Украина и украинско-российские отношения

205,555,537 348,565
 

Фильтр
Remcat
 
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №834840
Дискуссия   530 37
Не удержался от онлирида и всё таки зарегался, чтобы подбросить своих монет тут в один диалог, даже направление рассуждений, от гражданина Российской Федерации. Здесь постоянно проскальзывает мысль, которую пытаются возвести в истину, что является жёсткой ложью, что мол вот есть НОРМАЛЬНЫЕ украинцы, есть русские на территории Украины, которые мол ни в чём не виноваты (в сложившемся положении) они просто ждут когда Россия поможет и как бы они не против и всё такое и, вообще ,как то надо аккуратнее что ли, с оценками, с давлением, и прочим. Даже Великую Отечественную войну приводят  в качестве примера, от чего особенно мерзко. Вторую мировую опустим, ибо даже последнему дураку вполне очевидно, что К НАМ ПРИШЛИ НАС УБИВАТЬ, и никого сочувствующего населения быть не могло. Ты или смог уйти защищать свою родину в окоп, на завод, в санчасть, в леса или не смог, другого выбора там просто не было. Не надо передёргивать…


Так же надо признать что есть дети, инвалиды, старики, и просто больные (не обязательно на голову) люди которые в силу естественных причин не могут выразить свой протест и о которых мы ОБЯЗАНЫ позаботится в ЛЮБОМ случаи. Так же есть те которым до жути страшно, но даже у таких есть ВЫБОР в принятии решения.

К чему я всё это? К тому что каждый (кроме тех о ком я сказал чуть выше) из вас проживающий на территории Украины – ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ. Это ВЫ голосовали на выборах, это ВЫ отказались икать истину в средствах массовой информации, никто вас не изолировал от информационных потоков, это ВЫ были согласны КАК ВОСПИТЫВАЮТ ВАШИХ детей в садиках, школах, институтах. Это ВЫ, ВСЕЙ СТРАНОЙ, молчаливо поддержали проявления агрессии. Это на ваших глазах разворовывались предприятия и шаталось наследие СССР. Это ВЫ, смотрели как ваши соседи воруют и скатываются в тьму культурной деградации.  ЭТ ЭТО ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КНИГ И ПЕРЕСТАЛИ ЧИТАТЬ ЗАВЕТЫ предков. Это ВЫ не нашли в себе воли и причин сопротивляться тому говну которое стали вам литься в головы ежечасно. А МНОГИЕ из вас еще и способствует тому что происходит. Даже к Донбасу у меня двойственные чувства с одной стороны приятно что они очнулись, с другой, с кокой стати они ТРЕБУЮТ И ПРОСЯТ, что русские им ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ?? Мне противно и мерзко от Одессы и от тысячи украинских городов и селений где вы ПРОДОЛЖАЕТЕ потворствовать тому что происходит с вами и РЯДОМ с вами.

Краткий итог. Я не вижу причин НЕ доверять своему ИМПЕРАТОРУ в том как на сегодня он решает вопросы по поводу данной территории. Я не вижу причин на сегодня почему мои РУССКИЕ друзья, мои чурки, мои жулики и наёмники, мой скам, ДОЛЖНЫ проливать кровь за ВАШЕ благополучие, а тем более понимать ВАС в интернетах. Я не наблюдаю, на каком основании я должен жертвовать своим уровнем жизни, своей жены и детей ради становления вашего народа. Только приказ главнокомандущего и чёткая разумная позиция МОЕЙ власти способна поменять моё решение, а пока я буду строить ТРПКСН, на своём Диком Севере, подрабатывать на частный бизнес и культурно, нравственно развивать детей и окружение. АМИНЬ, блядь.
  • +0.83 / 98
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: VitosBer от 28.10.2014 10:18:53Просто ЖДшка это контора, которая требует глобального переформатирования. По системе управления и принятия решений, жд глубокий "совок" в том самом плохом смысле слова. Когда для решения типовых ситуаций, нужно ходить к начальству и получать резолюцию. 
...
Вся беда в закостеневшей системе.


Есть большая просьба -- если у вас нет опыта работы на подсудных работах (это когда вас натурально могут посадить по статье например за халатность) не обсуждать почему это устроено именно так а не иначе. В больших организациях все совсем не просто. И в коммерческих тоже. Для понимания размера катастрофы мой знакомый работал и в IBM и в Роснефти. И выдал очень интересный коммент -- что Роснефть значительно менее забюрократизированная и более здравомыслящая организация чем IBM.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.64 / 32
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834845
Новость   115 0
В Харькове активизировались валютные менялы
Источник: http://vecherniy.kharkov.ua/news/98575/

28 октября 2014 г.После введения Нацбанком ограничения на покупку валюты в обменках выстроились очереди из людей, желающих сохранить сбережения, и подзабытых уже менял, оценивших выгодность ситуации.



Покупка валюты в Харькове – нынче процесс специфический.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Газета «Вечерний Харьков» - это региональное печатное информационное издание.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.21 / 10
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834846
Дискуссия   80 0
27 октября 2014 г. Илья Пшеничный  37 фото

Как харьковчане на выборах в парламент голосовали
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.44 / 7
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,938.10
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,705
Читатели: 1
Тред №834847
Новость   142 1
СМИ спрогнозировали смягчение санкций ЕС в марте
Источник: http://www.km.ru/world/2014/10/28/evropeiskii-soyuz-es/750143-smi-sprognozirovali-smyagchenie-sanktsii-es-v-marte

Представители стран Евросоюза проведут 28 октября официальную ревизию санкций, введенных против России, но их отмены не произойдет, и они будут действовать в полном объеме до марта 2015 года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в Брюсселе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Окупятся у них санкции. Прости, Господи, с кем приходится работать.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.30 / 32
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
  • +1.33 / 13
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,938.10
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,705
Читатели: 1
Тред №834849
Дискуссия   95 0
Обама поздравил Украину с успешными выборами

Президент США Барак Обама поздравил украинцев с успешным проведением выборов в Верховную Раду, говорится на сайте Белого Дома.
Американский лидер со ссылкой на международных экспертов отметил, что голосование в целом соответствовало международным нормам. Он пообещал, что Вашингтон будет продолжать поддерживать суверенитет Украины, способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и возвращению Крыма.
Обама заверил, что США будут помогать Киеву, поскольку новые власти реализуют реформы, необходимые для дальнейшего демократического развития и экономической стабилизации.
Заокеанский президент посетовал, что выборы проводились не на всей территории Украины. Обама уверен, что ответственность за это несут РФ и «пророссийские сепаратисты».
Европа также восторженно отреагировала на украинские выборы. Глава МИД Федерика Могерини назвала голосование 26 октября «победой демократии». По ее мнению, украинцы показали готовность строить мирное и стабильное будущее.
«Италия со своей стороны будет поддерживать курс реформ, который президент Петр Порошенко и новый парламент должны продолжить. Мы также подтверждаем свою приверженность политическому урегулированию кризиса для стабилизации на Украине», — подчеркнула Могерини.

http://www.km.ru/world/2014/10/27/barak-obama/750129-obama-pozdravil-ukrainu-s-uspeshnymi-vyborami
Улыбающийся

Путин поздравил Украину с 70-летием освобождения от фашистских захватчиков

Президент РФ Владимир Путин поздравил Украину с 70-летием со дня освобождения территории страны от фашистских захватчиков. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля, которое адресовано президентом ветеранам ВОВ и народу Украины.
 «В годы Великой Отечественной войны в тяжелых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплоченность нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла», — приводит пресс-служба Кремля слова президента.
Глава государства пожелал народу Украины силы и процветания, а также призвал бережно хранить «замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки». «От всей души желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины – мира и процветания», - говорится в сообщении.
Ранее государственный комитет телевидения и радиовещания Украины попросил местные СМИ отказаться от использования термина «освобождение от фашистских захватчиков». Вместо этого рекомендуется при освещении мероприятий, приуроченных к 70-летию отступления немецких войск, употреблять термин «изгнание нацистских оккупантов с Украины».

http://www.km.ru/v-rossii/2014/10/28/vladimir-putin/750148-putin-pozdravil-ukrainu-s-70-letiem-osvobozhdeniya-ot-fash

Смеющийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.47 / 30
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,938.10
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,705
Читатели: 1
Тред №834851
Новость   154 3
Польша перебросит войска на границу с Украиной
Источник: http://www.km.ru/world/2014/10/27/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/750131-polsha-perebrosit-voiska-na-granitsu-s-uk

Министр обороны Польши Томаш Семоняк анонсировал намерение перебросить несколько тысяч военнослужащих на прилегающую к Украине территорию, передает Associated Press.
По его словам, такое решение объясняется продолжающимся в соседней стране конфликте.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хе хе. Поляки что то подозревают. Чувствуют опой, что скоро к ним ломанётся вся эта сволота. Интересно, а стрелять будут в правосеков?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.96 / 16
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 28.10.2014 05:45:43А чего не в Донецк с Луганском?

Как бы Вам ответить?
Я понимаю степень Вашей иронии, но зачем ехать в воюющий город с двумя малолетними мальчиками? К тому же мне ни Донецк, ни Луганск никогда и не нравились.
Смысл переезда поясню вкратце. Я занимаюсь бизнесом и мне необходимо много ездить по предприятиям. Как я понимаю, ЮФО - это очень достойный регион и там есть чем заниматься. Переехав в Донецк можно только потратить всё, что имеешь и пополнить армию получателей гуманитарной помощи. Какой в этом смысл? Лучше поработать на благо Родины.

Ну и главная цель - спасение детей от оголтелого украинства, которое постепенно захватывает город.... Т.к. что бы я им не рассказывал, но человек существо социальное и велика вероятность, что они могут охохлиться и стать щеневмерликамы. Мне пришлось купить жене машину, чтобы она возила ребенка в русскую школу в центре города, но и там уже постепенно проникает вся эта зараза. Мы уже, например, для моего старшего брата ватники и колорады.... Разругались в хлам и уже полгода не разговариваем вообще...
А мне хочется, чтобы мои дети служили в Русской армии и стали достойными людьми именно в России
Вот такие пироги.....
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +13.30 / 144
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.93
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: RTM от 28.10.2014 10:48:13Товарищ Remcat, вы все правильно сказали. Они сами попали в этот ужас, но причин отгораживаться от них нет. У нас общее прошлое, и надеюсь, общее будущее. Необходимо оказать помощь посильно! Что и делает наш президент. Не надо истерик, есть уверенность, что и ТРПКСН будет и Новороссия станет. Терпение, мой друг, терпение.

Мне больно смотреть на наших дипломатов. Признали выборы Порошенко, признали выборы в ихнюю раду, будут работать с Блоком Порошенко… Мерзко… Украина стала банедеровской, русофобской страной! Я знать про неё ничего не хочу! А наши… "переговоры по газу", "сотрудничество"… "братский украинский народ".
А это ничего, что мою родину бомбят и обстреливают из тяжёлого оружия, убивают и арестовывают без суда моих земляков! Уничтожают мою историю.
Я не поддерживаю политику нашего правительства по отношению к Украине! И дядя Вова не мой президент. Он меня предал! Обманул мои надежды! Видимо торгашеское мирровозрение у Путина взяло вверх над мирровозрением воина и защитника. Продавать газ вонючим европейцам для него важнее защиты русских людей! Дядя Вова начал в марте "за здравие", а в октябре заканчивает "за упокой"… Всё!
Украина (Центральная и западная) уже превратилась в монстра пострашней Латвии и Эстонии в силу своего размера и численности населения!
Я - русский, родился и половину жизни провёл на Донбассе, хотя фамилия заканчивается на "-енко". С 1987 года живу и работаю в Московской области. И это моё мнение, которое хочу высказать!
  • -7.57 / 110
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834868
Новость   140 0
На выборах в Раду зафиксировано более тысячи нарушений
Источник: http://molotro.ru/rubrics_article/na-vyborah-v-radu-zafiksirovano-bolee-tysyachi-narusheniy

 

 
 


 

 
 
В день голосования на Украине зафиксировали 127 случаев подкупа избирателей, а также около 70 фактов распространения агитационных материалов. Общее количество нарушений составило около тысячи.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"ТВ Центр"-molotro.ru
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.25 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,822.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,088
Читатели: 8
Цитата: Grenader от 28.10.2014 11:02:34Ну и главная цель - спасение детей от оголтелого украинства, которое постепенно захватывает город....
А мне хочется, чтобы мои дети служили в Русской армии и стали достойными людьми именно в России
Вот такие пироги.....

А Харьков - это вообще ЧЕЙ город?
Я правильно понимаю, что мысленно вы его, в общем-то, сдали без боя, в отличие от ваших земляков в Донецке и Луганске?
Чисто по-человечески я вас понимаю, но ведь так можно и до Урала добежать, отступая...
ЗЫ. Извините, но если б Харьков весной не дал себя по-быстрому ...., сейчас бы и войны в Новороссии не было, скорее всего.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.58 / 27
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834877
Новость   132 1
МЧС РФ направляет колонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей
Источник: http://tass.ru/politika/1536806

28 октября, 12:05 UTC+3

В составе колонны 50 машин

© ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе
МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. МЧС России направляет автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей, сообщили ТАСС в Управлении информации министерства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
___________________________________
Общий вес груза первых трех колонн соответствует железнодорожному составу из 100 вагонов
Отредактировано: Demid - 28 окт 2014 14:44:44
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.80 / 31
  • АУ
svider
 
uzbekistan
Ташкент
Слушатель
Карма: +95.38
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: R.I.P. от 28.10.2014 11:20:51Песков посоветовал адекватно оценивать влияние России на ополченцев

«У России небезграничные рычаги влияния, и не стоит их преувеличивать. В данном случае основным фактором является не влияние России, а решение, которое принимается руководством этих республик и их народом», — заявил пресс-секретарь.
Он подчеркнул, что у России нет причин для того, чтобы не признавать выборы в ДНР и ЛНР. «Проведение выборов — это решение, которое принято руководством этих республик. Эти выборы состоятся», — заявил Песков.

http://lenta.ru/news/2014/10/28/influence/

Лавров тоже сказал, что РФ признает выборы в ДНР и ЛНР.
  • +1.20 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,822.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,088
Читатели: 8
Цитата: svider от 28.10.2014 11:47:48Лавров тоже сказал, что РФ признает выборы в ДНР и ЛНР.

Ну значит, в Москве определились наконец-то.
Ахметов сохранит свою собственность и влияние, на выборах де-факто поддержали Захарченко.
Оппозиционный блок, курируемый бывшими соратниками Яныка, де-факто выступил неплохо и прошел в Раду - есть зацепка на всякий случай. Янык тут, говорят, собирается оживать из небытия.
По весне увидим майдан-3, марш шахтеров на Киев и возвращение бомжа"короля" (по Гоблину)?
Похоже, пресловутый "план возвращения Януковича" не такая уж нелепость... 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.29 / 19
  • АУ
alexlg
 
lnr
Слушатель
Карма: +53.42
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 28.10.2014 11:20:41
вы исходите из того, что на Украине растет - "железный кулак фашизма", а это не так. Там во всю разливается "жидкий стул". С самовыпиливанием "украинский фашизм" справится сам, просто не надо ему мешать - вся это пейсатая хабадоднепропетровская шобла уже два раза доказала свою полную неспособность создавать что-либо структурированное. Какие основания полагать, что вот теперь-то - у них получится?


на Украине взращивается не фашизм, там культивируется  нацизм. Но это лишь кокон. Главная цель  вырастить вирус, который проникнет в Россию. Подобный вирус разрушил СССР.  Вирус антисистемы и хаоса,  замешанный  на нацизме и антирусскости. Поставлена, выбран носитель. Иммунная система может не распознать носителя, ибо многие до сих пор продолжают считать укров братским народом.  Само-собой ничего не пройдет - нужны санитарные меры
  • +1.52 / 18
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №834884
Дискуссия   110 0
 http://www.regnum.ru/news/1860912.html
Керри похвалил Киев за поощрение участия в выборах Верховной рады избирателей в Крыму

Скрытый текст
Он подчеркнул, что усилия, которые украинская власть приложила к поощрению участия избирателей, особенно в Крыму, Донецкой и Луганской областях, заслуживают высокой оценки. В этой связи он обратил особое внимание на сложную работу, проведенную на Украине по обеспечению альтернативных механизмов голосования, в том числе для внутренне перемещенных лиц, «несмотря на усилия российских властей в Крыму и поддержки РФ сепаратистов помешать демократическому волеизъявлению украинских граждан».
В завершение Джон Керри также отметил, что США готовы работать с президентом Украины, новым правительством Украины, и Верховной радой — «с целью продолжения процесса реформ, борьбы с коррупцией, поиска мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, а также противостояния оккупации Крыма».

http://www.regnum.ru/news/1860893.html
В ДНР началась регистрация банков

Скрытый текст

 http://www.regnum.ru/news/1860922.html
Волонтеры Эстонии и Латвии согласовали свои действия по сбору гумпомощи для Донбасса

Скрытый текст
В настоящее время НКО «Добросветъ» готовит к отправке в Донбасс вторую машину с гуманитарным грузом.

http://www.regnum.ru/news/1860913.html
Российская подлодка в водах Швеции — сигнал, которого не было
Шведская военно-морская разведка признала, что информация о нахождении в акватории Стокгольма российской подводной лодки является газетной «уткой», так же как и информация о ее «поисках», сообщает крупнейшая в стране газета Dagens Nyheter.

Скрытый текст

Как обустроить Россию лучше всего знает теперь Литва.

Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 28 окт 2014 14:58:44
  • +2.25 / 16
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №834886
Новость   119 0
Для службы по военному контракту в Крыму набрали 800 кандидатов
Источник: http://www.regnum.ru/news/1860888.html

За 5 месяцев работы два пункта отбора — в городах Севастополе и Симферополе отобрали около 800 кандидатов для прохождения службы по контракту, из них 750 жителей Крыма — для войск (сил) Черноморского флота, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа Минобороны РФ.

Полный текст
  • +2.03 / 15
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №834887
Новость   159 0
Беженцы из зоны АТО собирают ягоды в лесу на пропитание
Источник: http://vesti-ukr.com/donbass/75154-bezhency-iz-zony-ato-sobirajut-jagody-v-lesu-na-propitanie

Власти знают о ситуации, но помочь не могутПарламент принял закон о переселенцах, которых в Украине уже более 400 тысяч. Они получат статус и соответствующую бумагу. Чиновники говорят, это облегчит переселенцам получение соцпомощи и оформление документов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-газета Vesti.ua
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.78 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,822.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,088
Читатели: 8
Цитата: jst_Garick от 28.10.2014 11:58:57Там вроде без свержения выборы должны были в марте 2015 состояться. Так что он к весне в любом случае полномочий лишается. Да и кто его воспринимать будет серьёзно? Армия, когда он к ней обратился из Ростова с призывом вернуться в ппд в итоге пошла воевать. Так что нет у него абсолютно никакой поддержки.

Лично у него - нет.
А бывшее окружение его, похоже, много ресурсов и рычагов влияния сохранило.
Янык нужен тушкой - как символ старого доброго мира, где газ был и бакс по 8 (или сколько там) гривен.
Рулить-то все равно Ахметов будет, скорее всего.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 34
 
CrisisTheDark , GrinF , Saved1 , Ктулх Оглы , Маяковский , Сизиф