Украина и украинско-российские отношения

204,782,441 348,223
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №763622
Дискуссия   187 13
http://www.pravda.co…2/7030773/

хохлы вещают про ст.луганская......а то там самолётов не видали С битой  хохлы уже возомнили себя пиндосами
Отредактировано: АЛЕКС... - 02 июл 2014 19:21:46
  • +1.02 / 16
  • АУ
ev
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +128.09
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 02.07.2014 19:19:49
http://www.pravda.co…2/7030773/

хохлы вещают про ст.луганская......а то там самолётов не видали С битой  хохлы уже возомнили себя пиндосами



Разбомбили жилой сектор Станица Луганская сегодня 02.07.14 (Это Кондрашевская, рядом со станицей)
http://www.youtube.c…iNf8N41mLo
  • +1.29 / 10
  • АУ
Миша Р
 
russia
Киров
Слушатель
Карма: +42.69
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Сыроежкин от 02.07.2014 19:16:18
Так же как и сейчас.


заплесневелый хлеб уже видели.простреленные бронники.заплаканные глаза требующие соску доблестных вояк свернации.Чем ещё могут порадовать своих солдат хунтярики? Носовые платки из НАТО в качестве портянок?А блеск столицы Украины с протянутой рукой во все стороны конечно всех тут поражает.
  • +1.41 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,385.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Svensson от 02.07.2014 18:08:20
кусь
Давайте же сохраним в это нелегкое время трезвую критичность и прекратим вносить разброд в собственном стане.

Те же ребята из ДНР вполне себе вхожи в "присутственные" места в Кремле и мы не раз это уже видели с кем и как они ручкались.
Не думаю, что там, в Кремле, в настоящее время готовы общаться с прохиндеями и пустобрехами - уж не глупее многих из нас люди, принимающие ответственные решения.




Хороший очень пост, как мну кажется.
Но добавлю чутка.
В Кремле (и около) с разными могут общаться (и общаются). Там ребята не гордые, особено те, кто около...
И не только с "прохиндеями и пустобрехами", но и с откровенными врагами иногда.
Но и с теми, и с другими исключительно для интересов дела...  пустобрехов можно юзать как "полезных идиотов"
Врагов можно нейтрализовывать... полностью или частично.


ПыСы
Ничто из написанного не намякивает на конкретные персоналии, как, впрочем, и настоящее замечание никого не "легитимизирует"  Целующий Веселый
Отредактировано: Сизиф - 02 июл 2014 20:01:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.13 / 23
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №763641
Дискуссия   72 0
Процесс передачи укроармией своего оружия ополченцам

этот КаМАЗ брошен на российской территории недалеко от границы...


А это Трофейная гаубица Д-30 и БРМД, покрашенный в цвета "металик" ополчения Донбасса  

Фото из в/ч 1402 - то, что захватили ополченцы

Захвачено ополченцами в в/ч №3023

так же - Второй Т-34 сняли с постамента. В Дружовке
  • +4.36 / 49
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 июл 2014 20:09:13
...
  Alximik
Тред №763652
Дискуссия   135 9
Минобороны переоденет военных в новую форму после АТО
До 20 июля в Минобороны поступят 10 тысяч пулезащитных кивларовых шлемов. После АТО планируется переодеть военных в новую форму «дуб», обеспечив военных на 100% и зимней, и летней видами формы. Об этом на сегодняшнем брифинге в Кабинете министров заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, передает корреспондент НБН.
Первые 2 тысячи шлемов будут поставлены до 7 июля, остальные 8 тысяч штук – до 20 июля.
Солдаты, участвующие в АТО, получат и новую форму.
«Мы сейчас в зону АТО отправляем полностью новый комплект на всех военнослужащих. Форма одежды новая, но она старого образца, так называемых «дубов». Мы хотим всех военнослужащих одеть в новую форму, новое белье и пусть они в этой форме имеют нормальный вид»,- сказал он.
Министр добавил, что «по окончании АТО мы увольняем в запас военнослужащих, которые призваны из запаса и одеваем всех военнослужащих на 100% в новую форму одежды, нового образца».
Г-н Коваль отметил, что сегодня уже получены и находятся на складах Минобороны 12400 комплектов, а планируется  закупить  26,6 тысяч штук.
Он сообщил, что эти комплекты будут поступать в два этапа, первый из которых – до 30 июля, а второй, 19 тысяч штук – до 30 августа.
«То есть у нас весь личный состав будет готов к зиме, поскольку это летние и зимние комплекты»,- сказал и.о. министра.
Также 26,6 тысяч утепленных полевых курток поступят  в армию до 30 сентября и второй этап – 30 тысяч штук – до 30 октября.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.57 / 23
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.41
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Mika'el от 02.07.2014 14:57:24
………………………
2. Донбасс уже весь распродан.
....................................



С этих позиций и войну надо рассматривать. Это не гражданская война на Украине. Это отечественная война на Украине.  Против захватчиков в лице транснационального капитала.  Каким бы образом донести эту простую мысль до населения западной и центральной Украины. Простым людям  надо всего-то навсего объяснить, что Донбасс это уже не их земля,  эту землю у них УЖЕ отняли.  А жители Донбасса просто пытаются землю отбить от  иноземных захватчиков.  

Цитата
Мир может спасти только: или технологический прорыв, который позволит выплеснуть "стыд" текущей экономической системы в образе триллионных несуществующих бумажных единиц....или война, которая всё обнулит...



Я думаю, что технологический прорыв предусмотрен и давно стоит готовенький на стапелях где-нибудь в России или Китае. Просто его нельзя спускать на воду, пока в мире хозяйничает доллар, потому что тогда доллар с этого прорыва снова оживет.
  • +1.01 / 12
  • АУ
Hrenus
 
Слушатель
Карма: +94.65
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 199
Читатели: 0
[
Скрытый текст
https://vk.com/album…9?act=edit - Ветряки в Крыму наблюдал 2 недели (конец мая - начало июня 2014). Крутился всего 1, - видимо, для собственных нужд. Несколько фото.
  • +0.03 / 1
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №763674
Дискуссия   73 0
В Луганской области ополченцы захватили два танка и бронетранспортер. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей ополчения.

По информации агентства, техника была захвачена в ходе боя в Краснодонском районе. http://lenta.ru/news/2014/07/02/seize/
  • +4.64 / 58
  • АУ
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: EvoRuza от 02.07.2014 20:29:03
Хунта умрет в любом случае.
Просто эта фраза - почему Путин молчит? - она настолько убого звучит, настолько идиотично, что нет слов просто.
Это как если бы в ВОВ наши бы не шли добровольцами, а сидели бы по хатам и жалобились "где же наши союзнички, чому не помогают".
Моя бабушка в 41 пошла добровольцем, стала сандружинницей, получила "За Отвагу", ходила за линию фронта и брала языков.
Убивала фашистов и спасала жизни нашим. Она осталась без ноги, но не сидела дома.
А тут какие-то на Путина рот раскрывают, а сами зады от диванов не оторвут.
Извините, наболело.


Хочется одновременно и плюсануть вам и минусануть. В принципе всё правильно, но есть нюанс. Добровольцев много но их заворачивают потому что нет:
1.Обеспечения (автоматы, патроны, полевые кухни, палатки. Иначе небоевые потери будут выше чем у хунты боевые)
2.Командиров (брать каждому ружье и идти партизанить - путь к финишу который нужен СШП, ни одного живого жителя)
3.Смысла.

Про смысл: Мне кажется что ополчение уже решило что и как они сделают. Работают они эффективно, фронт держат. Расширение зоны контроля приведет к распылению сил, что в ситуации нехватки опытных администраторов и командиров - катастрофа. Собрали максимально возможную для себя эффективную группировку и умело ей пользуются. Одобряю.
Минимум отрыва специалистов от промышленности и экономики, минимум затрат на содержание неэффективных, не слаженных подразделений.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +1.54 / 18
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №763681
Дискуссия   102 2
Интервью с украинским волонтером

Взято примерно в середине июня у Ю.Бирюкова, снабжающего экипировкой 79-ю аэромобильную бригаду. Интересные моменты:

*****
- Вы считали, сколько денег вы собрали за все это время?

- На данный момент - однозначно больше 10 миллионов гривен. А вот насколько больше, я даже не знаю. В среднем в день - 250-300 тыс. гривен.

- Как человек, который активно во всем этом варится, вы можете прикинуть активность украинцев в снабжении армии. Вас эта активность удовлетворяет?

- Более чем. Тут есть два момента. Мы собираем колоссальные деньги, и по объемам собранных средств никого больше нас явно нет. Разве что «565». При этом мы занимаемся сбором исключительно в Фейсбук-онлайн сегменте.
...


- Основная беда с потерей разведданных - это использование нашими доблестными солдатами мобильных телефонов. Что категорически нельзя делать.

- Потому что та сторона слушает разговоры?

- Да даже не слушает, банально тречит по триангуляции, особенно вдоль границы, может вычислять по скоплению точек…Там вдоль границы более половины телефонов пытаются выпрыгнуть в роуминг. Я сам две недели назад ехал в БТР-е, шел бой, шум-гам, стреляет пушка - и тут у меня в кармане на виброзвонке приходит смс-ка, я выколупываю из-под бронежилета телефон, читаю - и психологически меня эта смс-ка разрядила. Потому что там было написано: «Приветствуем вас на территории России!». (Смеется) Думаю: ё-моё, роуминг! Ну, я принудительно переключил народ на «Киевстар» - но это я обратил внимание. А бойцы на это внимание не обращают. Телефоны находятся в режиме роуминга - и с той стороны они видят скопление наших точек, наших телефонов. И достаточно сопоставить все это с картой местности…если на карте нет населенного пункта и при этом светятся 20 точек мобильных телефонов - вот вам готовое наведение ракетно-бомбового удара.

Скрытый текст
  • +1.40 / 18
  • АУ
bda
 
45 лет
Слушатель
Карма: +97.86
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Pristav от 02.07.2014 20:16:30
Есть еще один ох. у.енный способ!  Объявить внезапную проверку боеготовности двух,  сцуко,  армий. И провести учения в колхозных полях Подмосковья и Нижегородщины. Типа,  своих не бросили,  бля...



Мне самому противно бездействие наших. Я бы уже бы ууухх как бы всех фашистов бы приложил (так и представляю как из дымки красиво вылетают наши истребители и крошат к хренам укропскую авиацию/выезжает колонна т90 с триколорами и утрамбовывает дорогу до Львова)! Но это эмоции.

Если рассудительно подходить к вопросу, то станет понятно, что кроме быстрого разгрома хунтовских военизированных образований нашим вежливым придется еще удерживать территорию бУ и наводить там порядок (иначе территория погрузится в полный хаос и беззаконие - все насмарку пойдет). Степень зомбированности населения бУ крайне велика. Военная операция ВС РФ придаст дополнительный импульс зомби пропаганде. Вежливым начнут стрелять в спины. Партизанщину перебороть намного сложнее. Лично меня это понимание сразу останавливает - я не готов жертвовать жизнями наших парней ради свободы жителей бУ.

Второй фактор - международная реакция и санкции. Понятно, что западные сми и политики и сейчас нас винят во всех грехах, но у них есть понимание нашей правоты - комментарии на западных сайтах очень часто в нашу пользу. Но представляете как они взвоют, если мы дадим реальный повод?! Ага! Мы же говорили, что русские упыри во всем виноваты!!!
Их можно игнорировать какое-то время, но наша экономика очень сильно зависит от Запада. Что будет со страной и политической ситуацией в случае серьезных потрясений? Стоит ли бУ подобных встрясок?

А еще хочу поинтересоваться количеством работающих шахт и предприятий в Донецкой области, а также и количеством выходящих каждый день на работу рабочих этих предприятий. Кому нужна эта борьба? Нам в России? Или местным жителям? Я сам скорее всего не стал бы на их месте все бросать ни в феврале, ни в марте (не считая протестов по выходным). Но когда твой город бомбят, когда на твою землю приезжают оккупанты и начинают убивать твоих родных, близких, соседей, друзей! А ты после всего этого на утро выходишь на работу?! Для чего?!

Вот и думай, надо ли вводить войска? Или стоит поддержать чем можно повстанцев-ополченцев-добровольцев?
  • +1.49 / 43
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: valnat от 02.07.2014 19:03:31


А что проверять ? Это нужно было сделать для поддержания нашей позиции, т.е. позиции РОССИИ.
То, что мы их поили чаем с тортом (была инфа чуть ранее), а не одевали мешки на голову и НЕ били, не говношили в яме с отходами.
Вот ТАК мы поступаем. Надеюсь. именно это их посыл.


Зря, российских журналистов прессовали в укрогестапо, нескольких убили, за ними идет охота укрофашистов.
Укрожурналисты - образец лживости,подлости, циничности и отсутствия всяческих моральных качеств.
Чудовищные преступления укрофашистов приписывают ополченцам или России, каждый день хунта совершает преступления против человечности, а официальные укрожурналисты  обеляют их, занимаются подтасовкой фактов, фактически ведут свою войну только информационном фронте. Войну без правил.
Благородство и человечность они оценят всей душой. Есть там у них чем оценивать?

И нужно за них вписаться. Это же так благородно.
В ВОВ наверное тоже было бы благородно вписаться за утырков Геббельса.
Отредактировано: ReF - 02 июл 2014 21:18:17
  • +0.93 / 15
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №763695
Дискуссия   144 19
Что-же такое хитромудрое готовится в ближайшие дни хунтой и их наставниками из СШП. На многие форумы сегодня просто паломничество троллей. И троллей хорошо подготовленных. Уже до антикваров добрались. А про ГА сегодня что-то особенное. Сразу по нескольким направлениям , и достаточно синхронно. Перечислю тезисы (которые увидел) троллей:

1. Путинвсехслил.
2. Медведев и Рогозин только в твиттере воевать умеют.
3. Донбас сам воевать не хочет.
4. Эль-Мюрид – знатный аналитик. (Пока до Путника не добрались, ждем к ночи).
5. Ополченцам ни чем не помогают. Все оружие, что у них есть, отбили у укропов. Где танковые клинья РФ и эскадрильи штурмовиков РФ. Им тут работы на пару дней.
6. На дружеских ресурсах дообсуждались – типа Стрелков сам во всем виноват.
7. ВВП не просто всехслил, а в интересах
(а:Газпрома  б: олигархов  в:чиновников …..)
8. Не трогайте мой холодильник- самому мало.
9. Не надо ничего делать иначе
а: третья мировая война  б:страшные санкции в:как страшно жыть
10. Беженцы в РФ много хотят
11. Лавров и МИД фигней страдает .Очередное 100500 заявление – ничего не изменит

И это только сходу и по памяти. И только сегодня. Обычно набрасывались одна две темы и вокруг них пытались устроить срач. А сегодня просто комплекс мероприятий. Гамно на любой вкус.
Так массово бывает редко. Значит точно готовится что-то серьезное.

ЗЫ: И Котыч опять грустит. Сильно
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +6.50 / 91
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №763696
Дискуссия   115 2
ужасно...

18+
Скрытый текст
Скрытый текст
Отредактировано: Ripbl4 - 02 июл 2014 21:21:48
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +1.86 / 18
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №763697
Дискуссия   77 3

«И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…»
Жизнь и смерть в зоне АТО на рубеже перемирия и войны

Скрытый текст
Ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.67 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,190.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Цитата: Pristav от 02.07.2014 19:28:31
Но не надо этому радоваться и умиляться.  Учтите,  что их недоверие и критика Обамы - это оборотная сторона их (американцев)  ненависти к нам. Обратите внимание:  хорошими президентами америкосы считают тех, кто проводит наиболее конфронтационную политику в отношении русских и России. Так что у Обамы совсем скоро будет отличный рейтинг.



Вы путаете причину и следствие. Все президенты США проводят конфронтационную политику против России (ненависть тут не причем, просто мы их соперники). Хорошими президентами признают тех, у кого успешно удается продавливать свои(америкосские) интересы в мире (читай успешно противостоять России). Так что у Обамы рейтинг будет такой, какой он заслужит, а не от риторики. Сейчас он именно от того, что его риторика не совпадает с его делами, его рейтинг и падает. И чем чаще он будет расставлять красные линии, а через месяц после этого прожевывать "пересечение" их, тем меньше будет его рейтинг.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 9
  • АУ
CC-18
 
russia
Слушатель
Карма: +61.95
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 293
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1prise от 02.07.2014 21:14:01
Самое главное, Россия сразу превратится в агрессора. Что бы там не говорили, но под каким бы предлогом Россия не вошла на украину, она становится агрессором как для запада, что в принципе может быть как то еще пох, но и - самое главное, для украинцев.  Гражданская война - этим все сказано. Это когда воюют свои со своими. Ты можешь либо помогать втихаря, либо попытаться разнять.


Интересно как, а сейчас РФ чистая и пушистая и не агрессор?
А тогда скажите, может мне показалось что:
1. В укроСМИ  нас уже объявили агрессором, причём давно, там с ГРУ чуть ли не воюют.
2. А пиндосы и гейропцы санкции вводя объясняют их разве не тем что мы агрессоры?
Так какого чёрта люди "некоторые" продолжают призывать Россию бездействовать и боятся того что уже есть!.
Я вот посмотрел НКОшных тролей их линию, на удивления у них 2 главных тезиса под копирку(твои слова кстате тоже под копирку). Одновременно утверждают что А: Путин всё слил, Б: ненадо вводить войска, а то санкции, война ещё и нато нападёт бла бла бла.

Чем больше РФ будет идти на поводу госдеп линии и поддаваться их влиянию тем больше ущерб РФ понесёт, мы уже несём потери.
Без АУ принципиально.
Авантюра уже не та! неприкасаемые троли табунами ходят даже в военных ветках. О какой то аналитике на этом сайте можно смело забыть, увы.
  • +1.48 / 48
  • АУ
Vick   Vick
  02 июл 2014 21:34:41
...
  Vick
Цитата: avr от 02.07.2014 21:10:49
Что-же такое хитромудрое готовится в ближайшие дни хунтой и их наставниками из СШП. На многие форумы сегодня просто паломничество троллей. И троллей хорошо подготовленных. Уже до антикваров добрались. А про ГА сегодня что-то особенное. Сразу по нескольким направлениям , и достаточно синхронно. Перечислю тезисы (которые увидел) троллей:
Скрытый текст

ЗЫ: И Котыч опять грустит. Сильно


Отредактировано: Vick - 02 июл 2014 22:32:22
  • +4.41 / 80
  • АУ
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №763709
Дискуссия   198 17
Кто может ответить чего же боится Россия!
Кризисы были:
080808,Сирия там сил и средств более чем сейчас около и в 404!
Не пойму почему не жахнуть покозательно и открыто людей ведь убивают
Детей убивают. Смотрю на это, удивляюсь, кто из государств потерпит такое на своей границе!
Я не селен ы политике, но все очевидно зло должно быть наказано и при том показательно!
  • +2.04 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 233
 
Saved1 , Stepnjk , Авоська , ДедМиши , Чечако