Украина и украинско-российские отношения

205,207,340 348,410
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 13.09.2014 11:06:13При этом Украина так и НЕ дала разрешение на прохождение грузовиков....


Да действительно. Интересно так же то, что никто больше по этому поводу не поднимает скандал
ни в местной украинской и международной прессе ни в ООН. Привычка великая вещь.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.76 / 21
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №810817
Дискуссия   94 3
Мир нуждается в новой стратегии безопасности.
Выступление Порошенко на 11й Ежегодной Встрече Ялтинской Европейской Стратегии. С оф.сайта Порошенко.


12 сентября 2014г

http://www.president.gov.ua/ru/news/31214.html


Скрытый текст


Скрытый текст
  • +0.71 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №810819
Дискуссия   100 1
Ополченцы передали ОБСЕ наемника из Франции (видео)

После Харькова я приехал в Донецк, потому что хотел произвести впечатление на девушку. Также мне интересно, что именно происходит. Я не верю французским СМИ – как они освещают события на Украине во Франции и не только. Вот я и хотел узнать реальные события, – рассказал Самюэль Корон. 



Я приехал туда один, мне хотелось получить адреналин. Я разговаривал с людьми, увидел, что успел увидеть, и вот что случилось. С понедельника я планирую возобновить учебу во Франции. Если у меня будет возможность поехать к своей девушке в Харьков, я это обязательно сделаю, – добавил молодой человек.



Однако ополченцы не верят в историю с девушкой. Уже дважды такую историю рассказывали им наемники-иностранцы, один из Польши, а другой – выходец из Африки.
[movie=400,300]http://youtu.be/2VDA37VTyGA[/movie]
http://rusvesna.su/news/1410596612

Жалко негра не показали...
Отредактировано: Боярин - 13 сен 2014 14:21:03
  • +3.36 / 41
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Цитата: avvel77 от 13.09.2014 11:45:52Смотрел вчера шустера
- юля опять с бубликом популистские речи толкала
- сидел командир айдара, тот который грозился взорвать тэц...ну раз семён был на передаче , чё ему то не отметиться
- сидело какое то гавно в пиджаке и бабочке, думал какая то богемная сволочь или юрист какой...ан нет  - оказался президентом эстонии(ангоязычным млять)

в целом унылое г....просто самопиар и соревнование - кто больший патриот нэньки


А мне понравился плаксивый такой фирменный Юлин тон. Она все таки виртуоз в этом.
Думаю что 90% процентов ее популярности было и есть только благодаря этому верно
выбранному тону. Уверен еще в школе все эти технологии освоила. Хохлы обоего пола
и всех возрастов как кролик в пасть удава ведутся на этот жалобно-страдальческий тон.

На заметку нашим пропагандистам. Поэтому без АУ.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.84 / 10
  • АУ
nekto
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +152.51
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 13.09.2014 14:10:45Мир нуждается в новой стратегии безопасности.
Выступление Порошенко на 11й Ежегодной Встрече Ялтинской Европейской Стратегии. С оф.сайта Порошенко.


12 сентября 2014г

http://www.president.gov.ua/ru/news/31214.html



Скрытый текст


Скрытый текст

Его стратегия сейчас в Донецке.
http://vk.com/topic-23502694_30174265?offset=285300
  • +1.47 / 16
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 13.09.2014 14:13:191. Галицкое Евангелие реально подтвержденная рукопись 1144 года( проводился радиоуглеродный анализ) написана на церковнославянском языке с фонетическими отличиями характеризующими язык текста как праукраинский.


О чем это может говорить?

Разделение языков произошло не в 19 веке, намного раньше. Первые отличия Украинского от Русского начали проявляться уже в 11 веке и в дальнейшем только усиливались. Под Русским понимается язык не области войска Донского и прилегающих местностей, которые были заселены именно Украинцами( казаками) а "ядровой" России, тойсть  центральных областей. Все варианты украинского языка от

Поставил минус.

Потому, что транслируете здесь свидомый псевдоисторический бред.

Праукраинский - это суржик 2 ух областей Малороссии - Полтавской и Черниговской губерний.

Казаки никогда украинцами не были. Изначально казаки это , грубо говоря, был международный сброд бандитов. От славян там были крохи.
Посмотрите на картинки героя украинского эпоса казака Мамая.
Я когда показал  изображение Мамая   одному греку, так он сразу опознал в нем туркаУлыбающийся
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Kozak-mamaj.jpg
  • +2.41 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Цитата: гранитчик от 13.09.2014 12:45:03По моему перемирие заканчивается. Прогнозы по его продолжительности в основном оправдаваются. Вот только что то подсказывает,что география зоны боевых действий будет резко расширена. Не удивляйтесь. Не надо писать про нехватку ополчения, последние резервы ВСУ.... Джемилев истерит по поводу готовящейся атаки  на юге украины. А я скажу так- дыма без огня не бывает... И Харьков и Одесса напоминают мне спящий вулкан... Дымит, дымит.... А потом как.......


Да похоже на то. Тем более жизнь показала что ни какие усилия России по прекращению
огня не приводят к тому что Запад снижает давление. Новые санкции ввели прямо во время
действия перемирия. Так что и этот аргумент в Москве перестал действовать. Терять России
больше нечего. Запад в любом случае продолжит свои санкции и будет пытаться
нанести максимальный экономический ущерб ...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.89 / 33
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,425
Читатели: 22
Цитата: chastiko от 13.09.2014 14:13:19. Под Русским понимается язык не области войска Донского и прилегающих местностей, которые были заселены именно Украинцами( казаками) а "ядровой" России, тойсть  центральных областей.


 Донские казаки потомки "хлыновских воров", то есть новгородцев. А Великий Новгород постарше Киева будет. Какие украинцы?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.62 / 19
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Цитата: holy от 13.09.2014 14:12:56Крайне спорный тезис, особенно если внимательно посмотреть на карту. Входившее в Молдавскую ССР Приднестровье не дало "спокойно" отделиться молдованам. Южная Осетия и Абхазия - Грузинской ССР. Карабах - Армении и Азербайджану. Крым и Донбасс - Украинской ССР.


Конечно спорный. Документы нужно бы предъявить а их нет а может и не было никогда.
Хотя... Архивы 20-30х годов времен активной фазы украинизации почему то до сих пор
засекречены... Ну за не имением гербовой вы сами знаете что делают. Про спокойно я ничего
не говорил. Все однако успешно отделились от России. Большинство и во вред себе
заняло антироссийскую позицию. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.68 / 7
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,057.60
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 13.09.2014 14:23:43Да, Лениным и Сталиным создана новая нация - советский народ, состоящий из многих наций и народностей, а не распалась Российская Империя на мелкие ханства, княжеские уделы и территории, подконтрольные другим странам.

  Простите, но мы уже минимум 20-ть лет наблюдаем итоги  национальной политики большевиков. Благодаря этой политике огромные территории  вместе с русским народом отданы  "нациям"   "рожденным" и вскормленным (за счет русских)  большевиками.Эти, так наз нации,  уж 20 лет изгоняют русских  с земель , подаренных им большевиками, а оставшихся лишают элементарных прав. Эти ."рожденные" и вскормленные за русские деньги  большевиками  нации поголовно стремятся в НАТО и Евросоюз, размещают военные базы наших потенциальных  противников на  своей территории. Переписывают историю, представляя Россию  агрессором и врагом своей" нации".  А на нынешней территории РФ уже заложены новые очаги будущего распада ..... новые нац. республики со всеми атрибутами воспитания и вскармливания новых наций.... имеющих право на самоопределение.
 События, которые мы нынче наблюдаем на Украине - это прямое следствие  национальной политики большевиков.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +4.10 / 59
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Андрей. Россия, Поволжье от 13.09.2014 14:23:43
Да, Лениным и Сталиным создана новая нация - советский народ, состоящий из многих наций и народностей, а не распалась Российская Империя на мелкие ханства, княжеские уделы и территории, подконтрольные другим странам.

Цитата: Полячка от 13.09.2014 14:56:42Простите, но мы уже минимум 20-ть лет наблюдаем итоги  национальной политики большевиков. Благодаря этой политике огромные территории  вместе с русским народом отданы  "нациям"   "рожденным" и вскормленным (за счет русских)  большевиками.Эти, так наз нации,  уж 20 лет изгоняют русских  с земель , подаренных им большевиками, а оставшихся лишают элементарных прав. Эти ."рожденные" и вскормленные за русские деньги  большевиками  нации поголовно стремятся в НАТО и Евросоюз, размещают военные базы наших потенциальных  противников на  своей территории. Переписывают историю, представляя Россию  агрессором и врагом своей" нации".  А на нынешней территории РФ уже заложены новые очаги будущего распада ..... новые нац. республики со всеми атрибутами воспитания и вскармливания новых наций.... имеющих право на самоопределение.
 События, которые мы нынче наблюдаем на Украине - это прямое следствие  национальной политики большевиков.


Вы сейчас где находитесь фактически? В хлеву с поросятами или в тёплой, комфортабельной квартире с коммунальными удобствами (водой, светом, канализацией и доступом в Сеть) ?

Я так понимаю, - второй вариант.

Откуда это всё взялось и образовалось у Вас, у меня, у всех людей, что читают и пишут на этом сайте? Это всё построено в прошлом советской властью, советскими людьми, которые в голод и холод жили для нас, последующих поколений.

Большевики, советская власть виноваты Вам в том, что построили нашу (или Вашу) страну, Ваш город, дороги в Вашей стране, школы, роддомы, в которых и Вы и я родились?
------
Большевики, советская власть и люди, жившие в СССР, - это было одно, единое целое. Вы мне голову не морочьте о том, что советская власть "жила" отдельно в СССР, а гражданское население СССР - отдельно. Лучшая и толковая молодёжь в СССР примечалась советской властью и продвигалась по всем ступеням власти, а не назначались Ген.секами, секретарями обкомов (райкомов) - сыновья и кумовья из родственников.

 За ВСЁ отвечали в СССР в области секретари обкомов КПСС, - за урожай, за медицину, за зарплату, ЗА ВСЁ. А не только жрали втихаря под подушкой продовольственные пайки из спец.магазина.

Разрушение и гибель СССР лежит ответственностью на всём народе СССР, а не только на большевиках.

------
 Вы, уважаемые, не мне минусуете в этом посту, а себе. Ибо и вы, и я - в очень недалёком прошлом были "участниками" разрушения СССР, жили в СССР не так, как призывала советская власть, а подличали и ленились когда надо было работать.

 Глупо и неразумно  ВСЁ происходящее в СССР  возлагать ответственностью только на большевиков, на советскую власть, - за всё происходящее в любой стране отвечают гос.власти этой страны И НАРОД, ЖИВУЩИЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 13 сен 2014 16:42:05
  • +2.48 / 79
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,078
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 13.09.2014 14:52:31Силуанов бредит. Российский бюджет собирается с профицитом.

Год еще не закончен и, вероятно, есть варианты где придется помогать фондами, плюс надо замещать кредитные банки Европы и США.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.57 / 7
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №810840
Новость   146 0
Лавров: процесс установления долгосрочного перемирия на востоке Украины пока не сорван
Источник: http://itar-tass.com/politika/1439605

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Процесс установления долгосрочного перемирия на востоке Украины пока не сорван. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире программы "Право знать" на канале "ТВ Центр".

Полный текст
  • +1.31 / 12
  • АУ
САН
 
russia
Энск
Слушатель
Карма: +941.76
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,060
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 13.09.2014 14:34:471.Суржик Краснодарского края это балачка, носитель которой спокойно понимает Галичан, также как и Галичане его. По научному, это один из вариантов Украинского, НО НЕ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
2. Если сравнить внешний вид жителей современной Кубани, то они гораздо ближе к Украинцам чем к жителям центральной России.
3. Если сравнить русские изображения 14-15 века то можно выявить кого угодно, только не современных Русских

Не надо сравнивать галицкую говирку и кубанскую балачку. 
Галицкую говирку на Украине не все носители мовы понимают. 
И суржик и балачку   русский поймет, а вот говирку  увы. Сам свидетель был на Украине в прошлом году. 
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +3.15 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 13.09.2014 14:23:43Вам простая мысль не приходила в голову о том, что если бы не была создана и не была бы защищена страна РСФСР, потом - страна СССР, - Лениным с окружением, Сталиным с окружением, - то тогда бы ни у русских, ни у украинцев, ни у одной нации бывшей Российской Империи НЕ БЫЛО БЫ СВОЕЙ СТРАНЫ.

 Да, Лениным и Сталиным создана новая нация - советский народ, состоящий из многих наций и народностей, а не распалась Российская Империя на мелкие ханства, княжеские уделы и территории, подконтрольные другим странам.


Да естественно, такое дело не могло обойтись и не обошлось без операции прикрытия. То
что Вы излагаете и есть часть (очень маленькая) этой операции. История как Вам известно не имеет
сослагательного наклонения. Распалась бы или не распалась и как именно мне это не известно.
Однако мне хорошо известно что русские Украины и Белоруссии до СССР были русскими почти
полностью а теперь даже сохранив язык и культуру русскими в массе своей не являются поскольку
не связывают неразрывно свою личную с судьбой большой России. Достаточно посмотреть насколько
легко они отделились в 1991 г. По моему это совершенно объективный показатель результатов
деятельности СССР.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.49 / 22
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,544.81
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,881
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Aliot от 13.09.2014 14:29:36Кирза была изобретена до ВОВ, как известно это ткань, пропитанная спецсмолами. Сначала от нее отказались-летом ноги потели, зимой слишком холодно.В Великую Отечественную во весь рост встала проблема обуви.Миллионы солдат, обувь снашивается быстро.
Кирзовые сапоги - с тех времен в Советской Армии. Кроме группировок за границей, там сапоги были кожаныеи у солдат, и у офицеров.
Носили, знаем. По ощущениям- летом десйствительно жарковато, зимой- холодновато. А что делать, всесезонная резина, пардон -обувь.
На подъеме по тревоге наматывать портянки быстро так, чтобы потом  можно было бежать пяток километров и не натереть ноги вообще- так и не научился. Перематывать приходится. В общем, берцы как-то погрессивнее...

Мало носили кирзовые сапоги...
Кирзовый сапог - обувь комбинированная. Из кирзы только голенища, нижняя часть  из кожи (юфть), подошва часто изготовлялась из резины. Обувь очень функциональная на случай войны. Думаю, что запасы на это случай существуют, а  в мирное время можно и в берцах пофорсить...
В советское время солдаты носили кирзовые сапоги, курсанты юфтевые, офицеры  хромовые. За границей солдаты  могли носить юфтевые сапоги, как и офицеры, прапорщики   с полевой формой одежды.
Были свои особенности - так, курсанты старших курсов могли носить хромовые сапоги. Офицеры часто носили не казенные сапоги, а шитые (со вставками в голенищах) и т.п. По покрою офицерских сапог можно было определить род войск, гарнизон (географическую принадлежность) и т.п. Где-то в ЗабВО, в моде  была  "гармошка", а в московском гарнизоне гладкое голенище  со "вставкой"...
Отредактировано: Ayup-han9 - 13 сен 2014 15:25:32
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +6.27 / 56
  • АУ
iod
 
ukraine
Слушатель
Карма: +496.10
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 553
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 13.09.2014 14:39:55
 Первые 70 машин, доставившие помощь в Луганск, возвращаются в Россию

 
Колонне предстоит преодолеть путь примерно в 60 километров до КПП на российско-украинской границе. Ожидается, что до конца дня все грузовики, перевозившие вторую партию гуманитарной помощи, вернутся обратно на российскую территорию.
 
ЛУГАНСК, 13 сен — РИА Новости. Колонна МЧС РФ — первая партия из 70-ти разгруженных "КамАЗов", доставивших гуманитарную помощь на восток Украины, выехала в субботу из Луганска обратно в Россию, передает корреспондент РИА Новости.

Колонне предстоит преодолеть путь примерно в 60 километров до КПП на российско-украинской границе. В гуманитарном грузе, доставленном из РФ, — крупы, консервы, медикаменты, а также теплые вещи.


Разгрузка на складах в нескольких точках Луганска прошла спокойно, без каких-либо сложностей. Машины, доставившие в субботу утром первую партию груза в Луганск и собиравшиеся после разгрузки вдоль городских улиц, также организованно начали движение назад — в составе единой колонны, вместе с машинами сопровождения ополченцев. Ополченцы также стоят по маршруту следования, контролируя передвижение "КамАЗов" в населенных пунктах, на пересечениях дорог и в потенциально опасных местах.

Местные жители радушно встречали водителей, приветствуя их при въезде в город. Во время ожидания отъезда некоторые луганчане приносили гостям из России яблоки, виноград, помидоры, другие фрукты и овощи.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, ожидается, что до конца дня все грузовики, перевозившие вторую партию гуманитарной помощи, вернутся обратно на российскую территорию. "Вся колонна должна вернуться в Россию сегодня же", — сказал он.

http://ria.ru/world/20140913/1023927031.html


Грузовики поехали вновь в Луганск. Почему грузовики не едут в Харьков? Он ведь тоже пострадал.
  • -4.30 / 75
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №810846
Новость   110 1
Замглавы фракции Меркель выступил против щедрой государственной помощи Украине
Источник: http://www.dw.de/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%89%D0%B5%D0%B

Заместитель председателя фракции блока Ангелы Меркель (Angela Merkel) ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс (Michael Fuchs) предостерег правительство Германии от оказания щедрой государственной помощи Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

вооо, трезвые мысли приближенные к реалиям стали посещать немцев ...
  • +4.92 / 45
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №810850
Новость   145 0
Асимметричные санкции
Источник: http://oko-planet.su/finances/financescrisis/255098-asimmetrichnye-sankcii.html

После долгих и продолжительных колебаний, вызванных справедливыми опасениями ответа со стороны России, Евросоюз всё же ввёл новый пакет антироссийских санкций. Давайте посмотрим, чем Москва будет бить европейцев по трясущимся от жадности рукам.

Полный текст
  • +3.14 / 31
  • АУ
iod
 
ukraine
Слушатель
Карма: +496.10
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 553
Читатели: 0
Цитата: SectorA от 13.09.2014 15:33:56
А что,  Харьков  уже  разбомбили  градами  украинские  войска?


Его также обстреливают. Конечно не так как Луганск. Но тем не менее там тоже есть разрушения и людям несладко.
  • -8.03 / 98
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 31
 
1a , BUR , Ивиан Корн