"Два варианта" - это либо живут два ныне независимых человека как кошка с собакой, либо воссоздают семью обратно. Но в жизни-то бывает не только так, люди могут восстановить нормальные, добрососедские отношения, пусть без было близости и теплоты.

Вот и у нас с Украиной вряд ли получится воссоздать семью. Но стремиться превратить отношения в арабо-израильские тоже не стоит.

Как-то так.
  • +1.55 / 16
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Тред №570164
Дискуссия   89 0
Цитата: ata от 20.05.2013 08:55:08
Извините за резкость, но "два варианта" - это попросту манипуляция.

Аналогия: развелись муж с женой.
Прошли болезненный процесс дележа общего имущества, с кем будут дети жить и т.д. Немаловажный фактор: разведенные - соседи, и вынуждены жить на одной лестничной клетке (или в соседних домах, в случае деревни / поселка).
"Два варианта" - это либо живут два ныне независимых человека как кошка с собакой, либо воссоздают семью обратно. Но в жизни-то бывает не только так, люди могут восстановить нормальные, добрососедские отношения, пусть без было близости и теплоты.

Вот и у нас с Украиной вряд ли получится воссоздать семью. Но стремиться превратить отношения в арабо-израильские тоже не стоит.

Как-то так.


А я так и не рассмотрел, с чем вы спорите. Где у меня про кошку с собакой?
Это вы подсознательно считаете, что если не наш - значит враг. А по-моему, не наш может быть сколь угодно доброжелателен, выносить (продолжая вашу аналогию) соседский мусор и долго уговаривать вас пройти в лифт впереди него.
Вот только не может быть никакой уверенности, что другой разведенный завтра не вступит в новый брак, и у его партнера не будет каких-то своих представлений о правилах добрососедства и вашем месте в этом мире.
В этом - разница.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +1.39 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №570169
Дискуссия   91 0
Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину
Производство автомобилей в Украине в апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 55% - до 3,148 тыс. единиц.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ассоциации "УкрАвтоПром".

Производство легковых автомобилей сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55% - до 2,891 тыс. единиц.

При этом в апреле 2013 года производство коммерческих автомобилей сократилось на 64% - до 106 единиц.

Всего за четыре месяца текущего года предприятиями украинского автопрома было изготовлено на 70% меньше, чем за 4 месяца прошлого года - 3,751 тыс. транспортных средств.

Как сообщал УНИАН, производство автомобилей в Украине по итогам 2012 года сократилось на 27% - до 76 281 единицы. Значительнее всего сократилось производство легковых автомобилей, на 28,6% - до 69 687 единиц. Производство коммерческих автомобилей сократилось на 2,9% - до 3 235 единиц, автобусов на 10,1% - до 3 359 единиц.

Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация «УкрАВТО» (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация «Богдан», «Еврокар», корпорация «АИС» (КрАСЗ), корпорация «Эталон» (Черниговский автозавод и Бориспольский автозавод).

http://www.unian.net…ovinu.html

Ещё немного, ещё чуть-чуть и...  Дъявол Плачущий
Отредактировано: Боярин - 20 май 2013 09:22:33
  • +2.58 / 19
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +144.61
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №570170
Дискуссия   78 0
Цитата: Волчий Всадник от 20.05.2013 09:12:19
А я так и не рассмотрел, с чем вы спорите. Где у меня про кошку с собакой?
Это вы подсознательно считаете, что если не наш - значит враг. А по-моему, не наш может быть сколь угодно доброжелателен, выносить (продолжая вашу аналогию) соседский мусор и долго уговаривать вас пройти в лифт впереди него.
Вот только не может быть никакой уверенности, что другой разведенный завтра не вступит в новый брак, и у его партнера не будет каких-то своих представлений о правилах добрососедства и вашем месте в этом мире.
В этом - разница.


Да, Ваш вариант - про полное безразличие друг к другу. Типа, нам все равно.
А между тем. Украина - наш сосед. пусть далеко не самый замечательный. Торговый и технологический партнер, пусть тоже не самый лучший. Выстраивать с ним хорошие отношения - необходимо.

Продолжая аналогию:
Да, бывший супруг/супруга может вступить в новый брак, и да, у нового супруга буду т свои представления о добрососедстве, да и вообще обо всем на свете. В жизни так - сплошь и рядом. Ну так и с новым супругом придется налаживать отношения. В жизни новые супруги нередко становятся катализаторами примирения, кстати.
---
Справедливости ради, необходимо отметить, что Россия упорно пытается наладить взаимоотношения с Украиной. Но как всерьез наладить отношения с украинской властью, которая за откат готова подписать что угодно: хоть контракт по газу за пятьсот, хоть кабальный договор с ЕС - мне не очень понятно. Как верно заметил Сидоров, народу пофиг на власть. Ну раз так - то и власти пофиг на народ.

Отсюда вывод: проблемы во взаимоотношениях России и Украины проистекают прежде всего из характера бандитско-олигархической власти, то есть - из внутриукраинских проблем. Следовательно, России, как ни крути, придется вмешиваться во внутриукраинские дела - или же проблемы Украины эхом откликнутся и в России.
Отредактировано: ata - 20 май 2013 09:41:47
  • +0.02 / 13
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +144.61
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №570172
Дискуссия   63 0
Цитата: radson11
Нет. Украина- антироссия, Остаться должен кто-то один. Двум им вместе- не жить. ИМХО.


Исторический пример - Ирландия и Великобритания.
Параллелей много: тут и голод середины 19 века, который полуофициально считается искусственным (вот пример европейской цивилизованности в ходе обезлюдивания Ирландии, кстати, свидомым и нужно приводить - население восстановилось примерно через век).

И получение независимости после ослабления ВБ в ходе ПМВ.

И реальный шанс того, что Ирландия могла выступить на стороне Германии в ВМВ (см. позицию ющенковской Украины во время 888).

Обе страны продолжают находиться рядом и довольно-таки мирно сосуществовать.

Не могу сказать "нам бы также" - все=-таки различий достаточно много. Но принцип "худой мир лучше доброй ссоры" верен и там, и там.
  • -0.21 / 10
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №570174
Дискуссия   58 0
Цитата: Нижегородец
Это кто сказал? Про общих врагов? Какие враги у белоруссов? Поляки? Грузины? Кто из враг? Про украинцев я вообще молчу. Им такую муть в школах впаривают, что ждать от них чего либо вменяемого - ну это исключение из правил, скорее всего.

У Белоруссии и Украины скоро не будет реально боеспособных воинских частей. И учиться воевать они будут либо в рядах ВС РФ (ну для этого необходимо явное усилие) - либо .... скорее всего ни где - это наиболее вероятный исход. Ну а как известно, история движется по спирали - и Европа в очередной раз ломанётся в Россию. А уж там кто где окажется - это сила случая.



В Белоруссии кое-какие части останутся и даже будут боеспособны (читай получат из РФ современное оружие), у них своя задача - обеспечение и прикрытие частей ЗВО РФ расположенных в РБ (ПВО, узлы связи и ВВС в перспективе), ну и обычные задачи мотострелков/танкистов/артиллеристов/армейских ПВО на одном из десятка военно-стратегических направлений РФ, для того их и натягивают в совместных учениях с РФ (всяких "Западах"). В общем небольшая армия, без дорогих и стратегических составляющих, по сути один из военных округов РФ, c отлаженной цепочкой подчинения взаимодействия.
У укров по факту нет и не будет ни армии, ни ВВС, ни флота, потому как не нужны никому ни РФ ни ЕС.
Сроки ракет тактических, ПВО уже вышли - их конечно продлили, но без специалистов завода-производителя из РФ. Последние новые боевые самолеты Украина получила в 1991-1992м, учитывая срок службы армейского истребителя 25-30 при условии ТО и ремонта, можно смело сказать что сейчас боеспособны лишь модернизированные (читай отремонтированные за последние 3-4 года) самолеты ВВС У., а их все можно пересчитать по пальцам двух рук и известны они поименно (по номерам). Украинские мотострелковые и танковые части можно вообще уже не брать в расчет, полное отсутствие боевой подготовки 2х поколений офицеров (поколение 7-8 лет путь от лейтенанта до майора), плюс дерибан складов.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +2.90 / 24
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №570176
Дискуссия   76 0
Цитата: ata от 20.05.2013 09:41:05
Исторический пример - Ирландия и Великобритания.
Параллелей много: тут и голод середины 19 века, который полуофициально считается искусственным (вот пример европейской цивилизованности в ходе обезлюдивания Ирландии, кстати, свидомым и нужно приводить - население восстановилось примерно через век).

И получение независимости после ослабления ВБ в ходе ПМВ.

И реальный шанс того, что Ирландия могла выступить на стороне Германии в ВМВ (см. позицию ющенковской Украины во время 888).

Обе страны продолжают находиться рядом и довольно-таки мирно сосуществовать.

Не могу сказать "нам бы также" - все=-таки различий достаточно много. Но принцип "худой мир лучше доброй ссоры" верен и там, и там.


Нет. Пример крайне некорректный. крайне.ИМХО. Разные группы народов- кельты и англосаксы, разные языки, разные исторические судьбы. Борьба айришей за независимость ни в какие ворота после покорения страны "бриттами" не идет ни в какое сравнение с параллелями "русские- украинцы".
сравниваете кислое и горячее. ИМХО.
"И это пройдет"
  • +1.98 / 20
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +144.61
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №570180
Дискуссия   83 0
Цитата: Волчий Всадник
Вы совершенно, до запятой правы. Но.
И налаживать отношения, и вмешиваться в чужие внутренние дела России придется практически везде, где силёнок хватит, ибо это есть необходимое условие наличия сверхдержавы. Конечно, чем ближе - тем сильнее.
Это вы как раз описываете алгоритм взаимоотношений с не своими. С чужими, то есть.



Вы правы. Ну да, с чужими. Просто чужие бывают разные. С теми, которые бывшие свои, необходимо намного больше такта и терпения во взаимоотношениях, причем - с двух сторон. Тут, к сожалению, украинская сторона ведет себя не лучшим образом. Скажем, называть пособников нацистов  - "борцами за независимость" - это антиисторично, а потакание этой позиции со стороны властных структур - провокационно.

Цитата
Ну и, возвращаясь к напечатанному, вы все-таки настаиваете насчет манипуляции? В очках
Абыдна, слюшай... (с)


Назовем "некоторое упрощение" - нормально?Улыбающийся
  • +0.12 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 24, Ботов: 23
 
Vesper , alex bert , eklmn , rat1111 , sputnik016 , tomuchin , БЭР