Казахстан & С А

2,981,796 12,897
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: slavae от 10.11.2023 14:56:37Я думал, что такие сказки у нас отбрехали в 90х, и до всех уже дошло. Ан нет, ещё и пишут, и читают. Ну жесть же.
В 50 лет не зная языка, он устроится на бензоколонку шланг подавать. А новый автомобиль - это легко, стать рядом с новым авто, тебя друг фоткает, и вот в письмах ты уже владелец, а кто проверит-то.

Мне понравилось. Дают максимальный дневной заработок без указания сколько человек трудиться. Работа курьером... Супер специалист.
И тут же указывают , что за 2 месяца купил новый авто...
То есть математика лже наука? или умножить 150 на 42 (рабочих дня )=6300 или 150*60=9000(работа каждый день без суббот и выходных  религия не позволяет?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,205.90
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,299
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 10.11.2023 15:15:12Есть такая точка зрения.
Вот то , что происходит реально Связано ли это со строительством обходнях путей мимо КЗ?
Руководители государственных органов и национальных компаний доложили о работе по решению системных проблем по комплексу направлений, включая железнодорожные, автомобильные, морские и воздушные перевозки, трубопроводный транспорт...

Конечно связано...



  • +0.89 / 14
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: slavae от 10.11.2023 14:47:56Я понял! Это где-то влезли англичане, кайсаки это казахи/казаки написанные по-английски и прочитанные назад по-русски.

На самом деле сейчас сложно определить от кого пошло. В Москве 1613 -1646 годов  упоминаются некий  "казачий приказ" (разряд)  в функциях которого значится оборона /защита кремля.  В Сибири  с середины 17 века, после падения  Сибирской орды появляются "Городовые казаки" (помесные), но НЕ сразу. С появлением сторожевых постов, крепостей. Фактически граница, в том числе и с Казацкой ордой. Этим казакам выдавали землю вокруг этих постов и крепостей, с условием что они будут  оборонять эти  посты, крепости. А так как практически все контакты шли через приграничные крепости города и посольства располагались тут же в Азии, то скорее всего, Казаки-казахи и стали Кайсаками, что бы  отличать их от казаков пограничников.  А проблемы индейцев, шерифа не волнуют (С)
Как версия ...
Отредактировано: Rocket - 10 ноя 2023 16:03:52
  • +0.06 / 1
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +173.38
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 694
Читатели: 0
  • +0.05 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Суровая правда жизни в том, что 
1. Вопрос со строительством АЭС в КЗ вообще не решен. Передан на референдум. ..
2. В КЗ достаточно массово шло внедрение тезиса , что РФ экономически не маяк.....отсталая. 
3, Таки да, модернизацию (читай доведение до рабочих кондиций ) ТЭС отдали РФ .. прайсик очень разный....
По этому  КЗ станет атомной после смены курса, а это не просматривается, либо как Финляндия, в которой АЭС сколько лет строят?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.17 / 5
  • АУ
budnik
 
Слушатель
Карма: +115.72
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 336
Читатели: 0
  • +0.00 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Rocket от 09.11.2023 11:21:16ЗЫ В отличии от вас казахи адекватные, ...
Но вам они же нах нужны...

Ну.... сложно так сразу сказать, вопрос то не в казахах, а в государстве которое им создали, ещё раз повторю, им создали, а не они сами.
Цитата: Rocket от 09.11.2023 11:21:16Вот документ датированный 1739 годом Киргизы уже есть Казаки ещё есть, толькокайсаков НЕТ...

Это документ русского государства, мы же обсуждаем тезис -
Цитата"Казахстан ничей не задний двор, это независимое государство, Мәңгілік Ел с многолетней историей.

Я уже 100500 раз спрашивал -откуда взялись казахи, да ещё с многолетней историей государственности? Где документы государства казахов, дипломатическая переписка, государевы указивки?
Хохлы после развала союза  то же пытаются доказать свою многовековую государственность, казахи идут по их граблям. Догадываетесь куда придёте?
  • +0.61 / 15
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 10.11.2023 18:12:37Ну.... сложно так сразу сказать, вопрос то не в казахах, а в государстве которое им создали, ещё раз повторю, им создали, а не они сами.

Это документ русского государства, мы же обсуждаем тезис -
Цитата"Казахстан ничей не задний двор, это независимое государство, Мәңгілік Ел с многолетней историей.

Я уже 100500 раз спрашивал -откуда взялись казахи, да ещё с многолетней историей государственности? Где документы государства казахов, дипломатическая переписка, государевы указивки?
Хохлы после развала союза  то же пытаются доказать свою многовековую государственность, казахи идут по их граблям. Догадываетесь куда придёте?

С русскими источниками проблем нет, они есть в тырнете. Есть источники у персов (которые тоже можно найти в сети) Благо казахи этим занимаются в серьёз и выкладывают находки, впрочем как и китайские Но для вас это филькина грамота... 
Ну а для кругозора, вот вам ссылочка https://ru.wikipedia…осударства Откуда и как появилась слово Русь, Россия, Русские https://ru.wikipedia…ных_славян
Надеюсь это не оскорбит ваше  восприятия образование нашего государства. Если поймёте как образовалось наше государство, может поймёте как в древности формировались и другие государства, в том числе и азии. 
Ну а если и это вам не поможет, то вам к доктору
Отредактировано: Rocket - 11 ноя 2023 09:42:24
  • -0.06 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Rocket от 11.11.2023 09:38:11С русскими источниками проблем нет, они есть в тырнете. Есть источники у персов.....

А где собственные источники? Где архивы государства казахов? А был ли мальчик?
Цитата: Rocket от 11.11.2023 09:38:11Надеюсь это не оскорбит ваше  восприятия образование нашего государства.

Мне известна история моего государства и она меня не оскорбляет, но мне сильно не понравится если вдруг, например Рязань, начнёт заявлять о своей многовековой государственности рассказывая о Рязанском княжестве. Ну или Псков какой , да много удельных княжеств на Руси было.   До Ивана Грозного удельные князья могли уходить  к другому сюзерену выбирая место где пряник больше, так было разрешено по старине, но это не делало эти княжеские уделы государствами с многовековой историей. Аналогичные  метания кочевников от бухарского хана к русскому царю иль ещё куда  ни коим образом не делает эти племена многовековым государством, а земли на которых они кочевали землями кочевников. Мелкие племена которые не смогли соединиться и создать своего государства были и остаются задворками империй и без разницы рязанцы они или казахи.  Они живут пока им позволяют жить, незалежность удовольствие дорогое, не всем по карману. Казахи не исключение.
  • +0.22 / 8
  • АУ
Суиратон
 
ussr
Слушатель
Карма: +34.91
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 10.11.2023 18:12:37Хохлы после развала союза  то же пытаются доказать свою многовековую государственность, казахи идут по их граблям. Догадываетесь куда придёте?

Я называю это "болезни роста малых народов". Ну и, как говориться, когда в действительности нет успехов коими хвастаться, начинаются поиски "прежнего величия". Популизм, одним словом.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 11.11.2023 10:43:09А где собственные источники? Где архивы государства казахов? А был ли мальчик?

Мне известна история моего государства и она меня не оскорбляет, но мне сильно не понравится если вдруг, например Рязань, начнёт заявлять о своей многовековой государственности рассказывая о Рязанском княжестве. Ну или Псков какой , да много удельных княжеств на Руси было.   До Ивана Грозного Аналогичные  метания кочевников от бухарского хана к русскому царю иль ещё куда  ни коим образом не делает эти племена многовековым государством, а земли на которых они кочевали землями кочевников. Мелкие племена которые не смогли соединиться и создать своего государства были и остаются задворками империй и без разницы рязанцы они или казахи.  Они живут пока им позволяют жить, незалежность удовольствие дорогое, не всем по карману. Казахи не исключение.

А многовековая история России вас как патриота не оскорбляет. А многовековая история Татар (например ) наверно очень Ибо вхождение в состав государства Московского (Российского государства) Татар не существовало для вас в принципе. Оии возникли из не откуда по вашим словам  как и казахи, и прочие народы живущие за пределами кольцевой
Вы не знаете историю родного государства, ваш предел 19 век от силы и то с болшой долей вашей фантазии
 Средневековое государственное образование  (Республика) на территории  Руси, со столицей в городе  Пскове известно с 1200 года. С 1348 года, по 1510 год являлось НЕЗАВИСИМ государством, пока не вошло в состав Русского государства
Не хотите, не надо, доктор вам в помощь
Отредактировано: Rocket - 11 ноя 2023 12:34:10
  • -0.05 / 6
  • АУ
Суиратон
 
ussr
Слушатель
Карма: +34.91
Регистрация: 04.01.2022
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 10.11.2023 18:12:37Я уже 100500 раз спрашивал -откуда взялись казахи, да ещё с многолетней историей государственности? Где документы государства казахов, дипломатическая переписка, государевы указивки?
Хохлы после развала союза  то же пытаются доказать свою многовековую государственность, казахи идут по их граблям. Догадываетесь куда придёте?

Если на момент представить, что степная государственность это нечто другое, в отличии от оседлых, то всё начинает вполне укладывается в логику нацпатов. 
Так же и с самоназванием степняков. А было ли оно у них 300 лет назад? При том, что шежере (жеты-ата, родословная) в степи - дело святое и обязательное. Что 500 лет назад, что сейчас, если спросить человека в степи кым бол? (ты кто?) никто не скажет "Мен казак" (Я казах). Ответят, для примера, Я Серык, внук Бауыржана, Кошебе, Ашамайлы, Керей. А под кем в данный исторический период Средний жуз (Керей одно из шести племён Среднего жуза), это надо уже справочники смотреть. Под Назарбаевым, Абылай-ханом или Николаем II.
Отредактировано: Суиратон - 11 ноя 2023 11:41:38
  • +0.38 / 8
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Суиратон от 11.11.2023 11:39:51Если на момент представить, что степная государственность это нечто другое, в отличии от оседлых, то всё начинает вполне укладывается в логику нацпатов. 
Так же и с самоназванием степняков. А было ли оно у них 300 лет назад? При том, что шежере (жеты-ата, родословная) в степи - дело святое и обязательное. Что 500 лет назад, что сейчас, если спросить человека в степи кым бол? (ты кто?) никто не скажет "Мен казак" (Я казах). Ответят, для примера, Я Серык, внук Бауыржана, Кошебе, Ашамайлы, Керей. А под кем в данный исторический период Средний жуз (Керей одно из шести племён Среднего жуза), это надо уже справочники смотреть. Под Назарбаевым, Абылай-ханом или Николаем II.

А если не представлять. Недавно возникшее Русское государство (Царство) Первый царь венчанный на государство Российское Иван Грозный, которого признала европа как царя всея Руси, начинает экспансию на восток. Казанские походы Астраханские походы  В этот же период всплывают первые упоминания и первые послы едут в казацкую орду
По поводу городов на территории казакского ханства. Есть древние города на территории казахстана  И это не значит конечно что именно казахи их строили Но города были и люди в них жили. Кто, как и почему вопрос другой ...
  • -0.07 / 4
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Суиратон от 11.11.2023 11:21:20Я называю это "болезни роста малых народов". Ну и, как говориться, когда в действительности нет успехов коими хвастаться, начинаются поиски "прежнего величия". Популизм, одним словом.

Это присуще всем народам и странам в хреновые времена  Великая страна Россия, проиграла крымскую войну, лишилась флота и практически выхода в средиземное море. Настроение в России были таки еже. Люди вспоминали былое величие страны и цвёл популизм.  А ностальгия по СССР у некоторых до сих пор не прошла...
Это я к тому, что нам должно быть по хрену, если люди ищут свои корни и свою историю  в прошлом. В хорошем смысле  А всю эту возню вокруг этого и политизацию и враждебно направленную на нас и нашу общую историю, посылать нах и к первоисточникам. В том числе  и наших, якобы патриотов, затевающие танцы с бубнами вокруг этой темы от скудости ума
Отредактировано: Rocket - 11 ноя 2023 14:21:11
  • +0.19 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Rocket от 11.11.2023 11:24:00А многовековая история России вас как патриота не оскорбляет. А многовековая история Татар (например ) наверно очень Ибо вхождение в состав государства Московского (Российского государства) Татар не существовало для вас в принципе. Оии возникли из не откуда по вашим словам  как и казахи, и прочие народы живущие за пределами кольцевой

А татары  то здесь каким боком? Казань брали много раз ещё с Ивана III, ставили дружественную марионетку и оставляли незалежность татарскую, но увы, татары не поняли, пришлось включать татар в состав России. Казахи то здесь каким боком? Казахи сами пришли к русскому царю за защитой от посягавших на них джунгар, сами сказали, что не могут своими силами отстоять свою государственность.
Цитата: Rocket от 11.11.2023 11:24:00Вы не знаете историю родного государства, ваш предел 19 век от силы и то с болшой долей вашей фантазии
 Средневековое государственное образование  (Республика) на территории  Руси, со столицей в городе  Пскове известно с 1200 года. С 1348 года, по 1510 год являлось НЕЗАВИСИМ государством, пока не вошло в состав Русского государства

Не смешите мои тапки, удельные князья  не по своей воле отдавали свою незалежность на волю великого князя, кто то понимал, что в одиночку не может противостоять внешним супостатам и лишится всего и по доброй воле отдавал часть суверенитета, чтоб сохранить власть и земли, а сильно упёртые кончали жизнь на плахе и теряли всё. Что до  кочевых племён, то  в Россию их  привели именно свои ханы, они понимали, что отдав часть своего суверенитета русскому царю сохранят себя, свою власть над племенами и своих баранов, естественно с пастухами.  Сегодняшние ханы казахов решили, что смогут сами  свою незалежность пестовать, ну флаг в руки, даже барабан на шею. История учит, что ни чему и ни кого не учит, 
Цитата: Rocket от 11.11.2023 11:24:00Не хотите, не надо, доктор вам в помощь

А мне доктор зачем? Россия была есть и будет, а казахи мелькнули в истории и сгинут, археологические экспедиции моих правнуков что нить откопают, возможно, если будет что откапывать. Археологические раскопки Байконура можно конечно зачислить в историю великой космической державы государства казахов.  Аминь.
  • +0.51 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Суиратон от 11.11.2023 11:39:51Если на момент представить, что степная государственность это нечто другое, в отличии от оседлых, то всё начинает вполне укладывается в логику нацпатов.....

Можно конечно зачесть кочевые племена как первые государства, но тогда надо записать точное определение, а что есть государство? Перечислить основные признаки и решить, это племя числим государством, а это пусть ещё подождёт.
  • +0.43 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 11.11.2023 19:39:34Можно конечно зачесть кочевые племена как первые государства, но тогда надо записать точное определение, а что есть государство? Перечислить основные признаки и решить, это племя числим государством, а это пусть ещё подождёт.

А вы не стесняйтесь пользоваться поисковиком и обрящете о признаках государства
Отредактировано: Rocket - 11 ноя 2023 20:15:11
  • -0.16 / 4
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,205.90
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,299
Читатели: 17
Цель преследуется глобальная – оторвать их от экономического, культурного, спортивного, ментального влияния России. США и их сателлитам необходимо вбить клин в отношения близких друзей и соседей, связанных друг с другом миллионами нитей.
"Очередной мишенью в этом ряду стал Кыргызстан, где уже давно развернута кампания по "окончательной реабилитации" басмачей, участников Туркестанского легиона вермахта, коллаборационистов, мусульманских частей СС – по примеру Казахстана, Узбекистана и, конечно, Украины. Для этого проамериканские НПО налаживают связи с украинскими историками, специализирующимися на очернении СССР. Однако проект "Жертвы сталинского тоталитаризма" никакого отношения к науке не имеет, он предельно политизирован и всецело направлен против России. Об этом говорят подозрительно частые контакты кыргызских НПО с киевским Архивом национальной памяти.

Вечерний Бишкек
Очернители кыргызской истории: обучены Киевом, проплачены Соросом
Западные "центры мягкой силы" при активном участии украинских коллег усиливают подрывную работу в ЦА
Ссылка


  • +0.30 / 1
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1

Это его канал на ютюбе
https://www.youtube.…akh/videos
Отредактировано: Rocket - 11 ноя 2023 21:59:02
  • +0.44 / 5
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,205.90
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,299
Читатели: 17

Западные друзья Казахстана набрасывают.
  • +0.69 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6