Украина и украинско-российские отношения

204,769,788 348,217
 

Фильтр
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №844189
Дискуссия   103 3
На Донбасс перебрасывают солдат, прошедших усиленную боевую подготовку на Галичине

Скрытый текст

Украина предоставила машины ОБСЕ, чтобы члены миссии не ездили на российских авто


Скрытый текст

ЛНР готова продавать пшеницу на экспорт


Скрытый текст

В ЛНР разминированы все сельхозугодья


Скрытый текст

ЛНР планирует перерабатывать подсолнечник при помощи России


Скрытый текст

«Аэрофлот» продлил льготные полеты в Крым на зимний период - две взаимоисключающие новости про одно и то же за день...


Скрытый текст

Минск намерен расширять связи с ЕС и реэкспортировать европейскую продукцию в Россию


Скрытый текст
  • +3.02 / 29
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Тави Р.Т. от 14.11.2014 15:57:36На Аэрофлоте разве свет клином сошёлся?
Летите Трансаэро, например. Билет на завтра Москва-Симферополь 3778р

Вы не поняли... Я как раз говорю, что не подорожало и доволен ценой билетов...Веселый
  • +0.14 / 2
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №844195
Дискуссия   176 15
Анатолий Шарий
 Tilburg, Netherlands · 

С утра много людей бросали мне ссылку на слова Порошенко о том, что дети Донбасса будет сидеть в подвалах, что на Донбассе не будет пенсий, и "так мы выиграем эту войну".
Я всем отвечал, что это вброс. Мол, слова вырваны из контекста. Я был неправ, извиняюсь. Нашел первоисточник, его выступление в Одессе. Он так говорил.
Президент Украины говорил об украинских детях и об украинских пенсионерах. Я помню, что Петр Алексеевич говорил перед выборами.
И Крым вернется, и мятежные регионы вернутся, потому что в Украине будет хорошая жизнь. Очень логично и правильно.
Оказывается, хорошая жизнь будет ПО СРАВНЕНИЮ с жизнью, которую устроят жителям Донбасса. Дети что - за ДНР голосовали? Они сепаратисты?
Это политика блокадного Ленинграда, это геноцид. Это позор и мерзость.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +9.56 / 108
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №844206
Дискуссия   58 0
Комрады.

Во-первых, Европа изобилует интересными историческими и культурными местами и посещать ее не плохо (был, видел, знаю).
Во-вторых, виза не повод для того, чтобы ставить под вопрос принадлежность Крыма. И тем более учитывая реальную возможность получить эту самую визу не взирая на дурость отдельных стран.

Но главное. Этот вопрос, мне по крайней мере так кажется, достаточно офф-топный, чтобы тратить на него несколько страниц данной ветки.

И на этом обсуждение "продам душу за визу в Еуроппу" закончили.
Отредактировано: BUR - 14 ноя 2014 21:19:12
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.06 / 36
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №844208
Новость   119 2
"Защитим Украину". НАТО отвечает России
Источник: http://inopressa.ru/article/14Nov2014/corriere/nato1.html

Вновь избранный генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что НАТО поддерживает и будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, пишет Луиджи Оффедду в Corriere della Sera.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Источник: Corriere della Sera : http://www.corriere.it/
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.41 / 3
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №844209
Дискуссия   54 0
Занятно, лабусы себе нашли норвежский газ минимум на 10 % дороже российского (и это без стоимости накладных расходов!). Похоже хохляцкая газовая дурь заразна - укры ведь тоже собирались переходить на СПГ!
Большая буква Z
  • +1.72 / 14
  • АУ
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Тред №844210
Дискуссия   85 0
Срочно! У кого есть мобильный камрада Радонеж- срочно сбросьте в личку!!! Спасибо!
Донбасс наш.
  • +1.82 / 11
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 14.11.2014 16:46:13У нас для студентов очень популярная ЕС программа ERAZMUS. Студенты получают стипендюм и могут учится во всех странах ЕС ( один год). Моя дочь училась в Швеции , а потом в рамках программы один год в Антверпии. Научилась хорошо английский и голландский + то что ей надо в ей спецялизации ( архитектура).

Адам, согласитесь, в том, что жителям Крыма Европа отказывает в Шенгенских визах - не вина крымчан! Это выбор Европы... Это дискриминация со стороны Европы. Причём эти "санкции" Европа применяет к простым людям просто потому, что они реализовали своё, гарантированное им Уставом ООН и Международным законодательством право на национальное самоопределение!
  • +4.53 / 63
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №844216
Дискуссия   50 0
В МИД РФ прокомментировали ситуацию с "Мистралем"

Ситуация с поставками французских вертолетоносцев "Мистраль" в Россию иногда напоминает странный водевиль, заявила в эфире "Русской Службы Новостей" замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.


"Это напоминает странный водевиль в связи с противоречивыми заявлениями, противоречащими друг другу высказываниями. Мы исходим из того, что есть договор, он имеет юридическую силу. Вопрос заключается в его исполнении. Все политические дебаты вокруг этой истории должны разбиваться о скалу и константу юридической силы договора", — добавила Захарова.


При этом представитель МИД РФ отметила, что в министерстве отслеживают все заявления, которые делаются на политическом уровне в связи с ситуацией с "Мистралями". По словам Захаровой, их не упускают из вида: заявления фиксируются и анализируются. Такой интерес МИД РФ замдиректора департамента информации объяснила, в частности, тем, что в этом вопросе затрагиваются финансовые интересы страны.


"Это вопрос договора между странами. К этому есть интерес с российской стороны и граждан Франции, которые тоже проявляют, мягко скажем, значительный интерес", — заключила она.
http://www.segodnia.ru/news/151440
  • +4.97 / 47
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 14.11.2014 17:07:25Я что-то упустил линию мысли в данном треде: а какие проблемы гражданину РФ посетить перечисленные города?

Началось с того, что гражданам России, проживающим в Крыму Европа отказывает в шенгенских визах...
  • +0.70 / 4
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 14.11.2014 17:07:25Я что-то упустил линию мысли в данном треде: а какие проблемы гражданину РФ посетить перечисленные города?

ПРоблема в том, что европиодоры, решили, что восточные славяне - потомки монголов и им не к чему не поклонившись ясновельможным панам на грнаице -посмотреть среднюю жизнь среднего европейского лоха....Но таки ясновельможные европейсике паны не хотят драить сортиры и позволили это за них делеть западным славянам - полякам. Те теперь и упиваюцо возможностью свободно видеть любые тодки европы...Пан Адам весьма доволен этой возможностью...Зря мы их 70 лет назад лишили возможности драить нгемецкие толки - ой зря...Глядишь уже панов бы Адамов бы не было - немцы бы их быстро  в Майданек отправили  
  • +1.14 / 13
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 14.11.2014 16:34:07Нет. Европа ето самое интересное место в мире. Нигде нет столько разных культур , языков, ценности искусства , архитектуры, природы как на этим малым полуострове. А теперь у нас дешёвые авиалинии. Для молодого чел все эти страны очень легко доехать

Адам, при моём действительном уважении к многим полякам , да и к польше (не к политикам, а именно к стране, людям и территории) хочу заметить следующее:
Понимаете ли, половина данного форума была в большинстве городов европы. Европа она как бы совсем не далеко, от москвы день пути даже на авто. И были  и в венеции и риме, и париже, стокгольме, и амстердаме и берлине, и варшаве, и вроцлаве, и мюнхене и цюрихе, и в кракове . Понимаете ли, везде бывая в этих городах я всегда слышал русскую речь. Всегда встречал русских , и фотографировался с ними. Но честное слово, я никогда не слышал нигде дальше дрездена польскую речь. Нигде, ни разу, честное слово. Уж польскую речь разобрать легко, я её и понимаю на 70%, но никогда не слышал, в далёкой европе.
То есть в европе мы были ВСЕ. 
Но и вы осознайте, что вы никогда не сможете побывать на сахалине, на камчатке, на байкале, в тувинских горах и на плато путорано, в сибирской тайге, и на енисее, не увидите енисейских столбов, и хакасских степей, ключевскую сопку и долину гейзеров. Вы просто никогда себе этого не сможете позволить.  А ведь большинство из нас по крайней мере из моего окружения и тут были.
Давече знакомые приехали с камчатки, прогулялись по лесу, встретили около сотни медведей. СТО медведей за десяток дней! это вам не по риму гулять среди негров. Сам не поверил, но фотодоказательства перед глазами.
Кроме того вы даже не представляете что европой мир не ограничивается, есть ещё и юго-восточная азия, китай и тайланд, горы непала и бира. Так простите конечно, и там русских встречал, а поляков почему то нет. Хотя был бы несказано рад встретить там поляка.
Адам, мне нравится польша и поляки . Честно. Особенно после моего путешествия этого года, польша за пять лет изменилась , немного, едва заметно , но приятно. Заметил изменения в том, что люди стали поспокойней и подобрее. Но дело в том, что вы живёте своим евроцентризмом, полагая что пару десятков карликовых стран европы это и есть весь мир. Вы просто даже не представляете насколько мир огромен и разнообразен. Просматриваю полтеррабайта своих фоток, и понимаете европа это так, эпизод. Который занимает процентов 10 памяти и внимания.
  • +11.31 / 141
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 ноя 2014 20:31:04
...
  Alximik
Тред №844231
Новость   106 0
Украина за 9 мес. сократила экспорт товаров в РФ на 27,3%, импорт - на 36%, - Госстат
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/economic/ukraina-za-9-mes-sokratila-eksport-tovarov-v-rf-na-27-3-import-14112014130500

Украина в январе-сентябре 2014 г. сократила экспорт товаров в Российскую Федерацию на 27,3%, импорт из России - на 36%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Также экспорт украинских товаров сократился в Беларусь - на 13,8% и Китай - 4,2%.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.15 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 ноя 2014 20:32:46
...
  Alximik
Тред №844233
Новость   111 1
Раде предлагают создать комиссию по расследованию девальвации гривны
Источник: http://www.rbcua.com/rus/rade-predlagayut-sozdat-komissiyu-po-rassledovaniyu-devalvatsii-14112014160800

Народный депутат из фракции "Удар" Сергей Каплин предлагает Верховной Раде Украины создать временную следственную комиссию по вопросам расследования возможных преступлений и спекулятивных действий, которые привели к стремительному колебанию курса иностранных валют и девальвации гривны.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.84 / 20
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №844236
Новость   126 0
СМИ: украинская армия стянула к ДНР все, что есть, заявил Захарченко
Источник: http://news.mail.ru/politics/20145340/?frommail=1

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко сообщил о передвижении большого количества украинской техники к границам ДНР, сообщает «Информационный портал Донецкой республики».

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +1.80 / 15
  • АУ
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №844245
Дискуссия   106 2
Кто знает, что это за номер на украинской бэхе?


Полное видео отсюда https://www.youtube.…oehaY#t=70
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +1.21 / 8
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №844248
Дискуссия   76 0
Рязанские примадонны

В легендарное училище ВДВ на первый курс факультета связи набрали группу девушек
Вступительный конкурс у представительниц прекрасного пола был больше, чем в самые престижные гражданские вузы. 15 (пятнадцать) человек на место!
- Зачисленные девочки - золотые, - говорит начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища генерал-майор Анатолий Концевой. - У каждой высочайшая мотивация на учебу и службу. Они не хотят быть равными с парнями курсантами. Они хотят быть лучшими.

http://www.kp.ru/daily/26307.3/3185042/
--------
Настю Золотову уговаривал служить Украине лично нынешний министр обороны незалежной Степан Полторак. Девушка из Симферополя заканчивала первый курс академии внутренних войск МВД Украины, когда Крым вернулся в Россию.

- Степан Тимофеевич тогда был начальником академии в Харькове, - рассказывает Анастасия. - С мамой моей они пять часов говорили. А потом он еще меня целый час упрашивал не уходить.

Харьковскую академию в феврале 2014 года штурмовал «Правый сектор». Боевики ворвались на территорию, пытались взломать бронированные двери курсантских казарм. Не получилось. Казармы закидали «коктейлями Молотова».

- Нам выдали оружие и боеприпасы, - вспоминает Настя. - Старшие курсы выезжали на оцепление майдана. Снайпер выстрелом в голову убил там курсового офицера, были раненые. Ребята ждали команды открыть огонь. Но не дождались.

В Рязанское десантное училище Анастасия Золотова поступала на общих основаниях, выдержав конкурс и сдав на отлично вступительные экзамены. В учебном подразделении она замкомвзвода.

- Никто в Крыму не считал себя гражданином Украины, поэтому Родину я не выбирала, она у меня была, - говорит девушка. - А сейчас переписываюсь в соцсетях с бывшими однокурсниками. И вот что вам скажу: никто с нами воевать не собирается. А многие спрашивают, можно ли перевестись в российские военные вузы.
------
Настя Золотова: «Моя Родина - Россия!»
  • +4.99 / 61
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Кушанское царство от 14.11.2014 17:35:47Насчет детей Донбасса - надо смотреть оригинал текста. Известно, что молодежь Донбасса, и интеллигенция не склонна к сепаратизму, и особого неприятия, или тем более ненависти к ним нет.

Донецкий национальный университет начал учебный процесс в Виннице в понедельник, 3 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.  При этом министр образования и науки Сергей Квит отметил, что Донецкий университет смог возобновить свою работу лишь благодаря принципиальности академического сообщества и студентов, а также благодаря поддержке общины Винницы.
Университет разместился в здании государственного предприятия "Ювелирный завод "Кристал" в Виннице.
По информации Донецкого университета, 70% преподавательского состава и 60% студентов университета переехали из Донецка в Винницу.
Согласно сообщению, по состоянию на начало года в Донецком университете училось 14 тыс. студентов и работала 1 тыс. преподавателей.

 Ректор Донецкого национального медицинского университета им. Горького Юрий Думанский отказался служить самозванной "ДНР". Об этом он заявил в Обращении к коллегам-преподавателям и студентам, опубликованном на сайте вуза.

Думанский напомнил, что в настоящее время медуниверситет находится на территории, неподконтрольной Украине, в связи с чем руководство государства на уровне Кабинета министров рекомендовало профильным министерствам перевести все вузы, находящиеся в этой зоне, за пределы проведения АТО.

"Понимание этого вопроса и конкретные предложения мною были получены и в г.Мариуполе и в г.Краматорске. Принципиальное согласие получено и в Министерстве здравоохранения и Министерстве образования и науки Украины", - отметил ректор ДонНМУ. "Больше всего в этой ситуации меня волнует будущее наших студентов и судьба наших сотрудников одного из лучших университетов Украины. Еще раз хочу подчеркнуть, что я никогда не пойду на компромисс со своей совестью. Я есть и всегда буду гражданином Украины", - заключил ректор ДонНМУ


Насчет пенсий и других соцвыплат, - голосуя за независимость от Киева каждый житель Донбасса лично отказался от пенсий себе и своим близким. Они противопоставили себя остальным гражданам Украины, за счет налогов которых сейчас и выплачивается пенсия, они аннулировали (как собственно и жители Крыма) обязательства Украины перед собой. Жители Крыма ведь не требуют себе пенсий от Киева, наоборот, отказываются от нее.
В украинском обществе есть четкий консенсус, - жителям Лисичанска, Северодонецка, Славянска, Краматорска, Дружковки, Мариуполя надо выплачивать пенсии, возможно даже с надбавкой за близость к зоне АТО. Большие, чем у жителей Одесской, Волынской, Черкасской области. Также им надо оказывать всевозможную помощь в отстраивании их  городов, в восстановлении инфраструктуры.
Граждане других регионов с пониманием относятся к их беде, поэтому готовы из своего кармана помогать украинской части Донбасса.

Решения же не выплачивать пенсии, эвакуировать гос. учреждения и прочее с территории ДНР, - также поддерживается в обществе. Иначе власть просто бы не поняли, нельзя брать с граждан деньги на войну с ДНР, и одновременно помогать  этому злокозненному образованию выживать. Это абсурд, жители Донбасса должны определиться, или они независимые, и тогда хрен им,  а не пенсии за наш счет, пусть у Захарченко и Мотороллы их требуют, или они граждане Украины. Оправдания мол они раньше работали на Украину, платили налоги и отчисления не катят, - общеизвестно что ПФ не откладывает эти деньги в кубышку до наступления старости работника, а выплачивает на них текущие пенсии. На прошлые отчисления работающих донетчан их родители получали пенсии, надбавки. Все свои вопросы о пенсиях пусть адресуют тем, кто агитировал их голосовать за независимость, не требует же Азербайджан пенсии у России для своих граждан, мотивируя это тем что 70 лет давал свою нефть всему Союзу. Не требует и Крым, они сами сначала провозгласили независимость, а потом решили свою судьбу. С чего ДНР должно получать финансирование за счет выплат граждан, против которых же и воюет, и на чьих территориях грозится создать всякие там Черкасские и Одесские народные республики?

Дятел... Выплачивать пенсии государство Украина обязано своим гражданам в безусловном порядке, ибо они горбатились и пазали на негор 40 лет,Ю плятя налоги...А то что это поддерживается в хохляцком обществе нговорит, лишь о том, что общество превратилось в кидал...причем учитывая итоги мобилизации б- все хотят кидать, но своими руками никто не хочет - чужой дядя вася должен кинуть пенсера Лонбасса и принести пересичному 30-летнему хохлу из Ильичевск - он же первый сорт.. Отмазка о том, что Пенсионный фонд не откладывал деньги не катит, ибо государство украина, взяла на себя при создании все активы СССР созданные этим пенсером, и взяло обязательство обеспечить его пенсией..     

А теперь рассказываю об консесусе украинского общества выплачивать что либо жителям Донбасса. Кум обитал в Запорожье, у него был коллега ебиноукраинский из Красного Лимана. У него подошел срок аренды квартиры к концу, и его коллега начал поиски...Как только конесусные запоржцы слышали, что потенциаооьный постоялец из Красного Лимана, они тут же отказывали в заклюючении договора. Причем при зарплате 5000 гривен за квартиру выкладывал 2500 (никаких скижок наобщехахляцкую  солидарность никто не делал)...Вот так оно обстоит дело при переходе от лозунгов на грешную землю, пан свмдомый агитатор
Отредактировано: Alias - 14 ноя 2014 20:56:37
  • +5.46 / 49
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Кабмин утвердил список неподконтрольных властям населенных пунктов

• 1 час назад

Кабинет министров Украины утвердил перечень населенных пунктов на востоке Украины, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.
В частности, по распоряжению правительства № 1085-р от 7 ноября, в перечень вошли такие города как Донбасс, Луганск, Горловка, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Алчевск, Антрацит, Красный Луч, Ровеньки, Свердловск, Стаханов, Первомайск и другие.
МВД и СБУ, по этому распоряжению, должны ежемесячно вносить на рассмотрение Кабмина предложения относительно внесения изменений в этот перечень.





Укры безумны! Вместо Донецка написали Донбасс!Смеющийся
Отредактировано: рюрикович - 14 ноя 2014 20:59:24
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +5.68 / 52
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №844261
Новость   116 0
Главой парламента ДНР избран Андрей Пургин
Источник: http://www.regnum.ru/news/1866475.html

Сегодня, 14 ноября, в Донецке состоялось первое заседание Народного Совета Донецкой народной республики первого созыва.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ДНР, во время заседания депутаты избрали на должность председателя Народного Совета Андрея Пургина.

Полный текст
  • +3.20 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 212, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 200
 
alex bert , кпп