Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,095,527 101,313
 

Фильтр
Zeratul   Zeratul
  17 апр 2017 11:44:04
...
  Zeratul
популистские желания бацьки:
ЦитатаТрудоустроить к 1 мая: как в Белоруссии проходит борьба с безработицей

В Белоруссии решено покончить с безработицей: к 1 мая все неработающие граждане страны должны быть трудоустроены. Претворяя это решение в жизнь, местные власти проявляют невероятную изобретательность.

http://russian.rt.co…zraboticei

Пообщался недавно с одной гражданкой Белоруссии.
Вот такая там реальность:
Цитатау нас очень много людей осталось безработными...и сейчас практически некуда устроиться...только на мизерную зарплату...которую никто не хочет идти...
...
зарплаты совсем маленькие..примерно 150-300$ хотя президент кричит что средняя зарплата у нас 500$

Улыбающийся
Такое впечатление, что бацька живет в каком-то розовом выдуманном мирке. А реалии катящейся из-за него в пропасть Белоруссии не замечает.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.41 / 10
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.06
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,286
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 16.04.2017 18:58:00Гордо реет, однако почему-то не все время?
Скрытый текст
В Минске на 9 мая подняли флаг СССР.
http://pikabu.ru/sto…ya_4186455
Зато сколько было пафоса.
Логически рассуждая, до 9 мая 2016 года он там не реял?

Логически рассуждая, каждый из нас до своего рождения мертвый был.
Вот ссылка на яндекс-панорамы. Флаг советский.
Каждый день езжу мимо на фабрику и обратно. Если не забуду, сегодня же обращу внимание, что там поднято сейчас.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Pepenec от 06.04.2017 06:37:10У нас были русские организации,  созданные самими жителями и без копейки от России.  Лука их все разогнал по не раз писанным мной причинам.  При попытке то же самое сделать с пропольскими организациями,  получил дипломатический конфликт с Польшей.  Россия же за прорусские организации не вступилась.  Я понимаю что в те времена она надеялась что Лука сам обеспечит ее интересы внутри подмандатной территории,  ошиблась.  Теперь вопрос,  а получат ли люди российскую поддержку,  если начнется уже жесткая белорусизация и народ будет протестовать?

Не получат. России не нужна "другая Россия". Потому что "другая Россия" неминуемо превращается в антироссию. Так что либо жители Белоруссии идут по пути Новороссии и Южной Осетии, либо остаются в своем "государстве". Третьего (кроме эмиграции) не дано.
  • +0.54 / 11
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: adolfus от 17.04.2017 12:54:18Логически рассуждая, каждый из нас до своего рождения мертвый был.
Вот ссылка на яндекс-панорамы. Флаг советский.
Каждый день езжу мимо на фабрику и обратно. Если не забуду, сегодня же обращу внимание, что там поднято сейчас.

 Да за ради бога, разве это плохо, что реет советский флаг поднятый к 9 мая над музеем Великой Отечественной войны  ? Это очень хорошо. 
Плохо, когда пропагандоны начинают выдавать это за эпическое достижение, якобы только у них и нигде больше не хранят память о той войне и советский флаг в России  не в почете? 
Что есть не просто ложь, а  наглая тупая мерзость.

Вот этот наброс, который жидовствующий абдулла уже потер:
Цитата: abdulla16 от 16.04.2017 12:19:10Интересно, а в какой ещё столице бывшего СССР в центре города развевается знамя Победы?
Наверное, Лукашенку ненавидят ещё и поэтому.


Волгоград


Москва 2016 год




 
Отредактировано: zdrav - 17 апр 2017 14:51:41
  • +0.38 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: BlindingBangs от 17.04.2017 14:38:13О таком вслух, конечно, не говорят, но...

Сначала создаёте русскую партию. Она проталкивает интеграционные проекты. Экономический союз, политический союз, отсутствие пограничного контроля. Если мягко продолжить интеграцию, то получается...
Крым именно потому, что такие структуры уже были созданы, получился.

В Крыму "русской партии" не помогали.
Вопросов и обидок было много в свое время.
Но не смотря на ЭТО Крым оставался русским......
Не ради помощи а просто НЕ МОГ ИНАЧЕ....
А вот "дайти мэнэ хрошенят и тады я хотоф побуты москалем".....
Это хохлизм.
Запостил когда-то в украинской ветки и здесь пора
Все настолько глубоко и давно что я призадумался.

С одним согласен точно что малороссы=украинцы= беларусы  делятся на ДВЕ группы.
Одни хотят присосаться к Европе и ее ДОИТЬ а другие ДОИТЬ Россию.
И эти группы сменяют друг-друга с ДО романовских времен.
Это не относится к РУССКИМ проживающим в тех местах.
-------
Придет время и СЕПАРАЦИЯ в Беларуси покажет кто есть кто.
А иначе не разобрать.
И я когда-то к ужасу своему понял что на Украине русских НЕТ.
Ну или ничтожно мало.
В Донбассе мало.
А вот Крым был,есть и будет РУССКИЙ и никаким украинским,малоросским,крымским его не сделать.
Хоть и хохлов там полно но их мнение и их % ничтожно низок.
Такие районы видимо есть и в Беларуси.
Как Донбасс,Крым или Приднестровье....
Надеюсь что их таких больше 60%.
И нерусь отсепарируют и быстро маргинализируют а потом без ВОЙНЫ просто гуманно отправят к мусорным бакам.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.08 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: сапёр от 15.04.2017 09:58:12Мужчина , я на ГА человек новый , но Вы и Вам подобные уже изрядно поднадоели с вашим "сами-сами" 
Нигде в мире люди сами ничего не делают без руководящие и направляющей силы . и не важно сила внутренняя или внешняя . запад сейчас заказывает музыку и получает результат . будет заказывать Россия - получит результат Россия (и обойдётся это ей в разы дешевле , чем западу ибо ... ) . идейных на самом деле от природы мало . я да ещё три с половиной человека .

А теперь правильный вопрос - зачем России создавать Антироссию? Зачем России поддерживать существование лимитрофий созданных во времена СССР?
  • +0.15 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Gera99 от 15.04.2017 13:05:15А я тоже этого не понимаю. Пытаюсь найти объяснения, но не всегда получается.
Да мы все на ветке озабочены одним и тем же вопросом: зачем Россия спонсирует режим. Ответы разные, но не исчерпывающие.

Причина этого финансирования строго та же, что и финансирование хунты на укре после переворота в 2014г. России не нужен мгновенный развал страны с выбросом кучи проблем в сторону России. Устранять которые обойдется дороже нежели дать 5-6 млрд. баксов / год.
Вот и вся хитрость. Любое решение несет убытки . Весь вопрос исключительно в их минимизации.
  • +0.61 / 10
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 17.04.2017 16:14:12А теперь правильный вопрос - зачем России создавать Антироссию? Зачем России поддерживать существование лимитрофий созданных во времена СССР?

А я и н призываю создавать антироссию . пока кремль это делает , или допускает до этого . сейчас присоединить бульбандию и перековать обойдётся дешевле , чем потом гнать сюда гуманитарку и утилизировать боеприпасы . 
Один змагар посчитал , что всю республику можно без проблем белорусификовать лет за десять . мне кажется , что научить быть русскими можно за год .
Зачем ? Чтоб не иметь второго Донбасса под боком в лучшем случае . в худшем - открытый русофобский агрессивный режим . 
Или Вам самим нравится продолжать спонсировать АГЛовскую свору ? 
нет слов ...
  • -0.10 / 13
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BlindingBangs от 17.04.2017 14:38:13О таком вслух, конечно, не говорят, но...

Сначала создаёте русскую партию. Она проталкивает интеграционные проекты. Экономический союз, политический союз, отсутствие пограничного контроля. Если мягко продолжить интеграцию, то получается...
Крым именно потому, что такие структуры уже были созданы, получился.

"Создаете русскую партию...." Я правильно понимаю исходную мысль, что Россия должна прислать 25-тысчников для создания подобной партии в Белоруссию потому как местному населению она нах не нужна?
  • +0.29 / 9
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: сапёр от 17.04.2017 16:33:32А я и н призываю создавать антироссию . пока кремль это делает , или допускает до этого . сейчас присоединить бульбандию и перековать обойдётся дешевле , чем потом гнать сюда гуманитарку и утилизировать боеприпасы . 
Один змагар посчитал , что всю республику можно без проблем белорусификовать лет за десять . мне кажется , что научить быть русскими можно за год .
Зачем ? Чтоб не иметь второго Донбасса под боком в лучшем случае . в худшем - открытый русофобский агрессивный режим . 
Или Вам самим нравится продолжать спонсировать АГЛовскую свору ?

Любые предложения сохранить лимитрофии (проспонсировать "русские партии" и пр) - это прямая попытка содержания антироссии за российский счет. Лимитрофии должны существовать исключительно за свой счет, но никак не на российские деньги.
  • +0.46 / 9
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,673.44
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,576
Читатели: 6
Россия поддерживает кандидатуру постпреда республики при ОБСЕ Елены Купчиной на пост генсека организации.
Об этом сообщается на сайте МИД.
17 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с Купчиной.
Отмечается, что во время встречи была обсуждена проблематика ОБСЕ, включая ход конкурса на замену её генерального секретаря. С российской стороны была выражена поддержка белорусскому кандидату.

РТ



Прикол. Если я правильно помню, то во времена оны нас из ОБСЕ выставили, ибо у нас политзаключенные и права человека не соблюдаются вообще. А теперь выдвинут кандидат на пост генсека и Россия его поддерживает. Это троллинг такой что ли от наших?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.36 / 5
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: Stitch от 17.04.2017 16:52:34Не вполне согласен. Если бы в РБ поддерживался уровень 1/2 от российского, а в Минске на уровне областного центра вроде Тамбова или Орла, то оно бы как-то сходилось. Но ведь этого нет. Если из России вычесть Москву с областью и еще пару "жирных" регионов, то окажется что в Беларуси не так и плохо и присоединяться просто незачем. Те самые 400 долларов, которые в Беларуси официально сейчас являются средней, а в Минске и повыше, но такой зп во многих российских областных центрах массово не особо и присутствует.

Как-то вот не верится мне в цифру "400 баксов средней". Не было бы "маршей тунеядцев" при таких цифрах.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2024 22:37
Цитата: BlindingBangs от 17.04.2017 16:56:08Беларусь прямо сейчас живёт на российские деньги. На европейские и американские деньги же РБ не живёт, а вот проевропейские и проамериканские партии — живут. У Вас двоемыслие какое-то, честное слово.

Я предлагаю прекратить финансирование знакокачественного и неэффективной экономики РБ, а часть денег направить на тех, кто видит будущее территорий РБ в составе РФ. Мне говорят: мы не будем финансировать РБ. Так вы же её, блин, и так финансируете. Только своих же врагов в номенклатуре РБ, врага России, который обещал вам ещё одну Чечню в случае вторжения, арест российских чиновников, который насаждает мову, который восхищался братской Украиной, которая воюют за свою независимость..

Что-то мне подсказывает, что если выполнить"часть денег направить на тех", то "тех" будет не менее половины жителей Белоруссии. Все откроют клювик и начнут ждать манны небесной из России.
Давайте начнем с малого - продемонстрируйте свою пророссийскость публично. Например напишите жалобу в прокуратуру за нарушение закона о госязыке (отсутствие вывесок и объявлений на русском языке). Это не требует никаких денег, только желание. Или есть исключительно желание попилить бабло выделенное на "русскую партию"?
  • +0.26 / 7
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,673.44
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,576
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 17.04.2017 17:17:49Как-то вот не верится мне в цифру "400 баксов средней". Не было бы "маршей тунеядцев" при таких цифрах.

В этом сообщении главное слово - "официальной". А реальность с этой оценкой не совпадает. Но в Минске приближается к этой цифре, а в регионах сильно отстает. И основные митинги были там, и эта мина еще рванет. Кстати, вопросы с занятостью наша власть начала решать тоже в своем любимом административном, а не экономическом ключе. Вместо исследования того, в каких сферах можно было бы создать НОВЫЕ рабочие места, куда переориентировать людей, она стала тупо заставлять расширять существующие направления и искуственно раздувать численность на уже и так заполненных предприятиях. Это им еще аукнется тоже, ибо недоволен и бизнес, и сами работники которым приходится потесниться. От этого кстати, зарплата еще падает...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.10 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,673.46
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,130
Читатели: 6

Бан в ветке до 30.05.2024 22:39
Цитата: завхоз от 17.04.2017 17:02:14Да не вопрос.
"финансирование беларуси" это когда АГЛ идет и берет КРЕДИТ.

Если б он ещё брал кредит на то, чтоб покупать всю нефть, а не получать её вполцены, про газ - то же самое, вот это был бы разговор.
Текущая ситуация мне нихрена не нравится.
Но и те товарищи, которые рассказывают, как объединить и поднять "русских" в Белоруссии, мне не близки ни разу.
.
Один человек создал Афтершок - Алекссворд, который до этого сидел на этом форуме. Один! Захотел - и сделал.
По мне, так надо просто прекратить всю эту муть-поддержку на год. А там уже смотреть.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 5
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 17.04.2017 16:51:07Любые предложения сохранить лимитрофии (проспонсировать "русские партии" и пр) - это прямая попытка содержания антироссии за российский счет. Лимитрофии должны существовать исключительно за свой счет, но никак не на российские деньги.

Ещё раз , если вопрос непонятен - почему Россия на протяжении десятка лет поддерживает МАТЕРИАЛЬНО враждебные государства ? 
Сколько козла не корми , всё равно шкоду делает . не кормите и всё тут . 
нет слов ...
  • +0.24 / 12
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  17 апр 2017 17:53:32
...
  Zeratul
Цитата: сапёр от 17.04.2017 17:34:01Ещё раз обозначу свою позицию .за последние лет десять можно было отсепарировать в Белоруссии раз десять . последний раз две недели назад . простым игнором можно было запустить процесс ... 
Вместо этого кремль продлил агонию . что это ? Садизм или мне кто объяснит этот ХПП ? 
Лично я за то , чтоб Россия прекратила ВСЯКУЮ помощь . чисто бизнес и ничего личного .
Убить быстро . и тогда всё гуано само сдохнет или сбежит . 
Чем дольше Россия помогает луке , тем больше растёт антирусскость . или тут кто-то думает , что кормы луку белорусы будут больше любить Россию ? 
Зы. Перестаньте просто кормить . мы сами разберемся . или х. пополам или п. вдребезги . ибо поднадоело . я уже за любой кипишь . даже за голодовку , лишь бы не это болото.

сами то майданить на площадь в Минске и бить цепями тамошних "беркутовцев" пойдете? или за любой кипиш только с дивана?Улыбающийся
Надоело болото - переезжайте в РФ. Другого в незалежной Белоруссии не будет. Никогда и ни при каком правителе.

Неужели не понимаете, что Кремлю как раз выгоднее плавное стекание незалежной Белоруссии в болото, чем резкое?

Попробую объяснить чем плавное стекание незалежной Белоруссии выгоднее.
1. Нагляднее протекающие процессы.  Видно, что не Россия организует антирусские процессы в Белоруссии, а власти РБ (Лукашенко и его хозяева).  
2. Если Россия резко прекратит помощь братскому народу, то нынешняя серая масса "сомневающихся" перейдет на сторону прозападных свидомитов. Начнутся визги "нас кинули, нас обрекли на голодное существование и замерзание! за что??! что мы сделали плохого России?! За что Путин издевается над простым белорусским народом?!". Такой сценарий очень выгоден антироссийским структурам. 
Помню с Украиной всё аналогично было. А в итоге Украина сама вынуждена была заблокировать торговлю с РФ и пенять только на себя.
3. России нужно время, чтобы импортозаместить остатки неимпортозамещенной продукции, которая раньше шла из Белоруссии.
4. Россия даёт время разумной пророссийской части населения Белоруссии спокойно продать своё жилье в Минске, Витебске и т.д. и переехать в РФ. Если резко обрушить белорусскую экономику, то цены на жилье упадут в разы, люди уже не смогут выгодно его продать и переехать. Сейчас в такой западне многие киевляне. Бросить нажитое добро им жалко, за копейки продавать еще жальче (а после майдана цены рухнули), в итоге сидят и ждут неизвестно чего, свидомизируются. Раньше надо было уезжать, но "кто же знал". 
5. Сейчас не самый лучший момент для явной открытой конфронтации еще и против Белоруссии. Так что нам выгоднее (дешевле) отделываться подачками бацьке. 
Процесс утилизации незалежной Белоруссии уже запущен, просто он будет растянут во времени. Потерпите.Улыбающийся
Со стороны это будет выглядеть, как незалежные белорусы сами себе злобные буратины пилят сук, на котором сидят. Россия всячески помогала братскому народу, но они сами отказались от помощи и свалились вниз. Бывает. Украина уже прошла эту стадию самоутилизации, РБ еще предстоит.
Отредактировано: Zeratul - 17 апр 2017 17:57:25
  • +0.37 / 12
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 17.04.2017 17:22:51Что-то мне подсказывает, что если выполнить"часть денег направить на тех", то "тех" будет не менее половины жителей Белоруссии. Все откроют клювик и начнут ждать манны небесной из России.
Давайте начнем с малого - продемонстрируйте свою пророссийскость публично. Например напишите жалобу в прокуратуру за нарушение закона о госязыке (отсутствие вывесок и объявлений на русском языке). Это не требует никаких денег, только желание. Или есть исключительно желание попилить бабло выделенное на "русскую партию"?

белорусы ничего публичного делать не будут. Это страна тихушников. Какие-то публичные действия возможны, только если край, терять уже больше нечего. почитайте, недавно замечательная статья была на эту тему
http://kyky.org/colu…mentatorov
Цитатавыражаем недовольство системой, порядками, низкой зарплатой, неважно, в какой сфере – образование, медицина либо культура. но стоит взять реального человека за руку и попросить дать конкретный комментарий по волнующей теме, как беларус тут же сольется. аргументируя той самой фразой, которую написали как-то на «мироточащей» стене: «ну, вы же сами все понимаете…»
  • +0.14 / 5
  • АУ
сапёр
 
liberia
Гомель
Слушатель
Карма: +14.12
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 99
Читатели: 0
Цитата: vogul от 17.04.2017 18:10:40То есть, чтоб вы сами разобрались, нужно, чтобы половина население сдохла? У вас там пророссийских всего 20%, а может и меньше, стало быть, 80% должны сдохнуть Быдло Не , ну Вы-то конечно, выживите. Только вот на хрена нам те, кто хочет  уморить  своих же сограждан?
 Кто хотел- давно сбежал.

Не нужно передергивать . из 80℅ ещё пусть 20℅ свидомые , остальные хатаскрайники . 
Речь шла о сдохнуть свидомым . даже из этих 20 если их начать бить перекуется половина .
А если уж на то пошло и бульбандия балласт свидомый на ногах великой российской империи , то какая Вам разница ? Умерла так умерла ... 
Зы . а чем сейчас занимается кремль если не уморением "моих сограждан" с особым цинизмом . я сам немножко циник , но видимо более нетерпелив , чем ВПР России .
Отредактировано: сапёр - 17 апр 2017 18:37:06
нет слов ...
  • +0.24 / 4
  • АУ
abdulla16
 
Слушатель
Карма: -94.23
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
14 апреля, Бишкек /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном формате предложил реализовать комплекс действенных мер для более быстрого становления ЕАЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

http://www.belta.by/president/view/belarus-predlagaet-realizovat-kompleks-dejstvennyh-mer-dlja-bolee-bystrogo-stanovlenija-eaes-242704-2017/
"Эрдоган и Лукашенко выигрывают всегда" (Орхан Джемаль)
  • -0.32 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 7
 
Старый Ватник