Украина и украинско-российские отношения

206,217,124 348,892
 

Фильтр
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Shulz от 14.10.2014 23:46:36Цитата: ильяс от 14.10.2014 19:23:52
всё нормально у нас свядомые сидят ниже плинтуса
---------
ниже плинтуса сидит актив, а свидомые беснуются. Загляните в комменты тубая или барыжного онлайнера.
вот к примеру сегодняшний ньюс на онлайнере: 
Хохлома и кремлевские башни в минском дворе — россияне построили «Московский дворик» недалеко от площади Победы  
Новость позитивная и сказать бы "Спасибо!", но посмотрите самый популярный коммент.

 Собаки брешут,ветер носит, вы еще ссылку на хартию дайте, охренительно "авторитетное свядомое"болото
  • +0.17 / 4
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №827830
Дискуссия   109 0
Опять довелось прочитать пару постов про "путинслил" и вспомнилась мне одно высказывание Наполеона. Лень лезть сейчас в книжный мой шкаф, а потому по памяти:

Перед одним сражением, Бонапарт долго сидел над картой, а потом расписал диспозицию, которая ввергла многих офицеров в недоумение. Когда он ушел, в штабе начались жаркие дискуссии. Например, полковник Марбо воскликнул:

- Если бы я был Наполеоном, то поступил бы по другому! Я бы сделал вот так!

Случилось так, что в этот момент вернулся Бонапартий и все слышал. Ответ был таков:

- Если бы я был полковником Марбо, то поступил бы точно так же, как предлагаете вы.

Кстати, Наполеон всегда считал своей самой тяжелой битвой - Московскую (Бородино):

- Французы были достойны быть победителями, а русские - непобедимыми.

А раз уж пошла такая пьянка, то приведу еще цитату одного известного французского генерала в "освобожденном" итальянском городе (это прям для нынешней Руины очень подходит):

- Граждане! Мы принесли вам свободу, равенство и братство! Однако знайте - любой, кто нарушит мой приказ, будет расстрелян.

Извиняюсь за оффтоп.
Отредактировано: Vlad Lavrov - 15 окт 2014 02:01:25
  • +5.42 / 60
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №827845
Новость   183 2
Украина собралась построить газопровод для доставки газа из Польши
Источник: http://www.oilru.com/news/431211/

«Нефть России», 15.10.14, Москва, 00:07    Украинские власти хотят реализовать проект строительства 110-километрового газопровода для поставок природного газа из Польши. Общая стоимость проекта может составить 245 млн долларов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а поленница газ где будет брать ? у Газпрома через Беларусь , да ???
ну а чо, логично !!!Улыбающийся
  • +2.35 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Тред №827849
Новость   150 0
"Мотор Сич" получил госзаказ на изготовление 13 вертолетов Ми-8 для украинской армии
Источник: http://rus.newsru.ua/ukraine/14oct2014/13vertolet.html

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для нужд Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии на АО "Мотор Сич" заказаны 13 вертолетов Ми-8.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в ходе посещения производственных мощностей АО "Мотор Сич" в Запорожской области, Порошенко сообщил, что предприятие получило государственный заказ на изготовление 10 вертолетов для Вооруженных сил Украины и 3 - для Национальной гвардии.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.74 / 5
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №827853
Новость   270 14
Deutsche Welle: Путин надолго испортил отношения Запада с Россией
Источник: http://www.oilru.com/news/431217/

«Нефть России», 15.10.14, Москва, 00:24    Чем бы ни закончился конфликт на Украине, считают в Берлине, отношения Запада с Россией не вернутся на докризисный уровень. Систему безопасности в Европе придется строить заново, - пишет Deutsche Welle.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Запад ломается и кокетничает . напоминая о себе, как девственница перед отдачей ...
да положил дядя Вова на ваши отношения и уже давно ведет переговоры с Китаем ...
  • +5.01 / 53
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Гильгамеш от 15.10.2014 00:41:18Спокойненько так себе бродят. Ни снайперов, ни минометов

Пока ополчение не будет применять САУ, до тех пор они будут спокойно разгуливать.
  • -0.21 / 3
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 15.10.2014 00:31:57Украина собралась построить газопровод для доставки газа из Польши

«Нефть России»15.10.14, Москва, 00:07    Украинские власти хотят реализовать проект строительства 110-километрового газопровода для поставок природного газа из Польши. Общая стоимость проекта может составить 245 млн долларов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на члена правления польской компании Polenergia, помогающей в реализации этого проекта, Радослава Дудзыньского.

 
По его словам, оценки стоимости нового трубопровода базируются на оценках «Нафтогаза Украины». В случае, если для проекта удастся найти необходимое финансирование, он может начать функционировать в 2019-2020 годах, позволяя ежегодно перекачивать на Украину 8 млрд кубометров голубого топлива с европейского рынка.
 
Дудзыньский уточнил, что газопровод планируется построить от пункта передачи газа «Дроздовиче», расположенного на украинско-польской границе, до подземных хранилищ голубого топлива «Бильче-Волица» во Львовской области. Планируется, что по нему можно будет перекачивать на Украину как газ с территории Германии, так и тот, который будет прибывать морским путем на строящийся терминал СПГ в Свиноусьце. Последний должен начать функционировать в 2015 году, - передает "Полит.ру".

КОММЕНТАРИЙ:

а поленница газ где будет брать ? у Газпрома через Беларусь , да ???
ну а чо, логично !!!Улыбающийся

Неня ныне в ударе: стена, газопровод, терминал для СПГ, перевооружение армии, всевозможные реформы, которые обеспечат життя громадян в шоколаде... Единственное, несколько напрягает цифра 2020, ибо Виталик наказал готовится к земле уже сейчас.  
Отредактировано: Vlad Lavrov - 15 окт 2014 02:52:41
  • +4.16 / 41
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: Former от 14.10.2014 23:52:09Внимание вопрос. Отчего товарищ мало того, что на свободе, но даже не предупрежден на предмет сидеть ниже травы. Ибо не сидит, а активничает в интернете. Хотя после нормального  разговора со спецами, практический любой среднестатический гражданин засунет язык в Ж и перестанет отсвечивать вообще.  А  нормально  поговорить с активистом откровенно пророссийской организации СБУ было просто обязано.

Не такая уж на Украине диктатура диктаторская, не так уж инакомыслящих преследуют, не очень-то с сепаратизмом борются или я чего-то не понимаю?

Алексей, не развеете ли когнитивный диссонанс?

КУСЬ

Та да.
Не так уж и преследуют (сужу по многочисленным знакомым не разделяющим идеи майдана, они не на фронтах, потому что живут не в зоне АТО и ещё потому, что девочки Строит глазки).
Диктатура по большому счёту лишена своей главной силы: аппарат принуждения лишён и авторитета и дисциплины.
Инакомыслие во время перемирия расцветёт вольным цветом.
КОгда накал противостояния спадёт, радикализм и стихийная нетерпимость будут придушены хатаскрайной массой.
Сепаратизм уже преодолён почти в их мире. Власти Киева станут больше заинтересованы в сепаратизме, чем обычные жители Донбасса, поскольку угроза сепаров и России объединяла нацию-симулякр, а теперь дудки. Атсоциация, объединявшая некогда их, отложена Европой, так что не прокатит, угроза вторжения отведена (перемога, а чо!?), НАТО бильш нэ ссяе. Чем цементировать народ? Байками, что в России всё плохо (интернет по талонам), да пугать переодетыми карнавальными и опереточными сепарами
Наоборот, скоро повсплывают парадные оппозиционеры, которые "изначально были против майдана и хунты" и станут пиарится на этом. СБУ об этом позаботится. 
Чего им Алексея С трогать? Пусть светится, пусть привлекает неблагонадёжных. Их так легче на карандаш брать. 
На месте бы реального сопротивления, я б за сто вёрст обходил бы сего персонажа...б
Отредактировано: archeoluch - 15 окт 2014 02:56:36
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.11 / 21
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Тред №827860
Дискуссия   176 0
21+.
 Исповедь бойца батальона Шахтерск, да того самого в котором командир небезызвестный Руслан Онищенко, прогремевший на интернет своей фотосессией.
[movie=400,300]http://youtu.be/PW94yh1Cc8E[/movie]
  • +0.19 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Тред №827865
Новость   136 0
Минобороны РФ работает над проектом создания резервных армий
Источник: http://www.ng.ru/news/482018.html

Минобороны работает над проектом создания нескольких резервных армий, которые предполагается сформировать в нашей стране в ближайшем будущем, рассказал «Известиям» Франц Клинцевич, зампредседателя комитета по обороне Госдумы.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.93 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Тред №827867
Новость   109 0
Первый заместитель главы МО США Роберт Уорк пригрозил войной России и Китаю
Источник: http://nvo.ng.ru/wars/2014-10-10/1_ru_china.html

Но самым главным в речи второго лица в Пентагоне стало заявление о том, что Москва и Пекин могут ожидать вооруженных ударов со стороны США и НАТО, то есть руководство военного ведомства вполне допускает и совсем не мирный путь взаимоотношений со своими главными геополитическими оппонентами.

Полный текст
Отредактировано: pmg - 15 окт 2014 03:28:45
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.21 / 42
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №827869
Дискуссия   88 0
Власти ДНР намерены представить ООН доказательства военных преступлений украинских силовиков


Представители ООН и ОБСЕ завтра в Донецке примут участие в конференции, на которой власти ДНР предъявят экспертам доказательства совершённых Киевом военных преступлений, сообщил РИА Новости вице-премьер ДНР Андрей Пургин. «В Донецк приехала большая группа экспертов ООН. Восемь человек. Первый раз приезжает такая серьёзная группа. Мы предъявим им документы и свидетельства военных преступлений, совершённых Киевом», - сообщил Пургин.

15.10.2014, 00:38
По его словам, власти ДНР собираются рассказать ООН и ОБСЕ об убийствах мирных граждан, целенаправленном разрушении инфраструктуры, ограничении Киевом поставок медикаментов в Донбасс. «За время АТО было разрушено около 350 электроподстанций. Мы убеждены, что случайно попасть в такое маленькое здание, как подстанция, нельзя», - считает Пургин.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/54451#ixzz3G9psLiyv
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +3.57 / 31
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 окт 2014 03:56:43
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №827877
Дискуссия   173 4
Закину-ка я вопрос на затравку - где-то с год назад некий Алексей якобы с Одессы тут собирал деньги на якобы ремонт офиса.
Типа собрал уже сколько надо было, ну да ладно


Одного меня смущает тот факт, что денег им  теперь уже не надо?
Ни на офис, ни на бронежелеты, ни на прочую "снарягу"
Наверное нашли, вопрос вот в чем - где нашли?

Глобальный же вопрос вот в чем - денег россияне таки перечислили. Куда они ушли? Можно ли таки посмотреть куда  и на что ушли те деньги?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.37 / 45
  • АУ
Alximik   Alximik
  15 окт 2014 04:11:57
...
  Alximik
Тред №827881
Новость   119 0
Импорт нефтепродуктов в Украине растет
Источник: http://ubr.ua/market/industrial/import-nefteproduktov-v-ukraine-rastet-311000

Беларусь укрепила свои позиции на украинском рынке нефтепродуктов. За девять месяцев 2014 г. из Беларуси в Украину завезли топлива на $ 2,4 млрд, что примерно на 30 % больше показателя прошлого года, свидетельствуют данные Государственная фискальная служба.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.40 / 14
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №827882
Дискуссия   93 0
Цитата: ЦитатаВыступая на конференции в академии бундесвера, Браукзипе признал, что прежняя уверенность в нерушимости европейских границ, в гарантированной свободе и безопасности на континенте стала мифом. «Россия продемонстрировала, что более не чувствует себя связанной ранее достигнутым консенсусом в отношении обеспечения безопасности в Европе» , — заявил он.Выступая на конференции в академии бундесвера, Браукзипе признал, что прежняя уверенность в нерушимости европейских границ, в гарантированной свободе и безопасности на континенте стала мифом. «Россия продемонстрировала, что более не чувствует себя связанной ранее достигнутым консенсусом в отношении обеспечения безопасности в Европе» , — заявил он.

это он про базы нато , её расширение и систему про
какое лицемерие...а на украине всё заварилось потому что так проявилась сущность путина, и никто 5 млрд не вкладывал, министры германии, польши , англии никого не науськивали
Отредактировано: avvel77 - 15 окт 2014 04:33:42
сп ис
  • +1.71 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №827883
Дискуссия   322 13
Керри: США не будут признавать итоги референдумов о самоопределении юго-востока Украины

США и международное сообщество откажутся признавать результаты каких-либо референдумов о самоопределении в юго-восточных областях Украины. С таким заявлением выступил во вторник госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Париже с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 


«Единственные легитимные выборы на Украине — это выборы в Верховную раду. Любые попытки провести референдумы о независимости станут нарушением минских соглашений», — сказал Керри. Он отметил, что они с Лавровым обсудили то, что «можно сделать для дальнейшего прогресса».


Также, по мнению Керри, необходимо немедленно прекратить военные действия вокруг аэропорта Донецка. «Стрельбу вокруг аэропорта Донецка необходимо прекратить, иностранные отряды и войска должны быть отведены, а все заложники освобождены», — сказал Керри.


Кроме этого, Керри и Лавров затронули тему газовых переговоров. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, с приближением зимы жители Украины и Европы должны быть уверены, что поставки не прекратятся.
http://rusvesna.su/news/1413318198

Нравится мне этот пиндос. Веселый
Ну не хочешь, не признавай. Твоим мнением никто не интересовался.
И где в минских протоколах что-либо говорится о выборах?
  • +2.68 / 25
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 15.10.2014 01:56:43Закину-ка я вопрос на затравку - где-то с год назад некий Алексей якобы с Одессы тут собирал деньги на якобы ремонт офиса.
Типа собрал уже сколько надо было, ну да ладно


Одного меня смущает тот факт, что денег им  теперь уже не надо?
Ни на офис, ни на бронежелеты, ни на прочую "снарягу"
Наверное нашли, вопрос вот в чем - где нашли?

Глобальный же вопрос вот в чем - денег россияне таки перечислили. Куда они ушли? Можно ли таки посмотреть куда  и на что ушли те деньги?

Вроде есть ветка про Дозор, там есть фотки со щитами и касками. Правда, как и предсказывали многие форумчане, вся эта мишура не помогла, увы... И что теперь? Будете обратно требовать?
  • +1.08 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Vlad Lavrov от 14.10.2014 00:14:54Всепропальщикам:

Логика происходящего на самом деле очень проста - высшее руководство России решило развалить трухлявый пень, но что бы это выглядело как естественный процесс. Без видимого вмешательства.

На самом деле, доказательство этого лежит на поверхности - кому нужен "огрызок" ДНР и ЛНР в нынешних границах? Никому. Но совокупность экономического, политического и военного напряжения, способны уничтожить любое государственное образование. Все это сейчас вы наблюдаете онлайн. 

Отчего такие истерики Запада? Да они отлично понимают, куда дует ветер - на их технологию цветных революций был впервые продемонстрирован ассиметричный ответ. Конечно, диванным мыслителям хочется все и быстро. "Все и быстро" практикуют американцы (Ирак, Ливия, Сирия и еще 140 интервенций за последние сто лет). Но дело в том (как вы заметили) американцы меняют только руководство на угодное себе, а на население им плевать. Россия всегда поступает наоборот.

Уверен, ставка сделана именно на глобальные внутренние потрясения Руины, которые окончательно разрушат государственность этого образования. Республики (ДНР и ЛНР) лишь факторы и плацдармы в этой стратегии. И не имеет совершенно никакого значения, какого они размера СЕЙЧАС. 

Когда Неня станет рушится, вы еще будете сожалеть, что за какой то населенный пункт погибали ополченцы. Мол, могли бы попозже, взять и так.

Немного поправлю с точки зрения хода исторических моментов. США ВСЕГДА начинала первой - это её черта. И задачей на украине было втянуть Россию в противостояние. Ну не может Россия просто смотреть на то как кладут снаряды по её территории. Противостояние возможно только когда танцуют двое - нельзя хлопнуть одной ладонью. Поэтому для хлопка были созданы первые отряды ополчения - для того чтобы потом победоносно пройти до границ с Россией и скорее всего устроить на границе регулярную заварушку. Заметим что эффективное сопротивление было создано стихийным ополчением не в Луганске и Донецке, а в относительно небольших городах и посёлках. Из чего возможны разные выводы, но я склоняюсь к тому что было крупным капиталом заранее продумано и создано нечто в виде мальчика для битья и делалось это в областных центрах по западенскому сценарию, но что-то пошло не так. А именно, не было в исходный расчёт заложено что сорвётся Мишка из Одессы, Ваня с Ростова, Игорь с Москвы и будут хунту в зубах таскать как Тузик тряпку пока совсем не измочалят. Я даже не исключаю, что первые "случайные" заезды грузовика без охраны со снарядами, разоружение целой бригады, передача украми РЛС и самолёта были продуманы для организации целого ряда провокаций в виде сваливания вины за бесчинства нацгвардии и ВСУ. И дальнейшая эскалация и втягивание других стран посредством сбитого Боинга также ложится в эту логику.. Возможно это всё фантазии, но очень уж логичен сценарий.  Все задним умом крепки, но комбинация ещё далека от завершения и больше всего ситуация напоминает революцию 17-го года. Когда Ленина менял Сталин без возможности обвинить его перед всем народом в его реальных грехах. Огрызок под контролем ополчения закрывает Российские границы и препятствует дальнейшим провокациям.
Отредактировано: shadanakar - 15 окт 2014 05:37:14
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +3.30 / 29
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,494.48
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,252
Читатели: 4
Цитата: VictorIF от 15.10.2014 03:21:29Легко. Я человека не знаю.
Первое. Человека  (не агент СБУ) не берут в силу разработки его связей и прочего СБУ шниками, Так что всё логично.
Второе. Человека (агент СБУ) не берут в силу разработки и поиска на живца СБУ шниками, протестного элемента. Так что опять всё логично.
Выберите по желанию. Такие методы активно практиковали в окуппированных областях советского союза гитлеровцы и Гестапо с своими лучшими друзьями из ОУН -УПА. Сейчас вместо Гестапо СБУ ну а друзья Гестапо всё те же и оккупированные области те же. Так что...




В догонку так сказать. Что бы снять все подозрения по поводу вас, соберите 100 человек  и с флагами СССР пройдите по Крещатику с криками "Нет войне!" Видео обязательно!!!Улыбающийся

Абсолютно золотые слова. И, как мне кажется, Харьков сбушники сейчас именно с целью вскрытия пророссийской агентуры и провоцируют сносами памятников и маршами бандеровцев.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.37 / 13
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: VictorIF от 15.10.2014 03:21:29В догонку так сказать. Что бы снять все подозрения по поводу вас, соберите 100 человек  и с флагами СССР пройдите по Крещатику с криками "Нет войне!" Видео обязательно!!!Улыбающийся

Отличная идея. А Вы попробуйте, чтобы на Вас не упало подозрений в планах заняться педофилией, отстричь себе причинный орган. Видео обязательно.

Не, многое я в своей жизни видел, но столь дебильную идею, уж простите меня, не часто встретишь...
  • +0.03 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 21
 
baddym