Украина и украинско-российские отношения

204,756,430 348,214
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №692205
Дискуссия   155 6


Зато у нас Звезда Смерти!
  • +1.53 / 19
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Андрей СПб от 09.03.2014 18:00:51
Глава МИД Великобритании: вторжение в Крым – серьезный просчет Москвы

Вторжение России в Крым было серьезным просчетом, и если кризис не будет решен дипломатическим путем, Москву могут ждать серьезные экономические последствия, сказал сегодня министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.
По его словам, в знак протеста против поведения Москвы европейские государства могут начать покупать газ не в России, а в Америке или в третьих странах, передает Postimees.
...


Ладно Америка извела нормальных дипломатов и назначет сброд по принципу кто больше денег забросил в кассу президенской гонки, но Англия?

Про газ челу (министром ин.дел его язык назвать не поворачивается) следовало бы знать, что:
а) Америка сейчас сама не знает где взять газ после холодных штормов этого сезона - из хранилищ выкачали столько, что сами не способны заполнить их до требуемых по расходам этой зимы запасов, а Канада пока не готова делиться - сами от холодов страдали не меньше Как Америка организовала себе дефицит газа.
б) Греция 26 февраля 2014 года подписала крайне выгодное соглашение с Газпромом Ссылка и фактически поставила крест на обсуждавшемся трубопроводном экспорте газа в ЕС с шельфа Израиля и иных близкорасположенных источников, а мимо греции с того направления трубу хрен кинешь.
в) Запасы газа в Северное море порядком истощены (2010-2012 только в Британской зоне добыча газа упала на треть Ссылка, в 2013 спад добычи продолжился.

Алжир итак продаёт всё сверх того, что нужно самому.

Короче очередной бред, гон и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ Английского МИД.
Отредактировано: eneral_Panaev - 09 мар 2014 19:09:33
Пример действеннее угроз....
  • +2.09 / 36
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Тред №692209
Дискуссия   130 0

В Николаеве сегодня на антифашистский митинг возе  памятника "Героям Ольшанцам" собрались более 2, 5 тысяч человек.
Честно говоря, очень порадовало такое количество людей. Оповещение об акции было фактически сорвано. Различные группы, пытающиеся "возглавить и повести" и борющиеся за право договариваться от имени протестующих с властью, неохотно включаются  в будничную работу по поддержке пикета, решению хозяйственных нужд, налаживанию дежурства у памятника, печати и распространению листовок с оповещением об акциях. А у тех, кто пытается все это обеспечивать, элементарно не хватает на все рук, сил и времени.
Много  здоровья отнимают провокационные действия противой стороны, такие как сегодняшний ночной "набег", попытки скоординировать действия с эффективными союзниками и разобраться с назойливыми "попутчиками".
Поэтому приличная для Николаева численность сегодняшнего протестного митнга при минимальном оповещении, в основном "из уст в уста", уже успех.
Митинг "За единую Украину!", который прошел под флагами "Свободы" за час до нашей акции в ста метрах от пикета у памятника "Героям Ольшанцам" собрал людей вдесятеро меньше.
На этот раз обошлось без прямых провокаций и столкновений. Ради сохранения пикета, чтобы не дать убрать его судебным решением, вынуждены отслеживать и выпроваживать провокаторов, но больше сил отнимают свои же сторонники, рвущиеся переубедить политических противников, хотя это невозможно. Трудно также сдерживать желание молодежи почесать кулаки при виде откровеных бандерлогов.
В ходе митинга рапространялась листовка осуждающая антироссийскую истерию и военные приготовления киевской хунты. Народ поддерживал выступления акивистов скандироваем  "Россия!" и "референдум!".
Участниками пикета на площади постоянно собираются подписи за проведение референдума о федерализации Украины. Приходящие на митинг николаевцы самосотоятельно пополняют информационные стенды актуальными новостями и статьями из Интернета, воззваниями, собствеными стихами.
После митинга прогуляться по Советской с флагами, георгиевскими лентами и лентами цвета российского триколора вышли около полутора тысяч человек.
Кстати, георгиевских и триколорных лент в Николаеве не достать и в продаже уже закончились, а нужны постоянно. Будем благодарны за помощь. Хотя на границе с Россией сегодня твориться какой-то беспредел и передача их может быть небезопасна.
Отредактировано: Егорий - 09 мар 2014 19:22:37
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.80 / 51
  • АУ
AcпидЪ
 
russia
Слушатель
Карма: +39.05
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: za_za от 09.03.2014 19:13:10
Шлюхи, сэр (С)



хахлы......сэр!!!
  • +0.24 / 13
  • АУ
Frost_
 
russia
Барнаул
45 лет
Слушатель
Карма: +8.39
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №692213
Дискуссия   912 68
Всем доброго времени суток. Читаю Авантюру долго (с 2007), вот решил наконец зарегистрироваться и поделиться своим "особо ценным мнением". По поводу Украины - многие отмечали удивительные мутации произошедшие с сознанием многих еще недавно вполне адекватных украинцев. В том числе знакомых и даже родственников. Как я понял многообразие точек зрения на сей феномен сводится к 3 основным вариантам 1) Они всегда тогда такими были, просто хорошо маскировались 2)Им всем массированно промыли мозги всеми методами современного инфовоздействия 3) На самом деле ничего подобного нет, а те кто об этом пишет - просто вражья агентура нагнетающая негативный фон. Расскажу свою историю, а потом на ее основе мнение и вопрос. У меня был хороший знакомый на Украине. Житель Киева. В течении нескольких лет поддерживали контакты по Скайпу и все такое. Я у него регулярно спрашивал о ситуации на Незалежной. Даже не столько ситуации, сколько интересно было знать, как там у них люди относятся к своей жизни и к тому что у них вокруг. С его ответов впечатление сложилось такое - лютая ненависть к тамошним власть предержащим, желание хоть что-то изменить и при этом полная безнадега от осознания невозможности что-то самому сделать в лучшую сторону. Вобщем, наши, затянувшиеся на 25 лет 90е. Еще он постоянно говорил что народ внутренне давно готов взяться за оружие. Нужен только повод. Когда начался весь этот майдан, он зараза, радостно ломанулся в "Правый сектор", лично бился с "Беркутом" и прочие подвиги, теперь он на всю башку свидомый боевик, а я не для него "русня" и "ватник". Последний контакт закончился взаимным матом и обещаниями завалить друг-друга при встрече. Так что товарищ именно у меня "был". Но он же никогда не был убежденным фашиком, как так-то? И вот тут до меня дошло. Им всем просто предложили хоть какую-то идею. Уродливую, мразотную, но хоть какую-то. Появился лидер, дал простые объяснения сложных вопросов и сказал - "делай как я" и они пошли за ним. Как на Ближнем Востоке идут за проповедниками экстремисткого ислама. Там ведь тоже - простые ответы на сложные вопросы в ситуации общей безнадежности и отчаянного желания лучшей жизни. Так вот. Я абсолютно уверен что мы не отступим в сложившейся ситуации и пойдем до конца, если понадобится, ценой войны, санкций и прочего. Нам тоже отступать некуда. Но вот вопрос? А какую идею мы сможем им всем потом предложить? Что мы им скажем после победы? Речь о всем этом молодняке что во всех этих ПС, майданных самооборонах и т.п. группировках. Кто что думает?
  • +8.39 / 143
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №692214
Дискуссия   94 2
Депутат: Госдума готова принять наиболее приемлемый для Крыма статус
Российские власти готовы принять наиболее приемлемый для Крыма статус в случае его присоединения к России, сообщил заместитель председателя комитета по промышленности Государственной думы от партии КПРФ Павел Дорохин.

«Субъект России может быть или в виде области, или края, или автономной республики. При консультации высшего руководства России с руководством Крыма будет определен соответствующий статус. Мы готовы с учетом понимания населения из этих трех вариантов поддержать любой», - заявил Дорохин «Интерфаксу».

Он сообщил, что «на вторник назначено заседание Госдумы, где будет обсуждаться вопрос вхождения Крыма на случай положительного решения референдума».

http://www.vz.ru/new…76292.html
  • +2.00 / 26
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №692217
Дискуссия   66 0
верно написано

Цитата
На мой взгляд, не совсем так, но суть та же. Дело в том, что Украина и так была фактически в рабстве запада и США. Почти все чиновники находились в зависимости, что естественно, ибо капиталы, собственность у некоторых и семьи за границей. Я лично житель приграничной территории с 1996 года, наблюдаю такую картину - искусственную украинизацию населения. Видел, к примеру, как они «развивали» свой язык, используя в основах старославянские, а новые просто переписывая на украинский манер. Забавно, даже порой бывало, когда какие ни будь англицизмы, перешедшие в русский сравнительно недавно, переиначивались на украинский. Если убрать современные слова с «украинского» получим так, как моя бабушка в деревне говорит, и всегда говорила. Я лично думал, что это хорошо, ну что типо страна возрождает корни и самобытность, чего же плохого, пусть. Даже когда я слышал псевдотеории о происхождении Руси, и обеление Бандеры, новый взгляд на ВОВ, думал ну да бог с ними. Пытливый украинский ум ищет правды, рассматривает альтернативные варианты. Естественно я не подозревал, что «другой» истории для них нет. Я был во многих городах Украины и чем дальше на запад, чем моложе человек - тем сильнее это было заметно. Но отношение было нормальным, пока не говоришь о политике или той же истории. Поэтому я эти темы не трогал вообще. Ну реально просто, начнёшь говорить с хохлами о политике в поезде, весь вагон начинает сраться)) Чистая правда, или на каком нибудь фестивале в Крыму ребятки с Киева или запада устроят дебаты, ещё снабдят ссылками и авторами, которых надо «обязательно прочитать». Я думал просто в стране у них хреново, вот и трындят о политике. Надо ж виноватых искать. Мне нравятся украинцы, в принципе я их и не отделял никогда от русских, и никогда с моего сознания это не выбьется, думаю не только с моего, то что мы – один народ. Я считал это главное. И настоящим шоком для меня было услышать откровенно русофобские и оскорбительные вещи. А это произошло как раз в самом начале первого «майдана». Я как обычно пытался докопаться до истины, от чего так сказать сыр-бор. Смотрел сюжеты в сети, бегал по сайтам, соцсетям, любезно предоставляемых сторонниками «евроинтеграции». В ссылках активистов, которые мне давали, были уже оскорбительные выражения в отношении русских. Почему-то те, кто давал мне их это не замечали. К примеру, почти у всех был тезис о том, что русские – это рабский народ, хотя при этом допускалось, что некоторые кацапы не безнадёжны. Когда я изучил источники у меня сложилось мнение по поводу происходящего – я его высказал, правильнее сказать – попытался. Не успел. Я услышал, что я «зомбирован» российским ТВ, я тот который как раз не смотрит телек, у меня его даже нет, я даже не знал как называются каналы государственного ТВ.))) Потом, я узнал – что я «путлеровец», я – никогда не голосовавший за Путина, да и в принципе не за кого не голосовавший в виду собственной аполитичности и пофигизма)). В результате всего вышесказанного пришел к выводу, что на территории Украины уже много лет действует американская пропаганда. Вначале заставили поверить, что один народ – это два разных. Потом внушили, что все кацапы – прозомбированные алкаши, кто высказывает иное мнение – купленный «путлеровец». Теперь внушают, что мы оккупанты и враги Украины. Потом будут внушать, что убить кацапа, это нормально и правильно, ибо он – нелюдь. К примеру, как того беркутовца, которому выкололи глаз и не оказали помощь на майдане. А то, что этот парень с передовой, это не тот мент, который им в участке бутылки в жопы сувал никого не колышит. Он просто попал под собирательный образ и всеобщую ненависть. Американская пропаганда, зависимость чиновников держит в рабстве Украину, только теперь США рабы не нужны. Им нужно проредить население и они усиленно толкают к резне. Им нужны трупы, а точнее пустое место. И это знают многие активисты, получившие добро на убежище в странах ЕС и Америке. Я, правда, не уверен что их оставят в покое их же «друзья». Думаю, сольют как Януковича. Кому нужны свидетели и предатели?) США нужен ГЕНОЦИД в Украине. И Украина УЖЕ БЫЛА В ОККУПАЦИИ США. Вспомните недавний разговор Нуланд. И судя по тому, как они «кладут» на Европу, данный сюжет из Германии – просто капля в море, не решает ничего. И жители России, если есть таковые, кто дочитал до этого момента – не надо думать, что у нас ситуация развивается как то иначе)) У нас уже прыгала «пятая колонна», которые по той же схеме всех несогласных обзывали «быдлом» и «пуниновцем».  Россия частично в оккупации США. Это стыдно, но надо признать, та же зависимость чиновников, продажность многих СМИ. Обилие фильмов из США, пропагандирующих проституцию и насилие, наше кино скатилось до нелепого подражание тому же. Где наше доброе великое кино? Какие выросли дети если страна 20 лет смотрит американские фильмы с горой трупов в каждом и юмор «про жопу»? Я не призываю ненавидеть США. Мы просто обязаны ликвидировать пропаганду всего аморального и преступного, и выдавить ненависть из себя друг к другу. Все народы и все страны. 



автор
  • +2.73 / 35
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №692220
Дискуссия   263 13
В свете всех этих видео с передвижением колонн укровоинства необходимо демонстративно на каком нибудь полигоне свезти туда старенькие ЗиЛ-131, ГАЗ-66 (коих у нас на базах хранения тысячи, сам недавно видел несколько сот старых машины, которые уже никогда не попаду в войска), древние БТР-70 и Т-64. И хорошенько все это обработать Су-34, Су-24М2, Ми-28Н и Ка-52. Сделать красивое видео и показывать по ТВ, забросить в Интернет. Чтобы было родители, жены и дети тех кто сейчас движется понимали что ждет их близких. Думаю, психологический эффект станет ошеломляющим.
  • +3.20 / 48
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №692221
Дискуссия   336 12
По поводу операции в Крыму.

1) Если кто ходил в институте на лекции по тактике на военной кафедре, то вспомнят основной постулат соотношения сил обороняющейся и наступающей сторон - шесть к одному. Т.е. на одного обороняющегося при равенстве вооружений должно быть минимум 6 наступающих (и это в отсутствие ландшафтных явлений, затрудняющих наступление).

2) На Перекопе данное соотношение - в силу понятных причин - минимум 1 к 15, а если учесть а) уровень истинной боеспособности частей (даже заградотряды из майданутых не помогут) б) разницу в выучке (за последний под было проведено около 15 больших и малых учений+опыт 080808 и чеченских войн - он, как ни верти, боевой опыт в) разницу в вооружении (включая средства связи - после 080808 этому уделялось больше значение г) то, что в Крыму проходит обкатку система оперативного управления на тактическом театре ВД, в том числе - и с использованием дронов, то как бы не 1 к 25.

3) Плюс явная ставка наших на господство в воздухе - бронетанковую колонну на крымских дорогах разнесет к чертям одна-две вертолетных эскадрильи, или, что еще веселее - те же дроны.

4) Кроме того, в Крыму в силу общественных настроений весьма затруднительно вести широкомасштабную подрывную и агитационную работу, а вот до тех пор, пока в смежных регионах тлеет или горит восстание, есть потребность отвлекать немногие боеспособные части на замирение, да и уровень криков "сынку, бросай шинель, иди домой" на Украине всегда был выше и его лучше слышали сынки. Т.е. вероятность разложения армии остается.

5) Т.е. если крымчанам удастся собрать оборонительный ресурс (не считая ополченцев) в 20-30 тысяч человек(причем часть - едва ли не лучшие части) и грамотно ими руководить, то для "замирения" Крыма Киеву нужна минимум полумиллионная БОЕГОТОВАЯ армия. Этого там нет.

6) Не менее важный момент - качество штабной и офицерской работы по планированию боевых действий. После увольнения 3 замов минобороны лично я очень сильно сомневаюсь, что оставшиеся стратехи годны на что-либо, кроме успешных бесед с Ярошем и Сашко Билым, а также сектанстких камланий с Турчинским и Яйценюком. Ну, может, еще косячок могут выкурить с кем-то еще из членов правительства Украины. И никакие советники с Запада эту прореху командно-штабного планирования не закроют. Сам принцип боевой подготовки и взаимодействия рядового, сержантского и офицерского состава в армиях РФ, Украины, и многих других стран бывшего СССР имеет иные основы. Не будем спорить, хорошо это или плохо - это просто "гранаты не той системы".
Россия всегда права.
  • +4.27 / 60
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Ruszeus от 09.03.2014 17:29:19
Четверикова Ольга Николаевна - доцент МГИМО, кафедра истории и политики стран Европы и Америки, кандидат исторических наук.
Что сближает сионизм с украинским неонацизмом?
Тема связи сионизма и нацизма в годы пребывания Гитлера у власти не нова, она хорошо исследована специалистами, показавшими экономические, финансовые и идейно-политические корни этого явления. Сегодня этот немыслимый, на первый взгляд, симбиоз складывается на Украине.
С одной стороны, налицо мобилизация националистических кругов, позволяющая наблюдателям утверждать, что Украина стала одним из мировых лидеров по пропаганде неонацизма. (1) Хотя оплотом националистических сил является Западная Украина, где действует радикальное Всеукраинское объединение «Свобода» - бывшая Социал-националистическая партия Украины (её лидер О.Тягнибок награжден «золотым крестом» ветеранов дивизии СС «Галичина»), героизация гитлеровских пособников принимает всеукраинский масштаб. Если в 2009 г. на Украине на государственном уровне отмечалось 100 лет со дня рождения Бандеры, то 22 марта с.г. был сделан новый шаг в деле прославления нацизма: Верховная Рада утвердила подавляющим большинством голосов проект постановления о праздновании в стране 120-летия со дня рождения патриарха УГКЦ (с 1944 г.), преемника Шептицкого Иосифа Слипого (2). Активный коллаборационист духовный лидер УПА и «СС-Галичины» Иосиф Слипой свои последние годы прожил в Риме и играл крайне важную роль в укреплении позиций униатства и на Западе, и в СССР. В настоящее время Католическая церковь готовит его беатификацию.
С другой стороны, здесь быстро идёт процесс расширения влияния и укрепления политических позиций сионистского капитала.
На Украине проживает одна из самых сплочённых и хорошо организованных еврейских общин в Европе. Ядром её является днепропетровское еврейское сообщество, а сам Днепропетровск рассматривается как духовный центр сионистов, поскольку является родным городом седьмого любавичского ребе Менахема-Мендела-Шнеерсона и столичным центром украинского Хабада.


Может быть стоит задуматься над созданием, например, СЛАвянскогоФорума Европы (СЛАФ-Е) под постоянным председательством России, для начала, придания ему тяжеловесного статуса, а там и СЛАФ-М - СлавянскийФорум Мира, куда смогут войти славянские общины мира, славян то ой как немало в мире. Завести достаточно крупное СМИ, которое, наряду с другими задачами, будет время от времени проводить
сравнительный анализ степени человеколюбия между, например, православием и иудаизмом, цели и задачи этих духовнообразущих проектов, только факты, мягко и без явной юдофобии или христианофобии.

Кроме сбора земель Империи, надо уже озадачиться сбором и консолидацией славян, вооружить их мощностями СМИ по всему миру.
Отредактировано: Trofim - 09 мар 2014 19:35:50
  • +1.73 / 20
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: лукрум от 09.03.2014 19:12:04
Подумалось: голодомор 33 года. Печальное событие.  Но почему так рьяно ненавидят за это Россию жители Западной Украины? Насколько я помню они были присоединены аж в 1939.  Что это?



Они ПРОСТО НЕНАВИДЯТ,инстинктивно.
Голодомор непричем.
Москали виновваты и в том что засуха или потоп
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.81 / 32
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: ReF от 08.03.2014 22:05:53
Украина в долгах как в шелках. Обещанные 11 ярдов от ЕС и США обещают выделить в течение двух лет. А им на этот год нужно  в несколько раз больше.
Скрытый текст


Для войны нужны 3 вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги. А у Украины (да и той-же Польши) денег нет. Современная армия требует десятилетий упорной работы всего государства. В противном случае угрожать противнику придется толпой оболваненных вчерашних студентов с автоматами. Да и то пугать сложно т.к. давки в украинских военкоматах нам продемонстрировать не смогли. Те штучные дауны, что пришли мобилизоваться, погоды не сделают. Если Вы пугаете нас польскими реваншистами или еще какими записными русофобами - то должны понимать, что поносить Россию и русских в уютненькой ЖЖшечке или там ожесточенно твиттеря - это модно и респектабельно. Их миллионы. А вот пойти добровольцем в соседнее государство (где, по факту, уже анархия) и в реальности воевать с русскими - дураков поди мало. Там ведь и убить могут. Это намного хуже даже пожизненного бана. Я уж не говорю о том, что окоп - это совсем не кресло с пледом.
Отредактировано: Боярин - 09 мар 2014 19:50:35
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.05 / 32
  • АУ
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №692229
Дискуссия   54 0
http://www.youtube.c…RK0J6N1pV0
Согласен с ним по поводу почти всего.
На мой взгляд у украинской армии осталась 1 шанс вибить боевиков хотя-бы в западную украину иначе ни как.Любые другие действия приведут к гражданской войне.Да и судя по фото и видио и армия перешла на сторону бандеровцев значит все кто с юга -востока оттуда уже сбежали.Вернуть веру русскоязычного население украины что армия их не сдаст мясникам с западной уже не получиться на мой взгляд.Они их предали.
  • +0.01 / 3
  • АУ
answ
 
ussr
харьков
48 лет
Слушатель
Карма: +48.45
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: MolotOFF от 09.03.2014 16:25:18
Луганск. Губернатор г написал заявление об отставке. На площади исполнили 'вставай страна огромная', 'день Победы', гимн России. Не хватает организации. Майданутые готовились годами. А у нас голые жопы.


Юго-Востоку нужна помощи у России.
Иначе фашисты-бандеровцы перебьют безоружных депутатов и активистов воссоединения с Россией по одиночке, ведь они не прячут своих лиц и все находятся "под колпаком" у СБУ, а значит - их имена, телефоны и адреса известны боевикам "Правого сектора"  ...

География митингов
9 марта. Донецк встал!
Двадцатитысячный митинг, остановив движение по улицам Донецка, прошел через весь центр. Толпа скандировала "Донбасс, вставай", "Свободу Губареву", "Россия". Над зданием Обладминистрации и над зданием Областной налоговой инспекции снова водружен российский флаг. 09 марта 2014 г
https://www.youtube.…Y-7xlHBdXI

Русская Весна Луганск. Администрация захвачена.09.03.2014
https://www.youtube.…MDx0HuUyxE

митинг с российскими флагами  в Алуште 09.03.14
https://www.youtube.…eUCE_zUUy4

Митинг в Харькове.  С нами Бог и Россия !
Харьков озвучил всё, что нужно услышать остальным регионам 08 03 2014 года
https://www.youtube.…-9WUVdWhp4
  • +2.72 / 42
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Andrew Carleet от 09.03.2014 19:29:44
Пропуская обвинения в троллинге и прочих грехах, хочу поблагодарить Вас за то, что подвели меня к необходимости ясно сформулировать мое видение основной (по моему мнению) проблемы на Украине.

Многие здесь на форуме хотели бы иметь всю Украину в составе России или хотя бы дружественным государством. Ну, по-крайней мере, весь Юго-Восток.

А пока имеем только Крым и Одессу. Значит, нужно работать над оставшейся частью

Все рассуждения о пользе лечебного голодания и примера жизни Крыма в составе России или при поддержке России не очень-то помогают или помогут. Крым пришел сам. А всех остальных Россия, выходит, собирается купить. Не обещаниями, а живым примером, но купить. Да, конечно, Украина продается, Россия покупает. Не первый раз, к сожалению, Украина продается.

Не покупать нужно, а сделать что-то иное. Что? Не надейтесь, что у меня есть ответ.



Не нравиться слово "купить" замените на "увлечь своим примером". Т.е. 16-го пойдёт первый и с ним ничего не случится, а у тех кто останется будут ухудшаться условия. Даже одноклеточные в лабораторных экспериментах пытаются отодвинуться от неблагоприятных условий. И да, Одессы пока нет. Есть непонятное брожение.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.86 / 7
  • АУ
AcпидЪ
 
russia
Слушатель
Карма: +39.05
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №692233
Дискуссия   52 0
Кадырову нужно организовать живой щит из крымских татар.....и отправить их навстречу хахлам .....к Перекопу....


к этому амеры не готовы....
  • +0.10 / 22
  • АУ
ykcyc
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +58.36
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 208
Читатели: 0
Цитата: Paulis от 09.03.2014 18:58:26
Мы не они, они не мы.
...





Всегда знал, что у Керри есть чувство юмораУлыбающийся
Отредактировано: ykcyc - 10 мар 2014 02:16:06
  • +0.70 / 19
  • АУ
MasterDzen
 
russia
Танкоград
40 лет
Слушатель
Карма: +236.57
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 09.03.2014 19:02:26
Поддержу полемику.
Давайте посмотрим трезво. Все эти телодвижения, которые производит сейчас ВСУ, совсем не нравятся. Уж больно демонстративно определена цель - Крым. Из всех утюгов и на всех Ютубах. И очень долго.
...
Далее зеркальное отражение Крыма с "наведением конституционного порядка", на прикрытой Армией территории.
Включат крематорий, подчистят ЮВ, и комар носа не подточит - режимная зона. Я так бы и поступил. А потом "москалики соснули, засуньте в дупу свой Крiм, Украина наша..."
...
Пинайте. Грустный


Берем карту Украины, находим обширные границы с Россией на востоке, вспоминаем, что там недавно проводили крупные учения 2 наших военных округа, в которых было задействовано больше войск, чем у ВСУ есть вообще (включая поваров и нач.складов). В Крыму у нас не больше 30к военных. Даже наверное 25к, как в договоре записано. А вот чуть выше и правее (по карте), есть еще 150к готовых к броску на запад по первому свистку. О чем почему-то постоянно забывают, хотя они недавно очень громко напомнили о себе.

Так что, чего, где и кем прикрыто? Улыбающийся Просто кое-кто еще не в курсе, что они окружены и бежать собственно некуда. Учимся масштабно мыслить.
Отредактировано: MasterDzen - 09 мар 2014 19:49:47
  • +1.80 / 23
  • АУ
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: tukan от 09.03.2014 19:21:07
По поводу операции в Крыму.

...

3) Плюс явная ставка наших на господство в воздухе - бронетанковую колонну на крымских дорогах разнесет к чертям одна-две вертолетных эскадрильи, или, что еще веселее - те же дроны.

...



вот этот момент интересен: многие время от времени говорят про наше господство в воздухе.
я только за. но кое-что не дает покоя: 8/8/8 наемники-спецы с украины умудрились нам неплохо подгадить в плане ПВО, пусть даже их целеуказанием амеры снабжали.  а тут сил явно больше. т.е. задавим, если уж на принцип пойдет, я не сомневюсь. пацанов летунов жалко. ясно, что не я один это осознаю и что сейчас никто не расскажет какие меры противодействия разрабатывались. но мне волнительно.
  • -0.35 / 13
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: лукрум от 09.03.2014 19:12:04
Подумалось: голодомор 33 года. Печальное событие.  Но почему так рьяно ненавидят за это Россию жители Западной Украины? Насколько я помню они были присоединены аж в 1939.  Что это?


А я тебе объясню по- простому , без патетики.
По роду своих занятий в 80-90 я общался с очень многими людьми здесь у себя на малой Родине. Журналистом я был , районки. А ведь у нас тут в те не самые простые годы и ссыльно- переселенные  хохлы , поляки - не самое редкое население . Целыми поселками жили , с огородами -поросями и прочими делами .
Успел пообщаться с ними и - таки ущучил разницу. Хохлы и поляки - жесткие индивидуалисты . И больше радости , чем сдохшая у соседа , такого же хохла , корова у них не было.
Местные же , частично потомки новгородцев , частью - чудь белоглазая , переживали лихие времена сообща . Из колхозов ведь тоже всё выгребалось подчистую . И лебеду жрали , и колоски воровали , всё это было .Косили сено для себя на болотах и лесных речках иногда за 20- 30 верст , ночами. Выручал лес . Грибы - ягоды , само собой , и тут никто был твоей семье не помощник.Сам собирай , если с голоду не хочешь помереть .  Но были и охотники. Белка - куница -хорь -горностай -выдра - это валюта . Лось был попутной , но весьма желанной добычей . Конечно мясо и шкуру тоже надо было сдать . Но охотники делили эту добычу с родной деревней . Один лось - Советской власти , один - на прокорм деревне.
Зайдет к соседу ,мигнет , укажет место и назавтра по  деревне мясом несёт и каждой печной трубы . Все об этом знали , но даже самый распоследний стукач не смел даже заикнуться . А ведь стукачество поощрялось неимоверно . Я спецом все подшивки районки перешерстил с основания . Особенно за годы т. н. репрессий . Стучали повально и страшно , публично и анонимно.
Ни одного охотника - промысловика не сдали.
Вот , как - то так.
Отредактировано: Алексей N - 09 мар 2014 19:53:57
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.10 / 60
  • АУ
Сейчас на ветке: 244, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 23, Ботов: 212
 
1900.113 , Andres , Olek , nozmic , read-only , Деймон Блэкфайр , Иванов , Полячка , Собака-удивляка