Украина и украинско-российские отношения

206,239,737 348,921
 

Фильтр
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Цитата
Деньги это одно. Экономика понятие гораздо шире, чем деньги, это основа материальной жизни. Все те сложные общественные механизмы, благодаря которым у нас есть хлеб на столе и место для приложения усилий.



Цитата: zavbor от 16.12.2013 00:43:41
Пожалуй соглашусь. Но не в полной мере.
Спорить не готов, время позднее и накал страстей не предполагает к вдумчивому ответу.



А я попробую поспорить.
Мне просто интересна парадигма местных бухгалтеров:
Во-первых, с одной стороны они считают, что экономика первична, и соответственно применительно к Украине, если интеграция с ней России будет приносить убытки, но и не стоит даже пытаться что-то делать в этом направлении, пускай типа сами там воюют и режут друг друга, или тихонько сдохнут в нищете.
С другой стороны те же бухгалтера, упрекают власти Украины в том, что они мечутся в поисках выгодной сделки, раз уж не удалось усидеть на двух стульях. Но ведь с точки зрения бухгалтера они поступают мудро,  ведь экономика - это основа материальной жизни, тогда почему бу и не поторговаться и не продать свою вотчину подороже? Тогда ни о никаком предательстве со стороны Януковича не стоит говорить, ибо он просто украинский бухгалтер.

Во-вторых, что касается населения Украины, бухгалтера их тоже обвиняют в том, что они де не рыпались, не стремились к России, не бунтовали, не свергали украинских русофобов, а значит и не достойны какого либо внимания со стороны России. Но с другой стороны следуя бухгалтерской психологии "украинцев" можно понять, ведь им в принципе не так плохо жилось торговали и с Европой и с Россией, газ по-писят и т.п. Чего бунтовать то, если с "основой материальной жизни" не так уж и плохо? Разрыв шаблона, однако...

И в-третьих, более глобально. Геополитика вообще в принципе не окупаемая вещь и нужно ли ей заниматься, если считаешь копейки? Я видал и более радикальных бухгалтеров, которые говорят так:
i]про Владивоскток - это мост в никуда, на фига он нужен, только всё разворовали лучше бы пенсии прибавили... [/i]
про Олимпиаду - на фига она нужна, всё равно не оупится, да ещё деньги разворуют, лучше бы...
"про вооружения - зачем нам столько оружия, мы воевать ни с кем не будем, лучше потратим эти деньги.. и т.п.
Неужто и здесь, на ГА такие же бухгалтера?  Шокированный

Да и ещё хотелось бы узнать у бухгалтеров, каким образом окупится кругосветные плавания наших флотов, из Владивостока в Средиземное море, а также работающий, как по расписанию "сирийский экспресс"?

Поставлю АУ, как только получу исчерпывающий ответ, но уже завтра.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +0.48 / 42
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: r01338 от 15.12.2013 23:25:10
"...свое уже съели, и теперь хотят есть наше..." - где-то я уже это слышал... Только там конкретно про сало речь шла.

Ага, и я даже подскажу где: Ссылка
А конкретней "Я бы сказал, что как только до них дошло что жопа - она уже здесь, так сразу вопросы, о которых раньше можно было не очень и задумываться - сразу стали первоочередными и актуальными."
Возможно, конечно, что автор вкладывал в эти слова какой-то другой смысл, но об этом вы лучше его и спросите.
ЦитатаПовторю еще раз: сейчас как раз тот момент, когда можно попробовать взять Украину обратно в сферу российского влияния, тем самым нарастив свой потенциал.
Идет нормальная, большая, геополитическая игра на выживание, в которую могут играть только те, у кого железные яйца, и имеются ресурсы ее вести.

Вы опять повторяете совершенно очевидные вещи как откровения. Это у вас хобби, что ли, такое?
ЦитатаОтсидеться в уголке со счетами под мышкой и куском заветного сала в зубах в холодильнике - все равно не получится, как бы сильно об этом не мечталось. Не верите - посмотрите на Украину.

Душевно рекомендую вам меньше заглядывать в чужие холодильники и в освободившееся время наконец сформулировать, при чем здесь русскоговорящее население Украины и что ему должна Россия, дабы оно хотя бы привстало с дивана.
ЦитатаБез "практического влияния данной прослойки населения на политику Украины" никакого вступления Украины в ТС не будет.
Надеюсь, вы удовлетворены этим моим ответом?

Ни в малейшей степени.
Вы все время отвечаете на не заданные вопросы и игнорируете заданные. Но я напомню, мне не трудно. Именно в текущий момент она хоть на что-нибудь оказывает хоть какое-то влияние или таки нет? А поскольку ответ на самом деле известен всем - какой смысл вообще включать ее в какие-либо расчеты?
Собственно, из вашего т.н. ответа вытекает одно: Украина не будет в ТС никогда.
ЦитатаА что значит для вас эта запись в паспорте?
А то вы все спрашиваете, а я все отвечаю. Скучно.

Да если б вы еще отвечали, а то так...
Касаемо записи в паспорте отвечу: если бы у меня было написано, например, удмурт, я бы ощущал себя точно так же. Потому что русский - это не запись на бумажке и не определенный набор генов.
Русский - тот, кто ощущает себя русским и считает своей родиной единственное русское государство, т.е. Россию. Он может жить в другой стране, но все равно приносить России какую-то пользу и уж всяко не допускать причинения ей вреда.
Например, потомки белогвардейцев в Аргентине, которые не только сохранили свой язык, но строят там православные храмы и русские школы - они русские.
А наши современники, дрожащие за шторами, пока по их улице маршируют бабуины под лозунгами "москалив - на ножи" - они никто.
ЦитатаВы не волнуйтесь так: наша возьмет - суд разберется, кто, и с какой целью, на майдане э-э-э... орал.
Или вам непременно нужно действо масштаба Нюрнберга? Я вас умоляю...  :)

А я и не волнуюсь и говорю совсем не только о Майдане. Помните радостные взвизгивания на тему "Украина - не Россия"?
Так вот приходит время платить.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +1.60 / 21
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 15.12.2013 19:57:51
Рассказ шокированной киевлянки о нападении евроинтеграторов в центре Киева

— Регулярно читаю «ФАКТЫ» и внимательно слежу за публикациями о событиях на евромайдане, — написала в своем письме в редакцию 31-летняя киевлянка Алена. — Я до недавних пор тоже думала, что на митинг вышли только мирные интеллигентные люди, и всячески их поддерживала.



Своя своих не познаша, куевская интеллихэнтка исполняет номер "а мэнэ за шо".

Цитата: Боярин от 15.12.2013 19:57:51
На днях похожий случай произошел в Пассаже с машиной мужа моей приятельницы. Увидев номера Верховной Рады, агрессивные молодчики разбили автомобиль битами. Хотя подруга с мужем активно поддерживали евромайдан и помогали митингующим деньгами.


Госполь Бог имеет просто фантастическое чувство юмора, одних безумных лечит руками других безумных. Впрочем, кажется урок так и не пошел впрок.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.56 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Patrol13 от 16.12.2013 01:14:50
А я попробую поспорить.
Мне просто интересна парадигма местных бухгалтеров:
Во-первых, с одной стороны они считают, что экономика первична, и соответственно применительно к Украине, если интеграция с ней России будет приносить убытки, но и не стоит даже пытаться что-то делать в этом направлении, пускай типа сами там воюют и режут друг друга, или тихонько сдохнут в нищете.
С другой стороны те же бухгалтера, упрекают власти Украины в том, что они мечутся в поисках выгодной сделки, раз уж не удалось усидеть на двух стульях. Но ведь с точки зрения бухгалтера они поступают мудро,  ведь экономика - это основа материальной жизни, тогда почему бу и не поторговаться и не продать свою вотчину подороже? Тогда ни о никаком предательстве со стороны Януковича не стоит говорить, ибо он просто украинский бухгалтер.

Во-вторых, что касается населения Украины, бухгалтера их тоже обвиняют в том, что они де не рыпались, не стремились к России, не бунтовали, не свергали украинских русофобов, а значит и не достойны какого либо внимания со стороны России. Но с другой стороны следуя бухгалтерской психологии "украинцев" можно понять, ведь им в принципе не так плохо жилось торговали и с Европой и с Россией, газ по-писят и т.п. Чего бунтовать то, если с "основой материальной жизни" не так уж и плохо? Разрыв шаблона, однако...



1) Получается по-Вашему Россия должна оплатить Окраине ассоциацию с ЕС(учитывая очень большую вероятность последующего вступления Окраины в НАТО) в ущерб себе? Зачем? Какой в этом смысл? Хохлы же открытым текстом заявляют - никакой интеграции с Россией не будет. Они уже выбрали евроинтеграцию. Сколько можно использовать Россию как дойную корову играя на общем совместном прошлом и "братских" отношениях, но при этом ведя антироссийскую пропаганду внутри страны и проводя ориентированную на ЕС и США внешнюю политику? Чтобы была хоть какая-то интеграция с Россией нужна воля руководства окраины и согласие населения. Ни того ни другого нет.

2) Раз население всё устраивает и оно не рыпается против руководства Окраины то как Россия может интегрировать всю Окраину или её часть? Силой чтоли? Если тамошнее население довольно и не хочет в состав России пусть так и живут. Чё нам претензии предъявлять? Мы им ничем не обязаны.
Отредактировано: _Valera_ - 16 дек 2013 01:58:05
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.04 / 39
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №651618
Дискуссия   75 1
В Киеве будет находиться постоянная группа Европарламента, – депутаты будут защищать Майдан

С 15 декабря в столице Украины официально начнет работать постоянная группа представителей Европарламента. Об этом сегодня вечером заявила член Европарламента Ребекка Хармс со сцены Майдана.

Вы будете определять свою судьбу, а мы сделаем все, чтобы помочь вам», – пообещала депутат. «Сама я из Германии, я работаю в Брюсселе, но я хорошо знаю, что делает российская власть. Я не поверю, что свободный человек выберет ту жизнь, которую предлагает российская власть», – заявил евродепутат. «Мы обязательно подпишем Ассоциацию, и я уверена, что Украина станет одной из самых важных стран в ЕС», – резюмировала Хармс.

ну типа ... демократия и невмешательство. Исключительно помощьПодмигивающий
Отредактировано: AVer - 16 дек 2013 01:40:22
  • +1.90 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Сергей К от 16.12.2013 01:42:59
А почему Вы думаете, что это они, а не МЫ, создаем на Украине хаос?


НАТО эту шлепань вооружать не будет. Cами в это болото тоже не сунуться.



В Афган полезли а тут нет? С чего бы это?
Не убедительно.
Цитата
Так что "управляемый хаос" не у границ России создается . Возвращать долги "здоровьем", в отсутствии налички - нормальная практика.
Думаем.
P.S. Только не надо мне петь песен, о высоких моральных устоях нашей внешней политики.  Рыгающий


Не катит, даже отбросив факт моральных издержек. Не нужна Руина, нужна политически стабильная и управляемая окраина. А богатая или нет вопрос другой. Главное стабильная и управляемая. Или Сталин дураком был что прикрывал границы СССР дружественным блоком и далее нейтральным предпольем? Чем дальше чужие армии от России тем лучше.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.23 / 16
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 16.12.2013 01:38:01
1) Получается по-Вашему Россия должна оплатить Окраине ассоциацию с ЕС(учитывая очень большую вероятность последующего вступления Окраины в НАТО) в ущерб себе? Зачем? Какой в этом смысл? Хохлы же открытым текстом заявляют - никакой интеграции с Россией не будет. Они уже выбрали евроинтеграцию. Сколько можно использовать Россию как дойную корову играя на общем совместном прошлом и "братских" отношениях, но при этом ведя антироссийскую пропаганду внутри страны и проводя ориентированную на ЕС и США внешнюю политику? Чтобы была хоть какая-то интеграция с Россией нужна воля руководства окраины и согласие населения. Ни того ни другого нет.

2) Раз население всё устраивает и оно не рыпается против руководства Окраины то как Россия может интегрировать всю Окраину или её часть? Силой чтоли? Если тамошнее население всё устраивает пусть так и живут. Чё России то претензии предъявлять? Мы им ничем не обязаны.


Да ёлки ж моталки ))
Ещё раз, Янукович не представляет жителей ВГН и троица также иначе не было бы разговоров о разделе. Население стабильно выбирало того кто озвучивал пророссийские лозунги. Вы это новости почитайте не рыпается. В киеве майдан, в Одессе митинги за ТС. Так что думаю что позиция России должна быть исключительно выжидающей. Но не потому что России пофиг, а потому что это лучшее что Россия может делать вплоть до развала ВГН. Ну максимум громко кричать о иностранном давлении на братский народ.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.91 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: zavbor от 16.12.2013 01:36:35
С севастопольского форума.




Эта же картинка относится не только к майдану. Но и к востоку и югу Украины, которые поддерживают Януковича и Азарова, которые поддерживают евроинтеграцию.
А поставь юг и восток вопрос ребром -  ситуация была бы принципиально иная.
Отредактировано: NavyGator - 16 дек 2013 02:14:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.60 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Тред №651625
Дискуссия   138 1
Правда о разгоне евромайдана (просьба распространить!)
Комментарий Павла Губарева: Этот пост был опубликован на блоге в сообществе ЖЖ по адресу http://terrao.livejo…71523.html Спустя менее чем через сутки он был удалён. Исходник текста восстановлен из кэша гугла. Это одна из версий (на мой взгляд, очень правдоподобная) того, что произошло на Евромайдане в ночь на 30 ноября 2013 года, когда уже затухающий мирный митинг перерос в то, что мы уже наблюдаем почти целый месяц.

Уважаемые читатели, это письмо интересно будет тем, кто хочет знать правду о том, как и почему пролилась кровь на Евромайдане. То, что я сообщу Вам, не в упрек власти и оппозиции, а показывает то, как несколько человек могут пролить людскую кровь ради своих интересов. То, как разогнали майдан в ночь 30 ноября, ближе к 4 часам утра, видел каждый. Но то, как решилась власть на такой беспредел, знают немногие. Итак, хронология событий, которую рассказал один народный депутат, которому об этом поведал ушедший из партии «Батькивщины» народный депутат Украины Роман Забзалюк, о чем сообщило агентство Интерфакс-Украина. http://interfax.com.…78976.html

«Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил – как с одной стороны, так и с другой – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию и на КРОВОПРОЛИТИЕ», – сообщил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» во вторник Роман Забзалюк. Как мог решиться верноподданный Юлии Тимошенко на такой шаг и что он подразумевал под словами «…толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию и на кровопролитие», поведал мне уже другой народный депутат, который близко общается с уже бывшим народным депутатом Романом Забзалюком. СУТЬ ТАКОВА В пятницу, в ночь, на Майдане оставались только самые отчаянные защитники евроинтеграции, почти 200 человек обустроили ночлег. Ничего не предвещало беды. …

Три дня милиция избегала вступать в конфликт. Ни одного раза из 100 тысяч возможностей (почти столько побывало за несколько дней до этих событий людей на Евромайдане) милиция не поддалась на провокации. Оппозиционный штаб не был готов, что вот так закончится «Евромайдан». Многомесячная акция «Вставай Украина» намертво закрепила в сознании ее организаторов, что без ЧП народ на улицу не вывести. Далее КРАТКО СОБЫТИЯ ВЫГЛЯДЕЛИ ТАК (перевод на русский):

Виталий: «Я не могу понять, неужели всем плевать, завтра вся Европа будет над нами смеяться. Народ полностью игнорирует проблему, как их собрать на майдан?» (тогда это все, что он мог сделать).

Арсений: «Нет объединяющей идеи, нужно что-то, чтобы всех завести».

Олег: «Наши люди готовы, но что мы можем против такой массы силовиков?»

Виталий: « А что твой Лева, ты можешь его набрать? Он же гарантировал, что Витя все подпишет, пусть теперь решает, как хочет».

Арсений: «А что он может? Он сам в испуге, ты же его знаешь».

Виталий: « Нам нужно событие чтобы всколыхнуть всю страну и весь мир, иначе нам никто не поверит уже».

Олег: «Наши ребята готовы, было бы за что зацепиться, и вперед» (примечание автора – послушайте внимательно видеозапись)

Перепалка длилась несколько минут, в поисках сюжета, который смог бы объединить людей без партийной символики.

Арсений: «Я с ним поговорю, но не уверен, что он пойдет на это, Лева не воин».

Виталий: «Не пойдет, пусть газ тогда в Узбекистан продает и еще Европу ему закрою» (В Узбекистане добывают свой газ – прим. авт.).

Арсений вышел, и все начали звонить по своим делам. Почти через два часа вернулся Арсений: Арсений взволнованно: «Олег, только я тебя прошу – все должно быть управляемо, это тот конь, которого мы можем не оседлать». Олег: «Да дайте ребятам пар выпустить, они уже столько лет ждут такого момента». (Олег не врал: смотрите два ролика).

Виталий: «Там не должно быть ни одного нашего, надо вывезти всю технику и оборудование, после такого ничто не уцелеет». (как вы знаете, всю технику перед разгоном организованно вывезли- комментарий П.Губарева)

Скрытый текст
Отредактировано: NavyGator - 16 дек 2013 02:22:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.90 / 29
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 16.12.2013 02:04:49
Население восточной Окраины поддерживает Янука. Значит поддерживает его антироссийский курс. Да и большинство Юга тоже. Вот собстно и всё. Я что-то не видел на антимайдане выступлений против власти.


Опять хвост виляет собакой. Население восточной окраины выбрало Янука потому что он провозгластил пророссийский курс точка.
Всё остальное измышлизм. Потому что курс на европу он озвучил только после избрания. А всё что свозят в Киев сами понимаете не за свои деньги что с одной стороны что с другой.
За свои был митинг за ТС. Там кстати никого от регионалов не было и как то на пару тысяч непроплаченных набралось.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.66 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: shadanakar от 16.12.2013 02:29:34
Опять хвост виляет собакой. Население восточной окраины выбрало Янука потому что он провозгластил пророссийский курс точка.
Всё остальное измышлизм. Потому что курс на европу он озвучил только после избрания. А всё что свозят в Киев сами понимаете не за свои деньги что с одной стороны что с другой.
За свои был митинг за ТС. Там кстати никого от регионалов не было и как то на пару тысяч непроплаченных набралось.



При таком раскладе России остаётся только ждать когда же Крым и восточные регионы объявят о независимости от Киева и желании интегрироваться с Россией. Лишь тогда можно на какую-то помощь рассчитывать.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.09 / 13
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №651629
Дискуссия   98 5
Який справжний громадянин!


Все-таки без майдану было бы скучно.
Отредактировано: AVer - 16 дек 2013 02:49:47
  • +1.44 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №651636
Дискуссия   72 0
Янукович заверил сенаторов США в неизменности курса на евроинтеграцию

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с американскими сенаторами Джоном Маккейном и Кристофером Мёрфи подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса страны, сообщается на сайте президента в понедельник.

"Президент в очередной раз подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса Украины, а также верность национальным интересам страны. Виктор Янукович заверил, что власть сделает все возможное для обеспечения права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий 30 ноября 2013 на Майдане Незалежности в Киеве. Стороны договорились продолжить диалог", — говорится в сообщении.

Уточняется, что во время встречи стороны обсудили двусторонние отношения Украины и США, а также вызовы, которые стоят перед Украиной.

http://ria.ru/world/…z2naWFsIXF
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.04 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 16.12.2013 02:45:37
Да, но Вы уверенны что это когда-то произойдёт? Ведь уже 20 с лишним лет люди терпят. И могут терпеть ещё столько же.


Дело в том что как я вижу смешались в кучу кони люди встретились разнонаправленные вектора и сложилась довольно гремучая ситуация. Собственно очень похоже на правду заявление по поводу того что спонсор Майдана Фирташ (ну или другой олигарх который пострадает от вступления Украины в ТС). Причина подходящая - опасения по поводу уменьшения доходов. Добавим в кастрюлю нежелание России спонсировать интеграцию ВГН за свой счёт и возможность аргументированно ЕС это объяснить (вон в Калининградской области сколько аргументов разместили), далее потребность СШП показать свою силу после года оглушительных оплеух от России. Ну и желание ЕС иметь свой гешефтик. Заметьте, что я ни разу не произнёс слова народ, население. Как видите уравнение легко описывается и без этого слагаемого. А дальше я уже описывал, что подогреваемые ЕС западные области уже вышли из правового поля Украины и для окончательного развода им необходим толчок который их окончательно развернёт. Например федерализация бюджетов, или демарш в виде отказа Востока кормить запад. Т.е. выход западенцев без отрыва от кормушки невозможен, но кто и как это реализует не ясно. Что последует после объявления суверенной Галиции не знает никто и кроме того что после этого  ВГН перестанет существовать мне пока сказать нечего. Слишком большие качели.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.51 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Цитата: r01338 от 15.12.2013 15:04:50...
Но на охране "холодильника" ни идеологии, ни сильного процветающего государства не построишь. У русских с той стороны границы ничего не получилось, а с чего вы решили, что та же стратегия принесет успех здесь?
Не принесет.
"Война - это продолжение политики другими средствами". А значит и политика может быть продолжением войны иными средствами, не так ли? Ну хотя бы о "холодной войне" вы должны были слышать, и о ее, будем считать, промежуточных результатах?
От Африки, через Ближний Восток и по территории бывшего СССР проходит фронт этой войны. Нужно быть слепым, чтобы этого не видеть.

"Победа куётся в тылу" - слышали, наверное? Судьба России решается не в Африках-Украинах, а на российских заводах-фабриках-полях-институтах и т.п. Будет у нас крепкий тыл, дойдут руки и до "глупостей" типа Украины, как в том анекдоте:
"Идёт солдат, отслуживший царю-батюшке 25 лет, домой в родную деревню. По дороге надо устраиваться на очередной ночлег. Стучит в окошко крайней избы ближайшей деревни, пустите, мол, переночевать, а то путь дальний. Открывает ему одинокая вдова и с большим сомнением говорит: "Я бы тебя пустила, да ты ведь со всякими глупостями приставать начнёшь, ославишь на всю деревню, а мне тут дальше жить...", - "Да что ты, мать, мне бы чего перекусить, да поспать, а то уж сил нет, какие глупости!" Пустила его вдова, накормила, напоила. Сидит солдат разомлевший на лавке возле печки, щепкой в зубах ковыряется: "Так что ты там, мать, про глупости-то говорила?.."
Так что, чем раньше все вменяемые люди переедут в Россию, тем раньше мы вспомним про "глупости".Улыбающийся
  • +2.53 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Patrol13 от 16.12.2013 00:21:01
Типичный пример бухгалтера - это Кудрин. Если бы он и его шобла до сих пор были бы у руля российской казны, то наш ВПК так бы и не получил ни копейки, да и Олимпиада для таких бухгалтеров ни к чему, ибо она однозначно не окупится....

А стоимость "сирийского экспресса" и его возможную окупаемость местные бухгалтера подсчитали?


Да, ничего бы никто не считал, если бы украинцы были похожи на сирийцев или осетин.   Представьте картинку , что Осетия набирает огромную площадь, желающих присоединится к Грузии, а  несколько человек на форумах упрекают Россию, что не хочет помогать Осетии. Смешно бы было ? Или сирийские войска вышли бы к американским авианосцам получать печеньки, захотела бы Россия за них в клинч входить?
А многократно нас предавших украинцев мы должны интегрировать еще ничего и не считая? Не жирно ли?
А не был бы Кудрин злобным  бухгалтером, сложновато бы пришлось в кризис 8-го года, если не сказать большего.
  • +3.60 / 48
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: shadanakar от 16.12.2013 03:25:40
А дальше я уже описывал, что подогреваемые ЕС западные области уже вышли из правового поля Украины и для окончательного развода им необходим толчок который их окончательно развернёт. Например федерализация бюджетов, или демарш в виде отказа Востока кормить запад. Т.е. выход западенцев без отрыва от кормушки невозможен, но кто и как это реализует не ясно. Что последует после объявления суверенной Галиции не знает никто и кроме того что после этого  ВГН перестанет существовать мне пока сказать нечего. Слишком большие качели.



И реализует ли вообще. Лучший вариант был бы такой - та часть Окраины которая хочет в гейропу чешет в гейропу, та часть которая хочет в состав России идёт к нам, а те кто никуда не хочет остаются сами по себе.  Веселый Только вопрос в том насколько такой сценарий реален. Силой Россия никого загонять не станет.
Отредактировано: _Valera_ - 16 дек 2013 03:45:54
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.14 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 16.12.2013 03:37:21
И реализует ли вообще. Лучший вариант был бы такой - та часть Окраины которая хочет в гейропу чешет в гейропу, та часть которая хочет в состав России идёт к нам, а те кто никуда не хочет остаются сами по себе.  Веселый Только вопрос в том насколько такой сценарий реален. Силой Россия никого загонять не станет.


Ну так силой никого и не надо, достаточно провести референдум, которого так боится Янукович и оппозиция. Дальше дело техники.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.29 / 4
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 16.12.2013 03:56:23
Дык не проведут никак. Ни Крым ни остальные области.


Ну понятное дело 300 тысяч подписей только по Одесской области собрали, что-то около 3 миллионов со всей Украины какой референдум.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.78 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №651643
Дискуссия   124 6
Польша-Украина: окно с видом на психушку
http://perevodika.ru/articles/23920.html

К сожалению, на польском - а надо б даже не на русском, а на украинском...

Я так понимаю, что майданят, в основном, три категории населения.

1. Студенты и креативная молодежь. Выросшие в говне и желающие "штоп усе як у Еуропи". Мудаки. Не понимают, что Европа - не построит им дороги, не искоренит коррупцию и даже не отучит срать под себя.
А, ну да, еще "визы" и "тружевные крусики" (копирайчу)

2. "Западэнци", гордые наследники Бандеры. Это уже диагноз.

3. "Киевляне". Интеллихэнцыя средних лет, прошедшая прошлый майдан 10 лет назад. Тоже мудаки.
Ничего не поняли и ничему не научились.

А, ну еще разномастные авантюристы всех мастей, любители движух "подвигай попой", бомжи, футбольные фанаты и пр.

Есть еще, правда, сами киевляне и украинцы - но их не видно на митингах, они работают.
Это от их имени и за благо для них все выступают.

Я не прав?


АПДЕЙТ.

А вот еще из Венгрии, там же:

http://perevodika.ru/articles/23919.html

http://papasha-muell…5222.html#
  • +1.25 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 21
 
BUBA , DimonT , Krymoff , Skur , Урсин