Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

165,409 1,399
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  332

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 15:32:26Да обычный контент по мех.обработке. Станочников учить. 
Вот Вы знаете как разбирать индийский туррет на 8 инструментов? Нет. И много такого.

Вы надеюсь понимаете, что рыночным путём ютуб не победить,
а не рыночным, не создать рутуб, впрочем и рыночным тоже. (вопрос нужно ли побеждать ютуб, я выношу за скобки).
Если азиатам китайцам важно зайти на наш рынок механообработки, то вопросы создания обучающего видеоконтента по механообработки лежат вне сущностей ютуб/рутуб.
А если станочник не дрессированная обезьяна, то просто видео мало для обучения.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 10.08.2024 20:25:20Андрей, а всё-таки нужно ли побеждать Ютуб?

Вопрос из разряда - а нужен ли России суверенитет?!
Ютуб то всплыл в теме предложения от Дерипаски - замириться с Западом, сиречь сдаться.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,971.13
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,725
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 10.08.2024 20:34:11Вопрос из разряда - а нужен ли России суверенитет?!
Ютуб то всплыл в теме предложения от Дерипаски - замириться с Западом, сиречь сдаться.

Я просто вот о чем. Здесь упоминали рувики как альтернативу Википедии. Ну заблокировали Вику, ок, а как рувики автоматически при этом наполнится? Очень интересно это услышать от энтузиастов запрещения. Про Ютьюб то же самое.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.76 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 10.08.2024 20:48:15Я просто вот о чем. Здесь упоминали рувики как альтернативу Википедии. Ну заблокировали Вику, ок, а как рувики автоматически при этом наполнится? Очень интересно это услышать от энтузиастов запрещения. Про Ютьюб то же самое.

Что Вики, что Ютуб это гениальные решения, и когда появились, то казалось на службе всего человечества.
Однако оказались, что да на службе, но современной Западной цивилизации,
и в приоритете там именно современные западные ценности, (интересы Запада)
а остальные постольку поскольку соответствуют им или не противоречат.
Такой вот информационный наркотик, без которого в современном мире пустовато, но дальнейшее употребление его, ведет к деградации по образу и подобию открытия оЛимпиады в Париже. 
С одной стороны цуцванг, а с другой мир не шахматы, и искать нестандартные ходы просто необходимо и возможно, опыт Китая это показывает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,676.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: alexandivanov от 10.08.2024 17:18:46По этому, как руководитель, дал объявление и считает, что, всё, своё дело сдал.  Народ к нему валом валить должен и обязан. Видишь ли не валит. По 100 000. Предпочитает "на халяву" "загребать". Ничего не делая полезного. И еще и тратить хотят личным трудом заработанное. А не у него украденное или им поделенное.


  При всем уважении, категорически не согласен. В отличии от большинства "обитателей" ГА, камрад вполне себе здрав, при памяти и главное! обладает субъектностью - твердой жизненной позицией, продиктованной личным опытом, которую он не менял на протяжении тех 10 лет, в течении которых нам приходилось пересекаться на страницах форума. Да, в большинстве случаев по ряду вопросов лично я с ним оказывался по разную сторону "баррикад", но ваши инсинуации явно не по адресу.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.55 / 8
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,676.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 15:44:04Да все просто. Есть задача обеспечения выполнения сами знаете чего. Для этого нужны люди. Не будет людей - не буду задачи брать в текущем объеме.

  Да но в эту оппу лично Вы помогали тянуть Россию изо всех своих буржуазно-демократических сил. Сознательно, не задумываясь о последствиях, будучи зашоренным личным шкурным интересом. А теперь свои косяки прикрываете сказочками про "красно-коричневых", идя на сделку со своей совестью. Бог Вам судья.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.33 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: AndreyK-AV от 10.08.2024 20:20:25Вы надеюсь понимаете, что рыночным путём ютуб не победить,

Поэтому нужно воевать не рыночным. Просто аккуратно перетаскивать все ценное. Так, думаю, и будет.

Цитата: AndreyK-AV от 10.08.2024 20:20:25Если азиатам китайцам важно зайти на наш рынок механообработки, то вопросы создания обучающего видеоконтента по механообработки лежат вне сущностей ютуб/рутуб.

Да им немножко фиолетово на это. Принцип разовой сделки слишком укоренился. Очень много приходится дописывать самим. Реакция китайцев бывает до 2х-3х месяцев.
С другой стороны ведущие производители турретов - индусы и корейцы. Китайцы банально хуже в этом. Но проблемы те же. 

Цитата: AndreyK-AV от 10.08.2024 20:20:25А если станочник не дрессированная обезьяна, то просто видео мало для обучения.

Наоборот. Обезьяна мало что сможет снять с видео. Нужна база.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: olenevod от 10.08.2024 21:49:48там должны произойти тектоничекие изменения в политике и программировании, чтобы рутуб стал юзерфрендли.

Сайт РЖД Вас устраивает? Сайт МТС? Могут же. 
Просто лично знаю, кто их делал. 

Так и рутубом разберутся.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 3
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Profaner от 10.08.2024 22:26:56Да но в эту оппу лично Вы помогали тянуть Россию изо всех своих буржуазно-демократических сил. Сознательно, не задумываясь о последствиях, будучи зашоренным личным шкурным интересом. А теперь свои косяки прикрываете сказочками про "красно-коричневых", идя на сделку со своей совестью. Бог Вам судья.

Как сказал Император, на нашу долю выпало разгребать, уничтоженное предшественниками. Вот и разгребаем. Строим разрушенное. Обучаем. Осваиваем. 
Бессмысленно ждать в такой ситуации от меня позитива.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.09 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,369.87
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,651
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 08:36:26Отнять и поделить - это альфа и омега красно-коричневых. Почему? .

Враньё. Либералы отняли предприятия у государства и поделили между своим жульём. И тут же принялись вбивать лохторату в голову, что "отнять и поделить" красный императив. Некоторым вбили, как видно. Ну и "красно-коричневые" это оксюморон из той же методички. Красные и коричневые непримиримые враги. Голубые их боятся до икоты, ибо при обоих системах становятся лишними.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.16 / 18
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,369.87
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,651
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 12:30:09Китай же построил суверенный интернет. Так что вопрос открыт. 

У Китая ресурс есть для этого. У нас он отсутствует. И "ценные специалисты" не способствуют его появлению. Никак.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.77 / 12
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,369.87
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,651
Читатели: 13
Цитата: olenevod от 10.08.2024 17:50:48Рутуб, уж извините, отстой. Пользоваться им практически невозможно.

Как оказалось - возможно. Но и извинятся нечего. Отстой. Например алгоритмы отбора видео полное дерьмо.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.95 / 11
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,369.87
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,651
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 19:18:53После того, как Яндекс назвал Алису Алисой в честь скажем так, женщины, вызывавшей массу эмоций - я в парней верю. Буду держать за них кулаки.

"Яндекс", как таковой, сдёрнул в Израиль. Кулаки, если и держать, остается за то, что бы их хизбалоны не оприходовали. Хотя нам то теперь что до этого?
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.96 / 15
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +35.06
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,054
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 10.08.2024 22:17:32При всем уважении, категорически не согласен. В отличии от большинства "обитателей" ГА, камрад вполне себе здрав, при памяти и главное! обладает субъектностью - твердой жизненной позицией, продиктованной личным опытом, которую он не менял на протяжении тех 10 лет, в течении которых нам приходилось пересекаться на страницах форума. Да, в большинстве случаев по ряду вопросов лично я с ним оказывался по разную сторону "баррикад", но ваши инсинуации явно не по адресу.



ЦитатаСознательно, не задумываясь о последствиях, будучи зашоренным личным шкурным интересом

Незнающий

Цитатаглавное! обладает субъектностью - твердой жизненной позицией, продиктованной личным опытом, которую он не менял на протяжении тех 10 лет

Личным опытом обладают все. "Гибкость хребта" это тоже твердая жизненна позиция. И тупая упертость в дурное, тоже. Улыбающийся

Возможно первое впечатление и обманчиво. Писал  из того что видел, прочитанного, на данном форуме. В чем инсинуация то? Получилось как переход на личность? Наверно должен извиниться . Непроизвольная реакция на "живущего по кодексу строителя коммунизма".


Думающий, что все интересуются только его личным доходом. Не уважающий труд работающих на него. Госзаказ это шанс на выживание. Считающий, что главное, в работе руководителя, это план любой ценой. Ради выполнения плана и приемке втюхать липу способен. И любо другой, "подвиг", совершить.   Хотя без работающих на его производстве, он никто. Переживает за то, что если государство одумается и хамов от руководства удалит, поставит думающих и о работниках людях. Государственные заводы обновит. Знающих и их проблемы, а не только собственные, хотя бы имена отчества, дни рождения, подчиненных людей, руководить поставит.  То потекут люди на госпроизводство. Хамить, выпрашивая госзаказ будет невозможно, а без этого для него не жизнь. Только унижаться " выпрашивая" заказы у вышестоящих? Обычное, лижу высшего, сру на низшего. Прикрываясь "Мы" когда личное ему надо, и когда "залет". Работники "тупые" брак гонят, а не организация их труда виновата. И в первых рядах за личными почестями, преувеличивая свои заслуги. Незнающий Никогда таких, среди работников, не уважали. При любом политическом строе. Некоторые боялись, некоторые заискивали перед ними. Но никогда не уважали. В товарищах и друзьях, таких предпочитаю не иметь. Каждый выбирает себе сам. Но такие хамоватые, наглые "друзья" и подставляют. Рано или поздно. Практически всегда. Из личного опыта.
Это мнение о любых руководящих хамах.

Извините,  с ним,  столько времени не обобщатся мне не довелось. Учту Ваше мнение.
  • +0.17 / 7
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,587.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,600
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 19:18:53После того, как Яндекс назвал Алису Алисой в честь скажем так, женщины, вызывавшей массу эмоций - я в парней верю. Буду держать за них кулаки.

   А если они её назвали в честь той самой лисы из "Буратино", что  тусовалась на пару с котом Базилио?Думающий
   Название играет савсем другими красками...
Отредактировано: АК 7.62 - 11 авг 2024 07:14:23
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.68 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,631.67
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 23:27:59Сайт РЖД Вас устраивает? Сайт МТС? Могут же. 
Просто лично знаю, кто их делал. 

Так и рутубом разберутся.

Ни тем ни другим не пользуюсь, уж извините, а рутубу уже 18 лет, за такой срок могли допилить. Но нет, не допилили. Как делали на коленке, так и делают.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.58 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Мастер Фикс от 10.08.2024 23:54:27Враньё. Либералы отняли предприятия у государства и поделили между своим жульём. 

Это в последнюю катастройку. В 1917 было ровно наоборот. Банально знаю из первых рук, как это было в Кировской области, тогда - Вятской губернии. Разницы, поверьте, никакой. Вообще нет разницы между, например, А.Гайдаром и Е.Гайдаром. Оба еб...е радикалы, по уши в крови. Второй пример. Чубайс отличается от Зюганова тем что сильно умнее и работоспособнее, вообще умеет работать. Интересная разница, да? Не там, где ожидалось бы. 
И не надо списывать на тяжелое время. Мы его сами видели совсем не давно.

Цитата: Мастер Фикс от 10.08.2024 23:56:48У Китая ресурс есть для этого. У нас он отсутствует. И "ценные специалисты" не способствуют его появлению. Никак.

Вы-то откуда знаете, что ресурса нет? А я вот знаю, что есть. 

Цитата: Мастер Фикс от 11.08.2024 00:07:49"Яндекс", как таковой, сдёрнул в Израиль. Кулаки, если и держать, остается за то, что бы их хизбалоны не оприходовали. Хотя нам то теперь что до этого?

Кто-то свалил, кто-то остался.
Вы не задумывались о проценте людей под присягой РФ в этих структурах? Внезапно. 
Это в целом сложная тема с массой ньюансов.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.05 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: alexandivanov от 11.08.2024 06:36:15Считающий, что главное, в работе руководителя, это план любой ценой.

Сашка, ты не осознаешь, что идет война. Война - это место где в друзей прилетает. Понимаю, что твоих друзей там нет, но мои - есть. План - это важно. К нему привязаны другие коллективы. В результате работы сотен людей получаются изделия. Собьешь план - изделия будут не в срок.
Твои амбиции не стоят крови. Они вообще ничего не стоят.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.04 / 6
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,676.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: Мастер Фикс от 10.08.2024 23:54:27Враньё. Либералы отняли предприятия у государства и поделили между своим жульём. И тут же принялись вбивать лохторату в голову, что "отнять и поделить" красный императив. Некоторым вбили, как видно. Ну и "красно-коричневые" это оксюморон из той же методички. Красные и коричневые непримиримые враги. Голубые их боятся до икоты, ибо при обоих системах становятся лишними.

  Тут самая мякотка, что эти методички транслируются "комсомольцами"  Под столом
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.31 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 23:24:07Поэтому нужно воевать не рыночным. Просто аккуратно перетаскивать все ценное. Так, думаю, и будет.

Не получится. Двигаться позади состава по той же колее, надеясь его обогнать, утопия.
Хотя да, ценное надо переносить, но при этом верификация обязательна.

Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 23:24:07Да им немножко фиолетово на это. Принцип разовой сделки слишком укоренился. Очень много приходится дописывать самим. Реакция китайцев бывает до 2х-3х месяцев.
С другой стороны ведущие производители турретов - индусы и корейцы. Китайцы банально хуже в этом. Но проблемы те же. 

Китайцы и прочие, берут и числом, и своеобразным отношением к европейским ценностям правилам...
Когда китайцы пилили циску для хуавея в начале века, они привозили самолет програмеров за сто баксов в день, по окончанию командировки следующий самолет, и шиш их отличишь...

Цитата: iz_kirova. от 10.08.2024 23:24:07Наоборот. Обезьяна мало что сможет снять с видео. Нужна база.

База закладывается образованием.... и
И воспитанием.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 2, Ботов: 7
 
AltTab , gvf , Алёша Попович , Асгл , Серега 105