Украина и украинско-российские отношения

205,448,210 348,491
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №835425
Дискуссия   73 0
Путинский медведь будет вышвырнут с Донбасса в Сибирь, — украинская газета

Остановить стремление Владимира Путина вернуть России потерянные после распада СССР земли может только военное поражение.

Об этом пишет украинская газета «День», комментируя речь российского лидера на форуме «Валдай».

«Украина остается для Путина главным раздражителем. Он прямо-таки не может смириться с ее существованием в качестве независимого государства. Самое большее, на что он согласен, если Киев останется в качестве какого-то сателлита Москвы советского или похожего образца», — говорится в публикации.

«Своим пассажем про медведя Путин дал понять, что не намерен отступать ни под воздействием санкций, падения рубля или цен на нефть и газ. Его совершенно не волнует состояние российской экономики и жизнь людей. Он взял в руки флаг аннексий и агрессии, и остановить его может только военное поражение. Так что нужно готовиться к тому, что война на Донбассе разгорится снова. И это будет не последний, но решительный бой. Если отобьемся, то победа будет скоро. Медведю место в тайге. Так Путин сказал, и наши герои заставят его убраться в свою климатическую политическую зону», — пишет украинская газета.

___________________________

Вот только укры забыли, что не свинье прогонять медведя. Свинья всегда была для мишки законной добычей. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 29 окт 2014 12:38:49
  • +10.68 / 106
  • АУ
vadim_g
 
dnr
Макеевка
Слушатель
Карма: +76.35
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 51
Читатели: 0
  • +5.20 / 58
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,440.30
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Тред №835431
Дискуссия   55 0
ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, Краматорск, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) возобновило сотрудничество с компанией Bharat Forge Ltd (Индия).


http://www.energyland.info/news-show-tek-atom-128520


В октябре 2014 года Энергомашспецсталь получила от индийской компании заказ на изготовление 22 слитков общим весом 720 т. По условиям сделки поставка изделий запланирована на ноябрь 2014 года.

Ранее ПАО «ЭМСС» уже изготовило для Bharat Forge Ltd партию слитков общим весом 2000 тонн. Продукция была отгружена в июле-октябре текущего года.

Bharat Forge Ltd. является одним из самых крупных производителей деталей для автомобилестроительного, энергетического, нефтегазового, морского, аэрокосмического и других секторов промышленности.
Отредактировано: Dobryаk - 29 окт 2014 12:47:02
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.23 / 24
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №835433
Новость   154 2
Польша запускает пробные шары в отношении раздела Украины
Источник: http://www.fondsk.ru/news/2014/10/29/polsha-zapuskaet-probnye-shary-v-otnoshenii-razdela-ukrainy-30160.html

Скандал, разразившийся в связи с заявлением спикера польского парламента  Радослава Сикорского о том, что якобы в 2008 году президент России В. Путин предлагал приезжавшему в Москву тогдашнему польскому премьеру Дональду Туску (он вскоре возглавит Европейский совет) разделить Украину, говорит о многом.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Фонд Стратегической Культуры

Дмитрий МИНИН
Статьи автора: http://www.fondsk.ru…n-199.html
Отредактировано: Demid - 29 окт 2014 12:47:51
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.81 / 41
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.17
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,929
Читатели: 2
Тред №835436
Дискуссия   155 7
Вчера тут появилась информация что ушел Якут.


Все вопросы насчет помощи жене Якута обращайтесь в Севинфо к камраду Турбо
Отредактировано: Теофраст - 29 окт 2014 13:16:44
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.46 / 41
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,440.30
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Тред №835437
Дискуссия   73 0
Вода через линию фронта...


28 октября бригады ДТЭК Донецкоблэнерго отремонтировали и запустили в работу высоковольтную линию электропередачи, обеспечивающую резервное электроснабжение насосной станции 4-го подъема канала Северский Донец — Донбасс.


Тем самым энергетики обеспечили надежную работу по поставке воды  в Донецк и Макеевку.

Линия электропередачи была отключена с 14 сентября. Отремонтировать ее энергетики сначала не могли из-за боевых действий, а затем ждали пока сотрудники КП «Вода Донбасса» отремонтируют поврежденное оборудование канала. С вводом в работу отремонтированной линии электропередачи надежная подача воды будет обеспечена  более чем для миллиона жителей Донецка и Макеевки.


http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-128517
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.16 / 49
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,440.30
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,799
Читатели: 79
Тред №835440
Дискуссия   95 0
http://www.energylan…gol-128514


Шахтоуправление Павлоградское ввело в эксплуатацию шестую лаву с начала года


На шахте Терновской в ДТЭК ШУ Павлоградское государственной комиссией принята в эксплуатацию 320 лава с оценкой «отлично». Запасы новой лавы оцениваются почти в 1 млн тонн угля.

Марка угольного пласта — энергетический уголь (Г), который используется теплоэлектростанциями на востоке, западе и в центральной части Украины для производства электроэнергии. Протяженность лавы — 235 м, длина выемочного столба — 2 350 м. Среднесуточная добыча составит более 1 950 тонн. Отрабатывать новую лаву доверено коллективу участка по добыче угля № 2 во главе с начальником Евгением Тищенко и бригадиром Григорием Шевченко.

«Несмотря на кризис, компания находит ресурсы и поддерживает техническое развитие своих предприятий. В оснащение новой лавы ДТЭК инвестировал более 10 млн грн. За эти средства мы приобрели высокопроизводительный добычной комбайн УКД 200/500 с усовершенствованной режущей частью. Это второй комбайн данной модели, аналогичная машина используется на одном из добычных участков нашего шахтоуправления, поэтому у горняков есть необходимый опыт работы на данном оборудовании. Новое оборудование позволит достичь максимальной нагрузки на очистной забой. Также мы выполнили частичные ремонты и без выдачи оборудования на поверхность оперативно произвели перемонтаж. Планируется отрабатывать новую лаву 1 год 9 месяцев, а это не только достижение производственных показателей, но и стабильное материальное обеспечение горняков и их семей, энергетическая безопасность нашей страны, ведь сегодня некоторые ТЭС страдают от нехватки топлива», — отметил главный инженер шахты Терновская Олег Белоусов.

В 2014 году ДТЭК ШУ Павлоградское в эксплуатацию ввело 6 очистных забоев. Шахтоуправление планирует до конца года ввести в эксплуатацию еще 2 новых лавы, вместо выбывающих.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.54 / 17
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,053.96
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,710
Читатели: 5
Цитата: БаранОбама от 29.10.2014 07:45:04Чушь полная...с раком поджелудочной больше года не живут....смертность под 100%...Примеры: тот же Джобс ,Суэйзи у нас Янковский...
Пусть утрутся сочинители...даже взбрехнуть толком не умеют...
Им до нашего коллеги оттуда... ,как до Аляски раком.

Полагаю, что это - "последнее предупреждение" от США: намекают на судьбу Чавеса и его предшественников.
а также других латиноамериканских лидеров, осмелившихся ослушаться пиндосов.

Это повод ФСО оказать пристальное внимание всему окружению нашего Президента..
  • +3.02 / 36
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №835444
Дискуссия   88 0
Украина: у последнего миллиарда
Цитата: Цитата...  Я не случайно пишу именно про ДЕНЬГИ, а не резервы в целом. Поскольку в составе валютных резервов Национального банка, вопреки общепринятому стереотипу, денег как раз меньше всего. Достаточно зайти на сайт НБУ http://bank.gov.ua/c…t_id=45692, где, по требованию МВФ, обнародованы данные о состоянии финансового загашника страны, чтобы испытать чувство, похожее на шок.
Читайте внимательно: по данным на сентябрь 2014 года, всего резервов у нас – $16,3 млрд., из них в валюте на счетах (будем полагать, что в надежных иностранных банках) – $4,866 млрд. Остальное – $9,948 млрд. – ценные бумаги. 
То есть валюты у нас всего $4,8 млрд., а остальное – это какие-то бумаги. Из $4,8 млрд., как сказал 24 октября во время визита во Львовскую область премьер-министр Арсений Яценюк, $3,1 млрд. зарезервировано под платежи за российский газ. «Эти деньги будут выплачены, как на счет долга, так и на новые поставки», – заявил он.
Итого: если из $4,866 млрд. вычесть $3,1 млрд., остается… последний миллиард...........
  • +3.66 / 30
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №835447
Дискуссия   162 5
Долгое лето 2014


Мне кажется, что когда-нибудь, лет через пятьдесят, когда у меня будут взрослые дети и маленькие внуки, я буду сажать их на колени и рассказывать про войну своей далекой молодости.
Расскажу им, как мы прятались от бомбежек. Как сидели в ванной, потому что подвала не было. Как тряслись окна. Как лились слезы. Как все молились.
Я буду кричать об этом всем-всем, всему миру!
Расскажу, как я боялась. Расскажу, как за лето выучила все соседние города по «бахам» ГРАДов. Как не могла спать ночью из-за танков, едущих за окном.
Пусть люди услышат, пусть люди поймут!
Расскажу им, как голова болела сутками. Как мама плакала над новостями в ленте. Как брат собирал осколки от снарядов по кварталу. Как считали воронки во дворе.
Хочу, чтобы каждому фашисту стало СТЫДНО и БОЛЬНО в душе!
Расскажу, как дети кричали и бежали в подвалы. Расскажу, как люди уезжали. Как бросали родных, дома и вещи. Как наш город опустел. Как мужчины, женщины и совсем молодые парни уходили защищать Родину.
Буду учить людей ценить МИР и ЖИЗНЬ!
Расскажу, как ополченцев называли героями. Как бабушки под подъездами пели гимн России и военные песни. Как в ответ на фразу «Звезда падает, загадай желание» каждый житель Макеевки загадывал ОДНО.
Объясню каждому, что было на Донбассе летом двадцать четырнадцатого.
Расскажу, как первой фразой учительницы после долгого лета было «Оксанка, ты там жива?» И как, оказывается, хорошо ходить в школу.
Когда-нибудь, лет через пятьдесят, мои дети и внуки услышат много страшных историй про войну моей далекой молодости. И дай Бог, чтобы этот ужас никогда-никогда не вернулся и не коснулся наших потомков!

Куликова Оксана
ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53 
для школьной газеты "СПАРТА". 

Октябрь 2014 год.

http://ksukuli.tumbl…92451/2014
Донбасс - мы из будущего
  • +13.72 / 150
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №835454
Дискуссия   115 8
Кратко. Многие наверное знают  globalfederation2, в  миру-Иван. В настоящее время он находится в Уфе,где решает следующие проблемы:

-снять жилье ( на один месяц  она решена, снята 1-комн.квартира)
- получить статус временного убежища для его подруги( заявление подали, сейчас оформляет необходимые документы)
- нужно помочь его подруге ( одежда, обувь... Сама она из Славянска, успела забрать только необходимые документы и вещи первой необходимости)
- создание необходимого минимума для проживания ( посуда,продукты, лекарства, обустройство квартиры...)
Так вот,к чему я клоню? Иван скоро ( после решения первоочередных проблем возвращается ТУДА), его подруга остается здесь. Не имея  специальности,она сможет найти работу, которая позволит только оплачивать квартиру. Предлагаю ,как это принято практически у всех народов мира, скинуться всем миром и оказать финансовую помощь. Любое доброе действо всегда в жизни возвращается. Публикую номер карты, которая постоянно будет находиться у подруги Ивана. Со-своей стороны на ветке буду отписывать поступления и произведенные траты.... Надеюсь,что откликнутся многие.
карта Сбербанка   4276  8800  7394  4252

ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +4.78 / 45
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №835456
Новость   190 1
Евгений Примаков: политик, развернувший самолет над Атлантикой и внешнюю политику России
Источник: http://tass.ru/politika/1537192

29 октября политический деятель и ученый отмечает 85-летний юбилей


Примаков - журналист, известный востоковед, дипломат, глава Службы внешней разведки и министр иностранных дел, премьер-министр России в 1998-1999 годах.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

К юбилею политика - специальный материал ТАСС.
Биография  http://tass.ru/politika/1537192?page=2
Высказывания Примакова по актуальным темам и о своей работе
http://tass.ru/politika/1537192?page=3
Политики о Примакове
http://tass.ru/politika/1537192?page=4
Эксклюзивное интервью ТАСС
http://tass.ru/opinions/interviews/2294
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.77 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Цитата: лукрум от 29.10.2014 10:13:00Долгое лето 2014


Мне кажется, что когда-нибудь, лет через пятьдесят, когда у меня будут взрослые дети и маленькие внуки, я буду сажать их на колени и рассказывать про войну своей далекой молодости.
Расскажу им, как мы прятались от бомбежек. Как сидели в ванной, потому что подвала не было. Как тряслись окна. Как лились слезы. Как все молились.
Я буду кричать об этом всем-всем, всему миру!
....
Куликова Оксана
ученица 11-Б класса Макеевской школы № 53 
для школьной газеты "СПАРТА". 

Октябрь 2014 год.

http://ksukuli.tumbl…92451/2014

Ах, Оксана. Мрии всё это. Жизнь не подтверждает ваши мечты. Ты будешь помнить. Взрослые дети будут знать про войну в Макеевке по твоим рассказам. внукам это будет уже не интересно. Лучше вспомните вот о чем. В далеком уже 1995 году, через 50 лет после окончания Великой Мировой войны мало кого интересовало, что происходило тогда. Внуков участников войны эти события точно не интересовали. Их интересовали модные штаны и модная музыка. Всё это они получили. Ведь это так не дорого стоит.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.51 / 27
  • АУ
Такоеимяужесуществует
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 438
Читатели: 0
Тред №835481
Дискуссия   114 0
Новые распри умбров


Как известно, в мятежной части Галлии намедни прошло действо, сходное с римскими выборами магистратов в трибутных комициях. На Форуме откровенно посмеиваются над избранием "галльского сената", поскольку исходно было ясно, что победу одержат параситы выбившегося в вожди торговца бобовыми сладостями Порселанукса и его приспешника Тестикулюса. Однако, в собрание прошли и некоторые вожди диких племен, участвовавших в недавней войне с Римской Галлией, отчего история умбрийского бунта множится очередными курьезами, нелепостями и откровенным сумасбродством.


Доносят, будто главарь одной из банд Моленетикс* во всеуслышание объявил, что повстречав на собрании другого вождя, Симеона Гидрокефала, немедля учинит с ним драку на кулаках, поскольку они сами не могут разобраться, к какой шайке принадлежат их головорезы.

Впрочем, так называемый "умбрийский сенат" и прежде был знаменит бесчисленными постыдными стычками, а некоторым "сенаторам" даже были разбиты носы. Добрые квириты на Форуме уже начали делать ставки на победу одного из умбрийцев, предрекая Симеону Гидрокефалу поражение, ибо скуден разумом и не вышел богатырской статью - прежде сей вождь носил устрашающую маску, наводившую ужас на его противников, но после снятия таковой, как поговаривают, два или три десятка умбров умерли от смеха, а торговца Порселанукса несколько дней мучила икота... 
pax americana delenda est
  • +3.82 / 30
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №835485
Дискуссия   177 0
Кратко. Многие наверное знают  globalfederation2, в  миру-Иван. В настоящее время он находится в Уфе,где решает следующие проблемы:

-снять жилье ( на один месяц  она решена, снята 1-комн.квартира)
- получить статус временного убежища для его подруги( заявление подали, сейчас оформляет необходимые документы)
- нужно помочь его подруге ( одежда, обувь... Сама она из Славянска, успела забрать только необходимые документы и вещи первой необходимости)
- создание необходимого минимума для проживания ( посуда,продукты, лекарства, обустройство квартиры...)
Так вот,к чему я клоню? Иван скоро ( после решения первоочередных проблем возвращается ТУДА), его подруга остается здесь. Не имея  специальности,она сможет найти работу, которая позволит только оплачивать квартиру. Предлагаю ,как это принято практически у всех народов мира, скинуться всем миром и оказать финансовую помощь. Любое доброе действо всегда в жизни возвращается. Публикую номер карты, которая постоянно будет находиться у подруги Ивана. Со-своей стороны на ветке буду отписывать поступления и произведенные траты.... Надеюсь,что откликнутся многие.
карта Сбербанка   4276  8800  7394  4252 
Яндекс кошелек: 410012597494645
Обсуждение здесь
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 09 ноя 2014 19:24:20
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.81 / 16
  • АУ
Такоеимяужесуществует
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: AlBull от 29.10.2014 08:03:27Нацгвардия заставила 13-летнего шпионить, накачав наркотиками

[movie=400,300]http://youtu.be/2uvH2EvNEM8[/movie]
Слушайте.

Просто слушайте.

От себя.

В Африке, - в Либерии, например, но не только, - все тоже начиналось примерно так: с разведки (маленьких не тронут), с укольчика (чтобы не уставал), с родителей в заложниках (так надежнее). А потом до командования АТО понемногу доходило, какая это прелесть, когда солдат маленький, послушный, абсолютно безжалостный и, главное, никаких прав не качает, довольствуясь дурью в вену и кайфом от настоящего автомата. И когда взрослые окончательно это поняли, тут-то все началось не по-детски.

Можно ли это остановить?
В принципе, да.
Но.

В Конго, например, после бегства Мобуту пришлось расстрелять весь взрослый личный состав la Garde Nationale.
Иначе не получалось.
Никак.

Если по хорошему то именно от таких случаев должна подниматься буря  космического масштаба  в СБ ООН и во всех правозащиных организациях. Но уверен что мы эту бурю не увидим. А если Чуркин этот вопрос поднимет на СБ, то он  вряд ли найдёт понимание и будет куча желающих наложить вето на предложенную им резолюцию.
Отредактировано: Такоеимяужесуществует - 29 окт 2014 15:10:16
pax americana delenda est
  • +3.18 / 39
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №835488
Дискуссия   167 14
  • -5.19 / 52
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,833.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: nekto_mamomot от 29.10.2014 09:50:40А при параллельном хождении марки Евро не рухнет?



Обвально нет, если немцы не захотят.
Вопрос как регулировать обращение марки, сразу ее свободно конвертируемой валютой делать не надо.И сферу приложения постепенно расширять.
Про то и писал, может быть тонкий инструмент перекачки долгов из евро в марку у других с одновременным списанием своих долгов, в  евро номинированных.
Но инструмент тонкий и не простой. Все подключатся в эти игры. Атаки на марку будут недетские. Одним немцам не потянуть...  союзники нужны. Они есть, в принципе.... но немчикам сначала надо из своих яиц желе выдавить и стали в них подлить. Вот с этим у них напряженка пока..
Отредактировано: Сизиф - 29 окт 2014 14:33:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.04 / 29
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №835510
Новость   154 0
Обращение Управления гражданской обороны населения исполнительного комитета Полтавского городского совета и Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций к населению Полтавы
Источник: http://vpoltave.info/read/novost/id/200202835/Obrashhenie-Upravleniya-grazhdanskojj-oborony-naseleniya-ispolnitelnogo-komiteta-Poltavskogo-gorodskogo-soveta-i-Upravleniya-po-voprosam-chrezvychajjnykh-situacijj-k-naseleniyu-Poltavy

Сегодня, 09:42


Согласно п.2. ст.32 Кодекса гражданской защиты Украины, принятого и утвержденного Верховной Радой Украины 2 октября 2012 года № 5403-VI, для защиты людей от некоторых факторов опасности, возникающих вследствие чрезвычайных ситуаций в мирное время, и действия средств поражения в особый период используются простейшие укрытия.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-издание В Полтаве.info
________________________________
Отвлечение от внутренних проблем нагнетанием истерии
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.93 / 6
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  29 окт 2014 15:00:35
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: _taras_ от 29.10.2014 11:37:43Уважаемая Фарира!
Подавляющее число потерь бронетехники со стороны ВСУ есть следствие категорического, абсолютного непонимания того, что написано в уставах и положениях. На этой и военной ветках приводили примеры вопиющего нарушения элементарных норм маскировки и укрытия. В добавок ко всему старая техника обслуживаямая и модернизируемая дилетантами очень быстро превращается в кучу металолома еще не доехав до мест дислокации. А если уж доехала, то часто представляет большую опасность для экипажа,  чем для ополчения.
Насчет защищенности техники. Во первых она есть продукт компромиса между весом, мощьностью мотора и многими друнгими факторами. во вторых данная техника предназначена для использования в комплексе с другими системами вооружения, и тогда она может по настоящему показать себя на поле боя. На Украине идут в основном боестолкновения групп и если им на пути попадется незамаскированная техника то она будет уничтожена.

Мы тут с камрадами обсуждали, пришли к выводу, что летом 2014 года в значительной степени укровоинством на тактическом уровне рулили не офицеры, а рядовые и сержанты из числа добровольцев и призванных по мобилизации запасников в возрасте лет 35-40. Служили они лет 20 назад, привыкли офицеров ни во что не ставить, а сейчас они чисто по возрасту постарше многих младших офицеров, да и со старшими офицерами практически ровесники. Плюс многие на гражданке, особенно добровольцы, привыкли рулить и командовать. Вот отсюда и махновщина буйным цветом. С другой стороны, младшие офицеры укроармии в массе своей - "блатные", поступившие в училища и учившиеся за бабки, а среди старших офицеров много еще советской закалки, которые укропоцреотизмом не заразились, просто дотягивали лямку до пенсии или квартиры, им эта война с Донбассом нафиг не нужна. 

Вот и получается - упоротые рядовые и сержанты, которые приехали спасать Неньку от страшных москалей, предлагают вдарить, младшим офицерам похрен, ибо ни авторитету, ни знаний у них нет, а старшие - или такие же упоротые дебилы, продвинувшиеся за взятки, или "Штирлицы", которые думают "Ну давайте, давайте, лезьте на рожон, чем больше вас там закопают, тем лучше". Вот так и получались "танковые прорывы на тот свет". 

При достаточно массовом проявлении таких тенденций (на мой взгляд, никак не менее 50% в укроармии присутствует), этот вооруженный сброд только так и будет воевать, как он воевал летом 2014 года. Если бы не артиллерийские и бомбовые удары по мирным жителям (а это уже рука пиндосов, как по организации, так и по методичности чувствуется, разрушение гражданской инфраструктуры - это их, фашистский стиль), то Донбасс это воинство укатал бы в асфальт и не заметил. 

Для грамотного применения артиллерии на тактическом уровне нужно обладать определенным уровнем интеллекта. Вот поэтому у убундийцев получается обстреливать мирные города и села, когда можно бить по площадям, плевать куда попадешь, но никак не срастается применять артиллерию на поле боя - йододефицит мешает. Какие-то боеспособные артиллерийские расчеты и подразделения они, может, и наковыряли, но отдельные подразделения погоды не делают. Вот потому упоротая махновщина поцреотiв ничего не может поделать с трезвым и грамотным расчетом ополченцев. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 29 окт 2014 15:01:27
  • +6.20 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 27, Ботов: 41
 
Андрей1971