Украина и украинско-российские отношения

204,922,332 348,314
 

Фильтр
Артур_98eaa9
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №90734
Дискуссия   144 3
Всем привет!
Вопрос к Майку Смиту:

Майк, вы неоднократно упоминали гипотетическую возможность возврата Кучмы в большую политику. Триумфального возврата. Боюсь ошибиться, звучали цифры 21% текущего рейтинга и, вообще, блестящие перспективы. Упиралось в нежелание самого Леонида Даниловича.

Собственно, вопрос: вчерашняя премьера по СТБ фильма "2004" -- это что? На чьи деньги снято и с какой целью?

Спрашиваю, т.к. сложилось впечатление, что лейтмотив фильма: "Ющенко тот ещё крендель, Янукович тоже, а вот Данилыч -- единственный достойный"

Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.42
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,047
Читатели: 13
Цитата: jv от 02.03.2009 18:41:47
1) уже есть одна труба, которая идёт через чисто русские регионы (Одесскую область) в Румынию...при желании можно её быстро (за несколько месяцев) расширить...аналогично и с веткой Ямал-Европа...и тогда отпадёт необходимость в западноукраинской ветке
2) я тоже склоняюсь к мысли что запукры сами прибегут к России и предложат сотрудничество в поставках газа...ведь деньги на жизнь им где-то придётся добывать...возьмут пример со Словакии и постараются на этом заработать...
3) в чём будет заключатся проигрыш России? Кто сказал что вообще будет какое-то серьёзное военное столкновение между Россией и США изза каких-то поставок газа в Европу?...конечно напакостить чужими руками (подорвать газопровод) они могут...но это они могут сделать как при единой Украине так и при её разделении на несколько частей...


На все эти вопросы мы много чего говорили в ветке - газификация всей Европы.
То что переживут и переживем, оно понятно. Основное в том, что для части стран ЕС прекращение поставок по социальным последствиям равно небольшой войне. Готовы ли они к этому? Готовы ли Европейские страны терпеть тяготы и лишения? Не думаю.
Не думаю так-же, что будут диверсии на трубе, ибо звезднополосатые уши сразу вылезу. К посольству США, такая очередь желающих получить приз за деверсию выстроится, что пол Киева перекроет. А это уже  проблемы амерам с ЕС и в НАТО, притом очень серьезные. Им сейчас скрепя сердцем надо бабки давать на охрану ГТС, и молиться чтоб она грохнулась только от "старости".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Mike Smith от 02.03.2009 09:30:54
ЕКАТЕРИНА ЮЩЕНКО: РАСПРОДАЖА СБУ
...



Майк, как это согласуется с планами ЧП и вообще сохранения власти Ющера?  Уж что-что, а СБУ нужно в таком случае лелеять и беречь как зеницу ока, и Клэр, Тейлор и другие профессионалы Госдепа не могут этого не понимать.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander от 03.03.2009 10:09:33
Для меня тоже новость, т.к. русины, вроде как, Православные в своей основной массе. Лидер их, по крайней мере, Православный священник. Вот бандеровцы - да, в огромной части греко-католики. Что то я не слышал, чтобы русины захватывали храмы РПЦ.


а зачем ? (они ж не украинцы) и где они должны захватывать храмы РПЦ? в США? Словакии? Канадe? Сербии, Венгрии? Польшe? России? ведь на территории Украины (Закарпатья) их (русинов) почти не осталось...
Отредактировано: jv - 03 мар 2009 11:14:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: figase от 03.03.2009 11:01:09
Майк, как это согласуется с планами ЧП и вообще сохранения власти Ющера?  Уж что-что, а СБУ нужно в таком случае лелеять и беречь как зеницу ока, и Клэр, Тейлор и другие профессионалы Госдепа не могут этого не понимать.



Да наоборот! Зачем же беречь? Не с той целью СБУ разрушали! А для того чтобы никто им не мешал.
Ну а в остальном - прослушка конкурентов (БЮТ) ставленик Балоги - Тиберий "Умка" Дурдинец прекрасно справляется, да так, что Тимошенко жжот нипадецки, разослав в суды списки своих людей и телефонов, типа упреждающий удар:

БЮТ составил списки политиков, которых могут прослушивать

Во все апелляционные суды страны, согласно юрисдикции рассматривающие вопросы о выдаче санкций на снятие информации с телефонных каналов, представители Блока Юлии Тимошенко направили списки телефонов, принадлежащих высшим должностным лицам. Таким образом в БЮТ решили перестраховаться на случай незаконного прослушивания. Информационные депутатские обращения, содержащие перечень телефонов первых лиц, в незаконном прослушивании которых подозревают Службу безопасности Украины, представители БЮТ направили главам апелляционных судов, выдающих санкции на снятие информации с телефонных каналов, еще на минувшей неделе. Аналогичные списки депутаты направили также председателю Верховного суда Василию Онопенко, генеральному прокурору Александру Медведько и прокурорам областей. «На свое усмотрение мы составили список ключевых лиц и тех, кто, возможно, уже стоит на прослушивании. Мы это сделали для того, чтобы суды, прокуроры и следственные органы дополнительно проверили соответствие выданных ими санкций на те фамилии, которые находятся у них в материалах оперативно-розыскных дел. Мы указали конкретные номера телефонов, чтобы обратить внимание компетентных лиц, участвующих в выдаче санкций, на то, что эти телефоны принадлежат публичным политикам, а не фигурантам уголовных дел»,– объяснил член комитета по правосудию Святослав Олийнык (БЮТ).  Депутаты направили в Генпрокуратуру список, содержащий 11 номеров, а в апелляционные суды – расширенный список из 30 телефонных номеров. «Исходя из конфиденциальности, не буду называть фамилии тех, кто значится в этом списке»,– сказал господин Олийнык. Однако, как удалось узнать, в информационных депутатских запросах значатся номера мобильных телефонов премьер-министра Юлии Тимошенко, первого вице-премьера Александра Турчинова, заместителей главы фракции БЮТ Андрея Кожемякина и Андрея Портнова, генпрокурора Александра Медведько, заместителей генпрокурора Николая Голомши и Рената Кузьмина, а также первого президента Леонида Кравчука. Кроме того, источник во фракции сообщил, что в коротком списке значится фамилия «руководителя одного из силовых ведомств».

Смеющийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Zevaka
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №90746
Дискуссия   106 0
Доклад "О социально-экономическом положении Украины" (ежемесячная информация)
http://www.ukrstat.gov.ua/

Из этого доклада видно, что в Украине всё рухнуло на треть.
Может быть, в ходе развития кризиса, всё лишнее уходит в небытиё. Рынок очищается  от лишнего балласта, от лишней конкуренции, которая сводит к нулю, результаты реального сектора экономики?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: MolotOFF от 02.03.2009 20:20:07
Ув. Майк Смит может прокомментировать новость о том, что АртПинчук спонсировал выкуп моряков с "Фаины"? Кажется это Вы давали инфу, что выкуп чуть ли не с Ливии? Каддафи...



Не чуть ли, а именно с Ливии, и именно Каддафи.
Причем, до того как Пинчук денег дал спонсировали выкуп также Янукович, Ахметов, Колесников и еще с десяток нардепов ПР (прессуха была, и заявление от родсвенников моряков Фаины, которые подтвердили поступление денег на спецсчет). Но вот в чем прикол. Деньги собрали и передали. Только кто проконтролирует что именно украинские деньги на выкуп потратили, а не присвоили "руки которые не крали"?  ;) Правильно - никто и никогда.

А когда инфа о Каддафи просочилась, то Секретариат сделал морду кирпичем и сказал что мол деньги потрачены именно ваши, и мы вам за спасение моряков кучу цацок-медалей дадим и Героев Украины..  ;)

Все гениальное просто.. На пустом месте стыбрили около ~9 миллионов баксов. А взамен - медальки!Подмигивающий

Дополнение: со слов нардепа Геннадия Москаля - Балога вообще кинул Пинчука! Т.к. он у него брал взаймы!! деньги на выкуп моряков (якобы очень просил от имени Президента в личном разговоре, т.к. типа была проволочка из-за плохой Тимошенко которая чуть ли не пыталась сорвать переговорный процесс), а потом вместо того чтобы их отдать, Балога публично объявил о том что Пинчук принял участие и вот мол ему почетная грамотра и наш общеукраиский респект и уважуха.. Так вот - Пинчук чуть не офигел, когда узнал что его так на 5 лимонов баксов развели, т.к. его статус миллиардера не позволяет требовать бабки обратно, т.е. с несчестных моряков..

Так вот, насколько мне известно Москаль уже подготовил по этому факту депутатский запрос в Генпрокуратуру.  :)
Отредактировано: Mike Smith - 03 мар 2009 11:33:28
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №90751
Дискуссия   114 1
Да, придется мне согласиться с рэволюциями. Без них доходит до крестьянина. А потом, его к плугу и нагайкой по спине...

Читаю новость на Комерсанте: Президент Гвинеи-Бисау убит в соответствии с конституцией. Хорошо журналисты заголовки пишут. И моментально в моей голове возникает книжечка одного автора: Гвинея без сала. Ну и далее о том, чем живет сейчас Украина. И попробуйте замените одного "афро-африканца", на другого и нечего не изменится. Точнее, там событие уже произошло, а на Украине еще не произошло. Может ли не произойти? И да и нет. То, что в головах масс - идея уже не просто витает, но и живет, плодится - факт. И вот этот "фак" может сбить только акция. В общем, как правильно подметил Авантюрист..... Интербригада, укомплектованная из казаков Красной Кубани.

Представляете? Распрягайте, хлопцыв коней и лягайте почивать... А я выйду, в сад вишневый...
Маруся раз, два дывчина...

И вот на бронированных тачанках входят украинские полки в Киев. Собственно ничего крамольного не сказано. В столицу Украины входит казачье войско.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №90755
Дискуссия   85 0
Балога отменил гастроли китайских танцоров, потому что у Ющенко 1 апреля праздник

1-го и 2-го апреля 2009 года в Национальном дворце искусств «Украина» должен состояться концерт труппы «DIVINE PERFORMING ARTS», презентующей традиционную китайскую культуру.  Компания DIVINE PERFORMING ARTS, главный офис которой в Нью-Йорке, 19 февраля начала свое мировое турне по 80 городам мира на 4-х континентах. На сегодня она находится в Европе. Украина — единственная страна СНГ, а Киев – 67-й город мира, где может состояться концерт. Однако сейчас проведение концерта находится под угрозой срыва из-за того, что за месяц до проведения концерта Национальный дворец искусств «Україна» разорвал с организаторами концерта договор.  Причиной было указано получение письма от Государственного управления делами, подписанного Игорем Тарасюком. В письме отмечалось, что в эти дни в Национальном дворце искусств «Украина» якобы должны проходить церемониально-протокольные мероприятия при участии Президента Украины.

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Mike Smith от 03.03.2009 11:23:27
Так вот - Пинчук чуть не офигел, когда узнал что его так на 5 лимонов баксов развели, т.к. его статус миллиардера не позволяет требовать бабки обратно, т.е. с несчестных моряков..


Больше всего меня удивляет следующее: все наши пинчуки, ахметовы и др. богачи свои богатства ведь не заработали честным трудом? Разве не с помощью криминала они их заработали? И вот приходит перец какой то и просто так отбирает 5 лямов баксов, как конфетку у ребенка. Как??? Да я бы после этого не поскупился на стописяттыщ на киллера и прихлопнул бы этого балогу, или на еще один лям купил бы списанный с боевого дежурства Бук-1М и заплатил бы еще пару квартирок во Львове укрорасчету за сбитие президенсткого самолета с прыщем и балогой на борту, чесслово. Какие то хлюпики наши олигархи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Добрый Мишка от 03.03.2009 12:14:12
Больше всего меня удивляет следующее: все наши пинчуки, ахметовы и др. богачи свои богатства ведь не заработали честным трудом? Разве не с помощью криминала они их заработали? И вот приходит перец какой то и просто так отбирает 5 лямов баксов, как конфетку у ребенка. Как??? Да я бы после этого не поскупился на стописяттыщ на киллера и прихлопнул бы этого балогу, или на еще один лям купил бы списанный с боевого дежурства Бук-1М и заплатил бы еще пару квартирок во Львове укрорасчету за сбитие президенсткого самолета с прыщем и балогой на борту, чесслово. Какие то хлюпики наши олигархи.



Все просто.

1) Они легализовались и отошли от дел. Соответственно от кровушки уже отвыкли.
2) 5 лямов для таких людей - сущие пустяки. Одна подпись - и НДС возместили на 100 лимонов, по сравнению с которыми 5 - так, на пиво..

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Добрый Мишка от 03.03.2009 12:14:12
Какие то хлюпики наши олигархи.

Тут есть еще такой момент, что стоит кому-то одному начать и начнется всеобщее мочилово и передел собственности. Такое наглое убийство - это очень хороший повод. А уж желающих подерибанить соседей в украинской "элите" хоть отбавляй. Вон на Фирташа посмотрите. А в чем он виноват-то? Да так по мелочиУлыбающийся
Поэтому олигархам выгодно иногда подать копейку убогому, но зато спокойно заниматься делом на 100 рублей.
Отредактировано: Asphixia - 03 мар 2009 12:43:23
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Mike Smith от 03.03.2009 12:23:01
Все просто.
1) Они легализовались и отошли от дел. Соответственно от кровушки уже отвыкли.
2) 5 лямов для таких людей - сущие пустяки. Одна подпись - и НДС возместили на 100 лимонов, по сравнению с которыми 5 - так, на пиво..
Подмигивающий


Неа, не просто. Вместо того, что бы самому решать, возмещать НДС или нет кому то, то есть стать хозяином дефакто, они боятся, унижаются и попрошайничают, а злость за свое хлюпиканство вымещают на зависящих от них людей. Таких давить не жалко и даже нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Маруся
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neuch от 03.03.2009 11:37:59
Да, придется мне согласиться с рэволюциями. Без них доходит до крестьянина. А потом, его к плугу и нагайкой по спине...



Представляете? Распрягайте, хлопцыв коней и лягайте почивать... А я выйду, в сад вишневый...
Маруся раз, два дывчина...

И вот на бронированных тачанках входят украинские полки в Киев. Собственно ничего крамольного не сказано. В столицу Украины входит казачье войско.


Это,что в мой огород камешек?Шокированный А в Киеве я не была.Надо будет заехать летом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №90780
Дискуссия   105 5
"Сегодня, 3 марта, Верховная Рада уволила с поста министра иностранных дел Владимира Огрызко.Это решение поддержали 250 народных депутатов".


http://korrespondent…ics/760606
  • +0.00 / 0
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: зелёнка от 03.03.2009 13:07:06
"Сегодня, 3 марта, Верховная Рада уволила с поста министра иностранных дел Владимира Огрызко.Это решение поддержали 250 народных депутатов".


Майк Смит, а есть список бютовцев, проголосовавших за отставку огрызка? И что "такого" ПР и КПУ пообещали БЮТ за голосование против него?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander_d62ae7
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: jv от 03.03.2009 11:11:04
а зачем ? (они ж не украинцы) и где они должны захватывать храмы РПЦ? в США? Словакии? Канадe? Сербии, Венгрии? Польшe? России? ведь на территории Украины (Закарпатья) их (русинов) почти не осталось...



Естественно я имел в виду Закарпатье, вообще Западную Украину. И не так уж их там мало, судя по той информации, что можно отыскать в интернете....Просто покапайте поглубже. И при чём тут "мног/мало" и "захватывали/не захватывали" храмы. Православные русины, опять же насколько мне известно, практически все прихожане РПЦ. Именно поэтому их лидер - протоиерей юрисдикции УПЦ МП, а не так называемого киевского патриархата....
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №90785
Дискуссия   70 0
Кстати, Майк, недавно скачал кино 2004 (про выборы и часть подноготной) и там кстати про Тигипко говорили. Что, если бы его выбрали преемником, то он бы легко победил. Ибо Януковича многие в стране просто непреемлили + много всякого компромата.

Сейчас Тигипко, пытаются втянуть в КабМин, но он открещивается всеми правдами и неправдами.

У меня такой вопрос. Вроде бы толковый мужик, знает как надо работать. На НацБанке довольно успешно сидел. Да и вообще, как ни смотрю его по ТВ (часто по экономике) он всегда очень толково и правильно говорит, да и видно, что он отлично разбирается. Что вы можете сказать про Тигипко? И почему он не рвался в 2004 во власть и сейчас не хочет (ну сейчас то понятно=)). И есть ли у него генеральный план, неверится, что грамотный и понимающий человек, не строит планов на будущее.

ЦитатаМайк Смит, а есть список бютовцев, проголосовавших за отставку огрызка? И что "такого" ПР и КПУ пообещали БЮТ за голосование против него?


Огрызко постоянно ругается и сует палки в колеса Юльке. Из последнего, рассылка по посольствам инструкций, как надо подавать Юльку на всех мероприятиях и попытки срыва переговоров КабМина с РФ - демаршем с последним китайским Черномырдину. Поэтому возможно фракция БЮТ, официально против отставки, но в инициативном порядке, дали команду добавить голосов, что-бы гарантировано хватилоПодмигивающий.

КПУ и обещать ничего не надо. Они имеют золотую акцию, без них у Коалиции нехватает 5-6 голосов.
Отредактировано: valay67 - 03 мар 2009 13:38:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
Oleg Ivushkin
 
ukraine
Кременчуг
47 лет
Слушатель
Карма: +23.71
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: daniljuk от 03.03.2009 13:19:23
Майк Смит, а есть список бютовцев, проголосовавших за отставку огрызка? И что "такого" ПР и КПУ пообещали БЮТ за голосование против него?


КПУ и так всегда была за отставку Огрызко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander от 03.03.2009 13:30:11
Естественно я имел в виду Закарпатье, вообще Западную Украину. И не так уж их там мало, судя по той информации, что можно отыскать в интернете....Просто покапайте поглубже. И при чём тут "мног/мало" и "захватывали/не захватывали" храмы. Православные русины, опять же насколько мне известно, практически все прихожане РПЦ. Именно поэтому их лидер - протоиерей юрисдикции УПЦ МП, а не так называемого киевского патриархата....


1) нет, в Закарпатье и Запукрии их осталось очень мало (официально около 10 тыс а на деле чуточку больше).....99% русинов, после украино-польско-австрийского геноцида конца 19 и начала 20 века бежали и осели в первую очередь в США, России, Канаде и ряде восточно европейских стран....на данный момент лишь менее 1% русинов проживают на территории Украины/Закарпатья...остальные 99% проживают в других странах...

2) насколько помню вы же как раз и спрашивали почему русины не участвуют в церковных погромах и захватах....мой ответ был таков: погромами и захватами занимаются только украинцы (псевдонация без роду-без племени-без истории), а русины, как порядочная нация с 1000 летней историей предпочитают сами строить свои церкви....что касается Закарпатья-то там могут преобладать православные (РПЦ) русины, но как я уже написал выше...русины проживающие в Закарпатье/Запукрии представляют лишь менее 1% от общего числа русинов...

3) ну а с украинскими раскольниками связываются только лишь последние отщепенцы...выдать среди русинов их нет..тем более что русины, помня о геноциде 100-летней давности,  непереваривают украинцев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 24
 
Saved1 , _taras_ , van_daeb5f , vladivanych , Пырьев