Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

159,325 1,344
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  328

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 345
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 23.07.2024 09:43:58"На Кубани 60 человек вышли на улицы после нападения мигранта на русского (АиФ)"
...
Я прочел, но не понял - собраться в банду нужно было для того чтобы начать бродить по городу или избить одного обоссанного курда? Какая цель у собравшихся и кто этим тупым стадом руководил?

Это казачий (так сказать менталитет). Ребята там достаточно резкие, общество полностью не атомизировалось, солидарность есть. Насчет тупого стада - езжайте в любую станицу и предъявите там в лицо. Интересные эффекты обеспечены.

PS 
Предъявить про стадо не зазорно даже женщинам
https://www.youtube.…XpWy4&t=1s
Отредактировано: helium - 23 июл 2024 17:15:19
  • +0.41 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 16:11:03Т.е. строители. Электромонтажники-слаботочники.

То есть связисты. Сдавли вместе с аппаратными и настройкой под ключ. Опять Вы мимо. Крутой
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 16:11:03С людьми нужно работать. Мягкость - не лучший метод получения результата.

А кто Вам сказал, что по-матерински - этот исключительно мягкость? И опять мимо. Незнающий
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 16:11:03Работа с людьми подразумевает сортировку, контроль и обучение. У строителей это слабо выражено. Более-менее обучением занимается пожалуй только промышленность.

Очень интересно, это с чего Вы решили, что строители, особенно в тех сферах, которые я перечислила, не обучают и не контролируют? И обучают, особенно в строительстве бассейнов (ибо готовых спецов практически нет) и контролируют. Так что, опять Вы мимо. Показывает язык

Может Вам всё-таки снизить количество категоричных оценок и побольше вопросов (не риторических) задавать, и только потом делать выводы? При вашем остром уме (это не сарказм) эффект, я думаю, был бы впечатляющим. Согласный
X
23 июл 2024 17:17
Предупреждение от модератора gvf:
"При вашем остром уме " это тоже характеристика личности, пусть и положительная.
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.85 / 10
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: Pnb от 23.07.2024 15:05:02В частности, отмечалась нехватка инженеров, монтажников, ИТ-персонала, складских работников и водителей.

Уже что-то. Но есть сомнения, что у нас большой приток из-за рубежа инженеров, ИТ-персонала и даже монтажников. Складские рабочие (если имется ввиду гручики) и водители - возможно и есть. Но интересно, в каких сферах они требуются? И достаточен ои уровень тех же водителей-мигрантов? Ведь не случайно уже немало регионов запретило мигрантам работать водителями даже на легковом траспорте. 
Цитата: Pnb от 23.07.2024 15:05:02Нужны капвложения. А финансы ограничены.

Так эту проблему нужно решать. И явно не завозом низкоквалифицированной силы в ущерб техническому развитию нашей экономики. Кстати, об этом говорил и наш Президент. 
Цитата: Pnb от 23.07.2024 15:05:02Если не стесняться давать им гражданство, то рождаемость только повысится за счет этих мигрантов. Приезжают молодые, а своей молодежи мало в детородном возрасте. Пример - Франция. Там уже больше, чем по 2 ребенка на женщину. Как раз за счет негров.

Эээ, Вы серьёзно считаете, что ситуация с мигрантами во Франции достойна подражания? Шокированный
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +1.09 / 12
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,328.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,551
Читатели: 13
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел в режиме видео-конференц-связи оперативное совещание о результатах работы территориальных следственных органов по противодействию преступлениям в миграционной сфере. В мероприятии приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата и региональных следственных органов ведомства.

На совещании отмечено, что ситуация в миграционной среде продолжает оставаться острой, вызывая обеспокоенность у правоохранительного корпуса и граждан. При некотором снижении уровня преступности мигрантов общественная опасность  совершаемых ими злодеяний по-прежнему высока. Так, в истекшем году иностранцами совершена 21 тысяча преступлений, что на 6% ниже показателя прошлого года. При этом увеличилось на 11% число тяжких деяний,  совершенных приезжими (с 3 961 до 4 385). Более чем втрое увеличилось число преступлений, совершенных лицами, незаконно находящимися на территории России: с 1 787 до 6 082 деяний. Также растет количество криминальных проявлений со стороны трудовых мигрантов.

Председатель СК России отметил, что противоправная и антиобщественная деятельность прибывших иностранных граждан оказывает существенное негативное влияние на состояние межэтнических отношений на территории страны. Он привел примеры резонансных происшествий, вызвавших волну возмущения у коренного населения России.

За 6 месяцев текущего года объем направленных в суды уголовных дел о преступлениях, совершенных иностранными гражданами, на треть превышает аналогичный показатель прошлого года. Помимо преступлений мигрантов, не остаются без процессуальной реакции служебные злоупотребления и упущения ответственных должностных лиц, связанные с незаконным приобретением иностранцами гражданства России, их фиктивной регистрацией и постановкой на учет. В 2024 году в суд для рассмотрения направлено 109 уголовных дел о совершении должностными лицами преступлений в сфере миграционных отношений. Это в два с половиной раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

А.И. Бастрыкин заслушал доклады руководителей ряда следственных управлений по тематике совещания. В частности, и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области К.В. Мирошниченко доложил о результатах рассмотрения сообщений,  выявленных в результате мониторинга СМИ и соцмедиа, о противоправной деятельности мигрантов. Также он охарактеризовал уровень преступности приезжих на подведомственной территории, назвав преступления против половой неприкосновенности и взяточничество наиболее распространенными.  

Руководитель СУ СК России по Тюменской области А.А. Кубляков привел данные о миграционных потоках и местах трудоустройства иностранных граждан. Он также доложил о результатах взаимодействия с органами исполнительной власти субъекта и введении ограничений запрета на привлечение приезжих к отдельным видам занятости.

О ситуации в столице доложил руководитель ГСУ СК России по г. Москве А.А. Стрижов. На примере конкретных уголовных дел он привел актуальную информацию о работе по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений, совершаемых мигрантами. С докладом о деятельности в рассматриваемой сфере выступил также и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Я.А. Яковлев. Он отметил, что в результате активности правоохранительных органов удалось снизить уровень латентности преступлений, совершаемых мигрантами.

Председатель СК России также заслушал доклад и.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу О.В. Бобкова, который представил подробную информацию об установленных обстоятельствах совершения ряда резонансных преступлений с участием несовершеннолетних лиц с миграционной историей.

В ходе совещания глава ведомства уделил особое внимание вопросам постановки на воинский учет натурализованных граждан РФ. Он подчеркнул, что сотрудникам следственных подразделений СК России необходимо принимать активное участие в совместных с представителями правоохранительных и других компетентных органов рейдах в целях постановки на воинский учет лиц, уклонившихся от явки в военкомат. А.И. Бастрыкин назвал принципиально важным, чтобы приезжие приобретали не только права, но и обязанности граждан РФ. «Отказался от призыва – лишаешься гражданства», – добавил он.

Заслушав доклады, глава СК России дал ряд указаний, определив сроки их исполнения. В частности, он поручил подготовить информацию главам регионов о криминогенной ситуации в миграционной сфере и внести обоснованные предложения о целесообразности введения ряда ограничений в области трудовой занятости приезжих. А.И. Бастрыкин также поручил обратить пристальное внимание на состояние контроля со стороны уполномоченных органов за деятельностью организаций, привлекающих иностранную рабочую силу.  

В завершение совещания Председатель СК России подчеркнул: «Ситуация тревожная по всей стране». Обратившись к присутствующим, он добавил: «Еще раз призываю вас активизировать работу в этом направлении».


Следственный Комитет Российской Федерации
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.27 / 12
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,452.48
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,758
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 23.07.2024 16:24:11Вы бы что-ли погуглили, что такое менталитет? А заодно, что такое клевета?
Заметьте, я никаких оценок менталитету жителей СА не давала. Это Вы решили, что данные черты являются отрицательными.

И, да, это как раз "ХохлоУлусе", как Вы изволили выразиться, ведётся отчаянная борьба с "любителями прекрасного СССР прошлого". Кто, как известно, громче всех кричит "держи вора"? 

Ну и ещё. Значит негативно относиться к СА, где по историческим меркам совсем недавно русских массово вырезали и выживали дикими методами - нацизм, а негативно относится к Украине, называя её ХохлоУлусом - это другое? Вы или крестик снимите, или трус наденьте.

Э нет, филеем тут вилять не получится.
А теперь попунктно:

1. С каких это пор русский стал советским? Вообще то "москаляку на гиляку" ну никак не относится к "любителям прекрасного СССР" так же как и Православная Церковь замечу.
2. Давайте о вкусе устриц спорить всё таки с теми кто их ел. Ещё раз я вырос в ЦА, на самом юге Казахстана, город Чимкент. И вот почему то байки про массово вырезали почему то не наблюдал. Но регулярно слышу об этом от тех кто там ни разу не бывал. 
3. ХохлоУлус это недострана где убивали и до сих пор убивают граждан моей страны. Вы сейчас серьёзно меня назвали нацистом за то что я хочу что бы это логово нацизма было уничтожено как когда то Берлин?
X
23 июл 2024 18:43
Предупреждение от модератора gvf:
лексику филейную оставьте за рамками лискуссии
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.69 / 9
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,328.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,551
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 23.07.2024 17:59:53Э нет, филеем тут вилять не получится.

Чиста ради любопытства. 
Ты свалил из Средней Азии в Россию. Видимо, там что то не нравилось. Теперь топишь за завоз Средней Азии к нам. Зачем?
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.21 / 15
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,452.48
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,758
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 23.07.2024 18:03:31Чиста ради любопытства. 
Ты свалил из Средней Азии в Россию. Видимо, там что то не нравилось. Теперь топишь за завоз Средней Азии к нам. Зачем?

Я уехал учится. Российское образование лучше. 
И да, я не топлю за завоз из СА, не перевирайте то что я написал.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.43 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,328.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,551
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 23.07.2024 18:20:40Я уехал учится. Российское образование лучше. 

А что ж не вернулся домой?
ЦитатаИ да, я не топлю за завоз из СА, не перевирайте то что я написал.

Извини, по другому твои выступления интерпретировать невозможно.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.12 / 13
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 23.07.2024 17:59:53Э нет, филеем тут вилять не получится.

Филей своей жены будете обсуждать. Выбирайте выражения.
Цитата: Асгл от 23.07.2024 17:59:531. С каких это пор русский стал советским? Вообще то "москаляку на гиляку" ну никак не относится к "любителям прекрасного СССР" так же как и Православная Церковь замечу.

То есть Вы не в курсе как в Украине активно борются с пережитками коммунизма? Вы не переигрываете? 
Цитата: Асгл от 23.07.2024 17:59:532. Давайте о вкусе устриц спорить всё таки с теми кто их ел. Ещё раз я вырос в ЦА, на самом юге Казахстана, город Чимкент. И вот почему то байки про массово вырезали почему то не наблюдал. Но регулярно слышу об этом от тех кто там ни разу не бывал. 

Ну, во-первых, речь шла о СА.
Во-вторых, с чего Вы решили, что я там не бывала?
В-третьих, у меня лично приятельницу убили вместе с семьёй в Узбекистане, а близкая подруга бежала оттуда роняя тапки, с полугодовалой дочкой, продав трёхкомнатную квартиру по цене билета на самолёт.
В-четвёртых, из Казахстана русских тоже активно выживали. (И сейчас продложают выживать.)
Вот рассказ человека, который тоже жил в Чимкенте и вынужден был вместе с семьёй бежать оттуда в 1996 г.  (Кстати, а Вы чего ж уехали, коли там там так хорошо всё было?) И там всё подробно расписанно, с фактами, фото. И я как-то больше верю этому рассказу, чем вашему.
https://vk.com/wall-120367381_238618
Ну и, в-пятых, Вы верите только в те события, свидетелем которых были лично? С чего Вы тогда, сидя в России, решили на Украине убивают русских? Вы это сами видели?

Цитата: Асгл от 23.07.2024 17:59:533. ХохлоУлус это недострана где убивали и до сих пор убивают граждан моей страны. Вы сейчас серьёзно меня назвали нацистом за то что я хочу что бы это логово нацизма было уничтожено как когда то Берлин?

    Цитата Асгл от 05.07.2024 17:29:31Уже начали разгонять повесточку. А зачем вам эти выходцы с СА, вот есть ведь под боком "брацкий норот". И сразу понятно откуда ветер дует. Правда есть один момент. Выходца с СА видно сразу по внешним отличиям, а вот выходцев их ХохлоУлуса нет, а ведь нож в спину сунут говоря при этом о брацтве.

Ваши слова? Речь о логове нацизма или о гражданских мигрантах? Мигрантам из Украины (даже тем, кто прошёл проверку в Шереметьево, в отличие от мигрантов из СА) черепа можно мерять?
Отредактировано: Lilit - 23 июл 2024 19:46:07
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.80 / 12
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,452.48
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,758
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 23.07.2024 18:22:50А что ж не вернулся домой?
ЦитатаИ да, я не топлю за завоз из СА, не перевирайте то что я написал.

Извини, по другому твои выступления интерпретировать невозможно.

В Питере лучше, больше возможностей. Ну что поделать если "любители  прекрасного СССР" мыслят так однобоко, для них нет полутонов. Кто не с нами тот против нас. Кстати, а почему бы этим любителям в Белоруссию не уехать? Намедни там был, там всё лампово по советски, аж ностальгия какая то.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.34 / 8
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45


Не понимаю позиции канала Соловьева?
У них совсем крыша поехала?
Или им крыша "многонационалов" занесла большой чемодан бабла?

P.S. Ну если дети таджиков - " русские" - а кто тогда я и мы все тут?
Ниче не понимаю..Шокированный
совсем Юлечка с катушек съехала
X
23 июл 2024 19:16
Предупреждение от модератора gvf:
в ветку внутренние вопросы
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.40 / 11
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,452.48
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,758
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 23.07.2024 18:34:42Ну, во-первых, речь шла о СА.
Во-вторых, с чего Вы решили, что я там не бывала?
В-третьих, у меня лично приятельницу убили вместе с семьёй в Узбекистане, а близкая подруга бежала оттуда роняя тапки, с полугодовалой дочкой, продав трёхкомнатную квартиру по цене билета на самолёт.
В-четвёртых, из Казахстана русских тоже активно выживали. (И сейчас продложают выживать.)
Вот рассказ человека, который тоже жил в Чемкенте и вынужден был вместе с семьёй бежать оттуда в 1996 г.  (Кстати, а Вы чего ж уехали, коли там там так хорошо всё было?) И там всё подробно расписанно, с фактами, фото. И я как-то больше верю этому рассказу, чем вашему.
https://vk.com/wall-120367381_238618
Ну и, в-пятых, Вы верите только в те события, свидетелем которых были лично? С чего Вы тогда, сидя в России, решили на Украине убивают русских? Вы это сами видели?

1.  Русский ни есть советский, зарубите себе на носу.
2. Вы там не бывали, иначе знали как там дела обстоят. Замечу у меня там родственники ещё живут.
3. Про массовую резню давайте, а не единичные случаи.
4. Я вам по секрету скажу но в Казахстане проблемы с "выживанием"  даже на уровне жузов и родов ( надеюсь в курсе что это за слова и что они обозначают)
6. Для начала название города правильно пишите что бы в просак ее попадать.
7. Я уже ответил на вопрос почему я уехал.
8. Да я считаю что ХохлоУлус должен быть уничтожены, я считаю что люди оттуда должны подвергаться тотальной проверке на предмет лояльности моему государству, а потом долго мониторить их поведение.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.08 / 8
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,452.48
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,758
Читатели: 2
Цитата: Lilit от 23.07.2024 19:52:17А я считаю, что не имеет значения национальность. Что все мигранты должны подвергаться тотальной проверке на предмет лояльности моему государству и далее по тексту.
А вот Вы почему-то решили "мерять черепа" только украинцам.
Ну и кто из нас нацист?

Ахаха, люблю такое. Буквально несколько часов назад вы писали про другой менталитет выходцев и СА, но ни словом не упомянули про другой менталитет нацистов из хохлостана. И да я помню ваш пост из загончика где вы тех кто не согласен с вашей точкой зрения антисемитами называли.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.48 / 12
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 23.07.2024 20:07:38Ахаха, люблю такое. Буквально несколько часов назад вы писали про другой менталитет выходцев и СА, но ни словом не упомянули про другой менталитет нацистов из хохлостана. И да я помню ваш пост из загончика где вы тех кто не согласен с вашей точкой зрения антисемитами называли.

Мой пост, где я такое писала, в студию. Я ваш привела. Вот и Вы потрудитесь доказать, что Вы не пустобрёх.
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.96 / 10
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +820.07
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,988
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova. от 23.07.2024 14:08:01В ЧПУ зона мигрантов максимум 2D обработка - то бишь раскрой (лазер, плазма, гидроабразив)

У нас они только кладут листы и разбирают детали. Заводит и корректирует программу, обслуживает и запускает станок исключительно местный оператор-наладчик.
  • +0.57 / 4
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +820.07
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,988
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 23.07.2024 23:33:04И туда мигранты добрались...

Они как бы добрались во все непрестижные и тяжёлые места
  • +0.19 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,785
Читатели: 0
Цитата: Рина от 23.07.2024 08:14:09Обращает на себя внимание полное отсутствие привлечения мигрантов в качестве даже младшего медперсонала в ЛПУ.

Выведены за штат. В смысле санитарки. А медсестры и врачи - имеются, но их мало.
  • +0.02 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: ДмитрийА от 23.07.2024 21:59:51У нас они только кладут листы и разбирают детали. Заводит и корректирует программу, обслуживает и запускает станок исключительно местный оператор-наладчик.

У всех по-разному. Как надрючили, так и работают.
Вопрос фильтрации, обучения. Можно выбрать из десятка одного.
Отредактировано: iz_kirova. - 24 июл 2024 00:19:21
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 17:14:13То есть связисты. Сдавли вместе с аппаратными и настройкой под ключ. Опять Вы мимо. Крутой

Аппаратные? Сдавали трудовые? В аэропорту? А допуска на проведение работ Вы им сами рисовали? Или оформили на одного инженера, а фактически делали кто попало?
Вы вообще понимаете, что работы требуют подтвержденной квалификации, которой у трудовых нет? Сколько скрытых дефектов оставили?
Цитата: Lilit от 23.07.2024 17:14:13Очень интересно, это с чего Вы решили, что строители, особенно в тех сферах, которые я перечислила, не обучают и не контролируют? И обучают, особенно в строительстве бассейнов (ибо готовых спецов практически нет) и контролируют. Так что, опять Вы мимо. Показывает язык

Вы сами подробно объяснили как обучают и контролируют - ни как. Потом жалуются.
Документация на циркуляционное оборудование сплошь и рядом на английском. Самое то для трудовых.

Я же говорю - у Вас все логично. Специалисты.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.08 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 23.07.2024 16:56:24Вот и выложите такие же данные по СПБ. С чего собственно и начинался разговор. А то всё сплошной флуд и троллинг. 
И, да, я-то хоть ник правильно прочитала, а вот Вы даже мой ник прочитать не в состоянии.

В СПб доля трудовых на заводах примерно 10-15% штата. На тяжелых и вредных работах в первую очередь.
Но это по одному городу. Не репрезентативная выборка для страны. 

В части ника я сразу все понял. С такими талантами и на свободе может не только лишь каждый. Специалист.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.24 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4