Украина и украинско-российские отношения

204,734,494 348,184
 

Фильтр
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: ВМГ от 14.02.2014 19:04:12
Уважаемые камрады! Проблемы нехватки или избытка рабочей силы в РФ, Австралии, Германии и в остальном мире это не тема нашей ветки.
Сплошной оффтоп! Куда делась Украина?



С данной точки зрения (рабсилы) Украина - вообще сплошное умолчание:
начальство всех годами пугало - "а я вас всех украинцами заменю". Быдло Уж больше десятка лет. Строит глазки
Где Украина?  - Где-где - везде.
Незнающий
Правда, начальству приходится в основном "бывшими соотечественниками из Средней Азии" обходиться, а так - "везде".
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.67 / 8
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 14.02.2014 23:26:56
14.02.2014  |  
http://www.pic.com.u…nhent.html
Ініціатори Національних зборів пропонують поміняти систему влади, щоб жити, як у Швейцарії
Скрытый текст


Камрады, а вы обратили внимание на такую тенденцию... Укро-оппы кинулись всем стадои претворять в жисть лозунг великого кормчего Мао "Винтовка рождает власть"... И вот как грибы после дождя появляются "Правый сектор", самооборона майдана, Национальная гвардия, теперь вот Внутренний миротворческий контингент...
То есть каждый политпахан из укропозиции, обладающий золотым запасом, ДОПЕР - пора собирать вокруг себя вооруженных хлопцев, ибо в борьбе за лучшее место у кормушки (государственной) кулаки, даже Вити Кличка, уже не конают... Нужен ствол, а лучше - много стволов..
Блин, "Свадьба в Малиновке" отдыхает
Танцующий


Ну так тов. Котовского на горизонте то не видать..... Значит эти хлопцы - и есть настоящая власть в стране.

По поводу "винтовка рождает власть". В отличие от т.н. "прорусских украинцев" эта гопота отлично понимает политический момент. Ну или их хозяева. Всё таки надо читать и изучать классиков революционного движения. Как бы к ним не относиться - но РИ в 1917 году они расхерачели классически.

Так что могу констатировать (констататор, если угодно), что инициатива не на стороне сторонников единой и соборной Украины - юго-востока. А на стороне сепаратистского запада, которому ну не нах не впёрлась эта едина и соборна. Они хочут в Европу. И по дороге готовы расхерачить Республику Украину в хлам.

И вот тут у меня начинается раздвоение:
- с одной стороны заклятые враги
- а с другой стороны, они уничтожают уродливое наследие большевиков - советскую Украину.

Вот прям даже и не знаю... Может им денег прислать, что б расхерачели побыстрее?

А может и ВВП денег дал, чтоб того...., сами понимаете.... Для инициации процесса, так сказать? Шокированный В очках
  • +2.21 / 31
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №674956
Дискуссия   502 41
Союз с Украиной - ключевые точки влияния

Цитата
Нет, про майдан и текущие события в Киеве я ничего писать не буду. На мой взгляд, это уже почти отработанный сюжет и про это уже не интересно. Намного интереснее сейчас глянуть на кардинальное изменение отношения к вопросам сотрудничества с Украиной со стороны российского руководства.

Собственно, подписание соглашений 17 декабря намного интереснее и важнее, чем все остальные события, происшедшие в Киеве и Украине за последние 2-3 месяца. Многим показалось, что в этот день, всего лишь, договорились о кредите на $15 млрд и снижении цен на газ. Однако, это совсем не так и о главном СМИ почти ничего не сказали. Главное - это перевод экономических отношений с Украиной на рельсы сотрудничества и совместного решения многих очень важных вопросов. Жаль, что это произошло только сейчас, а не 5-10 лет ранее. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Однако, и в этих решениях я увидел некоторые моменты половинчаточти решений. Судя по той выборочной информации, которая прошла в СМИ, речь идет о тех совместных проектах, которые касаются восточных и южных регионов Украины и совсем не затрагивают западные области. Это плохо, это очень плохо, т.к. ключ к действительному развороту всей Украины в сторону России находится не на востоке или юге Украины, а на самом западе - в городе Львове.



Союз с Украиной - ключевые точки влияния - читать дальше...
AlexSilver
  • +0.10 / 11
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Цитата: anton от 14.02.2014 23:48:05
Минфин утвердил программу управления госдолгом на 2014 год без учета кредита России

Утвержденная программа управления госдолгом предполагает удержание его оговоренного в госбюджете предельного уровня госдолга на конец 2014 года в 585,484 млрд грн.

Программа управления госдолгом Украины на 2014 год, утвержденная Минфином в пятницу, 14 февраля, предусматривает долю внешние заимствования с учетом спецфонда 52,18 млрд грн, тогда как ранее правительство заявляло о планах привлечь 12 млрд долл. (103,6 млрд грн по текущему курсу) у России.




Ловким движением руки Путин недорого (за три ярда) изменил вектор движения Украины на восточный, и окончательно похерил отношения между Януком и Европой. Дефолт неизбежен. Европа бабок (существенных) не даст. Любой власти придётся идти на поклон к России.
Ай-да , Путин, ай-да сукин сын! Веселый
  • +1.16 / 12
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 15.02.2014 00:46:59
ЛАЗ - российский. Єлектрон клепает филлипс и электрон



ЛАЗ уже больше года стоит.
Электрон сколько клепает в % соотношении к 1988-89 годам? И сколько у него рабочих мест по сравнению с теми годами?
Автопогрузчик выпускает 1.5% от объема тех лет. 50-лет октября давно уже стоит и т.д.
AlexSilver
  • +1.02 / 10
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 15.02.2014 01:12:01
Стоит - значит россхоз такие же мудаки как и местные.
Продать нада было самсунгу в 90-е, погрузчик - JCB



Какой россхоз? ЛАЗ был и находится в частных руках и к России имеет только то отношение, что владелец гражданин России, проживающий в западной Европе. Стоит - потому что по поставкам на ЕВРО-2012 с ним не рассчитались. Так, к примеру, Львовский горсовет задолжал ЛАЗу более 20 млн гривен, а вместо расчета требует национализации завода. Стоит потому что у собственника нет нормального портфеля заказов, который бы гарантировал постоянную и бесперебойную работу завода.

Вот тут бы российскому олимпу бы и подсуетится - перекупить заводик и обеспечить его соответствующим портфелем заказов с постоянной и гарантированной подпиткой финансирования по мере выполнения заказов. Выкупать надо для контроля за потоками, чтоб не разворовали. Аналогично поступить и с другими заводами, которые еще можно вытащить из дауна.
AlexSilver
  • -0.74 / 25
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №674961
Дискуссия   59 0
И что это значит?  Думающий

Президент Виктор Янукович заявил, что сейчас можно принять решение и провести общенациональный референдум по наиболее "болезненным вопросам" .


Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.
"Можно принять решение и провести референдум по вопросам, которые сегодня волнуют украинский народ. Я не могу сегодня по закону запретить это", - заявил президент.
Он отметил, что для этого нужно, чтобы люди начали "сплачиваться вокруг этих вопросов", создавали инициативные группы и собирали подписи.
"Если эти подписи будут собраны, как только люди объединятся и поставят этот вопрос, будет референдум", - сказал Янукович.

Ссылка
Отредактировано: PROSTO123 - 15 фев 2014 01:52:58
  • +1.12 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,366.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: BUR от 14.02.2014 20:49:21
В честь пятницы:

Лабрадор Путина

...

–Медведчук? Вова, но это будет восстание! Медведчук???
–И не Медведчук! — выцедил Владимир Владимирович.
–Кого?
–Конни. Моего лабрадора. Она тоже сучка. И опытная. И заслужила стать вашим премьером. А у меня другие лабрадоры есть.
–Вова, ты чего? Чего ты, Вова??? Собаку — премьер–министром? Вова, что скажет Майдан?
–Как–то до сих пор ты с ним не очень советовался, Витя.

...

–Сучку! Премьер–министром! Конни! И еще смеется, блин!
И вдруг он торопливо обернулся назад и направился к Путину.
–Ну а если Конни, то сколько?


http://politota.d3.ru/comments/522921/



Пятницо, оно канешь

Но, кмк уже полным ходом именно к подобному сценарию и ведут

Писал как-то года полтора назад про вариант прихода Медведчука на ключевую должность для проведения переформатирования окраины под ее постановку в стойло .  Может и не самого Медведчука, а кого-то пока не засветившегося, а Медведчук при этом станет серым кардиналом с реальными рычагами.  Так у Медведчука будут руки развязанны и переформатирование еще резче можно будет проводить если потребуется

Был тут же растоптан многими форумчанами, что мол Медведчук абсолютно непроходной и сам, а уж тем более невнятная темная лошадка от него.

Хотя и тогда писал, а сейчас еще больше уверен, что проходимость очень малую роль скоро будет играть, уж больно покращения движутся стремительным домкратом. Про аналогию с Кони правда не писал... ограничился примером коня, которого Цезарь в сенат спроворил

Сейчас еще и "тема федерализации"  сильно в жилу этому же
В этом варианте и Янык может презом посидеть.... полномочия во многом станут номинальными
Второй важный аспект... при федерализации можно будет с разными кусками в разном темпе и по разным даже направлениям работать, что очень сильно эффективность процесса переформатирования ускорит. Но при этом всю окраину в узде все же как-то держать,  сильнейшим макаром заклятым партнерам, тем самым затрудняя противодействие переформатированию окраины

Собсна все события за последний год-полтора хорошо на это все ложатся
Разной крепости уздечки на всех и вся интенсивно накидывались
И экономику, и на оглигаторов, и на политкум.
С начала майдана и некоторого более четкого размежевания между окраинцами удалось достичь. Что тоже гут для переформатирования

Такими темпами... может уже и скоро... Кони назначат.... а Медведчук, фиг с ним... будет серым кардиналом при ней, раз непроходной.
Целующий

Веселый
Отредактировано: Сизиф - 15 фев 2014 01:46:39
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.56 / 20
  • АУ
IT-World
 
ukraine
Николаев
47 лет
Слушатель
Карма: +85.00
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №674967
Дискуссия   61 1
Сегодня Янукович очередной раз слил,показал свою трусость и своеволие. Отпустить агрессивных мудановцев осокрбительно для милиционеров и народов востока.Вспоминаю дело Игоря Маркова,которого посадили только за то,что разбил губу "Свободовцу" всего-лишь за месяц до майдана.Это был единственный депутат,стремишися в ТС ,а не в ЕС. Янукович угрожал членам его семьи прячущихся неизвестно где.Он до сих пор сидит.И что мы видим?Кому всегда и последовательно идёт на уступки Янукович?Кого выпускает?На чьи интересы открыто забивает?Всё правильно.Нас он в очередной раз предал.
Что я думаю сегодня.Мне стыдно и печально за свою страну,но ведь и вправду такого независимого образования никогда не было и наверное не нужно.Не удивлюсь,если Укростан скоро сотрёт истроия со своих карт.Юго-Восток пусть присоединиться к Великой Росси,а депрессивная Запденщина пусть станет Бендеровским канем на шее Польши,посмотрим как они будут выть вместе.
У Януковича была тысяча законных причин разогнать майдан,а в итоге проигрываем мы поддерживающие власть всеми силами,униженные и осокрблённые.Очень хотелось бы,чтобы Россия прекратила давать нам кредиты.Перешла бы полностью на торгово-энокомические отношения,это ускорило бы переформатирование Украины во что то стоящее.Голод-не тётка ведь.Россия,пожалуйста,не давайте больше денег,я не хочу со своих налогов кормить бездельников западенцев и не хочу отрабатывать долги идущие на то же самое.Я не хочу кормить нелюдь.
Спасибо.

Ну и кто такой Игорь Марков
http://rodina.od.ua
  • +3.69 / 47
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: gadyuka от 15.02.2014 01:24:20
ключ к действительному развороту всей Украины в сторону России находится не на востоке или юге Украины, а на самом западе - в городе Львове.

А как вы думаете, будет ли меняться отношение к России после появления таких колоссальных сдвигов в экономике региона?


А никак меняться не будет. Когда все эти производства работали, отношение было таким же. Единственная разница - так громко не орали.



На чем основано Ваше утверждение? Они нормально работали в 88-89 гг. Тогда отношение было вполне нормальным. Кстати, украинское население голосовало на референдуме не за выход Украины из Союза, а за самостоятельность Украины в союзе. Вот так тогда хитрО вывернули вопрос референдума.

Также вполне нормальным отношение было и в начале 90-х. Да и сейчас процент радикалов составляет намного меньше 10%, но к ним примыкает некоторая аморфная масса, которая клеится к сильному и агрессивному. А также нет у них видимой альтернативы с Россией, которую видят на востоке и юге. Зато есть есть альтернатива на Западе, т.к. очень большое количество выходцев из западных областей имеют возможность довольно легко выезжать в Венгрию, Чехию, Словакию и Польшу на заработки.

Так что я знаю, что когда все эти производства еще работали, то отношение львовских жителей было намного лучше и, если, благодаря России, они вновь заработают хотя бы на 25-30%, то сдвиг будет очень и очень существенный! В отличие от Вас я знаю предмет разговора - прожил во Львове более 30 лет своей жизни.
AlexSilver
  • 0.00 / 30
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:46:48
Они нормально работали в 88-89 гг. Тогда отношение было вполне нормальным. Кстати, украинское население голосовало на референдуме не за выход Украины из Союза, а за самостоятельность Украины в союзе. Вот так тогда хитрО вывернули вопрос референдума.



Опять за рыбу деньги, никогда там не было нормального отношения. И за что голосовало население тоже не надо по тысячному разу начинать врать.



У нас все ходы записаны.

P.S. Случайно ткнул плюс вместо минуса. Мы львовских вуйков с агитками в Киеве наблюдали еще начиная с 89 года. Так что не надо тут про хорошее отношение заливать.
Отредактировано: grizzly - 15 фев 2014 01:56:26
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.47 / 39
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 15.02.2014 01:33:25
А еще МО РФ надо подсуетиться и выстроить вокруг завода укрепрайон, чтобы не пускать каклов с филькиной грамотой от ближайшего районного суда о национализации завода и уплаты компенсации ветеранам УПА за последние 140000 лет.
Платиновые автобусы выйдут.



Зачем писать глупости? Стоимость автобусов будет ниже, чем стоимость автобусов, закупаемых в Германии и ничуть не выше стоимости автобусов, закупаемых в том же Днепре или России - российские стоят дороже.

Вопросы с местной властью легко решаются, если этот вопрос решается на уровне украинского кабмина. Естественно, что за этим должен стоять не мелкий частный собственник, а Россия в лице крупной структуры, чтобы можно было и рыкнуть в случае чего, но это и не придется.

Надо знать местный менталитет - они уважают силу!

Цитата
Не лучше будет обеспечить соответствующим портфелем заказов профильный завод в РФ?



Насколько мне известно, профильные предприятия и в России и на Днепре заказами вполне обеспечены. Речь идет о том, чтобы не отталкивать от России западные регионы, а, наоборот, притягивать их постепенно правильными и точно выверенными экономическими, политическими и культурными действиями. 1% вновь обретенного пророссийского настроения на западе Украины даст 3-5% в центре и 10-20% на востоке и юге. Так что влияние на запад Украины сейчас крайне важен, если Россия не хочет окончательно потерять Украину.
AlexSilver
  • -2.61 / 33
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 15.02.2014 01:53:08
Опять за рыбу деньги, никогда там не было нормального отношения. И за что голосовало население тоже не надо по тысячному разу начинать врать.

У нас все ходы записаны.

P.S. Случайно ткнул плюс вместо минуса. Мы львовских вуйков с агитками в Киеве наблюдали еще начиная с 89 года. Так что не надо тут про хорошее отношение заливать.



Мил человек, сколько тогда тех вуйков приезжалр в Киев и со Львова ли? А сколько там жителей было? Не надо составлять свое мнение по небольшому количеству маргиналов о целом городе в более чем 800 тыс населения на 88-90 г. В те года и я там жил и лучше знаю, что там и как.

В данном случае, сейчас Вы сами разделяете русских Украины и русских России на основании собственных мифов и представлений. Каждый видит только то, что он хочет видеть.

Тем более, что Вы сейчас ищите доказательств своих воззрений и представлений, а я говорю о геополитике и о том, что важно для России, как для государства. Т.е. как бы, совсем на разных языках говорим. На этом, разговор с Вами прекращаю, потому как не конструктивен. Всего наилучшего!

PS Кстати, по поводу референдума Украины:

Цитата
Сегодня не поддержать независимость означает лишь одно — поддержать зависимость. Но тогда возникает вопрос: зависимость от кого? Где та страна, от которой мы горячо желаем быть зависимыми и, таким образом, работать на нее? Насколько известно, ни одна из стран-соседей и ни одна из стран мира не претендует на то, чтобы объявить Украину зависимой от себя. Это было бы нелепостью.
Итак, независимость. Альтернативы — нет.
Только независимая Украина сможет, как равноправный партнер вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией.
— Обращение Президиума Верховного Совета Украины к народу Украинской СССР накануне референдума (1 декабря 1991 года) на Украине[1]

Отредактировано: AlexSilver - 15 фев 2014 02:06:33
AlexSilver
  • -1.30 / 36
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 02:02:54
В данном случае, сейчас Вы сами разделяете русских Украины и русских России на основании собственных мифов и представлений. Каждый видит только то, что он хочет видеть.

Тем более, что Вы сейчас ищите доказательств своих воззрений и представлений, а я говорю о геополитике и о том, что важно для России, как для государства. Т.е. как бы, совсем на разных языках говорим. На этом, разговор с Вами прекращаю, потому как не конструктивен. Всего наилучшего!



Сейчас галицайские русофобы-дармоеды кормятся за счёт юго-восточных областей, а Вы их хотите России на шею посадить? Нам эти паразиты даром не нужны, а за наши же деньги тем более.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.32 / 31
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:56:54
Зачем писать глупости? Стоимость автобусов будет ниже, чем стоимость автобусов, закупаемых в Германии и ничуть не выше стоимости автобусов, закупаемых в том же Днепре или России - российские стоят дороже.


Действительно, зачем? У Вас там галицаи изобрели слоган : "Свий до свого по свойе".
Деньги, заплаченные за автобусы российским производителям будут крутиться в российской экономике. Памятников Бандере на эти деньги решением очередного галицайского местного совета точно не построят.

Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:56:54
Вопросы с местной властью легко решаются, если этот вопрос решается на уровне украинского кабмина.


Зачем? Сколько волка ни корми ... Нет больше дураков развивать чужие территории за поцилункы.

Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:56:54
Насколько мне известно, профильные предприятия и в России и на Днепре заказами вполне обеспечены. Речь идет о том, чтобы не отталкивать от России западные регионы, а, наоборот, притягивать их постепенно правильными и точно выверенными экономическими, политическими и культурными действиями.


Поздравляю Вас с выходом из 70-летнего анабиоза. Уж как Советская власть не ублажала ЗУ после войны, только всё не впрок.
Пусть галицаи точно выверенными движениями моют унитазы по разнам PIGSам

Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:56:54
Так что влияние на запад Украины сейчас крайне важен, если Россия не хочет окончательно потерять Украину.


Скрипач не нужен (С)


Пусть летит

Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:56:54
разговор с Вами прекращаю, потому как не конструктивен.

Действительно, сказки о белых и пушистых галицаях со мной обсуждать бесполезно. Ищите кого понаивнее.
Отредактировано: grizzly - 15 фев 2014 02:16:08
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.90 / 30
  • АУ
AlexSilver
 
ussr
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +3.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 15.02.2014 02:08:23
Сейчас галицайские русофобы-дармоеды кормятся за счёт юго-восточных областей, а Вы их хотите России на шею посадить? Нам эти паразиты даром не нужны, а за наши же деньги тем более.



Вы, по всей видимости, невнимательно прочитали мою статью - я предлагал дать возможность людям, проживающим в г. Львов заработать деньги самостоятельно путем выпуска продукции, которая нужна России. Напомню также, что кроме украинцев, которые, кстати, далеко не все галичане, во Львове проживает несколько сот русских (даже по переписи), хотя многие после 2000 года там стали "украинцами" - так проще жить в тех местах.

Кстати, отталкивая Украину от России, Вы, тем самым, разрушаете и Россию.
AlexSilver
  • -2.84 / 40
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 02:32:41
Кстати, отталкивая Украину от России, Вы, тем самым, разрушаете и Россию.


За сколько лет донецкие да днепропетровские генсеки проср разрушили СССР? За сколько лет донецкие да днепропетровские президенты проср разрушили незалежную Украину?
Может - лучше таки карантин - Россия целее будет?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.94 / 30
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №674985
Дискуссия   58 0
Пятничное.

В Киеве начали продавать "воздух евромайдана"

На раскладках торговцев уличными сувенирами на Крещатике появились баночки с надписью «Воздух евромайдана», передает корреспондент "Украинской правды".
Правда, по-украински название содержимого написано с ошибкой (правильно будет «євромайдану»).

Продавец, с которым пообщался корреспондент УП, сказал, что сегодня «воздух» пока никто не купил. «Надежда только на туристов, людям в палатках и неконсервированных ароматов здесь хватает», – со смехом добавил он.
Корреспондент УП также не рискнул вскрывать банку в связи с особенностями запахов, которыми сопровождается "проевропейская" акция в центре украинской столицы. Как передавала "Украинская правда", многие жители Киева жалуются на мусор и смрад в расположении "носителей европейских ценностей", не всегда следящих за чистотой и гигиеной.

Ссылка
Отредактировано: PROSTO123 - 15 фев 2014 02:48:14
  • +0.88 / 11
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 02:32:41
Вы, по всей видимости, невнимательно прочитали мою статью - я предлагал дать возможность людям, проживающим в г. Львов заработать деньги самостоятельно путем выпуска продукции, которая нужна России. Напомню также, что кроме украинцев, которые, кстати, далеко не все галичане, во Львове проживает несколько сот русских (даже по переписи), хотя многие после 2000 года там стали "украинцами" - так проще жить в тех местах.

Кстати, отталкивая Украину от России, Вы, тем самым, разрушаете и Россию.


Позвольте пояснить один важный момент. По крайней мере, так как я понимаю.
Споры все время крутятся вокруг вопроса: нужна Украина России или не нужна.
Я думаю, что Украина, в  ипостаси как государство, не нужна в смысле аннексии. Нужен контроль над Украиной.
Так вот, этот контроль уже осуществляется в той мере, в какой необходим России. Правительство Украины контролируется правительством России, финансово-промышленный олигархат Украины зависит от российского олигархата.
Эта зависимость на сегодня уже столь сильна, что истеричные попытки отмайданиться и уйти под другую крышу не помогают освободиться украинскому партхозактиву.
В этой системе контроля и зависимости мнения-настроения-тяготения населения Украины не особо важны для элиты России.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.55 / 22
  • АУ
dimas7
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +76.40
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 287
Читатели: 0
Цитата: AlexSilver от 15.02.2014 01:19:18
Вот тут бы российскому олимпу бы и подсуетится - перекупить заводик и обеспечить его соответствующим портфелем заказов с постоянной и гарантированной подпиткой финансирования по мере выполнения заказов. Выкупать надо для контроля за потоками, чтоб не разворовали. Аналогично поступить и с другими заводами, которые еще можно вытащить из дауна.


Что-то в этом есть. Показать выгоды от интеграции наглядно.
С другой стороны один завод мало изменит ситуацию. Для кардинального изменения ситуации нужна будет достаточно обширная экономическая программа. А это уже ресурсы, которые отнюдь не лишние. К тому же все это будет встречать противодействие и достаточно мощное.
А учитывая общую ситуацию на Украине, есть большой риск спустить эти ресурсы в трубу.
  • +0.58 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 311, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 293
 
Ajarius , Sewer Endemic , Yuriy58 , Верноразящий , Сергей_СПб