Украина и украинско-российские отношения

204,733,564 348,184
 

Фильтр
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
что было замечено нового в глубоком тылу врага

по ТВ только в бегущей строке -- "первый телефонный разговор президентов
УА и РУ, речь шла о правах человека". Вроди как и не совсем враньё; тупым
сразу становится понятным, где права человека нарушают (РУ).

На шпигеле на заглавной но далеко внизу вылезало по мариупольским событиям.
Гонят Куевую точку зрения + ракеты в Калининграде. Комментов не много, 46.
Подавляющее большинство, что увидил, за нас. Насколько могу судить, пишут
и бюргеры и наши.
Далеко в рубрике "политика" короткая статья по газу, факты налицо, трактовка слегка
"подправлена", 10 комментов за нас.
Там же мерзкая статья как в РУ пропаганда сильно работает, мозг у народа промыт.
Западным СМИ не верят, у ВВП сильные позиции, вот смотрите на страдающих
людей с промытыми мозгами.
Скрытый текст

И по ТВ и в СМИ достаточно отрыто говорят, что события в Ираке очередной
щелчок по носу Обамке. Это сейчас пускают первой новостью всюду, как и футбол.
Так что у наших имеется полный оперативный простор для действий.

АУ/УМ
Отредактировано: alkol - 14 июн 2014 00:18:40
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +5.20 / 62
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №752418
Дискуссия   90 0
Руководство непризнанной Донецкой республики потребовало от местных провайдеров предоставить регистрационные данные своих пользователей
Уже реагируют
Ну шо,дончане! Наверное пора нам валить с форумов
Цитата
отака херня ,малята...

В реале,эт сделано скорее всего для запугивания..но чем чёрт не шутит


Цитата
к дончу я и сам могу предъявить кое-какие претензии, например, то, что, насколько я помню, он в мирное время был на форуме таким крутым бывшим морпехом, кажется. А сейчас этот героический образ как-то не вяжется...



Цитата
Donchanin шифруйся ,это касается и Луганских пользователей , живете там все ведите все слышите ,можете помочь службам в сборе информации о террористах передвижении их отрядов и техники сбором списков о активных участников банд формирований и изменниках , способ найдете как это лучше сделать и передать сведения это будет реальный вклад в борьбу с террором на Донбассе.



http://forum.pravda.…,215074669
ссыт псина.он там мутил .что-то против наших
Отредактировано: Братан - 14 июн 2014 00:15:23
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +1.96 / 17
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 14.06.2014 00:04:04
Хунтятам тоже не легко.

Им надо грамотно РФ втянуть в заваруху.
Самое банальное и простое - стрелять на территорию РФ.
Но тут есть засада - легко можно получить "грузия 2,0", изжеванные галстуки, признанная ДНР и прочее.

Так что думаю что бойцы которые пересекли границу на БМП/БТР, реально заблудились.



Кстати интересно.. Прежде чем грызунов натравить, пиндосы грузинскую армию нашпиговали современными техническими средствами, оружием, инструкторами, и т.д. А тут - "заблудились" понимаешь. Не смешно. То есть элементарного GPS у экипажа не было? Или пользоваться не умели? Или американцам уже пофигу какой сброд на конфликт с Россией пихать? Дык.. эффекту не будет. Или бабла жалко на хохлов? Все равно впрок не пойдет? А толку от такого воинства против ВС России?
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • -0.07 / 11
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №752419
Дискуссия   125 0
В составе карательного батальона “Азов”, который сегодня брал штурмом Мариуполь, воюет шведский неонацист Микаэль Скилт (Mikael Skillt). Об этом сообщает интернет-издание “Глагол” в своём журналистском расследовании.

Скрытый текст
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +2.93 / 33
  • АУ
Saint Diver
 
ussr
Жданов
41 год
Слушатель
Карма: +361.51
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №752420
Дискуссия   202 6
И эти «солдаты» нас защищают? ПЗДЦ... хочется плюнуть в лицо и уебать с носака всем, кто считает иначе.



Спёрто отсюда по мотивам сегодняшней «зачистки» у нас в городе.

без АУ
Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
У. Черчилль
  • +5.58 / 71
  • АУ
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 13.06.2014 23:33:31
С этого момента все встреченные усиленными пограничными нарядами военно-транспортные средства сопредельной стороны должны превентивно уничтожаться вдоль всей немаркированной границы с Украиной в порядке самозащиты пограничников РФ, которым теперь вместо джульбарсов должны быть приданы птрк.  С битой

у меня старший сын офицер на  заставе ....."батя   Я открою огонь на поражение без команды " с верху" "
Я с Калининграда
  • +2.84 / 38
  • АУ
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Skorpyon от 14.06.2014 00:11:59
Обстрел Счастья и Станицы. Слышу взрывы с обеих сторон  Грустный



Нет звуков от Счастья и Станицы, а вот звуки от аэропорта взрывы слышны!
Отредактировано: ev - 14 июн 2014 00:25:23
  • +2.14 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №752422
Дискуссия   117 2
Тем временем цена одного куба газа Газпрома на eBay выросла в 200 тысяч раз - с 1 доллара до 200 тысяч долларов


Уже 230100 доларовПодмигивающий

В описании к лоту указано на русском и английском языках:

ЦитатаРусский природный газ по доступной цене.

Цена такая низкая, что устраивает даже Украину!

Купите русский природный газ сегодня и обеспечьте энергией свою маленькую европейскую страну, чтобы не замёрзнуть долгими зимними вечерами.

Участвуйте в аукционе среди стран с кризисной экономикой. Возможно, так вы сможете сэкономить ещё больше.

Цена доставки зависит от стоимости строительства газопровода до вашей страны.


Под столом
Отредактировано: NavyGator - 14 июн 2014 00:28:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.93 / 65
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №752429
Дискуссия   73 2
Сайт "Комсомольской правды".

МЧС России по Ростовской области не подтверждает информацию о сбитом вертолете ВВС Украины

В Ростовской области ищут обломки украинского вертолета, который мог быть сбит. Об этом сообщил ряд российских и украинских СМИ. Издания сослались на сообщение ополчения в группе "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича" ВКонтакте.

Ссылка
  • +2.05 / 20
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 13.06.2014 21:42:49
Практически тоже самое.





Ещё парочку цитат, в копилку.





АУ не ставлю, если оффтоп - снесите.
Отредактировано: SKV. - 14 июн 2014 00:34:13
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +5.75 / 75
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Свiдомий от 14.06.2014 00:05:46
Там еще проблема и в том, что значительная часть как бы безработного населения так или иначе зацеплена или на контрабас, или на "копанки", или на еще какие-то полу-, а то и криминальные методы добывания хлеба насущного. Оно, конечно, не от хорошей жизни, но занимаются они этим уже давно, уже дети влились в "семейный бизнес", поэтому вот так вот взять и вернуть всех в цеха, хоть малые, хоть большие, быстро не получится...



Всё верно Вы говорите (я осведомлён о том, что и как реально обстоит в Луганской области - это моя вторая малая Родина, там у меня до сих пор родственники живут). Вот с "копанок" - и надо начинать. Их надо все (по крайней мере - максимальное количество), как это и не покажется на первый взгляд невероятным и даже якобы не приемлемым, но именно - легализовать в условиях военного положения и передать во временную (до прекращения военного положения) собственность "трудовому коллективу" (чем сразу же устранить значительную часть их криминальной составляющей в лице "хозяев" и "крыди") и обеспечить централизованную закупку добываемого там угля по цене 60% от продажной рыночной стоимости (40% до рыночной цены этого угля реализуемого покупателям уже сугубо республиканским местным предприятием - это 25% указанного мной налога в бюджет Республики и 15% от цены продажи - валовый доход предприятия-реализатора этого угля "артельно-копанковой" добычи).
Аналогично можно поступить и с целым рядом иных "полукриминальных" (вся криминальная составляющая большинства каких заключается лишь в "теневой" форме деятельности этих вполне некриминальных в обычных условиях предпринимательских деяниях) направлений добычи хлеба насущного населением Луганщины, жёстко отстранив частные "крыши" от этих видов деятельности и взяв их все под Республиканскую "крышу" самим фактом легализации их деятельности в упрощенном порядке в момент военного положения.
Было бы желание и стремление эффективно организовывать хозяйственную деятельность страны даже в условиях военного положения. Не боги горшки обжигают. Главное с чувством с толком и расстановкой разумно и правильно начать - и дело сдвинется, а народ потянется. К Республике - как гаранту реального улучшения даже в военное время жизни народа и её защиты.
Отредактировано: bmv58 - 14 июн 2014 00:35:53
  • +1.65 / 25
  • АУ
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 14.06.2014 00:40:48
Чета Януковощ очнулся...выступает... Непонимающий



где выступает?
  • +0.20 / 1
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Кваки от 14.06.2014 00:53:39
Что значит "проиграла"? Игра ещё не закончилась.


Конечно, проиграла не игру. Но сражение, - да. Тогда ситуация может стабилизироваться на заметно худших для России условиях.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -1.30 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №752440
Дискуссия   127 15
Границы Путина



Ситуация с пересечением нашей границы украинскими силовиками наводит на параллель между нынешним положением Путина и положением Сталина в июне 41-го.

Последний также отчаянно не хотел доводить дело до военного столкновения, закрывая глаза на нарушения наших границ.

И я это не в упрек Путину говорю.

А еще надо понимать - Сталин войну оттягивал, но неизбежность ее осознавал. Путин явно не дурак. Просто вариант с доведением Украины до экономического коллапса выглядит куда предпочтительней. И он, чувствуется, дико охреневает от конкретных провокаций укров, что по газу, что в формате АТО. Он совсем не хочет задействовать войска на территории Украины, которая воспринимается им, безусловно, как часть территории большой России. И вот он пятится назад под этим непрекращающимся и даже нарастающим нажимом откровенного беспредела.

Представляю, в каком сейчас ВВП лютом бешенстве от происходящего. Такого от киевской мрази он явно не ожидал.

Цель Кремля очевидна - дождаться самостоятельного обвала украинской государственности. Однако, границы терпению Путина несомненно есть. Просто оцените, сколь велика цена принимаемому решению.

А на фотографии - день России в Ялте.

Украинцы, вы все еще никак не свыкнетесь с потерей Крыма? Расскажите, какие чувства вы по этому поводу испытываете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.64 / 135
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №752442
Дискуссия   87 2


Он на чьей стороне сейчас играет?

ЕВРАЗ Суха Балка – одно из ведущих предприятий отрасли в Украине, специализирующееся на добыче железной руды подземным способом. В структуру комбината входят две шахты – «Юбилейная» и шахта им. Фрунзе. Обе располагают подземными дробильными комплексами и поверхностными дробильно-сортировочными комплексами.
ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского расположен в городе Днепропетровск, Украина, и является одним из ведущих производителей чугуна, стали и проката.

Насколько я помню,то у него контрольный пакет ЕВРАЗА был???
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.49 / 6
  • АУ
and2
 
russia
Слушатель
Карма: +226.57
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: EvoRuza от 14.06.2014 00:14:42
При всем драматизме ситуации я не понимаю, какой смысл бомбить малые села - Семеновка, Счастье (ЛНР). Это же не стратегические объекты, а ту же Семеновку бомбят уже который день.
С точки зрения войны зачем это делается?!


Долбят, потому что нет реальной силы забрать. Пехота под пули ополчения лезть не хочет, вот и перемешивают с землей (если уж совсем просто). А "стратегическую" ценность Семеновки нам отсюда оценить сложно. Не достаточно информации. Но ... думаю не сильно ошибусь, если скажу, что общая боевая задача укров в целом понятна. Блокировать очаги сопротивления, не допустив их увеличения. Далее как можно сильнее фрагментировать каждый очаг. Исключив тем самым (либо максимально затруднив) маневр сил и средств сопротивления. Ну а далее подавить те небольшие рассыпавшиеся кусочки и зачистить каждый по отдельности. Семеновка - возможно ключевая точка на одном из этих этапов. Имхо - возможно для того, чтобы блокировать (изолировать, окружить) Славянск.
  • +1.12 / 13
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  14 июн 2014 01:11:43
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Миша_0f3d74 от 14.06.2014 00:19:09
Знаете, вот несмотря на весь трагизм происходящих событий, у меня постоянно вертится в голове ощущение, что присутствую на школьной постановке "Ромео и Джульетты".
Вроде и сюжет взяли зачетный и рейхстаг сожгли и фрайкор сформировали и даже мелкого педика Рёма своего завели.
Даже пожирневшего и потупевшего Хорста Весселя, уже самозастрелили.

Одного понять не могу, - где мощная и прогрессивная, объединяющая лавочников, рабочих и олигархов Фигура Фюрера ?
Или они Фюрером решили Маккейна на пол-ставки пригласить?



Ну фюгег-то как раз и есть - сам ребе Авдим Я-Гош, в миру известный как лузер-кандидоз в Презервенты Дуркаины Дмытро Ярош. Именно в него были инвестированы средства Хабада. Не зря хабадник Рабинович, тоже кандидоз в Презервенты, на своем сайте пиарил Я-Гоша аж кушать не мог, хотя, казалось бы, зачем пиарить своего же конкурента?
Одна проблема у Я-Гоша - не умеет он так зажигать, как Алоизыч. От Свиноматка, она же Баборуль, она же Тигрюля и прочая, прочая, прочая - та бы зажгла. А Я-Гош не речист, набор мантр у него прошит крепко: "Побратымы! Ми всi помремо за Дуркаину! Слава Дуркаини" и т.п. На упоротых фашиков действует, на хомячков - нет. ВКонтактике у правосеков 400 тыс. подписчиков с Дуркаины, они рассчитывали, что каждый из подписчиков еще с пяток сагитирует, а то и с десяток. А пар ушел в свисток - всего лишь жалкие 100 тыс. голосов. То есть даже среди симпатизирующих правосекам поцреотов Я-Гош не пользуется популярностью.
Поэтому стратегия будет только одна - ликвидация конкурентов. Был бы живым Сашко Билый, который также хотел стать кандидозом в Презервенты, еще неизвестно, кто бы больше голосов собрал - Билый или Я-Гош. Вот Хабад и выписал Билому билет в один конец. Мадам Ляшко следующая на очереди - уж слишком популярна да и, похоже, Ахметке подмахивает. Вряд ли Бене это по душе.
На Алоизыча сделали ставку вояки. Но немецкие вояки - не чета вышиванкам. Когда разогнали весь Генштаб, сократили армию, все немецкие офицеры, даже едва сводившие концы с концами, продолжали служить на благо Германии (как они его понимали) и готовить под видом спортивных клубов будущий офицерский корпус. И это продолжалось не год, и не два, а многие годы.
У вышиванок ситуация кардинально другая - офицерский корпус, начиная от Генштаба и до взводных, за редким исключением, усиленно разваливал укроармию коррупцией, воровством и очковтирательством.
Так что Я-Гош повисает в воздухе - опираться он может только на Беню, а Бениным пузом ополчение не напугаешь. Разложившаяся за 23 года укроармия, даже при наличии определенного процента упоротых, ни в какое сравнение не идет со "спортивными клубами" Германии тридцатых годов.

Так что таки да - фарс чистейшей воды, хотя и кровавый. Если бы не Новороссия, то сценарий восхождения Алоизыча, возможно, и повторился бы с Авдимом Я-Гошем. Но так уж получилось, что три луганских партизана объявили хунте ультиматум. И все завертелось...
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.02 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №752446
Дискуссия   106 2
Канада обеспокоена слухами, что российские танки вторглись на Украину
00:52 14.06.2014

Ранее представители ополчения Донецкой народной республики сообщили, что у них появились три танка. При этом в ополчении не сказали, откуда поступили танки. При этом ранее сообщалось, что в начале июня донецким ополченцам также удалось завести танк времен Великой Отечественной войны ИС-3, стоявший на постаменте в городе Константиновка.

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Власти Канады обеспокоены сообщениями о том, что российские танки могли пересечь границу Украины на востоке страны, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Ранее представители ополчения Донецкой народной республики сообщили, что у них появились три танка. При этом в ополчении не сказали, откуда поступили танки. При этом ранее сообщалось, что в начале июня донецким ополченцам также удалось завести танк времен Великой Отечественной войны ИС-3, стоявший на постаменте в городе Константиновка. В пятницу официальный представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что власти США считают, что ополченцы на востоке Украины получили три танка от российской стороны.

"Канада глубоко обеспокоена сообщениями о том, что российские танки и другие транспортные средства военного назначения могли пересечь границу на востоке Украины. Если эта информация подтвердится, то эти действия будут расценены как необдуманные, угрожающие миру в регионе и в мире", — заявил официальный представитель премьер-министра Канады Джейсон Макдональд.

По его словам, премьер-министр Канады Стивен Харпер в пятницу также обсудил ситуацию на Украине с президентом США Бараком Обамой. В ходе телефонного разговора лидеры также затронули развитие ситуации в Ираке. "Они договорились продолжать оставаться на связи по поводу этих вопросов", — добавил Макдональд.

РИА Новости

Короче подпиндосник подпевает...
Отредактировано: DeC - 14 июн 2014 01:15:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №752449
Дискуссия   88 0
Путин и Баррозу договорились о консультациях по ассоциации Украины с ЕС
13 июня 2014, 23:06

Президент России Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу провели телефонный разговор, в ходе которого условились провести консультации между Россией, Евросоюзом и Украиной по готовящемуся к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, сообщила пресс-служба Кремля.

Стороны договорились, что консультации пройдут на экспертном и министерском уровнях, передает ИТАР-ТАСС.

«Путин и Баррозу обменялись мнениями по вопросам, связанным с общей кризисной ситуацией на Украине, а также по проблемам оплаты Киевом задолженности за российский природный газ и планируемого заключения Соглашения об ассоциации Евросоюз-Украина», - отметили в Кремле.

Кроме этого, Путин заявил Баррозу о необходимости скорейшего прекращения спецоперации на Украине.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DM2013 от 14.06.2014 01:20:56
Для кого? Только идиот может считать предпочтительным экономический коллапс у своих границ.
Тем более у границ с враждебным государством, имеющим военную подпитку извне.
Управляемый экономический коллапс перерастет в военный. И даст 10 миллионов озверевшего пушечного мяса.
А рубка этого мяса даст абсолютно непредсказуемые последствия


Ваша точка зрения неоправдана.
Потому что уже при курсе 15-17 распад украинского государства приобретёт необратимые черты. Слабая центральная власть не сможет удержаться, а распад будет очевидным. Именно на этом этапе Россия и должна применять все свои возможности для оформления Новороссии, а затем по кусочкам выстраивания не антирусской, но прорусской Украины.

То, что Вы пытаетесь писать -  это даже не аналитика. Это подтасовка фактов под желание ввода войск конкретно сейчас.

Цитата: DM2013 от 14.06.2014 01:20:56
Государственность б.Украины УЖЕ полностью потерялась в феврале 2014. Потеряв суверенитет, эта территория перешла под протекторат самого мощного нашего врага. И этот враг никоим образом по своей воле не станет ослаблять хватку. А постарается сделать все от него зависящее для отшлифовки своих новых зомби-дивизий. Закручивая гайки, проводя репрессии с одной стороны, и взращивая нацизм злобу к врагу с другой он сделает все что необходимо для самого массового и безумного конфликта с истории России.

Вот именно, что потерялась. Теперь эту ситуацию нужно институционализировать. И сделать это должны сами украинцы.
Попытка войны с хунтой сейчас - приведёт к очевиднейшим минусам:
1) жертв будет больше
2) режим будет жить дольше - мобилизация населения против общего врага
3) все экономические потери можно будет списать на войну и на Россию
4) поддержка из-за рубежа, в том числе и денежная будет увеличиваться, укрепляя режим

Поэтому лучше додавить режим экономическими мерами, тем более, что это не представляется долгим и невозможным.
Тем более, что Украина сама для этого делает в 100 раз больше, чем Россия.

Украина в результате экономической катастрофы развалится сама. Аппарата насилия в стране нет уже. И в случае экономического коллапса - его не будет  подавно. Потому ничто не сможет сдержать страну от распада.
Отредактировано: NavyGator - 14 июн 2014 01:46:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.40 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 303, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 282
 
Gross_PaPa , Saved1 , Sewer Endemic , Максим Н. , МитяМатик