Украина и украинско-российские отношения

204,768,913 348,217
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: KsanfRU от 07.05.2014 19:11:45
Вот пример, по Р24. В Мариуполе в захваченном здании был распылен отравляющих газ, люди в больницах.
Что еще надо? Почему не раструбить на весь мир, хутна применила ХИМИЧЕСКОЕ оружие в ЕВРОПЕ!




А это окажется (а так и будет) обычный порожняк, а газ - Си-Эн или Си-Эс. И как выглядеть будем?

Цитата
Да вся еуропа обосрётся если правильно подать инфу и войска когда введем никто и пикнуть не посмеет.



Пикнуть и так не посмеют. А вони и всяких "сранкций" так и так много будет. Но мы, как я понимаю, не за это паримся. Нам не нужно только два региона. И даже 8.  Скинуть хунту  и оккупировать всю Усраину мы  тоже можем. Вопрос в том, как именно разрулить потом, вероятно, тут еще не все понятно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.00 / 78
  • АУ
я
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,888.23
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №730981
Дискуссия   51 0
Путин: Как только Запад заходит в тупик, то сразу же перекладывает ответственность на Россию

[movie]http://youtu.be/aSuR5DoH-C4[/movie]
Уровень нашей жизни зависит только от нас
  • +3.80 / 63
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №730985
Дискуссия   82 0
Ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

ВОПРОС: Уважаемый господин Президент Путин!

Мы в последнее время слышали от украинского правительства, что они готовы на широкую децентрализацию страны. Во-первых, насколько Вас эта децентрализация устраивает?

Во-вторых, сейчас мы слышали, что надо прекратить насилие, надо урегулировать конфликт. Такие моменты уже были в Женеве.

Вопрос к Вам: какие конкретно шаги Вы можете предпринимать, потому что все специалисты говорят, что ключ для решения конфликта – в Москве?

И как Вы можете влиять на людей на востоке Украины, так называемых сепаратистов? Какие конкретные шаги для деэскалации конфликта? Спасибо Вам большое.

В.ПУТИН: Первое – по поводу того, что ключ к решению проблемы находится в России, в наших руках. Это уловка наших западных партнёров, которая не имеет под собой никаких оснований.

Как только наши коллеги в Европе или в США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они всё время говорят, что теперь ключ к разрешению проблемы находится «в руках Москвы» и на ней вся ответственность.

Ответственность за ту ситуацию, которая сложилась в Украине, лежит на тех людях, которые совершили антиконституционный захват власти, государственный переворот, и на тех, кто поддерживал эти действия, сопровождал эти действия финансами, политической поддержкой, информационной поддержкой и другими средствами и довёл дело до такой трагедии, которая произошла в Одессе. Просто, знаете, кровь в жилах стынет, когда смотришь эти кадры.

Но Россия, конечно, готова предпринять все необходимые шаги, всё, что от неё зависит, сделать всё для того, чтобы ситуацию решить. Я понимаю людей на юго-востоке Украины, которые говорят, что если в Киеве позволено совершать то, что они сделали, совершать госпереворот, вооружаться, захватывать органы власти и управления, захватывать милицию, воинские части, то почему им всё можно, а мы никак не можем гарантировать свои интересы и законные права.

Теперь в части, касающейся, что устроит Россию, что не устроит. Ведь это не мы участники этого конфликта, не мы – сторона в этом конфликте, стороны внутри Украины. Нам всё время говорили, что беспокоят наши войска у украинских границ. Мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные учения – на полигонах. Это легко проверяется с помощью сегодняшних современных средств разведки, в том числе из космоса – всё видно. Мы способствовали освобождению военных наблюдателей ОБСЕ и, считаю, тоже внесли свой вклад в разрядку ситуации.

Теперь что делать, Вы спросили. Я уже сказал: нужно наладить прямой полноправный, полноценный и равный диалог между сегодняшними так называемыми властями в Киеве и представителями народа на юго-востоке Украины.

Недавно я разговаривал с Федеральным канцлером ФРГ, госпожа Меркель предложила организовать это в форме «круглого стола». Мы поддерживаем. Считаю, что это хорошее предложение, и всячески будем способствовать такому развитию ситуации. Нужно сделать всё для того, чтобы люди на юго-востоке Украины поняли, почувствовали и поверили, что и после выборов Президента Украины 25 или 24 мая их права будут надёжно гарантированы, их законные права.

Вот в чём всё дело, дело не в выборах Президента, а дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми. Вот в чём всё дело, и для этого нужен как раз тот диалог, о котором мы сегодня говорим.

ВОПРОС: У меня вопрос из двух частей, сначала к обоим президентам.

Насколько, как вы считаете, хочу уточнить, сейчас реалистичны переговоры «Женева-2», второй раунд переговоров в Женеве? И насколько сейчас реалистичен запуск внутриукраинских межнациональных переговоров в этой ситуации, которая сложилась, когда позиции сторон диаметрально противоположные и такого не было ещё никогда в истории Украины?

И отдельно вопрос к Президенту Швейцарии. Скажите, пожалуйста, до сих пор не прозвучало никакой чёткой и внятной позиции по трагическим событиям, которые произошли в Одессе. Можете сейчас прямо здесь чётко обозначить позицию ОБСЕ по этой трагедии, которую в самой Одессе уже назвали «одесским холокостом»?

Д.БУРКХАЛЬТЕР: Собственно говоря, не предусматривается пока проведение конференции по выполнению женевских договорённостей, то есть так называемой «Женевы-2» пока не планируется.

Мы предлагаем более прагматичный шаг, что вполне в швейцарской манере – вот именно такая прагматика. Этот конкретный план конкретных действий из четырёх пунктов, которые мы предлагаем обсудить четырём сторонам, подписавшим женевские договорённости, с тем чтобы определить, по каким пунктам мы согласны, по каким, может быть, нужны какие-то корректировки, и с тем чтобы как можно быстрее приступить к выполнению этого плана. И чтобы, так сказать, откликнуться непосредственно на Ваш вопрос, я скажу, что это самое реалистичное, нет ничего более реалистичного, чем такой предлагаемый конкретный план.

Что касается реалистичности национального диалога на Украине, я думаю, это тоже реалистичная перспектива, потому что украинский народ, украинское население нуждаются в том, чтобы участвовать в определении своей судьбы.

Это диалог не только между лицами, имеющими какую-то политическую ответственность, на первом этапе, может быть, и так. Но далее планируется вовлечь всё население в обсуждение различных вопросов, с тем чтобы Украина могла реконструировать или воссоздать, если хотите, своё будущее, свои будущие перспективы.

Позвольте добавить, что реализм в политике – это сочетание воли к действию и воплощение этих действий. И таких подходов придерживается швейцарское председательство ОБСЕ.

Что касается событий, трагедии в Одессе, то, безусловно, мы глубоко скорбим в Швейцарии, я имею в виду и народ Швейцарии. Любая трагедия – это лишняя трагедия, каждая новая трагедия – это трагедия, которой не должно было быть, это ужасные события.

Но именно поэтому здесь следует подчеркнуть, что лица, обличённые политической ответственностью, обязаны побудить всех к скорым действиям в направлении прекращения насилия. Такое не должно повториться. Такую логику насилия необходимо остановить.

В.ПУТИН: Я не знаю, насколько реалистична «Женева-2» или даже внутриполитический диалог в самой Украине. Я просто уверен, что для долгосрочного, именно для долгосрочного решения кризиса на Украине другого пути, кроме диалога – открытого, честного и равноправного, – не существует.

Спасибо.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.86 / 46
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №730989
Дискуссия   157 5
Если Путин попросил перенести референдум 11.05, это может означать, что

- технически к нему не успевают подготовиться (например, нет избиркомов, проблема с помещениями, баз избирателей итд)
- непонятно, как обеспечить безопасность голосования (участки будут сладкой мишенью для обезьян с гранатами)
- укроармия способна сорвать голосование в ряде населенных пунктов
- существует сомнения в победе по итогам референдума

Это также может означать обычную "разводку" наших зарубежных партнеров в стиле "Я им сказал, а они не послушались".
  • +3.88 / 53
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: ВК от 07.05.2014 17:53:22
а если к этому добавить:
-"правительство" срочно собралось в Харьков. Причем по сообщениям камрадов там ментов как грязи.
-коломойский слинял в Одессу

ИМХО что то происходит..


"Пепел Одессы стучит в наши сердца!"
*****
Видимо, после жуткого 2 мая в Одессе ситуация в корне изменилась...
1. Неожиданно "вылез"  Царев.
2. Посыпались угрозы "Всего женского обаяния Госдепа"тм России
о том, чтобы Россия и не думала не признавать или мешать выборам 25 мая.
3. Начала меняться риторика в некоторых европейских странах и СМИ.
4. Вчерашние резкие заявления Лаврова.
5. Резкие телодвижения нацистов: переезд Коломойского,
выездное заседание правительства Украины в Харькове
с приглашением и выслушиванием "местных".
6. Очень подробные разъяснения Лаврова о статусе выбираемого
президента Украины, который может скоро поменяться.
То есть: бессмысленны выборы президента Украины.
7. Целая спецоперация с Лукиным, освобождением военной миссии ОБСЕ,
вызволением Губарева...
*****
А что, если с переносом референдума сейчас идут договоренности
и о переносе выборов президента Украины?
Не зря швейцарец привез в Москву некую дорожную карту,
презентованную Путину, видимо, Меркельшой в телефонном разговоре...
Похоже, в Хохлопадловке разворачиваются нешуточные
тектонические процессы.
*****
Остался только один вопрос: что будет сегодня с оплатой за газ?
Если оплатят апрельский газ, то выделение сегодня срочного
кредита МВФ ложится в вышеуказанную канву...
  • +1.31 / 19
  • АУ
Деметрий
 
russia
Слушатель
Карма: +450.28
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Цитата: Нивх от 07.05.2014 18:42:51
Наконец-то все стало кристалльно ясно!

- Не нужно пить "Кристалл" в больших количествах! Хотя, "истина в вине, а в водке -горькая правда."
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
  • +0.04 / 6
  • АУ
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Погонщик от 07.05.2014 18:10:52
Канцлер Германии Ангела Меркель в публичном заявлении осудила проведение 9 мая Парада Победы в Крыму. "Жаль, что такой день используется, чтобы провести парад в таком очаге напряженности", - сказала фрау Меркель.

Мы, фрау, ради этого Парада под вашими пулями ходили. И снова ходим..
Александр КОЦ, Дмитирий СТЕШИН


http://m.kp.ru/daily/26226/3111082/

Это пять. Мужики - герои



Я не понял. Проигравшие войну, побежденные народом России потомки фашистов будут диктовать НАМ когда и где проводить парад ПОБЕДЫ?
Баньте, но не буду писать про разрыв шаблона и потерю берегов, не тот случай.
Фрау Гитлер, Вы ебнулись!
Отредактировано: beg - 07 май 2014 19:38:25
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +8.70 / 153
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 07.05.2014 19:07:41
И сколько через открытые на Луганщине и уже и на Донетчине границы приедет, так сказать, казаков и туристов с Северного Кавказа хотя бы за неделю. Пустыми вряд ли поедут.



Думаю что именно на неделю. События идут с такой скоростью что за эту неделю будет
ясно удастся или нет остановить войсковую операцию и начать честный диалог. Если
нет проведут референдум. Кто за эту неделю больше усилится вопрос интересный.
С одной стороны хунта больше подвезет войск, с другой стороны приедут больше
добровольцев с нашей стороны. Кстати если начнется вывод войск хунты то в Киеве
скорее всего будет переворот, тоже неплохо для нас. Политически позиция России и
ЮВ при любом раскладе только усилятся. Если предположить что действительно есть
какая договоренность между Россией и Европой (а иначе какой смысл делать такие
заявления) и хунта пошлет подальше Европу и продолжит операцию, то и Европа вполне
может умыть руки. А с одной Америкой мы на Украине справимся намного легче.
Кроме того ЮВ может не согласится с Путиным, с одной стороны показав тем самым
всему миру свою независимость и сняв с России большую долю давления основанную
на всеобщей вере что Россия просто манипулирует ЮВ. Ничего тут не проиграно,
а кое что в выиграно. Нет на мой взгляд неплохой ход.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.78 / 13
  • АУ
я
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,888.23
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №730995
Дискуссия   138 7
Председатель ОБСЕ: Ответственные политики должны показать, что не хотят новых трагедий на Украине


Президент Швейцарии, а также действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер выразил соболезнования в связи с трагедией в Одессе и заявил, что ответственные политики должны сделать все, чтобы не допустить нового насилия.

[movie]http://youtu.be/p2PAmT-3jhw[/movie]

Ждем что скажет США
Отредактировано: я - 07 май 2014 19:44:12
Уровень нашей жизни зависит только от нас
  • +2.08 / 29
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №730999
Дискуссия   75 3
Итак, прозвучали слова В.В. Путина.
И они мягко говоря не такие, как ожидали практически все. Но они чрезвычайно логичны.

Те, кто уже почувствовал себя плохо, ощутил, что кого-то сливают и т.д. Совет - отдышаться, подумать и понять, что то, что было заявлено В.В. Путиным означает очень важную вещь.

Несколько дней назад я говорил о том, что МИД РФ сейчас землю роет формируя позицию по данной проблеме и меняя мировоззрение западного мира.

Слова В.В. Путина фактически означают, что на европейском театре действий линия обороны противника проломлена. Конечно о подробностях, а именно о дорожной карте ОБСЕ мы узнаем лишь через несколько часов, однако кое что предположить уже можно.

Во-первых, параметры переговорного процесса вероятно будут следующие:
Россия должна будет - выступить соспонсором переговоров. Все остальное уже сделано - де-юре - призыв, де-юре - помощь в освобождении миссии ОБСЕ, де-юре - отвод части войск от границы. Больше претензий не может быть по определению.

ЕС - должен будет побудить украинскую сторону сесть за тол переговоров.

Сторонники самоопределения ДНР, ЛНР -
1. перенести референдум на более поздний срок.
2. отпустить пленных сторонников хунты.
3. допустить наблюдателей ОБСЕ в т.ч. от России на территорию ЛНР и ДНР (что де-факто уже происходит)
4. не предпринимать мер по военной эскалации конфликта - не атаковать.

Украина -
1. признать легальной стороной переговоров ЛНР и ДНР - вероятнее всего Царев, Болотов, Губарев.
2. деблокировать блокированные населенные пункты, отвести армейские подразделения, нац гвардию, БУ и силы МВД за пределы ЛНР, ДНР. - на территории ЛНР и ДНР должны будут остаться только силы правопорядка обычного времени.
при наиболее положительном сценарии - требование роспуска экстраординарных карательных подразделений.
3. Отпустить пленных сторонников ДНР, ЛНР по списку (вероятно включающем Харьковских, Одесских активистов, а так же арестованных как-бы "российских агентов")
4. Допустить проведение международных следственных действий под эгидой ОБСЕ - включая Россию, по поводу убиствав Одессе 2.05.2014.  Результат который получит следственная группа, надеюсь всем понятен.
5. В лучшем случае - запрет праворадикальных организаций - Правый Сектор, Самооборона Майдана, в наилучшем случае - Свобода.

Итого - плюсы:
1. легализация протеста на Юго-Востоке, легализация лидеров Юго-Востока.  
2. прекращение боевых действий со стороны Украины. ЛНР и ДНР наступательных действий и без того не ведет.
3. признание допустимости референдума о самоопределении (если условие - перенос даты, а не отказ от проведения, де-юре это означает, что ОБСЕ согласен с тем, что ЛНР и ДНР потенциально могут провести такой референдум.)
4. выведение России из системы негативного влияние в систему позитивного влияния с одинаковым результатом.

В случае если пункты будут такие, то ДНР, ЛНР может отложить референдум на 1 неделю, если не такими - то проводит 11.05. ЛНР и ДНР - свободны в своем решении о проведении референдума.

В случае если Хунта по наущению США отказывается или срывает условия дорожной карты, она делегитимирует себя в рамках ОБСЕ, а значит и сопряженных институтов в т.ч. ЕС, переводит в разряд по-сути, военных преступников с возможностью применения к ним прямого воздействия. При этом США утрачивают возможность давления по данной ситуации, т.е. фактический слив позиции США.

Из будущего:
1. Завтра - 8.05.2014 - в строй войдет военно-политический аргумент со стороны России. Западу должно "понравится".
2. Послезавтра - 9.05.2014 - день Великой Победы, системный подъем протеста по Юго-Востоку, а в случае провокаций со стороны хунты очень жесткая реакция. Всем надеюсь понятно, что за ветеранов мы будем эту мразь рвать на части.
3. Результат расследования событий в Одессе - потенциальный слив в Гаагу ряда фигурантов, т.к. то, что произошло в Одессе - преступление против человечества.

P.S. для того чтобы еще поддержать тех, кто уже готов кричать "все-пропало" могу сказать только, что наши люди из числа квалифицированных советников уже довольно давно на Юго-Востоке, причем во вполне ощутимых количествах.

P.S.1. Дзюдо просто потрясающая вещь. По сути противник сейчас всей массой проваливается в открытое пространство вслед за которым может быть проведен очень эффектный болевой прием.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +9.37 / 149
  • АУ
ldinka
 
Слушатель
Карма: +701.54
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1,349
Читатели: 2
У здания ГУ МВД в Луганске начался митинг сторонников федерализации Украины
Около 150 митингующих с флагами России собрались у здания ГУ МВД Украины в Луганске и требуют от начальника областной милиции Анатолия Науменко перейти на сторону народа и подать в отставку, сообщили в среду украинские информагентства.
Скрытый текст
..........
  • +1.27 / 21
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 07.05.2014 19:16:17
Пикнуть и так не посмеют. А вони и всяких "сранкций" так и так много будет. Но мы, как я понимаю, не за это паримся. Нам не нужно только два региона. И даже 8.  Скинуть хунту  и оккупировать всю Усраину мы  тоже можем. Вопрос в том, как именно разрулить потом, вероятно, тут еще не все понятно.



Если планы по свержению фашистской хунты есть то значит ввод войск неизбежен. Можно вернуть Янука как легитимного презика, скинуть хунту и арестовать всех причастных к перевороту и преступлениям против граждан. Потом нужно будет проводить референдумы и делать из укры конфедерацию ибо как унитарное гос-ство она не жизнеспособна.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.35 / 4
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №731010
Дискуссия   104 0
Россия сократила транзит газа через Украину

http://korrespondent.net/business/economics/3359854-rossyia-sokratyla-tranzyt-haza-cherez-ukraynu
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.21 / 16
  • АУ
zabr
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +81.57
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 07.05.2014 19:58:19
Если планы по свержению фашистской хунты есть то значит ввод войск неизбежен. Можно вернуть Янука как легитимного презика, скинуть хунту и арестовать всех причастных к перевороту и преступлениям против граждан. Потом нужно будет проводить референдумы и делать из укры конфедерацию ибо как унитарное гос-ство она не жизнеспособна.

в этих планах есть одно но...... зомбированное население остальной окраины.... нужно время на:
1. прорвать информационную блокаду
2. через внешнеполитические институты добиться осуждения как минимум и посадки как максимум фашисткой хунты
3. потоптаться на голодном желудке отравленных свидомизмом особях
а когда у маленьких хранцузов животик начнет прилипать к позвоночнику, они нациков нам сами выложат на блюде.....
Отредактировано: zabr - 07 май 2014 20:17:57
Да скифы мы, да азиаты мы.... и нам не чуждо вероломство
  • +0.33 / 7
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 07.05.2014 19:59:20
Цитата
Меркельша, должно быть, испуганно икнула после такой фразы ВВП...
Очень техничный клин..


согласовано уже,  Улыбающийся
она сейчас Пете-донору новую методичку разъясняет


С кем согласовано? Меркельша лежит под США.
США КАТЕГОРИЧЕСКИ против признания ЮВ стороной переговоров. Это равносильно самоубийству для США.
Путин же, вложа ей в уста сию фразу - фактически констатировал БУНТ Меркельши к США!
  • +0.74 / 8
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,727.38
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,611
Читатели: 0
Тред №731016
Дискуссия   103 4
Время от времени появляются замечания о том, что Украине нужно быть целой, что это выгодней для России - целая Украина, а не из кусков, один из которых гарантированно станет фашистским со всеми вытекающими последствиями. По сему у меня есть два вопроса, скорее риторических:
1. Вы уверены, что жители юговостока после всего, что происходило с ними 23 года и произошло в последнее время согласятся жить в одной стране с фашистскими ублюдками?
2. Вы уверены, что Украина, оставшись целой, не превратится в фашистское государство, готовое нападать на Россию не десятью миллионами селян, а сорока миллионами?
  • +2.99 / 38
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №731017
Дискуссия   154 3
Повстанцы установили противотанковые управляемые ракетные комплексы «Фагот» на блокпостах Славянска - Минобороны Украины.

http://www.ostro.org…ws/444180/
Цитата
Противотанковые управляемые ракетные комплексы «Фагот» установили "мирные" сепаратисты на блокпостах Славянска, - сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Скрытый текст
Значит по блок-постам с безопасного расстояния уже не постреляешь. Это хорошо.
Большая буква Z
  • +1.90 / 34
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 07.05.2014 20:01:03
Господа, в этой эйфории, хочу скромно задать наивные вопросы?

1.Кто просил о диалоге? Какая из сторон?
2.О чем, собственно диалог?
3.Кто решил за Юго-Восток, что они хотят жить в Украине, даже будучи федерацией?
4.Какие гарантии дает Путин, в том, что отложенный референдум будет проведен, если Юго-Восток воспримет
его просьбу? Тем более, в том случае, когда на Украине появится, после 25 мая, законно-избранный президент?



читай ранее - как Главнокомандующий ведет обычно торги:

ОТ КОЛБАСЫ ОТРЕЗАЛИ КРЫМ
хотите разговаривать? -НЕТ!

ОСТАВШУЮСЯ КОЛБАСУ ДЕЛЯТ НА 2 ЧАСТИ И СПРАШИВАЮТ
готовы разговаривать?

а теперь угадай - что будет с ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТЬЮ КОЛБАСЫ если не договорятся?

Отредактировано: northen west - 07 май 2014 20:24:34
  • +2.72 / 43
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №731019
Дискуссия   237 10
Путин троллит. На переговоры бандерлоги не согласятся никогда.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.83 / 16
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №731020
Дискуссия   77 0
Радиоперехват по Донбасу 07.05.2014

[movie]http://youtu.be/S07eMwMwYPI[/movie]
Большая буква Z
  • +0.96 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 131
 
AltTab