Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,151,630 101,419
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4473316 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Фильтр
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,167
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 11.07.2017 10:50:50Это ещё что за новость?
АЗЛК это Московский завод! В Москве! Автомобильный завод имени Ленинского Комсомола. Поди кто постарше помнят футбольную команду Торпедо. Или хотя бы Эдуарда Стрельцова.
А Ижевский автомобильный завод никогда не был АЗЛК.
Бывший изначально частью «Ижмаша», а с 1975 года — подразделением в составе производственного объединения (ПО) «Ижмаш», в начале 1990-х завод выделился в самостоятельное предприятие ДАО «Ижмаш-Авто»
Собирать автомобили из комплектующих произведённых на АЗЛК, это было. А чтобы самому быть АЗЛК, не было!

Никто не спорит, что это разные заводыУлыбающийся один в Москве второй в Ижевске
Речь была о том что и тот и тот заводы французы строили ( точнее оборудовали)
Цитата (ссылку с телефона не дам)
"Первый «Москвич-408» в Ижевске собрали, как сейчас принято говорить, методом отверточной сборки 12 декабря 1966 года в здании НИИ «Прогресс» (цеха завода еще достраивались). Собственной модели у ижевцев тогда не было. Для первых партий все детали и комплектующие автомобиля поставляли из Москвы, с МЗМА, переименованного затем в АЗЛК. Производственные линии (прессовые и сварочные, окрасочные и сборочные) вводили в строй в течение нескольких лет, и полноценным завод стал только в 1971 году. Подряд на его оснащение современным оборудованием получила компания «Рено», игравшая первую скрипку и в перевооружении столичного АЗЛК. "
  • -0.02 / 1
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитатав связи с повторными выявлениями наличия антибиотиков Россельхознадзор с 11 июля 2017 года вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями:
– филиал «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат Скидельский» (Гродненская область) - повторное выявление в мясе птицы наличия остатков тилмикозина, энрофлоксацина, а также ципрофлоксацина;
– ОАО «Александрийское» (Могилевская область) - повторное выявление в мясе птицы наличия остатков энрофлоксацина;
– ОАО «Молочный мир» (Гродненская область) - повторное выявление в сухой молочной сыворотке наличия остатков линкомицина.
В связи с этим обязываю обеспечить контроль за недопущением ввоза продукции указанного предприятия на территорию Российской Федерации.

И плюс одинадцать предприятий на усиленом контроле, при этом одно допустили.
Ссылка
  • +0.57 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  11 июл 2017 16:04:38
...
  Русский из РБ
Цитата: bca от 11.07.2017 15:07:02Только это не анализ, а пародия на оный. Разбирать нет смысла просто...

 И тем не менее, с достижениями у АГЛ реально очень и очень плохо
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.26 / 2
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 июл 2017 21:00:58
...
  Alximik
Поддержка Беларуси в вопросе вступления в ВТО будет оказано Евросоюзом и США.
Об этом заявил 11 июля глава МИД Беларуси Владимир Макей на совещании по приоритетам внешней политики страны.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.49 / 5
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 11.07.2017 15:20:12
.
К Соловьеву в Вечер,  иногда забредает израильский еврей , сейчас он "политолог"...до этого был  в разведке Израиля.
.
Хорошие слова сказал... "не существует сегодня ни одного рентабельного сельского хозяйства ни в одной стране - везде требуются дотации,  в любом виде...открытом или скрытом виде"

Если рассматривать  всю отрасль с/х от пшеницы до бананов и какао то да, ни одна страна в мире не способна рентабельно производить всю необходимую продукцию. Но вот отдельные виды продукции весьма и весьма рентабельны.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.32 / 2
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
По мнению Александра Лукашенко, «потерять сегодня русский язык — это потерять свою историю, современность, свое будущее». Об этом он заявил, выступая 12 июля на открытии XIX Всемирного конгресса русской прессы в Минске.

Глава государства заметил, что его всегда удивляет, когда россияне на разных уровнях благодарят его за отношение к русскому языку. Даже несколько лет назад на переговорах Владимир Путин начал благодарить его за отношение к русскому языку в Беларуси.
«Я ему сказал: послушай меня и запомни: русский язык — это мой язык, это живой язык, куда вплетены нрав, характеры, толерантность, в том числе белорусского народа, он развивался из века в век. Когда у нас во времена разгула национализма я именно так и поставил вопрос: «От какого наследства мы отказываемся?» — и народ у нас решил на референдуме, что русский и белорусский будут равными. Русский язык — это сплетение душ многих народов», — приводит БелаПАН слова Лукашенко.
Он отметил, что участники форума приехали в страну, где «чтят, уважают, разговаривают и думают по-русски».
«Мы, конечно, очень рады, что параллельно очень много сделали и делаем для того, чтобы на тот же уровень поднять и белорусский язык. Но это не должно вас настораживать, этим мы и богаты. Надо использовать все языки», — добавил Лукашенко.
«Если у нас определенная часть, пусть даже узкая, очень болезненно воспринимает русский язык, я говорю: а почему вы так болезненно не воспринимаете английский? У нас в программе английского больше, чем белорусского и русского. Обратил на это внимание министра образования, надо эту ошибку поправлять», — сказал Лукашенко.
По словам главы государства, он не против того, чтобы дети в школах изучали иностранные языки: «Но от русского языка мы никогда не откажемся и всегда будем за него бороться».
http://naviny.by/new…-moy-yazyk


На русском говорит 99% населения, что значит поднять мову на тот же уровень? Почему это не должно настораживать, ведь мову можно насадить только за счет русского. И почему надо использовать все языки? Очередной набор взаимоисключающих параграфов, что, впрочем, предсказуемо. Лукасеки-пропагандоны надергают очередную порцию цитат на тему "с русским языком проблем нет", а власть предержащие получат очередной сигнал на насаждение мовы. Про английский - вообще бред какой-то.

Особенно примечательно очередное открытое хамство в адрес ВВП - "послушай меня и запомни". Пошел быстро и сделал, ага.
  • +1.20 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 июл 2017 19:46:43
...
  Alximik
По указанию главы Беларуси на эти предприятия направили полтора миллиарда долларов, но отдачи от них нет до сих пор. Что примечательно: везде доверились китайским инвесторам.

Во вторник Александр Лукашенко констатировал, что были проблемы на строящихся предприятиях в Светлогорске, Добруше и других городах, сообщает его пресс-служба. В том числе все еще не открыт завод по производству легковых автомобилей, обратил внимание глава Беларуси.


Скрытый текст
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.86 / 10
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,735.57
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,630
Читатели: 5
Цитата: писатель от 12.07.2017 20:10:10
Это лукавая ущербность из всех щелей прёт. Крутой парень обычно много не пи@дит, если что, сразу в лоб, а этот слишком много стал последнее время пи@деть, видать скоро в тыкву получит.Согласный

Скорее бы....
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.37 / 5
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,118.32
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,415
Читатели: 2
Цитата: BlindingBangs от 12.07.2017 22:13:57Это долбаное лицемерие, я всегда всем говорю, что Москва (и Россия, под Москвой имею ввиду Кремль, руководство) кормят РБ и Минск, а без финансовой помощи РБ Минск был бы полузаброшенной криминальной хренью типа Детройта. Поэтому нефиг гордиться чистым и безопасным Минском.

Какой, нахрен чистый Минск? заходим в дворы напротив МГБ между проспектом и Карал Маркса и тут же вляпываемся кроссовками в говно. В городе нет сортиров и мусорок, все ссут и серут как собаки в первом же углу, туда же бросают обертку от говнофуда. Минск – город в говне. 95% собачье, 5% человечье. На каждом квадратном метре кучка говна. Было бы справедливо, чтобы статуя на гербе Минска смотрела не просто вниз, а на говно, оформленное в виде кучки крутеликов.
Отредактировано: adolfus - 12 июл 2017 23:13:39
  • +0.29 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июл 2017 00:04:47
...
  Alximik
Цитата: BlindingBangs от 12.07.2017 22:13:57Это долбаное лицемерие, я всегда всем говорю, что Москва (и Россия, под Москвой имею ввиду Кремль, руководство) кормят РБ и Минск, а без финансовой помощи РБ Минск был бы полузаброшенной криминальной хренью типа Детройта. Поэтому нефиг гордиться чистым и безопасным Минском.

Ну кормить то прекратить то можно, что вот конкретно с тобой и твоими родными делать то? Работы нет, пенсии/зп нет, голод, холод и болезни. Готов к этому? Готов обречь свою семью на вымирание? И не думай, что успеешь свалить в Россию, один еще сможешь, а вот остальные под вопросом.
А теперь такая катастрофа происходит с 10 млн жителями РБ, спасибо за такой подарок. Дешевле кормить, постепенно урезая пайку и вытягивая молодое население.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.44 / 9
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,118.32
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,415
Читатели: 2
Цитата: BlindingBangs от 12.07.2017 23:17:41Вы сарказм понимаете? Разве по тону сообщения не ясно, какого я мнения о Минске?

Я, конечно, извиняюсь, но это не имеет значения. Имеет значение лишь то, что Минск полностью в собачьем и человечьем говне и моче. Город припитан запахом дерьма. Невозможно ходить, не смотря под ноги, чтобы не вступить и не занести это в авто или в дом. Каждый день я иду от подъезда до остановки около километра по асфальту дворовых территорий. И всякий раз я вижу свежие кучки в новых местах. Если не прямо на тротуаре, то рядом. Что творится весной, когда сходит снег, невозможно передать словами.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 13.07.2017 00:21:36Какое дело Вам лично до меня и моих родных? Лично я на всё готов, чтобы прекратилась лукашенковская белорусизация за российские деньги. И откуда вдруг такая забота обо мне и моих родных? Когда речь заходит, чтобы заставить Луку прекратить мовно-вышиваночный цирк и проводить пророссийскую политику, чтобы защищать русских в РБ, то — "это ваше внутреннее дело, вы белорусы, сами его выбрали, у вас своя страна, русских в РБ нет". А вот дотации, так "что с твоими родными будет?".

Если бы Вам или кому-то в руководстве России было дело до простых граждан РБ, которые за Россию, то деньги бы давали на русские партии и движения в РБ, а не диктатору, который за деньги строит дворцы и кормит скакунов.

Я скажу, что со мной будет, если продолжится спонсирование режима: я не смогу найти сайт или место в городе, где можно спрятаться от мовы, орнамента и плакатов о древней лицьвинской истории. Это хуже голодной смерти без российских дотаций. Подмигивающий

Понимаете ли камрад, отдельное русское государство не может не быть антироссийским, иначе как объяснить населению причину его существования. Для верхов то все понятно, оседлали транзитные потоки и приватизировали кусок госграницы, а вот какую лапшу народцу то навесить? Не скажешь же что мы тут бабло пилим не мешайте)). Вот и начинают выдумывать байки про литвинов, белорусскую нацию со знаком качества, пьяных русских и тд и тп.
У верхушки РФ цели то не сильно отличаются-напилить бабла, но способы другие и оно дальновиднее, понимают что бабло без сильной крыши тупо отожмут. Вот и приходится поднимать армию и кое-как делится с народцем. Ну а на закидоны незалежных им по большому счету плевать пока совместный бизнес дает дивиденды. Вот как только смогут обойти великие транзитные империи так и прикроют лавочку с кормлением.
  • +0.41 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  13 июл 2017 12:34:46
...
  Русский из РБ
 https://gomel.today/rus/news/gomel-6506/

 В общем, случай клинического идиотизма имеется. Но мне понравилось другое: в Эстонии сей персонаж прилюбился к армянину в одежде с надпись "Россия" и предложил ему свалить подальше из Эстонии. Чувствуете мощь дебилизма? Так то армянин без рассуждений отрихтовал нос этому ботану, с чем я неизвестного героя и поздравляю.

 А вообще, налицо самый что ни на есть обычнейший идиот со справкой, который закидывает госорганы разными придурковатыми обращениями и требует, чтобы ему обязательно ответили.
Отредактировано: Русский из РБ - 13 июл 2017 12:36:57
  • +0.76 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  13 июл 2017 12:47:51
...
  Русский из РБ
Цитата: BlindingBangs от 13.07.2017 12:41:57Как меня поражает вера в "обычнейших идиотов", в "дуру Алексиевич" и "шпану на Майдане".

«НН»: Расскажите, как вы стали «языковым инспектором».
ИС: История началась давно, еще когда я учился в Тартуском университете. В 2009 году меня делегировали от Эстонии на съезд белорусов мира. Вступительное слово произносил Павел Латушко, который тогда был министром, говорил, что сделает Министерство культуры русскоязычным. Потом взял слово Стефан Эрикссон, тогдашний посол Швеции, он также хорошо говорил по-белорусски. Я решил, что с такими людьми в Беларуси возможно все сделать белорусским, и начал переписку с чиновниками.

Обычный городской сумасшедший проходит обучение в Эстонии, тусит с послами и министрами (из команды уважаемого партнёра Лукашенко), его жалобы освещаются во всех интернет-СМИ.
Это долгая, системная работа. В которую Россия, кстати, не может. Она идёт, руками таких вот "идиотов со справкой", под чутким руководством послов стран ЕС, Великобритании, США — а потом случается "революция роз", "революция гидности", в России СМИ спохватываются, начинают освещать расцвет национализма, но уже поздно. И публике приходится писать "ну и скачите там, это ваш выбор".
Пока послы ЕС тусят с местными нациками и мовнюками, овощ Суриков закрылся в посольстве и берёт взятки от Луки, говоря, что белорусизация это нормально.

 Следует отличать данного конкретного индивидуума - идиотикус вульгарикус - от работы, ведущейся вокруг него. Это очень большая разница. Я лишь показываю, насколько тупы белорусские змагары.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.37 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,723.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,301
Читатели: 7
Цитата: BlindingBangs от 13.07.2017 12:41:57Обычный городской сумасшедший проходит обучение в Эстонии, тусит с послами и министрами (из команды уважаемого партнёра Лукашенко), его жалобы освещаются во всех интернет-СМИ.
Это долгая, системная работа. В которую Россия, кстати, не может. Она идёт, руками таких вот "идиотов со справкой", под чутким руководством послов стран ЕС, Великобритании, США — а потом случается "революция роз", "революция гидности", в России СМИ спохватываются, начинают освещать расцвет национализма, но уже поздно. И публике приходится писать "ну и скачите там, это ваш выбор".
Пока послы ЕС тусят с местными нациками и мовнюками, овощ Суриков закрылся в посольстве и берёт взятки от Луки, говоря, что белорусизация это нормально.

Так а что должно быть в пределе, в отдалённых перспективах, от этого нашего закармливания русских в Белоруссии? Ну ладно, пусть не закармливания, а траты ресурсов на нажимы? Чем всё должно закончиться?
Все радостные русские поднимут восстание и присоединят Белоруссию к России? Или что? В чём наш смысл призываемых вами действий?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.87 / 11
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +45.65
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 303
Читатели: 0
ВВП в млрд. долларов, 2014-16 годы

  6
 Россия
3828
3760
3800

24
 Польша
963
1012
1054


или ты о каком-то особенном ВВП?
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.35 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июл 2017 19:04:10
...
  Alximik
Цитата: BlindingBangs от 13.07.2017 00:21:36Какое дело Вам лично до меня и моих родных? Лично я на всё готов, чтобы прекратилась лукашенковская белорусизация за российские деньги. И откуда вдруг такая забота обо мне и моих родных? Когда речь заходит, чтобы заставить Луку прекратить мовно-вышиваночный цирк и проводить пророссийскую политику, чтобы защищать русских в РБ, то — "это ваше внутреннее дело, вы белорусы, сами его выбрали, у вас своя страна, русских в РБ нет". А вот дотации, так "что с твоими родными будет?".

Прямое между прочим, если ли вы готовы на всяческие лишения то это не значит, что и ваши родные готовы к ним. Во вторых вы заявляете: что готовы ко всему что бы прекратить, а когда вас спросили почему вы не пишете заявлений на оскорбления русского языка в прокуратуру. Вы заявили: что я сумашедший что ли?! И как это стыкуется между вашими  заявлениями?
В третьих а кто вам сказал: что нужно прекращать мово-цирк то? наоборот нужно что бы население РБ бежало от ужаса беларуси в Россию и были бы благодарны за возможность спокойно жить и кушать мясо каждый день в отличии от...
В четвертых русского населения в РБ даааавно меньше 10%, а скорее всего в районе 5%, остальные это справные беларусы. Со всеми вытекающими....
В пятых в себя и вкладываем, правда мало но прогресс на лицо. А вот нац.окраины почему то начинают нищать....

Скрытый текст
А в чем ценность граждан РБ для России? Об этом я уже писал...и власти России задаются тем же вопросом. Отсюда и пляшем...


Скрытый текст
А в знак протеста оденете черную рубашку...В общем все ясно.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июл 2017 19:21:47
...
  Alximik
Цитата: Langeo от 13.07.2017 14:54:04Если стадо идет за клиническим идиотом, то почему в этом виновата Россия? Сколько миллиардов было втюхано в развитие инфраструктуры и поднятия уровня жизни аборигенов  и что, они это оценили? Таки зачем продолжать. Хотят убиться башкой об стену,  таки вперед.

Но виноваты в этом Кремль и москали, в целом ничего нового. Жители РБ так и не поняли, что изя все приплыли. Если раньше звали обратно в состав России, то сегодня уже строго индивидуально ножками. С последующим доказательством, что ты нужен России...
Во вторых ВПР России на данном этапе собрало 99% русского населения бывшего СССР, то бишь Крым и в последний вагон вскочили ДЛНР. Все остальные в порядке живой очереди через лет -ацать.
Даже если завтра все граждане РБ проголосуют за вступление в РФ то на ближайшие лет 10-15 присоединения ждать не стоит. Поводы найдут.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.50 / 18
  • АУ
Бывший
 
belarus
Слушатель
Карма: +1,349.67
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 3,092
Читатели: 5
Цитата: писатель от 13.07.2017 20:01:18В драке не всегда берут верх те, кого больше, всё зависит от убеждённости, готовности отстаивать свои интересы, от коварства и отмороженности противника.
Готовность отстаивать русский язык в Белоруссии слишком слаба, есть огромное желание некоторых жителей, что бы Россия стукнула кулаком и потребовала. А для кого требовать, для тех 5-10 человек, что пишут на ГА? Где воля и требование Народа? Его нет, народ жителей Белоруссии устраивает вытравление из обихода и государственности всего Русского. Русские в Белоруссии, чьи родственники есть в России, наверняка думают, если что, всегда успеем переехать, поэтому и нет массового возмущения, а коль считают, что успеют переехать, так чего государству Россия инициировать обострение с соседом и поднимать тину, а спонсировать море желающих заработать на лозунгах, зарабатывая по принципу агентов, только одни с ЕС и СШП, а другие с России, так лукавый уже давно этим промышляет. Нет серьёзного заявления, некого поддерживать.  Как то, так ИМХО.

ИМХО, не так. Насаждение мовы, вышиванщины, радзивилловщины и прочего трэша пока не затрагивает быт, непосредственную жизнь масс. Телевизор - на русском, работа - на русском, интернет - тем более. Их пока понемногу, через окна Овертона, пытаются приучить к нехорошему (и методы используются явно не уровня шкловских крестьян, кто-то их неплохо консультирует).  Немногие видят тенденцию, обобщают, прогнозируют печальный финал и что-то говорят. Но кто их услышит? Через ГА не наагитируешь. Противоположная сторона имеет шести-семизначные бюджеты и мощную международную крышу. Судьбу тех, кто пытался в российском СМИ что-то писать, напомнить? И реакцию посла Сурикова?
Массовое возмущение будет тогда, когда накопится критическая масса свидомья, которая русскую массу начнет открыто и массово прессовать, как у хохлов было. Тогда полыхнет, и воля будет, и требования, и прочее по нарастающей. В 90-х было массовое недовольство белорусизацией, благодаря которому АГЛ в т.ч. и поднялся. Хотелось бы все-таки без укровского сценария обойтись. У России есть рычаги воздействия, и уж точно возможность хотя бы не помогать нехорошему.
 
  • +1.39 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июл 2017 23:01:18
...
  Alximik
Цитата: Бывший от 13.07.2017 21:53:15ИМХО, не так. Насаждение мовы, вышиванщины, радзивилловщины и прочего трэша пока не затрагивает быт, непосредственную жизнь масс. Телевизор - на русском, работа - на русском, интернет - тем более. Их пока понемногу, через окна Овертона, пытаются приучить к нехорошему (и методы используются явно не уровня шкловских крестьян, кто-то их неплохо консультирует).  Немногие видят тенденцию, обобщают, прогнозируют печальный финал и что-то говорят. Но кто их услышит? Через ГА не наагитируешь. Противоположная сторона имеет шести-семизначные бюджеты и мощную международную крышу. Судьбу тех, кто пытался в российском СМИ что-то писать, напомнить? И реакцию посла Сурикова?
Массовое возмущение будет тогда, когда накопится критическая масса свидомья, которая русскую массу начнет открыто и массово прессовать, как у хохлов было. Тогда полыхнет, и воля будет, и требования, и прочее по нарастающей. В 90-х было массовое недовольство белорусизацией, благодаря которому АГЛ в т.ч. и поднялся. Хотелось бы все-таки без укровского сценария обойтись. У России есть рычаги воздействия, и уж точно возможность хотя бы не помогать нехорошему.

А с другой стороны не желаете посмотреть то? Ведь в РБ два гос.языка между прочим и вы отказываете им существовании. И призываете к геноциду белорусоязычных граждан РБ. Причем хотите что бы геноцид провело соседнее государство, а вы остались в чистом. И не удивительно, что соседнее государство шарахается от вас родных, патриотов как от чумы.
По факту вы втягиваете Россию в еще один конфликт подобно украинскому, спасибо благодетели! От всей души...
А что касается мововизации то Лукашенко, за 23 года привел страну к ситуации, в которой из 40% белорусских школ осталось лишь 13%. Да тут вой подымать надо о том что проводится русификация и уничтожение своего национального языка и самобытности.
Во вторых удивительно но агитация через ГА не даст вообще никакого эффекта. О ГА в РБ знает ноль целых хрен десятых населения республики и ГА является патриотическим российским ресурсом. А завести свой и вести пропаганду своей точки зрения никто не желает, даже в теории. Только не надо рассказывать о препонах, вон террааналитика на свои образовалась и сами поддерживают себя. Остальное отговорки....
Массового возмущения русскую массу не тронет вообще и в частности, по причине прозаической ничтожности оной, как не печально это звучало. Результаты переписи надеюсь не надо в очередной раз постить?
И потом ответьте мне на простой вопрос: а зачем России останавливать/воздействовать на РБ? Она прекрасно сама себя и гробит. А люди из РБ нужны в России и желательно без претензий типа: я приехал, мне квартиру в Мосве и зп от 100 тыс баксов. Я же беларус, брат-словянин.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.10 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6