Украина и украинско-российские отношения

206,240,516 348,920
 

Фильтр
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,551.57
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,953
Читатели: 7
Цитата: Saxon от 15.12.2013 12:05:30
На ветке  Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии (спецом искать не стану, но вчера наблюдал на последних страницах), вроде, были сообщения о нарушении норвежских границ нашими стратегами на днях. Ну и общие учения, проводящиеся на западном направлении совместно с Б вот уже шесть лет, в этом году имели беспрецедентный масштаб.



А еще военное присутствие российскх боевых кораблей в Средиземном море тоже имеет беспрецендентный масштаб...
А зачем?
А патамушта в Сирии пару лет назад произошли события, примерно аналогичные тем, что имеют место на Украине в настоящее время.

А почему произошли?
А патамушта Катар возжелал провести газопровод в Гейропу, а злой недемократический Асад не дал. А Гейропа так хотела, так хотела соскочить с российской газовой иглы трубы...  Плачущий

А почему хотела? И почему возникли проблемы с Южным Потоком?
А патамушта еврокомиссары понимают, что Россия держит ЕС за глотку железной рукой Газпрома. И  им это не нравится. Рыгающий

Почему не нравится? Здесь не в деньгах вопрос. А в том, что Газпром в осенне-зимний период является мощнейшим климатическим оружием. Отключит газ, - народец в Гейропе начнет замерзать... и привет Евросоюзу. Происходит экономическая и политическая дестабилизация оного нелепого образования, и, соответственно, еврокомиссары теряют власть, да и национальным правительствам тоже не поздоровиться... У них там и без того сейчас жесткий бадхед назревает... Кризис, безработица и все такое.

Понятное дело, что Россия - не Сирия и не Украина. Ввязываться с ней в военный конфликт станет только душевнобольной, бо СЯС и ТЯО наготове, а народ в российском военно-политическом руководстве нынче тертый и решительный.

Остается одно, - попытаться дестабилизировать политическую обстановку на Украине и далее в России. Что мы сейчас и наблюдаем, судя по совершенно неприличному поведению евродипломатов и европолитиков в суверенной пока еще Украине. Последняя отчаянная попытка...
Маски сброшены, цели обозначены. Расстреливающий

Ну и какая ответка, по вашему мнению, назревает со стороны Росиии? У нас тут как раз осенне-зимний период наблюдается. Смеющийся
Ответ простой. Симметричный. Хотели дестабилизации Росиии и Украины? Получите дестабилизацию Евросоюза. И распишитесь...
Как считаете, сколько времени еврокомиссары смогут удерживать ситуацию после того, как в домах обывателей полопаются трубы отопления? Шокированный

Я думаю, вопрос месяца... Плачущий

Сначала предупредить о возможных последствиях. Если не поняли, таки отключить.
Но, думаю, предупреждение поймут. Бо знают, что у ВВП слова с делами не расходятся. И никакое НАТО тут не поможет, что характерно... Не успели диверсифицировать газовый рынок. Ни сланцев тебе, ни Катара. Голая задница на морозе, гы-гы...

Ситуация хорошо характеризуется фразой "а  сейчас я сделаю вам предложение, от которого вы не сможете отказаться" Веселый

Короче, надо внимательно следить за дипломатической суетой вокруг дивана этого. Ждем мадам Эштон в Москве... Жующий попкорн
И за поведением Януковича со товарищи. У него сейчас возник хороший шанс зачистить политическую поляну, к выборам. Бо материала для доказательной базы, причем по самым сериозным статьям УК, ныне более чем достаточно, все фигуранты нехило так засветились. Олигархов своих, опять же, поприжать, по примеру ВВП...

Ну, а дальше, добро пожаловать в ТС. И фсе наладится в Украине...  Подмигивающий
Отредактировано: Vaal - 16 дек 2013 04:37:15
  • +3.11 / 29
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: Волчий Всадник от 16.12.2013 01:21:53
Ага, и я даже подскажу где: Ссылка
А конкретней "Я бы сказал, что как только до них дошло что жопа - она уже здесь, так сразу вопросы, о которых раньше можно было не очень и задумываться - сразу стали первоочередными и актуальными."
Возможно, конечно, что автор вкладывал в эти слова какой-то другой смысл, но об этом вы лучше его и спросите.


Автор, действительно, вкладывал в эти слова другой смысл. Хорошо, что вы сами об этом догадались, и нет необходимости здесь что-то объяснять.

Цитата
Вы опять повторяете совершенно очевидные вещи как откровения. Это у вас хобби, что ли, такое?


Вы сами задали мне вопрос: "И если цель - не выбивание для них материальной поддержки, то какая?"

Я вам и ответил: "взять Украину обратно в сферу российского влияния".

Не желаете слышать очевидных ответов - не задавайте банальных вопросов.

Цитата
Душевно рекомендую вам меньше заглядывать в чужие холодильники и в освободившееся время наконец сформулировать, при чем здесь русскоговорящее население Украины и что ему должна Россия, дабы оно хотя бы привстало с дивана.


Я уже все сформулировал. Не вижу необходимости что-то объяснять дополнительно, пока не получу информации, что конкретно вам непонятно. И, желательно, оформленную не таким задиристым стилем.

Цитата
Ни в малейшей степени.
Вы все время отвечаете на не заданные вопросы и игнорируете заданные. Но я напомню, мне не трудно. Именно в текущий момент она хоть на что-нибудь оказывает хоть какое-то влияние или таки нет? А поскольку ответ на самом деле известен всем - какой смысл вообще включать ее в какие-либо расчеты?
Собственно, из вашего т.н. ответа вытекает одно: Украина не будет в ТС никогда.


Ваш вопрос звучал так: " где и в какое время можно наблюдать практическое влияние данной прослойки населения на политику Украины."

Вроде бы нигде здесь не написано, что наблюдать "именно в текущий момент"?

Поэтому на ваш вопрос я дал совершенно корректный ответ: "Без "практического влияния данной прослойки населения на политику Украины" никакого вступления Украины в ТС не будет."

Цитата
Да если б вы еще отвечали, а то так...
Касаемо записи в паспорте отвечу: если бы у меня было написано, например, удмурт, я бы ощущал себя точно так же. Потому что русский - это не запись на бумажке и не определенный набор генов.
Русский - тот, кто ощущает себя русским и считает своей родиной единственное русское государство, т.е. Россию. Он может жить в другой стране, но все равно приносить России какую-то пользу и уж всяко не допускать причинения ей вреда.
Например, потомки белогвардейцев в Аргентине, которые не только сохранили свой язык, но строят там православные храмы и русские школы - они русские.


Где-то читал, что потомки белогвардейцев в Аргентине себя слабо соотносят с современной Россией, и в массе своей даже всерьез не думают о возвращении.

И тогда что им Россия, и что они России? И что им русский народ, и что они русскому народу?

Цитата
А наши современники, дрожащие за шторами, пока по их улице маршируют бабуины под лозунгами "москалив - на ножи" - они никто.


Я слышал у вас в Краснодаре случаются  этнические конфликты в молодежной среде, и даже до массовых драк доходит. Имеете опыт самоорганизации в группу для самозащиты?

Думаю, что у соседствующих с западенцами русских такой опыт тоже имеется. Но одного этого опыта еще недостаточно. Требуется идеологическая и политическая компоненты, чтобы это стало чем-то большим. Почему оформление "сволотовцев" произошло, а прорусского населения нет - я точно сказать не могу. Вернее про "сволотовцев" я в общих чертах догадываюсь, а по второму случаю - нужно знать детали происходящего и происходившего на Украине, но я этим материалом не владею.

Цитата
А я и не волнуюсь и говорю совсем не только о Майдане. Помните радостные взвизгивания на тему "Украина - не Россия"?
Так вот приходит время платить.


А что виновность таким образом вменяется по самому факту гражданства Украины - вас не смущает?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.20 / 11
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Цитата: shadanakar от 15.12.2013 18:21:50
Есть такая мелочь как родители. Мой ребёнок не свидомит, а родился на украине и учится по украинским программам. Но знает что наша дорога только вместе с Россией. Вы бы одного здесь вырастили и наши земли стали ближе, но это труд, не спорю уехать проще.

"Вместе" - это значит другой, но идущий рядом. Отсюда ровно один шаг до смены вектора в другую сторону. Тут часто говорят "мы находимся на оккупированной территории". Как Вы думаете, могли ли наши бойцы, во время войны находясь на оккупированной территории, так формулировать: "...  наша дорога только вместе с Россией"? Или только "Пробиваемся к нашим за линию фронта!"
  • +0.56 / 8
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,551.57
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,953
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 15.12.2013 23:25:50
А почему бы и нет? Признали, а потом подписали договор о взамной защите при нападении третьей стороны и на этом основании Россия размещает свои войска. Вариант вполне проходимый, напрочь исключающий карательные рейды западэнцев.


Россия вполне сможет блокировать это решение ООН. И сама разогнать банды "самостийников". Опыт есть.



А зачем блокировать?
Просто под эгидой ООН на Украину "зайдет"  контингент ОДКБ. А в Западную Украину - какой-нибудь другой контингент... Улыбающийся
  • +0.48 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651655
Дискуссия   75 0
Завтра олигархи выдвинут ультиматум Януковичу
Президент или согласится на «новый порядок», или пойдёт на силовой сценарий

Продолжение выступлений на Майдане может привести к тому, что уже на этой неделе правительство Николая Азарова отправят в отставку, а олигархи сформируют «новый порядок».

Об этом «Новому Региону» рассказал политолог Юрий Романенко.

«Я изначально говорил, что Майдан был технологично вызван. Хотя революционная ситуация в обществе назрела давно в силу политических, социально-экономических причин. Плюс мы уже имели конфликт основных финансово-промышленных групп в окружении Януковича.

При этом мы наблюдали маневр Януковича для получения ресурсов для этой «мертвой» уже модели. Этот маневр в сторону сначала ЕС, а потом России для получения ресурсов, чтобы как-то сохранить себя в этой системе до 2015 года, привел к еще большему столкновению с ФПГ», – напомнил эксперт.

Романенко добавил, что изначально «против» президента выступила группа «газовиков» -Фирташа-Левочкина (заявления об отставке главы АП в СМИ, трансляция на подконтрольном телеканале «Интер» происходящего на Майдане и сам Евромайдан студентов). Затем «свое слово» сказали Виктор Пинчук и Ринат Ахметов.

«Это привело уже к тому, что была запущена виртуальная модель Майдана, которая детонировала с революционной ситуацией в обществе. Разгон 'Беркутом» 11 декабря, когда спецназ пытался оттеснить протестующих, но не показал использование жесткой силы, привел к еще большей детонации общества, Запад и Центр, Киев выступили единым фронтом в протесте, который уже невозможно было просто остановить», – рассуждает собеседник агентства.

Поэтому в ближайшее время, до новогодних праздников все должно разрешиться.

«Нас ждет переучреждение (ред.: переформатирование) олигархического консенсуса 2010 года... Олигархи должны пойти на формирование нового олигархического консенсуса с переформатированием правительства и с получением ресурсов Запада. Заявление Фюле (о приостановке переговоров о соглашении об ассоциации) четко означает, что с нынешним правительством «лузеров» Азарова они говорить не будут. Завтра с утра в «Зоряном», куда собирают Партию регионов, «ахметовцы», «фирташовцы» и так называемые «свободные» – до 100 человек – выдвинут ультиматум: отставка Азарова. Если за ночь «силовики» не предпримут радикальных действий, то правительство Азарова «уйдут». Янукович, естественно, будет торговаться в этой ситуации. Тупик с парламентом приведет его самого тоже к тупику. Если Янукович посмеет разогнать парламент, тогда уже олигархи пойдут в наступление, тогда будет идти речь о перевороте против Януковича.

Думаю, что вся ситуация разрешится мирным путем на следующей неделе в парламенте с формированием нового правительства и принятием изменений к Конституции с возвратом к парламентской республике. Тогда Януковичу дадут спокойно доработать до 2015 года. Но уже в 2015 году на выборах президента этот пост не будет иметь такого определяющего всё и вся значения», – полагает эксперт.

В то же время он не исключает и другой поворот событий, а именно – силовой разгон Майдана в ближайшие дни:

«Но силовой вариант тоже вполне возможен. На протяжении трех недель мы видели, как Янукович выбирал самый худший вариант из самых плохих. Власть выбирает абсурдные сценарии в последнее время. За это время Янукович взял все в свои руки... Поэтому, если будет силовая зачистка, то Янукович будет иметь персональные последствия, как были для того же Милошевича. В западной прессе появились картинки президента с бензопилой. Это очень важный ассоциативный ряд, который формирует Запад. Значит, в ответ он может «вставить», – полагает Романенко.

http://www.nr2.ru/kiev/475862.html
  • +1.96 / 12
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №651656
Дискуссия   154 5
Цитата
Фракция "Свободы" получила еще одного депутата в Раде?
15.12.2013
Кандидат в народные депутаты от "Свободы" Юрий Левченко выигрывает выборы в Верховную Раду на округе №223 в Киеве. Это следует из данных экизт-пола, проведенного группой "Рейтинг".
Согласно этим данным, Левченко набрал 51,8%. А его ближайший конкурент Виктор Пилипишин - 34,8%. Затем с большим отрывом идут юрист Татьяна Монтян - 3,9%, писатель Олесь Бузина - 3%.
Небольшой разрыв имеют два лидера на округе № 132 в Первомайске. Представитель оппозиции Аркадий Корнацкий там получил 48,8%, а представитель Партии регионов Николай Круглов - 43,6%. Учитывая социологическую погрешность, разрыв между ними может быть еще меньшим.
На округе 194 (Черкассы) также с небольшим отрывом победу одерживает Михаил Поплавский, известный в народе как "поющий ректор". Он неоднократно был депутатом Верховной Рады и считается провластным кандидатом. Согласно экзит-полу, он получил 47,3% голосов, а оппозиционер Николай Булатецкий - 42,2%.
На 197-м округе, похоже, более чем уверенную победу празднует оппозиционер Леонид Даценко (72%). Его ближайший конкурент - бывший "афганец" и депутат нескольких созывов Рады Сергей Чевонописский набирает всего 15,6%.
Эти данные являются предварительными.


Ссылка
Вот так. В Киеве побеждает свободовец набирая 51,8%, а Олесь Бузина набирает всего 3%. Поздравляю вас киевляне, вы сделали свой выбор.  Потом просьба не плакать и не стонать: "А нас за што?"
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +4.95 / 54
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Цитата: г-н Никто от 16.12.2013 06:31:43
Ссылка
Вот так. В Киеве побеждает свободовец набирая 51,8%, а Олесь Бузина набирает всего 3%. Поздравляю вас киевляне, вы сделали свой выбор.  Потом просьба не плакать и не стонать: "А нас за што?"

Не спешите с обвинениями.

1.  Кандидат в народные депутаты от "Свободы" Юрий Левченко выигрывает выборы в Верховную Раду на округе №223 в Киеве. Это следует из данных экизт-пола, проведенного группой "Рейтинг".   Могут и 80% нарисовать, если оплатят.
«Рейтинг» – львовская фирма.


2. Бузина обратился в к своим сторонникам с просьбой проголосовать за Пилипишина, потому у него такой %.  

Когда вы будете читать эти строки, не думайте, что я сошел с ума. Это мое ВЗВЕШЕННОЕ решение. Более того, единственно ПРАВИЛЬНОЕ на данный момент.

ГОЛОСУЕМ ЗА ПИЛИПИШИНА!

ТОЛЬКО ТАК МЫ ПОБЕДИМ НАЦИСТОВ В КИЕВЕ!

В Киеве – Евромайдан. Украина – НА ПОРОГЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. А на 223-м округе перевыборы в ВЕРХОВНУЮ РАДУ. Среди 75 кандидатов в них участвую и я, ОЛЕСЬ БУЗИНА. И, тем не менее, я призываю всех, кто мне верит, и в воскресенье 15 декабря собирается прийти и проголосовать за МЕНЯ, отдать свой голос за ВИКТОРА ПИЛИПИШИНА.

Не за БУЗИНУ, а за ПИЛИПИШИНА.

ТАК НАДО!

Потому что другого выхода у нас НЕТ.

Это решение созрело у меня поздним вечером 13 декабря. Я получил последние социологические исследования и увидел, что иду на ТРЕТЬЕМ месте. Сразу после ПИЛИПИШИНА и кандидата от неонацистской партии «Свобода».

Таковы реалии.

Я мог бы поступить по известному украинскому принципу: «И САМ НЕ ГАМ, И ДРУГОМУ -- НЕ ДАМ» и тешить себя тем, что мой рейтинг на округе вырос за год с 8, 22 до почти 12 процентов.

Но этого одновременно слишком много и слишком мало. Мало, чтобы победить ЧУМУ. Мы должны найти союзника, чтобы заблокировать ее 28-летнюю БАЦИЛЛУ на нашем округе. Единственным таким потенциальным союзником оказался Пилипишин.

Не важно, что кто и что о нем думает. Важно, что он – НЕ нацист.

Мое решение – парадоксально. В украинской политике ТАКОГО еще не было. Мы видели совсем ДРУГОЕ. Например, то, как грызлись любые оранжевые коалиции и Юля мочила Мороза, не желая уступать ему место спикера, приготовленное для Турчинова. К чему их привела ЖАДНОСТЬ, вы видели. Где Юля? И где Мороз? На свалке истории. А ведь кто-то из них мог уступить другому.

НО МЫ – НЕ ТАКИЕ!  

http://www.buzina.or…shina.html


3. Свобода не признает результатов выборов по 223 округу.

Об этом Украинской правде заявил свободовец Андрей Ильенко.
"Экзит-пол показал, что Юрий Левченко побеждает с отрывом 17% и у нас нет оснований не доверять этому экзит-полу авторитетной группы Рейтинг , - сказал он.
При, по его словам, "сегодня мы видим, что власть путем фальсификаций: массового подкупа , изъятия бюллетеней, использования физического давления титушок и фальсификации протоколов - на тех участках, где побеждает Левченко, власть реально пошла на полную фальсификацию выборов"
"На сегодня, по состоянию на 4-30 мы можем заявить, что выборов мы не признаем " , - заявил Ильенко.
Ильенко добавил , что "полностью сфальсифицированы выборы в Черкассах (Николай Булатецкий от Батькивщины отозвал своих людей из комиссий - ред . ), полностью сфальсифицированы выборы в Обухове и полностью сфальсифицированы выборы в Николаеве" .
"По каневском округу, где Даценко, я полностью не могу сказать, но скорее всего там тоже началась фальсификация", - отметил он.
"Я так подозреваю, что они не будут пускать ни одного оппозиционного кандидата на проблемных округах. Мы должны не признавать выборы. В этой стране выборы закончились", - подчеркнул он.
"Когда экзит-пол на 20 % ошибается - это технически, теоретически невозможно. Это означает лишь то, что пока Янукович - президент, пока у нас существует эта политическая система , пока у нас существует это правительство, выборов в Украини больше не будет. Это надо понять. Никаких выборов 2015 года не будет. Выборы будут, когда Беркут не будет уставливать результаты выборов", - заявил оппозиционер.
"Ничего другого, кроме того, чтобы добиваться реальных достижений на Майдане и добиваться реальной смены власти, у нас не остается", - добавил он.
Ильенко отметил, что Свобода будет обжаловать результаты в судах "собирать материалы на фальсификаторов, чтобы их наказать, но мы понимаем, что и судов нет никаких в нашей стране".
"Сейчас у нас единственный путь - это революция и полная смена системы власти в Украини " , - отметил Ильенко.

http://www.pravda.co…6/7007104/

Любой результат не устраивающий оппозицию обьявляется сфальсифицированным. Зря что ли заказали "правильный" экзит-пол?
Отредактировано: PROSTO123 - 16 дек 2013 08:52:00
  • +2.86 / 23
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №651662
Дискуссия   136 0
Осторожно! Провокация!
Цитата
"Удар" намерен идти на "евромайдан" под российскими знаменами
15.12.2013
Русские патриоты из Крыма и Юго-Восточных областей могут присоединяться к митингу на Майдане в центре Киева под флагами России и Андреевскими знамёнами, поскольку основная идея манифестации – прежде всего, протест против коррупции власти, милицейского и судебного произвола.
Об этом «Новому Региону» заявил Дмитрий Белоцерковец, лидер молодежного крыла партии «УДАР» Виталия Кличко.
«Хочу развеять тот стереотип, который партия власти на Юго-Востоке создала за счет информационной блокады, – о том, что здесь собрались одни националисты. Это не так. Здесь собрались многие жители Украины, все регионы. Я видел здесь уже как российские, так и польские, белорусские флаги. Поэтому я хочу призвать людей с российскими, Андреевскими, крымско-татарскими флагами – с теми, которые угодны душе – приезжайте поддержать Майдан. Ведь здесь мы боремся не против какой-то страны, а боремся за свое будущее, с гнилой системой. Если мы все объединимся, то сможем победить», – сказал он.
На уточнение, не выгонят ли с Майдана обладателей флагов РФ активисты «Свободы», стоящие там под знаменами УПА, – Белоцерковец заверил: «Я уверен, что мы найдем компромисс, и никто никого не выгонит».
В подтверждение этих слов "Новый Регион" выложил в Интернет видеоинтервью Белоцерковца.


Ссылка
Хотя, кто предупрежден - тот вооружен.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +0.47 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651664
Дискуссия   97 0
«Отставка Азарова не планируется, оппозиция скоро свернёт Майдан»
«Дирижёр Верховной Рады» рассказал «НР» о видении властью ситуации в Киеве

В интервью «Новому Региону» зампред парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов опроверг сведения о грядущей отставке Кабмина Николая Азарова, бунте олигархов против Виктора Януковича и предрёк скорое прекращение акций протеста на Майдане.

«Новый Регион»: Зачем Партия регионов собирается с утра в понедельник в «Зоряном». Что запланировали?

Михаил Чечетов: У нас накануне пленарных недель всегда проводится заседание фракции и иногда, по необходимости, приглашаем вице-премьеров, премьер-министра. А раз в месяц мы заседаем совместно фракцией вместе с Кабмином, поскольку мы – единая команда.

Заседание фракции на понедельник планировалось еще где-то 10 дней назад. Мы пригласили правительство, поскольку обеспокоены, что парламент не работает. До конца года осталось мало времени, поэтому нужно четко выстроить «дорожную карту» работы Верховной Рады.

«Новый Регион»: Но говорят, что завтра на вашем закрытом заседании предстоит чуть ли не бунт олигархов, которые под давлением Запада будут предлагать «сдать» правительство Николая Азарова.


Скрытый текст
http://www.nr2.ru/kiev/475876.html
  • +1.32 / 8
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Тред №651670
Дискуссия   57 0
Прикол, наши руссские ребя туда едут... Говорят сотнями.... не студенты , мужики кто чечню первую прошел, млять хочу русские танки видеть на майдане! но это вряд ли, жалко...
Отредактировано: AleksN - 16 дек 2013 08:26:19
  • -1.11 / 24
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №651671
Дискуссия   86 0
Альберт Пирманов
КТО В НЕНЬКЕ ЖИЛ, ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЁТСЯ! - часть вторая и третья
http://russia.ru/zhestocky.realist
[spoiler]
Первая часть
Часть вторая: Гомерическая украиниада или нам всё по ВТО!

Жители Украины счастливые люди. Страна уже фактически банкрот и медленно погружается в трясину безысходности, а люди свято верят в чудо. А где его взять - это чудо? Если только оно свалится с неба. На худой конец выпустить на волю леди Ти(мошенникову). Оце людина. Каких только чудес она не накликала на ж*пу рядового Мыколы и Оксаны, а они готовы молиться на Юлю. А може вона бисова людина? На Украине любят верить в чудеса и необычные явления. Такое впечатление, как будто страна и люди её населяющие соревнуется
друг с другом, кто быстрее куда-нибудь вступит, или наступит. В "Белое Братство" вступали массово. В незалежность наступили со всего маху. А потом не то что наступили, а уткнулись в прокажённое рыло и даму с “косой”, которые обещали накормить и обуть всех маленьких украинцев. Но прежде всего опоили всех свободой, и давай спивать"Разом нас багато - нас не подолати!" Про деяния этой парочки надо говорить правду и только правду. Они ведь и правда выполнили свои обещания - эти протоящер и бубликом с дырой. Пусть и не все, но выполнили. Но, наполовину! У них получилось, таки, только “обуть” маленького украинца, а накормить забыли.
Вот пообещали они вступить в ВТО, и вступили.

А вы помните, как промывали населению Украины мозги, вступлением в дружные ряды ВТО. А то. Златые горы обещали. Предосудительного в этом ничего нет, но одно дело вступать
в ВТО на своих условия, как Россия. И совсем другое дело, если совершенно не борясь за свои условия, сдаться на милость “корифеям” ВТО, как поступила Украина.Главная фишка для Украины была даже не в самом ВТО, а в том, что бы вступить туда раньше России и утереть ей нос. Назло маме, отморожу уши. Вот здесь Украина точно одержала перемогу над Россией. Переговорщики от Украины наверняка стали очень богатыми людьми, по меркам Украины конечно. И что? Лучше бы Украина этого не делала. Даже после того как Украина вскочила в ВТО поперёк России, ей легче от этого не стало. Стало хуже,
намного хуже. Главные рекламщики ВТО обещали Украине буквально обвал цен, на все товары которые не производятся на Украине, да и на те которые производятся тоже. Украинская влада она ведь за маленького украинца радела, и его покупательной способности. Ещё грозились завалить Европу своими товарами, так как они дешёвые и качественные, особенно сельхозпродуктами. Особая надежда возлагалась на САЛО, экспортный продукт высочайшего качества. Каждый украинец знает с детства, наше сало самое салистое, оно лучшее в мире! Каждая украинская домохозяйка знает как минимум 365 рецептов приготовления сального продукта, от обыкновенных шкварок, до сала в пломбире.

Ну, так как, громадяне, цены упали? Упали, да так что товар теперь и не укупишь. Украинцы с удивлением обна
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.88 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: впервыена форуме от 16.12.2013 07:53:34
Ну все!

Согласен -"Карфаген должен быть  разрушен"  ,максимально жестко и  быстро .Дабы другим неповадно было поднимать свой убогий селюковский педрильный голосочек на Россию.
  • +0.86 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651672
Дискуссия   71 0
Американцы задействовали технологию «взрыва» украинского государства, — эксперт
Сергей Хелемендик, бывший депутат Словацкого Национального Совета и ПАСЕ, считает, что Запад грубо вмешивается во внутренние дела Украины, причем решающую роль в давлении на страну играют США. Об этом он заявил в комментарии «Голосу России».

«Европейские политики сейчас грубо вмешиваются в политический кризис на Украине. А поскольку ситуация чревата не просто расколом страны, но и более глубокими геополитическими последствиями, то Москва совершенно права, когда дает понять: ответственность за украинскую драму лежит на западных политиках, которые фактически гасят бензином разгорающийся в Киеве огонь»,— заявляет Хелемендик.

По мнению эксперта, основная причина сложившейся ситуации в том, украинская власть занимает нерешительную позицию.

«Есть некое общее мнение о том, что украинская элита в данный момент пытается усидеть на двух стульях и балансирует между двумя полюсами силы. Но этих полюсов три – Россия, Евросоюз и США. Причем, решающую роль в давлении на Украину играют американцы, что хорошо видно. Задействована технология «взрыва» украинского государства. Такая технология была использована многократно в других местах», — считает Сергей Хелемендик.

«Раскол возможен, если действующая власть будет смещена нелегитимным путем, то есть в результате переворота. Но подобный ход событий сейчас невыгоден как Европейскому союзу, так и России. Однако США, самый крупный игрок на этой «шахматной доске», могут целенаправленно подталкивать страну к расколу», — отметил Хелемендик.

http://news2000.com.…ine/241301
  • +1.68 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: горыныч от 16.12.2013 07:59:47
Поздравляю ветку с рождением нового "бухгалтера"

Отлично работаете. Сначала говорите, что Украина повесит на Россию свои ЖКХ, а потом, когда Вам говорят, что это невозможно, говорите, что вообще-то поэтому интеграция с Украиной и невозможна. То есть правильно ли я Вас понимаю, что вопросы реинтеграции Украины - это вопросы исключительно того, сможет ли повесить Украина на Россию своё ЖКХ?
ЦитатаИменно этот невинный вопрос и послужил в свое время началу эпического срача "бухгалтеры vs интеграсты", а обладатели мнения, что Россия "не должна", получили почетное звание бухгалтеров.Улыбающийся

Да. Тут удалось таки раскопать, откуда взялся этот вопрос:
Цитата: Luna от 22.03.2010 15:46:30
Министр ЖКХ Александр Попов против того, чтобы повышать цены на тепло и горячую воду для населения. Как разъяснила нам его помощник Зинаида Куценко, расчеты, проведенные министерством, показывают: если удастся уговорить россиян перейти хотя бы на прошлогоднюю цену на газ ($209 за 100 куб.м), то бюджет сможет дотировать предприятия ЖКХ, которые, как известно, работают на российском газе. На это необходимо около 15 млрд грн в год, которые должны быть заложены в проект бюджета-2010, пишет газета "Сегодня".
«Но при нынешней цене газа в 305 долларов и, тем более если она возрастет до $320, тарифы на жилкомуслуги надо поднимать вдвое, ведь тепло и горячая вода тянут до 80% их стоимости», — говорит г-жа Куценко.
http://obozrevatel.u…357704.htm

Хоть убейте меня, но я понять не могу почему Украина в сегодняшнем положении думает о дотировании ЖКХ. И почему за счет России. К тому же упор делается на население, которое использует газ МЕСТНОЙ добычи, а 209дол. выпрашивают (хитро*опо) для производства.

Интересно, что в первоначальном своём появлении на ветке речь вообще не шла о том, чтобы повесить ЖКХ на Россию. Речь шла о том, что Украина должна дотировать свои предприятия ЖКХ. Где тут ссылка на то, что это должен делать бюджет России? И да. Никто не предлагает снижать для Украины цены на газ до внутрироссийских до момента реинтеграции по аналогии с Арменией
Отредактировано: NavyGator - 16 дек 2013 08:46:35
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651674
Дискуссия   107 2
Цитата
Почему украинцы и россияне такие разные? Украинских студентов избивает "Беркут" - и на улицы выходит полстраны. Россиян на мирной демонстрации избивает ОМОН - подавляющему большинству россиян наплевать. Украинские IT-предприниматели после избиения студентов делают по своей аудитории рассылку, призывая не закрывать глаза на нарушение властями своих прав на мирные собрания, а российские запрещают своей аудитории обсуждать инициативы властей - даже те, которые оказывают огромное и непосредственное влияние на IT-отрасль.

Может, у большинства тех, кто живет в России, есть какой-то мутировавший ген, заставляющий покорно засовывать язык в задницу при подозрении, что кому-то из власть предержащих это может не понравиться? Может, этот ген одновременно отвечает и за морозоустойчивость, и именно поэтому люди, не имеющие этой мутации, в России не приживаются?


https://www.facebook…1672437710
  • +0.38 / 10
  • АУ
EV...
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 16.12.2013 03:37:21
И реализует ли вообще. Лучший вариант был бы такой - та часть Окраины которая хочет в гейропу чешет в гейропу, та часть которая хочет в состав России идёт к нам, а те кто никуда не хочет остаются сами по себе.  Веселый Только вопрос в том насколько такой сценарий реален. Силой Россия никого загонять не станет.



Да не будет раздела украины. Не нужно это России. Так чтооо... Я не бухгалтер и не интегратор, но вероятность будущей чехарды с премьерами видна налицо. азаров уходит, потом киндер-сюрприз с девальвацией и потом наш человек.
Еще раз повторю свой прогноз:
России данная территория нафиг не уперлась в ближайшей перспективе. Вот лет через пяток лет все возможно. Так что единственное что нужно от укры - пророссийский президент. Над этим Россия и работает! Януковича не предлагатьУлыбающийся
  • +0.61 / 8
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Patrol13 от 16.12.2013 01:14:50
А я попробую поспорить.
Мне просто интересна парадигма местных бухгалтеров:

... Геополитика вообще в принципе не окупаемая вещь и нужно ли ей заниматься, если считаешь копейки? Я видал и более радикальных бухгалтеров, которые говорят так:
про Владивоскток - это мост в никуда, на фига он нужен, только всё разворовали лучше бы пенсии прибавили...
про Олимпиаду - на фига она нужна, всё равно не оупится, да ещё деньги разворуют, лучше бы...
"про вооружения - зачем нам столько оружия, мы воевать ни с кем не будем, лучше потратим эти деньги.. и т.п.
Неужто и здесь, на ГА такие же бухгалтера?

Да и ещё хотелось бы узнать у бухгалтеров, каким образом окупится кругосветные плавания наших флотов, из Владивостока в Средиземное море, а также работающий, как по расписанию "сирийский экспресс"?



Геополитика, вообще-то, самая окупаемая на свете штука, даже наркоторговля нервно курит в углу. Есть, конечно, пример... неокупаемая политика СССР, и результат был вполне ожидаемый.
Но речь идет не об окупаемости, а о гарантиях.
То есть касательно примеров из вашего списка, это выглядело бы так:
- Гарантии вливания денег в ОПК, чтобы какому-то заводу дали денег построить истребитель, а через год, по приезду за истребителем, обнаружили эти деньги вложенными в мощный бизнес по производству резиновых баб... И "совсем невиноватых" получателей этих денег, которые не моргнув глазом, рассказывают вам, что надо было бы побольше  денег, да пропаганду среди рабочих вести... да это все не мы, а белки, которые прибежали и истребитель сгрызли, а шо мы можем сделать, белки-то зубатые... и вообще мы такие несчастные, некогда за белками гоняться, очень кушать хочется, на производстве баб заняты...
- Гарантии трат на Олимпиаду - это когда приежают спортсмены и СМИ со всего мира, а на месте предполагаемых олимпийских объектов - козы гуляют. А подрядчики блымкают глазами и говорят, шо оне не виноватые, это местные армяне, гады такие, мешали... Поэтому что им, с голоду подыхать, вот олимпийские деньжата и пустили себе на хлебушек...
- Дали деньги флоту на поход, а потом спохватились, а где флот? А флот в Таиланде, порезанный на металлолом. И невиноватые, которым медузы мешали и кушать нечего было.
Понятна идея?
С Асадом тоже, похоже, была гарантия, что он не побежит продаваться саудовцам сразу после того, как с помощью России выбьет себе более вкусные условия.

По поводу Украины, таже самая фигня - где гарантии, что несчастным братьям дадут денег на ремонт ЖКХ, а они на следущих выборах не проголосуют за еврошлях? Всем своим колхозом, как на прошлогодних выборах.  Потому шо им бандеры мешали и кушать хотелось.
ТС такой гарантией быть не может. Поэтому ни хрена им не обломится даже при вступе в ТС.
А без этого им ТС и нахрен не нужен.

P.S. Уже затасканные тут абхазо-осетины давали такую гарантию просто из-за наличия грузин, которые им много чего припомнить могли.
А вот бандеровцы для "несчастных" русскоязычных  - просто хороший повод дулю в кармане держать, да отмазы иметь про "мешают", в обмен на  открытые российские границы и прочие ништяки...  
За еврошлях в прошлом году им бандеровцы голосовать не мешали...Улыбающийся
Отредактировано: горыныч - 16 дек 2013 09:04:42
  • +2.69 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Боярин от 16.12.2013 08:45:41
Почему украинцы и россияне такие разные? Украинских студентов избивает "Беркут" - и на улицы выходит полстраны. Россиян на мирной демонстрации избивает ОМОН - подавляющему большинству россиян наплевать. Украинские IT-предприниматели после избиения студентов делают по своей аудитории рассылку, призывая не закрывать глаза на нарушение властями своих прав на мирные собрания, а российские запрещают своей аудитории обсуждать инициативы властей - даже те, которые оказывают огромное и непосредственное влияние на IT-отрасль.

Может, у большинства тех, кто живет в России, есть какой-то мутировавший ген, заставляющий покорно засовывать язык в задницу при подозрении, что кому-то из власть предержащих это может не понравиться? Может, этот ген одновременно отвечает и за морозоустойчивость, и именно поэтому люди, не имеющие этой мутации, в России не приживаются?


Мы и правда разные.
Мы НЕ принимаем политиков, которые ходят в иностранные посольства за печеньками и зелёными бумажками.
Мы НИКОГДА НЕ примем иностранных политиков, выступающих на наших митингах
Мы НИКОГДА НЕ будем кричать Thank you USA на митинге
Мы ВСЕГДА будем на стороне тех парней из ОМОНа, которые проявив выдержку и будучи практически беззащитными несколько часов обороняли вверенный им участок от хулиганов и НИКОГДА НЕ будем на стороне хулиганов, которые нападают на людей, которые не могут ответить
Мы НИКОГДА НЕ поддержим настоящих фашистов и потомков Бандеры и Шухевича
Мы НЕ будем ходить по миру и продаваться тем, кто больше заплатит
Мы ВСЕГДА будем защищать интересы нашей страны.
Мы НИКОГДА не будем предателями своей страны.
Так что генетический код и правда разный. Но счастливы ли предатели?
И не надо говорить, что в Киеве вышла вся Украина. Вышла именно та её часть, которая и обладает генетическим кодом предателей. Предателей своей страны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.41 / 65
  • АУ
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №651682
Дискуссия   91 0
С Севастопольского форума, понравилось сообщение,..кратко и со вкусом.
То есть для людей, важна именно психологическая составляющая, единения и воссоединение с тем, что от него оторвали, когда-то.
Это очень сильное чувство и оно перевешивает буквально всё. И таких людей на Украине очень и очень много,
которых насильно заставляют одеть какие-то "шаровары" и говорить на смешной "мове",
да и даже принять историю "укров", выдуманную от и до, до маразма...в ней просто задыхаешься в этой лжи.
Люди в большинстве своём, это прекрасно понимают, некоторые подспудно, ну а другие только в проблесках сознания, иногда.
Пора сбрасывать это тухлое и лживое-свидомитое, кажется уже есть начинание и катализатор этому всему...
события сегодняшних дней...

очередное свидомое...
В конце концов, неужели для тебя, утырка, всё в мире измеряется в деньгах? Мне лично будет легче уже потому, что часть моей Родины, наконец, воссоединится с целым, вернется в Россию. А хотя бы и меньше будут платить, пофиг, я лично готов пахать больше. Просто ради того, чтобы не видеть более эту свидомую погань на улицах, чтобы, наконец, здание Горсовета называлось Горсоветом, а не городской зрадой. И чтобы над ним, наконец, реял российский триколор. А не петлюровская тряпка. Если тебе, мерзавцу, деньги важнее всего - катись-ка ты колбасой с нашей земли, за той самой колбасой, в какую-нибудь Канаду. Там есть вэлфер. Там сытно и спокойно.  


Ни прибавить, ни убавить... Улыбающийся
  • +5.49 / 67
  • АУ
никон
 
uzbekistan
Бухара
Слушатель
Карма: -97.24
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №651685
Дискуссия   134 0
Какое изумительно типичное славянское, украинское лицо ...бузит уже месяц с майдаунутыми...



Сейчас, когда в медиа проскальзывает информация о еврейском происхождении, УДАРовцы называют это провокацией, и четко пропагандируют Кличка, как чистокровного Украинца. Знаете мне почему то это напоминает продвижения Гитлера и «чистокровок», хотя сам Адольф имел еврейские корни. А может он просто забыл свое происхождение?

Давайте тогда напомним Виталию его героическое прошлое.
http://blog.i.ua/user/3195870/1102646/
  • +1.33 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 20, Ботов: 27
 
Doctor_Drew , OlegNZH-2 , Sergey_New , izverg , megri