Украина и украинско-российские отношения

204,879,984 348,294
 

Фильтр
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №812589
Новость   171 1
Взгляд: СМИ: Детей их России выгнали из дома творчества в Испании
Источник: http://www.vz.ru/news/2014/9/16/705985.html

Детей и преподавателей центра «Домисолька» из России выгнали с занятий в доме творчества в Испании из-за их национальности, сообщает РЕН-ТВ.
Как отмечает РЕН-ТВ, собственные «санкции» решили устроить и европейские бизнесмены, которые по политическим причинам не продлили аренду помещения для педагогов и воспитанников из России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

цитата: «Воспитателям посоветовали убраться подальше и навести порядок в собственной стране», - сообщает телеканал.
  • +1.92 / 24
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №812592
Новость   156 2
«Шахтерам что, умирать голодной смертью?»: На Донбассе могут, но не хотят запускать госшахты
Источник: http://www.regnum.ru/news/1848405.html

«В сентябре в гг.Шахтерск, Торез, Снежное, Шахтерский район (Донецкая область), находящихся под контролем Донецкой Народной Республики, заработали угольные „копанки“ (нелегальные мини-шахты)», — об этом сегодня, 16 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил собственник угольной «копанки» в г.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

какой-то сюр: и угля нет, и добывать нельзя
  • +2.34 / 21
  • АУ
nekto
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +152.51
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №812593
Дискуссия   97 0
  • +9.46 / 112
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №812594
Дискуссия   65 0
Наткнулся вчера на выставке, в газете столетней давности на замечательное стихотворение А.С. Хомякова. Думаю, не офтоп. Потому АУМ.

КИЕВ


Высоко передо мною
Старый Киев над Днепром,
Днепр сверкает под гороюб
Переливным серебром.

Слава, Киев многовечный,
Русской славы колыбель!
Слава, Днепр наш быстротечный,
Руси чистая купель!

Сладко песни раздалися,
В небе тих вечерний звон:
"Вы откуда собралися,
Богомольцы, на поклон?"

- "Я оттуда, где струится
Тихий Дон - краса степей".
- "Я оттуда, где клубится
Беспредельный Енисей!"

- "Край мой - теплый брег Евксина!"
- "Край мой - брег тех дальних стран,
Где одна сплошная льдина
Оковала океан".

- "Дик и страшен верх Алтая,
Вечен блеск его снегов,
Там страна моя родная!"
- "Мне отчизна - старый Псков".

- "Я от Ладоги холодной".
- "Я от синих волн Невы".
- "Я от Камы многоводной".
- "Я от матушки Москвы".

Слава, Днепр, седые волны!
Слава, Киев, чудный град!
Мрак пещер твоих безмолвный
Краше царственных палат.

Знаем мы, в века былые,
В древню ночь и мрак глубок,
Над тобой блеснул России
Солнце вечного восток.

И теперь из стран далеких,
Из неведомых степей,
От полночных рек глубоких -
Полк молящихся детей -

Мы вокруг своей святыни
Все с любовью собраны...
Братцы, где ж сыны Волыни?
Галич, где твои сыны?

Горе, горе! их спалили
Польши дикие костры;
Их сманили, их пленили
Польши шумные пиры.

Меч и лесть, обман и пламя
Их похитили у нас;
Их ведет чужое знамя,
Ими правит чуждый глас.

Пробудися, Киев, снова!
Падших чад своих зови!
Сладок глас отца родного,
Зов моленья и любви.

И отторженные дети,
Лишь услышат твой призыв,
Разорвав коварства сети,
Знамя чуждое забыв,

Снова, как во время оно,
Успокоиться придут
На твое святое лоно,
В твой родительский приют.

И вокруг знамен отчизны
Потекут они толпой,
К жизни духа, к духу жизни,
Возрожденные тобой!

( Ноябрь 1839 )
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.68 / 16
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №812595
Новость   134 0
На Дону найдена неразорвавшаяся ракета от украинского «Смерча»
Источник: http://www.regnum.ru/news/1848086.html

Накануне в двух районах Ростовской области обнаружены фугасы украинских силовиков. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС 16 сентября, впервые на российской территории найдена неразорвавшаяся ракета от системы залпового огня «Смерч».

Полный текст
  • +3.37 / 25
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №812598
Дискуссия   97 0
Понравилось и соглашусь с автором. Веселый

Цитата: ЦитатаВ Кишиневе ситуация неоднозначная, а, если быть точнее, то все идет в нашу пользу. Время на нашей стороне. Бездарные европейские и нагло саксонские пешки не умеют вести никакой политики. Единственное, что у них получилось с большим успехом и получалось всегда на протяжении уже многих веков - это зомбирование глупого и доверившего люда. Партия Социалистов недавно организовала масштабный митинг в Кишиневе за ТС и против ЕС. Гагаузы на юге и болгары (Тараклийский район) рвут и мечут. На севере Бельцы (русский практически город) и соседние города и села тоже рвут и мечут. Все хотят в ТС. У нагло саксонок нет силы здесь сейчас и поддержки. Все что они делают, это пользуются народом против его воли и кормит его обещаниями и подачками. Молдова однозначно в своем большинстве русская, а в связи с событиями на Украние (земля ей пухом), так тем более. Когда фашисты орут, что хотят в ЕС, то даже глупые и не до конца зомбирование молдаване понимают, что если хотят в ЕС фашисты, значит нам там точно нечего искать. По этой логике, конечно, благодарности Правым секторам всяким и прочим ляшкам, а особенно кличкам-клоунам. Да, Кличко клоун уже и в Молдове. Я гагауз и горжусь этим. Я родился в маленьком народе, который до мозга костей РУССКИЙ и сейчас у нас в Гагаузии, когда пьют гагаузское вино (которое круче, кстати, любого молдавского), всегда пьют за здоровье родных а потом за здоровье Путина и за Россию. Слава Новороссии!

http://vk.com/ers2152
  • +9.24 / 97
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: O6opMoT от 16.09.2014 19:53:17Вот, кстати, еще три показательных голосования с Эха:



http://www.echo.msk.…sults.html



http://www.echo.msk.…sults.html



http://www.echo.msk.…sults.html

Что-то лезет в голову магическое число 37... Расстреливающий

Вот, расслабьтесь под вечер... прям по заказу: "37"
18+
http://www.youtube.c…3972HKqG70
Отредактировано: texelbo - 17 сен 2014 01:25:13
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.00 / 0
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  17 сен 2014 00:53:13
...
  Миролюб
Цитата: Timka от 16.09.2014 22:36:06честно говоря, глядя "на текущие условия" лично я вижу "слив с минимальным сохранением лица", т.е.  сохранение  экономически  недеспособной части Бывших  Донецкой  и  Луганской  областей. которые  ещё  не под укропами
потом задавят окончательно то, что осталось, а может  быть оставят так - как долговременную красную тряпку перед  глазами  бычья.  демонстрируюзщую, почему  русских  надо   ненавидеть.
как-то так
всякие мелочи:



и вишенкой  на  тортике, помимо того что того же  Мозгового даже не пригласили на обсуждение кандидатуры  "главнокомандующего"

так что... типа конец "русской весне"
забудьте 
не по Сенькам шапки, что-то там вякать, когда БАКСЫ говорят

Мне кажется ждали "ход" Порошенко. Теперь почитают - ни к чему не обязывает! 
Есть кстати один момент, про который нельзя забывать: хунта перед выборами, полного согласия нет! Возможно, что пусть и мнимое "перемирие" сейчас играет ополченцам на руку, так как знамя войны может опять объединить всех этих хунтяр-идиотов! А так это некий противовес Яйценюку, Трупчинову и Йули. Партия регионов, хоть и поздно, но слилась, денег нет на жизнь - куда уж воевать. Просто надо читать и жёстко ставить вопросы. А всё, что вокруг городов стреляет, также жестко мочить!!
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №812600
Дискуссия   69 0
Было?

http://www.regnum.ru/news/1848414.html

Юлия Тимошенко знает о планах «дальнейшего захвата территории Украины Россией»
«Принятые сегодня законы об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей и амнистии фактически отдают контроль над Донбассом России», — заявила на брифинге 16 сентября лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


Скрытый текст
«Единственным выходом для Украины являются переговоры с участием Евросоюза, США и России, а не представителей ЛНР и ДНР», — отметила экс-премьер.

http://www.regnum.ru/news/1848411.html

Яценюк: Украина исправляет ошибку, которая была допущена 350 лет назад
«Голосование за ратификацию соглашения Украины с ЕС является цивилизационным выбором Украины. Мы исправляем ошибку, которая была допущена 350 лет назад», — сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 16 сентября, комментируя ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС, передает корреспондент ИА REGNUM.
«Украина — это Европа. Под этим соглашением стоит, прежде всего, подпись всей Украины. Обидно, что это соглашение скреплено кровью, но такой выбор, такая борьба и такая плата за свободу, за демократию и независимость», — заявил Яценюк. Он подчеркнул, что ратификации соглашения — это первый шаг: «Это только начало большого европейского пути. Эффективность и результативность зависит только от нас, от политической воли к изменениям, борьбы и победы», — сказал украинский премьер. «Теперь от нас ждут не подписей и победных реляций, а конкретных действий и результатов. Поэтому вперед — к реализации соглашения и до победы демократии, свободы и Украины», — сказал он.
  • +1.78 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №812601
Дискуссия   101 1
Стырил на националистическом форуме Веселый
Для тех сможет прочитать на мове!
Тема: Особливий статус ДНР і ЛНР. Що далі


Скрытый текст

Що далі?
 - русская народная сказка МОРОЗКО!
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.94 / 8
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №812603
Новость   207 3
СМИ: Россию могут лишить всех международных спортивных турниров
Источник: http://www.regnum.ru/news/1848410.html

Европейский союз намеревается лишить Россию проведения всех крупных международных соревнований из-за сложной политической ситуации на Украине.
Как следует из конфиденциального протокола встречи послов стран ЕС, который попал в распоряжение Bild, речь идет о чемпионате мира по футболу 2018 года, этапе «Гран-при Формулы-1» в Сочи (должен впервые состояться этой осенью), чемпионате мира по хоккею 2016 года и чемпионате мира по плаванию 2015 года.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

этак скоро и до Игр народов Севера доберутся.
  • +1.57 / 25
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: БаранОбама от 16.09.2014 22:53:08О,наконец-то...Движуха "Путинслил",начинает приобретать формы махновщины с элементами "гуляй-поля"...
Думаю,что что любителей "поделить шкуру ещё совсем живого и здравствующего Медведя,ждёт бооольшое разочарование....
Хотя бы потому,что с приходом Захарченко,на мой взгляд ополчение "стрелковского призыва" не играет больше роль основной военной силы.

Блин, вот свой, а порой ведёте себя как чужой.(с)
Причём здесь "стрелковского призыва"? По большому счёту и Захарченко и Кононов от Стрелкова пришли, ну и что? Что делите?
Ведь откровенно тревожно, притом по объективным причинам, а не от заявлений и восклицаний:

Вот то что О.Царёв знать не знает о том что армия Новороссии образовалась, это напрягает. Да и его ответ депутатам подписантам, более чем тревожный, типа не по адресу. Но он то формально глава парламента конфедерации.
Но это полбеды, вторая половина в том что в документе о создании армии нет подписи Захарченко, а это уже раскол.
Тревожно мне от всего этого. И дело не в этом генерале про которого никто не слышал, но уря ему уже кричат, и не в Стрелкове который про него ничего не знает, а во всем кольце интриг и дележа, которое с первых чисел июля только затягивается.
Был конечно просвет с середины июля до сентября, но потом опять. 
Делят власть, когда и делить то пока нечего. А это значит, за некоторыми спинами кто то, с большим мешком всякого разного, а кого то за ниточки дёргают "так дам, а так не дам".
Так можно делиться до просера всего. 
Победа она понятно, будет по любому, но непрерывная делёжка её отделяет, и количество крови которая ещё прольётся увеличивает.
Это все и напрягает.
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 сен 2014 14:05:39
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.73 / 38
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  17 сен 2014 01:12:14
...
  Миролюб
Цитата: Старый кэп I от 16.09.2014 22:47:43Ну, во-первых Стрелков, Мозговой и прочие командиры воевали ПРОТИВ фашистского режима Украины и ЗА право народа Донбасса самим решать свою судьбу. Вот это у них было общее..
А вот как решать свою судьбу - вот тут и начинались различные мнения. Кто-то хотел всего и сразу. кто-то - постепенно и потихоньку. Конечно, хорошо бы сразу в состав РФ и полностью нах... Украину. Я - только "за" в принципе. Но - по мере сил и возможностей и РФ, и Новороссии. Вот честно, не уверен, что ДНР найдет средства, что платить пенсию моей матушке ДНР  на Донбассе, чтобы обеспечить тепло в ее доме, хлеб и лекарства в ее городе... Не, я готов страдать за Донбасс (я свое пожил и мне многого не надо), но матушке то как??? Вот этой зимой как??

Согласен.
У меня лишних денег на ЛДНР нет, но кроме РФ им никто помогать не будет, а будут скрипеть и жалиться, если под Куевом останутся, то им потом объяснят, что виновата во ВСЕХ их бедах и отсутствии пенсий Россия. Так что резонно идти до конца, требуя компенсации за ущерб!
И ещё один момент:
Не надо расслабляться по поводу миролюба-Поросенка! Все помним, что при нём до сих пор нацизм ходит с высоко поднятой головой! При нём зачистили Зраду и убили тысячи людей! Невинных людей!
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.41 / 11
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  17 сен 2014 01:13:55
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: k3sv от 16.09.2014 21:23:35Порось (вынужденно) взялся за ум и решил предложить какой то более менее компромисс ?
Собственно то что ВПР РФ сразу (весной еще) и предлагало сделать

Однако история Великой Укры гласит что из всех путей обычно выбирается самый тернистый -
вот например когда Азаров предложил разумный путь решения проблем отсоциации -
что из этого вышло в результате ?

Поэтому есть предположение, что из этой инициативы Порося тоже выйдет какая нибудь дикость

Порося, КМК, заботит сейчас только одно - "продажа" его изрядно полегчавших активов Ротшильдам. Судя по явно продемонстрированному флагу, все "активы" Поросёнко на самом деле и так принадлежат Ротшильдам и "продавать" они их будут сами себе. Поэтому Поросёнко лишь выторговывает себе "золотой парашют" отступных. Вряд ли он участвует в дележе Ахметовского наследства, ему бы свое отбить.

Таким образом, на Донбассе сошлись интересы "Абрамовича", "Коломойского" и "Ахметова", а "Путин" выступает лишь арбитром схватки, следя за тем, чтобы она не нанесла ущерба безопасности России. 

Для продолжения войны, как и для восстановления Донбасса, нужны три вещи: деньги, деньги и деньги. 

"Абрамовичу" война, скорей всего, нафиг не нужна - он через Поросёнко даже пробил восстановление Донбасса за счет Убундийского бюджета. В реальности, конечно, никто никаких денег не даст, смысл, КМК, в том, что эти деньги фактически просто не будут перечисляться в бюджет Убундии. Кроме того, госказначейство Донецкой и Луганской областей получит команду перейти под управление Донбасса и будет преобразовано в Нацбанк Новороссии. Это позволит, с одной стороны, сохранить техническую связь с финсистемой Убундии на переходный период, а с другой - получить полностью отлаженную кровеносную систему экономики Новороссии со всеми филиалами. Возможно, что в казначействе будет создана параллельная структура, которую и назовут Нацбанком на переходный период. Таким образом, платежи, которые раньше уходили в бюджет, будут просто в течении считанных минут прокручиваться через два расчетных счета и возвращаться в Новороссию как "бюджетные дотации". В общем, схем нарисовать можно много, суть не в этом, а в том, что "Абрамович" в войне не заинтересован, но заинтересован в компромиссе Новороссии и Киева. 

"Коломойский" в войне заинтересован, конечно. И возникает у меня осчусчение, что в руководстве ДНР, ЛНР и ополчения есть глубоко законспированные люди Бени, которые обеспечивали защиту важных для Бени предприятий и интересов. Возможно именно сейчас, когда вдруг дело пошло к миру, Беня решил расконсервировать своих кротов. В случае мира на условиях "Абрамовича"-Поросёнко Бене ничего не светит однозначно. Значит, если мир, то лишь на условиях, которые Беня будет выдавать за условия "гласа народа" из ополчения, а пока что - война. В этом случае заявление вешателя Филатова в твиттере, который неожиданно поддержал законопроект Поросёнко, надо расценивать в том контексте, что это нужно хабадникам для подстегивания военных настроений среди ополченцев через своих кротов.

"Ахметов" тоже, как и "Абрамович" в войне не заинтересован, но и в приходе "Абрамовича" на Донбасс заинтересован, мягко говоря, не очень сильно. В сложившихся условиях "Ахметов", скорее всего, будет вынужден педалировать максимальную независимость Новороссии, но без интенсивной войны, а также максимальное вытеснение ВСУ и тербатов (то есть людей Порошенко и Бени) с территории Новороссии.
"Путин" заинтересован в максимальной безопасности России, для которой убундийский Карфаген должен быть разрушен и включен в сферу интересов России. При этом "Путин" находится в союзе с "Абрамовичем", а союз "Путина" с "Коломойским" невозможен в принципе. Также надо не забывать о том, что кроме публичных фигур ранга Стрелкова и поменьше, у "Путина" есть скромные помощники где-то в районе Краснодона, о которых никто никогда и ничего не узнает. Поэтому надо исходить из того, что ситуацию "Путин" контролирует, но негласно. 

У "Абрамовича" своих людей в руководстве ДНР и ЛНР фактически нет. Но он их получит, как только начнется имплементация только что принятого закона - это все госструктуры Донбасса. Однако на самом деле все эти люди - это люди Ринатлианидыча и чтобы им там не говорили из Киева, делать они будут прежде всего то, что скажет "Ахметов". 

Таким образом, получается, что "Абрамовичу" нужна слабая Новороссия с сильным рычагом влияния на нее Киева с прекращением военного строительства и консервацией имеющегося л/с ополчения в виде милицейских структур. "Абрамович" играет по-крупному, Убундия стремительно деградирует и в результате "Абрамович" получит всю Убундию, зачем ему возиться с отдельной Новороссией.

"Ахметова" тоже устроил бы такой вариант, если бы ситуацией рулил он, но теперь ему не остается ничего другого, кроме как педалировать сильную Новороссию с сильной армией, постепенно вытесняющей ВСУ и тербаты за границы Донбасса и последующим переходом ВСН в пограничную службу (на границе с БУ, конечно, а не с Россиией). Пока у него в руках будут вооруженные армейцы и госчиновники БУ, перешедшие по приказу из Киева в госструктуры Новороссии, "Ахметов" сможет сохранять фактическую власть, а там видно будет, куда кривая вывезет.

"Коломойский" будет мироточить и дальше, как замироточил вешатель Барух Филатов в твитере (Бене же рефинансирование нужно получить кровь из носу), но по факту, пользуясь недовольством непонятным для ширнармасс ополченцев перемирием, через своих кротов попытается взорвать ситуацию. 

Значит, сильная Новороссия - это ход "Ахметова". По факту "Путин" должен его в этом поддержать своими скромными краснодонскими помощниками. По одной простой причине - поскольку Порох в Киеве не надежен, нужно на Донбассе держать порох сухим и быть готовым к худшему сценарию. Я бы, во всяком случае, сделал так - пусть там Абрамович с Зурабовым шуршат, а я покамест соломки подстелю. Тем более, что речь идет не о вводе стапиццот тыщ псковских десантников на летающих танках, а о советах умных людей и их фактическом, но не афишируемом, участии в создании структур Новороссии и, прежде всего, ее полноценных Вооруженных Сил. Если все пройдет гладко - всегда можно объявить демобилизацию. А если "Абрамович" облажается, то ВСН будут готовы действовать по первому же приказу.

"Абрамович" может противопоставит плану "Ахметова" с сильной Новороссией только одно - хлестать Свина с такой силой, чтобы тот развил максимальную скорость в демонтаже АТО и зачистке киевской поляны от пиндосовских и бениных марионеток с заменой их на правильных людей по предоставленному списку. Принятый сегодня же с третьего пинка закон о люстрации нам какбэ намикает, что пороть Свина будут очень жестко и бежать он будет в направлении скотобойни очень резво.

Поэтому, если все будет идти в том же темпе, то план "Ахметова" "Абрамовича" не очень-то парит - к Новому году "Абрамович" получит всю Убундию и "Ахметову" придется торговаться за другие вкусные куски типа Укртелекома. Поэтому пусть пока поиграется в Новороссию, если хочет, потом сам же ее и отдаст. 

"Коломойскому" же нужна война любой ценой. Именно так я могу объяснить начавшуюся бузу среди полевых командиров, странные заявления "МИДа" ДНР и прочее. Конечно, кого-то Бенины кроты (а возможно и какой-то один крот) будут использовать "в темную", манипулируя человеком, не склонным к компромиссам, а кто-то, возможно, еще на начальном этапе был специально инкорпорирован в ополчение (и хорошо воевал все эти месяцы), как раз для такого вот случая. Срыв перемирия и возобновление АТО - это и возможность замутить Майдан в Киеве с прямой угрозой устранения Порося, и возможность половить рыбку в мутной водичке на Донбассе. 

Осталось только попробовать разложить имеющуюся информацию по командирам ополченцев и руководству ДНР и ЛНР в соответствии с этой схемой. Честно говоря, не очень хочется этим заниматься, поскольку знаем мы очень мало, легко ошибиться со своими построениями, да и к тому же я думаю, что Беня проиграет - его отношение к народу, как к быдлу, его и подведет, как когда-то подвело Троцкого. 

Поэтому заморачиваться проблемой взаимоотношений командиров ополчения, КМК, не стОит, как и реагировать на публикации Котыча. Ситуация меняется очень быстро, задействованы очень могучие силы, но в любом случае и "План Абрамовича" и "План Ахметова" реализуются под контролем "Путина", поэтому это лишь вопрос тактических решений, а стратегия от этого не поменяется. Разве что лично для Ахметова. Бенина же судьба уже фактически предрешена - рано или поздно но он найдет свой шарфик. 

Вот так вот, сидя на завалинке, порешал судьбы мира. В очках
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 17 сен 2014 01:14:58
  • +3.73 / 45
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 16.09.2014 23:00:07http://cont.ws/post/51786

Чистка Олигархов 2.0

Ну что, сограждане… Началось. Игорь Иванович Сечин снова вышел на тропу войны. В прошлый раз это закончилось ликвидацией империи Ходорковского

НЕМНОГО ОФФ-ТОП...но материал косвенно связан с украинским контекстом

Немного проясню: Там обвинения предъявлены и сыну бывшего президента "Башкирии"(Муртазы Рахимова) - Уралу Рахимову. Их общий подельник -  бывший журналюга Айвазян(извините, если не точно запомнил фамилию жулика), вдруг и неожиданно сменивший профессию журналюги на профессию миллиардера-олигарха с помощью инсайдовской информации, и финансировавший откровенно фашистскую партию "армян"=хайев - УЖЕ СИДИТ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ.
Еще один подельник, предполагаю, этой компашки - бывший сенатор от "Башкирии" при Рахимове - Изместьев сидит прочно и давно.
За попытку теракта на всем известной улице руками кингисеппских бандюков.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • +2.46 / 29
  • АУ
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 16.09.2014 23:12:14Согласен.
У меня лишних денег на ЛДНР нет, но кроме РФ им никто помогать не будет, а будут скрипеть и жалиться, если под Куевом останутся, то им потом объяснят, что виновата во ВСЕХ их бедах и отсутствии пенсий Россия. Так что резонно идти до конца, требуя компенсации за ущерб!
И ещё один момент:
Не надо расслабляться по поводу миролюба-Поросенка! Все помним, что при нём до сих пор нацизм ходит с высоко поднятой головой! При нём зачистили Зраду и убили тысячи людей! Невинных людей!

Компенсация может быть только если минимум до Берлина. Так что либо искать лишние и помогать им самим заработать, либо под Киевом(мать городов русских).
  • +0.00 / 2
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Timka от 16.09.2014 22:36:06честно говоря, глядя "на текущие условия" лично я вижу "слив с минимальным сохранением лица", т.е.  сохранение  экономически  недеспособной части Бывших  Донецкой  и  Луганской  областей. которые  ещё  не под укропами
потом задавят окончательно то, что осталось, а может  быть оставят так - как долговременную красную тряпку перед  глазами  бычья.  демонстрируюзщую, почему  русских  надо   ненавидеть.
как-то так
всякие мелочи:



и вишенкой  на  тортике, помимо того что того же  Мозгового даже не пригласили на обсуждение кандидатуры  "главнокомандующего"

так что... типа конец "русской весне"
забудьте 
не по Сенькам шапки, что-то там вякать, когда БАКСЫ говорят

Я вот смотрю на анализы любителей размазывать своё мнение по экранам
Вот вам выкладки
1) Как сказал Суворов Александр Васильевич: Политика - тухлое яйцо.
2) Кто вы, или я и кто Путин? Подумайте над тем, какую ответственность вы несёте за свои слова и поступки и как это влияет на ситуацию в Новороссии или в мире, прежде чем что то имеете сказать или обвинять Путина в сливе. ВЫ и я ни кто и звать нас ни как .
3) Кто командиры бригад Новороссии? ГЕРОИ с большой буквы! Но они всего лишь командиры бригад и их уровень бригада с вытекающими
И опять вопрос. И кто такой Путин?  Это лидер страны, которая может уничтожить мир. 
4) У Путина репутация на кону А у вас? 
5)Путин сказал Новороссия,  значит Новороссия  А вся это возня, до тех пор, пока им разрешают или ПОКА не замечают. Накосячат, или помешают им П 3,14да. Ходорковского помним и по хер что олигарх ...
Как то так
  • +3.49 / 46
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 16.09.2014 23:06:01восприятие истории россии ... крымнаш ... и победы темнейшего над сионизмом .... от мусульманского богослова .

[movie=400,300]http://youtu.be/JM7Sya3nZMQ[/movie]
краткая информация о шейхе имране

его обращение к к татарам Крыма

и возможно будет смешно местным донам ... но очень интересны его рассуждения о золоте и бумажных деньгах ...

[movie=400,300]http://youtu.be/lQG-DG4CF9I[/movie]


Этот арабский жулик - неискренен: В тройственном союзе  РИ не предлагали Константинополь. 
По договору Турецкой Империи с Францией и Британской Империей - в случае угрозы захвата Константинополя РИ-ей, Франция и Англия НЕМЕДЛЕННО объявляли войну РИ и вступали в эту войну всей мощью объединенных армий. Именно сие обстоятельство этот семитский жулик игнорирует.
Явный противотюркский семитский жулик (((

П.С: У меня ощущение, что этот жулик из индийских иудеев, перекрасившийся по случаю.
Отредактировано: hunn - 17 сен 2014 01:30:29
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • +0.25 / 9
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -9.44
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 730
Читатели: 0
Тред №812622
Дискуссия   152 4
Еще один запретитель

Украина запретила России посылать гуманитарные конвои в Донбасс

Украина потребовала от России перестать посылать гуманитарные конвои в Донбасс. Об этом передает УНИАН со ссылкой на директора департамента политики и коммуникаций украинского МИД Евгения Перебийниса. «Мы требуем от России прекратить провокации с так называемыми гуманитарными конвоями, а вместо этого осуществить реальные шаги для деэскалации ситуации на Донбассе в соответствии со взятыми на себя международными обязательствами», — заявил Перебийнис
  • +1.69 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,610.84
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,068
Читатели: 24
Цитата: Матрос Кошка от 16.09.2014 23:28:04Это письмо опубликовала на ФБ мама одноклассницы и подруги моей дочери, которая еще прошлой осенью с семьей перебралась из Донецка в Киев. У нее там остались друзья, родственники. И ей вот написала подруга из Донецка.


Скрытый текст

Похоже на бред чистейший ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.59 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 28
 
Zu , lex parsimoniae , Сергей_СПб