Украина и украинско-российские отношения

204,773,190 348,219
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  22 май 2014 13:44:47
...
  Alximik
Тред №739113
Дискуссия   55 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jFGbaKKfzf4[/movie]
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.15 / 11
  • АУ
sulik
 
russia
Иркутск
50 лет
Слушатель
Карма: +258.90
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1,258
Читатели: 0
Тред №739114
Дискуссия   82 4
Видео. Приказ о мобилизации. Обращение к Президенту РФ.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=RXSINLL4Tlw[/movie]
  • +2.28 / 26
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 май 2014 13:57:41
...
  Alximik
Тред №739121
Дискуссия   163 10
Фотки якобы с расстрелянного нацгвардией блок поста....

Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.09 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 май 2014 14:01:51
...
  Alximik
Тред №739124
Дискуссия   94 0
Цитата
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 21 мая 2014 г.
«Ну что ж… сводка сегодня короткая.
В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По нек.данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.
В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят — знаю, а вот достать не могу… нечем) по Семеновке. Били по позициям — попали, как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос. Восточный стреляли — троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки — она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.
Но основные новости немного другие…
У нас за день пришло 80 добровольцев.
К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже „правосеки“ открыто с флагом пожаловали — около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть… колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона. Тоже знаю, где пи… (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).
Даже не знаю — горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую „прапорщиком-реконструктором“Улыбающийся команду „наехала“ едва не половина всей непобедимой украинской армии… С приданными отрядами „Ягуаров“, „Альф“ и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома — нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т. п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: „Не в силе Бог, но в правде!“
Кстати, меня тут один свидомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал „прекратить участие в агрессии“… Оно как! АГРЕССОР! Смешно. Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ, а я, значит, „агрессор“. Ну-ну… Возможно, впрочем, искренне уговаривал — „промыли мозги“ на Украине большинству людей настолько, что перестали белое от черного отличать… Допустим, я тоже отлично знаю, как работает пропаганда (на пример, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской — все вывернуто наизнанку вообще… Но чем наглее и беспардоннее ложь — тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в „орду агрессоров-террористов“… „путинских“, вдобавок… Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим… А весь народ — сплошь за „единую украину“…. И ведь верят!!!! Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа»…


Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.45 / 47
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AGS_SPB от 22.05.2014 13:43:37
Не о том Вы думаете.
Не все имеют многолетний стаж борьбы со свидомизмом. На Форум заходят и свежие люди.
Именно для них полезно бывает по-пинать такого персонажа, отработать на нём свою аргументацию, показать новичкам, что укро-пропаганда может быть не только заткнута/забанена, но и опровергнута, и т.д., и т.п.

P.S. Я уж не говорю о таких высоких материях, как попытаться понять позицию оппонента.
Нам с украинцами рядом жить до скончания веков. Воюй - не воюй, а мириться ещё придётся.


Есть такой старый анекдот:
Стоят в зоопарке у бассейна с крокодилом интеллигент и алкаш. Крокодил себе плавает.
Алкаш - Во, мля. Кит!
Интеллигент - Да какой же это кит, это крокодил!
Алкаш - Кит!
Интеллигент - Ну как же, вот лапы, хвост, зубы, это крокодил!
Алкаш - Кит!
В это время крокодил вылезает на бережок погреться...
Интеллигент радостно - Вот, я ж вам говорил! Разве киты на берег выходят?!
Алкаш, икнув - Ну дык вот же ж!


Это я к вашей попытке понять позицию оппонента.... А так же её опровергнуть..
Понять его позицию можно только лишь самому став свидомитом, иначе - у вас слишком большие с ним расхождения в базовых слоях логики. И что значит - мириться? На каких условиях? Вы готовы согласиться с базовыми постулатами свидомизма?? А по иному - он мириться не захочет, ибо любое отклонение от оных постулатов - означает для него крах всей системы его мировоззрения. Фактически - уничтожение его украинствующей личности.. Ибо украинство - это полная антитеза Русскому Миру, его антогонист и противоположность. Это его суть. Оно именно для этого и создавалось. Какой может быть между нами мир? Огласите тогда список принципиальных вопросов, по которым мы по вашему можем придти к соглашению..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.95 / 31
  • АУ
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
По ходу никаких ополченцев не было. Тупо расстреляли своих с воздуха, но спалились не заметив народных корреспондентов.

[movie]http://youtu.be/jFGbaKKfzf4[/movie]
  • +3.01 / 51
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: гранитчик от 22.05.2014 14:02:17
Ну не настолько же они идиоты устраивать  явные провокации! Оружие бросили,приехали на машинках каломойши,.. Запутано как то все. не допускаете мысли,что в одном месте могли обе стороны накосячить? А че-вполне себе версия...




Да узбогойтесь. Это сторонники Цили сново воду мутять. Цели просты и понятны разжечь ненависть к ополченцам , или если не получиться к правосекам, ибо с Беней им уже не попути. Плюс в идеале сорвать выборы дабы Трупчанинко был вечным и о, ибо если выборы состоятся олигархические кланы сметут "юльков" на фиг только за одесские дела, которые целиком на совести цили и её присных.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.69 / 8
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: AGS_SPB от 22.05.2014 13:43:37
Не о том Вы думаете.
Не все имеют многолетний стаж борьбы со свидомизмом. На Форум заходят и свежие люди.
Именно для них полезно бывает по-пинать такого персонажа, отработать на нём свою аргументацию, показать новичкам, что укро-пропаганда может быть не только заткнута/забанена, но и опровергнута, и т.д., и т.п.

P.S. Я уж не говорю о таких высоких материях, как попытаться понять позицию оппонента.
Нам с украинцами рядом жить до скончания веков. Воюй - не воюй, а мириться ещё придётся.



Насчёт укро-пропаганды.

Современная (действующая в настоящее время на Украине) национальная украинская идея  была сформирована и оформлена настроенной антирусски- и антироссийски настроенной украинской элитой на протяжении 23 лет назависимости Украины. И в эту "идею" были внесены элементы национализма, нацизма, предательства русского мира и так далее. При формировании этой украинской национальной идеи в прошлом украинская элита (продажная и глупая) пошла по пути национализма и фашизма, пошла по пути раскола украинского общества, пошла по пути гнобления народов и наций Украины, не принявших украиский нацизм.

Я  так понимаю, существуют ДВА варианта дальнейших событий: либо разоблачение и уничтожение этой самой вредоносной украинской национальной "идеи", либо ПОДМЕНА, НАПОЛНЕНИЕ этой самой национальной украинской идеи здравым смыслом и разумными мыслями, схожими, например, с советской национальной идеей, согласно которой все нации - равноправны и достойны.

В России, на мой взгляд, в настоящее время есть российская национальная идея и эта национальная идея в настоящее время формируется и властями России, и российским народом. Но Россия - не Украина, на Украине должна быть СВОЯ национальная идея. Ну, как без такой идеи? Не будет национальной идеи на Украине - не будет украинского народа, это произойдёт с ЛЮБЫМ народом на свете, без этого люди не смогут быть народом.

Вот вы, уважаемые форумачане ГА, плохо отзываетесь о национальной идее, что есть на Украине 23 года. Да, она - кривая, плохая и антирусская. Но, по-моему, ни разу мне не попадалось на этом форуме мысль о том, что возможно не уничтожение и противодействие этой самой кривой национальной идеи на Украине, а именно ИЗМЕНЕНИЕ и НАПОЛНЕНИЕ национальной украинской идеи позитивными моментами и мыслями. И это изменение и наполнение национальной украинской идеи возможно ВСЕМИ здоровыми силами, что есть сейчас на Украине и в России.

Да, украинских нацистов-фашистов стрелять на поражение, судить по российским законам и всячески гнобить где только можно.

Но вот возьмём, к примеру, украинца с Западной Украины, который живёт рядом с Польшей, у которого в селе вместо Православной церкви - каталическая церковь, если этот самый западенский украинец допускает право жителей Донбасса жить русским миром, верить в Православие - да и ..й бы с ним с этим западным украинцем, если он не фашист, пусть себе живёт у себя на Львовщине так, как жили его предки веками, от этого убытка-то нет никакого.

Вот идёт сейчас война или боевые столкновения в Донбассе. Убийство одних граждан Украины другими гражданами Украины в этой войне не решит тех сложнейших вопросов, что есть сейчас на Украине. Тут надо действовать КОМБИНИРОВАННЫМ способом - и украинских нациков-фашистов убивать и генерировать хорошие, позитивные идеи, на которых в дальнейшем оформятся Донецкая, Луганская Респубилики, в дальнейшем сформируется жизнь у людей на пространстве, что останется от Украины.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 22 май 2014 16:31:11
  • +0.82 / 15
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 22.05.2014 14:08:19
Жаль хлопчиков. Там даже скорую помощь, медиков, расстреляли... Ну когда же до армейских дойдет, что в гражданской войне отсидеться в стороне невозможно... Или ты на одной стороне, или на другой. Или ты ходишь под нацгадами, фашистами, или давишь их повсеместно.


На "отваге" по хлопчикам гутарят:

Цитата
Командир 3 батальона 51 мехбригады - убит.
6 солдат 3 батальона 51 мехбригады - убито
Капитан 3 батальона 51 мехбригады - убит
Старлей 3 батальона 51 мехбригады - убит
+ умерло 3 раненых
22 человека включая майора замкома батальона - ранены, из них 12 тяжелые и критические.

На фото 51 мехбригада на блокпосту за 3 дня, из них почти все 200-300. Это приезжали волынские с гуманитаркой (лекарства, еда, снаряга).

Отредактировано: Way_watcher - 22 май 2014 14:18:17
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +3.81 / 42
  • АУ
Nu-pogodi
 
Слушатель
Карма: +2,072.21
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 2,065
Читатели: 0
Тред №739130
Дискуссия   120 4
http://colonelcassad…96886.html

14-00
Еще раз специально указываю - 15 убитых и 20-30 раненных, а так же взорванные БМП, это не действия ополченцев, а результат карательной операции хунты убивающей своих солдат отказывающихся воевать. Перестаньте присылать видео с названиями вроде "Разгром нац.гвардии под Волновахой". Это не разгром, а циничное убийство собственных солдат.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jFGbaKKfzf4[/movie]
  • +5.29 / 73
  • АУ
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №739146
Дискуссия   70 0

МИД РФ: Киев по-прежнему не выполняет женевские договоренности


14:27 22.05.2014 (обновлено: 14:31 22.05.2014)20143

"Мы констатируем, что киевские власти по-прежнему не готовы и не желают выполнять договоренности, которые были согласованы в женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте", которую подготовило и официально распространило швейцарское председательство в ОБСЕ", - заявил представитель МИД РФ Александр Лукашевич.


МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Киев не выполняет женевские договоренности и наращивает силовую операцию на востоке Украины, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Женева дала Украине шанс
"Мы констатируем, что киевские власти по-прежнему не готовы и не желают выполнять договоренности, которые были согласованы в женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте", которую подготовило и официально распространило швейцарское председательство в ОБСЕ", — сказал он на брифинге в Москве.

Лукашевич напомнил, что в этих документах содержится призыв к отказу от насилия.

"Однако Киев не только не отменил, но и последовательно наращивает карательную операцию против собственного народа, подвергая города и населенные пункты на востоке страны регулярным обстрелам, в том числе из тяжелого вооружения", — отметил дипломат.

http://ria.ru/world/…56010.html
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • +3.43 / 38
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лина от 22.05.2014 10:56:50
Имею право говорить за народ, потому что живу среди этого народа, и слышу каждый день, что говорят люди. Видели, сколько Ахметов сумел собрать на Донбасс-Арене людей в поддержку единой Украины? Пару сотен человек, причем с украинскими флажками я заметила 3(три) женщины. А сколько людей пришло на референдум за ДНР? 75% - и это при том, что подготовка к референдуму велась полуподпольно, листовки о том, что референдум всё-таки состоится, расклеили только накануне дня голосования. Я шла утром на избирательный участок и думала, что там будет пусто, а там уже полно народу. А одной нашей сотруднице даже в очереди пришлось стоять на улице прежде, чем она попала на участок. Вот Вам мнение народа.

Что касается Лукашенко – особого уважения у меня к нему нет. Может, он хорош для белорусов, им об этом лучше судить, но нам, донбассовцам, он своими неуместными высказываниями приносит только вред. С Путиным я не всегда согласна, но Путина я уважаю, а Лукашенко – нет.


Путин...и с этим, кажется, все согласны...отстаивает интересы России. Осталось только выяснить, что есть Россия.
Россия - государство с капиталистическим строем, в котором неизбежно существуют классовые противоречия между интересами крупного капитала (олигархата) и интересами народа.
Помните, на ветке не раз поднимался вопрос, насколько простые россияне влияют/не влияют на политику властей и на Путина. Россиянам украинские форумчане часто говорили, что нам просто повезло с Путиным и что от нас ничего не зависело и не зависит, никто нас не спрашивал и не спросит.
Это неправда. А правда в том, что, когда противоречия между интересами народа и западно-ориентированным крупным капиталом, нацеленным только на личное обогащение за счет ограбления страны и народа, обострились настолько, что классовая борьба грозила перерасти в повсеместную гражданскую войну с последующим распадом страны (как раз то, что происходит на Украине), в России установилась власть, которая вынуждена была учитывать базовые интересы народа.
А базовые интересы - право на жизнь, право на труд и право на отдых, право на образование и медицинское обслуживание, право на охрану семьи, материнства и детства... - они общие для всех граждан и всех народов и от национальности не зависят.
Заслуга Путина перед страной заключается в том, что он запустил процесс национализации элит и тем самым устранил обострение классовой борьбы.
Вы заметили, как мы теперь переживаем за успехи Газпрома? Это же не спроста  Улыбающийся

А на Украине национально-ориентированного олигархата нет, не сложился и ему неоткуда взяться, ибо Украина находится под властью международного наднационального капитала. Значит, будут грабить и попутно утилизировать "лишнее" население.
Для этого (для утилизации населения) лучше всего подходит фашистский режим с его карательными операциями, репрессиями и зачистками.
Для олигархата, чтобы защитить свою власть от народного гнева, единственный верный способ - перевести классовую борьбу в борьбу (войну) межэтническую (украинцы против русских или "патриоты" против "сепаратистов", бандеровцы против колорадов), которую они и разжигали все 23 года независимости. Доразжигались до последней кровавой стадии, за которой неизбежно последует распад страны, как бы кому не хотелось сохранить целостной Украину.

Путин.
Конечно, мы его уважаем и мы ему верим. НО!
Во-первых, Путин должен понимать, что россияне достаточно отъелись, и после удовлетворения своих базовых интересов мы хотим удовлетворения своего главного интереса, а именно, воссоединения русского народа. Не возвращения земель, активов, собственности, а воссоединения народа с землями, активами, собственностью без коломойских-порошенко-турчиновых-тимошенко-ахметовых.

Во-вторых, в этой связи не понятно, какую позицию занял Путин и в чьих интересах он действует на данном этапе - в интересах народа или в интересах крупного капитала, ведь классовые противоречия в капиталистическом обществе полностью устранены быть не могут.
Мы, народ, можем многое вытерпеть и со многим смириться, но только не то, что русских начали убивать на Украине. Так что в войну нам придется вступить - я так чувствую. Если власть не выполнит свое обещание защитить русскоговорящее население Украины, она потеряет доверие народа. Путин должен и это понимать. Бесконечно ждать и верить мы не можем. Союзные договоры с Китаем не могут компенсировать людские потери под Славянском, Краматорском, Луганском, в Одессе.

В-третьих, не понятно, к чему эти бесконечные разговоры о федерализации Украины. Абстрактной, кстати, федерализации, ибо совершенно не оговорены ни принципы разделения, ни границы регионов. Как делить Украину собираются? По этническому составу населения, по идеологическому разделению или по вотчинам олигархов? То-то же...

Лукашенко.
А что Лукашенко? Типичный феодал, отгородил себе поместье на теле России.
Честно говоря, мне совершенно наплевать, насколько ухожены поля и дороги в РБ, какие там надои-поголовье и что светится в глазах у белорусов.
Претензии к батьке вполне определенные.
1. Разделенный русский народ. Белорусам внушается, что у них, якобы, какие-то особенные, отличные от россиян, национальные интересы. И более того, входящие в противоречие с россиянами интересы.
2. Паразитарный характер экономики  РБ, бесконечный политический шантаж и бесконечное воровство российской нефти и российского бюджета. Это если штрихами обозначить, не вдаваясь в детали и подробности "послужного списка".
3. Скрытая, но от этого не менее жесткая, государственная антироссийская пропаганда.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +4.60 / 68
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  22 май 2014 14:41:41
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: oleg27 от 22.05.2014 14:10:55
Да узбогойтесь. Это сторонники Цили сново воду мутять. Цели просты и понятны разжечь ненависть к ополченцам , или если не получиться к правосекам, ибо с Беней им уже не попути. Плюс в идеале сорвать выборы дабы Трупчанинко был вечным и о, ибо если выборы состоятся олигархические кланы сметут "юльков" на фиг только за одесские дела, которые целиком на совести цили и её присных.



Тоже склоняюсь к такому выводу. К чему было Пастору лично свою тушку везти в зону БД? Только чтобы что-то такое сообщить Ковалю, что можно было сделать только при личном контакте. Похоже, Литвины и Коваль выбор сделали - они с бабкой Цилей против Бени и Поросенка.
Логика здесь есть - за Цилей Капительман всегда маячили французские мосоны по линии Немыри. Французам, как я уже неоднократно имхал здесь, в принципе лучше бы Дуркаину поделить. Так и Россия будет довольна, в которой френчи так увязли, что разрыв связей = пипец Бель Франц, и вечная французская болонка Полска кусок себе отхватит, а ее, соответственно, потом выдоят френчи.

И для Вавы Литвина, и для Цили возвращение Януковича не есть гуд. Вава, может и выкрутился бы, но Циля точно нет. Кроме того, для Цыли эти "выборы" - последний шанс и, похоже, она его упускает, ибо слишком поздно откинулась. Так что ей срыв выборов очень на руку, во всяком случае второго тура.

Опять-таки мелкала информация, что Циля вышла на криминальных авторитетов "семьи" и те сейчас мутят воду на Донбасе. Тоже логика есть - влияние криминала на подконтрольные предприятия, естественно, неформальное, только за счет "крыши". "Крыша" в Ростове, даже Ахметку совсем не по понятиям полощут, чего уж более мелким сошкам кочевряжится. Циля теперь вообще своя, "волчица", откинулась, все путем.

В общем, кмк, сформировалась коалиция френчи - олигархи БЮТа - бабка Циля - Вава Литвин со своими лампасоносцами - Аваков - Парубий - смотрящие "семьи" против Бени - Поросенка - Яроша - Наливайки (наверняка резидент пиндосов на Дуркаине, никак не меньше).

У Цили нет стволов, но зато они есть у Литвинов в огромном количестве и на совершенно законных основаниях.  Думаю, Циля будет разжигать - немного до первого тура, если разрыв будет большим (10% и больше), то очень яростно после него.
Если бы Литвины не были больны украинизмом головного мозга ("Омериго с нами!", "Дуркаина - не Россия!"), то все могло бы быть по-другому. Но от этого мозгового сифилиса лечит, похоже, только гильотина.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.08 / 33
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Nu-pogodi от 22.05.2014 14:13:42
это не действия ополченцев, а результат карательной операции хунты убивающей своих солдат отказывающихся воевать.



Мое мнение -- это классический "инцидент в Тонкинском заливе" или "инцидент с крейсером Мэн".

Ничего в методичках не меняется...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.46 / 30
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Тред №739157
Дискуссия   88 0
Очевидцы карательной операции в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.
http://lifenews.ru/news/133652
Ну вот и детали...

"Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны. – Они убили нескольких солдат, четверых или пятерых, а затем поставили 10 человек на колени и расстреляли их. Это раненые рассказали."
В распоряжении LifeNews оказался список раненых в карательной операции в селе Благодатном. Судя по возрасту, среди них много новобранцев:

1. Адамарчук В.А., 1983 г.р.
2. Рыбак М.В., 1994 г.р.
3. Иванчук А.М., 1990 г.р.
4. Волох Д.Р.,1998 г.р.
5. Андрощук Н.А., 1979 г.р.
6. Рудец А.Н., 1984 г.р.
7. Перчук П.В., 1990 г.р.
8. Вальчук В.В., 1986 г.р.
9. Моравский Э. Л., 1969 г.р.
10. Андрощук Ю. В., 1987 г.р.
11. Федоришин А. В., 1987 г.р.
12. Поханский А. Ю., 1991 г.р.
13. Андрейчук П. Д., 1991 г.р.
14. Пащенко С. А., 1988 г.р.
15. Вознюк М. П., 1990 г.р.
16. Серенко В. В., 1975 г.р.
17. Шостак Д. В.,1985 г.р.
18. Шапранюк Р. В., 1978 г.р.
19. Лыс И. И., 1993 г.р.
20. Лесько М. В., 1994 г.р.
21. Шестюк Р. В., 1978 г.р.
22. Тарасенко Р. Н., 1983 г.р.
23. Прокопчук В. И., 1991 г.р.
24. Ткачук Ю. В., 1992 г.р.
25. Олексюк А. И., 1988 г.р.
26. Овчарук В. Б., 1987 г.р.
27. Махновец В. И., 1979 г.р.
28. Теренко В. А., 1980 г.р.
Отредактировано: bushd - 22 май 2014 14:55:02
  • +3.78 / 55
  • АУ
ArchRu
 
russia
Слушатель
Карма: +126.43
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: ArchRu от 22.05.2014 12:10:34
Что если хунта сорвется? Прям вот кусочек сахара вкусный лежит, казалось бы возьми, и "мишка" от забора подальше отошел. А это значит невыполнение Киевом "дорожной карты". А то что "мишка", хоть и косолапый, но быстро бегать умеет.

Так что как-то так. Поэтому хунта будет дальше ЮВ тихонечко прессовать, блок-посты, побегушки, пострелушки, катание на БТР-ах. Главное, если не начнут переговоры с ЮВ, то закончится все может вариантом выше.



Не успел от компа отойти как

Раз:
Цитата: postal от 22.05.2014 13:53:40
Первый звоночек:

Астахов: под обстрелом на юго-востоке Украины находится 27 тыс россиян

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Под обстрелами на юго-востоке Украины, где идет вооруженное противостояние между частями регулярной украинской армии и сторонниками независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, находится 27 тысяч российских граждан и более миллиона украинцев, заявил в четверг в эфире радиостанции "Русская служба новостей" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"В городах заканчиваются продукты, дети два месяца не ходят в школу, население вынуждено прятаться в подвалах, поэтому они просят вмешаться. С одной стороны, мы не можем заниматься гражданами другого суверенного государства, но и оставлять эту ситуацию без внимания мы не можем", — заявил Астахов.
РИА Новости  


Не удивлюсь скорому началу гуманитарной акции в Донецкой и Луганской областях...



Два:
Цитата: ЛучВадим от 22.05.2014 14:32:51

МИД РФ: Киев по-прежнему не выполняет женевские договоренности


14:27 22.05.2014 (обновлено: 14:31 22.05.2014)20143

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Киев не выполняет женевские договоренности и наращивает силовую операцию на востоке Украины, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Женева дала Украине шанс
"Мы констатируем, что киевские власти по-прежнему не готовы и не желают выполнять договоренности, которые были согласованы в женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте", которую подготовило и официально распространило швейцарское председательство в ОБСЕ"
 
http://ria.ru/world/…56010.html



РФ шлет четкий сигнал и выставляет хунту "недоговороспособной" и отдающую преступные приказы. Теперь у России в козыри добавляются несоблюдение соглашения от 21 февраля, теперь следом идет несоблюдение Женевы.

Сейчас на собвезе ООН хунта будет "лепить горбатого", что РФ войска отвела номинально, но через Луганскую открытую границу заслала террористов, с которыми и воюет доблестная нац. гвардия. К гадалке не ходи. Крысы загнаны в угол. Понимают что у РФ появляется вполне легальная возможность повторить 08.08.08 и в очередной раз заработать статус "спасителей народа".
  • +2.56 / 32
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 22.05.2014 14:29:23
Казалось бы,невелик человечек,но озвучивает вещи страшные,для Куевой хунты,убойные...
Астахов: Под обстрелами на Украине находятся 27 тыс. россиян

Под обстрелами на юго-востоке Украины находятся  27 тыс. российских граждан  и более миллиона украинцев, заявил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.
«В городах заканчиваются продукты, дети два месяца не ходят в школу, население вынуждено прятаться в подвалах, поэтому они просят вмешаться. С одной стороны, мы не можем заниматься гражданами другого суверенного государства, но и оставлять эту ситуацию без внимания мы не можем», - цитирует Астахова РИА «Новости».
http://www.vz.ru/new…87952.html
Это межу прочим,даже юридически разные вещи...Одно дело защищать "русское население", и совсем другое дело
спасать РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН...Это принципиально новый подход.Первый раз за всю историю Майданной заварухи.
Пусть хунтяне ССаакашвилю спросят,чем такие фокусы заканчиватся.



Павел Астахов: в юго-восточных областях Украины появились явные признаки надвигающейся гуманитарной катастрофы

В связи с событиями на Украине Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение Генеральному Секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну.

Ссылка

Скрытый текст


----
Это обращение Астахова, человека из АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПУТИНА.

И в этом обращении дети и люди на Украине не различаются на "русских" и "нерусских".
  • +3.63 / 42
  • АУ
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №739159
Дискуссия   71 0
«Сланцевые Засланцы»: Как американцы решили "отлюбить" Украину во все газо-сланцевые скважины

Американская элита решила добывать на территории Украины сланцевый газ. Подаётся вся эта история под соусом «украинцы - народ гордый, российский газ им и за даром не нужен, у них скоро свой будет!»

Комментарий главы Фонда национальной энергетической безопасности Симонова

Ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +2.49 / 21
  • АУ
Gepard
 
russia
Мурманск
49 лет
Слушатель
Карма: +760.88
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 623
Читатели: 0
Тред №739162
Дискуссия   60 0
Юля готовит Майдан 3.0
http://www.youtube.c…n0XII#t=18
Отредактировано: GepardMur - 22 май 2014 15:01:26
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
  • +1.60 / 13
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Тред №739167
Дискуссия   102 1
От камрада из Луганска..
Приказ о введении военного положения на территории ЛНР
Сегодня, 22 мая 2014 года в 11:20, глава ЛНР Болотов В.Д. издал приказ "О введении военного положения на территории Луганской Народной Республики":

В связи с началом боевых действий в одностороннем порядке со стороны украинских вооруженных сил на территории Луганской Народной Республики, приказываю:

- ввести военное положение на территории ЛНР;

- объявить полную мобилизацию на территории ЛНР.

\UPD: 11:00 (МСК) На Тельмана было зафиксировано: 15 уралов, два из них тянули артиллерию, 8 БТРов, 10 уазиков (два из них с пулеметами), движение в сторону Донецка.
UPD 1: 11:05 (МСК)В Лисичанске отменены все занятия в школах, к Лисичанску подошли войска. В ходе боев в больницу Лисичанска поступил один убитый и двое раненых (жители г. Свердловска). В Лисичанске в районе НПЗ бой.
Бой в Новодюжевке продолжается. Работают пулеметы и самовары. Северодонецк готовится к обороне.
UPD 2: 11:20 (МСК) В Северодонецке на Томашовском мосту заблокированы два БТРа, находится милиция и местные депутаты - пытаются уговорить сложить оружие.
UPD 3: 12:20 (МСК) Через станцию Великанодоль прошла колонна техники укропов в сторону Благодатки (Благодатное), подробностей по колонне пока нет.
UPD 4: 12:50 (МСК) К Лисичанску движется колонна с понтонной переправой и пятью катерами для наведения переправ через Северский Донец.
UPD 5: 13:00 (МСК) В Донецке у Донбасс-Арены собираются майданутые рыжего, собираются устраивать автопробег за ЕдУ. Маршрут - по Челюскинцев на Мира к набережной.
Отредактировано: sturmvogel_ru - 22 май 2014 15:07:42
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +2.92 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 220, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 197
 
1Norther12 , Ivan R , Зимогор , Последний гад , Рыбаков