Украина и украинско-российские отношения

205,527,393 348,500
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №834998
Дискуссия   60 0
СНБО: Киев не получил информацию о новом гумконвое РФ

Официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко заявил во вторник, что Киев не получал никакой официальной информации относительно очередного российского гумконвоя для Донбасса.


Управление организации информирования населения МЧС России сообщило, что очередной гуманитарный конвой отправится на Украину во вторник днем.


«Никакой официальной информации, ни одного официального документы украинская сторона по этому поводу не получала», — сказал Лысенко ходе брифинга.


До этого Москва уже трижды отправляла гуманитарные конвои в пострадавшие от боевых действий регионы Украины — два доставили помощь в Луганск, один — в Донецк, пишет "Московский Комсомолец".
http://www.segodnia.ru/news/150298

Россия даже не считает нужным извещать Киев о гумконвое. Новороссия отдельное государство и Украины это не касается. Подмигивающий
  • +4.36 / 49
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №834999
Новость   132 0
В РФ подготовлен план защиты российского сегмента интернета от внешнего воздействия
Источник: http://tass.ru/politika/1537412

ГОРКИ, 28 октября. /ТАСС/. В России подготовлен план защиты российского сегмента интернета от внешнего воздействия, также обсуждаются совместные действия по защите критически важных областей интернета со странами БРИКС.

Полный текст
  • +2.02 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №835009
Дискуссия   73 0
Россия своих не бросает

Еще с перестроечных времён набили оскомину утверждения нашей либеральной общественности относительно нравов и плачевного состояния советской, а затем и российской армии. Чего мы только не слышали — тут и ржавая техника, и отбросы, которыми кормят-де солдат. Немаловажной частью либерального «чёрного мифа» о наших вооружённых силах являлся, конечно же, комплекс утверждений о скотском и поистине антигуманном отношении к военнослужащим со стороны командиров, и — шире — со стороны государства в целом, которое отказывало военным в разного рода пособиях и выплатах, а гибель солдат и офицеров стремилось списать на несчастные случаи. На естественном горе семей военных в тех ситуациях, когда такое отношение действительно имело место быть, паразитировали сонмища НКО, и в первую очередь — разного рода «комитеты солдатских матерей» и прочие «правозащитные» структуры.



И если теперь, после принятия масштабного плана перевооружения армии и её модернизации, а также после молниеносных действий отечественных вооружённых сил во время украинского кризиса в Крыму, говорить о технической отсталости и «примитивности» российской армии могли лишь клинические «креаклы» или ангажированные комментаторы, то вот спекуляции в отношении человеческого измерения армии — оставались. Принятый и подписанный накануне президентом закон о компенсациях семьям военнослужащих, которые пропали без вести во время учений, снимает и эти возражения, демонстрируя растущий уровень социальной ответственности перед семьями военнослужащих и гарантирующий при потере кормильца стабильную и весьма существенную помощь со стороны государства.



На сайте Кремля недвусмысленно сказано о том, что «федеральным законом вносятся изменения в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и предусматривается выплачивать ежемесячную денежную компенсацию также членам семей военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы и в установленном законом порядке признанных безвестно отсутствующими или объявленных умершими. При этом, категории военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, пропавших без вести при исполнении ими обязанностей военной службы, члены семей которых имеют право на получение указанной ежемесячной денежной компенсации, определяются Правительством Российской Федерации».



В переводе с бюрократически-правового языка на обычный это означает, что государство берет на себя заботу и попечение о родственниках тех, кто погиб, защищая интересы страны и честно исполняя свой долг, в том числе — и в мирное время. Все мы знаем пример майора Солнечникова, погибшего, защищая своих солдат от разрыва гранаты. Недавно аналогичный случай произошел и на Урале, где полковник Султангабиев спас своих подчинённых накрыв своим телом гранату. Родственники военнослужащих теперь знают, что государство не бросит их и после гибели своих близких. Это в немалой степени будет способствовать улучшению морального духа солдат и офицеров.



Вместе с тем, возвращаясь к теме украинского кризиса и военных действий на Востоке этой страны, нет нужды говорить о том, что среди ополчения много российских добровольцев, причём, многие из них — по признанию руководства ДНР — являются кадровыми российскими военными, специально взявшими отпуска и отправившимися защищать русскоязычное население Луганска и Донецка от фашистских карателей. Думается, новый закон окажет положительное влияние на боевой дух ополченцев, так как Россия четко заявляет, что семьи их не останутся в беде.



Также, стоит отметить и тот факт, что в случае, если российские кадровые военные присутствуют на Донбассе, их риски и последствия для их семей могут быть также купированы в рамках нового закона. Тут, правда, следует исходить из того, что Россия не направляла и не направляет в зону конфликта свои войска, а те, кто утверждает обратное — должны иметь факты на руках. Пока таких фактов нет — не будем этого утверждать и мы. Достаточно сказать лишь то, что работа наших ребят весьма и весьма позитивно оценивалась ополчением Новороссии, и добровольцы зарекомендовали себя отличными военными специалистами. В этой связи хочется лишь согласиться с президентом Путиным, который заявил накануне в ходе заседания Валдайского клуба о том, что по принципу «что позволено Юпитеру — то не позволено быку» Россия жить не собирается. Запад и США неоднократно устраивали силами неких высокопрофессиональных и весьма «анонимных» повстанцев военно-политические акции в своих интересах. И раз Штаты и Европа это делают — то почему нельзя России? Главное, надо обеспечить участников такого рода «евразийских военторгов» всеми необходимыми социальными гарантиями. Чтобы люди эти могли чувствовать крепкий тыл и заниматься тем, что у них лучше всего получается — вычищать бандеровскую заразу и помогать Русскому миру отбиваться от врагов. И с принятием нового закона в этом направлении сделан большущий шаг вперёд.
пруф
  • +3.13 / 36
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №835010
Дискуссия   69 0
  • +3.24 / 40
  • АУ
Helge
 
russia
Архангельск
56 лет
Слушатель
Карма: +7.11
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №835013
Дискуссия   207 0
Погрузка военной техники для Новороссии в Ростове
http://www.youtube.c…bSdM3IGhKY
  • -2.90 / 45
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 28.10.2014 15:39:16А плохо,то...что "активные люди,которые считают себя РУССКИМИ" ,начали считать себя русскими,когда это стало выгодно в перспективе.
А до этого, "активные люди, которые считают себя РУССКИМИ",без всякой задней мысли,голосовали за "нэзалежность" в 91-м,ни мало не смущаясь тем фактом,что и полгода не прошло,как они голосовали за сохранение СССР и далее по распорядку,с упорством достойным дятла, выбирали САМИ, и легимитизировали хохло-власть...
Посему,никто в России вам ничем не обязан...Занимайте очередь...за Приднестровцами,Осетинами и Абхазами,те хоть что то сделали для Империи,с оружием в руках.
ПыСы: Вы по профайлу вроде с Харькова ? Бывшей столицы УССР ? Я "вам одну умную вещь скажу,только вы не обижайтесь.." : Почему Харьков на 80% свидомый город ?

Я не могу ответить за свидомых, так как сам таковым не являюсь. Однако Харьков не на столько свидомый как может показаться. По моим ощущениям где-то 50 на 50. У меня в семье радикально за Россию только я (имею ввиду родителей и братьев\сестер). Почему я никогда не был свидомым? Мне кажется потому, что читал книги по истории России с самого детства и для меня имена Суворова, Донского, Рокоссовского и Сталина не пустой звук как для очень многих. Когда говорили об Украине, то у меня возникал всегда вопрос: "Менять Толстого, Пушкина, Суворова и Ушакова на кого??? Зачем??? На личности каких масштабов и свершений???" и сразу становилось всё на свои места. Мой сын уже в 4 года безошибочно отличал Кутузова от Наполеона и Ушакова от Нельсона. С младшим работа уже тоже проводится. 
Никогда я не считал себя украинцем НИКОГДА. С моим старшим братом мы спорили ещё в 1993 году, когда мне было 15 лет об Украине и России (я за Россию, а он за Укров). И на выборы не ходил, только на выборах президента писал на бюллетене "За Россию".
Россия мне ничем не обязана.
Защищать с оружием тоже уметь надо или просто стать обузой для остальных
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +11.99 / 128
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: Hataiiia от 28.10.2014 15:09:01Вы уже выбрали Ростов? А то приезжайте в Ярославль к нам, подскажем Улыбающийся.

Пока не выбрал)))))) Пока только продал всё у себя и пытаюсь понять что мне ближе. Россия ОГРОМНАЯ
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +4.26 / 54
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: neh от 28.10.2014 15:40:31Странно это -  минусы учитываем, достижения нет, хотя все происходило в одно и то же время. Ну так я могу сказать, если б Берия пришел к власти - были бы не совнархозы, а лагеря по выращиванию всего всего. И вы мне не сможете возразить, ибо это - если бы да кабы.
А Крым - я не знаю сколько вам лет, но для меня и вообще в СССР Крым всегда воспринимался своим всеми, да и укра не воспринималась как что то чужое, поехать в Киев или в Питер - было одним и тем же - путешествие , другой город и так далее. Не надо реалии сегодняшнего дня напяливать на события 50-60 годов. Да и кому в голову могло придти, что СССР развалится, эта мысль у меня в голове просто никогда не появлялась.

Лично я плюсов не припомню. Если конечно гос. переворот, смену курса на крайне левацкий(предопределивший гибель СССР) и ношение вышиванки не считать плюсом:

Собственно с бандеровцами столько вошкались да так и не добили в том числе благодаря ему.
Про Берию вообще дичь несусветная.
Отредактировано: Kvazar - 28 окт 2014 19:30:54
  • +0.88 / 10
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,560.58
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,915
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Grenader от 28.10.2014 16:16:36Пока не выбрал)))))) Пока только продал всё у себя и пытаюсь понять что мне ближе. Россия ОГРОМНАЯ

Если бы не Крым, я бы в Ейск  переехал, уютный городок...  Летом были в Ростове... Большой город, где-то Харьков напоминает...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.86 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №835024
Дискуссия   115 2
Оккупанты Мариуполя с часу на час ожидают штурма

Оккупанты Мариуполя с часу на час ожидают штурма. По утверждению военнослужащих ВСУ 28 октября в 06.30 силы ополчения начали обстрел мест дислокации ВСУ и МВД Украины в районе населенных пунктов Гнутово и Павлополь. Первые два залпа были сделаны из минометов, после пристрелки был открыт огонь из РСЗО «Градов», затем подключилась тяжелая артиллерия ДНР. Обстрел длился около получаса.

За это время, по сообщению украинской стороны к к Павлополю подошло 40 единиц бронетехники ополчения. Представители ВСУ утверждают: на данном направлении активизировались «спецподразделения ВС РФ», и это, по их мнению говорит о том, что наступление ополчения начнется в районе Павлополя.

Ссылка
  • +1.10 / 18
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,417.68
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,427
Читатели: 0
Цитата: Marketolog_s от 27.10.2014 12:55:12Кстати, как-то прошел незамеченным следующий факт.

Россия признала выборы на б.Украине состоявшимися. Выборы, в которых в нелегкой борьбе с самими собой победили нацистские подонки, палачи Донбасса и Одессы. Военные преступники в самом буквальном смысле этого слова.

И Россия признала военных преступников легитимной властью б.Украины. 

К этому можно как угодно относится, пытаться как-то (как?!) оправдать, но это факт. "А факт - самая упрямая в мире вещь" (с).

Вот не далее как вчера тут русланчик визжал играя словами .
Сегодня вы .
Ну кинте какую нить ссылочку на оффисточник , дескать мы такие-сякие признаем выборы на украине самыми демократичными .
А то вона как , аж "Россия признала" , ну право перестанте троллить .
Отредактировано: Иеремия - 28 окт 2014 19:30:13
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.81 / 17
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,560.58
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,915
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Gera99 от 28.10.2014 16:39:23Скажите, пожалуйста, "наши" - это с форума ГА?
Если да, то под каким ником писал Якут?

 С Севинфо...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.90 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 окт 2014 19:47:47
...
  Alximik
Тред №835037
Новость   117 0
В СНБО рассказали, почему "дезинформировали" о ситуации на 32-м блокпосту
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3437300-v-snbo-rasskazaly-pochemu-dezynformyrovaly-o-sytuatsyy-na-32-m-blokpostu

Лысенко пояснил, каким образом информация доходит до СНБО и СМИ.

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко рассказал журналистам, по какой причине Совбез на протяжении некоторого времени оглашал информацию, не точно отражающую ситуацию на 32-м блокпосту сил АТО близ села Смелое Луганской области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И снова холопы барину точно не доложили и вельможный пан президент обос..ся в очередной. Раз.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.69 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №835040
Дискуссия   99 0
Украина пытается купить сжиженный газ в США, Алжире, Нигерии и Катаре

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин на встрече с представителем комитета по делам вооруженных сил Сената США Джеймсом Инхофом обсудил возможность закупок сжиженного газа для Украины в Соединенных Штатах. Об этом сообщается на сайте украинского МИДа. 


«Отдельное внимание во время беседы было уделено вопросу укрепления энергетической безопасности Украины, в частности, за счет поставок сжиженного газа из США», — сообщает украинское внешнеполитическое ведомство.


Отметим, что ранее (в начале октября текущего года) министр энергетики США Эрнест Монис заявлял, что США не смогут в ближайшие годы осуществлять экспорт значительных объемов природного газа на Украину с тем, чтобы снизить зависимость Киева от энергетических поставок из России. Тогда Монис отметил, что единственным выходом может стать вариант поставок сжиженного газа.


Украинские энергетики и раньше озвучивали планы по импорту сжиженного природного газа, тогда речь шла об Алжире, Нигерии и Катаре, а предполагаемый совокупный объем поставок должен был составить порядка 5 млрд кубометров газа в год, то есть около 17% от общих газовых потребностей страны.


Однако, эксперты напоминают, что даже если такие договоренности будут достигнуты, украинским власти потребуются дополнительные средства для организации процессса регазификации — преобразования сжиженного газа в газообразное состояние, чтобы он стал пригодным для подачи потребителям по трубопроводам. Таким образом, учитывая стоимость постройки необходимой инфраструктуры, цена импортного сжиженного газа окажется для Украины чрезмерно высокой.
http://rusvesna.su/news/1414499558

Бъющийся об стену
  • +3.17 / 32
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 28.10.2014 11:36:21А Харьков - это вообще ЧЕЙ город?
Я правильно понимаю, что мысленно вы его, в общем-то, сдали без боя, в отличие от ваших земляков в Донецке и Луганске?
Чисто по-человечески я вас понимаю, но ведь так можно и до Урала добежать, отступая...
ЗЫ. Извините, но если б Харьков весной не дал себя по-быстрому ...., сейчас бы и войны в Новороссии не было, скорее всего.

Так случись, что у нас мы то с вами останемся )) а они дальше побегут, опыт чай есть уже, и ето реально вгоняет в грусть.
  • +1.44 / 13
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Grenader от 28.10.2014 16:16:36Пока не выбрал)))))) Пока только продал всё у себя и пытаюсь понять что мне ближе. Россия ОГРОМНАЯ

Урал....зима почти 6 месяцев.....остальное в порядке
  • +1.13 / 11
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №835046
Дискуссия   99 3
28 октябрь 2014 12:24 | 3591 | Автор: digor |

1911535



Вице-губернатор Днепропетровской области Святослав Олейник призвал к установлению «власти военных» с целью борьбы с коррупцией на Украине.


«Поймал себя на том, что нет ничего более правильного, чем позиция «Смерть ворогам!». Пусть каждая лживая тварь, разместившаяся в уютном кабинете, спит и чувствует неотвратимую перспективу расплаты за свои подлые действия. Удивительно, но сейчас я все чаще начинаю думать, что раковую опухоль лжи и коррупции из властных кабинетов может вытравить только приход к власти военных. Только жесткая военная дисциплина сможет ликвидировать казнокрадство и взяточничество», — написал заместитель Игоря Коломойского на своей страничке.

«Я чувствую приближение новой волны протеста. Протеста, основанного на праведном возмущения людей, пришедших с войны», — размышляет Олейник.

Он предупреждает «лицемеров, пришедших к власти на крови Героев»: «С Востока уже идет новая волна очистительного протеста — силовой отпор лицемерам».

Накануне другой заместитель Коломойского – Борис Филатов – обвинил администрацию Петра Порошенко в сговоре с представителями прошлой власти, — якобы, Киев подыгрывал «Оппозиционному блоку» на выборах в Верховную Раду в Днепропетровской области.

«Киевская власть сливает и продолжает сливать Днепропетровщину так называемым «оппозиционерам»… Зачем они это делают, спросите вы? Потому что им кажется, что они так играют в политику. Так сказать, «боятся, что команда Днепра чересчур усилилась», — написал Филатов.

Примечательно, что практически одновременно с этим представители партии «Свобода» заявили, что интересы Коломойского обслуживает военизированный «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

«Коломойский нарисовал Ярошу победу на округе Сичеславщины. Вроде и хорошо, что еще один нацик станет нардепом, но украинцы, к сожалению, всегда проигрывали, играя в еврейские штучки», — заявил депутат горсовета Киева от «Свободы» Руслан Андрейк
  • +3.71 / 29
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: С. Попов от 28.10.2014 09:55:03Нафига там был иностранный спецназ, про который куча левых улик? Отмороженных со всей страны командировали. Из первых уст - пьяный гаишник, вернувшийся из командировки, мой ровесник, может на год-два старше, т.е. тогда около 25 лет, похваляющийся как он демократию спасал в белом доме, ЛИЧНО. Да-да, в Томск вернувшийся. Про иностранцев ничего не говорил.


Да Ваш знакомый ГАИшник там в оцеплении по периметру стоял (не более) и только. Штурмовал и брал (принимал непосредственное участие как в штурме,так и в захвате здания Дома Правительства РФ), совместно с иными спецподразделениями,причем не только из РФ, а  также иностранными (из того же НАТО - спецназ 6-й бригады НАТО, под командованием полковника Джейка Кенти, расстреливал прямо с территории посольства США в Москве в октябре 1993 людей с той и другой стороны Белого Дома -чтобы придать конфликту наиболее кровавое развитие. Также участвовало спецподразделение и 4-й бригады спецназа Израиля «Иерихон»).

Так что зря Брянского забанили "автобаном" - человек во многом в своем посте прав (в том числе и насчет документального фильма о израильских войнах сделанного по заказу Ю,Андропова и имевшего неофициальное название "Семнадцать мгновений весны").

А насчет же участия "Бейтара" (спецназ военизированной организации алии - русскоговорящих евреев - выходцев из СССР) и других иностранных (в том числе и тех же израильских) подразделений в штурме и захвате Белого Дома в 1993 году - Гугл в помощь, хотя и Яндекса - с головой хватит -

http://yandex.ua/yan…14507995.1


О событиях и подноготной того периода см. например:

[movie=400,300]http://youtu.be/CeFMjG8rFCw[/movie]
Та же технология - стрельба на поражения в обе стороны - использовалась "неведомой третьей силой" (бойцами спецподразделений Израиля и военизированной организации  "Бейтар") во время Майдана 2014 - Пашинский прятал в багажник своей машины винтовку одного из именно этих бойцов, стрелявшего по заслону бойцов "Беркута".

[movie=400,300]http://youtu.be/kl6RUgAMaiA[/movie]

Ну и для общего развития членов еврейского лобби ГА (хотя они всё это знают намного лучше остальных участников темы) усиленно минусующих мои посты - "БЕЙТАР" ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ Автор Robin, 27 Фев 2014 15:55  -
http://ursa-tm.ru/fo…%B4%D0%B8/



http://glav.su/files…25ad5c.jpg
Отредактировано: bmv58 - 28 окт 2014 22:10:07
  • -0.88 / 34
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Sergey B. от 28.10.2014 13:07:57Я правильно вижу на стопкадре, ближе к правому верхнему углу, 50000 р. образца середины 90-х?

 Да это ,ваще, миниколлекция бонов и суррогатов (даже  билет МММ  с Мавроди  есть) !!!Веселый
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +0.53 / 4
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Миролюб от 28.10.2014 07:25:34Вот из этих кубиков:
"Народный фронт"  22,0%
"Блок Петра Порошенко" - 21,63%
"Самопомощь"
"Оппозиционный блок"
"Радикальная партия Олега Ляшко"
"Батькивщина"
ну никак не могу построить "ЕВРОПЕЙСКИЙ замок украинской мечты" и сложить что-то новое и прогрессивное!


В сказке о Снежной Королеве Кай пытался выложить из льдинок слово "Вечность" и только льдинка в глазу мешала ему сделать это. Как только она растаяла, он всё увидел правильно и сложил слово.
Каклы находятся в гораздо худшем состоянии. В терминах сказки им надо сложить слово "Вечность", имея только буквы Ж, О, П и А. 
Тут и без льдинки в глазу можно упариться, а у каклов не то, что льдинка в глазу, а говно в черепушке и глаза вообще заклеены афишами начала прошлого века.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.40 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 22, Ботов: 16
 
BUR , Косматый