Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

159,323 1,344
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  328

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
AlexSm
 
Слушатель
Карма: +7.94
Регистрация: 01.02.2024
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova. от 21.07.2024 21:43:38Да ладно. А я думал, что преимущество специалистов в том, что они выходят на смену в 7.00 и пашут 8+1 в поте лица, выдавая на гора продукт, в отличии от Вас. Промышленность мало волнует разрез глаз и колючка в биографии. Промышленность интересует результат. Это критерий. Понимаете, что в этой ситуации Ваше знание языка решающим не является. Вас и без языка возьмут с удовольствием, если Вы можете лучше тянуть смену. И даже платить будут больше - не торговля в конце концов.

Вы сами с ними работали? 
Это полный абзац. Только из-под палки и косяков немерено. Только отвернешся, уже в телефоне. Смену то тянут, только на выхлопе зеро. Бывает по нескольку раз переделывать. Больше гемора, чем пользы. Нормальная русская бригада 10 человек с Путиным прорабом сделает больше, чем 30 этих долбодятлов. Да и на стройках их практически уже нет. Остались, кто давно ездит на заработки. Остальные свалили в доставку, торговлю, такси или вообще не пойми чем заняты. Молодняк вахабитский охреневшим вообще чисто на халяву больше едет, пограбить, понасиловать. Чего им там их вахабитские проповедники про нас гяуров вдалбливают, можно только догадываться. С неверными же можно что хочешь делать, это не грех, а даже доблесть. Вот этих проповедников и диаспоры за яйца надо брать срочно, пока не поздно. 
По Москве и области 13% занято на стройках всего. Так что Ваши стенания про "работящих" мигрантов, чего-то там выдающих "на гора" - это миф, этого уже нет. Их заместят точно также, как заместили импорт. Просто жирные коты немного ужмутся по марже. Вы что предпочитаете - социальный взрыв с кровью через пару лет, чтобы уважаемые люди поимели себе лишнюю яхту, дамбу и тд, или сейчас загнать в стойло быкующих понаехов?
  • +0.57 / 15
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +16.85
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 921
Читатели: 3

Полный бан до 09.09.2024 01:47
Цитата: iz_kirova. от 21.07.2024 21:43:38Товарищ Бастрыкин просто делает свою работу. Регулирует свой контур. Это трудно понять, но это так.

Да ладно. А я думал, что преимущество специалистов в том, что они выходят на смену в 7.00 и пашут 8+1 в поте лица, выдавая на гора продукт, в отличии от Вас. Промышленность мало волнует разрез глаз и колючка в биографии. Промышленность интересует результат. Это критерий. Понимаете, что в этой ситуации Ваше знание языка решающим не является. Вас и без языка возьмут с удовольствием, если Вы можете лучше тянуть смену. И даже платить будут больше - не торговля в конце концов.

Бастрыкин занимается прямым своим делом. В отличии от миграционки и полиции. 
Не знаю, где и в какой промышленности "пашут в поте лица" мигрировавшие к нам "ценные специалисты", но вот где их полно, так это на улицах. Дворники, разносчики и развозчики разных яндексов, маркетов, пиццы. В шаурмятнях еще встречаются. Мне один раз попался порусскидаженемычащий таксист. Бывает не редко вижу в раздолбаных вусмерть жигулях едущих на "пахоту" бригады зачуханых строителей и подсобников. Про мигрировавших к нам токарей, фрезеровщиков, наладчиков станков с ЧПУ, машинистов и других ценных для промышлености специалистов не разу не слышал.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.65 / 15
  • АУ
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 345
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 21.07.2024 21:24:42Вы не совсем понимаете как именно традиционно живем бок о бок не одно столетие. Именно это соседство в рамках Империи во-многом делает нас русскими. Темы "до последнего хохла" придуманы, знаете, не нами. И даже не прадедами. Только за последние тридцать лет идея трижды общественным бессознательным поднималась и воплощалась со всей беспощадностью. Русские - жесткий народ, на самом деле. Как и татары. 


Это было примечание к словам из книги Питер Хэммонд с целью отделения российских мусульман от группы понаехавших из Таджикистана, Узбекистана или вы точно хотите распространить утверждение автора на всех скопом?

Цитата: ЦитатаТ.е. грядущая ситуация, когда с фронта вернется много мужчин, привыкших решать проблемы резко и мало чего боящихся. Что они увидят дома?

Это хорошая идея, но предпосылок не видно. Я не вижу идеологической работы на фронте, нет работы с теми кто в тылу. Не видно работы с (психолого-адаптационной; к счастью, с материальной компонентой все ок) с инвалидами в тылу. Нет группы, которая вернется, есть масса. Буду рад опровержениям.
Так же в качестве примера можно взять Афганцев, ветеранов Чечни. Они (ветераны как группа) сыграли какую-то особенную роль в политической жизни страны? Просто растворились.

ЦитатаЕсли то же, что увидели дойчи в дойчленде после первой мировой, то тряхнет еще как... 

Вы не совсем понимаете тот исторический момент. У немцев (как этнос) была дикая фрустрация из-за
- проигрыша войны, хотя ни одного врага не было на территории Германии,
- национальный травматический синдром после изнасилования нации во времена Веймарской республики,
- отдельные эпизоды революционных движений в Германии. Какие такие революционеры - это всем понятно.
На этой почве в благодатной почве выросло новое поколение. Оно то под руководством отдельных старших товарищей и устроило ХН. Это не была группа ветеранов ПМВ. 
Не подходит.

ЦитатаВПР, понимаете, товарищи, привыкшие анализировать на годы вперед. И историю они знают значительно лучше нас. Вот и берут курс на упреждение.

С тех пор, когда старшие опытные привыкшие и заслуженные товарищи развалили страну, в которой я родился, воспринимать максиму про "мудрых небожителей" сложно.
А если смотреть на реальность, то в данный момент какой-л национальной политики в сфере миграции найти не могу. Буду рад, если 1кто опровергнет.
Отредактировано: helium - 22 июл 2024 14:22:06
  • +0.77 / 10
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,452.48
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,758
Читатели: 2
Цитата: Мастер Фикс от 21.07.2024 23:43:43Значит будет Хрустальная ночь. И вам она не понравится. Незнающий

Знакомые нотки. В соседнем недогосударстве тоже о хрустальных ночах пейсали, потом людей в Доме Профсоюзов сжигали вот такие любители хрустальных ночей.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.27 / 12
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,328.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,551
Читатели: 13
Цитата: Асгл от 22.07.2024 10:46:02Знакомые нотки. В соседнем недогосударстве тоже о хрустальных ночах пейсали, потом людей в Доме Профсоюзов сжигали вот такие любители хрустальных ночей.

Я не думаю, что кировский геноссе любит хрустальные ночи.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.79 / 15
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Мастер Фикс от 21.07.2024 23:43:43Значит будет Хрустальная ночь. И вам она не понравится. Незнающий

Не будет. Потому, что товарищ Бастрыкин и другие товарищи работают на упреждение. 

Мастер Фикс, СССР нет. Есть РФ. Я, конечно, с уважением отношусь к Вашему мнению, но именно, что с уважением. Не более.
Мне нужна Россия, пусть даже не самая справедливая. Зато сильная.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.08 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: AlexSm от 22.07.2024 00:59:29Вы сами с ними работали? 

Естественно.
Цитата: AlexSm от 22.07.2024 00:59:29Это полный абзац. Только из-под палки и косяков немерено. Только отвернешся, уже в телефоне. Смену то тянут, только на выхлопе зеро. Бывает по нескольку раз переделывать. Больше гемора, чем пользы.

Могу посоветовать больше времени уделать кадровой работе. Кадры решают. И само оно не сложится.
Цитата: AlexSm от 22.07.2024 00:59:29Нормальная русская бригада 10 человек с Путиным прорабом сделает больше, чем 30 этих долбодятлов.

У Вас нет нормальной русской бригады, где прораб Путин. Исходим из тех, кто есть. ВВП - в Кремле. Толковые русские уже уже имеют работу. Дальше как?
Цитата: AlexSm от 22.07.2024 00:59:29Да и на стройках их практически уже нет. Остались, кто давно ездит на заработки. Остальные свалили в доставку, торговлю, такси или вообще не пойми чем заняты.

Вот их и сокращайте, а промышленность не трогайте.

Дальше Вы уже пошли вбрасывать стандартные нарративы. Думаете, я это не вижу? Вы что, на заводе работаете? Не работаете, не общаетесь, выдумываете фигню.
Цитата: AlexSm от 22.07.2024 00:59:29Молодняк вахабитский охреневшим вообще чисто на халяву больше едет, пограбить, понасиловать. Чего им там их вахабитские проповедники про нас гяуров вдалбливают, можно только догадываться. С неверными же можно что хочешь делать, это не грех, а даже доблесть. Вот этих проповедников и диаспоры за яйца надо брать срочно, пока не поздно. 
По Москве и области 13% занято на стройках всего. Так что Ваши стенания про "работящих" мигрантов, чего-то там выдающих "на гора" - это миф, этого уже нет. Их заместят точно также, как заместили импорт. Просто жирные коты немного ужмутся по марже.


Цитата: AlexSm от 22.07.2024 00:59:29Вы что предпочитаете - социальный взрыв с кровью через пару лет, чтобы уважаемые люди поимели себе лишнюю яхту, дамбу и тд, или сейчас загнать в стойло быкующих понаехов?

Загнать в стойло и выкинуть из страны - разные вещи. К тому же Вы не понимаете отсутствие связи между мигрантами и яхтами.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.22 / 8
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,328.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,551
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 15:02:31Не будет. Потому, что товарищ Бастрыкин и другие товарищи работают на упреждение. 

Мастер Фикс, СССР нет. Есть РФ. Я, конечно, с уважением отношусь к Вашему мнению, но именно, что с уважением. Не более.
Мне нужна Россия, пусть даже не самая справедливая. Зато сильная.

Бастрыкин работает против тех, кто ввозит мигрантов миллионами. Я его поддерживаю, Вы нет. 
Второй абзац к чему?
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.91 / 18
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Раптор© от 22.07.2024 08:37:06Бастрыкин занимается прямым своим делом. В отличии от миграционки и полиции. 

А Вы разбираетесь в этих вопросах? Нет. Но мение имеете. Отличный подход.
Цитата: Раптор© от 22.07.2024 08:37:06Не знаю, где и в какой промышленности "пашут в поте лица" мигрировавшие к нам "ценные специалисты",

В той, где нет Вас. Вас там нет, поэтому затыкают кем могут. Встаньте за станок. В чем проблема?
Цитата: Раптор© от 22.07.2024 08:37:06Про мигрировавших к нам токарей, фрезеровщиков, наладчиков станков с ЧПУ, машинистов и других ценных для промышлености специалистов не разу не слышал.

Вы много о чем не слышали.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.15 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Мастер Фикс от 22.07.2024 15:23:45Бастрыкин работает против тех, кто ввозит мигрантов миллионами. Я его поддерживаю, Вы нет. 
Второй абзац к чему?

К тому, что Вы не понимаете как работает система вплоть до трех ошибок в первой строке.

1. Бастрыкин регулирует свой контур. Настраивает систему. Сами мигранты для него безразличны. Есть возмущающее воздействие - он реагирует на компенсацию. Бастрыкин - регулятор. В этом его работа - сохранять систему в заданных ВПР параметрах.

2. Вы не поддерживаете Бастрыкина, Вы отстаиваете систему развалившегося СССР. И Вы готовы ради тех идей ушатать и эту страну, как слили СССР.  Потому, что в СССР была другая картина с кадрами. Бастрыкин для Вас - временный попутчик, не более. 

3. Я за товарища Бастрыкина, как ответственного чиновника в системе управления государством. И 90% его предложений мне нравятся. Мне, понимаете, по дороге с Россией. Я здесь живу.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.05 / 13
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,328.65
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,551
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 15:39:21К тому, что Вы не понимаете как работает система вплоть до трех ошибок в первой строке.

1. Бастрыкин регулирует свой контур. Настраивает систему. Сами мигранты для него безразличны. Есть возмущающее воздействие - он реагирует на компенсацию. Бастрыкин - регулятор. В этом его работа - сохранять систему в заданных ВПР параметрах.

2. Вы не поддерживаете Бастрыкина, Вы отстаиваете систему развалившегося СССР. И Вы готовы ради тех идей ушатать и эту страну, как слили СССР.  Потому, что в СССР была другая картина с кадрами. Бастрыкин для Вас - временный попутчик, не более. 

3. Я за товарища Бастрыкина, как ответственного чиновника в системе управления государством. И 90% его предложений мне нравятся. Мне, понимаете, по дороге с Россией. Я здесь живу.

Всё хуже, чем я думал. 
Второй и третий параграфы откровенное враньё.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.88 / 15
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +118.84
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 638
Читатели: 1
Цитата: Раптор© от 22.07.2024 08:37:06Про мигрировавших к нам токарей, фрезеровщиков, наладчиков станков с ЧПУ, машинистов и других ценных для промышлености специалистов не разу не слышал.

Расскажу немного о своем опыте. С2015 по 2017 я работал киповцем (по ходу, ответственным за работу всего оборудования, от плазморезки до линии рулонной покраски стали, линии сварки под флюсом и сверловки балок и ремонт, а потом и наладка станков с ПУ) на Болоховском заводе ЛМК. Современное оборудование таково, что не требует высокой квалификации. И с трудом говорящие на русском, ежели им показать, как менять инструмент и расходники, вполне себе обеспечивают производство. Оператор станка с ПУ - обезьяна, программу выдает конструктор, обеспечивает работоспособность - ремонтник (наладчик).  На этом заводе была всего одна бригада местных, и получали они рублей по 15, работали 5/7 по 8 ч. Остальных (мигрантов, скорее, гастарбайтеров)человек 200 - 7/7 по 12 часов, получали от 30, многие до 40. Жили при заводе, от 8 человек на 12 м2. Я получал сначала 30, потом 35 и мне оплачивали жильё.  Жильё оплачивать перестали - ушёл. На Киреевский з-д ЛМК. Там делал то же самое, + видеонаблюдение, + ремонт и замена (перевод на частотники ) ЭП, получал 60. Соотношение россиян/гастов там уже 50/50, средняя зп 35/50 (руб),  работали так же, как и в Болохово, жили гасты в Киреевске получше ( не так скученно). Общая численность ок 600 чел. Завод в 19 обанкротился, по слухам, Болоховский в 18. В Болохово минималка на карточку, остальное налом гражданам, гастам - налом. В Киреевске гражданам на карту 100%, гастам минималка на карточку, дальше - нал. 
Я это к чему написал? Работа на современном оборудовании НЕ ТРЕБУЕТ высокой квалификации! Проинструктированный нерусскоговорящий ничем не уступает русскоговорящему.   Можно ли использовать мигрантов как гастов тогда? Не знаю... Что косячат рабочие - так это любые. Чем меньше рабочих - тем меньше косяков. При станке цифровой (управление приводом) плазменной резки функции оператора - положить лист, привязать координаты, загрузить программу и потом разложить детали . А, сопла  установить согласно толщине металла. Сварка, сверловка балок - только установить исходники и расходники, и вези а сборку на стройплощадку. В Киреевске делали столбы освещения на Крымский мост, и в городе таких много вижу. Оцинкованные. Ванна оцинковки была установлена в 1990 году. Там вообще, окунуть в кислоту, окунуть в расплавленный цинк  - и вся квалификация. Так вот, в ванной с расплавом   цинка, по регламенту, раз  5 лет футеровку нужно менять. Старожилы хвастались, что ни разу не меняли! Хватило на 28 лет! В декабре 18 года цинк вытек, его выковыряли, погасили долги по зарплате, и распустили завод. Извините, увлёкся...
В России на стройках не работал, работал в Донецке. Который на украйие "нэ мылий" (не милой )), почти цитата из кобздаря ))). Как то там без гастов обходились... Был ГИ в компании, что строила газопроводы, котельные. Я в коммерческую составляющую не лез, мне просто на руки дир выдавал сметную стоимость, трубы сам покупал, котлы, автоматику, горелки привозили. Так вот, раздавая смету в черную, зарплата получалась выше рынка процентов на 30, очередь из бригад. И никаких гастов! Ни с западенщины, ни с таджикистанщины! А,не, вру, в 12 году в Енакиево нам канавы копали с сумщины, закачик сам нанимал, между собой говорили на русском, тока акцент такой прикольный. Коллектив, своя техника, ну ,и лопатой где не подлезть. Как и мы работали 12/7 пока объект не сдан, у нас редко какой объект больше пары недель, после таких минимум неделя отдыха, всех всё устраивало.
Я  чему это? Платить не пробовали? Глядишь, и мигранты не понадобятся? Как то же это работало в Донецке, я в этой сфере с 04 по 14. Нельзя и в России так?
Отредактировано: vasiliev_69 - 22 июл 2024 19:01:01
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.72 / 9
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +16.85
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 921
Читатели: 3

Полный бан до 09.09.2024 01:47
Цитата: vasiliev_69 от 22.07.2024 18:51:34Расскажу немного о своем опыте.

Скрытый текст


Я  чему это? Платить не пробовали? Глядишь, и мигранты не понадобятся? Как то же это работало в Донецке, я в этой сфере с 04 по 14. Нельзя и в России так?

Сразу видно человека в теме. Благодарствую за подробное разъяснение.
Мы мигрантов где в основном видим? На улицах. Я каждый день дважды мимо центра ФМС проезжаю, там их толпы. 
Мы о них когда в основном слышим? После убийств, изнасилований, избиений и других преступлений против наших граждан.
Какая у обывателей на это реакция? Негативная.
Бастрыкин правильно поднял и заострил эту тему? Правильно.
Своевременно? Своевременно.
Нужен жесткий контроль за тем, кто и с какой целью целыми кишлаками лезет к нам со всех щелей.
Едет работать, имеет нужную нам квалификацию, в состоянии общаться на русском языке? Проверить доки, базы данных криминала и бегом на работу, а весь кишлак пусть дома сидит. Не фига нам здесь своими диаспорами целые районы в городах окупировать и местное население тероризировать.
По моему так в Белоруссии у батьки и порядка больше. А у нас с миграционкой скандал за скандалом да с полицией на местах. Корупция.
Отредактировано: Раптор© - 22 июл 2024 19:34:51
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.57 / 7
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 15:24:49Вы много о чем не слышали.

Ну так дайте статданные по количеству мигрантов, которые работают в РФ по этим специальностям. 
Всяко лучше, чем хамить. Незнающий
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.90 / 10
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 21.07.2024 21:43:38А я думал, что преимущество специалистов в том, что они выходят на смену в 7.00 и пашут 8+1 в поте лица, выдавая на гора продукт...

То есть Вы хотите сказать, что коренные граждане РФ не могут так работать, только мигранты?
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.40 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 22.07.2024 19:34:33Ну так дайте статданные по количеству мигрантов, которые работают в РФ по этим специальностям. 
Всяко лучше, чем хамить. Незнающий

Каким именно промышленным специальностям и на основании чего? Вы обвиняете меня в хамстве, но даже не задумываетесь о механизмах статистики, контроля и их реализации. Равно как не задумываетесь о перечне промышленных и не только специальностей вообще. 
Обсалютное большинство мигрантов имеют специальность в патенте - разнорабочий. При этом работают - разными рабочими. И как это предлагаете статистически обрабатывать? Дворник не отличим от токаря, а строитель от гибщика.
Вы понимаете, что такое статистика? Вы подавали в статистику отчеты о годовом выпуске изделий? Понимаете, что для обрабатывающих производств крепежные винтики, стойки и 200кг валы - один код в тоннах в год?

Но чтобы Вы осознали окончательно суть вопроса, чисто для примера. Лидер в РФ по лазерному и гидроабразивному раскрою металла, с существенными мощностями токарных и фрезерных ЧПУ - ПРОМЭКС (поставщик Росатома, если что). Очень серьезные ребята... На некоторых заводских площадках у них из русских - только охрана. 
И - да, с какого перепугу Вы их увидите, если они работают в рабочее время за оградами предприятия?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.16 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Lilit от 22.07.2024 20:31:28То есть Вы хотите сказать, что коренные граждане РФ не могут так работать, только мигранты?

В четвертый раз формулирую одну и ту же мысль.
Вы - не стоите за станком за любую разумную зарплату. За станком стоит совсем другой человек. Такие люди в стране в дефиците. Их меньше чем станков. И пока оно будет так - дыру будут затыкать мигрантами, детьми, студентами, женщинами - да кем угодно.
Все остальные рассуждения - сплошная софистика.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.15 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.53
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: vasiliev_69 от 22.07.2024 18:51:34Современное оборудование таково, что не требует высокой квалификации. И с трудом говорящие на русском, ежели им показать, как менять инструмент и расходники, вполне себе обеспечивают производство. Оператор станка с ПУ - обезьяна, программу выдает конструктор, обеспечивает работоспособность - ремонтник (наладчик).

Да. На станках низкой и средней сложности именно так. А так же на подготовительных участках.

В условиях дефицита кадров происходит ротация. Имеющий опыт персонал сдвигается на более сложные задачи, а их работа поручается тем, кого смогли найти. Этим ситуация 2014 года отлична от современной.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.15 / 4
  • АУ
AlexSm
 
Слушатель
Карма: +7.94
Регистрация: 01.02.2024
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 15:16:521.Естественно.

2. Могу посоветовать больше времени уделать кадровой работе. Кадры решают. И само оно не сложится.

3. У Вас нет нормальной русской бригады, где прораб Путин. Исходим из тех, кто есть. ВВП - в Кремле. Толковые русские уже уже имеют работу. Дальше как?

4. Вот их и сокращайте, а промышленность не трогайте.

5. Дальше Вы уже пошли вбрасывать стандартные нарративы. Думаете, я это не вижу? Вы что, на заводе работаете? Не работаете, не общаетесь, выдумываете фигню.



6. Загнать в стойло и выкинуть из страны - разные вещи. К тому же Вы не понимаете отсутствие связи между мигрантами и яхтами.

1. Наработался, спасибо. Теперь только из России. 
2. Были более-менее 40+ норм работяги. Кончились почти. 
3. Бинго!!! Они есть, здесь и сейчас. Работаем! Со СА остались единицы, кто уже давно работает. 
4. Надеюсь подсократят скоро. Интересно, в какой отрасли высокотехнологичного производства пригождаются "ценные специалисты"? Копать, таскать, бетон мешать не предлагать. 
5. Дочка ИнтерРАО. Строительство объектов электроэнергетики. 
6. Именно загнать в стойло законности и порядка. Приехал по приглашению от организации, отработал, заработал, уехал. И не надо тащить сюда весь свой выводок, жен, детей, родню. У нашего бюджета есть более важные статьи расходов, чем обслуживание всего этого кагала, когда на одного работающего 5-6 иждивенцев на полной нашей социалке из наших с Вами, кстати, налогов. 
 P. S. Всё просто - ЗАКОН и ПОРЯДОК ДЛЯ ВСЕХ
Наша парадигма - живи сам и давай жить другим. Вы приехали к НАМ, поэтому живите ЗДЕСЬ ПО НАШИМ ЗАКОНАМ. Или на@уй с пляжа. 
А некоторые "гости" этого не понимают и принимают это за слабость и начинают шариат тут устраивать, пользуясь слабостями системы и некоторых нечистых на руку представителей бизнеса и власти.
  • +0.85 / 11
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +63.57
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 973
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54Каким именно промышленным специальностям и на основании чего?

Тех, о которых шла речь выше. Токарь, слесарь, фрезеровщиик и т.п.
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54Вы обвиняете меня в хамстве, но даже не задумываетесь о механизмах статистики, контроля и их реализации.

Как связана ваша грубая манера общаться с тем, задумываюсь я или нет на эти темы? Ну и, да, с чего Вы решили, что я не задумываюсь?
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54Равно как не задумываетесь о перечне промышленных и не только специальностей вообще. 

А зачем мне об этом задумываться. Эти данные есть в свободном доступе.  Это общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов. Не благодарите. 
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54Обсалютное большинство мигрантов имеют специальность в патенте - разнорабочий. При этом работают - разными рабочими. И как это предлагаете статистически обрабатывать? Дворник не отличим от токаря, а строитель от гибщика.

В смысле? Токарь - это никак не разнорабочий. Равно как и дворник. Специальности "строитель" вообще нет. Есть монтажники, сварщики, каменщики, маляры, плотники, отделочники и т.п. Опять же  ОКПДТР Вам в помощь.
Вы, батенька, оказывается, сами не очень-то в курсе перечня промышленных специальностей. 
И на все эти специальности надо получать конкретный патент.
А если на вашем предприятии мигранты с патентом разнорабочих работают токарями и слесарями, то это нарушение закона, которое карается санкциями, предусмотренными статьями 18.10 и 18.15 КоАП РФ: для юридических лиц — от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54Вы понимаете, что такое статистика? Вы подавали в статистику отчеты о годовом выпуске изделий? Понимаете, что для обрабатывающих производств крепежные винтики, стойки и 200кг валы - один код в тоннах в год?

К чему это вот в данном контексте обсуждения? 
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54Но чтобы Вы осознали окончательно суть вопроса, чисто для примера. Лидер в РФ по лазерному и гидроабразивному раскрою металла, с существенными мощностями токарных и фрезерных ЧПУ - ПРОМЭКС (поставщик Росатома, если что). Очень серьезные ребята... На некоторых заводских площадках у них из русских - только охрана. 

Предлагаете верить Вам на слово?  И даже если и так, это как-то говорит о том, какой процент мигрантов составляют высококвалифицированные рабочие даже на данном предприятии, а уж тем более в экономике РФ? И что значит на "некоторых"? Некоторых, это где не нужна квалифицированная сила? И каков объём этих "некторых площадок"?
Цитата: iz_kirova. от 22.07.2024 20:40:54И - да, с какого перепугу Вы их увидите, если они работают в рабочее время за оградами предприятия?

А с какого перепуга Вы решили, что никто из здесь общающихся не бывает на подобных предприятиях? Или, например, не контактирует с HR-мендежментом этих предприятий? 
Ну и, собственно, у меня не было вопросов на уровне вижу/не вижу. У меня был вопрос - какое количество мигрантов работают за станками согласно данным Росстата? Эта информация должна подтвердить или опровергнуть ваше заявление о незаменимости данных мигрантов в экономике РФ. 
Но Вы написали много слов, а по сути - ничего.
Отредактировано: Lilit - 22 июл 2024 23:57:04
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.90 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2