Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

179,323 1,489
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  349

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +75.67
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 1,058
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 24.07.2024 00:07:35Аппаратные? Сдавали трудовые? В аэропорту? А допуска на проведение работ Вы им сами рисовали? Или оформили на одного инженера, а фактически делали кто попало?
Вы вообще понимаете, что работы требуют подтвержденной квалификации, которой у трудовых нет? Сколько скрытых дефектов оставили?

Да с чего Вы решили, что у меня только мигранты работали? Вот где я хоть что-то похожее писала? У меня тогда было своих 5 бригад, три инженера связи и главный инженер с почти сорокалетним стажем в связи. 
Цитата: iz_kirova. от 24.07.2024 00:07:35Вы сами подробно объяснили как обучают и контролируют - ни как.

Не напомните, где это я такое писала? 
Цитата: iz_kirova. от 24.07.2024 00:07:35Документация на циркуляционное оборудование сплошь и рядом на английском. Самое то для трудовых.

И к чему вот ЭТО?
Цитата: iz_kirova. от 24.07.2024 00:07:35
Я же говорю - у Вас все логично. Специалисты.

Продолжаете троллить? Ещё не ясно, что меня это мало трогает? Приветствующий
Но вот флуд продолжать что-то нет желания. Вы так ничего конкретного и не смогли выдать на гора.
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.51 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 24.07.2024 00:18:09Да с чего Вы решили, что у меня только мигранты работали? Вот где я хоть что-то похожее писала? У меня тогда было своих 5 бригад, три инженера связи и главный инженер с почти сорокалетним стажем в связи. 

На 5 бригад трудовых из Точикистана 3 инженера и 65 летний старикан делали связь в аэропорту. 
Да все нормалек. Я ж знаю, сколько человек способен контролировать один инженер. Сколько трудовых способен контролировать один инженер. Как оформляется документация на работы. Паспорт на объект. Все путем... Дядька только поездами ездил. Авиатехник.

Инженер связи... почему нет. Модное название слаботочника. 
Одно не понял - как Вы главного смогли в это вписать. Хотя 65... в принципе возраст солидный. Может просто посчитал время.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.20 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 24.07.2024 00:58:37У Вас бурная фантазия. 5 бригад СВОИХ, самарских. А 60летний старикан с одной короткой остановкой поднимался на 75 метровую башню. 

Вопрос здоровья гл.инженера не имеет отношения к организации контроля работ. Не надо передергивать.
У Вас 2 бригады были фактически бесконтрольны. Что и как делали не знает ни кто. Я об этом. 
У гл.инженера и своих обязанностей полно, кроме надзора за гавриками. И потом, старикану было 65 лет. Посчитайте.

Цитата: Lilit от 24.07.2024 00:58:37Для котроля за монтажниками инженер не нужен. Ничего Вы не знаете, только щёки важно раздуваете. 

Чувствуется опытная рука Специалиста. Много монтировали... Много сдавали... Конечно контроль инженера не нужен за монтажной бригадой. А копии чьих дипломов к паспорту объекта потом прикладывали? ШРМ монтажников? Внезапно.
Понимаете, что написанное Вами имеет юридическую оценку?

Цитата: Lilit от 24.07.2024 00:58:37Инженер связи - специальность, указанная в дипломе о высшем образовании. Хотелось бы посмотреть, как слаботочник будет юстировать пролёт.

Связь и юстирование полета... Ну ладно. Чего только в жизни не случается.
Связь - это передача данных так-то. Сети, радиосети, протоколы. Юстирование полета какое отношение имеет с связи? Я не знаю, как должен лететь самолет, хотя связист по военному билету. 

У Вас был старый пердун, знавший все в вопросе. Вот он и делал фактически объект. Но писать Вашу ахинею в жизни бы себе не позволил. Потому, что на волчью должность дураки в принципе не попадают.

П.С. Называть дедушку гл.инженера старым пердуном у меня право есть.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.16 / 9
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +20.81
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 494
Читатели: 3
Цитата: 1900.113 от 23.07.2024 23:37:14Выведены за штат. В смысле санитарки. А медсестры и врачи - имеются, но их мало.

Об этом и речь. В отличии от других специальностей и профессий медицинским работникам из числа мигрантов необходимо проходить отбор Рособрнадзора и Росздравнадзора с целью подтверждения образования и квалификации. После чего им необходимо пройти аккредитацию специалиста в соответствии с Положением об аккредитации специалистов, утвержденным приказом Минздрава. Аккредитация включает три этапа: тестирование, оценку практических навыков и решение задач на компьютере. Есть еще и предварительный этап: специалист должен ответить на 30 вопросов, чтобы получить допуск к процедуре первичной аккредитации. 
По данным федерального регистра медицинских работников, в РФ число трудоустроенных в системе здравоохранения работников-иностранцев, в том числе прошедших обучение в зарубежных медицинских вузах, составляет менее 1% от общего числа медицинских работников России.
По данным пресс-службы Минздрава РФ в настоящее время в ЛПУ работает 6447 врачей и 4528 средних медицинских работников с иностранным гражданством. Причем, речь идет не только о мигрантах из СА, а вообще об иностранцах. 

По статистике Минздрава России, одним только поликлиникам не хватает более 25 тысяч врачей и около 130 тысяч медсестер и других представителей среднего медицинского персонала.
Хуже того, России на сегодняшний день не хватает порядка четырех тысяч онкологов. 
Отредактировано: Рина - 24 июл 2024 08:25:04
  • +0.48 / 8
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +120.28
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 682
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 14:08:01
К сожалению нет. Стандартные допуска 0,03мм измерить-то не каждый в состоянии, тем более - удерживать. Массовый брак поймать легко.


Странно... Один раз доводилось только копаться в станке высокой сложности. Так вот, там допуски измеряет сам станок, мало того, та зверюга остановит программу обработки, ежели текущая производительность не обеспечивает требуемой  точности! По биению детали ловит дефекты внутренней структуры заготовки. А вот видеоинструкция для тех, кто не в состоянии прочитать мануал ! Система явно устаревшая, уже в 18 я видел системы, где все измерения с помощью лазера! И вот такие персонажи, как в ролике, прикладывает мануал ко лбу вместо чтения, и обеспечивают обычно допуск в 0,05. И школьник года два на таком станке проработает , пока не надоест! 
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 14:08:01

Готов больше, если сможете. Это профессия все-же.

 Повторяю, нечего там мочь, нужно просто собрать волю в кулак, и выполнять тупую, однообразную работу! Хуже - только работа на конвейере, это уж совсем дно. И заметьте, я написал - в своём регионе, в Питер - ни за какие деньги, просто  климат не подходит.

ПыСы Сам снесу после ответа
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.10 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: vasiliev_69 от 24.07.2024 09:57:33Странно... Один раз доводилось только копаться в станке высокой сложности. Так вот, там допуски измеряет сам станок, мало того, та зверюга остановит программу обработки, ежели текущая производительность не обеспечивает требуемой  точности!

Есть система Ренешоу и ее аналоги как раз за этим. Но свои моменты, щуп-то ловит точку или траекторию на поверхности. Не всю поверхность. И не быстро все это измерение.
Плюс ставится Ренешоу далеко не всегда и не везде. Основные рабочие лошадки проще, проще и проще. Массовый станок - станок средней точности вообще не для этого. А средняя точность современного ЧПУ - 0,03-0,05мм. Высокая точность - это тысячные или сотка.
Цитата: vasiliev_69 от 24.07.2024 09:57:33По биению детали ловит дефекты внутренней структуры заготовки.

Не все материалы дают сыпучую стружку. На Л63, АМГ, 09Г2С, ВТ1-0, AISI304, М1, ПА6 в принципе не прокатит. 
Цикл предусматривает технологические остановки для извлечения стружки при расточке. Чтобы не мотануло на инструмент.
Цитата: vasiliev_69 от 24.07.2024 09:57:33Повторяю, нечего там мочь, нужно просто собрать волю в кулак, и выполнять тупую, однообразную работу!

Не хочу с Вами спорить про тупую и однообразную. Все не так. Реклама и жизнь - разные вселенные.

Короче, эту работу нельзя доверить людям без четкого знания языка. Банально не смогут дообучаться и понять тонкости.
Отредактировано: iz_kirova. - 24 июл 2024 10:47:24
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 5
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.83
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Рина от 24.07.2024 08:18:12Об этом и речь. В отличии от других специальностей и профессий медицинским работникам из числа мигрантов необходимо проходить отбор Рособрнадзора и Росздравнадзора с целью подтверждения образования и квалификации. После чего им необходимо пройти аккредитацию специалиста в соответствии с Положением об аккредитации специалистов, утвержденным приказом Минздрава. Аккредитация включает три этапа: тестирование, оценку практических навыков и решение задач на компьютере. Есть еще и предварительный этап: специалист должен ответить на 30 вопросов, чтобы получить допуск к процедуре первичной аккредитации.

Обычно мигранты это те, кто приехал к нам учиться и остался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +915.62
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: Lilit от 23.07.2024 18:34:42В-четвёртых, из Казахстана русских тоже активно выживали. (И сейчас продложают выживать.)
Вот рассказ человека, который тоже жил в Чимкенте и вынужден был вместе с семьёй бежать оттуда в 1996 г.  (Кстати, а Вы чего ж уехали, коли там там так хорошо всё было?) И там всё подробно расписанно, с фактами, фото. И я как-то больше верю этому рассказу, чем вашему.
https://vk.com/wall-120367381_238618


Почитал рассказ по вашей ссылке. Наглое вранье от начала и до конца!
Большой вам привет из южного Казахстана.
Нам русским на месте виднее.
  • -0.11 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: vasiliev_69 от 24.07.2024 11:46:54То есть, проблема просто в устаревшем станочном парке!

Нет. ЧПУ не старше 6 лет. Дело в принципе. Вы не замените человека роботом на мелких и средних сериях.
Цитата: vasiliev_69 от 24.07.2024 11:46:54Хотя, практически все для полностью безлюдных заводов - в наличии. 

Робот хорошо работает с человеком ...когда человек не заходит за ограждение. Когда заходит - дает пиз...й.
Это очень сложная тема. Не сомневайтесь, что все экономически обоснованное делают. Это ж деньги.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,846.26
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,193
Читатели: 22
Люди признаются, что таким видели свой микрорайон 20 лет назад.
Общественники с заселенного мигрантами жилмассива по привычке продолжают выходить с рейдами на улицы и параллельно восхищаться результатами своей работы. Теперь в Хилокском микрорайоне нет нелегальных торговцев, все точки, кафе и даже автолавки стерты с лица земли.Местные жительницы, назвавшие себя «Хилокскими амазонками», вооружившись смартфоном снова прогулялись по территории и были сильно удивлены.
― Я чувствую себя солдатом, который территорию зачистил. Ни торговли нету нелегальной, ни цыган… Я не узнаю Хилок. Будем надеяться, что и дальше это будут приводить в божеский вид. В это сложно поверить, но вообще нет нелегальной торговли. Тут обычно все было заставлено фруктами, ящиками, овощами, что невозможно было пройти. Сейчас мы идем и ничего этого не видим, ― комментирует за кадром женский голос.



― Стало скучно! Впервые не страшно, а скучно. Что происходит?! Новости параллельной Вселенной?! Никого не нашли кроме глупого лепёшечника, и одинокой люляшки, мы вас уже знакомили. Обычно Хилокская вымирала при очередном визите чиновников или ОМОНа с полицией, но не до такой же степени. Серьёзно, последний раз наша улица так выглядела лет 20 назад! Шок! Эйфория! ― написали в группе ВКонтакте «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!» местные жители.
Люди выражают огромную благодарность мэрии Новосибирска, силовикам и всем ведомствам, которые откликнулись на мольбы о помощи и смогли навести порядок в многострадальном микрорайоне. Общественники добивались этого долгие четыре года. Они писали многочисленные письма и заявления во все инстанции.
Огромную поддержку в борьбе с мигрантами сибирякам оказал глава СК Александр Бастрыкин. Практически каждое обращение о беспределе он ставил на личный контроль, возбуждались уголовные дела, активно шла работа по ликвидации незаконных точек.
Стоит отметить, что в Новосибирске проблема нелегалов еще до конца не решилась. Так, например, на улице Жуковского, процветают многочисленные автомойки, которые не платят налоги, загрязняют окружающую среду и воруют электричество. На МЖК и Плющихинском до сих пор действуют торговые точки, где представители из стран Средней Азии, занимаются прибыльным бизнесом. А есть еще хостелы, приютившие мигрантов. Никуда не исчезли стройки, где часто прячутся нелегалы с просроченными документами.
Работа в этом направлении не прекращается. Полиция, прокуратура и Следственный комитет ежедневно проводят проверочные мероприятия, выезжают с рейдами по оперативным сигналам от новосибирцев и принимают самые активные меры.
Что будет дальше? Сможет ли Новосибирск навести порядок в миграционной сфере и стать положительным примером для других регионов? Поживём – увидим. Но уже сейчас стало заметно, как сами новосибирцы с энтузиазмом встали на защиту своего города против беспредела и беззакония приезжих иностранцев.

https://dzen.ru/a/ZqCrxo3cDxoslsD-


дорогу осилит идущий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.65 / 15
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Lilit от 24.07.2024 13:30:35Вы лезете судить то, в чём даже близко не разбираетесь.

Может да, а может и нет.
Тяжесть проекта нес старший технический руководитель. Он разбирается в вопросе. 
Вы были, по-сути, менеджер проекта. Степень Вашей компетенции не понятна, но пишете в эфир служебную информацию, словно трудовой договор не читали. Подпись Ваша? Кто дал право разглашать структуру и состав рабочей группы? Ни кто. Коммерческая информация.
Степень компетенции по людям... Вы опять же сами все рассказали, за язык не тянул. Как получилось, что Вы выложили почти все, но не узнали почти ничего? Уверены в своем качестве работы с людьми? Может быть Вам стоит пройти пару-другую тренингов? 
Цитата: Lilit от 24.07.2024 13:30:35Это уже уровнь "ниже плинтуса". Не нравится

Как дорастете до уровня пола - с удовольствием выслушаю Вашу оценку и Ваши рекомендации по работе со своими дедушками. Всегда внимательно отношусь к мнению компетентных товарисчей.

П.С. Классику рекомендую читать. Особенно в общении со старшим поколением. Они не на человеках-впауках выросли и не на Сапковском. Ефремов, Стругацкие, Высоцкий, Войнович, Хемингуэй - вот их базовый профиль. Нужно знать классические идеомы.
Отредактировано: iz_kirova. - 24 июл 2024 18:18:18
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.19 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,014.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,903
Читатели: 8
Цитата: qwertyusik от 24.07.2024 19:34:40⚡️СК РФ предложил предусмотреть "весомый налог" для бизнеса, использующего труд мигрантов, а использующих труд граждан РФ - экономически мотивировать
https://t.me/bbbreaking/186743
❗️СК РФ предлагает сформировать дорожную карту по замещению в России трудовых мигрантов отечественными специалистами
(Дорожная карта мне тоже не нравится, лучше план)

Забавно, что эта мысль исходит не из государственной думы (откуда, по идее, она ДОЛЖНА БЫЛА выйти), а из следственного комитета.
Может, Бастрыкин не так уж неправ был? В очках
Обогащаешься на рабском труде, вешая социальные издержки на общество и государство - вот тебе налог соответствующий, чтоб сверхприбылей больше не было.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.64 / 67
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +704.46
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,654
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 24.07.2024 20:04:58Забавно, что эта мысль исходит не из государственной думы (откуда, по идее, она ДОЛЖНА БЫЛА выйти), а из следственного комитета.
Может, Бастрыкин не так уж неправ был? В очках
Обогащаешься на рабском труде, вешая социальные издержки на общество и государство - вот тебе налог соответствующий, чтоб сверхприбылей больше не было.

Ладно, если просто работать едут. Но почему им разрешают еще и семьи сюда везти? Вообще-то это не право, а привилегия, которая должна быть доступна немногим, за очень серьезные заслуги. А то иной раз складывается впечатление, что у нас пенсионный возраст повысили для того, чтобы найти средства для соц.выплат разного рода иностранцам, которые мутным потоком прут в нашу страну.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +2.22 / 64
  • АУ
der.kicker
 
russia
Челябинск
40 лет
Слушатель
Карма: +77.02
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: MasterRB от 24.07.2024 20:55:32...
Законов итак хватает, может просто силовикам их поисполнять немного?
...

Кое-где коллизии практически до правового вакуума доводят.
---
Личный пример - полтора года пытаюсь найти управу на мусорщиков (шумят прямо под окнами в 5-6 утра, в тч в выхи). Областной Роспотребнадзор, федеральный Роспотребнадзор шлют  предостережения, которыми мусорщики подтираются (штрафа же нет). А штраф только на основании внеплановой проверки. А оная с марта 22 года по распоряжению правительства - только с разрешения прокуратуры и только если есть угроза жизни. Финиш.
---
Можно попробовать прикинуть связь импотенции роспотреба и последней череды отравлений (жизньмарт, кухня на районе, лагеря).
---
Зачем так сделали, я хз, но итог - я просто блокирую въезд во двор для всего шире 2.30м до 9 утра.
  • +0.94 / 42
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.61
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,131
Читатели: 3
Цитата: iz_kirova. от 24.07.2024 18:10:59Может да, а может и нет.
///

Как дорастете до уровня пола - с удовольствием выслушаю Вашу оценку и Ваши рекомендации по работе со своими дедушками. Всегда внимательно отношусь к мнению компетентных товарисчей.

Извиняюсь. Опять же.
Почему и как, при обсуждении, попытке донести свой взгляд на решение какой либо проблемы, люди зачастую всё сводят к обычному "срачу", переходу на личности? Проблему решают тогда, когда позиции пытаются сблизить, понять друг друга? Грустный


ЦитатаВы точно в России живете? Описанная Вами система так не работает.

Опишите как она должна работать. У Вашего опонента понятно, что её не устраивает. И почему решения Бастрыкина, на сегодняшний день, правильные. 
Вам главное компетентность? По Вашему мнению? И это определяется тем, работает человек за станком с ЧПУ или нет?


ЦитатаКаким именно промышленным специальностям и на основании чего? Вы обвиняете меня в хамстве, но даже не задумываетесь о механизмах статистики, контроля и их реализации. Равно как не задумываетесь о перечне промышленных и не только специальностей вообще. 
Обсалютное большинство мигрантов имеют специальность в патенте - разнорабочий. При этом работают - разными рабочими. И как это предлагаете статистически обрабатывать? Дворник не отличим от токаря, а строитель от гибщика.
Вы понимаете, что такое статистика? Вы подавали в статистику отчеты о годовом выпуске изделий? Понимаете, что для обрабатывающих производств крепежные винтики, стойки и 200кг валы - один код в тоннах в год?

Но чтобы Вы осознали окончательно суть вопроса, чисто для примера. Лидер в РФ по лазерному и гидроабразивному раскрою металла, с существенными мощностями токарных и фрезерных ЧПУ - ПРОМЭКС (поставщик Росатома, если что). Очень серьезные ребята... На некоторых заводских площадках у них из русских - только охрана. 
И - да, с какого перепугу Вы их увидите, если они работают в рабочее время за оградами предприятия?

У Вас претензии к механизмам статистики, контроля и их реализации?


ЦитатаВы - не стоите за станком за любую разумную зарплату. За станком стоит совсем другой человек. Такие люди в стране в дефиците. Их меньше чем станков. И пока оно будет так - дыру будут затыкать мигрантами, детьми, студентами, женщинами - да кем угодно.
Все остальные рассуждения - сплошная софистика.

Эти вопросы решают не стоящие за станком. А специалисты. И Вы за ним не стоите.


ЦитатаДобро пожаловать в реальный мир, Специалист. Вы банально не в курсе как это реально происходит в России. И почему статистика - такая статистика.
Пообщайтесь с трудовыми. Загляните в их патенты. Посчитайте процент реально соответствующих. Чисто для повышения собственной квалификации.



Вам, на сколько я понял говорят о другом, что затыкание мигрантами, ведет к проблемам в обществе, в целом, а не только при выполнении производственных задач в конкретной отрасли. Что уже вынудило прокуратуру принимать меры. Пытаются определить уровень критичности как проблем в обществе, так и дефицита в отраслях в целом? Незнающий
  • +0.78 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: alexandivanov от 25.07.2024 04:53:40Извиняюсь. Опять же.
Почему и как, при обсуждении, попытке донести свой взгляд на решение какой либо проблемы, люди зачастую всё сводят к обычному "срачу", переходу на личности? Проблему решают тогда, когда позиции пытаются сблизить, понять друг друга? Грустный

Глобальная Авантюра не является местом решения проблем. По составу, механизмам, допуску, ответственности. Поэтому задача совместного поиска решения не стоит. Необходимость сближения позиций отсутствует.
Цитата: alexandivanov от 25.07.2024 04:53:40Опишите как она должна работать. У Вашего опонента понятно, что её не устраивает. И почему решения Бастрыкина, на сегодняшний день, правильные. 

Система должна работать исходя из глубины хотя бы 2-3 поколения т.е. не менее 75 лет. Это, простите, требование теории управления. Просто математика. ВПР РФ считает в глубину не менее 25 лет, по ряду последствий можно сделать выводы.
Большинство присутствующих считают картинку в глубине 6 мес - 1 год. Понятно, что год и 25+ это разные стратегии. И основная причина разногласий.
Результатом стратегии годичной глубины станет глубокий кризис через 6-7 лет. Причина моего неприятия позиций оппонентов.

Цитата: alexandivanov от 25.07.2024 04:53:40Вам главное компетентность? По Вашему мнению? И это определяется тем, работает человек за станком с ЧПУ или нет?

ЧПУ, роботы - жупел малограмотного охлоса, ищущего простые решения сложных вопросов. Люди в массе не готовы принять факт жизни своим трудом, а хуже того - обеспечения населенности страны своими детьми. Поэтому верят в сказки ЧПУ, заборов, мигрантов, буржуинов. Но не в реальное положение дел. ЧПУ и роботы - волшебная сказка. В реальности они требуют квалификацию, труд, труд и труд.
Кто готов обдумывать и принимать последствия сокращения рабочей силы в стране? Компетентность - вот она.

ЦитатаУ Вас претензии к механизмам статистики, контроля и их реализации?

В школе всех нас учили алгебре. Если в основе сбора статистических данных за предыдущие периоды лежали не достоверные сведения, то результаты достоверными не будут. 
Если у 70% трудовых не соответствует патент фактической работе, то выкладывание стат.данных по занятости - подлог или, как минимум, ошибка. 
Только в этом году иностранные сотрудники начали серьезно относиться к трудовым договорам и просить дубликаты. Мне приходится заранее договариваться с сотрудником о специальности, которую он укажет в патенте. А срок действия патента - год. 95% не бежит их менять при смене работы. Таковы реалии. 
Статистика - подлог. Честные люди на подлог не опираются.

Цитата: alexandivanov от 25.07.2024 04:53:40Эти вопросы решают не стоящие за станком. А специалисты. И Вы за ним не стоите.

При необходимости могу стоять за любым станком завода, налаживать, ремонтировать. Раз могу я, значит могут другие. Есть пример - пусть ровняются.
Иными словами в ответ на умозрительную ерунду имею право требовать встать на рабочее место и выпускать продукцию. Доказать делом свои идеи.
Практика - критерий истины.

Цитата: alexandivanov от 25.07.2024 04:53:40Вам, на сколько я понял говорят о другом, что затыкание мигрантами, ведет к проблемам в обществе, в целом, а не только при выполнении производственных задач в конкретной отрасли.

Возвращаемся к глубине планирования. 
Затыкание мигрантами происходит от количества детей на одну женщину через дефицит рабочих рук. Количество детей - первопричина. Проблема общества в целом отсюда. Нужно всего-то осознать, что эффективно противостоять демографическому давлению можно только воспроизводством. 

ЦитатаДемографи́ческое давле́ние — демографический показатель, соответствующий обобщённому стремлению представителей одной человеческой популяции занять территорию и хозяйственную нишу другой популяции, не обязательно путём прямого силового воздействия.
Отредактировано: iz_kirova. - 25 июл 2024 23:53:25
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: der.kicker от 24.07.2024 22:54:58Зачем так сделали, я хз, но итог - я просто блокирую въезд во двор для всего шире 2.30м до 9 утра.

Главное скорую или пожарную не тормозните. Проблемы случаются.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.12 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Talagai от 24.07.2024 22:46:14Ладно, если просто работать едут. Но почему им разрешают еще и семьи сюда везти? Вообще-то это не право, а привилегия, которая должна быть доступна немногим, за очень серьезные заслуги. А то иной раз складывается впечатление, что у нас пенсионный возраст повысили для того, чтобы найти средства для соц.выплат разного рода иностранцам, которые мутным потоком прут в нашу страну.

Население РФ сокращается. Объем экономики страны прямо зависит от количества рабочих рук. В глубину поколения - от количества детей. 
Тогда какой план должно принять ВПР РФ?

Давно предлагаю диктатуру и минимум 3 детей в семье под угрозой обрезания. Но ВПР рефлексирует про гуманность и права человека.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.46 / 7
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,256.19
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,291
Читатели: 8
...
Часто в комментариях в социальных сетях люди говорят о проблемах социализации мигрантов, нежелании интегрироваться в наше общество. Есть идеи, как исправлять эту ситуацию? 

Александр Бастрыкин: Назрела необходимость законодательного установления требования к владению русским языком детьми мигрантов на уровне, необходимом для приема в образовательные учреждения. Это позволит повысить эффективность образовательного процесса в школах как для детей мигрантов, так и для других детей, которые учатся вместе с ними. Также надо создать единую межведомственную систему сбора и учета информации об иностранных гражданах, миграционных потоках, в том числе по вопросам подлинности документов о владении русским языком. 

«По инициативе СКР была создана специальная рабочая группа по координации деятельности, связанной с воинским учетом натурализованных граждан» 

Надо исходить из того, что если иностранцы хотят работать, то пусть приезжают только для этого. Мы же видим, как вслед за ними приезжают все их родственники. Поэтому необходимо проанализировать действующее правовое регулирование вопросов переезда семей мигрантов, незанятых в осуществлении трудовых функций в России. 

При отсутствии социализации большие группы мигрантов, находясь в России, объединяются в анклавы со своими устоями, что может приводить к криминальным проявлениям. И все это дестабилизирует социальную обстановку. 

...

  • +0.63 / 8
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +704.46
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,654
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova. от 25.07.2024 23:50:02Население РФ сокращается. Объем экономики страны прямо зависит от количества рабочих рук. В глубину поколения - от количества детей. 
Тогда какой план должно принять ВПР РФ?

Давно предлагаю диктатуру и минимум 3 детей в семье под угрозой обрезания. Но ВПР рефлексирует про гуманность и права человека.

И как завоз пенсионеров из-за границы эту проблему решит? Или создание этнических анклавов? Так что это все, говоря по-простому, гнилые отмазки...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.78 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 5
 
slon102