Казахстан & С А

2,955,173 12,881
 

Фильтр
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: lwn от 05.01.2021 23:39:37Смех да и только. Маленькую чечню заселите русскими для начала. Причем в исконно русских местах. Ну или пусть не в исконно, но и явно не в чеченских тоже.

А что Чечня?
Привели к покорности и используем, как инструмент, по назначению.
Это в ЭСЭСЭРИИ делали идиотские попытки всех причесать под одну гребёнку.
А надо каждый инструмент использовать для своего случая.
Например, строить и ровнять крымских татар, хоть в Крыму, хоть в 404-ой, чеченцами сподручнее, чем рязанскими ребятами ...
Все довольны и все при деле ...
Деньги - мусор, а вот жизнь людей бесценна, так что использовать в ряде случаев лояльных власти чеченцев, как ударную силу, вполне здравая вещь, исключающая потери в том числе и среди чеченцев, а за это, да, надо платить.
Всё годиться в дело, а задирать нос от своей национальной исключительности и всех выстраивать по своей дурной воле - самое последнее дело ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.39 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: lwn от 05.01.2021 23:46:23Чтобы не дать пропасть ресурсам выделенным на присоединение.

Для взымания подати в Чечне сидит первый царь за всю историю Чечни - товарищ Кадыров. И это отличный выбор, скажу я Вам. Он же присматривает за ресурсами. 
Русским в Чечне без промышленности делать нечего. Предлагаете отгрохать там заводы и завозить людей? Лично я за Тверь, Киров, Пермь.  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.81 / 12
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Нуриэль Рубини от 05.01.2021 23:49:50Ну и главное - зачем в своё время туда полезла Россия вообще?
А потому что угроза оттуда шла.
Набеги кочевников, потом Большая игра с Англией.
Короче, неспокойное и ,главное, мягкое подбрюшье России.
.
Сейчас же это самостоятельные и стабильные гос-ва, кто бы как их не обзывал на форуме.
И главное - все свои претензии казахи, киргизы и другие предъявляют своим баям.
И заметьте, как укры не винят руку Москвы.
При этом основу своей стабильности видят в Москве(как было недавно в Киргизии).
Сейчас полоса государств(довольно широкая полоса) закрывает нас от действительно нестабильного Афгана и потенциально нестабильного Пакистана, успешно давя в себе и на кордонах исламистов.
По сути роль семиречинских казаков играют сейчас сообща все гос-ва СА.
И вот нафига, повторяя слова вышенаписанного поста, херить такое выгодное положение дел?
Ради Петропавловска?
Если проводить аналогии с Донбассом - там казахи из градов по русским лупят?
АТО проводят?
Вот нафига сторонники "с позиции силы" решили нагнетать милитаристкий дух?
Ради милитаристкого духа?
При том, что казахстанские русские просят, не будите лихо...

Я целиком с Вами согласен.
Здоровый прагматизм, трезвый расчёт - залог успеха.
Верный друг и союзник в лице Казахстана нам выгоднее тупых завоеваний на юге.
Но врага в лице Казахстана по типу нынешней 404-ой никто тоже терпеть не будет, и тут будет тогда гораздо более жёсткий вариант, чем ныне протекает с 404-ой, это также надо чётко понимать.
Отредактировано: Мельхиседек - 06 янв 2021 00:03:09
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.48 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 05.01.2021 23:49:50При том, что казахстанские русские просят, не будите лихо...

Можно уточнить, где чеченские русские? В Вашем возрасте пора перестать верить в случайности, и дружбу народов.
Тем паче, что казахские русские в Казахстане не решают ни-че-го.
Отредактировано: iz_kirova - 06 янв 2021 00:04:44
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.17 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: bb1788 от 06.01.2021 00:02:42"Ерунда" была о паспортах и "трудностях" жизни в казахстане.

Казах, армянин, белорус имеет права проживать и работать в РФ практически как гражданин, пользоваться больницами, школами и дс. 
Голосовать не может. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Мельхиседек от 06.01.2021 00:00:03Но врага в лице Казахстана по типу нынешней 404-ой никто тоже терпеть не будет, и тут будет тогда гораздо более жёсткий вариант, чем ныне протекает с 404-оё, это также надо чётко понимать.

Ну так и не надо лепить самим врага из КЗ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 06.01.2021 00:02:16Можно уточнить, где чеченские русские? В Вашем возрасте пора перестать верить в случайности, и дружбу народов.
Тем паче, что казахские русские в Казахстане не решают ни-че-го.

Я не знаю, где чеченские русские, а бурятские русские там где и положено - в Бурятии.
а в дружбу народов я не только верю, я её практикую.
ежедневно, работая ли с русскими коллегами, помогая ли друг другу с русскими соседями и тд.
вы можете , конечно, поверить Брянскому, что невозможно дружить с этими узкоглазыми обезьянами.
а можете приехать в Бурятию и пообщаться с людьми.
знаете, иногда полезно выбраться из своей мононациональной среды и пообщаться с людьми другой расы и религии просто так.
может милитаристкого угара поменьше будет...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 06 янв 2021 00:19:47
  • +0.22 / 4
  • АУ
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.78
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,792
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 05.01.2021 22:00:33То что они - этнически однородны, это ни о чём не говорит. Посмотрите на Азамата Мусагалиева, чем ему - этническому казаху - плохо в России? Или чем казахи принципиально отличаются от татар? У татар даже гораздо больше исторических оснований иметь свою государственность, но им и в России хорошо.
Дело-то не в этнической принадлежности. Почему Токаев несёт этот лютый бред про тысячелетнюю историю Казахстана? Почему у него не возникает естественное желание примазаться к Великой России? Почему ему прикольнее быть незалежным казахом?

Камрад, увы и ах, но очень многие не понимают процессов происходящих в КЗ. Большая часть моей жизни прошла там, и как-то ещё в начале событий на Украине, я в казахстанской ветке проводил параллели, что ЮКО это тоже, что и Западная Украина, а приграничный север и центр Казахстана это аналог востока Украины. Именно на южных казахов сориентированы слова Токаева.
Многие казахи севера и центра говорят на русском языке лучше чем некоторые граждане РФ, в части грамотности и словарного запаса.
То есть аграрный юг против промышленного севера. На югах вопросы решались за деньги, а на севере придерживались закона.
Трайбализм - южанская зараза которая за время самостоятельности стала подминать под себя и северные регионы.
Лично мне стало понятно к чему всё идёт, ещё в 2005, когда воочию наблюдал как строятся отношения в верхах власти. 
Родо-племенные взаимоотношения, которые приведут к упадку государственной системы власти.
Очень важно понимать национальные особенности взаимоотношений внутри казахского социума. Без этих знаний сложно что-то прогнозировать. А где у нас таких специалистов найти? Их надо тащить из Казахстана сюда, но этим никто не занимается толком.
Отредактировано: lexlexus - 06 янв 2021 00:47:37
  • +0.42 / 9
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +345.95
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,364
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 05.01.2021 23:09:21Собствено в СИС сомнений нет. Хоть весь бСССР за неделю другую можно занять. Вопрос именно в решимости.

Вопрос в возможности удержать.
Без этой возможности, всё остальное суета перед поражением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.01.2021 00:07:23Ну так и не надо лепить самим врага из КЗ...

Не надо.
Но и из 404-ой особо врага не лепили аж 25 лет.
А результат?
Враг сам стал врагом совсем без нашей его лепки ...
Результат определяет всё.
Доктрина России в отношении временно оставленных территорий исключительно гибкая ...
Возможны любые, абсолютно любые варианты, ибо ВПР России считает на очень много ходов вперёд, а в силу роста мощи России и стремительных изменений в мире варианты множатся со страшной силой, так что некоторым надо трезвиться, и объектам мировой политики не стоит мнить себя полностью самостоятельными субъектами мировой политики.
Риторику политиков в топку, всё будет определяться (теми же самыми политиками, кстати ))) ), как с Крымом и Донбассом, как с Ю. Осетией и Абхазией, как с Приднестровьем, как с Карабахом, отнюдь не риторикой, а целесообразностью, и объектам и даже субъектам мировой политике всё больше следует считаться с интересами России, и целее будут их элиты.
Отредактировано: Мельхиседек - 06 янв 2021 00:27:44
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.30 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.01.2021 00:13:57Я не знаю, где чеченские русские, а бурятские русские там где и положено - в Бурятии.
а в дружбу народов я не только верю, я её практикую.
ежедневно, работая ли с русскими коллегами, помогая ли друг другу с русскими соседями и тд.
вы можете , конечно, поверить Брянскому, что невозможно дружить с этими узкоглазыми обезьянами.
а можете приехать в Бурятию и пообщаться с людьми.
знаете, иногда полезно выбраться из своей мононациональной среды и пообщаться с людьми другой расы и религии просто так.
может безумных теорий поменьше будет...

Я из Кирова. С одной стороны у нас Казань, с другой - комяки, а еще есть марийцы и удмурты. Веками. 
Поэтому как именно строятся нормальные отношения с другими национальностями мне отлично известно. 
Один из лучших способов их испортить - изображать из себя вахляка. 
Это именно та печальная причина, по которой про чеченских русских можно сказать: "где".
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.54 / 6
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +345.95
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,364
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 05.01.2021 23:59:38Для взымания подати в Чечне сидит первый царь за всю историю Чечни - товарищ Кадыров. И это отличный выбор, скажу я Вам. Он же присматривает за ресурсами. 
Русским в Чечне без промышленности делать нечего. Предлагаете отгрохать там заводы и завозить людей? Лично я за Тверь, Киров, Пермь.

А добывающая - это нихрена не промышленность.
А Грозный по вашему это типа Краснодара был?
  • +0.31 / 3
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Мельхиседек от 06.01.2021 00:22:28Не надо.
Но и из 404-ой особо врага не лепили аж 25 лет.
А результат?
Враг сам стал врагом совсем без нашей его лепки ...

В Укру вваливались бабло и усилия немерянные с Запада.
Врага России из них ДЕЛАЛИ.
С КЗ же мы сами можем врага слепить.
Западу даже помогать не надо будет.
Бравые воинственные интернет бойцы из Кирова справятся.
С подачи никоновых.
Из Алматы ответят.
Без всяких НКО и групп влияния...
  • -0.45 / 5
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: bitter от 06.01.2021 00:23:31На работу не пробовали устроиться с не российским гражданством?

Ппц, как Вы меня задолбали, комрад.
У нас кроме русских работают казахи и белорусы. Потому, что это БЕЗ проблем. Таможенный союз. А хохлы и таджики - нет, Потому, что это - головняково.
Один казах в этом году получил гражданство РФ, в прошлом получил белорус.  
Дан зеленый свет всем желающим.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.15 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: lwn от 06.01.2021 00:26:23А добывающая - это нихрена не промышленность.
А Грозный по вашему это типа Краснодара был?

Был. Больше нет. От старого Грозного осталось 3 (три) многоэтажки. 
Город снесен и выстроен заново.
Отредактировано: iz_kirova - 06 янв 2021 00:37:17
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.01.2021 00:28:25В Укру вваливались бабло и усилия немерянные с Запада.
Врага России из них ДЕЛАЛИ.
С КЗ же мы сами можем врага слепить.
Западу даже помогать не надо будет.
Бравые воинственные интернет бойцы из Кирова справятся.
С подачи никоновых.
Из Алматы ответят.
Без всяких НКО и групп влияния...

В целом верно, но бабло на порядки перевешивает возможности воздействия на процессы в Казахстане даже нашего форума ...
Так будет и в данном случае с Казахстаном.
Если сами власти Казахстана не перекроют крантики с баблом для всяких антироссийских националистических НКО и тому подобному, то врага России из Казахстана за десяток лет или менее слепят вполне успешно и вины нашего форума в этом не будет никакой ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.21 / 4
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 06.01.2021 00:23:29Я из Кирова. С одной стороны у нас Казань, с другой - комяки, а еще есть марийцы и удмурты. Веками. 
Поэтому как именно строятся нормальные отношения с другими национальностями мне отлично известно. 
Один из лучших способов их испортить - изображать из себя вахляка. 
Это именно та печальная причина, по которой про чеченских русских можно сказать: "где".

Был я в Кирове - русский мононациональный город.
О каком опыте проживания с другими народами вы говорите?
Для вас по соседству - это в другом регионе.
Для меня по соседству - это через забор.
Мы о разном...
  • +0.01 / 2
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,358.93
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.01.2021 00:28:25Из Алматы ответят.
Без всяких НКО и групп влияния...

В Чечне проходили. Замирятели были вырезаны. Надеявшиеся отсидеться были вырезаны.
В Одессе и Харькове было похоже. 
Уважаемый, Ваш расчет на "проскочит" - это не план. Это самоубийство.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.32 / 4
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.25
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: StaroveR от 05.01.2021 15:31:19раз уж речь зашла об ошибках...
Алпамыс - это киргизский эпос, а не казахский.Улыбающийся
для россиян это конечно один х..., а тут у нас таки большая разница.

А разве казахи не киргизы?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: shmegelsky от 06.01.2021 00:40:06Абсолютно без претензий на спор. Просто замечание. Нельзя из друга слепить врага посредством говорильни в анонимном интернете, или с подачи каких-то никоновых, или посредством вливания бабла. А если можно, то эт не друг никакой и даже не нейтральный сосед, а лишь некто ищущий повода...

Друг тут фигура речи.
Настоящие друзья продукт редкий.
Это не понятие из области политики.
А на бабло покупаются многие ныне, да, и всегда покупались ...
И это вот из области политики точно ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.40 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 14