Спорт : политика и санкции вокруг него.

155,988 597
 

  Сизиф russia
15 мар 2021 17:48:49
! .......
Дискуссия  283

Завел ветку для дискуссий вокруг спорта. 
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 мар 2021 17:49:00

Фильтр
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +665.18
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,962
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 27.07.2024 15:28:21

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась с «СЭ» эмоциями от просмотра церемонии открытия Олимпиады-2024 в Париже





Ей нужно предложить почитать Олимпийскую хартию


Цитата: Телеграм-канал Бочарик (ага, тот самый) ✔Правило 50 Олимпийской хартии: «Никакие демонстрации или политическая, религиозная или расовая пропаганда не допускаются на любых олимпийских объектах, объектах или в других зонах».

[За исключением случаев, когда вы делаете что-то против христиан, в этом случае вы можете]

https://t.me/botcharov/9659
  • +1.29 / 31
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,283.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,573
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 27.07.2024 17:34:18Всякое бывает. Моя старшая ходила на бокс. Потом уже, в возрасте 20-22 лет постоянно приходила домой с разбитыми кулаками.

Это как-то странно.
Мои мальчики по метру между пальцами наматывали специальной многоразовой периодически постирываемой ленты. Там специальный способ крутить на пальцы и между. А потом перчатки.
Разбитые носы и глаза только при универсальном бое (есть международная федерация)  когда прое.л удар. Там очень обнимающий голову шлем . В рукопашке (армейский рукопашный бой, нет международной федерации) только нокауты, потому, что там на лице стальная решётка из прутка 2 мм.
Отредактировано: ivan2 - 27 июл 2024 17:58:26
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,283.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,573
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 27.07.2024 18:19:36Она драться любила. Руки разбивала в подворотнях.

Хорошая девочка. Наверняка пироженки печёт на праздники и зубы чистит регулярно.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.03 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +541.40
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,367
Читатели: 4
Цитата: RMC от 27.07.2024 23:09:30Смотрит Бог на открытие олимпиады и говорит:
И что, они все в этом участвуют???.. Пора уничтожать!
Тут подбегает апостол Пётр крича, "подожди Господи! Россия не участвует!"
Ну тогда подожду пока, ответил ему Бог.
Так Россия в очередной раз спасла мир.
Смеющийся

НАТО хочет, чтобы русские умерли от смеха после просмотра.
Многие французы выступили с неожиданной критикой происходящего:
Мне стыдно за мою Францию. Осталось ли место в России?  Всегда мечтала увидеть Санкт-Петербург. Может быть, пришла пора серьёзно задуматься об этом.
Было бы честью и удовольствием искать ссылку и убежище в России... где ещё есть достойные ценности.
Были и те, кто, по их утверждению, действительно собрался переезжать. Видно, накопилось:
Я собираюсь жить в России. Хватит Франции.
Позже скандал принял ещё более неожиданный поворот. В X (бывшая Twitter - Ред.) завирусилось видео, в котором сравнивают открытие Игр в Париже с церемонией в Сочи в 2014 году.
Ролик уже набрал 6 млн просмотров, а в комментариях французы проклинают организаторов и просят Россию прийти на помощь, благодарят её и Путина за то, что есть возможность видеть что-то достойное и прекрасное, что не весь мир опошлился и есть ещё островок "разума" и "адекватности".
Спасибо, Россия, за уважение к людям и религиям...  Возмущён открытием этих Олимпийских игр во Франции, 
Другие же просто восхищались красотой открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, голосуя в опросе против того отъявленного беспредела, что творится на глазах у миллионов людей в Париже:
Сложно сравнивать пошлость с красотой.
Это не моя Франция прошлой ночью.
Когда организаторы поняли, что натворили, они попытались зачищать от хейта интернет-пространство - со страниц критиков удалялись видео "Тайной вечери". А кончилось тем, что с официальных страниц самой Олимпиады эти видео пропали. Сначала убрали из X (бывшая Twitter - Ред.), теперь - с YouTube.
Официальный Twitter Олимпийских Игр удалил собственное видео с церемонии открытия. Уж больно шикарное было зрелище и слишком сильно слепило глаза зрителей и комментаторов,
- пишет автор Tg-канала "Коза кричала".
После стало известно, что владелец X Илон Маск отписался в социальной сети от официальной страницы Олимпийских Игр.
Ему хватило церемонии открытия. На всю оставшуюся жизнь,
- пишут авторы канала "Темы. Главное (ГлавМедиа)".
И комментарий на комментарии:  Дворник француз, лучше чем таджик.
Скандал на Олимпиаде в Париже получил неожиданное продолжение: За что благодарят Россию и Путина? | Царьград | Дзен (dzen.ru)
Отредактировано: МОВ - 28 июл 2024 10:20:45
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +1.64 / 23
  • АУ
True_Detective
 
russia
Слушатель
Карма: +74.25
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 206
Читатели: 0
  • +0.36 / 8
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +665.18
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,962
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 27.07.2024 15:28:21


Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась с «СЭ» эмоциями от просмотра церемонии открытия Олимпиады-2024 в Париже.
«Прекрасное открытие. Все красиво плыли по Сене. Когда уже стало смеркаться, картинка стала очень красивая. А кто не впечатлился открытием? Может быть, посадить специальных людей, которые только ошибки ищут? Каждая страна делает лучшее, что она может сделать. И не надо ни с кем это сравнивать! Это просто неприлично. Это не соревнование! Это творческое лицо страны! А если кого-то что-то смущает, пусть не смотрят», — сказала Тарасова «СЭ».[/color]





Цитата: Телеграм-канал Безграничный аналитикМы стали свидетелями того, как точно не надо делать. Превосходную пошаговую инструкцию опубликовал Олимпийский комитет Франции.

- сначала нужно всячески пиарить ожидающееся мероприятие, обещая божественную церемонию открытия;

- потом нужно устроить скандальную церемонию, в ходе которой трансгендеры и трансвеститы изображают "Тайную вечерю", а Мария-Антуанетта трясет своей отрубленной головой;

- некоторое время нужно дожидаться, пока все вокруг не осудят произошедшее. Реагировать нужно очень вяло, защищая саму церемонию открытия, но так, чтобы никто этого толком и не заметил;

- затем, когда шум чуть поутихнет, нужно удалить видео церемонии открытия, чтобы внимание все равно было приковано к этой теме.

Организаторы Игр в Париже наступили абсолютно на все грабли, имевшиеся в их распоряжении. Это просто талант - делать не так вообще все, что только можно.

https://t.me/analizbezgranic/7187
  • +0.57 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,205.65
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,568
Читатели: 38
Цитата: неКони от 27.07.2024 15:32:54
Цитата: Телеграм-канал Мария Захарова ✔
11. Вершиной действа стал логично перевёрнутый флаг Олимпийского движения, поднятый вверх тормашками над Парижем.







"Перевернутый флаг обычно используется как сигнал бедствия"
Возможно от бессилия попытка подать сигнал бедствия.

И чтоб два раз не вставать
"Du 20 juillet au 8 septembre inclus, le ticket t+ à l'unité est à 4€."
"С 20 июля по 8 сентября стоимость разового билета на транспорте повышается до 4 €", т.е. в два раза
"Добро пожаловать" на олимпиаду в Париж, чего бы не заработать на туристах.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.76 / 16
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,761.00
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,354
Читатели: 1
Американская компания C Spire отзовет свою рекламу с Олимпийских игр в Париже после скандальной пародии на «Тайную вечерю» на открытии игр, поскольку ее сотрудники были шокированы увиденным, сообщили в компании.

Как говорится в заявлении, сотрудники компании были шокированы высмеиванием «Тайной вечери» во время открытия Олимпиады в Париже, в связи с чем C Spire отзовет свою рекламу с Олимпийских игр, передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2…79563.html
  • +1.77 / 35
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +15,120.68
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,361
Читатели: 11
МОК: А не было ничего
Новость   2.024 2
МОК снял с себя ответственность за исчезновение видеороликов с основными фрагментами церемонии открытия Олимпиады в Париже. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе МОК.

Видео с фрагментами церемонии открытия недоступно для просмотра на сайте МОК и YouTube-канале организации.    //@ТАСС
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +1.13 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,526.96
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,891
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Sliventiy от 28.07.2024 20:24:21МОК снял с себя ответственность за исчезновение видеороликов с основными фрагментами церемонии открытия Олимпиады в Париже. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе МОК.

Видео с фрагментами церемонии открытия недоступно для просмотра на сайте МОК и YouTube-канале организации.    //@ТАСС

Похоже они считают по Оруэллу, что полностью контролируют инфопространство и можно лепить любую фигню, "министерство правды" отработает как надо.
Железный занавес 2.0 уже близок.
  • +1.42 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата«Друзья, обращаюсь к умным и добрым, а не ко всяким **** (дуракам — прим. ред.)!!! Я вот не выложил ни одного фрагмента открытия, но в комментах их усиленно присылают оголтело-квасные… Сами смотрят, кайфуют, пишут, огрызаются, проклинают!!! Блин, это же классно!!! Движуха ядреная!!! Говноеды — фас, нормальным людям — поклон, уважение и моя большая симпатия!!!», — заявил Губерниев, находясь на играх в Париже, передает argumenti.ru.

Российский спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале положительно оценил церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. 
Цитата«Церемония была отличной. Это действительно интересно», - написал он.

Мне кажется, после такого восхваления церемонии открытия с оскорблением чувств верующих, Губерниев просто больше не может работать комментатором в государственных СМИ.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.22 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата: Портос от 28.07.2024 11:01:31И чтоб два раз не вставать
"Du 20 juillet au 8 septembre inclus, le ticket t+ à l'unité est à 4€."
"С 20 июля по 8 сентября стоимость разового билета на транспорте повышается до 4 €", т.е. в два раза
"Добро пожаловать" на олимпиаду в Париж, чего бы не заработать на туристах.

Можно сравнить отношение Франции и России к такого рода мероприятиям и их болельщикам. Вот что предложили для болельщиков в России.
ЦитатаБесплатный билет на дополнительный поезд по паспорту болельщика и билету на матч теперь можно оформить с помощью одного телефонного звонка. В этом помогут операторы кол-центра Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу — 2018.
728 бесплатных поездов будут курсировать между 11 городами мундиаля — Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Саранском, Казанью, Сочи, Нижним Новгородом, Самарой, Волгоградом, Ростовом-на-Дону и Калининградом. Болельщики могут забронировать билеты и получить консультацию по вопросам бесплатного проезда к местам проведения матчей по телефонам: +7 (495) 741-18-18 (для звонков из других стран) и +7 (800) 775-20-18 (для звонков по России, звонок бесплатный).
Операторы кол-центра дают консультации на пяти языках: русском, английском, французском, испанском и немецком. Получить помощь в выборе оптимального маршрута на бесплатных поездах, разобраться с оформлением необходимых документов и с условиями предоставления права бесплатного проезда можно круглосуточно и без выходных. Кроме того, операторы службы поддержки готовы оказать помощь в бронировании специализированных мест для людей с ограниченными возможностями.
https://moscowseason…-telefonu/

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.49 / 21
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,795.89
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 29.07.2024 13:09:42
Цитата«Друзья, обращаюсь к умным и добрым, а не ко всяким **** (дуракам — прим. ред.)!!! Я вот не выложил ни одного фрагмента открытия, но в комментах их усиленно присылают оголтело-квасные… Сами смотрят, кайфуют, пишут, огрызаются, проклинают!!! Блин, это же классно!!! Движуха ядреная!!! Говноеды — фас, нормальным людям — поклон, уважение и моя большая симпатия!!!», — заявил Губерниев, находясь на играх в Париже, передает argumenti.ru.


Цитата«Церемония была отличной. Это действительно интересно», - написал он.

Мне кажется, после такого восхваления церемонии открытия с оскорблением чувств верующих, Губерниев просто больше не может работать комментатором в государственных СМИ.

Ну, здесь его логика понятна - выкладывать ему эти непотребства было просто стыдно🤣 но ёжик продолжал жрать кактус.

это профдеформация, он понимает, что стал комментатором "мирового уровня", и внутри России ему тесно)) понесло товарища..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.31 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,024.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 20
Цитата«Друзья, обращаюсь к умным и добрым, а не ко всяким **** (дуракам — прим. ред.)!!! Я вот не выложил ни одного фрагмента открытия, но в комментах их усиленно присылают оголтело-квасные… Сами смотрят, кайфуют, пишут, огрызаются, проклинают!!! Блин, это же классно!!! Движуха ядреная!!! Говноеды — фас, нормальным людям — поклон, уважение и моя большая симпатия!!!», — заявил Губерниев, находясь на играх в Париже, передает argumenti.ru.

Российский спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале положительно оценил церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. 
Цитата«Церемония была отличной. Это действительно интересно», - написал он.

Мне кажется, после такого восхваления церемонии открытия с оскорблением чувств верующих, Губерниев просто больше не может работать комментатором в государственных СМИ.

ЗЫ: копия в спортветке.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.25 / 130
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,963.93
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,761
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 29.07.2024 17:22:30Мне кажется, после такого восхваления церемонии открытия с оскорблением чувств верующих, Губерниев просто больше не может работать комментатором в государственных СМИ.

ЗЫ: копия в спортветке.



Ну фрагменты то по всем ЦТВ показали. И до сих пор показывают, так что Губерниев тут звиздит. Но меня вот что удивило в случившемся бляцтве. Нет, Европа всегда устраивала подобные карнавалы с максимальным эпатажем. Начиная с тёмных веков. И оргиями и пидарами тоже славилась всегда. И чёрными мессами. На карнавалах даже дурацкие епископы имелись, коих пинали и шпыняли, типа глумясь. Но выносить это на уровень вообще всего, а, тем более, чисто спортивной Олимпиады - это впервые. А значит, из чисто развлекухи, это действительно превратилось в мораль. Ну и тогда Господь, жги.

Ну и, таки да. Вот так они выставили себя, Францию. Дюма, ЖульВерн, Вольтер - их нет. Есть отрубленная головушка, которая невесть что поёт, и куча чудовищ-извратов всех мастей. Дак ладно бы с Таиланда пригласили, там хоть красивые попадаются. Но они, зачем то, самых страшилищ притащили Смеющийся
Отредактировано: Урфин - 29 июл 2024 17:52:17
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.87 / 90
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,931.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,426
Читатели: 13
А почему по версии Россия 24 на оЛимпиаде есть российские спортсмены?
Бегущая строка - на олимпиаде российский бип  бип, прошёл в следующий этап

Какие там могут быть российские спортсмены?! 
Там не может быть наших, а только наплевавшие на страну, и возможно продавшие её.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.28 / 23
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,805.63
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,100
Читатели: 21
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.79 / 17
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,761.00
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,354
Читатели: 1
Анн Идальго объявила, что церемония открытия была потрясающей, удалось примирить универсальные ценности с идеологией расовых и сексуальных меньшинств.

France Bleu передает, что Идальго отметила гениальность мероприятия в его способности привлечь всех – не только парижан, но и весь мир – благодаря энергии, юмору и эмоциональности. Она подчеркнула, что многие люди её утверждали, насколько это было великолепно и по-французски, и что церемония завершала всё, что можно было бы сказать о французах.

https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2024-v-parizhe/mer-parizha-idalgo-czeremoniya-otkrytiya-olimpiady-skazala-o-nas-vse/

Церемония открытия Олимпийских игр в Париже стала «посланием свободы», заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен в эфире France 2.

Дарманен заявил, что Франция является «страной свободы, сексуальной свободы, религиозной свободы, свободы высмеивать». «Некоторые картины могут нравиться или не нравиться, это был мой случай. Но я думаю, что не следует понимать их как нечто иное, кроме того, что Франция оставляет в качестве послания, послания свободы», — сказал он (цитата по Le Figaro).

Глава французского МВД добавил, что «вкусы и цвета не обсуждаются», отметив, что следует принять «дискуссию вокруг искусства»: «С давних пор искусство, — и то, что мы видели [на церемонии], было искусством, — подвергалось критике со стороны религиозных лидеров, но мы должны принять эту дискуссию вокруг искусства и эту свободу творчества художников. В противном случае мы не Франция».

https://www.rbc.ru/society/29/07/2024/66a7f5ac9a79474cef5dbccf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • +0.87 / 12
  • АУ
Afternoons
 
Слушатель
Карма: +7.65
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 56
Читатели: 0
Подождем, что они запоют, когда свое мнение об олимпиаде выскажет Charlie
Hebdo
как обычно с карикатурой на обложке. Даже интересно,  что они высмеют, тайную вечерь, антуанетту без головы или макрона в сточных водахУлыбающийся
  • +0.31 / 7
  • АУ
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +52.86
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 476
Читатели: 0

Бан в разделе до 10.09.2024 19:47
Хотели быть в тренде, но обидели вообще всех: сцена с Тайной вечерей вызвала шквал негодования в китайских социальных сетях.
Пользователи недовольны тем, что на скандальной Тайной вечере на месте Иуды сидела маленькая китайская девочка в желтом платье. Они задаются вопросом: почему организаторы Олимпиады "заставили маленькую девочку с китайским лицом выступить в роли предателя"?
"Такое отношение, несомненно, усиливает непонимание и предубеждение общественности по отношению к китайцам", — комментируют сцену китайские блогеры.
  • +0.48 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4