Выбор США: текущая политическая ситуация

1,908,976 5,891
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3731112 не найдено в ветке "Выбор США: текущая политическая ситуация"!
Фильтр
GNN
 
Слушатель
Карма: +4.05
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: ulena от 31.03.2016 09:59:31"дети за отцов не отвечают".

Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет.  Означает оно человека, не помнящего и не блюдущего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего окружения.

Происхождение.
  • +0.22 / 14
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  31 мар 2016 14:58:41
...
  АмбаЯ
Цитата: Pepenec от 31.03.2016 11:40:17Блин, ну говорил же уже, опять этот вопрос возникает. Нельзя считать тождеством жидов и евреев. Жиды наш враг, враг всего человечества, служители Сатаны. Именно они причина всего непотребства в мире , творящегося сейчас. От закулисных ФРСников до Обамы и Вальцмана, кровь миллионов жертв на них. А евреи те кто живет честно и мирно в России и за ее пределами, трудятся на благо своих стран и ктото получает даже государственные награды за великие достижения. Первых выжечь под корень, вторые пусть мирно живут и исповедуют свой иудаизм, раз он им так мил. Вот и все.

  Товарищи! (и карандашиком так по граненому стакану - дзынь, дзынь) Товарищи, просьба всем успокоится и взять себя в руки! Евреи, жиды, хазары - черт с ними, ведь кто-то должен делать их скорбный труд. Без них мир будет не полон, а мир идеальный видимо никому не нужен. Иначе бы он возник.
 Я ведь о чем писал (если не обращать внимание на перепалки с сочувствующими хазарам), о том что они переступили запретную черту в создании мирового израиля. Посути они возжелали быть "царицею морскою" и шоб значит сама золотая рыбка у них на посылках служила. А это невозможно в принципе! Короче зарвались данные товарищи и наказание за подобную дерзость неминуемо! Руководители и активные участники этого религиозно-этнического ОПГ обязательно понесут ответственность по всей строгости, ну остальным предоставится великая честь искупить вину своим трудом во благо и во славу так сказать. Говоря одной фразой из "писания", они будут добывать свой хлеб в поте лица своего. Так что гр. Улена успокойтесь, все ваши два знакомых еврея труженника и так ничем не рискуют. И ещё, о былом и пока сущем влиянии еврейства в финансах, политике и тд придется забыть навсегда. Но есть и хорошая новость! Кирпичи и козы останутся с вами тоже навсегда!
Отредактировано: АмбаЯ - 31 мар 2016 15:41:50
  • +1.23 / 22
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,267.16
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,026
Читатели: 2
Цитата: Pepenec от 31.03.2016 12:52:01Хм. Мало что ли реальных иудеев среди российских евреев? Это им не мешает жить и трудиться на благо России. Правоверных мусульман в России  тоже живет много, вплоть до соблюдения всего что там предписывается, но никто ж не говорит что они исламские террористы. Вопрос в самом человеке и его поведении, и только.

Свежо питание, да... с трудом.
Очевидно, Вы недостаточно информированы о сути религий.
Для расширения кругозора: "Сравнительное богословие" в 6-ти томах.
http://www.vodaspb.r…pen&id=130
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.80 / 13
  • АУ
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +385.94
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: ulena от 31.03.2016 09:59:31Кстати очень уважаемый мной человек сказал "дети за отцов не отвечают". 
Кстати этот человек не был русским.

Этот человек не согласен с Вами: "Я русский человек грузинской национальности". (ц, "Этот Человек")...
Кстати, одно из лучших определений понятия "русский человек"...  Думаю, русский человек чеченской национальности Кадыров, русский человек тувинской национальности Шойгу, русский человек еврейской национальности Кобзон, русский человек марийской национальности Добряк, русский человек татарской национальности Аюп-Хан и многие другие русские люди многонациональной русской нации  будут согласны с "Этим Человеком" в его определении...Подмигивающий
Не надо обижать память Этого Человека, не соглашаясь с его утверждением о принадлежности его к русской нации... 
Отредактировано: _Krokus - 31 мар 2016 15:20:38
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +1.66 / 47
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,404
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 31.03.2016 18:37:06Что касается белых, то В.В. Шульгин как-то сказал, что собственно белых было очень мало, гораздо больше было серых и грязных.
Давайте посмотрим какие такие белые держали в полукольце Екатеринбург. После взятия города в августе 1918 года создается комиссия по образованию Уральского правительства, в нее входят представители от политических партий: народной свободы (кадеты), трудовой народно-социалистической, социалистов-революционеров и социал-демократов меньшевиков.
Понятно? Одни социалисты брали город у других социалистов. А под эту музыку расстреляли гражданина Романова с семьей.

Вот здесь про расстрел Романовых в Екатиренбурге. Очень объективно. Но демократам категорически не нравится.
https://www.youtube.…6r5PSdC1So 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.04 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: GNN от 31.03.2016 11:39:31Иван, не помнящий родства – чисто русское выражение, уходящее корнями в нашу историю, отроду ему лишь несколько сотен лет.  Означает оно человека, не помнящего и не блюдущего традиций, не уважающего обычаи предков, отрекшегося от своего окружения.

Происхождение.

Не надо передергивать и перекручивать.
Речь шла об ответственности внуков за дедов.  И именно в этом контексте было "сын за отца не отвечает"
.
А Иван не помнящий родства, это вообще о другом
  • +0.37 / 13
  • АУ
Андрей Неопалимый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +499.95
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: ulena от 31.03.2016 20:03:01Не надо передергивать и перекручивать.
Речь шла об ответственности внуков за дедов.  И именно в этом контексте было "сын за отца не отвечает"
.
А Иван не помнящий родства, это вообще о другом

Морально-нравственной ответственности.
Vale
  • -0.04 / 1
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,676.50
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,581
Читатели: 6
Цитата: Дон Лобо от 31.03.2016 19:35:35
Цитата: Pepenec от 31.03.2016 12:06:53
Понимая это, у них единственный выход - ломать мироустройство, пока еще в силе, и сеять кругом хаос, чем и заняты через Америку. Когда возмущенное население потребует порядка, предьявят своего нового господина, который чудесным образом порешает все проблемы. Вот только Россия всю игру портит, остановив их в Сирии и гася конфликты где только можно. Что они будут делать, пока не понятно, и в клочья разорвать не получилось.
 
Почему не понятно по моему как раз понятно, они будут до последнего взрывать и убивать. Ну и всеми силами тянуть Клинтониху на президенство, ибо Обама слил! 

Да вот Клинтон тоже слила,  вроде,  сколько уже можно старушку тыкать носом в то что она в бытность верховной госдеповкой накропала в своих емейлах. Хотели бы привести ее,  нашли б способ заткнуть этот фонтан дерьма.  Имхо ни Клинтон ни Трампа не будет,  да и выборов тоже.  Некогда им демократию разводить,  бакс опасносте.. .
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.19 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Дон Лобо от 31.03.2016 21:45:00Опять же по своему скромному ИМХО я предполагаю, что реального господства над всем миром не позволят иметь ни одному государству и ни одной нации те самые которые ПП и которые и так это самое господсво над миром уже имеют от начала.

Вы совершенны правы, но не в том что его имеют ПП, а в том, что на данный момент мировое господство невозможно. И невозможно оно в первую очередь по причинам недостаточного уровня НТП. Как в свое время были невозможны устойчивые трансконтинентальные империи.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.37 / 5
  • АУ
GNN
 
Слушатель
Карма: +4.05
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: ulena от 31.03.2016 20:03:01Не надо передергивать и перекручивать.
Речь шла об ответственности внуков за дедов.  И именно в этом контексте было "сын за отца не отвечает"
.
А Иван не помнящий родства, это вообще о другом

        Вот сегодня, на территории Украины, родилось несколько малышей. Если посмотреть на них вооруженным взглядом, то можно увидеть, что в наследство отцы им оставили долги. Не все долги материальные. Но каждый долг этому младенцу придется вернуть с процентами. Рано или поздно, так или иначе.
       
        Есть мнение, что у русского Ивана тоже имеются долги. Так вот те, кто родство помнит, не прочь отдать "должок". Например, за резню в Приднестровье.
  • +1.04 / 22
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Дон Лобо от 31.03.2016 22:35:42Я не говорил о прямом управлении, да и нужно ли оно. Судя по действиям ПП глобальный хазарский израиль им совсем не нужен и они их сливают.

Это верно для любого контроля, потому что весь смысл в том, что у ПП нет эффективных методов подавления глобальных конкурентов. Поэтому правильнее говорить о противостоянии нескольких конкурирующих групп ПП, где места их "обитания" можно приближенно локализовать устойчивыми геополитическими трансграничными образованиями.

И да, если бы было единое управление миром, а не жесткая конкуренция групп ПП, не тратились бы огромные ресурсы на геополитические противостояния. Для "центра" было бы куда выгоднее бросить ресурсы скажем на решение проблемы старения и на множество других подобных направлений, где они были бы прямыми выгодополучателями от успеха.
Отредактировано: Foxhound - 01 апр 2016 00:42:41
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.41 / 6
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Pepenec от 31.03.2016 21:07:13Да вот Клинтон тоже слила,  вроде,  сколько уже можно старушку тыкать носом в то что она в бытность верховной госдеповкой накропала в своих емейлах. Хотели бы привести ее,  нашли б способ заткнуть этот фонтан дерьма.

Хиллари еще ничего не слила. Но развязка близка, так как расследование приступило к завершающей стадии, когда ловить будут элементарно на вранье, а врет Хиллари очень много и часто. 


Вот очень интересная статья на английском про юридические частности.
The Clinton investigation enters a dangerous phase

Кстати, Обама не поддержал официально ни Клинтон ни Сандерса. но неофициально он поддерживает Сандерса.
Я в этом абсолютно уверена, так как все e-mail рассылки Обамы переключились на рассылки Сандерса. Т.е. все базы данных подписчиков были переданы ему, а не Клинтонихе.
Подозреваю, что если Хиллари прижмут, Обама особо шевелиться не будет.
Что будет делать Байден, я не знаю. 

Цирк продолжается. 
  • +1.67 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,369.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,346
Читатели: 56
Цитата: Ya от 31.03.2016 22:42:12Хиллари еще ничего не слила. Но развязка близка, так как расследование приступило к завершающей стадии, когда ловить будут элементарно на вранье, а врет Хиллари очень много и часто. 



Скрытый текст

Подозреваю, что если Хиллари прижмут, Обама особо шевелиться не будет.
Что будет делать Байден, я не знаю. 

Цирк продолжается.

У Байдена свой зверёк имеется. Вот сегодня он соизволил:


Порошенко счастлив до поросячьего визга! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 17
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: Дон Лобо от 31.03.2016 22:50:54Да, видимо какие то фракции присутствуют. Но вот насколько они противостоят друг другу и противостоят ли вообще? Или всё противостояние является лишь отработкой различных методик и подходов в достижении общих целей.
 Проблема старения -  простите, но я не понял о какой именно проблеме Вы говорите, для кого эта проблема и в чем выгода в её решении именно для ПП?

Объем ресурсов, которые тратятся на противостояние, в сопоставлении с другими направлениями слишком большой, чтобы говорить о единстве. Например монструозные армии и военные расходы США, РФ/СССР и КНР более чем избыточны при единстве. Это как раз свидетельство того, что миропорядок определяется силовым балансом групп, которые постоянно целятся в друг друга из "револьверов". 

Что касается проблемы старения - я говорю о радикальном увеличении срока жизни человека, и любой достаточно богатый человек с возрастом все больше стремится пожить подольше. Но в нашем мире данная проблема стоит намного ниже чем все, что связано с прямым противостоянием в целом и с гонкой вооружений в частности.
Отредактировано: Foxhound - 01 апр 2016 01:52:57
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.24 / 4
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: 1a от 03.04.2016 16:49:39он начинал с наезда на мексов и требовал Стену.. А теперь - находит отмычки к сознанию амеров, дает им понять, что за их счет эуропейцы .. это лучше, чем восстанавливать против себя 1/3 избирателей. Возможно, это лучший его ход. Выборы ему выирать не дадут, но так он становится реально СуперГероем для американовУлыбающийся, защищает их деньги и (якобы) не дает сделать их терпилами  лузерами

С Трампом интересная ситуация. Он заявил, что, если республиканцы не выберут его своим кандидатом, то он пойдет на выборы как независимый. 

И с моей точки зрения заберет у республиканцев кучу голосов, после чего в выборах победит демократ.

С демократами тоже интересно. Госдеп прекратил служебное расследование Клинтон по запросу ФБР, которое ведет уголовное расследование, а по закону уголовное и служебное одновременно вести нельзя. Т.е. остается большой шанс, что Клинтониху все-таки сольют.
Сандерс, которого все называют социалистом, на самом деле продвигает скандинавскую модель с повышением налогов и распределением их на бесплатное медобслуживание, высшее образование, вроде детсады (я особо не слежу), и он не особо популярен именно из-за налогов. Американцы скандинавской модели не хотят. В последний момент суперделегаты-демократы все еще могут достать из мешка Байдена.
Интрига еще та.

По поводу НАТО и военных расходов - это замкнутый круг. И ходить по нему и будут кругами. С одной стороны, перестройка армии и снижение расходов на роль мирового полицейского может спасти американский бюджет. Если убрать все эти распилы на безумно дорогое и не особо нужное оружие, свернуть базы за границей, уволить кучу народа и сделать армию маленькой, но эффективной, перейдя одновременно с доктрины мирового жандарма на доктрину, ну, например, обратно Монро, то денег высвободится немерянно. Но сделать это в нынешних условиях невозможно. Если убрать базы и роль мирового жандарма, то кончится экономическая власть, котоую базы поддерживают. Придется начинать платить по долгам. Высвободится и станет безработной огромная масса бывших военных. Куда они пойдут и что будут делать со своими очень специфическими навыками?
  • +2.62 / 52
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Тред №1079788
Дискуссия   356 19
Вот здесь лежит транскрипт интервью Трампа Вашингтон Пост, которое никто почему-то на русский не переводит, видимо, считают неинтересным. Или пропустили в куче других выступлений. 

https://www.washingtonpost.com/news/post-politics/wp/2016/04/02/transcript-donald-trump-interview-with-bob-woodward-and-robert-costa/

А оно несколько уникальное. Трамп упоминает финансовый пузырь, заявляет, что статистика по безработице неправдивая (не 5 процентов, а скорее 20) и говорит, что идет очень тяжелая рецессия.  Высказывается про ТТП, кстати. 



Скрытый текст



Я не буду все цитировать, кто хочет, может сам прочитать. Tам 67 страниц, если в Ворд перевести Веселый


Несколько мыслей.

Кулуарные разговоры американцев (тех, у кого IQ позволяет это обсуждать) на кухне часто вертятся вокруг того, как в стране становится все хуже и хуже, вокруг сплошные пузыри, нормальной работы нет и непонятно, предвидится ли,  и т.д.
Но это кулуарные кухонные разговоры. В газетах и по телевизору о проблемах не говорят (да здравствует поздний СССР!!! Веселый)
Кандидаты в президенты не обсуждают особо никаких финасовых пузырей, будущих рецессий и подлогов статистики. Все в основном пускают розовые сопли и слюни, как все хорошо и будет еще лучше, какая в США сильная экономика и как она еще будет укрепляться под их чутким руководством. 
Трамп чуть ли не единственный, кто обсуждает финансовые и экономические проблемы. 
Но обсуждает он жутко. Из интервью видно, как журналист пытается вытащить из Трампа какие-то факты и сведения, а Трамп мямлит, переводит разговор в другое русло (пытается либо кинуть какашку в оппонента (Круза), либо похвалить себя любимого, вообще самолюбование зашкаливает). Плана у него никакого нет. Он говорить, что что-то плохо, но даже четко и конкретно сформулировать  что же именно плохо, он не может. Получается каша. 
Клоун он и есть клоун. Даже хуже Жириновского. 

Но все-равно интересно, что поднята наконец тема пузырей, рецессии и подлога статистики. Редкая новость в море розовых соплей. 
Отредактировано: Ya - 03 апр 2016 23:30:08
  • +2.48 / 49
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Vaclav от 03.04.2016 19:30:17А потому что ситуация со статистикой может быть такой, что реальную картину никто и не может сложить. Потому Трамп и мямлит. А ситуация (и атмосфера), по крайней мере на взгляд поверхностный, определённо напоминает ситуацию позднего СССР.

Я там подправила, безработца не 12, а 20%. У меня от просмотра 67 страниц даже по диагонали голова поехала, а я писала по памяти.


Ситуация в США на поздний СССР похожа так, что просто страшно.
Вот только структура власти США очень сильно отличается от структуры власти позднего СССР, поэтому выход элит из экономического тупика будет каким-то другим, не как при Горбачеве.
Я лично даже представить не могу варианты.
Пока все сидят на попе тихо и ничего не предлагают, на что надеются, не знаю, отсидеться точно не удасться. Вариантов "не отсидеться" никто не озвучивает.
Отредактировано: Ya - 03 апр 2016 23:39:54
  • +2.00 / 40
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Карел от 03.04.2016 21:25:58Спс за содержательный пост...
Хочу сказать, что у нас на форуме обсуждение предвыборной компании Трампа тоже своего рода в "розовые сопли" превратилось. Вся суть его говорильни по большому счету сводится в муссировании популистских тем, выставлении себя, как уникального индивидуума и эксплуатировании протестных настроений определенных кругов. Все. 
Это мое мнение и оно практически на 100% совпадает с тем, что написали Вы. 
В связи с этим, я совершенно не понимаю почему здесь Трампа рассматривают, как некоего исключительного индивидуума способного расшатать устои. Некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, даже считают его самой большой угрозой существующей в США системе. При чем, независимо выиграет он или проиграет.
Могу уверенно сказать, что не смотря на всю свою необычность, в нем нет ничего революционного - обычный популист. И ждать от него революционных шагов или радикальных решений стоит меньше всего. А поговорить на предвыборной компании? Почему бы и нет... если на этом можно срубить вистов. Вот и говорит.
Согласен с Вашими определениями полностью.

Трампа, по-моему, надо рассматривать в контексте того, во что превратились американские средства массовой информации. Они за последние 20-25 лет необыкновенно пожелтели. Политическая журналистика практически мертва. Есть политическая пропаганда, журналистики нет.

Журналистика расследований практически мертва. Что вместо нее есть, я даже не знаю.
Телевидение и газеты забиты новостями о знаменитостях, кто с кем спит, что есть и пьет, что носит, какой дом купил, на каком курорте отдыхал, с кем на последней вечеринке целовался, пришел на эту вечеринку в трусах или без трусов под платьем, ну и так далее.  Папарацци стали самыми высокооплачиваемыми репортерами. Понятие "частная жизнь" просто исчезло. Какие-то моральные устои исчезли, неважно, что про тебя говорят, хорошее или плохое, главное, что говорят, значит ты знаменит. Т.е. плохо именно отсутствие новостей, а плохие новости  создавать намного легче чем хорошие. Статью про то, как ты пришла на вечеринку без трусов и на полчаса заперлась в туалете с приятелем подружки, читать будут больше, чем статью про то, как ты поехала в индейскую резервацию и месяц там помогала строить школу. Кому какая-то школа интересна?

Трамп очень хорошо знает, как работает медиа, он совершенно гениальный шоумен. Он знает, как развлечь публику, он знает, как удержать ее внимание, он знает, как надо реагировать на наезды, в каком ключе надо наезжать самому.
Вот, например, у него не было ни одного наезда на каких-либо детей. Он вообще не обсуждает ничего детское, включая образование, так как знает, что его наезды точно не пройдут и народ разозлится. А вот наезды на европейцев. мексиканцев. мусульман, НАТО и т.д. - это сколько угодно. Его ""ассоциация" с Путиным типа "мы найдем общий язык", это тоже для шоу, он себя таким образом ассоциирует рядом с чем-то сильным и как-бы впечатывает в мозг избирателя мысли, что и он сам далеко не слабак.

В общем, его предвыборная компания - это гениальное шоу для публики, которой  нужно только хлеба и зрелищ. 
Но вот можно ли так со сцены как шоу управлять страной? Кто-нибудь может представить?
Я - нет. 
  • +2.38 / 58
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,676.50
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,581
Читатели: 6
Цитата: Ya от 03.04.2016 22:04:09Но вот можно ли так со сцены как шоу управлять страной? Кто-нибудь может представить?
Я - нет.

Рейган был актером. Но запомнился как Президент.  Такие люди имхо знают, когда шутки в сторону. Так что и Трамп имхо если выиграет, будет серьезно править.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.18 / 21
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Pepenec от 03.04.2016 22:14:13Рейган был актером. Но запомнился как Президент.  Такие люди имхо знают, когда шутки в сторону. Так что и Трамп имхо если выиграет, будет серьезно править.

Я так понимаю, что биографий никто особо не читал?


Вот в который раз уже вижу эти странные сравнения с Рейганом, при том что Рейган был только первоначально актером, а потом стал профессиональным политиком и был им много лет, последовательно набирая опыт. А Трамп является олигархом и политикой вообще никогда не занимался.
Роналд Рейган стал президентом в 1981 году после того, как побыл губернатором Калифорнии (1967-1975) и проиграл президентские выборы 1976 года, а политическую карьеру он вообще начал еще в 1948 году. Т.е. человек имел опыт политического управления.

Трамп же вообще не имеет никакого опыта работы в каких-либо не было политических структурах. Больше всего он известен своими телевизионными шоу с моделями и "я вас научу бизнесу", где он себя вел как последний хам, но публике нравилось. В реальном же бизнесе (гостиничном) - он 4 раза банкрот. 
Интересно, как 4 раза банкрот собственного бизнеса будет выводить страну из экономического кризиса? 

Рейган, Рональд
Трамп, Дональд
  • +1.64 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4