Белоруссия: проблема геополитического выбора
22 M
59.7 K
159.2 K
|
---|
|
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 11:06:06Бабарико это кандидат которого от и до вел Газпром. Потому что "нас там нет", мы (Россия) в выборы не вмешиваемся, но варианты имеем.Игра сейчас в новые выборы в Белоруссии - это игра с заведомо известным результатом и на поле противника, хорошо унавоженном различными НКО и СМИ.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 12:01:07Я могу Вам точно сказать, что Лукашенко сохранить как президента РБ не удастся, даже если ВПР России этого захочет. А в условиях, если что то невозможно, зачем выдумывать хитроумные способы сделать это?ПМСМ одним из нормальных вариантов действий будет нагиб Луки со стороны России в сторону "передачи власти" некоему институту, подконтрольному России, который наладит диалог внутри страны без ущерба Российским интересам и проведет нормальные выборы с участием кого-нить кто скажет прямо - голосуя за меня вы выбираете президентом Путина Владимира Владимироваича. Ну а дальше - кто в выборах победит, тот и рулит. Победят змагары - скатертью по жопе. Победит пророссийский кандидат - курс на вступление в РФ. Областями или в виде губернаторства, сразу или через постепенную интеграцию - как решит РФ.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 09:42:37У нас происходит крайне любопытная ситуация, когда Башни Кремля пытаются по разному реализовать свои стратегии в Белоруссии.Кончайте фантазировать, камрад. Нет никаких "башен Кремля". Это выдумка разных гондонов, видевших Кремль по телевизору. Да, разногласия внутри ВПР бывают, но никто не выносит их на телеканалы. Позиция согласованная, и решают ее не мифические "башни", а лично Сам. Тут все проще - вектор освещения ситуации после разговора Императора с Кудыбатькой резко изменился, на 180. Но кое-кому пока оставили старую линию. Чтобы АГЛ понимал, что, выбрав одну таблеточку, всегда можно получить и другую. Про наручники и прочее - это вы бредней отбитого Пегова начитались? Или что?
В то время, когда у Скобеевой в 60 минутах основной лейтмотив "Лукашенко конечно не сахар, но вокруг ужас, ужас - майдан наступает".
В то же самое время у Соловьева "Лукашенко переступил черту и должен за это нести ответственность".
По поводу этих "Батька" хороший другая башня Кремля сегодня уже выставила информацию о том, что бойцов ЧВК перед отпусканием заковывали в наручники, а у некоторых собрались снимать побои. Лейтмотив - в лукашенковских застенках их пытали.
Банально драка между отдельными группировками на тему - выступить за Лукашенко или найти вместо Лукашенко другого партнера для диалога.
Цитата: Spiri от 17.08.2020 11:35:45А позвольте уточнить, что проиграла Россия? Сделать "кузяво" нацикам Белоруссии?Не вижу особого смысла вам отвечать, так как позиции завсегдатаев этой ветки известны, и я их озвучила в сообщении выше. Россия проиграла территорию. Россия проиграла русских людей на этой территории. Россия проиграла в том, что значительная часть прорусского населения на ее глазах, с её молчаливого согласия, и при полном её бездействии становится антирусским. Подозреваю, что вам объяснять это так же бесполезно, как и протестующим моим друзьям и знакомым, что протестуя вроде бы против нечестных выборов под нацистскими флагами, они скатываются в нацизм. А в результате этих протестов вместо желаемых 500$ в месяц будут иметь 50, если будет работа.
Цитата: Кузя 666 от 17.08.2020 09:46:15Самое страшное что тут может быть и почему Батька каждый день звонит Путину - это раскол Белоруссии по типу Украины. но зеркально.Нет, не передергивайте. Это для сбора сраной легкой (то есть ни о чем) бригады натовцам нужна неделя. У нас же за неделю к границе и 100 и 200 тысяч могут подкатить. Прецеденты имелись. Причем тяжелых соединений.
Вариантов 2:
1) Батька вырулит. Провокаторов и лидеров майдана вычислят в течении недели и нейтрализуют по тихому. Как тут давича написал модератор BS, для вторжения войск нужна неделя.
ЦитатаЭто видимо с учетом того, что учения НАТО там сейчас на границе в Литве идут полным ходом.Численность участников знаете? Боевой и численный состав? А я знаю.
ЦитатаЧто им помешает по тихому переправить в Гродно переодетую в гражданское спецуру? Может быть и нету уже никакой недели-то.Что мешает нам переправить туда же своих? Может, и есть уже давно....
Цитата2) Батька не вырулит и всех провокаторов переловить не успеют. Вот тогда вполне может получиться прозападный "Донбасс" и всякая партизанщина. Гибридный вариант. Это САМОЕ худшее что может быть. И Для Белоруссии и для России. И нам всегда будут тыкать под нос Крымом и говорить: вот вы ж свое взяли - и мы теперь берем. Заткнитесь. Поляки и литовцы - мастера гадить по мелочи, но очень прицельно и вовремя.Их, в самом легком для них варианте, просто выкидывают с территории ВС РФ и ВС РБ. В этом случае просто восстанавливается положение на линии ГГ и дальше не идут, если противник от своих отказывается, придумывает дичь про "происки заговорщиков и отдельных предателей" и т.п. Во всех остальных случаях кому-то из наших придется вспомнить Князя Италийского и графа Рымникского. И поучиться у него краткости и емкости реляций по случаю взятия Варшавы.
Цитата: Политрук от 17.08.2020 12:21:48Уважаемые комрады из Белоруссии!Не будут они действовать. По крайней мере сейчас в условиях морального (а возможно и не только) террора и полноценной промывки мозгов. Кроме того, нужна реальная цель. А реальной целью может быть только воссоединение с Россией. Всё остальное это фейк и мираж. А вот против этого (воссоединение с Россией) значительное количество номенклатуры, административного аппарата, да и у простого народа создали (сам Лука в том числе) картинку о том, что у них это рай, а вот Россия - это ад (почти цитата из песни Чижа).
Наступило время действий - для вас
1. Нужно перестать плакать и скулить
2. Находите близких до духу в подъезде, во дворе, на улице в городе
3.. Объединяйтесь в комитеты спасения
4. Привлекайте молодежь
5. Пишите листовки - расклеивайте на углу, столбах, остановках
6. Боритесь в инете постами и карикатурами - архив вам в помощь
7. Выходите на улицу с лозунгами - пускай сначала вас будет мало. Но вы увидите - к активным присоединяться другие
8. Не бойтесь вести диалог с майданутыми - на самом деле они боятся его
9. Лозунги
Нацизм не пройдет
Отстоим демократию
Закон един
История с нами
итд ( не брезгуйте перехватывать лозунги - часто они общие, за все хорошее против всего плохого)
10. Находите лидеров. В процессе они будут проявляться.
11. Забудьте о мелких разногласиях и тактическом расколе.
12. Вы спасаете не Лукашенко - вы спасаете страну. Отечество в опасности - вот лозунг дня.
13. Объединяться, объединяться и еще раз объединяться.
14. Русские в Белоруссии - смотрите на Украину
15. Белорусы - не будьте разменной монетой и помните кто вы, откуда и кто вам братья.
--
Описал что желательно делать сейчас
Цитата: Urri2 от 17.08.2020 12:31:41Правительство Британии отказывается признать официальный исход президентских выборов в Белоруссии. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства страны Доминик Рааб, передает The Independent.Хорошая новость.
Ну что ж. Следующее предложение будет сильно хуже.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 11:43:19Вы не правы.Гладко было на бумаге...Скрытый текст
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 17.08.2020 12:19:31Давайте попробуем разобраться, что происходит. В тлг оно фигурирует уже около часа, конкретно это залито сегодня. По географии, вродь, как все совпадает: направление сторон света, закат, зелень, дождь и развязка, вродь, та, правда не видно одной дороги, она вне кадра... Речь говорящего тоже соответствует местности... Что меня смущает, дак это тот факт, что диктор говорит, что события происходят вчера и до сего момента все это не разлетелось по Интернету... Как-то мало верится...А чего тут обсуждать, достаточно открыть видео на весь экран и прочитать его название полностью. Учения. Судя по новостям - как раз сегодня и должны начаться, у границы с Литвой.
Версии?
Цитата: Портос от 17.08.2020 11:54:42Вполне европейское законодательство.Точно так же как и во всех предыдущих выборах. Пророссийских кандидатов нет. Большинство голосует за Лукашенко потому что "лучше уж он чем эти". Так он до Коли сидеть мог легко. Он фактически каждый раз побеждает до выборов.
В Белоруссии демократия.
Согласно этого я лично верю что Лукашенко получил большинство на выборах.
Не потому что он мне нравится, а потому что оппоненты никакие.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 12:34:02...Все заготовки сделаны, речь о том, чтобы выбрать один из конвертов. \n\nНадо просто не допустить развития именно варианта цветной революции. Пока это получается.\n\nЭх, мечтательно, хорошо бы, что бы в одном из конвертов, было спихнуть Луку, и назначить новые выборы, с "нашим" кандидатом. Было бы изящно. Запад требует перевыборы, получите. Вам же не обещали, кто победит.
...
Цитата: Политрук от 17.08.2020 12:21:48Уважаемые комрады из Белоруссии!Соловьев обратился к белорусам (тут)
Наступило время действий - для вас
1. Нужно перестать плакать и скулить
2. Находите близких до духу в подъезде, во дворе, на улице в городе
3.. Объединяйтесь в комитеты спасения
4. Привлекайте молодежьСкрытый текст
Цитата"Не дайте украсть у вас страну, не идите путем раздора и гражданской войны, попытайтесь услышать друг друга, попытайтесь понять, что хорошо для вашей страны. Не поддаваться на литовские, польские, американские и прочие шуточки. Не слушать голоса агитаторов и пропагандистов", — отметил он.
Цитата"Посмотрите, какую судьбу вам пытаются уготовать. Я точно не за Лукашенко и не за (Светлану – прим. ред.) Тихановскую, но я за дружбу между Россией и Белоруссией, между нашими народами", — заключил Соловьев.
Цитата: Sir Max Merfie от 17.08.2020 11:06:06Бабарико это кандидат которого от и до вел Газпром. Потому что "нас там нет", мы (Россия) в выборы не вмешиваемся, но варианты имеем.У меня в связи с этим вопрос - Колесникова представитель штаба Бабарико и она же "подруга" Тихановской. Одна из башен Кремля изначально решила утопить Луку? Или человеческий фактор?
Цитата: rat1111 от 17.08.2020 12:47:54По МАЗуВозможно и так.. В любом случае всем "гигантам белорусской промышленности" придётся пройти период адаптации к рынку. Находящийся во главе РБ человек будет в сложной ситуации. С репутационными потерями.
МАЗ (по большому счету) работает в трех сегментах:
- большие и средние грузовики
- большие и средние автобусы
- троллейбусы
При этом совершенно объективно - конкурентноспособность в каждом из этих сегментов у МАЗа так себе. Более того - она падает и будет падать - не из за каких-либо "белорусы криворукие", а просто потому что нет ресурсов (даже у КАМАЗа нет достаточных ресурсов все разрабатывать самому - он много чего берет из кооперации с зарубежными производителями). Т.е. смерть незалежного МАЗа - это просто вопрос времени. С Лукой еще десяток лет побьется в агонии, с Тихановской - помрет мгновенно.
.
В случае же кооперации - появляются варианты.
.
У МАЗа есть два актива - производство и сбытовая/сервисная сеть.
Этот актив нужен будет в любом варианте (хотя и подсократят, конечно)
.
Сегмент производства троллейбусов на МАЗе обречен и в этом случае - сегмент мизерный, в России на нем уже и существующим производителям тесно, да и умирающая технология на самом деле.
.
Если МАЗ продается с потрохами КАМАЗу.
Разработка грузовиков помрет, производство перейдет на сборку КАМАЗов - у КАМАЗа полность конкурирующая линейка, причем куда как более современная.
А вот разработка и производство автобусов - получит вливания, причем серьезные вливания - т.к. у КАМАЗа линейки автобусов нет
.
Если МАЗ продается с потрохами Дерипаске - картина будет прямо противоположная.
Автобусы на МАЗе умрут.
А вот "большие грузовики" - наоборот, получат бабло на развитие. т.к. у ГАЗа в этом сегменте - ничего толкового нет (Урал - не в счет, весьма специфичный аппарат для весьма специфичных задач).
.
Т.е. вопрос интеграции для МАЗа - это вопрос между "жить" и "нежить"
.
.
Со многими другими предприятиями РБ - картина похожая. Пока. В конце концов тот же ГАЗ может вложиться в разработку больших грузовиков, а КАМАЗ - автобусов (ну или купить какого-нибудь "Волжанина") и вот тогда МАЗу светит - "скрипач не нужен"
Цитата: rat1111 от 17.08.2020 12:47:54По МАЗуКроме такого подхода можно предложить еще
Цитата: Бонивур от 17.08.2020 13:03:56Возможно и так.. В любом случае всем "гигантам белорусской промышленности" придётся пройти период адаптации к рынку. Находящийся во главе РБ человек будет в сложной ситуации. С репутационными потерями.Именно.
Сообщение № 5771421 |
|
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 11 |
---|