Украина и украинско-российские отношения

204,934,230 348,313
 

Фильтр
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №739262
Дискуссия   116 1
О событиях под Благодатным
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=O2KNtWv9b6E[/movie]
Отредактировано: _jinbiryukov_ - 22 май 2014 18:10:37
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.53 / 25
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №739265
Дискуссия   113 0
Донецкая Республика @dnrpress  ·  22 мин
В городе Волноваха продолжается карательная операция. Вертолеты ведут ракетный обстрел. 42 человека ранены, 20 погибли - Владимир Макович
----
Оф. твиттер ДНР
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +3.12 / 33
  • АУ
Woland1
 
russia
Moscow
43 года
Слушатель
Карма: +57.20
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №739273
Дискуссия   191 1
Боевики похитили 15 инкассаторских машин - ПриватБанк
Банк обратился ко всем жителям региона с просьбой сообщить о возможном местонахождении похищенных инкассаторских автомобилей с государственными номерами АН 6380 НР, АН8221 НI, АН0386 ІВ, АН6419 АР, АЕ3400 ВТ, АЕ9029 ВС, АЕ 9024 ВС

Ссылка

Красноармейск 11 мая 2014
[movie]http://youtu.be/BUtxJTsCnTI[/movie]
AH8221HX и АН0386ІВ на 10:35

Коментарий к статье

Цитата
Интересно, молчали-молчали слуги коломойские о пропаже автотранспорта и ту разродились на заявление. Их что? Прям сегодня угнали? А не те ли это броневики, на которых приехали нацгвардейцы и постреляли бойцов регулярной армии за отказ стрелять по мирным жителям близлежащего села? Уж как-то "во-время" слили инфу об угоне. Очень похоже на перевод стрелок ..

Отредактировано: Woland1 - 11 июн 2014 23:01:45
  • +5.04 / 58
  • АУ
Mardok
 
russia
Красноярск
47 лет
Слушатель
Карма: +26.65
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №739274
Дискуссия   160 6
Все таки ДНР. Стрелков

Про Понамарева
Цитата
Нет, не арестовал. Только полностью разоружил его охрану и приближенных. Чтобы перестали беспредельничать. Военная власть должна быть только одна



По ситуации в Волновахе:
Цитата
Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.

UPD. Не колонна, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных.



По Славянску
Цитата
У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем
Эта часть есть у Полковника уже Ссылка
  • +6.18 / 74
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,273.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,695
Читатели: 79
Тред №739275
Дискуссия   89 1
Патриоты из Ровно.... Забавная деталь: патриотизм "добровольно" вспыхивает в день выдачи зарплат....

Ривненские атомщики перечислили для армии почти миллион гривен

AtomNews   22.05.2014 16:27:42

С начала всеукраинской акции в поддержку Вооруженных Сил Украины сотрудники Ривненской АЭС перечислили на нужды армии около 1 млн грн.  В течение мая на РАЭС собрали 30 тысяч гривен для ВСУ. Из них 22 тысячи 180 гривен - на материально-техническое обеспечение и 8 тысяч 390 гривен - на медицинское. Месяцем ранее на счет Вооруженных Сил было направлено 233 тысячи гривен, из них 196 тысяч 9 гривен на материально-техническое и 37 тысяч 474 гривны на медицинское обеспечение. В марте работники Ривненской АЭС уже принимали участие в акции «Поддержи украинскую армию», перечислив более 700 тысяч гривен на обеспечение военных.

Ежегодно 23 мая в Украине отмечают День Героев, установленный в честь украинских воинов, боровшихся за свободу. Именно героями считают ривненские атомщики защитников нашего государства. Убедительным доказательством этого является участие работников Ривненской атомной электростанции в акции в поддержку Вооруженных Сил Украины. Перечисление денег на нужды украинской армии стало проявлением поддержки, своеобразным знаком солидарности со всеми действиями военных, направленными на стабилизацию ситуации в обществе.

По словам в.и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам ОП РАЭС Владимира Устимчика, заявления от работников РАЭС на перечисление части заработка поступают в бухгалтерию предприятия ежедневно. Дважды в месяц при выплате заработной платы деньги переводятся на счет Министерства обороны Украины. Сбор средств в поддержку армии продолжается.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.21 / 14
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: G_G от 22.05.2014 15:14:46
Скрытый текст


Хватит скулить.
У карабахцев и десятой сотой доли того, что есть у ополченцев ЮВ, не было.
И все таки народ победил.

Без АУ.
Отредактировано: certain - 22 май 2014 18:21:45
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +2.44 / 29
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,419
Читатели: 22
Цитата: Волжанин от 22.05.2014 18:11:18
.
.
Версия.

Бойню устроили силы подконтрольные Ахметову. Это могут быть формально и бойцы ДНР.
Ахметову выгодно скомпроментировать ДНР.



Не валите на этого мудака лишнего))))Усе произошедшее дело рук поддельников "дамы с косой", так как им очеееень надо сорвать выборы и остаться при власти. Бойня в Одессе тоже на их совести
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +8.93
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Информация от Стрелкова с форума
http://forum-antikva…try2144172
(Ник Котыч)

Мне вот правда интересно -  то что Стрелков арестовал Пономарева ,правда? )

Нет, не арестовал. Только полностью разоружил его охрану и приближенных. Чтобы перестали беспредельничать. Военная власть должна быть только одна.

По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может,  все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец  решится хотя бы дезертировать.

т.е. пропаганду по лайф-ньюс что люди Коломойского своих уничтожили можно считать уткой?
в реале значит атаковали спящую колонну силы ДНР, правильно?


Не колонна, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных.

У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому...  Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем.
Отредактировано: Shаrhаn - 22 май 2014 18:27:04
  • +1.14 / 24
  • АУ
Mardok
 
russia
Красноярск
47 лет
Слушатель
Карма: +26.65
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №739282
Дискуссия   89 0
Добавка от Стрелкова:

Вопрос: всё таки кто у Вас там лигитимен,а кто нет.А то всяких мэров и командующих уже много.Нам надо понять где Наши и где шлоебень всякая.Ты понятно на острие,а в Горловке,в Крамоторске,да и в самом Донецке и в Луганске-КТО?И вообще с Луганском вместе или каждый сам за себя?
Цитата
Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня... Кто сильнее, кого поддерживают люди - тот и легитимен. С формальной точки зрения, правительство ДНР во главе с Сашей Бородаем сформировано и имеет претензии на легитимность потому, что большая часть населения его воспринимает как законную власть (Киев в качестве власти большинство воспринимать не хочет совсем). Людям хотелось бы, конечно. власть Российскую (она в их глазах "легитимней некуда"), но пока этого нет - сойдет и такая - типа "из Москвы назначена". Ну и я тоже как-бы в эту власть инкорпорирован с набором звучных титулов... пока вполне себе пустых...
Луганск меня пока мало волнует, хотя взвод добровольцев оттуда у меня в гарнизоне воюет (и воюет неплохо).  

Я тут читаю иногда еще на некоторых форумах (на пример в ЖЖ ув. Анатолия Эль-Мюрида) массу комментариев "диванного спецназа".... смешно... (особенно смешно про себя читать - люди даже не подозревают, когда обсуждают мою персону, что я знакомлюсь с их "творчеством").




Вопрос: - Почему тогда не забрали технику, если это были силы ДНР - лишней ведь не будет?
И если не секрет, то почему атаковали именно тот "блок-пост", который не хотел воевать с ДНР?
Какой в этом смысл, если ранее старались не трогать армейцев, которые не чинили козней?
Я понимаю, что ультиматум был, но ведь идеологически еще не известно как это скажется на морали именно подразделений ВСУ.
Цитата
Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий  и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.

Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей  и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.

Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих).

  • +6.54 / 78
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №739287
Дискуссия   66 0
Крымские марионетки под прикрытием российских войск воруют газ с месторождений Херсонщины.

Около 50 тысяч кубометров газа отбирается в Крым ежесуточно с месторождения неподалеку Арабатской стрелки на территории Херсонской области.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал Украина, деньги за газ никто не платит. Прекратить воровство пока невозможно - подходы к месторождению заблокированы российскими военнослужащими. Их блокпосты установлены на территории Украины.

http://censor.net.ua/v286455

 Нравится
Отредактировано: Боярин - 22 май 2014 18:34:30
  • +5.44 / 74
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: 1970 от 22.05.2014 18:24:41
Блокопост под Благодатным. 21 мая. https://www.youtube.…NSaY#t=237




Из описания к этому видео:

Еще раз о ситуации с расстрелом колонны. В совокупности на данный момент история выглядит так.
На дороге между Благодатным и Ольгинкой стоял блокпост украинской 51-й механизированной бригады. Было там 40-50 человек, БМП, машины и зенитка. Ночью в районе блокпоста произошла перестрелка. Кто в кого стрелял неизвестно. Были ли потери - неизвестно.
Утром поступил приказ выдвинуться в Ольгинку для проведения карательной операции. Военнослужащие отказались это сделать.
После этого на блокпост подъехали автомобили "Приват-банка", из которых вышли вооруженные люди без опозновательных знаков (либо правосеки, либо батальон "Днепр-1") открыли огонь на поражение из автоматического оружия и гранатометов. Так как солдаты не ожидали нападения, то организованного сопротивления не было, хотя одну из машин смогли покрошить. Были ли потери у нападавших - неизвестно, они могли их увезти с собой. То-ли во время нападения, то-ли после него - блокпост обработали вертолеты хунты.
Общее число убитых составило минимум 15 человек, число раненных в районе 30.
Ополченцы если и имели отношение, то разве что к ночному бою, после которого и мог поступить приказ атаковать Ольгинку, который не был выполнен. По факту, хунта уничтожила своих солдат отказавшихся принимать участие в карательных операциях.


Ссылка
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 22 май 2014 20:43:24
  • +0.90 / 20
  • АУ
GlavGlav
 
Слушатель
Карма: +64.07
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: AGS_SPB от 22.05.2014 15:32:48
Сходите на какой-нибудь укропский форум и почтитайте.
Вот, первое попавшееся. Глас народа, тсз.:http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=353757&page=83
...Не, я эту помойку давно наблюдаю.
Там много местных. Это видно по разговорам, бытовым мелочам  и т.д.


Помойка http://forum.gorod.dp.ua с самого начала координировалась из одного места, с ул.Гоголя 15. Откуда сейчас - не знаю, да это и не важно. Там постоянные писатели одни и те же, не более 20-30. За ссылки оттуда нужно бы банить автоматически.
  • +1.04 / 8
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №739295
Дискуссия   69 0
Ну вот, постепенно приближаемся к тому о чем я говорил ранее.
Еще долгие годы, десятилетия, будут взаимные обвинения в военных преступлениях. Журналисты России и Украины будут обвинять противоположные стороны, а эта история обрастет новыми "фактами" толстой коркой.
Незамедлительно, прямо сейчас, необходимо добыть неопровержимые факты и доказательства о том, что расстрел блок-поста дело рук украинских военных.
До 25-ого числа возможно будут и массовые убийства гражданского населения, да мало ли. На кого-то будут списывать все это. Вот так и возникает ненависть между народами.

п.с. Кстати, опять аналогия с Карабахом. Вот сколько пришлось потрудиться армянам, чтобы вывести ублюдков на чистую воду.
http://xocali.net
Впечатлительным лучше не смотреть.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.75 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №739297
Дискуссия   77 2
Боевики захватили четыре шахты «Лисичанскугля» – Минэнерго
Вооруженная группа неизвестных лиц осуществила захват четырех действующих шахт «Лисичанскугля» Луганской области. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Сегодня, 22 мая, вооруженной группой неизвестных лиц осуществлен захват действующих обособленных подразделений ПАО "Лисичанскуголь" ("Шахта им. Д.Ф. Мельникова", "Шахта "Новодружевская», «Шахта "Привильнянская", "Шахта им. Г.Г. Капустина") в г. Лисичанск Луганской области. В результате совершенного нападения шахты временно приостановили производственную деятельность", – говорится в сообщении.

По информации министерства, угрожая оружием, террористы требуют осуществить выдачу взрывчатых материалов.

"Их действия содержат все признаки тяжкого уголовного преступления", - подчеркивают в пресс-службе.

В ведомстве также сообщили, что Минэнерго в связи со сложившейся ситуацией обратилось в Службу безопасности Украины относительно принятия неотложных мер реагирования.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что 19.05.2014 было осуществлено вооруженные нападения на ГП "Шахта "Комсомолец" (г. Горловка Донецкой области), и промышленную площадку шахты "Кондратовка", что ликвидируется (ГП "Донвуглееструктуризация"), с целью демонтажа оборудования и вывоз его на металлолом.

http://www.ostro.org…ws/445241/

А вот последний абзац очень интересен. Явно не ополченцы.
И вполне совподает с обстрелом краматорских заводов.
Хунта уничтожает промышленный потенциал.
  • +2.53 / 30
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Тред №739301
Дискуссия   213 6
Сегодня еще одно (вобщем-то и ненужное уже) подтверждение действенности промывке мозгов на Украине получил.
После работы зашел в кафешку бутылочку пива ушатать, а то жарко да и замучался. И встретил давнего знакомого - он на пенсии сейчас (пенсия у нас на 5 лет раньше чем у гражданских), но еще недавно начальником смены цеха ТАИ работал. И тот рассказал.

Брат у него двоюродный есть, помладше. Русский, жена русская. Родился в Нововоронеже, там же закончил техникум, потом ВУЗ в Москве по атомному направлению тоже, т.к. это было во времена СССР - получил распределение. И поехал по нему на Украину, на Хмельницкую АЭС. И работает там прямо щас, тоже начальником смены ЦТАИ.

И вот охренел, рассказывает, на днях по скайпу чета поговорили - тот сразу "вы чё, русские, Крым отняли, агрессоры, оккупанты, фашисты, проклятые, недолго вам радоваться осталось, вот ужо мы вам уже скоро при поддержке всей мировой общественности!!111!!!Адин!!111!!!".
Мой знакомый охренел, естессна, ибо брат, говорит, всегда был нормальным рассудительным мущщиной, а тут такая внезапная атака. Спрашивает - "ты чё несешь? совсем з глузду зъихав?"
А тот отвечает: "Ты чего, телевизор не смотришь?? Только не вашу путинскую пропаганду, а наше, украинское правдивое ТВ".
И вот мой знакомый пару дней (на пенсии ж, делать нефиг) по инету глядел 5-ку, 1+1 и чего другое еще нашел из украинского.
И сегодня вот был охреневший от русофобии, что оттуда льется, из украинского телевизора.
Подчеркнул - именно русофобии, полнейшей.
Глаза у него были, конечно, ошалевшие. А я чо - сидел кивал, не первый же случай уже, когда люди, столкнувшись с силой пропаганды, в шоке.
  • +7.83 / 102
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.50
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,707
Читатели: 5
Цитата: Maxlock от 22.05.2014 17:46:46
Зачем вменяемым ополченцам показывать. сколько они трофеев взяли ?
Обратите внимание на номер ПАЗика - он закрыт бумажкой. Разве в ДНР будут стесняться номеров а\м ?
Нашли Георгиевскую ленточку, набрали оружия - и на, готова стрелка в сторону от реальных событий.
Ложная теза это, ИМХО.


обратите внимание - георгиевская лента как попало прикреплена.. а у ребят Стрелка ленты имитируют нарукавный шеврон дроздовцев... так что подстава это...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №739303
Дискуссия   91 1
В Лисичанске ополченцы блокировали нацгвардию

В городе Лисичанск Луганской Народной Республики продолжаются боевые действия.

Как сообщают источники в штабе самообороны, двое ополченцев погибли и пятеро получили ранения.

По словам представителей армии Юго-Востока, и нацгвардии большие потери.

Группа карателей хунты блокирована в ходе боевых действий в Лисичанске. Нацгвардейцы пока не соглашаются сложить оружие, выражая готовность сдать только магазины от автоматов.
Одновременно в районе Белогорска силы киевской хунты пытаются организовать паромную переправу и выдвинуть бронетехнику на позиции, которые занимают ополченцы.

По некоторым данным, один из боевых вертолетов хунты, поддерживавших действия карателей, сбит бойцами ополчения.

http://www.segodnia.ru/
  • +4.06 / 43
  • АУ
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,298.81
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,163
Читатели: 0
Цитата: agrloki от 22.05.2014 18:45:06
Согласен. Но и не с дивана все смотрится очень неприглядно пока (по информации с мест).  - вот и приходится оправдывать не самую удачную в стратегическом плане акцию от смежников.


а с чего вы взяли что операция неудачна , в партизанской войне любая победа над армией это удача , а когда при людно уничтожены и задокументированы такие потери то у противника наверняка моральный дух пойдет только  на спад , а у НОД это будет только побудительным мотивом для дальнейшей борьбы..
В таком типе войн честных битв быть в принципе не может , тем более что и силы не равны ..Это партизанская война в чистом виде..Иначе пущенные под откос составы с немецкой бронетехникой тоже можно считать не справедливыми потерями..Или мы или они , других позиций и оценок быть не может ...Оправдания что ПС заставил кого то воевать  довольно смешны ... Расстреливающий
  • +1.83 / 13
  • АУ
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №739308
Дискуссия   52 0
"Собеседник подчеркнул, что на блокпосту украинской армии несли дежурство новобранцы 51-й добровольческой бригады, которая была сформирована два месяца назад."
Разьясните плиз кто в теме ! Где вообще регулярные войска и что они блокируют?
Их же там 25 тысчей насобирали вроде ?
Видео которое было за день до атаки говорит о том что БП вообще ни как ни оборудован ни чем!
Где спали ? Как ели? Когда появилось первое видео чувака с регистратором -дак я подумал что колона остановилась поссать посрать- передохнуть !А это оказыается блок пост был(((
В натуре какая то "Зарница"  ((
Русский веснец !!!
  • +1.26 / 18
  • АУ
t90fan
 
armenia
Ереван
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №739312
Дискуссия   189 0
Украинский блок пост в Волновахе за день до уничтожения

http://filmys.com/in…34UjfldV8E
  • +1.13 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 43
 
Saved1 , Татарин