Украина и украинско-российские отношения

204,851,588 348,271
 

Фильтр
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №830785
Дискуссия   313 23
Начальник Донбасса

Хорошая статья. Искреннее интервью.

Цитата: Цитата— Кем вы себя ощущаете?

— Сейчас модно рассказывать про идею русского мира. Каждый ее понимает по-своему. Я отлично знаю, откуда есть пошла земля русская. Я прекрасно понимаю, что Русь святая была киевской. Русский мир — это объединение всех славян. Не то, как мы сейчас живем, — русские отдельно, белорусы отдельно, украинцы отдельно. Мы должны жить вместе, — вздыхает. — Но прекрасно понимая, что вместе — это не всегда означает быть равными, нам приходится выбирать из двух зол меньшее. И вот выбирая зло меньшее, я предпочитаю убивать все-таки фашистов и нацистов. Радикалов. Не знаю, как еще их можно назвать.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.61 / 17
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  20 окт 2014 14:07:55
...
  sasha Rivne
Тред №830789
Дискуссия   50 0
В добавок еще площадь Приднестровья можно привести - 4,1тыс кв км. 
Или Молдавии с Грузией
Отредактировано: sasha Rivne - 20 окт 2014 14:09:26
  • -0.59 / 9
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Simple88 от 20.10.2014 12:09:13
Да ничего с ними не будет. Хватит жить ожиданиями. Сначала ждали восстания по всей Новороссии, потом отказа выполнять преступные приказы укроармией, потом падение гривны до 60. Ничего из этого не случилось. И мерзнуть они не будут. Как станет реально холодно им дадут отопление, потм все начнут ждать когда у укров закончится газ. А в итоге они получат нужный объем от газпрома. Так можно ждать вечно. Украина в ближайшей перспективе не распадется, не замерзнет и дефолта не будет. Хохлы будут планомерно скатывать в уг, но скакать будут только сильнее. В итоге получат аграрную, колониальную страну, но без России. Будут разъзжаться по всему миру, но на всех форумах кричать про славу и героев.



Дэ-факто вукраина уже распалась на коломойщину, галицийщину и ты ды. другой вопрос , что этого пока не заметно.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.38 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №830807
Дискуссия   80 0
Украинские силовики рассказали, чем изолировали «кризисные районы» Донбасса

Украинские силовики настаивают, что соблюдают условия Минского меморандума и протокола на Донбассе.


«Силы АТО осуществляют изоляцию кризисного района путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, неуклонно соблюдают условия Минского меморандума и протокола», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.


«Ночью боевики из минометов обстреляли наши позиции в районе н.п. Авдеевка, Редкодуб, Ольховатка, Дебальцево, Никишина. С РСЗО БМ-21 Град вели огонь по нашим подразделениям в районе Тоненькое. После проведения поисково-рейдовых действий подразделениями сил АТО банды боевиков, действовавших в районе н.п. Смелое рассеяны и отступили. В течение суток боевики потеряли личного состава — до 14 человек, один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет», — сообщили украинские силовики.


При этом ополченцы заявляют, что информация о деблокировании блокпостов под Бахмуткой – дезинформация: подкрепление к украинским военнослужащим так и не смогло прорваться.


Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в штабе ополченцев рассказали о попытках украинских военных прорваться в аэропорт.
Отредактировано: Боярин - 20 окт 2014 14:38:29
  • +1.65 / 15
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: megri от 20.10.2014 01:06:01Очень любопытный сайт попался. Освещает работу Сороса на Украине. И по программам, и по регионам, и по частным лицам. (Явки, адреса, пароли) Крым и Донбасс в том числе. Заинтересованным просьба обратить внимание - очень много инфо.ресурсов.



Суммы шокируют, разлёт деятельности также впечатляет, от поддержки крымских сайтов (220000 гривен), до оплат польским студентам за "лекции" (120 гривен).

Очень полезен для ознакомления с технологиями "честного подкупа". А так же для сомневающихся в западном финансировании "украинских потрясений".



Скрытый текст



Скрытый текст


Часик полистал - суммы набегают внушительные. Как-то сохранить бы всё.Улыбающийся

http://www.irf.ua/grants/awarded_grants/?program=33&years=0®ion=1&query=

Не надо сохранять, не надо заморачиваться, потому что это  всего лишь один из многочисленный вариантов надстройки над базисом.  Убрать базис и надстройки разом рухнут. Во всех частях света, не только на Укре. 
Базис известный - колониальный налог Америки, который она собирает со всего мира, заставляя страны отдавать свой прибавочный продукт за долговые расписки в компе.  Россия отдает как миленькая, не говоря уже о Китае, а потом отданное той же Россией перенаправляется Соросом и Ко на Укру.
Круговорот бабла в природе.
Правильная тактика будет: с одной стороны заставлять США увеличивать перманентные расходы на свои имперские замашки по всему миру (та же Укра, ИГИЛ), а с другой стороны медленно, но верно уменьшать им кормовую базу (снижать закупку трежерей, заменять доллар на другие валюты в международном обмене).  
Может быть, отсутствие США на встрече в Милане как раз и объясняется снижением у них кормовой базы.  Присутствие на Укре требует огромных расходов (то же СБУ,  военные советники,  марионетки во власти). 
  • +1.96 / 17
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №830814
Новость   147 2
МИД Великобритании: ЕС должен помочь Украине справиться с кризисом энергопоставок
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1518835

20 октября, 12:00 UTC+4
"Как это сделать, мы пока не знаем, это нам предстоит обсудить", - подчеркнул Филип Хаммонд

ЛЮКСЕМБУРГ, 20 октября. /ТАСС/. ЕС должен оказать помощь Украине справиться с кризисом энергопоставок, который может произойти зимой.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
__________________________________________
Реквизиты Газпрома узнать на сайте http://www.gazprom.com/  Улыбающийся
Вверху страницы выбрать язык.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.22 / 34
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №830818
Дискуссия   66 0
Сесть в стог сена на Крещатике и заплакать

Цитата: ЦитатаТишина, ни Порошенко, ни правительство, ни кто-либо другой не отметились по результатам мега-переговоров в Милане. Ослепительные победы настолько окуенны, что даже соврать уже не получается? Потерь нет? Парад в Крыму через месяц? Рашке-то через месяц тоже того? В мае читал, да.....
  • +0.51 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №830820
Новость   139 0
Сотрудники милиции взяли под усиленную охрану здание Верховной рады Украины
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1518585

20 октября, 10:55 UTC+4
На внеочередном заседании планируется рассмотреть поправки к избирательному законодательству, которые позволят участвовать в голосовании 26 октября военнослужащим, участвующим в силовой операции

© ИТАР-ТАСС/ Максим Никитин
КИЕВ, 20 октября.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.40 / 12
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №830831
Новость   365 19
300 евреев подготовили к репатриации в Киеве
Источник: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2014-10-20/25800.html

20.10.2014 11:07  

19 октября в киевском офисе филиала Еврейского агентства Сохнут прошла ярмарка программ репатриации. На нее собралось 300 человек - жители Киева, Винницы, Черкасс, Чернигова, Белой Церкви и Хмельницкого, а также переселенцы из зоны АТО в Восточной Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Портал IzRus, созданный в 2008 г., пользуется репутацией уникального и авторитетного ресурса. Более 60% публикаций основаны на эксклюзивной информации. Специализация: русскоязычные израильтяне в политике, бизнесе, культуре; отношения Израиля с СНГ; связи крупных магнатов, уроженцев СССР, с Израилем; связи Израиля с русскоязычной еврейской диаспорой.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.25 / 15
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №830840
Новость   119 0
Лавров опроверг заявления Киева о том, что все КПП вскоре будут возвращены Украине
Источник: http://itar-tass.com/politika/1519153

По его словам, необходимо закрепить режим прекращения огня и разговаривать по поводу КПП с ополченцами, которые их контролируют

Ссылка
МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг заявления Киева о том, что в ближайшие дни все КПП будут возвращены украинским пограничникам и таможенникам.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

КПП укры захотели контролировать. Агасчасблин.
  • +2.95 / 34
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №830844
Новость   138 0
Матери и родные бойцов 13-го батальона поедут к Порошенко
Источник: http://newvv.net/region/234497.html?language=ru

Еженедельное вече на центральной, Красной площади Чернигова закончилось выступлением матерей и родных бойцов 13 батальона самообороны.

Матери собираются во вторник, 21 октября, ехать в Киев, в Администрацию Президента Украины Петра Порошенко с требованием повернуть их детей и мужей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-издание "Высокий Вал" Чернигов.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.87 / 5
  • АУ
AnnaRk
 
Слушатель
Карма: +223.87
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №830853
Дискуссия   182 0
Цитата: ЦитатаРада перевела процедуру регистрации лекарств в Украине на евростандарты


  Это чтоб уж наверняка...да?
  Теперь стандартная отмазка  не закупать вообще никакие лекарства по гос. программам узаконена  " требующиеся Вам  лекарства по евростандартам у нас пока не зарегистрированы, но даже когда это случится у нас гарантированно не будет на них денег" (ибо они в разы-десятки раз дороже, чем было предусмотрено бюджетом), а сами Вы их купить тоже теперь  не сможете потому что нет регистрации - нет в аптеках таких лекарств (нет права на их ввоз в страну\производство\торговлю)
 
  Сказочка  на тему "закон принят чтобы на Украине были тока качественные препараты"  - в пользу совсем уж дурных на голову.
  Закон принят чтобы  убрать с рынка Украины те препараты которые ещё хоть как-то были доступны по ценам для украинцев....ну и видимо чтобы темп сокращения "лишнего" населения в Украине ещё более ускорился...
  
Отредактировано: AnnaRk - 20 окт 2014 15:56:07
  • +2.84 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №830856
Дискуссия   90 0
Лавров: США пытаются "поставить на место" Россию

США продолжают попытки использовать ситуацию на Украине, чтобы «поставить Россию на место», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в рамках Открытых лекций высших государственных и политических деятелей России в проекте «Гражданский университет».


По словам политика, "что бы Россия ни делала, всё равно эти попытки прекращаться не будут, поскольку главным для них является не достичь урегулирования на Украине, а использовать Украину как раздражитель в отношениях между Россией и Европой, как повод для того, чтобы попытать поставить Россию на место".


Как отметил министр, все "эти попытки иллюзорны", пишет Russian.rt.com.
http://www.segodnia.ru/news/149765
  • +1.17 / 12
  • АУ
AnnaRk
 
Слушатель
Карма: +223.87
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №830864
Дискуссия   193 2
Цитата: Цитатасоцсети


12:40 - ‪#‎Донецк‬ Взрыв грандиозной силы, предположительно Куйбышевский район, люди засыпают социальные сети фотографиями, у некоторых в десятке км от взрыва окна выдавило вместе с рамами

https://www.facebook…6689297664
Отредактировано: AnnaRk - 20 окт 2014 15:59:22
  • +1.14 / 10
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №830866
Дискуссия   67 2
В Германии подсчитали, на сколько России хватит финансовых резервов

Цитата: ЦитатаПо подсчетам немецких специалистов, Россия может продержаться под давлением санкции Запада около четырех лет.

Лучший комментарий к статье :

Цитата: ЦитатаНу.., за 4 года, как показывает практика, можно до Берлина дойти....Подмигивающий       Ответить Нравится- 50
  • +11.37 / 142
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Way_watcher от 20.10.2014 13:10:49А мне вот интересно как вы себе объясняете себе следующее противоречие:
Стрелков говорит (на прошлой неделе и вообще), что Новороссию предали, минские соглашения - предательство, Захарченко - иуда и пр. Говорит громко и вовсеуслышанье.
Потом появляется Бес, который в своем видеоинтервью говорит, что Захарченко все делает правильно, что минские соглашение - победа Новороссии и острая ее, молодого государства, необходимость. Потом появляется Гиви (с Моторолой на заднем плане) и снова говорит, что Захарченко - молодец, все делает правильно, идем все вместе в правильном направлении.

Бес, Гиви, Кононов - на передовой и под пулями - за Захарченко.
Стрелков - еще с лета в "отпуске", с брифингами и открытыми письмами - против Захарченко.

Как это у вас в голове вообще такое укладывается. Улыбающийся Я про вас конкретно и вообще фан-клуб Гиркина.

Просто интересно.

хоть вопрос и не мне , но "не могу молчать" (с) 
Затрудняюсь с ходу назвать "авантюриста" отвечающего требованиям предъявляемым при вступлении в "фан-клуб Гиркина" . Зато сходу могу отнести завбара к числу гиркинофобов :о)) При этом фобия оная пораждена скорее всего не его личными опасениями и тем более размышлениями , а фактом унижения "вождя". Последнее случилось при непосредственном участии Гиркина-Стрелкова. 
Да, все упомянутые Вами моменты имеют место быть. По крайней мере в медийной сфере. Тем не менее , политические маневры то ли Стрелкова , то ли вокруг Стрелкова не отменяют его заслуг "Славянского периода". как-то так . 
Истерия вокруг Гиркина-Стрелкова уже дошла до той точки , когда абсолютно адекватным камрадам начинает мерещиться призрак Гиркина в очереди у кассы пиндопосольства в Мск , а  далее в списках на пост Президента РФ или сразу же на болотной в одном строю с немцовыми-навальными. Оно конечно все может, но на данный момент маловато реальных фактов для столь свободного полета хфантазии 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +3.39 / 30
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Наивный от 20.10.2014 13:38:40[movie=400,300]http://youtu.be/qT4RhTig_oM[/movie]
Точка У  в центр Донецка сегодня

Похоже хунта получила указания из Вашингтона сразу после встречи в Милане. Активность в районе аэропорта и Луганска, предстоящие "выборы" в Киеве, попытки спровоцировать противоречия внутри ДНР/ЛНР. 
Чувствуется смуглая, загорелая рука.
ЗЫ. Надеюсь, что все это просчитывалось и продумывалось.
Подмигивающий 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.79 / 27
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №830870
Новость   127 0
На выборы в ДНР приедут наблюдатели из РФ, Абхазии, Южной Осетии, Германии и других стран
Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/10/20/1328961.html

ДОНЕЦК, 20 октября. На выборы в самопровозглашенную "Донецкую народную республику" собираются прибыть наблюдатели из России, Польши, Германии и Ганы. Об этом заявил председатель президиума парламента ДНР Борис Литвинов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ИА «Росбалт»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.56 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,107.40
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №830875
Дискуссия   90 2
Рядом со зданием, где премьер ДНР Андрей Пургин проводил совещание, прогремел мощный взрыв


В Донецке недалеко от места проведения совещания, в котором участвовал премьер ДНР Андрей Пургин, прогремел мощный взрыв, сообщает РИА Новости. В здании выбило все окна, люди попадали на пол, после этого охрана прервала совещание. Данных о пострадавших пока нет.
-----------------------------------
Покушение на терроризм? Нет?
Отредактировано: NavyGator - 20 окт 2014 16:01:41
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.65 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,848.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,993
Читатели: 13
Цитата: Way_watcher от 20.10.2014 13:10:49А мне вот интересно как вы себе объясняете себе следующее противоречие:
Стрелков говорит (на прошлой неделе и вообще), что Новороссию предали, минские соглашения - предательство, Захарченко - иуда и пр. Говорит громко и вовсеуслышанье.
Потом появляется Бес, который в своем видеоинтервью говорит, что Захарченко все делает правильно, что минские соглашение - победа Новороссии и острая ее, молодого государства, необходимость. Потом появляется Гиви (с Моторолой на заднем плане) и снова говорит, что Захарченко - молодец, все делает правильно, идем все вместе в правильном направлении.

Бес, Гиви, Кононов - на передовой и под пулями - за Захарченко.
Стрелков - еще с лета в "отпуске", с брифингами и открытыми письмами - против Захарченко.

Как это у вас в голове вообще такое укладывается. Улыбающийся Я про вас конкретно и вообще фан-клуб Гиркина.

Просто интересно.

Уважаемый
1. Я не понимаю и не принимаю выражение  фан-клуб Гиркина, так как оно идёт от фан клуба Пургиняна или в простонародье СЕКты, когда последнего пинком из Донецка выкинули за сеяние раздора и смуты среди ополчения. 
Желаете изъяснятся подобными терминами, извольте, но прямого и сдержанного ответа, не ждите.
2. Я плохо понимаю Вас да и вас, когда на "закрытом форуме" перетирают что Захарченко и Кононов поставлены по представлению и с согласия Стрелкова, Вы (вы) удивлены, возмущены и говорите не может быть. То есть истинность слов на антике считаете ничтожной, а когда от туда утекают внутренние дрязги ополчения, вы считаете истинность слов на антике непреложной.
Ну не могу я такое мысле-расщепление в Вашей голове исправить, постарайтесь сами.

3. Новороссия только рождается, разномыслие среди руководителей дело естественное, куда идти, у разных групп разные цели. Единое только борьба с фашизмом и русский мир, а значит дружественные отношения с Россией, остальное предмет политической борьбы.
Я плохо понимаю как вести полит борьбу в условиях войны и атакующей фашистской хунты, 
но раз решили проводить выборы значит просчитали что все издержки перевешиваются плюсами.
А кто за кого, споры и дрязги, это тоже издержки реальной политической борьбы.
Только есть споры и споры. Желаете обсуждать то что подслушали к кухонную щель, Ваше право, а по мне важнее заявления на публику, притом те заявления которые свежие, высказанные в текущей политической обстановке, ибо там (в ДНР) день дай бог за неделю, а некоторые ведь и за месяц тянут, с середины лета "годы" прошли.
Даже с 23 сентября, если мерить то год не менее.

4. Насчёт минских соглашения, мнения разные, и именно разные имеют право на жизнь, по простой причине, пока на яву не определится
- начнут фашисты наступление после 26 октября, или нет, 
- дадут провести выборы в Новороссии или нет,
- готова Новороссия к отражению новой атаки фашистов или нет,
- готова Новороссия освободить всю территорию областей или нет,
до тех пор цена и ценность Минских соглашений будет под вопросом, а Захарченко как крайний, будет подвергаться давлению как подписант.
Так что все в его руках, провести, подготовить, отбросить, и тогда никто слово плохого про соглашения не скажет. (кроме нацистов, конечноВеселый)  
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 окт 2014 02:57:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.74 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 28
 
Remchik