Украина и украинско-российские отношения

204,949,723 348,314
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 19.04.2014 11:42:44
Насколько я понимаю Россия сейчас будет протягивать следующий вариант конституционной реформы.
Скрытый текст
Примерно так, на первый взгляд.
Какие будут предложения, возражения и т.д?


Идея отличная, но не отменяет СБУ с её внешним управлением, не обнуляет органы прокуратуры с их преследованием инакомыслия путём заведения уголовных дел и прочее телефонное право.  А идея шикарна. Действительно с такими правами и присоединяться не надо. Обособление экономики должно привести к росту экономики регионов ... если не учитывать что крупные кампании, банки зарегистрированы в Киеве и на этом уровне доят регионы мимо налоговой. Что видно по диаграммам наполнения бюджета Киевом. И что с этим делать с этой филиализацией х.з.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.91 / 10
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: AwardRus от 19.04.2014 11:50:44
Угу. Очень смешно получается, до слез.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=WiRdtcjw208[/movie]


Вопрос был про высшее образование на русском, или я опять что-то пропустил ?? Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Alximik от 19.04.2014 11:44:08




Забыли ГЛАВНОЕ.
Троцкий ОБМАНУЛ русский народ пообещав *Землю крестьянам а заводы рабочим*...(естественно НЕ ДАЛИ)
Сегдня ТАКОЕ боятся и ДУМАТЬ не то чтоб произнести.
А значит НЕТ МОТИВАЦИИ.
А деньги МЕРТВЫМ ненужны
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.69 / 21
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 19.04.2014 04:19:08
Не хотите? Вас надо убеждать, что вам лично это выгодно? Серьёзно?Улыбающийся

Столь космическим уровнем кухонного эгоцентризма вы только лишний раз доказываете, что все люди братья.
Только ваши братья - хуторяне из под Жмеринки у которых "у своий хати и правда и сыла" и которым все должны.Улыбающийся



Та узбагойтесь. Либо очередная "якрымчанка дочь офицера", либо кто-то из старой гвардии либерастической демшизы. Поскольку слюни с экрана не брызжут, скорее первое, чем второе. Что с первыми, что со вторыми говорить бесполезно.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.84 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2014 12:11:36
...
  Alximik
Тред №720401
Дискуссия   38 0
Эксперты Fitch не ждут быстрого выигрыша от снижения пошлин на украинские товары
Решение Европейского союза снизить пошлины на украинские товары может в долгосрочной перспективе помочь экспортерам сельскохозяйственной продукции из Украины снизить их зависимость от Ближнего Востока и азиатских рынков и уменьшить валютное несоответствие между их задолженностью и доходами, отмечают аналитики рейтингового агентства Fitch.
"Вместе с тем в ближайшей перспективе какая-либо выгода (от снижения пошлин) будет ограничена и омрачена риском и неопределенностью, созданными политической и экономической ситуацией на Украине", - говорится в сообщении Fitch.
В агентстве также отметили, что одобрение на этой неделе благоприятных для Украины тарифов и квот является шагом в направлении подписания соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая будет поддерживать долгосрочный рост украинского экспорта в ЕС. Почти во всех украинских сельскохозяйственных компаниях, которым Fitch выставил рейтинг, высока доля экспорта. Но большинство из них ориентированы на экспорт на Ближний Восток, в страны Азии и СНГ.
"Мы считаем, что эти компании рассматривают Европейский союз в качестве привлекательного рынка для дальнейшего роста и диверсификации экспорта, но мы не ожидаем значительного непосредственного влияния на его объемы, тем более что ЕС в значительной степени самодостаточен в пшенице. Большие возможности могут появиться по кукурузе или ячменю или в Южной/Восточной Европы, которую легче обеспечивать из Украины. Некоторые компании, экспортирующие продукцию, тарифы на которую будут сокращены до нуля, вероятно, смогут увидеть доходы и выгодную операционную маржу, если сохранят свои цены. Это может стать реальностью в 2014 году", - говорится в анализе Fitch.
Решение о временном снижении тарифов, как ожидается, вступит в силу до конца апреля, после их принятия Советом по иностранным делам ЕС на этой неделе. Оно будет действовать до ноября, ЕС надеется, что к этому времени часть Соглашения об ассоциации с Украиной, касающаяся элементов свободной торговли, будет подписана и вступит в силу.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.97 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 19.04.2014 12:09:49
Хочешь разорить малую страну? подари ей крейсер

Хохлы продадут. Впервой что ли им? Тем более что флот это не газ, его содержать надо. Т.е. средства, коих нет, тратить, вкладывать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 апр 2014 12:15:30
  • +0.38 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2014 12:14:26
...
  Alximik
Тред №720403
Дискуссия   48 0
Нацбанк улучшил оценку золотовалютных резервов
С начала года резервы сократились на 26,11%, или на 5,330 млрд долл.
Золотовалютные резервы Нацбанка уменьшились на 376 млн долл.
Золотовалютные резервы Национального банка Украины на 1 апреля 2014 года составили 15,086 млрд долл., что на 2,43%, или на 376 млн долл., меньше показателя на 1 марта в 15,462 млрд долл., сообщается на сайте Нацбанка.
Ранее Нацбанк сообщал, что по его оперативным данным резервы на 1 апреля составили 15,080 млрд долл., что на 6 млн долл. меньше нынешней оценки.
С начала года, по уточненным данным НБУ, резервы сократились на 26,11%, или на 5,330 млрд долл.
На 1 апреля резервы в иностранной валюте составили 13,300 млрд долл., резервная позиция в МВФ – 0,03 млн долл., специальные права заимствования – 16,06 млн долл., золото – 1,769 млрд долл.
Как сообщал УНИАН, золотовалютные резервы Нацбанка на 1 марта 2014 года составили 15,462 млрд долл., что на 13,2%, или на 2,344 млрд долл., меньше показателя на 1 февраля в 17,769 млрд долл.
В 2013 году резервы НБУ снизились на 16,83%, или на 4,130 млрд долл. – до 20,416 млрд долл.
В феврале НБУ перешел к гибкому курсообразованию на валютном рынке и принял решение не вмешиваться в валютный рынок в форме интервенций.
Одновременно регулятор поддерживает ликвидность банковской системы и ужесточил меры к валютным спекулянтам.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.84 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,283.58
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Цитата: xfla от 19.04.2014 12:00:35
Железная дорога, например, принципиально на украинский не переходит. Вам - политика, а унас безопасность. Ни при какой власти. Улыбающийся Касается и многих других режимных объектов.

У железных дорог вообще завидная консервативность... Как самые известные мне примеры: я застал на карте СССР моего школьного детства город Щербаков. Но билеты на волжский пароход продавали до пристани Рыбинск, как и билеты на поезд до станции Рыбинск. Ровно то же было с городом Молотов, который экономное МПС на своих компостерах продолжало называть Пермь.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.59 / 16
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Ташкент от 19.04.2014 04:12:31
выше я приводил ссылку на выдержку из заявление Луганского обл совета, которая вызвала здоровую реакцию по поводу всеукраинского референдума.
...........................
имхо Луганск и есть №1 в списке и ключевой регион



С чего?

Цитата: Ташкент от 19.04.2014 04:12:31
именно там всё делается в рамках закона через облсовет



Там облсовет - под контролем рыгыаналов-ПРастов. Допы с Гепами. Предатели и соглашатели, сольют протес и сольют дивиденды себе в карманцы.

Тем более что выездная сессия - это подальше от от протестующих, чтобы активный народ НЕ МЕШАЛ рыгыаналам этот самый народ продавать, предавать, сдавать и сливать.

Цитата: Ташкент от 19.04.2014 04:12:31
в Луганске был проведён плебисцит (референдум) на который опирается облсовет  



Простите, в Луганске прошел референдум? Я что, прое#ал часть сериала?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.82 / 14
  • АУ
Старовер
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +46.21
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №720404
Дискуссия   200 3


Добавляем , делаем прогнозы
  • +4.94 / 77
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Старовер от 19.04.2014 12:18:39


Добавляем , делаем прогнозы

Закарпатье вроде 24 апреля о незалежности и отд. от Киева обещалось что то озвучивать. Но вряд ли в Россию.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 апр 2014 12:24:46
  • +0.75 / 12
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №720409
Дискуссия   51 0
Месяц назад.

Цитата
" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.

Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случиться? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

Отредактировано: AwardRus - 19 апр 2014 12:33:24
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +3.71 / 59
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2014 12:40:46
...
  Alximik
Тред №720413
Дискуссия   65 0
Инвестфонд Templeton продолжает скупать украинские облигации - СМИ
Инвестиционный фонд Templeton Global Income Fund в первом квартале 2014 года увеличил вложения в гособлигации Украины с 2,1 до 4,9% от своего миллиардного портфеля.
Об этом говорится в отчетности фонда, передает ИТАР-ТАСС.
По состоянию на конец первого квартала в украинские бонды было инвестировано около 50 млн долларов, портфель украинских бумаг на конец 2013 года составлял около 20,7 млн долларов.
Как отмечается, фонды группы Franklin Templeton остаются крупнейшими частными держателями украинских бондов - всего вложено около 7 млрд долларов. С начала 2014 года они за два месяца потеряли на этой инвестиции более 500 млн долларов.
Доходность госбондов Украины росла, а их стоимость падала на фоне политической неопределенности в стране. Рост процентов по бондам отражает опасения инвесторов относительно политической неопределенности в Украине, пишет издание.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.91 / 9
  • АУ
balalaychyk
 
ussr
Днепродзержинск
60 лет
Слушатель
Карма: +77.69
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №720415
Дискуссия   54 0
ЦИТАТА от fxla   ,, Железная дорога, например, принципиально на украинский не переходит. Вам - политика, а у нас безопасность. Ни при какой власти.  Касается и многих других режимных объектов.,,

Перейдешь тут,как же.Вы знаете как на украинском звучит ,,тележка масляного выключателя,,?(электрики поймут).  Так вот:,,Визок олийного  вимикача,, Улыбающийся
  • +0.80 / 16
  • АУ
Venets
 
russia
Чехов
54 года
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: kulekvv от 18.04.2014 19:04:19
сгрыз
Нельзя винить людей в устремлении жить бОлее цивилизованно.
сгрыз


Минус не ставил, просто процитирую пост женщины с официального форума, посвященного обсуждению исследований Лазарева С.Н. (автора "Диагностики Кармы"):
Цитата
Логина Любовь Сергеевна
Отправлено: 07 Апр. 2014 07:13
Я с начала тревожных событий на Украине не могла найти покой, оно и понятно родные там, маму как раз в начале февраля отвезла в Киев, она три месяца гостила у меня в России. Я давнишняя “лазаревка” все вроде должна принимать как волю Божью, но поговорив с родственниками услышав их бред по по воду Путина и всего остального, я теряла равновесие.......
Вспоминаю, где то весной 2010года на лекции что быа в Москве, попала моя записка к С.Н. в ней я сообщала, что как приеду на Украину так меня там или ограбят , или заболею или, или хоть не ездь туда, но у меня там мама и что мол делать? С.Н. про диагностировал (спасибо ему) меня, и получилось что у меня зависимость от благополучной Судьбы в два , три раза выше смертельной а в Украине в тринадцать , четырнадцать раз выше смертельной(это примерно как у больного спидом) и вот поля идут в резонанс и меня там особо колбасит...ну я конечно работала эти годы усиленно над собой, судьба помогала переломами ног, болезни , предательста, несправедливость и т.д. ..я выкарабкалась кое как....но вот моя Украина, которую учили эти годы ненавидеть и искать виноватых, хотя с родственниками я много разговаривала и они вроде верующие в церковь ходят...!!!???? ну так я думала что то что должно быть...ну эпидемия, кризис или еще что ? а оказывается  ЕСЛИ Бог хочет наказать человека, то он ему отключает мозги!ЕСЛИ Бог хочет наказать человека то он ему отключает мозги!!! и

Я немного успокоилась и уже при разговоре по тлф с родственниками не жду от них адекватных ответов, все ж это не худший способ повернуть человека к Богу, ведь прозрение еще возможно, я постоянно напоминаю им о том, что Бог один и законы едины...

  • -0.53 / 17
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 19.04.2014 12:17:02

Простите, в Луганске прошел референдум? Я что, прое#ал часть сериала?



Угу. По области больше недели стояли палатки КПУшников( по крайней мере в моем городе была их палатка) на которых, как я подозреваю, для отмазки от СБУ было написано "социологический опрос". Но тем не менее в заполняемых бюллетенях было написано "Референдум". Результаты его были опубликованы в сети. Народ у нас довольно активно подходил заполнял бланки . Сами заполненные бюллетени потом после подсчета ответов были сожжены , чтоб если вдруг попадут в руки властей чтоб не прессовали неугодных, а вот итоговые документы по этому референдуму были сохзранены и опубликованы.
Вот таки бланки там были:


И результаты можно найти погуглив "Народный референдум Луганщины". Понятно что куевские власти не признают такой референдум и проведен он был не согласно установленному регламенту но тем не менее такой факт имел место Согласный.
  • +0.66 / 16
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,140.03
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,054
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 19.04.2014 11:42:44
Насколько я понимаю Россия сейчас будет протягивать следующий вариант конституционной реформы.
[b](с Вашего позволения буду дополнять  учетом комментариев прямо здесь, прошу сообщение оставить без АУ)

Примерно так, на первый взгляд.
Какие будут предложения, возражения и т.д?


Думаю, что рано отказываться от президента, как контролера вооруженных сил. Всенародно избираемый президент должен иметь в  подчинении вооруженные силы, службу безопасности ( ограниченную контрразведывательными задачами ), пограничную стражу, дипломатическую службу.
Все эти вооруженные силы ограничиваются только задачами противодействия внешней агрессии. Внутренняя общественная безопасность - прерогатива региональных правительств. Двухпалатный парламент принимает общие для страны законы, но не формирует правительство.
Вся экономическая и внешнеторговая деятельность осуществляется региональными правительствами с правом размещения собственных внешних займов. ( Ответственность по старым займам - пропорционально старым долям в ВВП ).
  • +0.82 / 7
  • АУ
Старовер
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +46.21
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №720417
Дискуссия   205 1
Рассказ десантника 25 бригады ВДВ Украины
Журналисты Vgorode.ua пообщались с мобилизованным парнем, который проходит службу в 25-й десантной бригаде. Напомним, бойцы только что вернулись из Краматорска, где были блокированы и разоружены федералистами. По словам нашего собеседника, десантников просто "подставили" под удар. Теперь им грозит военный трибунал за трусость и предательство,  а бригаду Вождь Нации обещал расформировать.

"Мы только что вернулись из Краматорска, и я хочу сказать, что нас там просто продали. Противник знал полностью наше местоположение, маршрут, куда мы едем, зачем, сколько нас…


Скрытый текст
  • +3.09 / 54
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.87
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,683
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 19.04.2014 11:58:41
Троцкий ОБМАНУЛ русский народ пообещав *Землю крестьянам а заводы рабочим*...(естественно НЕ ДАЛИ)


ДАЛИ.
И не обманули.
Другой вопрос, что оказалось в чем-то хуже, чем было (бесконечный "рабочий контроль" и экологическая катастрофа на селе), но дали ...
  • +0.06 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 апр 2014 12:52:49
...
  Alximik
Тред №720419
Дискуссия   113 2
ЕС должен помочь Украине закрыть долги за российский газ,- еврокомиссар
Европа должна помочь Украине в поисках возможности расплатиться с долгами за российский газ. В противном случае может начаться новая «газовая война» между РФ и Западом.
Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в интервью газете Welt am Sonntag, информирует еizvestia.com.
По словам комиссара, сейчас важно «преодолеть возможный газовый кризис и обеспечить энергобезопасность на предстоящую зиму».
«Если мы не найдем для Украины возможность расплатиться по счетам в сумме свыше 2 млрд долларов, то появляется опасность, что Россия больше не будет осуществлять поставки (энергоносителей)», – предположил еврокомиссар.
Эттингер напомнил, что Украина является важнейшей страной-транзитером, через территорию которой «голубое топливо» из РФ поступает в страны Европейского Союза. С учетом этого факта «может начаться сложно контролируемый процесс, который коснется и Германии», считает еврокомиссар.
Ссылка
Украина не может закачивать газ для Европы по 500 долларов - глава "Нафтогаза"
Украина не имеет достаточного финансового запаса для того, чтобы закачивать в подземные хранилища дорогой российский газ по 500 дол. за тысячу кубометров для поддержания транзита.
Об этом заявил на брифинге в Киеве председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, пишет "УНИАН".
По его словам, "Нафтогаз" не может покупать газ по 500 дол, чтобы закачивать в подземные хранилища газа для поддержания транзита... Нам необходимо закачать газ в подземку  чтобы покрывать пиковость потребления газа в Европе... Все это понимают. Это объективная реальность".
"Необходимо найти простое и быстрое решение, как дать нам доступ к газу по рыночным ценам", - сказал руководитель "Нафтогаза".
По словам Коболев, Украина не требует каких-то льгот.
"В Европе сейчас эти цены примерно на уровне 350 дол., даже ниже"  - отметил он.
По словам главы "Нафтогаза", для покрытия пикового потребления газа в Европе Украина поднимает из своих ПХГ почти вдвое больше газа, чем для покрытия собственных пиков.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.95 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 24
 
Вадик 69