Украина и украинско-российские отношения

204,786,535 348,223
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №769971
Дискуссия   81 0
Южный котел. Агония.

На юге уже вырисовывается победа/разгром (кому как).  Вторые сутки позиции украинской армии обрабатываются артиллерией, "Градами", минометами.

Вчера после нескольких часов паники и экстренного заседания в Киеве СНБО украинские журна(ш)люшки начали быстро рисовать из поражения победу. Появилась официальная информация о 19 погибших и 93 раненых и сразу это было перекрыто вбросом о 1000 (любят они ровные цифры. Видимо по калькулятору считают) убитых ополченцах.

Но шила в мешке не утаишь. Сегодня посыпались косвенные подтверждения о разгроме. И даже не это главное. Главное то, что остатки ВСУ в котле деморализованы. Они сломлены психологически и уже очевидно не могут оказывать должного сопротивления.

"Батальон территориальной обороны из Ивано-Франковска очутился в этом котле. Причем то что это котел ни у кого не вызывает сомнений. Солдаты стоят в степи без техники окруженные ополченцами и прижатые к границе. По словам человека (которому за кадром поддакивают родственники. которые смогли дозвониться до родных) солдат буквально надо спасать иначе они все там умрут. Так как по его мнению исходя из ситуации они там все СМЕРТНИКИ. Правда как СПАСАТЬ он не знает. (Не факт что их в плен возьмут так как это добровольцы)"

2. Заявление сына Анатолия Гриценка, который находится в гуще событий:

Ребята, которые вылезли из ада у границы, говорят, что от обстрелов снайперов, из гранатометов и ПТУРов спасает только хорошее окапывание. От «Града» и оно толком не спасает. Просят не верить тому количеству жертв, которое официально заявляется, — заявил Гриценко.
Больше здесь http://rusvesna.su/news/1405179431

3. В соцсетях, которые поддерживают хунту (со ссылкой на то, что они якобы имеют информацию "оттуда") настроения такие:

Наших пограничников на ПП "Должанский" обстреливают с российской территории. Вся украинская бронетехника уничтожена российскими ПТУРСами. Наводка осуществляется с помощью беспилотников. С украинской стороны наседают террористы. Граница не то что НЕ закрыта - она отсутствует как таковая. Руководство службы вторые сутки тянет с подмогой. Авиацию не присылают, хотя, как говорят спецы, сейчас единственный способ спасти наших погранцов - срочно эвакуировать их и с воздуха выжечь весь квадрат.

https://www.facebook…9289442967

По украинским новостям тоже настроение подавленное:

http://youtu.be/AnmaI-V8Ue8

Особо обратить внимание на 2.22-" до конца",   где "жена офицера", который сейчас там (если еще живой) рассказывает о том, что у тех кто выжил (под Зеленопольем)  нету ни продуктов, ни боеприпасов, ни воды, ни медикаментов, ни веры в то, что выйдут живыми. Они просят только о том, чтобы их ЭВАКУИРОВАЛИ. Эвакуировали тех кто остался еще в живых.

В южном котле уже не армия. Это куча деморализованных, брошенных своим командованием людей (как бы официальные СМИ не пытались замазать назревающую катастрофу). Это агония (Январь-февраль 1943 г. в Сталинграде). И всего-то пару дней "Градами" обстреляли (Славянску бы их проблемы). Нет, такая армия выиграть войну не может. От далеко не самого сильного удара ("Градами" даже не "Ураганами") она уже..... перестала быть армией. Пока в небольшом отдельно взятом месте.

Но сегодня здесь, а далее везде.....

http://yurasumy.live…014/07/12/

Какие месяцы, какие прорывы... Счёт пошёл уже на часы!  Дъявол
Отредактировано: BUR - 13 июл 2014 01:18:01
  • +7.68 / 92
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Glos от 12.07.2014 23:18:38
рекомендую еще раз посмотреть что осталось от батов 79 и 24 бригады,это их ополченцы уделали,а если ВС РФ начнут работать?
Скрытый текст


Оно, конечно, так. Но  я слежу за событиями в мире внимательно с 2008 года, и комплексных ошибок в планировании со стороны властей РФ не наблюдаю. Если что-то не сработало, есть резервный план. А вот у укропов как-то всё по схеме "как-то оно будет".
 Как мне сказал товарищ, близкий к донецким в Киеве, майдан закончился успехом из-за отказа некой группы выполнить простую, но грязную задачу. То есть, вся государственность покоилась на успешности одной группы.
 Я к тому, что со стратегическим планированием в укропии плохо. А от дурака можно ждать чего угодно. Несмотря на очевидную бессмысленность.
Отредактировано: Иван 162 - 12 июл 2014 23:29:12
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +2.25 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769973
Дискуссия   766 77
С украинского финансового форума:
ЦитатаПубликую по просьбе...Так уж получилось, что попал я на дневной стационар в городскую поликлинику №3 города-героя Керчи. К чему пишу...все медикаменты (антибиотики, физраствор, капельницы вообщем всё-всё-всё) бесплатные, завтраки, обеды по расписанию, все анализы и всякие ЭКГ, ингаляции всё бесплатно. Это не "КИСИЛЁВСКАЯ ПРОПАГАНДА" ))). Выкладываю меню на 11.07.2014

PS: Step by step как говорится. В принципе я бы не обеднел если бы было и платно, но радуюсь за стариков...всё-таки они стали кому-то нужны...



Это чего, на Украине лекарства и обеды в больницах за свой счёт были? И они что-то говорят о том, что на Украине живётся лучше чем в России???
Отредактировано: NavyGator - 12 июл 2014 23:30:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +7.67 / 98
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №769976
Дискуссия   168 7


Европеец, млядь!  Требующий
  • +13.62 / 194
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769978
Дискуссия   137 0
Хроники пикирующей Украины
09.07.14 Единственный инсулиновый завод на Украине объявил забастовку
http://www.youtube.c…oSj1xkwXos
Отредактировано: NavyGator - 13 июл 2014 01:22:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.43 / 35
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 12.07.2014 23:36:32
Скрытый текст
Европеец, млядь!  Требующий



Репортаж по-своему прекрасен. Я не о гладко выбритом, напомаженном и пахнущем одеколоном журналисте, у которого, понятно, идеальные зубы, а пот пахнет розами, в городе без водопровода и крыши над головой. Я о всё более овладевающей массами идее "донбассярскому быдлу не место в прекрасной европейской стране, пошли вон в Россию к своим монголокацапам!".
Процитирую Братца Кролика: "Только в терновый куст не бросай!"
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +4.53 / 56
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Foxbat от 12.07.2014 23:30:56
Пишут в новостях Яценюк в отставку подал. Крысы побежали?



Насколько я знаю, речь о том, что Яценюк угрожал подать в отставку, если 3 июля Рада не примет закон по ГТС. Пока всё в подвешенном состоянии:

Ссылка
Отредактировано: BUR - 13 июл 2014 01:23:59
  • +1.01 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769980
Дискуссия   129 6

Даж не знаю какой смайл ставитьУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 12 июл 2014 23:50:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +11.42 / 137
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769984
Дискуссия   139 3
20-летний герой-ополченец: «Я воюю за то, чтобы мамы не умирали…» (видео)

Среди ополчения есть представители разных поколений, есть и правнуки. Правнуки солдат, которые здесь же били фашистов во время Великой Отечественной войны. Как например, 20-летний Александр, позывной Малой, который служит в подразделении Мотороллы и, не смотря на свой юный возраст, сразу стал уважаемым бойцом — смелым, в хорошем смысле, безбашенным.

Он рассказал, что думает о своем прошлом, настоящем и будущем. Александр принимал участие во многих боестолкновениях под Славянском — нет такого задания, которое было бы ему не по плечу. Месяц назад, когда группа Мотороллы была окружена в Ямполе, Саша вместе с другими бойцами прорывался оттуда с боями. Мальчик 18 км пронес на себе противотанковое самозарядное ружье (ПТРС). При этом даже умудрился переправится через реку. У его старшего товарища, командира группы Ермака было ранение и он шел через реку медленно. Саша Ермака не узнал: «Ты чего застрял? Олень, коленку прострелю!». А Моторолла, который рядом плыл в лодке с оружием, Сашу еще и подзадоривал: «Че, Малой? Боишься?!». А Саша на Ермака еще сильнее орет. А как выбрались, Ермака-то он узнал: «Ермак, это ты? Прости, брат!». Тогда конечно все посмеялись, но характер Саши в этой истории — как на ладони.

Скрытый текст

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=rDm7b-h6YhA[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 13 июл 2014 18:43:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +8.58 / 90
  • АУ
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 12.07.2014 22:48:54
Скрытый текст


Дык это ж обычные люди к Вам едут. Ну типа тех что местные вокруг в любом городе живут. Врачи, пенсионеры, студенты, училки, алкоголики, истерички, ранее судимые, глубоко верующие, атеисты, офисный планктон и трудяги. И везут ту же линию поведения к которой они склонны. Со всем неадекватом и забубонами.

Вообще беженцы сложная тема - смотрел по ящику ранее много - от жертв наводнений в РФ с критикой властей - херово меня спасали - дом же все равно затопило, до роликов про лагеря беженцев где-то в Африке - там это вообще скопление криминала, наркоты и вербовки наемников.

Но совсем не случайность, что ролик размещен на помойке Цензора. Наверняка потом покажут по укроТВ. Двойной удар инфоподачи :  "на Донбассе быдло и алкаши+в РФ избивают доверившимся им быдлобеженцам."

Вам возможно будет любопытно глянуть как подается инфа по Крыму в укроСМИ. Я недавно попал на такой инфоблок - в заставке выпуска про Крым идет нарезка : недовольные мужики и бабы истеричат на камеру "я не за то голосовал", "зачем я помогал блокировать укрочасть?" орет мужик.
Я не знаю фейк или нет. Пох на самом деле. Просто мнение этого мужика и тупых баб-обывательниц удивительным образом потом влазит в башку населения укры, что это поголовное мнение и реакция крымчан на присоединение к РФ.

Кстати. Вчера картинку наблюдал - отличный был бы сюжет для укроСМИ про Крым, главное аккуратно обрезать. Старушка в магазине ругается с молодым продавцом, кидает ему обвинение что товар стоит дорого. Пацан резонно ей замечает что у  нее пенсия теперь, больше чем его зарплата. И тут старуха в исстошных воплях начинает ругать цены на лекарства, которые подскочили теперь в несколько раз.

Старушка ругающая цены на лекарства в российском Крыму - ролик готов. Это будет не фейк.

Просто старушка уже не соображает в силу возраста, укры в силу отсутствия мозгов - лекарства в Крыму пока доставляются с укры, где они сильно подскочили в цене, и фактически по этой же цене они и везутся в Крым, независимо от того в РФ он или бы оставался укрой. Тока у нее пенсия пошла вверх, а на укре пенсии стоят на месте оч надолго.
,
Главное экстраполировать негативный образ отдельных персонажей на всех поголовно. Не ведитесь. Давят банально на эмоции.
  • +5.84 / 73
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Demid от 12.07.2014 23:14:54
На Донбасс отправляется батальон "Львов", на очереди - батальон "Полтава"

12 июля в учебно-тренировочном центре "Верещица" 150 бойцов нового батальона патрульной службы милиции особого назначения "Львов" приняли присягу на верность украинскому народу, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
Скрытый текст

Вместе с тем, как заявил председатель парламентского комитета по правам человека, член фракции "УДАР" Валерий Пацкан, который недавно вернулся из Славянска, у части военных в зоне антитеррористической операции не оформлены командировки или отсутствуют отметки в военных билетах, что они принадлежат к той или иной части и участвуют в операции.

А каждый второй - тоже герой,- В рай попадет вслед за тобой.
Скрытый текст


Заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович отметил, что каждый работники милиции, который участвует в АТО - застрахован государством.    

Вот эта фраза из под спойлера заинтересовала.

Порося обешал каждому погибшему (?) миллион
Пострадавшим видимо тоже

Вот механизм возможного распила, СРАЗУ, еще до отъезда на АТО, просматривается
Страхуют ВСЕХ на бюджетные деньги с немерянной страховой премией (война же) чере подконтрольные страховые компании
Деньги сразу пилят
Зарплаты бюджетникам режут/динамят
Социалку побоку
Госрасходы само собой
Какое-то бабло найдется перед последним днем Помпеи

Погибших и пострадавших не фиксируют по возможности как можно дольше
Родственников всплывших тупо динамят со страховыми выплатами, от а мы его воевать не посылали, до маньяна-маньяна
Саммым настойчивым и скандальным с пиар-ресурсом каким-то платят. Выплаты пиарят уже на себя.
А там ... Крызис, банки грохают,  страховая тоже наворачивается.

Бабло давно вывели
Порося кагбэ обещанку выполнил, но крызис видишь, ли... Кто ж виноват... Окромя маскалей
Отредактировано: Сизиф - 13 июл 2014 00:06:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.18 / 46
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Zet.69 от 12.07.2014 23:52:12
Ой да ладно.. Пройти все перечисленное и в России это капец, или времени или денег уйму стоит.  Да и спецов нормальных которые с тобой по 30-60 минут бы занимались найти днем с огнем..
Мы точно в одной России живем?


Вы про диспансеризацию ничего не слышали?
http://www.spboms.ru…ge_id=1471
Это бесплатно. По ОМС
30-60 минут - это вряд ли. Стандарты - 9-12 минут в зависимости от специалиста.
Отредактировано: NavyGator - 13 июл 2014 00:06:41
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.58 / 20
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Цитата: Hardcorist от 13.07.2014 00:06:31
Если не ошибаюсь, Сталин сказал когда-то: "Одна смерть - трагедия. Миллион смертей - статистика".
Что мы и наблюдаем в несколько экзальтированном виде.


Что только не припишут Иосифу Виссарионовичу....
"Это фраза из романа Ремарка «Черный обелиск» (1956): «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика» [1] Ранее похожая фраза появилась у Тухольского в эссе «Französischer Witz» (1932): Darauf sagt ein Diplomat vom Quai d’Orsay: «Der Krieg? Ich kann das nicht so schrecklich finden! Der Tod eines Menschen: das ist eine Katastrophe. Hunderttausend Tote: das ist eine Statistik!» Еще раньше подобное высказывание также есть в рассказе Артура Конан Дойла "Отравленный пояс" 1913 года"
Источник: Ссылка
Отредактировано: BUR - 13 июл 2014 01:47:53
  • +3.19 / 37
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Станис от 13.07.2014 00:54:06
Скрытый текст
Может это как то связанно с тем, про что вы пишите?
Если это не то ставьте минус   Улыбающийся



Задачи ГО решаются обзорниками с территории России. Если бы я знал о С-300 из России в Новороссии, я бы об этом молчал. Нет, не то. Тут я вынужден поставить под сомнение безусловно приятную новость.

Правка:
Фразу "Задачи ГО решаются обзорниками с территории России" следует читать как "для решения задач ГО, достаточно обзорных радаров, находящихся на территории России".
Отредактировано: Иван 162 - 13 июл 2014 01:09:53
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +1.53 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Артем Деркул от 12.07.2014 21:59:04
Большинство расчетов - это безнал.
Местный банк может открыть счет на который и будут поступать налоги по безналу.
Наличка всегда крутится на месте. Ее меняют только по мере изнашивания.
Своя валюта - это хорошо, но вполне можно использовать гривну (пока есть), а дальше рос.рубли.
Российские финансовые структуры могут временно представлять интересы Новороссии за рубежом.

Все вопросы решаемы в некритичные сроки Подмигивающий


Для дилетантов. Не понимающих элементарных вещей.
1. Когда клиент банка приносит бабло и оно ложится на его расчетный счет, то у него возникает право требования к банку на эту сумму.
2. Комбанк увеличивает остаток на корсчете НБ/ЦБ на эту же сумму. Т.е. банк получает аналогичное право требования, но уже к ЦБ
3. Когда клиент банка перечисляет бабло клиенту этого же банка, то происходит только изменение состояния расчетных счетов этих клиентов. И ничего более.
4. Когда клиент перечисляет деньги клиенту другого банка, то банк изменяет состояние счета-отправителя. А ЦБ изменяет состояние корсчетов этих двух банков.

Выводы из описанной схемы:
1. Деньги на счетах украинских банков на самом деле находятся в Киеве.
2. Для межбанковского перевода требуется участие НБУ.

Поэтому если правительство ЛДНР принимает решение о сборе налогов, то оно должно:
1. Организовать СОБСТВЕННЫЙ ЦБ.
2. Организовать комбанки  - клиенты своего ЦБ
3. Платежи ЗА пределы являются международными. Т.е. комбанки ЛДНР должны быть агентами м/н системы переводов типа свифта. Или обеспечивать очень хитрые взаимоотношения с иностранными банками.

На данный момент даже собственного ЦБ (первого шага) ЛДНР не сделало. Поэтому будет вынуждено открывать счет для перечисления налогов в укровском банке, который НБУ прихлопнет на счет раз.
  • +3.25 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Советчик от 13.07.2014 01:09:42
Поэтому если правительство ЛДНР принимает решение о сборе налогов, то оно должно:
1. Организовать СОБСТВЕННЫЙ ЦБ.
2. Организовать комбанки  - клиенты своего ЦБ
3. Платежи ЗА пределы являются международными. Т.е. комбанки ЛДНР должны быть агентами м/н системы переводов типа свифта. Или обеспечивать очень хитрые взаимоотношения с иностранными банками.

На данный момент даже собственного ЦБ (первого шага) ЛДНР не сделало. Поэтому будет вынуждено открывать счет для перечисления налогов в укровском банке, который НБУ прихлопнет на счет раз.


Власти ЛНР заявили, что завершают процесс создания Нацбанка

По словам главы ЛНР Валерия Болотова, создание Национального банка находится в завершающей стадии. При этом он подчеркнул, что создаваемый Нацбанк ЛНР не будет объединяться с банком самопровозглашенной Донецкой народной республики.

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Создание Национального банка самопровозглашенной Луганской народной республики находится в завершающей стадии, заявил глава ЛНР Валерий Болотов.

"Действительно, мы знали, что рано или поздно Национальный банк (Украины) отключит нас от центральной системы. Поэтому мы все время готовились и не нарушали баланс, который происходил, для того чтобы были выплаты — и социальные, и пенсионные. Но сейчас, так как мы отключены, мы, в принципе, насколько могли, подготовились к этому. И не то что будем (создавать), а (он) уже создается… Да, создание банка сейчас уже на завершающем этапе", — заявил он в интервью телеканалу "Россия-24".

При этом он подчеркнул, что создаваемый Нацбанк ЛНР не будет объединяться с банком самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Это будут два разных банка. Так как (это) две независимые республики, и у нас будет свой независимый республиканский банк. Сотрудничать, да, мы будем, так как мы являемся двумя членами одного союза, но еще раз подчеркну, союза независимых республик", — сказал Болотов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +7.03 / 79
  • АУ
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Alejandro от 13.07.2014 01:12:41
Ну а если Кургинян прав?

Если Стрелков сдаст Донецк и со своим войском в Россию убежит его тоже будут за это нахваливать?

Он же вроде говорил что не допустит повторение ошибок которые были в Славянске не даст нацистам закрепится на окраинах города что бы оттуда вести артиллерийскую стрельбу, а получается что с Донецком повторяется опять тоже самое что было со славянском.


Цитата


2:42 Олег! Избавь меня от этого ненормального.

Отредактировано: Реалист - 13 июл 2014 01:30:51
  • +3.62 / 43
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июл 2014 01:56:06
...
  Alximik
Тред №770020
Дискуссия   79 3
Россия не вернула Украине захваченные в Крыму системы залпового огня, – СМИ
Российская Федерация до сих пор не вернула Украине ни одной захваченной во время аннекcии Крыма артиллерийской системы, ни одной реактивной системы залпового огня, а также около 90% зенитных ракетных комплексов, которые были на вооружении войск береговой обороны Военно-Морских сил Украины.
Об этом сообщил источник в Севастополе, передает УНИАН.
Собеседник агентства отметил, что Украине до сих пор также не возвращен ни один образец вооружения, изготовленный и приобретенный для потребностей украинских ВМС в постсоветский период. Также, по информации источника, Россия еще не вернула Украине 2 самолета Бе-12 и 1 вертолет Ми-9 из состава бригады морской авиации, 2162 единицы автомобильной техники и 184 единицы бронетехника, которая находилась в Крыму на вооружении ВМС ВС Украины.
Как сообщалось ранее, Россия до сих пор не вернула Украине 17 кораблей, катеров и судов ВМС Украины, в том числе 11 боевых кораблей и катеров. С 17 июня текущего года по инициативе российской стороны приостановлен процесс возвращения Россией Украине заблокированной и захваченной во время аннексии Крыма военной техники и вооружения ВСУ. По состоянию на 17 июня в другие порты Украины после разблокирования были выведены из портов временно оккупированного Крыма 35 кораблей, катеров и судов украинских ВМС.
Ссылка
Вот не задача, обидели сироточек! Оружие так им нужное для убийства мирного населения не вернули......
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +9.89 / 107
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июл 2014 02:02:44
...
  Alximik
Тред №770023
Дискуссия   177 26
Коломойский собирается подать на Россию в Гаагский трибунал
Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский готовится подать на Россию в Гаагский трибунал по коммерческим делам в связи с потерей инвестиций подконтрольной ему компании в Крыму.
«На прошлой неделе я написал письмо Дмитрию Анатолиевичу Медведеву. Предлагаю досудебно урегулировать потерю инвестиций компании такой-то, которая владела аэропортом «Бельбек», на сумму $15 млн. Предложение урегулировать это мирным путем, потому что мы потеряли эту инвестицию в связи с аннексией Крыма. И через 6 месяцев мы подаем это в Гаагский трибунал по коммерческим делам, от этой компании на Российскую Федерацию», – сказал г-н Коломойский в интервью «5 каналу».
Кроме того, он сообщил о создании ассоциации людей, потерявших свои инвестиции в Крыму.
«У кого есть в Крыму квартира, эта квартира стоила столько-то денег по рыночной цене. Если Крым не был бы оккупирован и аннексирован, туда бы летали самолеты, приезжали пароходы, было бы нормальное сообщение, были бы продукты в магазине, не было бы блокады. А сколько сейчас эта частная собственность потеряла в цене? Если эта квартира стоила 100 тысяч, ее уже за 10 тысяч не купят. Вот разница между ними, это и есть потеря инвестиций от действий Российской Федерации», – объяснил губернатор.
В связи с этим он обратился к гражданам Украины: «Если у вас есть собственность в Крыму, знайте, что вы потеряли свои инвестиции, и мы поможем вам их возместить».
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.53 / 54
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  13 июл 2014 02:11:03
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: amazon-ka от 13.07.2014 01:50:44

Ранее сообщалось:
Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение принять участие в финале Кубка мира по футболу в Рио-де-Жанейро, который состоится 13 июля. Об этом заявил пресс-секретарь президента Бразилии Дилма Руссефф.

Такой весь внезапный...



Он с Путиным хотел встретиться. Футбол лишь повод. Путин устами Пескова отказал. Да. Укр.влада переквалифицирована из "парнтнеры" в "коллеги". Даже Ющенко был "партнером". Т.е. для Путина Порошенко это типа президента Анголы или Гватемалы. Всё.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +5.32 / 66
  • АУ
Сейчас на ветке: 203, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 192
 
Константиныч , Михай , Последний гад , УкрЦукор