Украина и украинско-российские отношения

205,477,335 348,539
 

Фильтр
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Ya от 29.10.2014 03:58:48У них будет как в Грузии.




Отсюда

Когда то и у нас в Приморье нечто похожее было. Давненько правда. Но память осталась. И Украине этого не избежать никак, хоть и нет таких морозов как у нас.
P.S. Вообще, когда я смотрю на происходящее на Украине ощущаю легкое дежавю.Думающий Драки в Раде, беспредел на улице, отключение горячей воды, электричества. Мы все это проходили в России в середине 90х годов. Проскальзывает легкая мысль, что Украина застряла во времени примерно лет на двадцать. И как они из этого выгребутся, с какими потерями, черт его знает.
P.P.S. Кстати при 14 градусах вполне себе можно жить. У матери в квартире было 11 зимой. И это при том, что все четыре окна в комнате выходили на юг. Днем так вообще норм было, прогревалось хорошо. В квартирах окнами во двор, вот там была полная .оппа. Так что сдается мне ребята еще не познали "всю глубину глубин". 
Отредактировано: Priboi5 - 29 окт 2014 09:17:21
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +5.05 / 54
  • АУ
Швондер   Швондер
  29 окт 2014 07:54:40
...
  Швондер
Тред №835345
Дискуссия   92 0

Без комментариев.
Вадим погиб, теперь нужно думать о живых.
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970
  • +6.26 / 56
  • АУ
Lupus
 
russia
Ленинград
25 лет
Слушатель
Карма: +488.44
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 661
Читатели: 0
Цитата: Рубль от 29.10.2014 00:43:04Фото от Геннадия Дубового.



Скрытый текст

Блин. Не хватает прописки родственников и друзей. Тогда фашисты их быстрее найдут. Я фигею с этих блогеров, секретную инфу сливать в общий доступ. Теперь их родня будет чувствовать себя ещё хуже. Помимо того, что по фотографиям их могут узнать одноклассники и соседи,а  ведь на Украине не все адекватные, могут и карателям донести. Так фотографии ещё имеют подпись, кто и откуда. Это верх конспирации. Как будто история семей борцов с фашизмом, оставшихся на оккупированной территории ничему не научила. Узнайте хотя бы что стало с женой и дочерью Зиапа. 
АУ УМ
Credo, quia absurdum est
  • +2.77 / 28
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.32
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,564
Читатели: 11
Тред №835354
Дискуссия   109 0
Это немного "старая", еще августовская  статья, но почему-то я ее здесь не нашла. Так что лучше поздно чем никогда.


Сколько ещё продержится Украина?



Скрытый текст




Скрытый текст





Скрытый текст




Скрытый текст
  • +3.09 / 25
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.32
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,564
Читатели: 11
Тред №835362
Дискуссия   88 0
Sober Look: Экономика Украины на грани



Скрытый текст



Скрытый текст


Скрытый текст

Оригинал статьи на английском
  • +2.17 / 15
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №835371
Дискуссия   79 0
Немного разные версии развития событий на 32 блокпосту .


http://www.youtube.com/watch?v=5BcjBQfVvQ4#t=197  и
http://www.youtube.com/watch?v=ltEs7jZfqsY

Можно выбрать по вкусу .
Отредактировано: Алексей N - 29 окт 2014 14:16:04
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • -0.44 / 3
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,934.93
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,700
Читатели: 1
Тред №835379
Дискуссия   64 0
Цена уникальности, или Тревоги и волнения немолодого киевлянина

За такую уникальность и сознательный отказ от правды можно и даже нужно помёрзнуть
Дорогие мои земляки, киевляне! Впрочем, и вам, жители других славных городов Украины, мои тревоги и волнения будут понятны.
Хотя к землякам-киевлянам обращаться легче – в одних условиях живём, общие картины наблюдаем, общую судьбу ожидаем.
У нас любят говорить о нашей уникальности. Кто-то находит это нескромным. А я считаю, если есть повод для гордости, почему бы не гордиться. Вопрос только, в чём уникальность состоит. Вот о ней, о нашей уникальности, хочется сегодня поговорить.
* * *
Например, недавно мы тут в столице узнали, что по решению Национальной комиссии по энергетическим и коммунальным тарифам мы будем платить за централизованное отопление и горячее водоснабжение (если оно будет осуществляться) в два раза больше. Так что для людей с пенсией 1200 гривен тепло превратится в «невидимое золото».
Ещё мы узнаём, что по официальным данным доходы наши, то есть населения, за год упали на 17-18%. А кошелёк нам подсказывает, что есть ещё цифры неофициальные, гораздо более грустные.
Но при этом наш премьер-министр так убедительно говорит, что у нас всё закономерно, логично, и так он пристально смотрит с экрана, мол, «хто не вірить, той зрадник», и так солидарно с премьером, внушительно и красноречиво помалкивают наши демократические СМИ, что поневоле начинаешь думать: а может, так надо? Может, всё хорошо, всё идёт по плану, просто тебе «невтаємниченому» позитив пока не открылся.


Скрытый текст

Вот это уже ближе к осознанию всей глубины "перемоги". Однако это пока только локальные кухонные проявления. Ждём весны.
Отредактировано: Урфин - 29 окт 2014 10:42:13
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +5.10 / 37
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.04
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 29.10.2014 07:29:49Шо? Опять?
2012 год...
..креаклиат все жданки подъел тогда. Опять эту волынку завели.

Да не говорите.
Как шаманы какие-то - хороводы водят и пытаются беду накликать.
Сдается, на свою голову и накликают.
Интересно бы потом статистику подбить - кто из этих "кликунов" от чего помер.
ЗЫ. Безотносительно к личности Путина - с человеческой точки зрения это какая-то запредельная мерзость.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.62 / 6
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Цитата: Начком от 28.10.2014 20:50:24Пожалуй, это не анекдот дня, а анекдот года :
    2) Украинцы, скакавшие на майдане, думали, что в Европе их ждут мистер Отдалл, герр Раздалл и мсье БериСколькоХочешь.

Как оказалось, их ожидали мистер КудаПрешь, герр ПошелВон и мсье ГонитеИхВШею.

Надежды граждан Украины, что их примут в Европу, будут обмануты – Жан-Мари Ле Пен

Выборы в украинский парламент нельзя назвать демократичными, поскольку они проходили на фоне войны в стране. Так считает известный французский политик, депутат Европарламента создатель и почти сорокалетний глава партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен.


«Это выборы, которые проходили на фоне войны, и значит, нельзя сказать, что они мирные и демократические. Как и все, я знаю, что партия премьер-министра обогнала партию президента, а сторонники Виктора Януковича набрали около 10% голосов. На Востоке Украины не голосовали. Они решили подождать, и проголосуют позже», - отметил политик в интервью российскому телеканалу "Царьград".

По его словам, двусторонние проблемы между Россией и Украиной должны оставаться двусторонними, и решаться без вмешательства иностранных доброхотов. Именно вмешательство последних усугубило конфликт в стране, убежден Ле Пен.

«Знаете, мне, как иностранцу, очень трудно что-либо комментировать в такой взрывоопасной ситуации. Что я могу сказать от себя, и, я уверен, от лица своих соотечественников, так это то, что мы одинаково дружественно относимся и к России, и к Украине. Мы знаем, что глубокие исторические, культурные и духовные связи объединяют эти две страны, и мы желаем, чтобы они сумели договориться. Но только между собой. На этот процесс не должны оказывать влияние иностранные государства. Которые, как я считаю, и довели ситуацию до критической точки. Нужно довериться политикам и надеяться на их мудрость. Любое иное решение, кроме мирного соглашения, приведет к драматичным последствиям не только для России и Украины, но и для всей Европы, а может и для всего мира», - подчеркнул он.

Опытный политик и последовательный евроскептик, который ещё на заре проекта Евросоюз критиковал Римские соглашения, сказал также, что надеждам украинцев на вступление в эту организацию суждено остаться несбыточными. И по причине того, что их там мало кто хочет видеть, и не в последнюю очередь потому, что у Евросоюза сейчас гораздо более актуальна задача собственного спасения.

«О чем украинские граждане не знают, так это о том, что корабль под названием Евросоюз, не только штормит, он уже терпит крушение. И мы в воде уже по грудь. Я думаю, что в Европе не хотят вступления Украины в ЕС. И надежды граждан Украины, что их примут в Европу, наверняка будут обмануты. Я считаю, что решение проблем украинцам следует искать в сотрудничестве с Россией. И не надеяться, что Европа им поможет. Потому что сейчас Европа не может помочь даже самой себе», - констатировал Ле Пен.
  • +3.49 / 30
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №835388
Дискуссия   240 13
Нацгвардия заставила 13-летнего шпионить, накачав наркотиками

[movie=400,300]http://youtu.be/2uvH2EvNEM8[/movie]

Слушайте.

Просто слушайте.

От себя.

В Африке, - в Либерии, например, но не только, - все тоже начиналось примерно так: с разведки (маленьких не тронут), с укольчика (чтобы не уставал), с родителей в заложниках (так надежнее). А потом до командования АТО понемногу доходило, какая это прелесть, когда солдат маленький, послушный, абсолютно безжалостный и, главное, никаких прав не качает, довольствуясь дурью в вену и кайфом от настоящего автомата. И когда взрослые окончательно это поняли, тут-то все началось не по-детски.

Можно ли это остановить?
В принципе, да.
Но.

В Конго, например, после бегства Мобуту пришлось расстрелять весь взрослый личный состав la Garde Nationale.
Иначе не получалось.
Никак.
  • +2.63 / 31
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №835391
Дискуссия   158 1
Вроде, не в тему, но пробило....  Вечная память

Эта фотография часто появляется на просторах «всемирной паутины». Всегда без комментариев. И всегда вызывает непередаваемые эмоции. Один раз увидев этот снимок, не забудешь никогда. Кто же - этот героический ветеран, улыбающийся, несмотря ни на что… Имя его — Анатолий Леопольдович Голимбиевский. Это он, моторист эсминца «Сообразительный», — единственный выживший из всей группы, первой принявшей бой в Цемесской бухте под Новороссийском. Краснофлотец Анатолий Голимбиевский был в первом составе десанта морской пехоты, высадившемся на Малую землю. Его нашли на поле боя без признаков жизни, с ранениями в ноги и руки. В Тбилисском госпитале отважного моряка спасли, а вот ноги сохранить не смогли. Но этот краснофлотец излучал такое жизнелюбие, что сумел завоевать и взять в жены старшую медсестру — грузинку Мирцу. Дочь Тамара родила внука, дождался Анатолий Леопольдович и правнука… Стоит признаться, что подробности его мужественного поступка, пожалуй, сохранились только в мемуарах бывшего командира «Сообразительного», контр-адмирала С. С. Воркова. Лучше очевидца этих событий рассказать невозможно. "...Мысхако. Многострадальная Малая земля. Под Новороссийском Анатолия Голимбиевского приняли в партию. С раскаленным от жаркой стрельбы автоматом, в изодранной тельняшке, он яростно рвался вперед. Только вперед. На врага... Споткнулся о пулеметную очередь. Вскочил и упал снова. С досадой ощупал колено — липкое от крови. Стиснув зубы, пополз вперед, куда побежали другие. Вскоре Голимбиевский пробрался к вражескому дзоту, занятому тринадцатью ранеными десантниками, и два дня вместе с ними держал оборону.


На третий день, раненный и в другую ногу, один пополз на пулеметное гнездо. Метко бросил «лимонку». Вражеская пуля угодила в правую руку. Он вернулся к товарищам. В живых оставалось только четверо. Лишь на седьмые сутки нестерпимого грохота, жажды, голода его подобрали на мотобот. В Геленджикском госпитале после осмотра хирург сказал: — Газовая гангрена. Только ампутация ног... Согласны? — Жить хочу! — ответил Голимбиевский. … Анатолий Голимбиевский прожил до 80 лет, заражая всех вокруг своим жизнелюбием. Его «золотые руки» нашли применение в институте метрологии, где он всю жизнь проработал ведущим инженером и изготовил тысячи механизмов, приборов и приспособлений. По городу и на дачу ездил сам на автомобиле, который переделал на ручное управление. — Я горжусь, — говорил он, — что родом из моряцкого племени. Я верю в неодолимую силу, мощь и прогресс нашего Военно-морского флота... Верю в непоколебимость нашего флага — флага морской державы, морской гвардии... P. S. Этот снимок, на котором курсанты Нахимовского училища во главе с офицером отдают честь ветерану Голимбиевскому, был сделан в 1989 году, на набережной в Ленинграде фотографом Иваном Куртовым.
Отредактировано: Начком - 29 окт 2014 11:22:45
  • +18.00 / 213
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №835392
Дискуссия   159 5
Вслед за ликвидированным 32-м блокпостом ВСУ последуют 29-й, 30-й и 31-й

Ополченец Прохоров сообщил о том, что вслед за 32-м блокпостом украинской армии у трассы Бахмутка, ополчение взялось за 29-й, 30-й и 31-й блокпосты. 


После окончания эпопеи с 32-м блокпостом взялись за 31 и 30-й:) (около пос. Нижнее-Светличное, там, где паромная переправа). И даже — 29-й. Его также накрыли. Не переключайтесь — шоу маст гоу он, так сказать.


Кстати. с 32-го выживших аж в Славянск привели.


Из плохого — укроп вечером обстрелял Докучаевск — на ул. Ползунова множественные разрушения жилых домов.
http://rusvesna.su/news/1414529973
  • +5.73 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №835397
Дискуссия   86 0
Под Волновахой нацики нанесли по нашим позициям массированный удар из РСЗО (п. Заря). Мы

практически не отвечали. О потерях сведений нет.


п.Счастье практически окружено силами армии Новороссии. ВСУ совершили попытку прорыва в р-не Весёлой горы. Попытка стоила около 40 убитыми, о «300»-х данных пока...нет


Попасная и Первомайское – идут бои. Нашей РДГ был взят в плен весь наряд нацгадов на одном из блок-постов (7 человек). Один из пленных - участник одесских событий 2 мая… Дают показания.
https://mobile.twitt…sia/tweets
  • +6.80 / 83
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №835400
Дискуссия   109 2
Итак, единственный способ заставить воевать население Украины (особенно Юго-Восток) – это с помощью пропаганды внушить украинцам, что на Украину совершено внешнее нападение со стороны России. Тогда в украинцах включаются черты русского менталитета - готовность к самопожертвованию, готовность защищать свою Родину до последней капли крови,  нежелание покориться внешнему врагу. Что бы ни говорилось, а для украинцев Украина – это их Родина и они любят свою Родину, точно так-же, как русские любят свою Родину - Россию. Именно эта любовь и желание защитить свою Родину является основой  стойкости укровойск в обороне, а не мифический тотальный контроль американцев над всей Украиной. На каждый блокпост ВСУ «пиндоса» в надзиратели не поставишь. Сейчас уже явно видно, что укровойска не покидают позиции без приказа, почти не бегут в Россию и мало сдаются в плен. В этом украинцы схожи с русскими, но уже видны и различия, об этом чуть ниже.


Что же делать с укропропагандой? Ситуация выглядит безрадостной, все СМИ под тотальным контролем и «дуют в одну дудку». Ложь о российской оккупации беспрестанно льется в души и умы украинцев.  Но  все не так плохо. Сейчас пойдет метафизика. Есть поговорка, что у лжи громкий голос, но короткие ноги. Правда обязательно всегда выходит наружу. В Евангелии об этом сказано «Нет ничего тайного, что не стало бы явным». Поэтому, рано или поздно правда о том, что нынешняя война на Украине является гражданской, дойдет до населения Украины, и тогда нынешним властям не позавидуешь. Нужно только, чтобы укроложь о российской оккупации не превратилась в правду. И для облегчения процесса осознания очень желательна остановка боевых действий, легитимизация нынешних властей Новороссии,  очень хороши прошедшие на укротелевидении телемосты полевых командиров Новороссии.  В общем, пока стреляют пушки, гибнут солдаты на фронте и в тыл идут похоронки, ни о чем другом не думается.


Теперь о различиях, которые уже проявились. Если в обороне укровойска держатся стойко, то с наступлением у них как то не задается. Довод о том, что у ВСУ нет боевого опыта, не проходит. У ополчения Новороссии тоже не было боевого опыта, да и откуда ему было взяться у простых шахтеров.  Но  ополчение уже проводит успешные наступательные боевые действия, а укроармия нет. Хотя, казалось бы, ВСУ должно научиться наступать быстрее. Все таки, армия есть армия, но чего нет, того нет.  Я смотрел ролики с ополченцами и солдатами ВСУ, внимательно всматривался и пытался понять разницу между ними. Вот что у меня вышло.


Ополчение – абсолютно мотивированы, дерзкие, наглые, уверенные в себе и своих силах. На лицах прямо написано – укропы нам не соперник, будет приказ и порвем. Явно просматривается глубинная уверенность в своих боевых качествах и в победе над любым противником. Я могу сказать, на что их лица похожи. На лица вежливых вооруженных «зеленых человечков»  в Крыму. Конечно, в ополчении изрядная анархия, а в Крыму армия, соответственно в Крыму была  дисциплина и никакой анархии. Но на лицах и ополчения и вежливых войск Путина похожая глубинная уверенность в своих боевых силах, качествах и в победе над любым врагом. Лишь бы поступил приказ сверху. Но именно в этом, в боевом духе, всегда была сила российской армии. Веришь, что в Крыму развернулась армия, которая всегда меняла одного своего на десять противников (к примеру, в Афгане поменяли 15 тысяч своих на 200 тысяч моджахедов). Но ведь и ополчение Новороссии сейчас меняет одного своего на 10 укропов. Поэтому, когда из России глядишь  на лица ополченцев, понимаешь - это свои, русские. Вполне возможно, когда украинцы глядят на лица ополченцев, у них закрадывается мысль, что это российская армия. Российских солдат переодели, дали зарасти волосами и бородами,  и послали в Донбасс. Но, увы для укропов, это не так. Просто у ополчения произошло восстановление русского боевого менталитета, произошло восстановление русского победоносного боевого духа. И сами ополченцы на вопрос: «в чем различие межу ними и укропами», отвечали прямо и бесхитростно: «душка у них (укропов) нет». То есть, у укропов нет боевого духа. Есть стойкость, желание терпеть «трудности и тяготы воинской службы», готовность к жертвам, а победоносного боевого духа нет. И такой боевой дух  не появится, пока укропы считают себя украинцами, а не русскими. Между прочим, еще пять месяцев назад и в ополчении такого духа не слишком наблюдалось. Но этот дух появился и теперь Новороссию не победить. Отсюда вывод – в Новороссии у населения практически восстановился русский менталитет, даже в его высшем проявлении – в появлении у ополчения победоносного боевого духа.


Солдаты ВСУ. Мотивированы на войну, готовы терпеть эту войну, хотя очень недовольны киевской властью. Военнослужащие  уверены, что Донбасс находится под оккупацией, а они освободители. Вообще в Новороссии сложилась парадоксальная ситуация. Обе воюющие стороны называют своих противников оккупантами. Но у солдат ВСУ нет главного, нет победоносного боевого духа. Они вызвали у меня ассоциацию с потерянными детьми, оставшимися без родителей. От них идет какое то ощущение сиротства.  Верующий человек скажет, что у них нет Благословения Божия на эту войну. Наверное, это закономерно, если в основе действий людей лежит ложь, ничего хорошего из этого не выйдет. И, соответственно,  ВСУ  никогда не сможет победить Новороссию. Отсюда выводы. Все качества русского менталитета, которые демонстрируют украинцы, это этническая инерция. Это те черты русского национального характера, которые еще не разрушились в украинском менталитете. И естественно, первыми разрушаются самые высшие и сложные качества характера, вот у укропов уже нет победоносного русского боевого духа. А так, как в инерции нет источника движения, то русские качества будут разрушаться и дальше. Поэтому, украинская армия будет воевать все хуже и хуже.


Ну и окончательные выводы. Нужно разрушить на Украине миф о российской оккупации Донбасса, да пожалуй и Крыма. Только этот миф сейчас держит Украину единой. Миф о благословенной Европе уже разрушается и после этой зимы от него ничего не останется. Поэтому, перемирие, выборы на Донбассе, телемосты, присутствие новых властей Новороссии в медийном пространстве Украины. Обязательно улучшение экономической ситуации на Донбассе (по сравнению с Украиной, естественно). Для России основная цель на эту зиму, сохранить территориальную целостность Украины. Иначе, к весне Украину «раздерибанят» жадные «младоевропейцы». И так, поляки и румыны уже захлебываются слюной.


Все.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 29 окт 2014 15:10:42
  • +4.57 / 65
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 29.10.2014 08:31:41Хила и немощна украинская мова.
Языком ЭТО назвать нельзя - селюкский диалект, чудесно отражающий реалии села и хат с краю, где Халя несёт воду в свинарник.


Скрытый текст


Ответ представителя российского МИДа


Скрытый текст

Не представитель МИДа РФ, но добавлю, во многих вузах РФ готовят переводчиков со знанием украинского, если в частности, Курский политех.
Отредактировано: Demid - 29 окт 2014 12:23:04
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.71 / 13
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №835407
Дискуссия   169 9
Пургин: Киев отозвал подпись под документом о линии разделения


КИЕВ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ОТОЗВАЛ ПОДПИСЬ СВОЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОД ДОКУМЕНТОМ О ЛИНИИ РАЗДЕЛЕНИЯ ОПОЛЧЕНИЯ И УКРАИНСКИХ СИЛОВИКОВ — ПУРГИН


РИА Новости
  • +10.94 / 93
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВК от 29.10.2014 08:44:02около Краснодона? это ж глубокий тыл ЛНР. И где там паром? нет ни одной речки

Да какой Краснодон? Это в принципе вдоль той же Бахмутки, но чуть в сторону Лисичанска. Я просто родом оттуда. Светличное в паре километром. Фактически одно и то же.
http://glav.su/files…7634a7.jpg
Отредактировано: Yankee - 29 окт 2014 12:03:52
  • +1.87 / 11
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №835414
Дискуссия   106 5
Создается все-таки впечатление о подготовке Киевом новой авантюры с наступлением. Скорее всего на Донецк. Последнее знаковое событие - Порошенко пожаловался очередному вашингтонскому куратору на выборы в ДНР/ЛНР и заявил, что они нарушают минские договоренности.
Желание во что бы то ни стало удержать плацдарм в донецком аэропорту лежит в этой же плоскости. На юге возможна попытка отбить Новоазовск. На луганское направление, похоже, сил и средств не хватает. 
Если до 2 ноября (и 2 ноября в том числе) наступления не будет, то скорее всего укроармия будет пытаться создать постоянную укрепленную линию фронта. Похоже боевой дух войск/апатия избирателей/усталость Европы от навязанного штатами противостояния с Россией могут спровоцировать новую авантюру укровласти. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.56 / 32
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  29 окт 2014 12:21:54
...
  Миролюб
Тред №835415
Дискуссия   53 0
ТАСС уполномочен заявить:
Власти США игнорируют недовольство русских американцев освещением в СМИ событий на Украине: ссыль
По словам президента Конгресса русских американцев, представители власти, включая Белый дом, оставляют без ответа все на направляемые им обращения

НЬЮ-ЙОРК, 29 октября. /Корр. ТАСС Сергей Хаботин/. Одностороннее, а нередко и недостоверное освещение в американских СМИ трагических событий на Украине вызывает возмущение у граждан США российского происхождения, но их мнение американские власти полностью игнорируют. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТАСС рассказала Наталья Сабельник, президент Конгресса русских американцев (КРА), одной из наиболее влиятельных русскоговорящих общественных организаций.
В последнее время, по ее словам, представители власти, включая Белый дом, предпочитают не замечать позиции КРА в отношении событий на Украине, оставляя без ответа все на направляемые им обращения.


Скрытый текст

Дерьмократия и свобода слова - это вовремя НЕ ЗАМЕТИТЬ, НЕ СКАЗАТЬ и НЕ  ОТВЕТИТЬ ! Злой
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +4.68 / 42
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 29.10.2014 09:19:31Создается все-таки впечатление о подготовке Киевом новой авантюры с наступлением. Скорее всего на Донецк. Последнее знаковое событие - Порошенко пожаловался очередному вашингтонскому куратору на выборы в ДНР/ЛНР и заявил, что они нарушают минские договоренности.
Желание во что бы то ни стало удержать плацдарм в донецком аэропорту лежит в этой же плоскости. На юге возможна попытка отбить Новоазовск. На луганское направление, похоже, сил и средств не хватает. 
Если до 2 ноября (и 2 ноября в том числе) наступления не будет, то скорее всего укроармия будет пытаться создать постоянную укрепленную линию фронта. Похоже боевой дух войск/апатия избирателей/усталость Европы от навязанного штатами противостояния с Россией могут спровоцировать новую авантюру укровласти. 

Подмигивающий

Правильно понимаете - выборы легитимация властей ДНР и ЛНР (уже озвучено официальными лицами РФ) и следовательно крупный козырь в руки России и её переговорщиков по теме Новороссии. Потому и истерят укры и пиндосы. Уверен - будут пытаться сорвать выборы. И времени на это у них 4 дня. Лучше всего для начала утро 1го ноября - выходной, сми мировые очухаются не сразу и будут помалкивать до понедельника, опять же в РФ выходные и праздники, тоже важный аспект.
Либо как вариант 31е, чтоб гарантированно к вечеру 1го войти в агломерацию Донецк-Макеевка или окружить Донецк, что равносильно срыву выборов.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +1.47 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 49, Ботов: 35
 
1Norther12 , BUBA , BUR , Domino_Designer , Mordorec , Orthodox , brigadir v.2.0. , gvf , semen70 , Доктор Удмурт , НМА , Старый Ватник