Украина и украинско-российские отношения

204,755,097 348,212
 

Фильтр
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -7.86
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №812467
Дискуссия   100 4
По моему пора перекрывать газ умерла так умерла

Европейский союз (EC) намерен лишить Россию проведения всех крупных международных спортивных соревнований из-за сложной политической ситуации на Украине, сообщает Bild. В конфиденциальном протоколе встречи послов стран ЕС сообщается, что речь идет о чемпионате мира по футболу 2018 года, этапе Гран-при «Формулы-1» в Сочи, чемпионате мира по хоккею 2016 года и чемпионате мира по плаванию 2015 года.
  • +2.12 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №812469
Дискуссия   79 0
Чуров поражен заявлением Госдепа о непризнании выборов в Крыму

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что поражен заявлением Госдепа о непризнании выборов в Крыму, и предложил направить им для анализа отчет о конфликтной ситуации на муниципальных выборах в Астраханской области. "Я был поражен заявлением Госдепартамента США о непризнании результатов выборов в Крыму. Я попрошу аппарат подготовить полный доклад о выборах в муниципальном округе Волго-Каспийский Астраханской области", - сказал он на брифинге.


Чуров пояснил, что был в этом районе в день выборов и там у него на глазах разворачивался конфликт между председателем участковой комиссии и кандидатом от "Справедливой России". "Прошу этот доклад направить в Госдепартамент и спросить их мнение: они признают результаты выборов в муниципальном округе Волго-Каспийский?" - сказал Чуров.


Кроме того, глава ЦИК предложил своим сотрудникам связаться с руководителем Российского общественного института избирательного права Игорем Борисовым и организовать мониторинг промежуточных выборов в конгресс США. "Особенно в таких штатах, как Техас и Нью-Мексико. Что-то, мне кажется, там было не в порядке в XIX веке", - отметил Чуров.


Накануне на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф заявила, что американское правительство не признает ни состоявшиеся в воскресенье в Крыму выборы в местные представительные органы власти и депутатов государственного совета республики, ни их итоги. "США не признают легитимности так называемых региональных и местных выборов в Крыму 14 сентября. Мы не будем признавать их исход", - сказала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, пишет ИТАР-ТАСС.
http://www.segodnia.ru/news/147412

Ну дебилы! Это внутреннее дело России, придурки!!!
  • +6.16 / 68
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №812470
Дискуссия   61 0


За период с 01 по 10.09.2014 года средняя цена продажи электроэнергии в ОРЭ производителями против предыдущего периода (с 21 по 31.08.2014 года) увеличилась на 7,47%.Это обусловлено уменьшением удельного веса в объемах отпуска электроэнергии в ОРЭ НАЭК "Энергоатом" с 59,83% до 59,70%, а также увеличением средней цены продажи электроэнергии в ОРЭ ГК ТЭС из-за увеличения регулирующих коэффициентов, которые используются для определения цен за рабочую мощность и маневренность.

Примечание: до недавнего времени за Энергоатомом было около 45%, и эта цифирь если о чем и говорит, так о спаде электрогенерации на всех ТЭС на примерно нехилую четверть.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.63 / 23
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 16.09.2014 17:26:34Сказано очень  злободневно и хорошо!Хотелось бы знать какую должность в парламентских или государственных структурах ЛДНР занимает этот депутат.

Березин, Фёдор Дмитриевич

Федор Дмитриевич Березин


[movie=400,300]http://youtu.be/or-4XGCFwMg[/movie]

Депутат парламента Новороссии Федор Березин.
Отредактировано: Demid - 16 сен 2014 21:50:27
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.26 / 2
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Sir Max Merfie от 16.09.2014 19:36:09А никак.

Не факт .Умирать за ЕДУ уже смысла нет.
  • +0.27 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №812480
Дискуссия   62 0
Хроника перемирия в особом статусе или Особое перемирие от ополченца Прохорова.


В Песках (пригород Донецка) идет бой укропов (ЗСУ и нациков) и ополченцев.


Прикол — по принятому закону ополченцы (народная милиция. что и есть ополчение) легальны. ЗСУ — также легальны, а отряды нациков -нет. Итак — под Донецком ополченцы воюют с незаконными вооруженными формированиями, которых поддерживают части вооруженных сил Украины.


В результате ожесточенного особостатусного перемирия легальное ополчение (народная милиция) Донбасса потеснила легальные отряды ЗСУ и незаконные вооруженные формирования из занимаемых позиций в Углегорске и Чернухино.


Легальное ополчение Донбасса начало операцию по освобождению г. Дебальцево, которое обороняют незаконные вооруженные формирования при поддержке ЗСУ.


Народная милиция Донецка начала операцию по зачистке донецкого аэропорта от украинских НВФ и частей 93 мехбригады. Сейчас (17:51 мск).
http://rusvesna.su/news/1410875540

P.S. Кстати, укры признали, что их части под Горловкой попали в котел (ополчение об этом заявляло вчера). И у Донецка народной милицией  (ополчением) был перехвачен караван с продовольствием и боеприпасами для укропчиков
Отредактировано: Боярин - 16 сен 2014 21:45:21
  • +4.08 / 39
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
  • +3.05 / 27
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  16 сен 2014 21:45:15
...
  АмбаЯ
Цитата: Русская из Луганска от 16.09.2014 19:31:44Вчера родные вернулись из Луганска.После перемирия в городе тихо.Разрушения есть,местами очень сильные.Атмосфера изменилась,не смотря ,ни на что, город оживает! Людей стало гораздо больше,по улицам стали ездить машины,за рулем которых,бывают уже и женщины.На восточных кварталах,в районе сельского рынка,жизнь кипит.Ополчение контролирует порядок в городе,очень жестко пресекает все попытки мародерства.Света  в целом по городу нет,но кое-где уже появился.Интернета нет.Связь лайф,киевстар,в очень ограниченных местах.Воду пока не дали.За водой стоят огромные очереди.Люди не озлобились, а наоборот СПЛОТИЛИСЬ. Все очень радушны,бросались обнимать те соседи,с которыми раньше здоровались лишь кивком головы.Все надеются,что все будет хорошо,что больше стрелять и бомбить не будут.Пережили в августе ад.У некоторых знакомых детки стали заикаться.Гуманитарная помощь подошла очень своевременно,многих спасла,и очень ценится луганчанами.В Станице -Луганской стоит нацгвардия,они то же давали гуманитарку,но большинство жителей не стало ее брать,сказали,что умирать от голода будем,но из рук тех,кто нас бомбил не возьмем. Луганск город,который пострадал больше всех городов Донбаса,как вы думаете,может он достоен быть столицей Новороссии? Подмигивающий

Я "вангую", столицей Новороссии будет Харьков!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.42 / 14
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №812491
Дискуссия   63 0
Ночное.Не сидите в соцсетях!

Не читайте на ночь Живого Журнала.
За окном темно- не видать ни зги.
А не то приснятся вам Кургиняны
И накургинянят вам на мозги.

На ночь никогда не сидите в фейсбуке,
Очень поздно в твиттер писать не моги....
Ночью запугают вас Яценюки
И заставят нюхать свои носки.

Ну а если вы все равно в интернете,
Никого не слушая как осел
Ночью будут мучить вас Тягнибоки,
Сине-желтой краской измазав все

Заикаясь,писаюсь я конечно....
Сплю при свете и кричу "Помоги!"
Мне вчера в ночнушке приснилась Эштон,
Что пришла ко мне объясняться в любви.


©ive137reali
Отредактировано: Alex58 - 16 сен 2014 22:30:33
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +10.25 / 102
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.13
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: В. Вилежаня от 16.09.2014 19:13:35А при том, что олигарх олигарха видит из далека и завсегда поймут друг друга.. Если искоренят олигархов в Новороссии, то российские олигархи понимают, что они следующие на очереди.

ладно, оставим за скобками вопрос а нафига искоренять российских олигархов, вернемся к новороссии
Если новороссия - это надолго - то ее руководство уже сейчас должно думать где взять деньги на восстановление и модернизацию промышленности и как организовать поставки и сбыт. Ни РФ, как государство, ни госкорпорации этого делать не будут - как не делают в других подобных образованиях с непонятным статусом типа Приднестровья или Абхазии. Иностранный типо инвестор - тоже по понятным причинам не придет. Кто остается? Правильно - российские олигархи. И с ними опять же уже сейчас надо садиться и договариваться - о гарантиях собственности и сверхприбылей.
А заявы об освобождении от олигархов - это или типичный укродебилизм, либо свидетельство того, что эти люди - временщики
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +3.18 / 37
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: гремлин от 16.09.2014 19:51:22Подтверждаю. На днях пил кофе с людьми, давно и профессионально занимающимися производством и поставкой оборудования для нефтегазового сектора. В этой сфере западные "партнеры" санкции ввели максимально жестко, в т.ч. по некоторым наименованиям, аналогам которых в России нет. Каким конкретно не уточнял, т.к. далек от этой сферы, но как мне пояснили в общих словах - связанных с горизонтально направленным бурением. 

Проблему так или иначе решат, но все как обычно упирается во время.

 Хрень всё это. Или выдумаете что "Сперри-сан" (подразделение компании "Хали Бертон" ) не будет поставлять оборудование российскому подразделение халиков? Нуну , просто халики потеряют рынок а вот шлюмам вообще никто не указ))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.53 / 8
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  16 сен 2014 22:11:32
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Русская из Луганска от 16.09.2014 19:31:44Вчера родные вернулись из Луганска.После перемирия в городе тихо.Разрушения есть,местами очень сильные.Атмосфера изменилась,не смотря ,ни на что, город оживает! Людей стало гораздо больше,по улицам стали ездить машины,за рулем которых,бывают уже и женщины.На восточных кварталах,в районе сельского рынка,жизнь кипит.Ополчение контролирует порядок в городе,очень жестко пресекает все попытки мародерства.Света  в целом по городу нет,но кое-где уже появился.Интернета нет.Связь лайф,киевстар,в очень ограниченных местах.Воду пока не дали.За водой стоят огромные очереди.Люди не озлобились, а наоборот СПЛОТИЛИСЬ. Все очень радушны,бросались обнимать те соседи,с которыми раньше здоровались лишь кивком головы.Все надеются,что все будет хорошо,что больше стрелять и бомбить не будут.Пережили в августе ад.У некоторых знакомых детки стали заикаться.Гуманитарная помощь подошла очень своевременно,многих спасла,и очень ценится луганчанами.В Станице -Луганской стоит нацгвардия,они то же давали гуманитарку,но большинство жителей не стало ее брать,сказали,что умирать от голода будем,но из рук тех,кто нас бомбил не возьмем. Луганск город,который пострадал больше всех городов Донбаса,как вы думаете,может он достоен быть столицей Новороссии? Подмигивающий

Если бы это зависело от меня, то при всем уважении к Луганску, Донецку и другим городам Донбасса я бы сделал столицу Новороссии исключительно в Славянске. Чтобы вся шваль на века запомнила этот урок. 

И насчет учебного года. С 1 октября, я думаю, учебный год таки начнется, во всяком случае все к тому идет. Проблем много, ресурсов мало, но мне кажется, что открыть школы и вузы с 1 октября - это задача политической важности и она будет успешно решена, тем более что как раз День учителя будет. Каждый школьник с цветами и с портфелем, спешащий по разбитым обстрелами улицам в школу, на которой развевается флаг ДНР или ЛНР, сделает для поддержки боевого духа людей больше, чем сто заявлений взрослых дядек в камуфляже. 

Надеюсь, что дядьки в камуфляже это тоже понимают - ради них ведь и сражались.
 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 16 сен 2014 22:11:52
  • +6.78 / 62
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 16.09.2014 17:46:08Не просто ж так все попытки создать системную либеральную партию - провалились.

Собственно Федор наш Михайлович таки да гений и всё сказал о либералах еще сто пятьдесят лет тому назад, прискорбно, что общество и власти к его словам тогда не прислушались.
Итак, слово гению
Цитата: ЦитатаПо моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством, или даже чем-нибудь хуже...

Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то собственно и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал.

Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.95 / 23
  • АУ
alex78
 
russia
Слушатель
Карма: +45.00
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №812505
Дискуссия   151 0
Цитата: ЦитатаКотыч


    Старшiй Унтеръ-Офицеръ


  • Пользователи

  • 525 сообщений





Отправлено 49 минут назад
Под прикрытием перемирия и в связи с тем, что ополчению категорически запретили открывать огонь, на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ. Поздравляю Суркова с очередной блестящей победой!

с антиквариата
блин слов нетГрустный
ребят не плюсуйте плиз нечего тут плюсовать настроение на нуле ...
Отредактировано: alex78 - 16 сен 2014 22:40:25
  • -0.16 / 24
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: гремлин от 16.09.2014 20:14:38Олег, я цитирую прямую речь. Дословно было сказано, что западные поставщики ВСЕ, в т.ч. из Германии, закрыли определенную номенклатуру товаров. И речь здесь совершено не о потере рынков. Политика в чистом виде в расчете на то, что Россия прогнется и Запад все потери отыграет сторицей.

прое.........т рынки гидроканальные телесистемы, и резаки в России делать уже научились)))В общем не беда)))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.87 / 4
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №812510
Дискуссия   58 0
Бойцы нацгвардии в плену пытали ополченца и выжгли на его теле свастику
Ополченцы, которых соратники обменяли на пленных украинских силовиков, рассказали о своем заточении, а один боец продемонстрировал среды пыток.

Шрам напоминает Станиславу Станкевичу о пережитом ужасе. Свастику на его теле выжгли боевики нацгвардии, которые взяли ополченца в плен. Мужчину пытали и морили голодом, чтобы заставить перейти на сторону украинских солдат. Попасть домой в Донецк удалось только после обмена военнопленными.
Станислав Станкевич, ополченец: «Предлагали провести диверсионную группу в Шахтёрск. Я отказался. Естественно, били, а когда поняли, что ничего с этого не выйдет, начали пытать. Я писал объяснительную о том, кто я. Им она не нравилась, два раза переписывал. В итоге они поняли, что это бесполезно. Я в таком состоянии был, что меня не узнали бы никогда».
Почти что сразу после обмена военнопленными украинские боевики снова открыли огонь по кварталам Донецка. Атака началась внезапно. В бомбоубежища успели не все. Обстрелу подверглись улицы, где живут мирные граждане, позиций ополченцев здесь нет. Метрах в 10 от станции техобслуживания погиб мужчина. Спустя несколько минут один из снарядов попал в жилой дом и убил хозяина одной из квартир.
Местный житель: «Тут всех скоро порвет с этой войной непонятной, бессмысленной. У меня ребенок не разговаривает, немой ребенок у меня стал!»
В городе снова началась паника. Люди только начали переносить из бомбоубежищ вещи обратно в квартиры, как вдруг им снова пришлось прятаться по подвалам.

[movie=400,300]http://youtu.be/9DhQeINC_d0[/movie]
ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +4.07 / 33
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Старый кэп I от 16.09.2014 19:17:09Много пропустил на ветке. поэтому вкратце.
///////////////////////////////

Первое - ОЧЕНЬ ГРУБО - кто будет кормить (восстанавливать, платить зарплаты бюджетникам. пенсии и т.д.) Донбасс зимой 2014-2015 годов (будет хреново не только на Укрии, но и в Новороссии). Для России с учетом санкций и проблем с Крымом решение данной задачи может оказаться не по карману (или привести к сильному внутреннему напряжению). Задача - переложить решение данной задачи на Укрию. ///////////////
Вот как-то так

Имею впечатление, что заставить эту суку (ну, Украину, тоись) платить можно только и исключительно насильно. Т.е. в виде аннексий и контрибуций. Эти понятия возникают в результате победы в вооруженном противостоянии.
РФ не участник конфликта. Значит, основной актор аннексий и контрибуций - ЛДНР.
Как говаривал один японец нашему дипломату (графу Витте, емнип) в 1905 г. "Вы потерпели поражение и вам следует смириться с этим".
Тогда за джапом стояли Штаты и англия (ну, ессно, а как же!!), сейчас за ЛДНР будет стоять Россия, ШОС, ОДКБ
Ну, как-то так.
ЗЫ Блин! Еще недавно я утверждал (и не отказываюсь!), что независимость и терр. целостность Украины интересна только и исключительно Росссии. 
Да и сейчас это по-факту так. 
Но!
Это. Уже. Невозможно. Эту точку бифуркации Украина прошла в Одессе 02.05.2014. И тогда я, ратовавший за создание из У. независимого, дружественного гос-ва, взялся двумя рукамми за голову: "Бляяяяяя.... Писец! Ну, понеслось" Правду сказать, я так уже сказал, еще когда на майдане какому-то "мырному протэстувальнику" глаз выбили еще в самом начале движухи... Помните: 
"Но если прольется хоть капля темной крови - я разорву Договор" (с) Завулон
Но тогда еще был надежда. После Одессы никаких надежд не осталось.
Доктор сказал - в морг
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +5.49 / 49
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Тред №812517
Дискуссия   121 1
В жарких африканских странах все воюют и воюют. Хотя жизнь там похуже чем на Украине. Потому что ситуация деградировала там по чуть-чуть,
день за днем. Население тамошних стран успевало адаптироваться. При таком-же медленном деградировании  укры адаптируются и война на десятки лет гарантирована. А оно нам надо ?  Да здравствует ускорение и перестройка Украинщины!!!!!!!
  • +1.33 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.95
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: оттуда... от 16.09.2014 20:43:08Угадайте, где исходный текст -

Если честно, я вчера понял, что вот это дуркование ничего хорошего не приносит.
Всю пропаганду надо направлять на крах... ну, скажем так, проекта, хотя куда может закрэшиться куча говна, не совсем понятно.
А вот эти перемоги, даже, с нашей точки зрения, безумные, они как раз вводят часть людей в безумие и поддерживают их силы в поддержке вот этого всего.
Они должны разбежаться, а не читать, что победа близка.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.92 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 сен 2014 23:06:08
...
  Alximik
Тред №812531
Новость   124 0
РФ может ввести пошлины для Украины с возможностью их отсрочки
Источник: http://news.liga.net/news/economics/3317013-rf_mozhet_vvesti_poshliny_dlya_ukrainy_s_vozmozhnostyu_ikh_otsrochki_.htm

Правительство РФ должно утвердить постановление о вводе пошлин для Украины, а затем уже откладывать его применение, если Киев и Брюссель выполнят свое обещание об отсрочке имплементации их соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А уже известно, что порось подписал закон или что то там о ратификации ассоциации с ЕС. Так то ждем...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.69 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 229, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 23, Ботов: 191
 
-Echo- , Alexandr1974 , Andres , Boris Bakhterev , Greeny , Plazma999 , Reliсt , Saved1 , Serdok , bad , Ал50 , ДмитрийА , Иванов , НаталияС. , Суринамо