Украина и украинско-российские отношения

204,793,631 348,224
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 19.09.2014 21:18:18Как американцы суют нос во всё

Вчера в Сербии разразился политический скандал.
Дело в том, что 20 октября исполняется 70 лет со дня освобождения Белграда Советской армией. К этой дате приурочен визит Путина в Сербию.
А вчера в белградской газете "Вечерние новости" было опубликовано интервью посла США в Сербии Майкла Кирби.
В этом интервью он заявил, что не понимает, зачем Путин приезжает в Сербию.
Конечно, сказал посол, Сербия может иметь хорошие отношения хоть с Россией, хоть с Китаем. Но Китай ни на кого не напал, а Россия напала.
Вы позвали Путина в честь освобождения Белграда? Но Белград освободила "Третья украинская армия, которая входила в Красную армию", сказал посол. "Раз вы позвали Путина, почему вы не позвали представителей остальных, кто входил в состав СССР и участвовал в освобождении Белграда?"
Как мне сказали, сербы мгновенно откликнулись на это интервью в интернете. Откликнулись возмущением и руганью. Во-первых, потому, что посол США указывает им, кого приглашать к себе, а кого нет. Во-вторых, потому, что посол то ли по невежеству, то ли специально выдал Третий украинский фронт за какую-то мифическую Третью украинскую армию, явно считая, что это была армия, состоявшая из украинцев.
На момент моего отлёта из Белграда о реакции официальных властей Сербии на это интервью известно не было.

Якунин усомнился в знаниях посла США в Сербии, заявившего, что Белград освободили украинцы

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин усомнился в качестве исторической образованности посла США в Сербии, который накануне в интервью сербским СМИ сказал, что российскому руководству не следует приезжать на 70-летие освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, так как его освобождали украинские войска.


Комментируя это высказывание в беседе с журналистами Якунин сказал: "Что касается заявления американского посла, честно говоря, у меня и раньше были очень серьезные сомнения в отношении знаний, исторических или политических, которые в лучших вузах Америки даются политической элите". Якунин признался, что "не раз наблюдал, как они путают части света", "кто, как вообще называется".


"Поэтому ничего удивительного в высказываниях американского посла по поводу того, что якобы Белград освобождали украинцы, я не вижу", - отметил Якунин. "По всей видимости, он (посол) не очень хорошо знаком с историей, в том числе с историей Советского Союза и Великой Отечественной войны. Может быть найдутся люди, которые смогут ему какие-то книги принести, если он читать умеет", - сказал Якунин.

В Белграде Якунин принимает участие в международной научно-общественной конференции "Великая Война и начало нового мира: актуальная повестка для человечества", приуроченной к 100-летию начала Первой мировой войны.
Ссылка
  • +2.91 / 32
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №814275
Дискуссия   69 0
Ополченцы захватили огромный склад боеприпасов: Хватит на долго 
[movie=400,300]http://youtu.be/5ATkUc6HR9I[/movie]
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +5.03 / 57
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №814276
Новость   150 1
Нужно распустить Форум экспортеров газа и создать российско-иранский газовый альянс
Источник: http://www.oilru.com/news/427106/

«Нефть России», 19.09.14, Москва, 18:37    В последнее время на важнейших экспертных площадках задаются вопросом о эффективности Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) и даже целесообразности его роспуска или же выхода из него РФ, ИРИ и других государств.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ой, так это же КАБЗДЕЦ пиндосо-катарскому и сланцевому мифическому газамУлыбающийся
  • +4.33 / 44
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: O6opMoT от 19.09.2014 18:27:35Писательница Улицкая, пропагандирующая содомию среди детей, хочет покинуть Россию

Людмила Улицкая, российская писательница, в чьих книгах общественники зафиксировали пропаганду гомосексуализма, педофилии и инцеста, задумывается о том, чтобы стать эмигранткой. Об этом автор сообщила во Львове на Форуме издателей, сообщают украинские СМИ.

Как отмечается, Улицкая заявила о своих раздумьях на одной из публичных встреч с читателями в рамках форума. "Я мысленно готовлюсь к тому, что мне, может быть, придется уехать. Не хотелось бы, честно говоря. Не хотелось бы просто по той причине, что я хотела бы уехать куда я хочу и когда я того хочу, а не из-за правительства". Писательница отмечает, что многие ее знакомые уже решились на выезд: "У нас появился новый вид болезни - "вализм": валить или не валить. У меня за прошлый месяц двенадцать человек подало документы кто куда. А некоторые просто уехали и не вернулись", – заявила Улицкая во Львове, куда она считает вправе приезжать, несмотря на войну бандеровцев с Юго-Востоком.

Напомним, книги и проекты писательницы не раз вызывали скандалы. Так, в мае 2014 на Улицкую отправили жалобу в прокуратуру Орловской области, обвинив ее в пропаганде гомосексуализма, педофилии и инцеста. Накануне.RU уже сообщало о том, как "Детский проект Людмилы Улицкой" внедряет "толерантное отношение" к содомии и другим извращениям. Улицкая действительно трудится во имя "пропаганды европейских ценностей" - в августе 2014 автор получила Австрийскую государственную премию по европейской литературе. Свою же Родину писательница обвинила в "имперской мании величия", а свой народ – в "потере нравственных ориентиров" (что характерно, публикация вышла в немецком Der Spiegel). Похоже, что антироссийская деятельность уже не проходит писательнице впрок: 19 августа была отменена ее пресс-конференция в Москве, как отметила публицистка Ирина Ясина – параллели с Макаревичем и Арбениной налицо.

КОММЕНТАРИЙ:

Потянулись "сливки" нашего общества за бугор. Видимо, седьмое чувство в пятой точке обострилось. Хорошо бы их всех на одной барже собрать...

"Приходит Сусанин в городскую мэрию. Заходит в приемную. Секретарша спрашивает:
— Вы, простите, кто?
— Я — Иван Сусанин.
— Как? Тот самый?
— Да. Тот самый.
Секретарша засуетилась:
— Ой, какая честь для нас! Подождите, я сейчас все начальство соберу...
— Да-да, всех собирай и пойдем... " (с)

[movie=400,300]http://youtu.be/a8xncDeVv3o[/movie]
  • +1.40 / 12
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Тред №814278
Дискуссия   77 1
Патроны для цветной революции или В ожидании новых событий

Хм. Весьма интересная новость на украинскую тему пришла оттуда, откуда ее казалось бы меньше всего следовало ожидать. А именно – из солнечной.. Киргизии.

Пока на Востоке еще не стреляют в полную силу, украинская армия поспешно пополняет изрядно опустошенные запасы боеприпасов. В частности, патронов. С которыми, как оказалось, ситуация далеко не блестящая. Ведь Луганский патронный завод сейчас делает их для армии Новороссии. А у патронного завода в Виннице мощность слишком малая. И больше на территории пока еще Украины патроны не производятся.

А оставшиеся с 1991 года советские запасы, во-первых, уже во многом были распроданы еще до начала событий на Востоке, а во-вторых – то, что осталось, или расстреляли или же продали «клятым сепаратистам» (таки-да, что бы украинские вояки – да не упустили случай заработать??)

Поэтому и приходится завозить их через посредников, из-за границы. В первую очередь – из стран СНГ.


В настоящее время компания Immersion Hi Tech Ltd (зарегистрирована на Кипре), а так же ее «дочка» Dastan Engineering Company Ltd ведут переговоры относительно приобретения боеприпасов на предприятии «Бишкекский машиностроительный завод». Именно там на длительном хранении находятся запасы патронов, которые достались Киргизии еще со времен СССР. Да, разумеется, их качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего, ибо условия хранения в тех краях отнюдь не соответствуют нормативным. Зато здесь есть одно большое преимущество – низкая цена, что по сегодняшнему безденежью для Киева тоже немаловажно.


Скрытый текст


Скрытый текст


Интересно, какое еще вооружение, приобретенное на черном рынке, всплывет на территории пока еще Украины? И из каких стран она сюда прибудет?


А еще интереснее, какая его часть затем появится в других местах. Где оно, вполне возможно, тоже понадобится уже в ближайшем будущем для новой "цветной революции"..

Может, опять в Киргизии?



Отредактировано: Ya - 19 сен 2014 23:30:25
  • +1.13 / 15
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №814279
Дискуссия   72 1
ГРАД, ОБРЕЧЕННЫЙ…ВЫЖИТЬ

Луганск. Луганчане. Вместе в горе и в радости. И только смерть разлучит нас. Да простится мне эта перефразировка известной формулы. Но сегодня, после нескольких месяцев без воды и электричества, под обстрелами и бомбежками, мне кажется, что оставшиеся в моем городе стали не просто земляками. Родственниками. Братьями и сестрами. Вне зависимости от возраста, национальности, вероисповедания, положения в обществе до войны. Луганчане. Луганск.

О медиках, творящих чудеса и спасающих посеченных осколками и пулями людей, уже рассказал в газете «ХХI век» («Наших раненых мы не оставим в бою?«). О коммунальниках, спасателях, работниках исполкомов, транспортниках, даст Бог, успею дописать отдельную статью. Сегодня о луганчанах. Моих братьях и сестрах по общей беде.

Что отобрать для рассказа? Эпическое мозаичное полотно трескается от близких взрывов и сыпется на горячий асфальт. Журналист нагнулся и подобрал несколько цветных осколков. Некоторые были в грязи. С других капала кровь. Третьи сверкали подобно драгоценным камням. Кто-то может бы выбрал другие. Не спорю. Мне понравились эти. «Осколки». Фрагменты блокадной жизни осажденного ЛУГАНСКГРАДА.


[spoiler=1-й «осколок» – «ГАВРОШ» из Малой Вергунки]
Жаркий июльский полдень. На остановке возле СШ№39 пилю на дрова срубленное снарядом дерево. Гружу на свою инвалидную коляску. Время от времени отдыхаю, опираясь на костыль. Курить хочется… И тут, прям как в сказке, тормозит рядом велосипедист. Худенький паренек лет двенадцати черный от загара и пыли. Достает пачку дамских, тонких как спички сигарет и протягивает мне две штуки:

– Вы когда-то мне для отца сигарету дали. Возьмите.
– Откуда?
– Аж на квартал Мирный мотался. Дорогие, гадство. 50 гривень за пачку. Но отец на блокпосту без курева мается.

Я содрогнулся. От поселка Малая Вергунка до квартала Мирный и обратно – почти марафонская дистанция. Под обстрелами. На следующий день взял в горисполкоме сводку за эти сутки. День относительно спокойный. Несколько сгоревших домов и машин. Два десятка обезвреженных МЧСниками неразорвавшихся боеприпасов. 5 убитых и 15 раненых мирных жителей.

– Спасибо за сигареты. Как зовут-то тебя…(вертевшееся на языке «малец», при взгляде в его взрослые на детском лице глаза, так и не произнеслось)…парень?

– Гаврошем зови.

А я до войны искренне считал, что молодежь классическую литературу не читает
.[/spoiler]

[spoiler=2-й «осколок» – Глоток воды]
Лично этого не видел. Жена рассказала. Посреди дороги, на разбитых гусеницами танков асфальте, стоит на четвереньках пожилой мужчина и пытается руками рыть.

– Она где-то здесь. Ее закопали. Вода…

Подошедших прохожих, которые пытаются его поднять, мужчина называет женским именем отчеством известной в городе врача-психиатра. Из разрушенного прямым попаданием снаряда месяц назад областного психонервологического диспансера.

* * *
Люди с бидонами и пластиковыми бутылками. Очереди у машин с водой. Очереди у колонок и артезианских скважин. Очереди у подвалов многоэтажек, где из пробитых при обстрелах труб течет вода. Разговоры в очередях. Разные. Одна женщина вдруг начинает истерично голосить.

– Что случилось? Убили кого из близких?

– Да нет. Я ведь за кабельное телевидение не могу заплатить. Почты-то закрыты. Теперь отключат кабельное…

Гомерический хохот заглушает ее слова. Несколько человек катаются по земле, бросив пластиковые бутылки и держась руками за животы. В городе который месяц нет электричества. Какое кабельное телевидение? Тем более, что эти кабели, провода низковольтных и высоковольтных линий валяются под ногами вперемешку с битым кирпичом, шифером и осколками снарядов и мин.

* * *
Война сходит с ума и люди сходят с ума. В соседнем доме с самого рассвета стучит молоток и раздаются крепкие слова, когда молоток попадает не по гвоздю, а по пальцам. Сосед-пенсионер мастерит себе… гроб.

– Не хочу, чтобы в пластиковом мешке хоронили. Сделаю гроб и в нем буду спать. Как дневной вампир.

В его огороде упавшей на нашей меже и неразорвавшейся миной повредило артезианскую скважину. Вода течет просто так. Соседям не дает. Хотел продавать, но уже знает, что одного такого «продавца» избили ополченцы. Ехали мимо. Увидели плачущую женщину в очереди в частный дом. Оказалось, хозяин брал по гривне за литр. А у этой, плачущей, денег и на одну банку не хватало. Остановились. Вникли в ситуацию. Отходили водного бизнесмена прикладами. Очереди у его дома теперь почти нет. Но тех, кто приходит, строго предупреждает:

– Если подъедут ополченцы, говорите, что вода бесплатная. Я ведь по-божески теперь беру. По гривне с человека. А сколько у кого банок и бидонов – не смотрю.

Война сдирает с людей шелуху. Остается суть. У кого душа, а у кого и душонка. Сам за артезианской на соседнюю улицу хожу. К Раюшкиным. У их артезианской скважины всегда очередь, но вода бесплатно.
[/spoiler]

[spoiler=3-й «осколок» – Пушкин и Леся Украинка]
Из города уехало, по разным подсчетам от ста до двухсот тысяч жителей. Каждый четвертый. Или третий. Кто сейчас скажет наверняка? А те, кто не смог. Или, не захотел. Или некуда. Новый градоначальник Манолис Васильевич Пилавов мог бы уехать. Остался.

– Я уже один раз уезжал. Из Грузии. Родители не захотели. Потом ездил их хоронить. Не хочу, чтобы моим детям пришлось так. Они родились и выросли в Луганске. Их Родина здесь. А работа… кто-то же должен ее делать.

… Дежурный в приемной городского головы в очередной раз поднимает трубку:

– Да? Рожали дома? «Скорая» под обстрелом не смогла доехать? Какая помощь нужна от нас? Свидетельство о рождении. Так. ЗАГСы сейчас не работают, вы знаете. Пусть муж, или кто сможет, придет в горисполком. Дадим временную справку с печатью. Как сына назвать решили? Красивое имя. Поздравляю. Держитесь.

…Снова звонит телефон. Жизнь продолжается.

* * *
В горисполкоме обеденный перерыв. Какая-то чиновница, хорошо поставленным голосом поет народные песни. Арии из опер. Пришедшие к городской власти за помощью люди прислушиваются. Пусть на мгновение, но светлеют лица. Губы трогают улыбки. Еще при наших отцах и дедах пели все. На свадьбах и днях рождения. Да просто на улицах. Магнитофоны убили эту традицию. Ясно же, что Кобзон, или Ротару поют лучше сантехника или даже городской чиновницы. Война, оставив город без электричества, убила магнитофоны. И старая традиция возрождается. Людям нужна отдушина. Что-то для души. Даже на войне.

На квартале Сазонова, мой коллега, Саша Гречаник, собрал на лавочках соседок-пенсионерок и читает им стихи Пушкина. Часами. На память. По образованию Александр – учитель русского языка и литературы. Много лет проработал на украинском радио. С Пушкина переходит на Кобзаря и Лесю Украинку. Мова, как и русский язык, не вызывают отторжения. Хорошее ведь можно слушать на любом языке.

Так за что мы тогда стреляем друг в друга? В первые годы украинской Нэзалэжности из Киева пришло указание. Во все музеях Луганской области перевести надписи к экспонатам на дэржавну мову. В городском музее Ровенек, в экспозиции о Великой Отечественной войне было фото 1942-го года. Экипаж бронепоезда «За Родину», построенного на Луганском паровозостроительном заводе и укомплектованный луганчанами. Музейные работники – люди грамотные. Прекрасно знали, что названия кораблей, бронепоездов и т.д. не переводятся. А само слово «бронепоезд» по-украински будет «панцерний потяг», или «потяг-панцерник». Но из Киевского министерства культуры ехала грозная комиссия. Приехала… И потеряла дар речи перед надписью под снимком из прошлого века: «Екiпаж бронепiзда «За Батькiвщину».

Тогда, над этой историей, рассказанной автором этих строк в киевской газете «Независимость» (бывш «Комсомольское знамя«), одинаково хохотали в Луганске и Львове, Киеве и Полтаве, Донецке, Харькове и Тернополе. Сегодня наши дети стреляют друг в друга.
[/spoiler]

[spoiler=4-й «осколок» – Бесплатный автобус]Бесплатный автобус по улицам мчит. Верша по осколкам круженье. Чтоб всех подобрать… Бесплатные зеленые автобусы, пущенные в эти нелегкие дни городской властью, еще ждут своего Булата Окуджаву. Но для людей, у которых уже нет денег, эти автобусы – единственная возможность узнать, что родственники и друзья из другой части города еще живы после очередного артиллерийского, минометного, ракетного обстрела или бомбежки.

…Сегодня на бесплатный «133-й» не успел. Еду в маршрутке с таким же номером. Водитель рассказывает:

– У нас, в подъезде девятиэтажки два человека осталось. Я и один алкаш с четвертого этажа. Соседи с шестого, они до войны самогон гнали почти в промышленных масштабах, когда уезжали этому чудику агрегат и все запасы оставили. Так он теперь неделями не просыхает. А вчера стучит ко мне. Рожа опухшая:

– А почему салюты прекратились? Праздники кончились? А на день города салют будет?

– Блин. Кому война, а кому…
[/spoiler]

[spoiler=5-й «осколок» – Два осколка без кавычек]
Эти заметки пишу от руки, сидя на лавочке. Листки бумаги, чтобы ветер не унес, придавливаю двумя осколками от 82мм мин. Один из них в июле прилетел ко мне в правую ногу. А второй подобрал на днях в районе областной библиотеки им. Горького в сквере Дружбы народов. На территории бывшего Гусиновского кладбища. Именно там, где был похоронен первый городской голова Луганска Холодилин. Человек, который два века назад очень много сделал для моего города.[/spoiler]

Наверное, в первой фразе журналист все-таки ошибся. Луганск. Луганчане. Вместе в горе и в радости. И даже смерть не разлучит нас.
Отредактировано: Рубль - 20 сен 2014 01:17:20
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +5.87 / 55
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №814280
Дискуссия   78 2
Украинский штурмовик Су-25 разбомбил собственную воинскую часть 
[movie=400,300]http://youtu.be/ECZraWknY54[/movie]
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.51 / 39
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №814282
Новость   149 0
Спецсоветник МИД Франции Шевенман призвал снять санкции с России
Источник: http://www.oilru.com/news/427109/

«Нефть России», 19.09.14, Москва, 18:58    Специальный советник внешнеполитического ведомства Франции по связям с Россией Жан-Пьер Шевенман (Jean-Pierre Chevènement) в четверг, 18 сентября, призвал к снятию европейских санкций в отношении Москвы.

Полный текст
  • +0.57 / 4
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Cheen от 19.09.2014 21:25:30а вот это говорить было совсем лишнее.Дъявол
Нельзя даже мысли такой допускать. Ибо если всё, что они сказали правда, то всё, что сказала РФ автоматически - не правда. Т.к. говорят они диаметрально противоположное.

На самом деле это заявление часть наметившейся тенденции. Мы (Россия) больше не спрашиваем мнения. Если нам нужно поставить груз на Донбасс - мы его везем, если нам нужно получить информацию мы ее получаем.Мы практически уже не скрываем факта поставок техники и участия наших граждан в событиях на Донбассе. Мы вводим ответные санкции и готовы к ужесточению риторики и применению новых мер. Мы готовы  отрубанию глобальной паутины и другим пакостям.
Просто мы перешли в наступление. Жребий брошен, а свечи в храмах просто так не ставят. С Божьей помощью.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +5.18 / 70
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №814285
Новость   134 0
Украинские газовые сети: забрать и поделить
Источник: http://www.oilru.com/news/427159/

«Нефть России», 19.09.14, Москва, 19:25    Кабинет министров Украины поручил Минэнерго разработать механизм передачи газораспределительных сетей с баланса частных облгазов к новой государственной компании.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

здесь мерикансы и гейропейцы конечно же не будут верещать о наезде на частную собственность , правда ?
  • +0.67 / 6
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №814286
Дискуссия   102 1
Геннадий Дубовой: Украинскую власть ждет свой «Нюрнбергский процесс»




«Отряд легендарного Моторолы» — эта фраза и голос который ее произносит знакомы всем сторонникам Новороссии. Принадлежит эта фраза Вам – фронтовому журналисту и отважному бойцу Геннадию Дубовому. Именно Вы, как считают большинство читателей, ответственны за то, что имя ополченца Моторолы знакомо всем и каждому. Однако о вас известно крайне мало. Расскажите, пожалуйста, откуда Вы, кем были в мирной жизни и как пришли в ополчение?




Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: гранитчик - 19 сен 2014 23:42:35
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.56 / 30
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Tim S. от 19.09.2014 19:54:41Ну что ж, господа-товарищи. я вас поздравляю с замечательной пятницей. А хохлов — с величайшей спортивной перемогой.
Очень по-хорошему удивили ФИФА и УЕФА. Они ясно дали понять ФФУ (одно название чего стоит...), что вертели на приборе их запросы и капризы. И не только не применили никаких наказаний к РФ, но еще и дали Петербургу право принимать матчи ЧЕ-2020. В общем-то, из западных структур так демонстративно на интересы незалэжной в этом конфликте еще не клал никто.

Собственно, я не знаю, почему этот геополитический труп вообще еще дергается.

Все абсолютно закономерно.
Вот прямо сейчас пишу из Сапсана, возвращаюсь в Москву после посещения строящегося Зенита (Газпром арена).
Сказать что просто впечатляет - ничего не сказать.
Это скорее эсхатологическое сооружение чем просто стадион. Пирамиды в Гизе курят в стронке. Мне напомнил внеземной звездолет из старого фильма День независимости...
Еще бы ФИФА и УЭФА это упустили.
Корче, это надо видеть. Сочинские дворцы не идут ни в какое сравнение.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +1.54 / 20
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Тред №814289
Дискуссия   88 0
Сегодня в Харькове...




В Харькове сегодня произошло много интересного. Есть несколько тем, которые хотелось бы осветить. Решил вместо того, чтобы писать несколько маленьких заметок, написать одну большую. 


Скрытый текст


Скрытый текст



Скрытый текст
  • +4.14 / 48
  • АУ
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.09.2014 21:21:21Как Чуркин обломал всех в совбезе ООН

Сегодня прошло заседание совбеза ООН по МН-17. Кроме постоянных членов совета безопасности, выступали и Нидерланды, и Малайзия. Наш Виталий Чуркин пожаловался, что расследование причин крушения малазийского Боинга не являются транспарентным. Он сказал, что расследование дано на откуп узкой группе стран. Поэтому он и собрал совбез снова.

Из доклада о причинах трагедии следует вывод, что самолет был исправен, бомбы на борту не было, а его падение - это следствие внешнего воздействия высокоэнергетичесих объектов. Скоро на Украину придет зима, которая затруднит и даже может сделать дальнейшее расследование невозможным. Срочно нужен мир и полный доступ к месту трагедии.

Украинский представитель заявил, что самолет был сбит наемниками, которых поддерживает Россия, с помощью российской ракеты, а ополченцы хотели скрыть улики расследования.

Выслушав всех докладчиков, Чуркин сказал, что не надо посылать самолеты в зону конфликта и не надо стрелять по гражданским самолетам. А по поводу расследования добавил, что если свидетельства не предоставляют, то это не свидетельство, а "фига в кармане".

В конце представитель США (председатель совета) сказала: "Россия - подозреваемая сторона, она поставляет войска на Украину, Россия уже не раз делала ложные заявления, поэтому мы ей не верим".

Чуркин резко ее осадил: "Вы мутите воду. Даже если все, что Вы сказали - правда, это не имеет отношения к расследованию катастрофы."

А в конце Чуркин сказал, что если кто-то считает, что он говорил неправду, то пусть возьмет транскрипции всех его выступлений, и подчеркнет слова, где он говорил неправду. Вот так Чуркин всех поставил на место. Молодец!

В записи заседания Чуркин говорит про эксперта ОБСЕ, который сказал, что даже дилетанту понятно, что стреляли с авиационной пушки.
2:14:25 по времени на ютубе.
Есть еще информация по этому эксперту, или я что-то пропустил?
  • +3.13 / 34
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №814295
Дискуссия   126 6
Дерьмомёт в действии: Более 50% крымчан против России

Бежавшая из Крыма украинская активистка Екатерина Богуцкая заявила, что референдум  о присоединении полуострова к России сфальсифицирован.

«Это выдуманные результаты. Их создали актеры, приехавшие из РФ. Этот ажиотаж, который был вокруг референдума – надуманный. Огромное количество, наверное, большая половина людей не ходили на этот референдум, а находились дома», — сказала она в эфире передачи «Шустер Live».

«Более-менее можно оценивать реальные результаты по  последним выборам, которые у нас прошли… На 7 часов вечера в воскресенье ЦИК Крыма говорит, что на участки пришло 45% избирателей. Соответственно, это меньше половины. Да и то, многие пришли, чтобы просто испортить бюллетени, показать свою проукраинскую позицию… Даже монарший пенис был нарисован в адрес Владимира Путина. Совершенно была проукраинская позиция продемонстрирована», — утверждает беженка.

На этих словах Богуцкой гости студии Шустера довольно зааплодировали. Богуцкая считает, что присоединение к РФ поддерживается только 30% крымчан.



КОММЕНТАРИЙ. Хлопать дурачки могут сколько угодно, только умней от этого они не станут. О том, сколько в Крыму поддерживают присоединение к России можно судить по украинским выборам: стабильно за русские или пророссийские партии... Хотя бы так... 

А вообще, думаю через пару месяцев украинцы будут очень сильно завидывать крымчанам, а крымчане будут... нет не злорадствовать, а просто радоваться своему счастью... 

Вообще уровень культуры на украинском ТВ стремительно падает. Что поделать, древнейшая нация в мире.... "Проукраинская позиция" мне известна: бегать по городу и кричать слово из трёх букв.... Патриотично! Пенис нарисовал - и сразу стал выдающимся украинцем!!! 

Кстати, об актёрах из России... Там наверное "пробки" были на переправе? Завозить то много надо было? Ну не дружит "укроактивистка" с головой.... 

Что касается последних выборов... Ну что поделать, крымчанам уже по барабану, кто будет у власти в Крыму. Главное что они в России и не надо выбирать из трёх педерастов одного лучшего...
Отредактировано: Хм - 20 сен 2014 00:28:34
  • +3.67 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №814309
Дискуссия   81 0
Почему Путин не отбирает Украину у Америки









Краткий сценарий последствий российской оккупации


Благодаря Жозе Мануэлу Баррозу, который, как выяснилось, в грош не ставит доверительные отношения с мировыми лидерами, мы недавно узнали о содержании его конфиденциального разговора с Владимиром Путиным. А точнее, только об одной, вырванной из контекста, но, тем не менее, вполне красноречивой фразе, которой президент России дал понять, что, будь у него такое желание, «Киев был бы взят российскими войсками за две недели». Ну, а там, где Киев, там наверняка и вся Украина.

У Путина такого желания, судя по всему, не было и до сих пор нет. И думаю, что мы должны по достоинству оценить его прозорливость и государственную, поистине византийскую, мудрость.

Действительно, для мощной российской армии не составило бы никакой проблемы выполнить приказ верховного главнокомандующего и пройти победным маршем, практически не встречая сопротивления, а то и при поддержке украинской армии, всю территорию этой страны. Разве что в Галиции могли возникнуть некоторые шероховатости, да и то вряд ли — слишком ошеломляющим был бы такой оборот событий. Многие до сих пор уверены, что именно так и надо было поступить, а сегодня остается только сожалеть об упущенных возможностях.

Однако и сегодня совсем не вредно задуматься о том, что же Россия на самом деле «упустила». А упустила она, по всей вероятности, то, про что в Одессе говорят — «не было, нет и не надо». Или, выражаясь опять же по-одесски, — «большой гембель».

Суть этого «гембеля», то есть чего-то крайне обременительного и ненужного, заключается в том, что Москва в результате этого освободительного похода стала бы «счастливым обладателем» крупнейших неприятностей, которые никак не ассоциируются с государственной мудростью ее руководства. Прежде всего, такое «освобожденное», а по факту оккупированное государство пришлось бы элементарно кормить. А это, между прочим — сорок пять миллионов едоков. Причем рассчитывать на их экономическую самодостаточность, особенно на первых порах, в обстановке всеобщего хаоса, краха международной торговли и тому прочего, вряд ли бы стоило. Худо-бедно, но сегодня Украина, сбывая на запад свои чугунные изделия, удобрения, биотопливо и дешевую прислугу, хоть как-то, хоть через раз, но кормится. Можно не сомневаться, что в случае российской оккупации все это стало бы головной болью Москвы и, соответственно, всех россиян, которым пришлось бы по полной программе «подставить плечо» Украине.

В международном плане такое военно-принудительное освобождение братского народа от ига нацистской диктатуры было бы однозначно и без всяких оговорок расценено как прямая военная агрессия со всеми вытекающими из этого неизбежными и крайне тяжелыми последствиями. Которые даже не стоит сравнивать с той бледной тенью, что мы имеем сегодня в виде «секторальных» западных санкций из-за косвенного участия России в делах Новороссии. Не исключено, что это был бы тотальный обвал международного положения России, вплоть до ее исключения из ООН и столь же тотальная военно-политическая консолидация Запада в целях отражения «глобальной российской агрессии». При этом Вашингтону, который сегодня с огромным трудом выбивает из Европы каждую санкцию против Москвы, вообще бы не пришлось напрягаться, и он легко объединил бы вокруг себя, пожалуй, не только испуганных европейцев, но и весь остальной мир. Благо мир в своем подавляющем большинстве и понятия не имеет о том, что Украина — это, в общем-то, часть России и ее отделение от нее — столь же нелепо и курьезно, как, например, отделение Калифорнии от США.

Российские войска, безусловно, взяли бы и Киев, и всю Украину в отведенные Путиным две недели еще в марте. Но именно взяли, а не освободили. И это не просто разница в терминологии, но и в отношении к факту события местного населения. Так вот, в тот момент население, в массе своей еще совершенно ничего не поняло. Какой-то «госпереворот в Киеве», какой-то «незаконный неонацистский режим» у власти — ну и что? Это для продвинутых московских блогеров и российского МИДа повод для нешуточного возбуждения. Для основной же массы граждан Украины это не стало даже поводом лишний раз поперхнуться за завтраком. Не в обиду будь сказано, но до большинства громадян такие вещи доходят как до жирафа — спустя очень немало времени. Да и то, когда лично им приносят повестку в военкомат или счет на комуслуги, от которого глаза лезут на лоб. А до этого момента — ну, подумаешь, событие — в Киеве одного не шибко любимого пана турнули другие такие же.

Многие, кстати, до сих пор так ничего и не поняли — солнце как вставало, так и встает, контейнер на промрынке как стоял, так и стоит, клиенты как делали заказы, так и делают. Какие фашисты, какая хунта? Знать ничего не знаем и знать не хотим.

И вот, представьте себе, на эту спящую летаргическим сном публику однажды поутру наехали российские освободительные войска. Немая сцена гарантирована. Как и вопросы типа: «А чего вы сюда приперлись?», «А на кой вы нам тут сдались?» И это еще в лучшем случае. В худшем же местные бандеровцы и не местные американские агенты сложа руки сидеть бы не стали и принялись бы вовсю науськивать народ против «российской оккупации». А тут еще и Запад наверняка подсуетится — границы для товаропотоков закроет. И чем прикажете спекулировать на одесском «седьмом километре», от которого живет половина нынешней Южной Пальмиры, чем семью кормить и свой старенький BMW заправлять? От такой безнадеги и до партизанской войны недалеко.

Теперь представьте себе, что все это «счастье» российский лидер по «старой дружбе» уступил «нашим американским партнерам». Они ведь для чего-то захватили Украину, полностью профинансировав и евромайдан и увенчавший его неонацистский путч? Вот и славненько — пускай теперь пользуются плодами своей победы. Ах, плоды уж больно несъедобные? Так не мы же вам их навязали, сами от жадности хапнули.

Сегодня никому иному, как правительству США, приходится до полного изнеможения напрягать голову, чтобы понять, что же все-таки делать с этим чемоданом без ручки под названием «Украина». Сорок миллионов голодных ртов (спасибо Путину, что уже не сорок пять), при полном отсутствии сколь-нибудь дееспособной экономики и чудовищной потребностью в энергоносителях, плюс — при полной невозможности для самого Запада финансировать всю эту отвыкшую работать публику.

Понятно, конечно, что Америка не благотворительный фонд, и Украину она хапнула вовсе не для того, чтобы устроить из нее бесплатную столовую. Цель была и есть совершенно другая — Украина как военный плацдарм против России, ослабление ее путем перманентной войны и завладение сказочными ресурсами. Но это все в теории. На практике же война — это, пожалуй, единственное, что Запад Украине смог обеспечить. Да и то, похоже, ненадолго.

На данный момент киевский режим в военном отношении уже нещадно бит и основательно выдохся. Его, конечно, можно подлечить всякими бронебойными пилюлями и опять погнать на убой. Но, как говорил бессмертный Папандопуло, «при наличии отсутствия у пана атамана золотого запаса воевать за него дураков нет». Так вот «золотого запаса», то есть нормально работающей экономики, нет ни у хунты, ни даже у самой Америки. А следовательно, Украина как военный плацдарм США — штука крайне зыбкая и ненадежная. И неважно, успеют янки по старой привычке разместить свои ракетные базы где-нибудь под Харьковом или не успеют — долго они там все равно не задержатся.

Воевать с голой задницей и с пустым желудком хлопцы с оселедцами долго не будут и начнут разбегаться в разные стороны по примеру Папандопуло. А поскольку разбегаться особо некуда, то, неровен час, и штыки повернут в обратную сторону. И пойдет тогда на Украине такое всенародное «веселье», что не только хунте и Америке, но и чертям в аду тошно станет.

Вот только русские танкисты и лично Владимир Путин при таком раскладе будут совершенно ни при чем. Потому что Россия Украину не завоевывала и даже не освобождала, стало быть, никакой ответственности за нее не несет. Все вопросы к США.

А разговоры о том, что Украина под неонацистской властью со временем якобы обязательно окрепнет, передушит или обратит в свою веру все население, развернет мощную армию и станет, таким образом, опасным для России геополитическим плацдармом Запада, лишены самого главного, сколько-нибудь реального экономического содержания. Нет и не будет для всего этого никакой почвы — ни хозяйственной, ни финансовой, ни, в конечном счете, международной.

Американцы, похоже, уже начинают понимать, что слегка заигрались. Порошенко никогда бы не стал принимать закон про «особую зону» Донбасса без их ведома. А коль она вроде как законная, то и воевать за нее уже не положено. Согласитесь, поворот для Вашингтона неприятный.

Что будет дальше? А ничего особенного, кроме того, что Господь Бог предписал Украине на веки вечные. Ну, не нужна эта территория по настоящему никому в этом мире, кроме того народа, который на ней живет. А живет на ней русский народ, как бы его кто ни называл. И только он будет готов, как, собственно, это было всегда, вкладываться в эту землю как в свою. Так что помыкаются так называемые «украинцы» еще немного по миру, постучатся во все наглухо закрытые двери, навоюются до полного одурения, насвергают свои непутевые режимы один за другим, а потом, наконец, снизойдет на них неизбежное озарение. И поймут они, что без остальной России им никак и никуда. Не могут этого не понять. Потому что народ, в своей основе, все-таки мудр. Просто до него, как до жирафа, очень долго доходит.
Отредактировано: NavyGator - 20 сен 2014 00:17:35
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.14 / 89
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: стрелок от 19.09.2014 20:08:51ростов никогда не входил в управление Войска донского, бо там жили жиды и всякий приезжий из ростова мог находится в землях Войка всего ОДНИ сутки - не более, а потом арест - это к сведению кто такой дима дибров 
Луганск и Донбасс были в составе земель Войка Донского - это факт 
казачество умерло - тож факт 
а порода казачья осталась - это суть

 
Во первых Луганск - это и есать Донбасс, во вторых Луганск и брольшая часть Донбпасса не входили в ОВД (а именно - вся луганская область примерно от лугани и на север.и донецкая начиная от кальмиуса и на Ззапад и от макеевки и на север - это была Екаьеринославская гцберния, Втретьих до 1870 - какого-ьто и Таганрог т Ростов административно подчинялмсь Екатеринославской губернией, а обусловлено это истторией , что сии земли к Дону ну никакого отношения не имели и вошли в состав РФ по Прутскому Договору...И только потом их отдали Иловайским... В пятой нет никакой особой казвчей породжы - есть у определенного класса мужчин повышенная выработка андрогена с тестостероном - по гумиоллевски - пасионарность...Но эта пассионарность разливается равномерно по стране - бмохимия он такая....Современные казаки - это ряженные клоуны в сапогах с генеральскими лампасами и погонами с георгиевским иконостасом на грудим и ногайками и обязательно с пивным животом... и не более...   
Отредактировано: stranger1234 - 20 сен 2014 00:30:06
  • +0.03 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №814314
Дискуссия   81 3
Где валюта?


"Украина нарастила положительное сальдо во внешней торговле" радостно отрапортовали правительственные СМИ и наши политики. Но, почему же, тогда забыли сказать самое главное – где валюта?

Это официальные данные.

Согласно данным Государственной комиссии статистики Украины, за 7 месяцев 2014 года, внешняя торговля товарами, без учета внешней торговли услугами, была профицитной. Как результат, сальдо внешней торговли, согласно данным Госкомстата, составило плюс 880 млн. долл. При этом, согласно данным НБУ, внешняя торговля товарами за 7 месяцев 2014 года была дефицитной. Как результат, сальдо внешней торговли товарами по данным НБУ составила минус 2,7 млрд. долл. "Этого не может быть", – закричали специалисты МВФ и отдельные наши эксперты. И действительно – не может быть. Ибо такая большая разница не возможна априори.

Но ответ очень прост.

Данные за 7 месяцев 2014 года:

Экспорт
Согласно данным Госкомстата 33,4 млрд. долл.
Согласно данным НБУ 34,3 млрд. долл.

Это допустимо, и это реально. Госкомстат учитывает только движение товаров через границу, а НБУ учитывает только движение валюты. Так как валюта за экспортные товары поступает с задержкой, то такая разница допустима.

Импорт

Согласно данным Госкомстата 32,5 млрд. долл.
Согласно данным НБУ 37 млрд. долл.

И вот тут кроется самая главная интрига. Разница в 4,5 млрд. долл. – это валюта, которая была перечислена за рубеж, но товар не был поставлен. Другими словами, это мошенническая схема по выводу валюты за рубеж через фиктивные импортные контракты.

Неудивительно, что данные Госкомстата и НБУ так существенно отличаются. И неудивительно, что в Украине катастрофически не хватает валюты. Получается, что вся эта игра с девальвацией гривны и профицитом внешней торговли просто фикция. Часть валюты от экспортеров просто не доходит в Украину, зато большая часть валюты под видом импорта активно уплывает из Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.63 / 41
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 19.09.2014 22:09:06Нда-а-а. Буквально несколько дней назад я сказал (на одной из веток ГА), что наши сейчас будут с интересом наблюдать, как компании, упомянутые на сайте Роснефти будут разубеждать правительства своих стран:
http://rosneft.ru/Upstream/offshore/
И вот. Быстро, однако. Причем, америкосы - первые...

Американцы просто цинично нагнули еврогеев через пальцевых кукол в руководстве ЕС. Сами они гешефт по-серьезному терять даже не намеревались.
По итогу Европу сожрут. У российского руководства наблюдается усталость от попыток вытащить эту старую корову из трясины, куда она забрела по своей тупости. Момента, когда на тварь несмышленую русские обреченно махнут рукой, с нетерпением ждет неподалеку стайка шакалов. Животина испуганно мычит и смотрит на них влажными глазами, типа "ну как жеж так, мы ж одной крови с вами, пацаны".

"Пацаны"-то только пяткой в грудь себя не били, обещая своим самобеглым консервам "подскочить, есличо" Смеющийся
Отредактировано: Serg_FS - 20 сен 2014 01:06:01
  • +3.42 / 35
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Тред №814320
Новость   119 0
SPP заявляет, что вновь недополучила 25% газа из РФ через Украину.
Источник: http://ria.ru/world/20140919/1024843814.html

Цитата:  Цитата22:1419.09.2014

В свою очередь, официальный представитель компании Eustream (оператор газотранспортной системы Словакии) Ваграм Чугурян сообщил РИА Новости, что транзит российского газа через газокомпрессорную станцию (ГКС) Вельке Капушаны вблизи украинской границы в Словакию в последнюю неделю снизился до 47,7 миллиона кубометров в сутки.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Проблемы индейцев - шерифа не ... волнуют".
Тем более, что "шериф предупреждал заранее"...
  • +2.18 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 204, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 185
 
Gross_PaPa , Максим Н.