Украина и украинско-российские отношения

204,937,008 348,313
 

Фильтр
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 29.08.2014 20:54:41Картина народного художника Дуркаины "Репейненко" - "Не ждали"....
Привет хохлам от гуманоидов из США:

Украинская армия использует на востоке Украины реактивные системы «Град» в местах компактного проживания людей, и это противоречит международному праву,

Скрытый текст
.

Тут хитрое дело намечается.
1.Сообщают,что у ополченцев Точка-у(фото нет)
2.И тут же якобы песочат хунту
Вывод
Ждем терракт
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +1.17 / 16
  • АУ
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №801504
Дискуссия   96 0
Цитата: ЦитатаВоеннослужащие армии провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в течение дня сбили из переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) четыре украинских штурмовика Су-25. Об этом говорится в сообщении штаба армии ДНР.

С  Маил.ру,конечно,но здорово,ведь.
  • +0.78 / 10
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: Rocket от 29.08.2014 20:46:12С днём ракетных воск Новороссии!
Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском


http://lifenews.ru/news/139345



Что-то мне говорит, что сдача ополченцам этих точек - это и есть начало заявленного Поросям ,,Плана Б".
С Боингом - была комбинация после озвучки Бука, а теперь что-нибудь еще более иезуитское задумали. Типа выстрела ,,Точкой" в Мариупольский роддом или типа того. И ,,доказы" теперь приготовят щательнее.
Без АС. Посмотрим.
Отредактировано: Леон - 29 авг 2014 21:56:09
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +3.12 / 36
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Serg_FS от 29.08.2014 20:51:02Дорогой, ты чего радостный такой? Завтра укры ушатают двумя штуками по жилым кварталам Мариуполя, и пальчиком на ВСН потыкают, у которых "появилось". НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ВЕЩИ АФИШИРОВАТЬ! Как с "Буком" будет.

Не задумывался, чего оно под Иловайском делало, когда у ракеты дальность за 100 км? Ждала новых владельцев? Или может, "танковали" укры на ней?

ДавайТЕ без голубезны  Для начала. А ракет от Точек У не отработанных по всей Новороссии как грязи 
Радуюсь тому, что "наши" точки будут работать правильно и без отказно
  • +0.93 / 10
  • АУ
Creos   Creos
  29 авг 2014 21:57:03
...
  Creos
Цитата: TOW-2В от 29.08.2014 21:16:22Вообще-то я и сейчас вполне могу заделаться беженцем и переехать в любой регион России, - и заниматься мелким вредительством и диверсиями - пока ФСБ не поймает. Улыбающийся

какой ты "китайский разведчик",ты лох,посадят на пятнашку и будешь у параши с ваххабитами сидеть исполняя супружеский долг.

Цитата
Цитата: ЦитатаПоэтому я выбираю третий путь, - заниматься своими делами, я не ленивый и в свои молодые годы имею двушку с неплохим видом на море. Буду делать ремонт, покупать доллары, - пока ваши рязанские, поволжские и уральские пацаны ползают на брюхах по  терриконам ради того чтобы у меня в квартире батареи  зимой теплые были, и продукция из моей Одессы беспошлинно покупалась в РФ.
И я считаю, будет справедливым, когда все успокоится, - что у меня будет отличный вид на море, и руки с ногами целые. И фиг я когда-нибудь хоть копейку дам в российский или новороссийский бюджет.

Не лошара,с налогов тебе не спрыгнуть,ты будешь платить НДС,таможенные пошлины в цене товара,акцизы на бензин,коммуналку без судбсидий, подоходный который не занизить и про конверты можно забыть.
Отредактировано: Creos - 29 авг 2014 21:58:18
  • +3.45 / 48
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.57
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №801509
Дискуссия   250 5
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +10.62 / 124
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Швейк от 29.08.2014 20:25:14Россия 1 сообщила о сбитее нескольких самолетов ВВСУ, ну хоть бы какие доказательства предоставили. Не нужно быть похожими на СМИ БУ.


Уважаемый, информация, тем более информация с театра боевых действий, очень и очень дорого стоит, и не только в денежном эквиваленте.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.14 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №801516
Дискуссия   66 0
Почему только "прокурорские"? Они что лучше всех?

Надо бы "пытыцию" оформить в конгресс США с тем, чтобы отправить весь состав Верховной Рады Украины в зону АТО для "ротации". Ну и заодно люстрацию провести... Чем не выход? Пусть ополченцы пролюстрируют 450 нардепов.

Вообще, это надо свидомитам затолкать: Пусть галдят о том, что все прослужившие чиновниками более 5 лет должны пройти через детектор АТО. Никаких скидок на состояние здоровья. Всех! Сзади поставить заградотряды "правсеков"... И если какая-то тварь передумает умирать за ридну Украину - то пулемёт максим им допоможет... 
  • +0.78 / 9
  • АУ
Эксперт
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 29.08.2014 21:25:50 Вынужденное молчание



Скрытый текст

Ради последней строчки привожу описание этой же конференции от другово очевидца http://vbulahtin.livejournal.com/866699.html

Скрытый текст
11. Прекрасное высказывание от одессита: "Киевский режим - американская пародия на гитлеровскую Германию".
Отредактировано: Эксперт - 29 авг 2014 22:08:38
  • +2.64 / 28
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Serg_FS от 29.08.2014 22:04:50УверенЫ? У хохлов пока, вроде, ни одна не взорвалась сработала штатно, долетело тоже не много. Думаете, "починят" с помощью "Военторга"? А "Военторгу" надо так подставляться? А вообще есть что-то кроме слов, что подтверждает существование "наших" точек?

А военторг показать? Маршруты, явки? Скоро услышите
  • 0.00 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.57
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №801521
Дискуссия   174 8
[url= http://russian.rt.co…z3BnuGLo4L]Путин назвал Порошенко партнёром, с которым можно вести диалог[/url]

Президент России Владимир Путин в целом доволен переговорами со своим украинским коллегой Петром Порошенко в Минске. В интервью Первому каналу Путин назвал встречу хорошей, а Порошенко – «партнёром, с которым можно вести диалог». Президент РФ, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС, надеется, что достигнутые на встрече договорённости будут выполняться.
Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 29 авг 2014 22:15:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.88 / 20
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №801522
Дискуссия   97 0
Снежное / "Не стреляющие" бойцы укр.армии / 
второе видео про пленных.

[movie=400,300]http://youtu.be/noABnY3gGf8[/movie]
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.91 / 28
  • АУ
GTesla
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +12.04
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 128
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 29.08.2014 21:25:50 Вынужденное молчание

Сегодня весь день зависал на конференции в Ялте посвященной Новороссии. Завтра второй день.

В гостинице "Интурист" где проходит конференция настоящая диверсия с вай-фаем, поэтому написать что-либо в блог не было возможности. Довольно серьезный косяк, для конференции информационного характера.

Само мероприятие было довольно интересным. Стрелков и Бородай не появились. Зато был Мозговой (в живую он еще более убедителен, нежели в кадре, харизма так и прет), который довольно хорошо сказал, что надо меньше говорить, а больше делать, например брать оружие и ехать на Донбасс. Журналистов, которых что-то не устраивает, он тоже туда пригласил к себе в бригаду поснимать войну без прикрас. В общем, чистый вояка, никакой дипломатичности политика нет и в помине. Вот не зря мы ему с апреля гуманитарку возили, настоящий матерый человечище, да еще и за народную власть (риторика в духе Губарева).

Помимо него докладчиками были Глазьев и Шевченко.

От Стрелкова был его заместитель Друзь, чье выступление наряду с выступлением Холмогорова вызвало самую оживленную дискуссию (первый поругал Ленина, предсказал победу Новороссии, смуту в России и Российскую Империю с включением в ее орбиту Восточной Европы, второй развивал тему русского национализма и необходимости избавиться от Украины как таковой), не считая попытки испанской журналистки из "Эль Паис" докопаться до Мозгового, чтобы он признал наличие российских войск на Украине. На этом ее технично срезали. так же не злым тихим словом собравшиеся поминали Кургиняна, а Друзь еще с каким-то мужиком вступил в забористую перепалку на тему синтеза коммунизма и православия.

В целом мероприятие было довольно правого толка, хотя например там присутствовала и Дарья Митина с Делягиным.

Из известных персон Новороссии поручкался с Антоном Давидченко, весной арестованного в Одессе "за сепаратизм", а так же харьковским активистом сопротивления Гурьяновым, который недавно покинул секту Кургиняна, публично разоблачив последнего. Ну и еще было несколько интересных встреч и знакомств.

Завтра из известных персон ожидают Павла Губарева и Шурыгина.

Общие впечатления от конференции напишу завтра вечером, как доберусь домой. Она в целом получилась интересной, в плане мониторинга тех мнений о будущем Новороссии, которые сейчас бродят в среде российских правых, консерваторов и националистов.



PS. Сейчас у меня еще ряд интересных встреч.О ситуации на фронте которая в принципе развивается неплохо, напишу ближе к ночи, как вернусь в номер. Фото и видео с мероприятия уже завтра выложим

на "Голосе Севастополя".
http://colonelcassad…014/08/29/

Добрый вечер, эх нахватаю минусов но.... При всем уважении к Стрелкову и его значимости в роли в формировании сопротивления, с его уходом как мне кажется наступательных действий у ополчения стало гораздо больше .... И мне кажется это все же имело значение о котором мы возможно узнаем позже от очевидцев событий
  • -2.07 / 39
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 29.08.2014 22:13:24[url= http://russian.rt.co…z3BnuGLo4L]Путин назвал Порошенко партнёром, с которым можно вести диалог[/url]

Президент России Владимир Путин в целом доволен переговорами со своим украинским коллегой Петром Порошенко в Минске. В интервью Первому каналу Путин назвал встречу хорошей, а Порошенко – «партнёром, с которым можно вести диалог». Президент РФ, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС, надеется, что достигнутые на встрече договорённости будут выполняться.
Подмигивающий

Во подставил партнёра! У того инфаркт и желание хлопнуть литр водки без лимона! Одним словом обрушил доверие миллионов свидоукров к своему президенту и в такой ответственный момент! Петя в шоке...
Владимир Владимирович, вы уж не тяните, скажите, что и с Беней можно вести диалог. Ну типа нормальный мужик, хоть и еврей, но патриот Украины, который ради интересов нации, готов договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве с Россией. 
Ну и Юленьку не забудьте, у которой "мазурик" украл самолёт. Владимир Владимирович ведь так конструктивно сотрудничал с Юлией Владимировной в газовых делах. И как хорошо решился вопрос к всеобщей выгоде. Хорошая баба!

В общем, называйте всех, не томите. Списком...
  • +5.93 / 76
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.24
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,075
Читатели: 24
Цитата: fedor1916 от 29.08.2014 18:42:37Как нарочно, ей  Дядьке тоже повестку приносили, но он типа отсутствовал))), исходные данные дядьки: 6 детей, 50 лет, порок сердца, далее по списку..

Ложь 146%.
Никого из мужчин, имеющих на иждивении 3-ех и более детей под мобилизацию не гребут. По закону не имеют права загребать, если пять и более, но сейчас реально действует жесткое правило: мужиков с тремя детьми и более  не берут. Знаю это не по-наслышке, кое-кто из "папаш" начал вспоминать о внебрачных детях от первого брака, которых годами и в глаза не видели.
Отредактировано: НАлЕ - 30 авг 2014 00:14:33
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.39 / 34
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,137
Читатели: 1
Тред №801527
Новость   189 0
В Россию вернулся первый задержанный в Украине десантник
Источник: http://conflict.rbc.ua/rus/v-rossiyu-vernulsya-pervyy-zaderzhannyy-v-ukraine-desantnik-29082014190600

Задержанный в понедельник вместе с девятью сослуживцами военнослужащий 331-ого полка ВДВ Артем Кузьмин вернулся в Россию. Об этом РБК сообщила его жена Людмила Кузьмина. По словам женщины, ей позвонили представители командования полка и сообщили о доставке раненного десантника в Петербург.

Полный текст
Ignis sanat.
  • +1.51 / 18
  • АУ
гильзоид
 
Слушатель
Карма: +83.73
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: PavelCon от 29.08.2014 20:34:08Иногда очевидное не видно. Логичный вывод: в составе ВС РФ уже есть невидимые подразделения с невидимой бронетехникой. Понятен этот шорох в мировых СМИ. Бойтесь  ;)

Ну да. Они есть. Называются ССО (в вики даже статья есть).
Просто военная мысль не стоит на месте и постоянно меняется. Подстраиваясь под политическую обстановку.
Амеры ввели в оборот ЧВК в Ираке, двинув тему "неподконтрольных" регулярной армии сил. Не секрет, что это было сделано для того, чтобы снять с государства многие путы обязанностей, конвенций, и общего фона СМИ. Типа, "армия наша ничего не делает, делают частники, а мы даже не знаем, кто их нанял и почему они здесь" - это утрированно, но очень близко к истине.
Ну наши посмотрели на всё это, поняли, что в смысле международных отношений это реальная "дырка", в которую пролезет три сотни камазов.
Используя эту дырку и имея понимание, что США невыгодно конфликтовать лицом к лицу (они постоянно развязывают "прокси-войны", где не воюют сами, а используют "мясо" других народов и государств, наживаясь, как и раньше, на поставках), наш Генштаб явно пошёл чуть дальше.
Это как в ВВ2, когда сначала немцы маленькими клиньями танков съедали Францию, потом крупными клиньями съедали наши котлы в 41м, а потом наши творчески переработали идею и в 44м съели ГА "Центр". Всю. За месяц.
Недалёк, мне кажется, тот день, когда официальная армия любого развитого государства будет весьма ограниченной, а вот реальная военная мощь будет выглядеть совсем иначе.
Ну и не надо сбрасывать со счетов понимание того, что модель геополитического устройства мира, сложившаяся после второй мировой - уже устарела. Европа совершенно не готова воевать. Никак. Заштатный на 1945й Китай вырос в супер-сверх-державу, азиатские страны тоже выросли, распался СССР, европа перенаселена выходцами из стран "третьего мира" и совершенно неспособна диктовать условия этим странам. В США системные проблемы грозят тяжелейшим кризисом, из которого они видят один выход - ресурсы по нулевым ценам и рабский труд третьих государств.
Мир и геополитическое устройство ждёт глобальное переформатирование, это уже все понимают. Когда принципы старого мира просто перестанут действовать.
  • +1.85 / 22
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №801531
Дискуссия   104 2
Обращение к матерям солдат Украины 18+

эмоционально сильно....

[movie=400,300]http://youtu.be/pmxp0woKjow[/movie]
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.36 / 32
  • АУ
-13-
 
lnr
48 лет
Слушатель
Карма: +3.88
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: TOW-2В от 29.08.2014 21:16:22Вообще-то я и сейчас вполне могу заделаться беженцем и переехать в любой регион России, - и заниматься мелким вредительством и диверсиями - пока ФСБ не поймает. Улыбающийся
Могу пойти служить в украинскую армию и батальон добровольцев какой-нибудь, - но если рассуждать реалистично, с точки зрения теории вероятности - то российскую армию это не остановит, ее вообще ничто не остановит кроме приказа командования - потенциал дойти и до Львова есть. И вообще, вся эта заваруха Штатами заварена и им только и выгодна, - чего мне-то лезть.
Поэтому я выбираю третий путь, - заниматься своими делами, я не ленивый и в свои молодые годы имею двушку с неплохим видом на море. Буду делать ремонт, покупать доллары, - пока ваши рязанские, поволжские и уральские пацаны ползают на брюхах по  терриконам ради того чтобы у меня в квартире батареи  зимой теплые были, и продукция из моей Одессы беспошлинно покупалась в РФ.
И я считаю, будет справедливым, когда все успокоится, - что у меня будет отличный вид на море, и руки с ногами целые. И фиг я когда-нибудь хоть копейку дам в российский или новороссийский бюджет.
А рязанский, поволжский или уральский пацан, мой одногодка, будет инвалидом доживать в своем Кыштыме, мечтая о новых костылях и помощи от государства.
Потому что не я пришел на землю где он родился, а он пришел туда где родился я, а лично я его сюда не звал, и все свои претензии о несправедливости пусть он направляет своему политическому руководству.

  он страх и слабость свою прячет за бред, прекрасно зная, понимая и осознавая всё происходящее, но даже себе признаться не может, по причине того , что животная сучьность его, вскормленная ложью льстивой и надеждой на халяву, деградировала в пидарастiческую сучёность.
деньги, слава, власть - побочный продукт Человеческой жизнедеятельности.
стремление к ним- проявление паразитарных наклонностей.
  • +1.49 / 26
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Serg_FS от 29.08.2014 22:18:31Я считаю, что Военторгу проще подогнать батарею "Смерчей" с хранения и гарантированно обеспечить такой же результат, как и при использовании ОТРК. Только геморроя на порядок меньше будет у всех причастных.

Вы не военторгПодмигивающий
  • +0.31 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 33
 
Москвич412