Украина и украинско-российские отношения

204,814,136 348,274
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №816778
Новость   118 0
В Украине осознали значение промышленности Донбасса, но высокой ценой - Зинченко
Источник: http://kharkov.comments.ua/article/2014/09/19/095050.html

Зинченко: Сегодня мы начинаем осознавать, что такое работа промышленности Донбасса. Но какой ценой! 
 Генеральный директор ПАО «ММК им. Ильича» (Мариуполь, Донецкая область) Юрий Зинченко считает, что время показало, насколько промышленность Донбасса важна для всей Украины, но дорогой ценой

В частности, как передает «Донбасс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Новость с сайта comments.ua
___________________________________
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.46 / 27
  • АУ
Biocide
 
russia
Слушатель
Карма: +791.25
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 308
Читатели: 0
Тред №816784
Новость   233 17
Летчица Савченко покинула СИЗО в Воронеже
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1994282

Украинская летчица Надежда Савченко, которую обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов, этапирована из воронежского СИЗО. По некоторым данным, она отправлена в Москву на психолого-психиатрическую экспертизу.

Полный текст
Нельзя платить за зло добром! Ибо если вы заплатите за зло добром - то чем же тогда вы расплатитесь за добро?
  • +1.12 / 12
  • АУ
Biocide
 
russia
Слушатель
Карма: +791.25
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 308
Читатели: 0
Тред №816789
Новость   139 1
В парламент Украины баллотируются Дарт Вейдер, Чубакка и Магистр Йода
Источник: http://russian.rt.com/article/51348

Выборы в Верховную раду Украины назначены на 26 октября. Накануне ЦИК по списку Интернет партии Украины зарегистрировал 17 кандидатов в народные депутаты, среди которых Дарт Вейдер, Степан Чубакка, Амидала Падме и Магистр Йода.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Боюсь и в этот раз найдут к чему придраться и снять с предвыборной гонки.
Отредактировано: Biocide - 24 сен 2014 15:03:04
Нельзя платить за зло добром! Ибо если вы заплатите за зло добром - то чем же тогда вы расплатитесь за добро?
  • +3.10 / 27
  • АУ
Biocide
 
russia
Слушатель
Карма: +791.25
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 308
Читатели: 0
Тред №816790
Новость   112 0
Москва разочарована новыми санкциями со стороны Японии
Источник: http://russian.rt.com/article/51364

Москва разочарована новыми санкциями со стороны Японии и рассматривает их «как очередное свидетельство неспособности японской стороны самостоятельно выстраивать внешнеполитическую линию», сказано в заявлении МИД РФ.

Полный текст
Нельзя платить за зло добром! Ибо если вы заплатите за зло добром - то чем же тогда вы расплатитесь за добро?
  • +3.46 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,237.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Тред №816792
Дискуссия   82 0
Пример объединения: послевкусие спустя четверть века

Опрос: Восточные немцы ценят единство ФРГ больше, чем западные

Бывшие жители ГДР больше всего ценят в объединенной стране свободу передвижения, личную свободу, высокий уровень жизни и профессиональные перспективы.

По данным опроса, спустя 25 лет после падения Берлинской стены жители восточных земель ФРГ довольны объединением Германии в большей степени, чем их западные соотечественники. Около 75 процентов восточных немцев сегодня оценивают воссоединение страны положительно, в то время как на западе Германии этот показатель составляет лишь 48 процентов. К такому выводу пришли авторы исследования немецкого института infratest dimap, результаты которого были представлены в среду, 24 сентября.

Среди главных плюсов жизни в объединенной стране восточные немцы назвали свободу передвижения и личную свободу. Затем следуют экономические преимущества, высокий уровень жизни и профессиональные перспективы. Между тем 78 процентов восточных немцев считают, что в ГДР была лучше система среднего образования. Кроме того, многие из них уверены, что сильными сторонами ГДР были система здравоохранения, социальные гарантии, а также равноправие мужчин и женщин.

Тем временем около четверти западных и лишь 15 процентов восточных немцев считают, что воссоединение Германии принесло больше минусов, чем плюсов, пишет dpa.
Отредактировано: Dobryаk - 24 сен 2014 15:12:30
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.80 / 10
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: rat1111 от 24.09.2014 12:24:43Еще раз - в нынешней гражданской войне на Украине - сторон больше чем две


 Я бы сказал что их побольше чем четыре.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.05 / 7
  • АУ
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.78
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,192
Читатели: 4
Цитата: Vick от 24.09.2014 13:09:43знаете, чем естественные науки сильнее, нежели гуманитарные? Тем, что все законы там формулируются как идеалы. Недостижимые абсолюты. И эти законы не терпят исключений. А гуманитарии придумывают псевдозаконы с кучей оговорок и исключений в своём желании в закон впихнуть реальность, но итог - невпихуемость.
Так что да - в идеале - сферичность в космосе :)  если оговариваем, что это идеалУлыбающийся идеал - он всегда доведённость до абсолюта, то есть до по сути до абсурда.

Мда, а вам знакомо такое понятие как инженерный расчет?))) +- 10%. Все что вы написали применимо только к математике. Все физические науки только на моделях и допущениях. Именно поэтому технари самая уязвимая и манипулируемая часть населения. Достаточно убедить их приянть некие допущения и можно впарить любую модель мира, лишьбы в ней не было внутренних противоречий, совместимость с планетой земля при этом не обязательна!
  • -0.42 / 13
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  24 сен 2014 15:24:27
...
  АрктикЪ
Тред №816795
Дискуссия   68 0
Малайзийский Боинг.
Свидетельство очевидца.


Цитата: Цитатакоротко о себе...

меня зовут Степан Петров ...
моя мать, Ривка Альбац, работала посудомойкой в доме коррумпированного российского чиновника...за 3 доллара в месяц...
отца своего, Авигдора Шендеровича, я не помню...он, чтобы прокормить семью, подался на заработки в Москву и пропал...
с ранних лет я испытал голод, холод и несправедливость путинского режима...
когда мне было 2 года в доме пропали золотые скифские ложки...хозяин устроил обыск и нашел в мамином сундучке портрет Збигнева Бжезинского...с тех пор я свою мать больше не видел...
а меня, сироту, отдали в семью старого казака Соломона Шменделя...
Соломон во время войны служил майором в 3-й украинской армии...во время встречи на Эльбе он подружился с американскими солдатами, которые познакомили его с американским образом жизни...с тех пор в его доме царил дух демократии и американских ценностей...
жили мы на хуторе на границе Ростовской и Донецкой областей...Соломон разводил кроликов, шил из них шапки и продавал в Ростове на Дону на базаре...а я помогал ему по хозяйству...
тяжелая сельская жизнь при путинском режиме научила меня многому...к 9 годам я научился топить печь, шить валенки, плести лапти и вырезать матрешек...но жили мы все равно впроголодь... порой на нашем столе не было ничего, кроме русской водки...но как бы не было тяжело, перед сном мы всегда читали Билль о правах 1789г и Конституцию Соединенных Штатов...и дух американских ценностей согревал нас...
так жили мы до 17 июля 2014 года...
17.07.14 в 13:25:28 UTC (17:25:28 MSK) я вышел из дома, чтобы покормить кроликов...
вдруг со стороны огорода услышал какой-то странный шум...я осторожно выглянул из-за плетня и увидел такую картину: российские десантники без опознавательных знаков выталкивают застрявший в черноземе зенитно-ракетный комплекс "Бук М-1 (9К37М1) ...
выбившись из сил десантники присели отдохнуть, а я незаметно подкрался сзади и спрятался в зарослях артишоков...
о чем говорили десантники мне было хорошо слышно... они говорили с сильным псковским акцентом о том, что Путин послал их в соседнюю независимую страну Украину, чтобы нарушить территориальную целостность и сбить малайзийский Боинг...
главным у них был десантник, которого звали "прапорщик Иван"... из разговора я понял, что это он стрелял по Боингу...
еще они говорили, что за эту операцию получат по 300 тысяч долларов...отдохнув они снова принялись выталкивать "Бук М-1" из чернозема...
через 10 минут они вытолкали его и уехали в восточном направлении...
тогда я еще не знал о каком Боинге говорили десантники...
но сейчас я не могу молчать...
прошу донести мою информацию до государственного департамента Соединенных Штатов и лично Джейн Псаки...
Отредактировано: АрктикЪ - 25 сен 2014 02:18:05
  • +4.96 / 69
  • АУ
Александр Д.
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +5.21
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 33
Читатели: 0
Тред №816797
Дискуссия   134 0
Когда закончится война на Украине, онлайн опрос
  • +0.03 / 1
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: Paul от 24.09.2014 12:05:44Снабжение - это не отнюдь не только тушёнка и папиросы, это - ещё и отопление, так, между прочим.. Которое - ну хоть тресни, нужно почему-то именно зимой. Думающий Электричество, которое - ну так выходит, зимой гораздо нужнее, чем летом... А это всё - требует работоспособной инфраструктуры и - таки топлива. Ну не выходит без него.  И всё это - надо иметь, чтобы обеспечить хоть более-менее сносную жизнь зимой. Ещё раз спрашиваю - есть всё это у ЛДНР? Сумеет она починить до холодов раздолбанные электростанции, ЛЭП, трубы, дороги и прочее хозяйство? Найдётся, чем заплатить за газ и ГСМ хотя бы по минимуму? Нет, Россия конечно поможет, но - таки хотелось бы всё-таки минимизировать расходы, не забыли - Россия вообще-то сама под санкциям и денег у неё - не мешками.. А весной - всё-таки полегче, как не крути - налаживать жизнь и воевать при +15 гораааздо лучше, чем при -25, не так ли?
Так что - моём сообщении посыл прост - нахрена брать на себя то, что ты совершенно очевидно не в состоянии обеспечить?Думающий Новороссии на нонешней-то контролируемой территории дай Бог управиться.. Там - работы выше крыши, куда ж ещё?

Вы говорите о снабжении  я говорю об само обеспечении.Луганская и Донецкая области могут сами себя обеспечивать а их огрызки могут только снабжаться то есть сидеть экономически на шее России.От сюда вывод надо забирать окупированые територии и чем раньше тем меньше денег россия будет тратить на снабжение огрызка.А если новоросию расширить в пределах одеской херсонской харьковской запорожской областей то Новоросии будет богатейшим регионом в составе  России .
Давайте обозначим конечную цель к чему я мы вы народ Новоросии стремимся?Если есть понятная цель то есть и понятное решение.
Вы говорите"Найдётся, чем заплатить за газ и ГСМ хотя бы по минимуму?"То есть вы не видите  ЛДНР в составе России то есть вы обрекаете эту территорию на статус не признанного государства огрызка которое не будет Россией но деньги с России будет тянуть.Для меня как и для большенства  народа Новоросии и России этот вариант неприемлем. 
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +1.14 / 19
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Biocide от 24.09.2014 12:58:39Летчица Савченко покинула СИЗО в Воронеже

Украинская летчица Надежда Савченко, которую обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов, этапирована из воронежского СИЗО. По некоторым данным, она отправлена в Москву на психолого-психиатрическую экспертизу.


Как сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Савченко Марк Фейгин, ему стало известно о том, что летчица этапирована, сегодня утром.

Между тем, Савченко по-прежнему остается кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины. Российский парламентарий Ярослав Нилов направил главе ЦИК Владимиру Чурову и главе ФСИН Геннадию Корниенко запрос с просьбой разъяснить, как это возможно, учитывая, что Надежда Савченко находится в российском СИЗО. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Чуров уже ответил на этот запрос. По его словам, российский ЦИК не имеет к выборам на Украине никакого отношения, поэтому вопросы по этому поводу нужно задавать ЦИК Украины и ее председателю Михаилу Охендовскому.

Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она арестована до 30 октября. На территорию России Савченко, по версии Следственного комитета, проникла нелегально, под видом беженки.

Я бы Фейгина тоже этапировала - 
  • +9.88 / 94
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 24.09.2014 13:09:53Ценой того, чтобы поставить под угрозу физическое существование населения России? Может быть лучше бОльшее число жителей Новороссии - возьмет в руки оружие, чтобы свои интересы защищать?

А разве интересы Новоросии расходяться с интересами России?
Отредактировано: tvart - 25 сен 2014 13:11:16
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +0.99 / 12
  • АУ
AnnaRk
 
Слушатель
Карма: +223.87
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №816802
Дискуссия   93 0
УНИАН

http://economics.unian.net/energetics/988534-gaz-dlya-ukraintsev-mojet-podorojat-srazu-v-4-raza-do-kontsa-goda.html
Газ для украинцев может подорожать сразу в 4 раза до конца года

  В Украине могут установить единую цену на газ для всех потребителей 
  Крупнейший энергетический госхолдинг «Нафтогаз Украины» не исключает установления уже в 2014 году единой цены на природный газ для всех потребителей Украины, что приведет к удорожанию топлива для нужд населения в 4 раза. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на энергетическом форуме в Киеве заявил заместитель главы «Нафтогаза» Александр Тодийчук. «Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант - я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать - что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», - сказал Тодийчук.
 По его словам, данная инициатива абсолютно поддерживается Министерством энергетики и угольной промышленности. «Это очень тяжелый удар, его политики стараются избегать потому, что у нас этой осенью выборы, и недовольство населения в значительной мере может повлиять на этот процесс», - добавил он.
 Также замглавы «Нафтогаза» отметил, что, согласно социологическим исследованиям, население в условиях войны готово платить в 4 раза большую цену за газ, но при условии, что эти деньги полностью пойдут на развитие отрасли. «Тут уже вопрос прозрачности (распределения средств государством — УНИАН) выходит на первое место», - подчеркнул Тодийчук.

 



 
  • +4.25 / 30
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №816808
Новость   106 0
МЧС: Россия готовит к отправке четвертый гуманитарный конвой для юго-востока Украины
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1462977

МОСКВА, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС/. МЧС России и МИД готовят к отправке четвертый гуманитарный конвой для юго-востока Украины. Об этом сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов на заседании комитета общественной поддержки юго-востока Украины в Совете федерации.

Полный текст
  • +3.28 / 26
  • АУ
TabuTachok
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +911.61
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 512
Читатели: 0
Тред №816810
Новость   120 4
Украина разрешила поставку на АЭС страны ядерного топлива компании Westinghouse
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1463553

КИЕВ, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Яшкин/. Украина разрешила поставку на АЭС страны модернизированного ядерного топлива американской компании Westinghouse.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Государственной инспекции ядерного регулирования страны Михаил Гашев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Бъющийся об стену
  • +2.59 / 19
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: rat1111 от 24.09.2014 13:16:26В потенциале - да. По факту - я пока больше не вижу активных сторон.
Будет крайне интересно ваше детализированное мнение ))))


 Ну изначально надо исходить что в любой стороне , так или иначе заинтересованной в данном конфликте есть свои группировки, которые преследуют строго свои цели. Да они могут заключать порой весьма странные союзы (британские тори и американские неоконы как пример).И даже не имея ресурсов всего государства (как амеры-ястребы) они имеют весьма значительные ресурсы и способны влиять на ход событий. Маккейновские явления на том же майдане это отнюдь не инициатива госдепа (как и бойня на Институтской) нынешнюю администрацию устроил бы мягкий бескровный переворот, но "слоны" не могли не поднасрать "ослам". Более-менее монолитен лишь хабад, да  и там наверно есть некие внутренние терки.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.99 / 8
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №816815
Новость   128 0
СМИ: Путин предупредил Порошенко о последствиях реализации торговой части соглашения с ЕС
Источник: http://www.regnum.ru/news/1850647.html

Последствием реализации Киевом торговой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом может стать то, что Россия закроет Украине доступ к своему рынку. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в письме Владимира Путина Петру Порошенко.

Полный текст
  • +0.63 / 5
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №816819
Новость   120 2
Карательный батальон Коломойского стал полком и получил тяжелое оружие
Источник: http://www.regnum.ru/news/1850609.html

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал распоряжение о реформировании «добровольческого» батальона «Днепр», который финансирует олигарх — губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, в полк.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а кто-то говорил, что Беня сам по себе стал.
  • +1.24 / 7
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: tvart от 24.09.2014 13:27:37Вы говорите о снабжении  я говорю об само обеспечении.Луганская и Донецкая области могут сами себя обеспечивать а их огрызки могут только снабжаться то есть сидеть экономически на шее России.От сюда вывод надо забирать окупированые територии и чем раньше тем меньше денег россия будет тратить на снабжение огрызка.А если новоросию расширить в пределах одеской херсонской харьковской запорожской областей то Новоросии будет богатейшим регионом в составе  России .
Давайте обозначим конечную цель к чему я мы вы народ Новоросии стремимся?Если есть понятная цель то есть и понятное решение.
Вы говорите"Найдётся, чем заплатить за газ и ГСМ хотя бы по минимуму?"То есть вы не видите  ЛДНР в составе России то есть вы обрекаете эту территорию на статус не признанного государства огрызка которое не будет Россией но деньги с России будет тянуть.Для меня как и для большенства  народа Новоросии и России этот вариант неприемлем.

Блин - да кто против-то? Чего вы тут лозунги штампуете? Вам говорят про простые, тривиальные вещи - кто будет, и главное - успеет ли к ЭТОЙ зиме, чинить раздолбанные ТЭЦ, ЛЭП, трансформаторы, канализацию, водопровод, насосные станции, и прочее? Кто и как будет снабжать ЭТОЙ зимой население всем необходимым?  Кто будет в конечном итоге нести ответственность за жизнь на этой территории - ЭТОЙ зимой? Вот конкретно - уже через месяц? Когда холода врежут? Вы считаете - Новороссия справится со всем этим - вот прямо завтра, не когда-то потом - а завтра? Ибо послезавтра - уже будет поздно? И при этом - на территории аж до Днепра?Думающий

Кстати - а что, по вашему - в России за топливо платить не принято? Раз вы считаете, что вхождением Донбасса в Россию - все проблемы автоматом решаться?

А вы мне тут как Ильич с броневика тезисы толкаете.. Злой Как космические корабли бороздят просторы Большого театра..Подмигивающий Ишь - типа я и большинство России..Думающий Ну-ну..Подмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.65 / 29
  • АУ
KroMvEL
 
Слушатель
Карма: +129.46
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №816822
Дискуссия   89 2
Мирное время в России кончилось


Скрытый текст
Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной...
  • +1.75 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 29, Ботов: 19
 
Cutlass , HEM , Meusam. , Podli , Sewer Endemic , Vladislav , Yuriy58 , ivrom , Ивиан Корн , Последний гад , Суринамо